• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Увлечения Майкла Джексона (Дополняем, комментируем)
Увлечения Майкла Джексона
Викуся Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 12:20 | Сообщение # 21 |
Peace for all time
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2338
Из:
Тилимилитрямдии
Иришка, СУПЕР!!! Зайка спасибо за информацию ! Лови + give_heart
Иришка Дата: Воскресенье, 07-02-2010, 15:22 | Сообщение # 22 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Одним из самых главных увлечений МАйкла в его жизни стало создание Неверлэнда!!!
Майкл оставался ребёнком в душе ! Этот факт объясняет самый сумасшедший поступок короля поп музыки – купить 2700 акров земли и построить на них свой мир. Мир Майкла Джексона. Им стал огромный парк развлечений Neverland
.


Свое детище Майкл Джексон наполнил огромным количеством различных персонажей: супергероями, скульптурами, даже для картин 19 века в мире Майкла оставалось место.


В парке существовал свой поезд – поезд Майкла Джексона, который катал особых посетителей парка Neverland.

А вот очень интересная история создания сказочного Неверленда

Строя Неверленд (Воспоминания архитектора Неверленда о работе с Майклом)
Строя Неверланд: местный подрядчик превратил ранчо в уникальное поместье Майкла Джексона.
Когда новости о смерти Майкла Джексона распространились и до Санта Инесс, где у «Короля поп музыки» множество поклонников, один из местных житель почувствовал особенно глубокую печаль, потому что знал, что его 20-ти летняя дружба с Майклом Джексоном никогда не будет прервана.
Однако, ничто не сотрет воспоминания Тони Урквидеза об обширной реконструкции ранчо в Неверланд. Которое он превратил из сторожевого домика в потрясающий парк, вокзал и многое другое. Даже часть декорации для музыкального видео "Smooth Criminal”.
Вспоминая свой первый проект 1988 года, он сказал: «Мне позвонил местный архитектор и сделал предложение насчет сторожевого домика, но в то время я еще не знал, для кого он предназначался. Наша организация не из дешевых, но сделали оценку, чтобы построить быстрее, чем предлагалось в других заявках.
Урквидез, который является владельцем Urquidez Construction в Лос Оливос, задумался о своих отношениях с покойным певцом. Отношениях, которые были больше, чем просто бизнес, так как они часто разговаривали по телефону и общались в последующие годы.
Он рассказал, что пока строил Сторожевой домик, часто приезжали лимузины с дороги, и ему приходилось быстро отгонять грузовик, который блокировал подъезд к ранчо. Так как лимузин продвигался, ему приходилось притормаживать, и стекло опускалось немного, так, что он мог только видеть, что два глаза смотрели на него прежде, чем он двигался дальше.
В воскресенье ночью, после того, как проект был закончен, Урквидезу позвонил человек, утверждающий , что он - Майкл Джексон. Архитектор обалдел, думал, что это была шутка. Телефон зазвонил снова, и человек на другом конце уверил его, что это был действительно Майкл Джексон. Он попросил, чтобы Урквидез приехал во встречу на следующей неделе — это было началом Неверланда.
«Мы сидели за его огромным столом переговоров, и когда Майкл показался, все встали и поприветствовали его. Он немедленно попросил меня выйти с ним. Он улизнул от всех, даже от своих телохранителей. Мы ездили по ранчо на гольф-машине и он объяснял, каким он видел Неверленд: луна-парк, большой зоопарк, театр, поезд. Я только подумал про себя: " Этот парень дурачится!", - сказал Урквидез.
Следующий проект, над которым работал Урквидез в Неверленде, был театр, с системой звука state-of-the-art, кондитерская лавка и поп-корн бар, танцпол, места с кроватями, и сцена- достаточно большая, чтобы поместился слон в случае необходимости.
«Он не был требовательным, но более походил на маленького ребенка, который хочет все и немедленно. У нас была команда, которая работала целыми днями. Можно сказать, что Майкл был очень взволнован. Он давил на меня, но это было не такое давление, скорее забавное»,- сказал Урквидез.
Как только театр был закончен, Урквидезу позвонил Майкл посреди ночи, приглашая приехать к нему просто посмотреть фильм или обсудить дальнейшие идеи по проекту.
«Майкл рассказал мне что он хотел, и у меня была свобода создавать. После нескольких проектов как ‘Волшебная Прогулка,’ мост к домику на дереве, пиратскому судну, и водному форту, мы нашли общий язык. Я знал то, что он представлял, и строил это»,- сказал Урквидез.
Сын Урквидеза, которому сейчас 28 лет, рассказал, что Джексон звонил ему, когда тот был подростком, и расспрашивал про последние новинки в играх и игрушках. Потом проверял их на нем и его старшем брате Крисе.
«Моим любимым местом был водный форт. Он был сделал в стиле «Старого запада». У нас были команды, стрелявшие друг в друга водными шарами и водяными пистолетами», - рассказал Аарон.
Разрабатывая все удивительные аттракционы и игры, которые были у Джексона на ранчо, Урквидез ездил по стране, по всем луна-паркам, чтобы протестировать все лично.
«Майкл всегда хотел иметь только самое большое и самое лучшее. Самым странным было то, что я работал над проектами, которые больше никогда не сделаю снова».
Жизнь Джексона пошла под откос, когда он был оправдан жюри Санта Марии по поводу обвинений в растлении малолетних. Он покинул Неверленд навсегда. В ноябре Джексон не выплатил 24.5 миллиона за обслуживание Неверленда и продал его компании Sycamore Valley Ranch Company LLC приблизительно за 35 миллионов, хотя у него все еще есть интересы как собственника.
Как говорит Урквидез, как только Джексон распрощался с Неверлендом навсегда, он (Урквидез) стал слышать все меньше и меньше о поп-звезде.
Бывало он звонил мне, и мы говорили на личные темы, но я могу сказать, что за все то время, что я провел в Неверленде, я не видел ничего необычного. Да, они ночевали вместе, но у меня не было странного чувства на этот счет.
«Иногда он просил моих мальчиков переночевать, и единственная причина, по которой я отказывал, было то, что я знал, что они будут всю ночь есть сахар, а мне это не нравилось», - рассказал Урквидез.
Урквидез высокого мнения о Джексоне, и думает о нем, как о филантропе. Джексон любил открывать свое ранчо для неимущих, приезжих и местных детей. Когда Урквидез построил поезд с паровым двигателем, который ходит вокруг ранчо, у него было прямое задание от Джексона позволить прикованным к постели людям ездить на нем.
Вскоре после того, как переделка поезда была закончена, прикованный к постели, неизлечимо больной раком мальчик посетил Neverland. Он умер спустя дни после его посещения. Урквидез слышал, что мальчик улыбался все поездку на поезде и умер мирно.
Недавно Урквидез разбирал коробки с памятными вещами из Неверленда, такими, как его фотографии с паровым двигателем и журнал Тайм от 1993 года, в котором рассказывалось о ранчо-луна-парке. Урквидез вспомнил случаи проявления индивидуальности Джексона.
«Работая с ним, настолько часто вы забываете, насколько велик он был. У меня случаются редкие проблески его жизни и, иногда, он вот так просто ворвется в песню или танец, и подумаю про себя ‘Вау, это Майкл Джексон’»
У архитектора так же есть персональные вещи, которые давал Джексон. Такие, как оригинальный образец символа парового двигателя и шляпа из видео "Smooth Criminal”, в котором Джексон бросает вызов силе тяжести.
Урквидез построил установку, благодаря которой Джексон мог «прикрепляться » к сцене и наклоняться вперед, избегая влияния силы тяжести.
«Он бы всегда таким щедрым и таким внимательным. За те годы, которые мы провели вместе, он никогда не пытался купить мою привязанность, Майкл был удивительным».

Midnight Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 22:07 | Сообщение # 23 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Иришка)
Одним из самых главных увлечений МАйкла в его жизни стало создание Неверлэнда!!!

Он принес такую огромную радость многим детишкам,и как обычно бывает в жизни,люди настолько завистливы,что его творение обернулось для него не самой лучшей стороной.Очень жаль,что вкладывая любовь,получаешь абсолютно обратное.Он старался быть для нас примером,человек с огромной душой и добрыми глазами,и чем отплатили ему миллионы людей?,его прилюдно унизили,растоптали то,во что он так безгранично верил,ведь этот "замок" был для него всем:он-крепость его страхов и надёжный дом для счастливого человека,вспомните как он был счастлив лазая по деревьям и катаясь на паровозике.Смотря эти прекрасные кадры,понимаешь,что в душе взрослого мужчины,живет беззащитный ребенок,ему самому была нужна защита,а многие из нас вспомнили его только 25 июня...горько и больно...
Quote (Иришка)
Мир Майкла Джексона.

Что с ним будет теперь,когда его творца с нами нет?Что будет с теми детишками которым он так и не успел помочь?
В Наших руках делать этот Мир добрее,Мир в котором будут жить Наши дети...
Инфинити Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 22:13 | Сообщение # 24 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Midnight)
Что будет с теми детишками которым он так и не успел помочь

вот об этом я постоянно думаю. ведь остались те дети, кто так по-видимому и не дождется даже не денег, а просто того, что Майкл побыл с ними рядом sad капец, как грустно...
Иришка Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 22:38 | Сообщение # 25 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Quote
Что с ним будет теперь,когда его творца с нами нет?Что будет с теми детишками которым он так и не успел помочь?

На месте его родственников, я бы продолжила дело Майкла и оставила Неверлэнд имеено таким , какой он был при Майкле и именно для тех благотворительных целей, каким долгие годы служил Неверлэнд!!! Это было бы здорово, чтобы в этом сказачном мирке,опять были слышны восторженные детские голоса и смех( больно, что без главного сказочного героя Питера Пена),но тем неменее...Можно ещё многих спасти и многим помочь.... А его тщеславные родственнички сделали бы себе" Имя" , да Бог с ними, пусть, главное что дело Майкла бы продолжалось и всё не зря........ ak give_heart
Midnight Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 22:46 | Сообщение # 26 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Иришка)
Это было бы здорово, чтобы в этом сказочном мирке,опять были слышны восторженные детские голоса и смех

Конечно,только подумать сколько добра сделал Майкл этому Миру,думаю было бы честнее всего оставить этот парк таким,каким бы хотел его видеть он,думаю эта была бы самая светлая память человеку,которого мы любим бесконечно и искренне.
Иришка Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 22:50 | Сообщение # 27 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Midnight, Да... это было бы действительно здорово! Сейчас что-то затишье по поводу Неверлэнда вообще!!! Надо бы проследить, что будут с ним делать! Неужели у них самих то такой мысли как у нас не возникает?
Midnight Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 22:54 | Сообщение # 28 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Иришка, я думаю детишки опять начнут посещать это прекрасное место,просто видимо должно пройти какое-то время,было бы глупо не открыть этот парк
Иришка Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 22:56 | Сообщение # 29 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Midnight, Олечка, главное чтоб из него не сделали развлекательный атракцион с платным входом по 100 $ как в Дисней Лэнд! Главное чтобы остался-профиль( если можно так назвать)!!! Благотворительный для больных деток!!!
Midnight Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 23:01 | Сообщение # 30 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Иришка)
Благотворительный для больных деток!!!

Сердце только за это и болит,я всегда вспоминаю Чулпан Хаматову,она такая молодец,её благотворительный фонд Подари Жизнь, спас очень много детишек.Ведь им нужна нужна помощь по всему Миру,а Неверлэнд,это такое место,которое может приносить благие цели,пусть он не поможет всем нуждающимся,но определенно некоторым точно.
Иришка Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 23:03 | Сообщение # 31 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Midnight, Да ,наша Чулпан умничка!!!!
А про Неверлэнд, остаётся только молиться, чтоб так всё оно и было,как мы мечтаем!!!!
Midnight Дата: Воскресенье, 07-03-2010, 23:04 | Сообщение # 32 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Иришка, мысли имеют свойства материализоваться...
Натали Дата: Понедельник, 08-03-2010, 08:27 | Сообщение # 33 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
145
Из:
Красноярск
Всем привет! Надеюсь Неверлэнд останется в первозданном виде!!! Майкл очень любил это место. :)
Нельсон Дата: Пятница, 19-03-2010, 13:02 | Сообщение # 34 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Удалила лишнее, будьте внимательны!
ATPandP Дата: Суббота, 24-04-2010, 20:37 | Сообщение # 35 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
У Майкла есть особенное секретное место - это его дерево вдохновения.Он любит сидеть там часами и просто мечтать... Там он сочинил многие свои песни (например Childhood, Smile).

Я живу возле речки (меньше 5ти минут пешком до центрального пляжа). И летом с собакой хожу на другой берег, там почти нет людей, иногда коровки пасутся (моя Дэзька очень их боится) и там небольшое поле, кое-где деревья. Так вот есть одно дерево, пусть оно не такое большое, но ветвистое. Я смотрела на него и вспоминала Майкла, его любовь к природе, клип Earth Song.

Нельсон Дата: Воскресенье, 25-04-2010, 07:06 | Сообщение # 36 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (ATPandP)
Там он сочинил многие свои песни (например Childhood, Smile).

Ой, а можно по подробнее )))
Чарли Чаплин её поёт ))) Когда это Майкл успел её сочинить? crazy ))

ATPandP Дата: Воскресенье, 25-04-2010, 10:38 | Сообщение # 37 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
Ой, ой, ой, простите за дезинформацию. Он там Heal the world, Will you be there, Black or white сочинил, а Smile и такие душевные песни он включал, когда катался на карусели в Неверленде.
Еще Майкл любит в пейнтбол играть.
Иришка Дата: Воскресенье, 25-04-2010, 10:39 | Сообщение # 38 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Хочу немного подкоректировать информацию от ATPandP, в "Сикрет плэйс" или как Майкл его называл "Дарующем дереве" ,он написал такие замечательные песни как: Heal the World,Black or Whit, Will you be there и Childhood.
НЛена Дата: Среда, 28-04-2010, 21:55 | Сообщение # 39 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
108
Из:
Ярославль
Я не знаю, считать ли это увлечением, но вы наверное в курсе, что Майклу нравилась военная форма. Отсюда и дизайнерское буйство, воплощенное в его пиджаках с эполетами и аксельбантами.
Он вообще хорошо относился к людям в форме. Уважал их «работу». Наверное вы хорошо помните, что есть множество видео моментов разных лет, где Майкл либо бежит, либо марширует с военными или полицейскими.
В фильме «Из России с любовью» очень хорошо об этом сказано.
Майкл ничего не делал просто так. Он общался с этими людьми, участвовал в строевых мероприятиях военных разных стран. И это опять посыл: он становился их сослуживцем. Пускай ненадолго, но искренне. Получается, в каждой армии мира есть солдат Майкл Джексон. Так как же после этого можно воевать против СВОЕГО???
Как же велик этот человек….
Polyrush Дата: Понедельник, 24-05-2010, 11:11 | Сообщение # 40 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
разносторонний наш! give_heart
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Увлечения Майкла Джексона (Дополняем, комментируем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: