• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Список добрых дел Майкла Джексона (Комментарии, фотографии, видео о благотворительности)
Список добрых дел Майкла Джексона
Galoshka Дата: Вторник, 05-10-2010, 08:43 | Сообщение # 61 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Очень уважаю наших девочек, которые продолжают дело Майкла

Фонд «ПОДАРИ ЖИЗНЬ»
Фонд «Подари жизнь» создан 27 ноября 2006 года.
Учредители фонда – Дина Корзун и Чулпан Хаматова.
В попечительский совет и правление Фонда вошли артисты, врачи, благотворители и волонтеры инициативной группы «Доноры детям».
Под опекой фонда находятся клиники, в которых лечатся дети, больные раком: Федеральный центр детской гематологии, детское отделение РНЦ ренгентологии, отделение нейроонкологии и паллиативной помощи НПЦ помощи детям с заболеваниями нервной системы.
ЦЕЛИ СОЗДАНИЯ ФОНДА
• Привлечение общественного внимания к проблемам детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями
• Содействие строительству и оснащению нового современного онкогематологического центра и помощи другим детским клиникам данного направления
• Оказание социальной и психологической помощи детям больным раком, а также нахождению средств на их лечение и реабилитацию
• Развитие безвозмездного донорства крови
Фонд привлекает артистов, музыкантов и волонтеров для участия в благотворительных акциях, вечерах и аукционах, или мероприятиях, проводимых для детей в помещении Российской Детской Клинической Больницы.

Анна Дата: Понедельник, 15-11-2010, 21:34 | Сообщение # 62 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
163
Из:
Москва
Майкл Молодец+
Nasty123456 Дата: Вторник, 16-11-2010, 11:31 | Сообщение # 63 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
193
Из:
Омск
Он всегда помогал детям и будет помогать!!!!
Анна Дата: Вторник, 16-11-2010, 12:00 | Сообщение # 64 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
163
Из:
Москва
Майкл... Он больше, чем молодец... Слов таких ещё не придумали, и не придумают, чтобы охарактеризовать Его...
Kristine Дата: Вторник, 16-11-2010, 16:51 | Сообщение # 65 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
216
Из:
Spb
Quote (dzintars)
Quote (Иришка)
13 декабря 1984 г. Майкл посетил больницу Brotman Memorial, в которой лечился после серьезного ожога во время съемки рекламного ролика для Pepsi. Он отдает все деньги, полученные от Pepsi (1,5 млн долл.), Детскому ожоговому центру Майкла Джексона.

Вот этот поступок меня особенно вдохновляет. Я бесконечно люблю Майкла!

dzintars, очень-очень вдохновляет! каждый день хочется стать лучше!

Quote (Анна)
Слов таких ещё не придумали, и не придумают, чтобы охарактеризовать Его...

Подписываюсь, действительно нет слов! нам остается только смотреть и учиться делать этот мир лучше

Лариса Дата: Воскресенье, 21-11-2010, 21:59 | Сообщение # 66 |
Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
79
Из:
донецк
Существование каждой звезды имеет определенную цель. Кто-то хочет прославиться, кто-то заработать кучу денег, кто-то стремиться к безграничной любви противоположного пола, а кто-то проповедует насилие и злость. Очень важно, чтобы человек, обладающий звездным статусом, осознавал, какое влияние на обычных людей он оказывает. Джексон из тех редких людей, которые совершенно четко, с раннего детства обозначили своей миссией - нести добро и свет в мир людей. Я иногда думаю, что именно для этого и нужна звезда. В этом случае даже совершенно не важно, какую музыку создает Майкл. Даже если бы он не попадал ни в одну ноту, во время концертов сидел бы на стуле, но заставлял бы людей своим талантом совершать благородные поступки, все равно не утратил бы статуса великого человека. Я считаю, что просто необходимо, чтобы любой человек, который хоть немного знаком с творчеством Майкла, осознал для себя одну простую истину, которую наш кумир пытается донести до всех людей мира многие годы: подумай, что ты можешь сделать для окружающих тебя людей, чем ты можешь помочь тем, кто нуждается в помощи. Обернись, вокруг так много людей, которые потеряли веру в добро, любовь ближнего, счастье и сердечность. Помоги им вернуть веру в жизнь. Пусть это будет небольшая помощь, пусть она мизерная по сравнению с помощью некоторых меценатов и спонсоров, но пусть она БУДЕТ. Легко и просто, сидя у телевизора, наблюдать за такими людьми и говорит: «Он может себе позволить так поступить, у него же куча денег! Вот если бы у меня их было столько, вот тогда бы я…». Не важно, чем ты поделишься с окружающими: кучей денег или кучей сердечной доброты и сострадания. Поверьте, делиться приятно, гораздо приятнее, чем получать что-то. А самое приятное, когда окружающие, глядя на тебя, думают: «Почему я до сих пор ничего не сделал для людей?»
Galoshka Дата: Пятница, 14-01-2011, 15:27 | Сообщение # 67 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Slankat)
Нашла такое видео о благотворительности Майкла. К сожалению остальные части Сони заблокировало.

Добавлю части1,2,4,5.



Сообщение отредактировал Galoshka - Пятница, 14-01-2011, 15:30
Мозгоклюв Дата: Суббота, 15-01-2011, 14:45 | Сообщение # 68 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1038
Из:
апатиты
супер стих!!!!!восхитительно!!!я прям прчувствовала все!!!! ak give_heart
а сони ненавижу!!!видео заблокировали!!!!!

Добавлено (15 Январь 2011, 14:45)
---------------------------------------------
я про видео самое 1-е если че))

Galoshka Дата: Воскресенье, 13-03-2011, 13:43 | Сообщение # 69 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Дважды номинировался на получение
Нобелевской Премии Мира!

Майкл Джексон попадает в число кандидатов на получение Нобелевской
Премии Мира за свою песню «Man In The Mirror» / «Человек В Зеркале».
В списке номинантов из 169 человек были Мать Тереза и Принцесса Уэльская
Диана. Премия была присуждена Миротворческому Корпусу ООН.
В списке номинантов на получение Нобелевской Премии Мира 2003 года
были Папа римский Иоанн Павел и бывший чешский Президент Вацлав Гавел.
Норвежский Нобелевский Комитет решил присудить Нобелевскую премию
мира за 2003 иранскому адвокату и активному борцу за права человека Ширин
Эбэди.
Майкл Джексон также был в списке из 165 номинантов на получение этой
престижной награды «за пропаганду мира во всем мире посредством музыки».

Труды Майкла Джексона на благо детей начались задолго до того, как
прозвучали обвинения в растлении несовершеннолетних, и продолжались даже в
самое тяжёлое время его жизни. Он не позволил своим страданиям и боли помешать
его миссии помогать нуждающимся детям во всём мире.

Гуманитарная деятельность певца на протяжении всей его
жизни зафиксирована в «Книге Рекордов Гинесса» и в «Выпуске
Тысячелетия Книги Рекордов Гинесса» (the Guiness Book of World
Records / the Year 2000 Millennium Edition),
и называет его поп-
звездой, которая поддерживает большинство благотворительных
организаций мира, равно как и другие дочерние фонды и проекты,
а именно:
1. AIDS AIDS Project Project L L..A A. .
2. American American Cancer Cancer Society Society
3. Angel Food Angel Food
4. Big Brothers of Greater Los Angeles Big Brothers of Greater Los Angeles
5. BMI Foundation BMI Foundation
6. Brotherhood Crusade Brotherhood Crusade
7. Brothman Burn Center Brothman Burn Center
8. Camp Ronald McDonald Camp Ronald McDonald
9. Childhelp Childhelp U U..S S. .A A.. (Организация Childhelp USA занимается
обеспечением физических, эмоциональных, образовательных и духовных
потребностей детей-жертв насилия и пренебрежения с акцентом на лечении и
профилактике).
10. Children Children’ ’s s Institute Institute International International (Это частная, некоммерческая
организация, специализирующаяся на предотвращении жестокости в семьях и
работе с детским насилием и пренебрежением. За последние 90 лет CII
превратилась из убежища для одиноких матерей с детьми в международно
признанную модель всесторонней заботы и помощи детям группы риска и их
семьям).
11. Cities and Schools Scholarship Fund Cities and Schools Scholarship Fund
12. Community Youth Sports & Arts Foundation Community Youth Sports & Arts Foundation
13. Congressional Black Caucus Congressional Black Caucus
14. Dakar Foundation Dakar Foundation
15. Dreamstreet Kids Dreamstreet Kids
16. Dreams Come True Charity Dreams Come True Charity
17. Elizabeth Taylor Aids Foundation Elizabeth Taylor Aids Foundation
18. Heal The World Foundation Heal The World Foundation
19. Juvenile Diabetes Foundation Juvenile Diabetes Foundation
20. Love Match Love Match 21. "Lupus L.A." "Lupus L.A."
22. Make Make A A Wish Wish Foundation Foundation (Фонд «Загадай Желание» исполняет
заветное желание любого ребенка от 2,5 до 18 лет, которые страдают
смертельными заболеваниями).
23. Minority Aids Project Minority Aids Project
24. Motown Museum Motown Museum
25. NAACP NAACP
26. National Rainbow Coalition National Rainbow Coalition
27. Rotary Club of Australia Rotary Club of Australia
28. Society of Singers Society of Singers
29. Starlight Foundation Starlight Foundation
30. The Carter Center’s Atlanta Project The Carter Center’s Atlanta Project
31. The Sickle Cell Research Foundation The Sickle Cell Research Foundation
32. Transafrica Transafrica
33. United Negro College Fund United Negro College Fund
34. United Negro College Fund Ladder’s of Hope United Negro College Fund Ladder’s of Hope
35. Volunteers of America Volunteers of America
36. Watts Summer Festival Watts Summer Festival
37. Wish Granting Wish Granting
38. YMCA - 28th Street/Crenshaw YMCA - 28th Street/Crenshaw
39. Big Big Brothers Brothers//Big Big Sisters Sisters of of America America (Это одна из старейших
воспитательных организаций, помогающих молодежи США).
40. BBSA BBSA (Обеспечивает личное общение взрослых добровольцев с
детьми группы риска с 1904 года. В настоящее время BBSA помогает 100
тысячам детей и молодежи в более 500 агентствах по всей территории США).

[Журналист Фредерик Тэддеи — 2008]

Добавлено (13 Март 2011, 13:36)
---------------------------------------------
За месяц до смерти, Майкл Джексон подписал многие личные вещи, чтобы позднее они были проданы на благотворительном аукционе. Исполнительный комитет индустрии развлечений получил эти оригинальные произведения Майкла, и выставил их на продажу.
Вот некоторые из них.






Добавлено (13 Март 2011, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (Louise)
Вот этот поступок меня особенно вдохновляет. Я бесконечно люблю Майкла!

Медсестра Kathy McGrath вспоминает о Майкле после несчастного случая в 1984


На фотографии: Майкл Джексон в Brotman Medical Center с медсестрой Kathy и другими сотрудниками больницы.

Kathy вспоминает, что, несмотря на свое состояние, MJ был очень любезен с персоналом, каждому дал автограф и разрешил себя фотографировать.

Kathy работала медсестрой в отделении интенсивной терапии в Brotman Medical Center, куда Майкл Джексон был доставлен после того, как он получил ожоги головы во время съемок Pepsi Commercial в 1984 году. Будучи поклонницей Майкла Джексона, Kathy не ожидала, что он станет одним из ее пациентов. Джексон был помещен в отдельную палату номер 3307.

Вот что рассказала 29-ти летняя Kathy McGrath в интервью февральскому номеру People’s Magazine (1984) о Майкле Джексоне после инцидента: "Он все еще находился в шоковом состоянии и сильно мерз, поэтому мы накрыли его пятью одеялами. Он был на пике своей карьеры. Быть его медсестрой – удивительный опыт и большая честь для меня, потому что его музыка была мне небезразлична всю мою жизнь».

Кэти также подчеркнула одну важную деталь: «Несмотря на то, что Майкл Джексон был «звездным» пациентом, я сразу же начала выполнять свои обязанности в обычном режиме. Было важно, что его поместили в отдельную палату. Это позволяло мне непрерывно заботиться о нем надлежащим образом. Ухаживать за ожоговыми больными всегда вдвойне сложно, потому что у них бывает масса осложнений помимо ожогов. Моя работа заключалась в том, чтобы убедиться, что все пациенты, в том числе и Майкл, получали немедленное, высококвалифицированное и лучшее медицинское обслуживание».

Вместо обычного больничного халата Майкл был одет в форму медперсонала бирюзового цвета. Медсестры наложили ему на голову повязку, замаскированную накладкой макраме.

«Вы станете основателем новой модной волны здесь в 1984 – «the net look» (прим. переводчика: «сеточный стиль», из-за накладки макраме, очевидно)», пошутила медсестра. «Он засмеялся и сказал, что хочет выглядеть как француз».

Сестра Kathy вспоминала, что MJ навещал Keith Perry, 23 летнего механика, который получил ожоги третьей степени 95% поверхности тела. Perry только что перенес 14-ю операцию, когда Майкла привезли в больницу и поместили в соседнюю палату. Еще одной пациенткой с серьезными ожогами, с которой Майкл постоянно общался, была 41-летняя швея Bessie Henderson. «Bessie перенесла много операций и была сильно подавлена. Майкл позвал ее, она повернулась к нему, и теперь ей намного лучше. Майкл заботился о Keith и Bessie, и многих других ожоговых больных», вспоминает McGrath.

На обратной стороне фотографии можно прочитать надпись, оставленную рукой Майкла Джексона для Kathy McGrath: «Спасибо, я люблю тебя – Майкл Джексон».

Вот, что Kathy McGrath хотела бы передать семье Джексонов: «Моим сердцем и в моих молитвах я всегда остаюсь с семьей Джексонов, потерявшей Майкла. Несмотря ни на что, они – семья, семья всегда стоит на первом месте».

Источник http://community.livejournal.com/forever_michael/213598.html#cutid1

Galoshka Дата: Суббота, 26-03-2011, 16:04 | Сообщение # 70 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Большинство людей не знали об этом, пока он не ушел.
Из Интервью с Джонатаном Моффеттом - барабанщиком Майкла, который работал с ним в турах с 1979 года и принимал участие для шоу This is it.

Valmai: В кино This Is It вы говорите о Майкле как о подарке Бога, посланном, чтобы учить нас любить; как любить и как быть. Что вы узнавали от него, что помните каждый день теперь?

Джонатан: То, что каждый из нас – человек. Вне классификации и категорий мы человеческий род. Майкл смотрел на всех одинаково, независимо от расы, религии и веры. Его показывали по ТВ по всему миру. Со всеми нациями, людьми, друзьями, противниками, даже с врагами Майкл всегда был одинаков. Он дарил свою любовь людям и особенно детям. Он мог поехать в страну одного из худших врагов нации, и там посещал детей в больницах. И это те дети, которые, повзрослев, могут решить напасть на Америку или кого-нибудь еще. Майкл не видел этого. Он видел ребенка, человека, благословение жизни от Бога. Он мог сделать пожертвование и даже купить почку на свои тяжело заработанные деньги, и он ничего не просил взамен.
Неважно, сколько это стоило, Майкл покупал оборудование для больниц во всем мире. Благодаря этому оборудованию многие люди выжили. Почка для ребенка, пересадки, за которые платил Майкл из его собственного кармана – большинство людей не знали об этом, пока он не ушел. Как много он действительно сделал! Он не хотел гласности. О нем не писали газеты. Это было одним из его убеждений: никто не знал. Он не хотел, чтобы это получило известность, потому что он делал это от сердца.

David_MJ Дата: Пятница, 09-09-2011, 13:14 | Сообщение # 71 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
35
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Иришка)
транспортировал самолетом 60 тысяч доз детских вакцин в Тбилиси, Грузия.

Я там каждое лето отдыхаю,молодец,раз и в Грузии делает добрые дела :) :)
И не только за это :D :D
Асюта Дата: Пятница, 23-09-2011, 18:14 | Сообщение # 72 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Майкл такой молодец! ОН ГЕНИЙ! Таких, как Майкл больше не будет... ak Потому что все жадные - а Майклу не жалко каких-то бумажек, чтоб были рады дети, чтобы не умирали животные...Он пел песни, о том как не справедливы люди по отношению к природе...Майкл, мы тебя любим!
Lizaveta319 Дата: Понедельник, 03-10-2011, 00:35 | Сообщение # 73 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5
Из:
Гатчина
мне кажется то все добрые дела Майкла не возможно перечислить!!! Он великий человек!! Ему преклоняется весь мир!
Ulitko Дата: Среда, 12-10-2011, 22:32 | Сообщение # 74 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
01mikki

Ты - навсегда в наших сердцах...

01mikki
October 10th, 5:01
Майкл Джексон: King of Hearts

***
Прощай, Майкл , до свидания.

Америка, спасибо за то, что устроила достойное прощание человеку, который отдал этому миру все, что мог: физически, эмоционально и, как я сегодня узнала, финансово – он поддерживал так многих, столько
много благотворительных организаций.
Сегодня здесь, в Сиднее, в моем доме, в Австралии, глаза всех были полны слез и, несомненно, в мире сейчас множество разбитых сердец, переполненных печалью.

Церемония прощания началась в Сиднее утром, в 2:50. И я смотрела ее с горьким наслаждением, осознавая, что это самый лучший трибют человеку, отдавшему миру всю свою душу, ни больше и ни меньше.

Что написать о человеке, который отдал так много? Который своей музыкой доставил абсолютное подлинное, настоящее счастье миллионам людей во всем мире; я уж не говорю о множестве больных и обделенных детей, в больницы к которым он приходил во всех странах по всему миру. Приходил и щедро одаривал их теплом своего сердца, дарил им подарки, раздавал билеты на свое шоу и ободрял их, поднимал их дух, помогая им тем самым, у меня нет в том сомнения, поправиться.

Я – мать одного из этих детей. Мы с сыном встретились с Майклом в детской больнице Сиднея, что в Randwick, 18 ноября 1987 года.
Сколько я буду жить, я буду помнить тот день, когда Майкл приехал в больницу с кучей мягких игрушек- зверят, их было так много-много, для всех детей в детском отделении. Он переходил из палаты в палату, подходил к каждому (!) ребенку и тихо говорил им слова утешения.
И мне никогда не забыть радость, восторг, которые доставил его визит всем этим детям, мед.персоналу и нам, родителям.
Сейчас мой сын – уже взрослый человек, и я хочу, чтобы весь мир увидел это фото, потому что оно свидетельство самоотверженной и великодушной, благородной натуры Майкла.



Тогда, в ту неделю, мой сын потерял в аварии глаз и, как вы понимаете, это была трагедия для всей семьи. Но в тот день он (Майкл) подарил нам столько радости, доставил так много удовольствия и какого-то неимоверного счастья.

Майкл, я знаю, что ты сейчас с ангелами и, Благослови Бог твою душу, будь уверен, ты всегда будешь жить в наших сердцах. Спасибо тебе за музыку.

____Natasha Lang on Jul 8, 2009 (перевод 01mikki)

и трогательный тег: Michael Jackson may 'God Bless You'
Galoshka Дата: Суббота, 22-10-2011, 22:10 | Сообщение # 75 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Michael Jackson visits an Orphanage in Bucharest, Romania 1992 .

Майкл Джексон посещает Приют в Бухаресте, Румыния 1992



Сообщение отредактировал Galoshka - Суббота, 22-10-2011, 22:11
Lizaveta319 Дата: Суббота, 03-03-2012, 00:48 | Сообщение # 76 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5
Из:
Гатчина
Как же приятно перечитать то что он сделал для детей и не только)) pardon
Fanatizm Дата: Понедельник, 09-04-2012, 15:55 | Сообщение # 77 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
341
Из:
Сыктывкар
Майкл ты свет наших душ.......ты светлый ангел спустившийся с небес для того что бы ВСЕ мы оглянулись........ искупили наши грехи ........ты дарил нам надежду ..........любовь..........понимание........ты нам говорил что пора помочь матушке земле ...............мы тебя обвиняли в том чего ты не совершал......и лишь когда ты ушёл..ты дал нам опомниться .......сделать всё чтобы дети не страдали что бы земля не лила слёзы горести....Майкл прости нас........
Galoshka Дата: Воскресенье, 07-07-2013, 17:47 | Сообщение # 78 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Прикрепления: 8554772.jpg (62.5 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Список добрых дел Майкла Джексона (Комментарии, фотографии, видео о благотворительности)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: