• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Увлечения Майкла Джексона (Дополняем, комментируем)
Увлечения Майкла Джексона
Midnight Дата: Суббота, 06-02-2010, 20:42 | Сообщение # 1 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Не для никого не секрет,что кроме музыки у Майкла есть увлечение ко всему прекрасному на Земле,всё,что красиво просто необходимо принадлежать ему,он коллекционер дорогих и красивых вещей.

Майкл Джексон был чрезвычайно начитанным. Его библиотека включает около 10000 книг.
Король поп музыки – одержимый книгами «ботаник»?

Это ведь очевидно. Он был заядлым читателем, который обладал соответствующей великолепной библиотекой в Неверлэнде. Согласно недавно вышедшей статье, на ее полках насчитывается 10000 томов
Где-то в середине большого интервью в газете LA weekly адвокат Джексона, Боб Сангер, ссылается на этот факт, как на одни из трех главных черт, определяющих Майкла Джексона. (the Gloved One.)

« Майкл был чрезвычайно начитанным…Я знал его, но во время суда я узнал его еще лучше. Судья занимался выбором присяжных и объявил перерыв. Судья Мелвилл сказал: «Лэди и джентельмены, я хочу чтобы вы знали, что выбор присяжный очень важен». Он пытался убедить людей не придумывать глупые причины, чтобы избежать заседания. Все судьи так говорят. Он продолжал « Система присяжных-заседателей требует времени и уважения. Она существует около 200-т лет. Объявляю перерыв в 15 минут».
« Мы встали и судья покинул зал. Майкл повернулся ко мне и сказал: « Боб, но система присяжных намного древнее чем 200 лет, разве не так?». Я ответил: «Да, она существует со времен древней Греции». А он: «Да, при Сократе существовал суд присяжных».«Да, и ты знаешь чем для него это закончилось?». Майкл ответил: «Он был отравлен ядом из Болиголова (растение такое-прим.)
И это только малая толика. Мы разговаривали о философии, Фрэйде и Юнге, Готорне и социологии, касались вопросов расовой неприязни. Он также много прочел книг по психологии, истории и литературе.

« Он любил читать. В его доме было порядка 10000 книг. Я знаю почему , но я не люблю говорить об этом, потому что не это определяет его. Но об одном мы узнали - когда DA просматривало библиотеку, то они обнаружили там немецкую книгу 30-х годов. Оказалось, что по книге парень- гл. герой - был художником и обвинялся нацистами. Никто этого не знал. Но потом туда поднялись копы и сказали «Мы обнаружили книгу с обнаженными людьми». Но это ведь просто искусство и много текста. Это было искусство. Они нашли кое-что еще - портфель, не принадлежавший Майклу. В нем лежали журналы Плэйбой. Они перерыли весь дом и всю библиотеку в 10 тыс. книг. Это заставило нас проделать тоже самое, и теперь вы все сами видите."

« Там были такие места, где он любил сидеть. Рядом лежат книги с его заметками, ноты. Он любил сидеть там и читать. И я хочу вам сказать, что он имел свой собственный список книг для чтения. Что необычно, учитывая, что он был самоучкой. Он очень хорошо читал. Я не хочу сказать что я очень начитан, конечно, я много читаю, я люблю философию и историю. Так замечательно было разговаривать с ним, потому что он очень интеллектуален, и он любил разговаривать о таких вещах. Он не афишировал это. Очень редко он сам начинал разговор, но если вы начинали с ним общаться - он был в теме».

Как сказано в L. A. Times, Дуг Даттон (Doug Dutton), владелец легендарного и сейчас магазина «Книги Даттона», обедал с людьми из Book Soupб Skylight и других книжных магазинов.
« Кто-то упомянул, что Майкл Джексон был в их магазине». Даттон ответил: «Каждый может сказать, что Майкл Джексон совершал покупки в их магазине ».
Даттон впервые встретился с Джексоном вначале 80-х, когда поп-икона пришла в магазин в темных очках и командой телохранителей. МД был сосредоточен и тих. «Не было никакой показухи, типа «Вот он-я- Майкл Джексон». Я вообще не помню, чтобы он что-то говорил». Джексон купил 5-6 книг.

Брат Дуга, Дэйв помнит звонок в конце 80-х от имени МД с просьбой закрыть магазин пораньше, чтобы Джексон мог в частном порядке совершить покупки. « Мы закрылись пораньше»,-говорит Дэйв «где-то без 15-ти девять он приехал в большом фургоне. Поначалу мы насторожились, так как его окружали огромные телохранители. Но он был мил. Ему понравилась секция поэзии». Сын Дэйва, Дирк, утверждает, что любимым автором МД был Ральф Эммерсон (Ralph Waldo Emerson). «Я думаю, в его лирике вы найдете много абстрактного и неясного».

Я бы поспорил на что угодно, беря во внимание его одержимость, что Майкл Джексон был скрупулезным коллекционеров всего, что связано с Питером Пеном. Он тщательно собирал все мелочи, приобретал каждое новое издание книги, каждый листочек, связанный с книгой и ее последующими вариациями.
« Он был нашим постоянным и ценным коллекционером», - говорит пресс агент Hennessey + Ingalls, знаменитый книжный магазин Санта Моники по архитектуре и искусству .
Оказалось, что Майкл Джексон своего рода Джонни Аплесд (Johnny Appleseed) в чтении и распространении книг среди детей. Житель Лос Анджелеса, Cynde Moya вспоминает: « когда я работала в книжном магазине в Culver City , его люди просили нас оставить магазин открытым еще пару часов после закрытия. Тогда он приходил к нам с толпой детей и они могли купить любую книгу, какую хотели»

Со временем его жизнь стала странной, изменились и его пристрастия в книгах. Во время своих визитов в книжные магазины он надевал хирургическую маску, как на видео 2008-го года в магазине Hennessey + Ingalls. Он просматривает книги, а ассистент держит над ним черный зонтик, закрывая его от света флуоресцентных ламп. Или он просто не хотел, чтобы узнали о его любви к книгам.

Такое никогда не грозит нечитающему книгоневистнику и гордецу Кани Весту. Факт, что интеллект и ценности индустрии развлечений плохо совместимы в Американской культуре. Поп звезда никогда не сможет исчезнуть на несколько дней, съездить к семье, друзьям без того, чтобы нации не стало любопытно. А потом внезапно появится и признаться, что он был инкогнито в Буэнос Айросе, посещал национальную библиотеку Аргентины, полную горячими латиноамериканскими книгами, только потому, что он хотел сменить обстановку.

Agloz Дата: Суббота, 06-02-2010, 20:51 | Сообщение # 2 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Я в принципе знала что Майкл начитанный человек,и многое знает,но очень было интересно почитать такие факты,Олька Midnight,респект тебе :)
Midnight Дата: Суббота, 06-02-2010, 21:00 | Сообщение # 3 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
agloz, Олька спасибо,мне было особенно приятно создавать эту тему,надеюсь,что этот "список увлечений" будет пополняться...особенно мне дорога фотография,которой я закончила пост,она в какой-то мере символизирует возвращение Майкла,как будто он говорит нам:"Я не прощаюсь,я просто говорю до свидания..."
Викуся Дата: Суббота, 06-02-2010, 23:23 | Сообщение # 4 |
Peace for all time
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2338
Из:
Тилимилитрямдии
Бейба, спасибо тебе большое за эту темку! Очень интересно было читать это и гордость за Майкла прям распирала happy Лови + give_heart
Midnight Дата: Суббота, 06-02-2010, 23:28 | Сообщение # 5 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Бейба,дорогая моя спасибо,найдёшь интересное что-нить неси сюда give_heart
MJBagira Дата: Суббота, 06-02-2010, 23:47 | Сообщение # 6 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
Да, наш Майкл всетаки самый,самый лудшый!Начитаный,какие рисунки крассивые Он рисовал ,о танцах и голосе вобще молчу,подобного человека просто не сыскать!Люблю Его безмерно!
Спасибо Ольча, тема действительно несет гордость за нашего АНГЕЛА!!!!!!!!! ba ba ba
Midnight Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 00:24 | Сообщение # 7 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Коллекция аркадных автоматов Майкла Джексона




Несколько дней назад в Сети появились фотографии огромной коллекции аркадных автоматов, восковых фигур известных персонажей видеоигр и кинофильмов и многих других интересных вещей, которые собрал Майкл Джексон.

Если вы не видели эту коллекцию, то сейчас самое время исправить положение вещей. Тем более, что на Kotaku опубликовали все в более удобном виде - панорама на 360 градусов по этой ссылке.
Чтобы перемещаться по виртуальной коллекции аркадных автоматов Майкла Джексона используйте белые пульсирующие точки.


http://www.pinsane2.com/pinoram....ry.html
Billie_Jean Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 00:34 | Сообщение # 8 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
696
Из:
Рязань
Midnight, офигеть, я как будто вживую там побывала! Спасибо за ссылку лови плюсину!
Midnight Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 00:36 | Сообщение # 9 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Billie_Jean, спасибо,сейчас ещё кое-что интересное от Майки появится :)
Викуся Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 00:37 | Сообщение # 10 |
Peace for all time
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2338
Из:
Тилимилитрямдии
Автомобили Майкла Джексона

Сложно поверить, что он вообще умел водить машину, но факт остается фактом – Майкл Джексон был большим коллекционером автомобилей.
О том, что скрывается в гараже у короля поп-музыки, весь мир узнал, когда его ранчо Neverland в начале 2009 г. должны были выставить на аукцион. Вместе с поместьем планировалось продать и весь солидный автопарк музыканта.
Тогда Джексону удалось рассчитать по долгам, и внушительный автопарк из 25 автомобилей остался у него.
Кому достанется коллекция автомобилей, пока неизвестно, но новый владелец получит в свое распоряжение уникальные экземпляры – ведь ни для кого не секрет, что король поп-музыки был большим оригиналом и, как оказалось, любителем старины.
В гараже Джексона была точная копия родстера 1909 года. Автомобиль снабжен небольшим двигателем внутреннего сгорания и способен ездить самостоятельно. Не исключено, что за рулем этого авто Джексон мог сидеть и сам.



Одна из главных жемчужин коллекции Джексона – Cadillac Fleetwood Series 60 1955 года выпуска. За рулем этого автомобиля Морган Фриман снимался в оскароносном фильме "Шофер Мисс Дейзи". По слухам, это был любимый автомобиль короля поп-музыки.
В коллекции поп-короля также был 1986 GMC High Sierra 3500 Truck, переделанный в пожарную машину для ранчо Neverland.
А вот другой автомобиль из гаража Джексона вызывает, по крайней мере, удивление. JMC Jimmy High Sierra Classic 1988 года выпуска не выделяется ничем, кроме своего не очень хорошего состояния. Возможно, это одно из первых авто музыканта.
Если бы аукцион все-таки состоялся, у покупателей был бы шанс приобрести и один из гастрольных автомобилей Джексона. Ford Econline E150 Van оснащен множеством телевизоров, а сидения выполнены из лучшей кожи.
Впрочем, нельзя даже близко поставить это фургон с гастрольным автобусом певца. Автобус Neoplan Touring Coach оснащен форсированным двигателем в 500 л.с., но главные особенности скрываются внутри. Это без преувеличения настоящий дом на колесах: есть душ, унитаз и биде, кухня и многое-многое другое. По размерам и отделке они не уступают обычным домам знаменитостей. Некоторые элементы интерьера автобуса отделаны настоящим гранитом.
Ну и, конечно, главная ценность автопарка Джексона – его лимузины.

В салоне 1999 Rolls Royce Silver Seraph мучился бы от зависти даже знаменитый баварский король Людвиг II, которого прозвали король-транжира за астрономические суммы, потраченные на строительство и отделку его замков. Все, что в салоне не отделано лучшей кожей или натуральным деревом, покрыто 24-каратным золотом. Дизайн интерьера автомобиля Джексон придумывал самолично. Стартовая цена автомобиля должна была составить порядка €120 тысяч.
Вместе с ним должны были быть проданы еще два лимузина короля поп-музыки. Это более старый, но не менее шикарно отделанный Rolls Royce Silver Spur 1990 года выпуска, и Lincoln Town Car 1988 года.
Пока неизвестно, что еще было в гараже поп-короля. Возможно, Майкл Джексон был готов продать с аукциона далеко не весь свой автопарк.
Кстати, еще более удивительно, но легендарный певец владел и несколькими мотоциклами. Самый яркий экземпляр его коллекции – полицейский Harley Davidson 2001 года выпуска.

А также у Майкла Джексона были такие автомобили

Иришка Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 00:38 | Сообщение # 11 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Midnight, Да.... мне бы туда, на денёк... Интересно,они действующие? :)
KaSandra Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 00:39 | Сообщение # 12 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
МАЙКИ, Супер!!! Лови плюс!!! happy Какое великолепие....
Иришка Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 00:41 | Сообщение # 13 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
МАЙКИ, Викуська!!! Молодец!!! Столько машин нарыла!!! Лови + Мне пожалуйста вот эту с серым кожаным салоном и с баром!!! -D и я готова хоть на край света!!!
Midnight Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 00:41 | Сообщение # 14 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Иришка, думаю да happy

МАЙКИ,держи + give_heart

Иришка Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 00:52 | Сообщение # 15 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Майкл- большой любитель и ценитель антикварного искусства, изобразительного искусства, скульптуры , декоративно прикладного искусства!!! И это мы можем хорошо увидеть в следующем ролике,где с Матрином Баширом МАйкл посещает дорогой антикварный магазин и просто скупает там по безумным ценам, безумно красивые предметы искусства!

материал с 5:00 минуты
Invinsible Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 00:54 | Сообщение # 16 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
282
Из:
Архангельск
А ведь Майкл ещё и философ...
Чего стоят одни только высказывания:

Иисус сказал, что нужно любить детей и быть такими же как дети, чистыми, невинными, честными. Иисус говорил со своими апостолами, а те спорили между собой, кто из них главный. Тогда Иисус, призвав ребенка, поставил его посреди них и сказал: "Если не будете как дети, не войдете в царствие небесное, и тот кто умолится как дитя и будет главный". И я рос с этой истиной...

Иногда мы самих себя считаем важными людьми. Но важны не мы - ничто не может быть более важным, чем наши дети! Они - это будущее. Они могут исцелить мир. Это наша обязанность - быть с ними рядом. Давать им советы. Направлять их. Помогать им и любить их. Давайте поддержим их в том, чтобы они стремились исполнить свои мечты. И давайте мы все, родители, друзья и родственники, поможем им мечтать о чём-то хорошем.

Когда тысячи фанатов кричат, приветствуя тебя, объясняясь в любви - при этом внутри тебя что-то сжимается от одиночества...

Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.

Я могу радоваться, находясь в стенах моего дома, но я не могу радоваться, когда выхожу за его пределы - потому что там опять начинается непрерывная работа.

Что-то в этих вообщем-то на первый взгляд простых фразах цепляет...Да, это простые ,общеизвестные истины , однако не все придают им должного значения, не все понимают их в должной мере.Не всем дано их понять.Не все решаются тратить силы на то,чтобы воплотить их в жизнь, а ведь для этого нужно так не много...

Иришка Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 01:10 | Сообщение # 17 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Коллекция Ed Hardy в память о Майкле Джексоне

Известный американский модельер Кристиан Одижье, стоящий за знаменитой маркой Ed Hardy, представил первые снимки специальной коллекции, начатой им совместно с королем музыки поп Майклом Джексоном.

Кристиан, прославившийся работой со многими голливудскими знаменитостями, договорился выпустить эксклюзивную линию футболок и кожаных курток с портретом певца и даже начал работать над эскизами, однако известные события в июне 2009г.прервали проект. Отойдя от шока, Одижье решил завершить начатое дело и подготовил яркие вещи к осеннему выпуску. «Сегодня эта коллекция, часть которой Майкл одобрил лично, наполнилась новым смыслом, - рассказал дизайнер. - Это своего рода меморабилия, которую поклонники поп-короля смогут хранить у себя в память о нем»
.
Среди самых запоминающихся предметов, созданных Кристианом Одижье, - красная кожаная куртка с портретом Джексона, черный кожаный пояс с крупной блестящей пряжкой и выгравированным на ней словом «BAD», фирменные серебристые носки и перчатки и зонтик, какие использовал певец на своих легендарных шоу.

источник: http://www.glamour.ru/blogs/fashion/189690/
Midnight Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 01:14 | Сообщение # 18 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Иришка, вот ведь ещё и дизайнер наш любимка give_heart лови + happy
Zooooo Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 10:50 | Сообщение # 19 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Иришка, АААААААААААААААА хочууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!эту курткууууууууууу!!!!!!!!!!!! happy
Quote (Midnight)
Майкл Джексон был чрезвычайно начитанным. Его библиотека включает около 10000 книг.

give_heart какойже он милашка))) хорошинький!)))) люблю безумно!!)))
всё! буду читать нитока фэнтэзи, но и ...эээ....всё))
VasiLiska Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 11:45 | Сообщение # 20 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
614
Из:
Рыбинск
Увлечения и хобби: Чтение, рисование, боевые искусства, танцы, животные, театр… Вот неполный перечень его увлечений. Хотя список увлечений так велик, тем не менее огромную роль в жизни Майкла Джексона играет благотворительность, в особенности забота о детях, нуждающихся в помощи. Отдыхать Майкл предпочитает в парках развлечений, путешествуя, и совершая шопинг-походы и походы в кино. Кроме того, страстью Майкла Джексона является коллекционирование картин, скульптур, кино-сувениров и старых театральных костюмов. Инвестирование не стало его профессиональным занятием, но он некогда не отгораживается от подобных проектов.
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Увлечения Майкла Джексона (Дополняем, комментируем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: