Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
Звёзды и не только о Майкле Джексоне
Midnight Дата: Четверг, 17-12-2009, 03:09 | Сообщение # 61 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
вопрос: - если мы докажем, что мы правы - что Майкл был несчастлив, и он не хотел давать эти концерты - не ПОДПОРТИМ ЛИ МЫ ЕГО ИМЯ, ЕГО ЛЕГЕНДУ??? МОЖЕТ НАМ СЛЕДУЕТ ЗАТКНУТЬСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ЗНАЕМ ПРАВДУ?

КАРЕН: Майкл был замучен.... и что - пусть теперь его мучитель останется неизвестным, неназванным? Неужели история Майкла должна остаться в сознании людей в таком виде - что он принимал наркотики и довел себя этим до смерти БЕЗО ВСЯКИХ НА ТО ПРИЧИН?

Что Майкл был счастлив и здоров.... и... просто произошла случайная передозировка.... НЕТ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!!!

Майкл был загнан в угол, был поставлен в ситуацию "справься или сдохни". Я считаю, что Майкл был куда большим ГЕРОЕМ, чем нам позволяет увидеть фильм.

Tod: Карен, это действительно очень больно, но Майкл принимал наркотики еще со времен своей молодости... а не только сейчас.

КАРЕН: но он не доводил себя этим до смерти.

Сначала планировалось 10 концертов... а затем добавились еще 40...Как же это действительно произошло? расскажи про весь этот процесс?

КАРЕН: Полагаю так же, как сейчас происходит в фильмом TII. Сначала планировали, что он будет в прокате всего 2 недели.... а теперь уже продлили показ до Дня Благодарения.... ДЕНЬГИ

ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО ФАНАТЫ МАЙКЛА ТОЛЬКО И ЖДАЛИ ВЫХОДА В СВЕТ "TTI", ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ВЕЛИЧИЕ МАЙКЛА!!!! ПРЕКРАТИТЕ…ЭТО ТАК НЕУВАЖИТЕЛЬНО…МЫ ЗНАЕМ, КТО ТАКОЙ МАЙКЛ… НАМ НЕ НУЖНЫ БЫЛИ ФИЛЛИПС, ОРТЕГА И ИХ КОМАНДА, ЧТОБЫ МЫ ЭТО ПОНЯЛИ.

Карен: Я думаю, большинство "дельцов", наживающихся на имени Майкла, ставят себя выше фанатов. Они только "использовали" фанатов, навязывали им свою волю и крали их деньги. Последнее предприятие, наверное, самое большое и вопиющее злоупотребление… с использованием мертвого тела Майкла…

Карен, скажи, пожалуйста, что означает этот браслет Майкла?

Karen : это браслет дружбы...кто-то ему его повязал и сказал, что его нужно носить, пока он не отпадет сам.

Майкл попросил (мою подругу Рэнди) сделать браслеты Heal THE WORLD, чтобы раздать всей команде. Я ей предложила поставить их на массовое производство, чтобы, если захочется, поклонники смогли себе его получить. Не знаю, последовала она моему совету или нет. Я повязала один такой браслет на правую голень Майкла во время похорон.

Я сама такой ношу. Если вам интересно, я узнаю, делает она их или нет.

Dre : Карен, я помню, ты подтвердила, что Майкл был напичкан лекарствами во время выступления в Madison Square Garden. Это как-то связано с его верхней губой? Он ее прятал во время выступления...было больно смотреть. Кто с ним это сделал и почему?

Robyne : Dre, а есть на этот вопрос ответ Карен? Я пропустил.

Dre : "Карен: ну, это пример того, как правда становится ножом таблоидов, воткнутым в спину Майкла. Да, это гольф-мобиль в Staples центре, потому что к машине нужно было очень далеко идти, и Майклу пришлось пробираться через сотню техников перед тем, как он добрался до машины. Все хотели его остановить и поговорить с ним.
Он был истощен, он не спал. Его эмоциональное ... читайте: его боль и стресс привели к истощению и потери эмоционального равновесия. Он принимал различные препараты и обезболивающие, чтобы соответствовать требованиям и бороться с проблемами, которые его одолевали. Было ясно, что он не может выполнить свои обязательства. Да, видны остаточные эффекты препаратов. Он был неуверен, слаб и не мог появляться на репетициях. Майклу умело надевал на себя маску, когда выходил на сцену (что вы и видите в большинстве случаев в фильме).
Помните юбилейное шоу в Madison Square Garden? Он на том представлении был напичкан лекарствами. Я пошла к нему, чтобы подготовить его к выступлению, а в дверях меня встретил его врач и сказал, что Майклу необходимо поспать часов 8. Я закричала: "ЧТО!!!! Ему же на сцену через 2 часа". Я оттолкнула врача и увидела Майкла «в отключке». Я заставила его попить и поесть, пока я работала, а он продолжал пребывать в состоянии наркотической эйфории. Когда подходило время выхода, я стала его водить по комнате. Я молилась, чтобы он смог ходить к тому времени, когда нужно будет подняться на сцену, потому что если бы он не появился, это стало бы полной катастрофой для тысяч людей. Посмотрите на его фото, где он сидит в зале....а потом когда он вышел на сцену!!!!! Он взял себя в руки. Точно так же, как и на съемках репетиций".

Karen : я думаю, важно выражать свою точку зрения. Bongani не назвал меня вруньей. Всегда наступает момент, когда мы должны нести ответственность за свои действия. Майкл несет ответственность за все решения и за всех людей, которые были у него в жизни. Я говорю об употреблении наркотиков...становится сложно принимать серьезные решения…
(нет кусочка– прим.)
За тебя говорят наркотики. Майкл пытался принимать верные решения, но боль его существования всегда заставляла его бежать.
И когда он был ослаблен...всегда находился человек, который хотел дать ему наркотики, и найти причину, чтобы он их принимал дальше, столько времени, сколько нужно было для вытягивания из него денег. Это очень и очень грустная история.
Это был деликатный и чувствительный человек, которому общество постоянно делало больно. Он просто не был достаточно сильным, чтобы справиться со всей этой болью.

Карен, все здесь ненавидят доктора Мюррея. Я тоже, конечно, но меня больше разочаровал доктор Нейл Ратнер, который очевидно сопровождал Майкла во время тура History и давал ему пропофол на ночь. Ты знала его, ты знала, что он делает? Я так полагаю, что этот идиот обманул Майкла, внушив ему, что пропофол безопасен, и это привело к трагедии, а ему же это сойдет с рук.

Karen : Меня уволили на последнем этапе тура History... Тарак уволил меня за то, что я его послала на три буквы. Он мне не платил и сказал, что я смогу работать с Майклом, но мне нельзя будет с ним общаться....

А сам сказал Майклу, что я потребовала кучу денег, и якобы не буду с ним работать, если их не получу.

Тарак занимался всеми финансовыми вопросами Майкла. Меня полностью от него изолировали.

Я не видела, что делал Ратнер, но я знаю его. Он работал анестезиологом Майкла во время некоторых процедур. Майкл просил меня присутствовать во время некоторых операций.

Карен, правда, что Майк просил тебя сообщить Ортеге, что не хочет надевать наушники?

Lisa : Карен уже говорила, что Майкл не хотел надевать наушники. Когда Карен сказала об этом Ортеге, он на нее накричал и сказал, что Майкл должен их носить.

Я в недоумении, откуда Ортеге знать, какую технику Майклу использовать на репетициях.

Bongani: Спасибо, Лиза. Надеюсь, вы теперь понимаете, что Ортега не такой уж и подлый человек.

Daisy : bongani, Ортега что твой друг?...потому что я с тобой по поводу него полностью не согласна... но если он твой друг, я тебя начну уважаю и заткнусь.

Bongani : Daisy, детский сад! Я друг Ортеги только потому, что у меня противоположное мнение? Ты так же необъективно высказываешься со своей позиции? Ортега "плохой" только потому, что ты друг Майкла?

Daisy : я была бы рада быть другом Майкла.. к сожалению, мне не повезло настолько...и я уважаю твою точку зрения, поэтому я тебя и спросила, но если ты меня хочешь послушать, пожалуйста... Я скажу это и выйду из темы.. Ортега – один из тех людей, кто позволил Майклу умереть. И точка...

Bongani : Майкл БЫЛ нашим другом. Да, мы всего лишь поклонники, но для меня он был семьей. ОДНАКО я не бегаю от этого и не называю всех подряд убийцами. Если Кенни позволил Майклу умереть, тогда точно так же можно сказать и про Карен, а это НЕ ТАК! Никого из команды TII не было рядом с Мюрреем, когда тот вводил Майклу пропофол!

Всем тут нужно задуматься о том, что вы пишете.

Negin : То, что кто-то игнорировал и не правильно трактовал информацию Карен, и очевидные выводы, которые мы сами можем сделать из того, что нам известно о несчастной жизни Майкла после выхода альбома Thriller, не меняет того, что он был убит. Некоторые просто так со всем соглашаются, не анализируя, и заявляют, что это было убийство. Это неправильно. А многие из нас ходили за ним, плакали вместе с ним, и наводили справки о таких людях, как Том Снеддон, за обвинениями стоит цель, и обо всех других стервятниках, окружавших его, которые очевидно были из той же шайки. Вы выступаете против Карен, миллионов поклонников, ЛаТойи, Рэнди, и я уверена против всей семьи, со своей теорией "Он сам себя загубил". Я надеюсь, расследование будет проведено достаточно честно, и вы поймете, что ошибались. Они все хотели, чтобы он дал 50 концертов, или .. умер. Беспроигрышная ситуация.

Я согласна, он сам многое с собой сотворил, я этого не отрицаю. Но нужно быть непредвзятым, и отличать факты от выдумки. Говорить, что он ВСЕ это сам сделал с собой очень в духе Дианы Даймондс (Diane Dimonds).

Bongani : Negin, ты странно интерпретируешь мои высказывания. НИКТО не говорил, что он САМ с собой это сотворил. Я сказал, что он внес свою лепту в это. Непрофессиональный врач согласился с пожеланиями Майкла и тот умер! В любом случае, я не обязан соглашаться с Рэнди, Латойей и миллионами фанатов.

AEG, Карен и Ортеги НЕ БЫЛО РЯДОМ, КОГДА МАЙКЛУ ВВОДИЛИ ПРОПОФОЛ. ИХ НЕЛЬЗЯ ОБВИНЯТЬ!

Negin : 1.Не надо обобщать, заявляя, что "никто из вас, кажется, не понимает". Мы прекрасно понимаем, что он находился под воздействием препаратов!

2. Опять же, ты высказываешься против Карен и утверждаешь, что говоришь правду о AEG, а она неправа. Зачем тогда сюда заходить?

Карен игнорировали, у нее не было достаточного доступа к Майклу во время репетиций, а когда она хотела вмешаться, на нее гнали. Она получила в ответ от Рэнди Филипса и его команды "Мы с этим разберемся", когда писала ему письма с переживаниями о состоянии Майкла. Очевидно, они этим тоже пренебрегли. Поэтому меня шокирует, когда говорят, что Карен и Ортега были в одном положении, тем более, после того, что Карен здесь писала. Это ваше право, вы можете соглашаться с Bongani, с должным уважением.

Cecilia : Bongani.. вот вы пишете, что aeg и Ортегу нельзя винить, потому что они не присутствовали при введении Майклу пропофола, а вы верите, что только этот наркотик стал причиной его смерти, а не то, как он себя чувствовал или как с ним обращались все эти месяцы перед смертью?

Я думаю, что то давление, которое на него оказывали aeg и Ортега – вот, что привело к смерти. Давление со стороны не оставляло Майклу шанса высказаться, тогда как это была его жизнь, его здоровье..

Bongani : Negin, если Карен получила ответ "мы с этим разберемся", когда пыталась помочь, вы же не можете знать наверняка, ПЫТАЛИСЬ AEG или нет. Опять же, вы только полагаете, что они ничего не делали.

Negin : Bongani, Cecilia просто повторяет то, что Карен нам говорила!!!! Обсуди это с Карен, если ты не веришь ей, или сомневаешься в ней, обсуди это с человеком, который был всему свидетелем.

Karen : Слишком поздно...нужно было ОСТАНОВИТЬ концерты, пока у Майкла был шанс набраться сил и уравновесить свое психическое состояние. На него давили...и на меня тоже. Это как runaway train. Я думала о том, что Майкл может умереть, я так писала в одном из электронных писем.....
У меня есть эти письма...и у Рэнди, и ЛаТойи, и у адвокатов.
ДА, это ПРАВДА по поводу наушников. Он не хотел ими пользоваться. Кенни настаивал на том, что ОН ДОЛЖЕН ИХ НОСИТЬ. Майкл хотел, чтобы только я до него «дотрагивалась», поэтому я должна была надевать ему эти наушники.
Майкл очень старался к ним приспособиться....посмотрите фильм, увидите, как часто они болтаются на шее. Он их все время вынимал.
Кенни поставил меня в ужасное положение. Кенни настаивал, чтобы я снимала солнечные очки с Майкла. Чтобы задобрить Кенни, я говорила, что постараюсь, но я бы НИКОГДА так с Майклом не поступила. Я даже никогда не пыталась снять с него темные очки.

Bongani : Карен, все равно, не факт, что давление привело к его смерти. Все это спекуляция. Тебя тоже обвиняют в том, что ты не сделала НИЧЕГО, не считая твои электронные письма. Мюррей заслуживает всего, что говорят о команде TII.

Daisy : однако... мы тут пришли к Карен... мы ей верим.... поэтому я тебе пыталась объяснить свою точку зрения. Тебе открывают душу, и рассказываю о том, что произошло...bongani, я не собиралась с тобой дискутировать, но это правда, а не спекуляция.

Bongani : Daisy, я никогда не говорил, что не верю Карен. Ты пойми, я задал вопрос, который стал толчком для всей этой темы, потому что я ожидал получить на него ответ? У Карен сердце не каменное и чувствует, что что-то здесь не так. ОДНАКО я против высказываний здесь, что "AEG убила Майкла". По крайней мере, без конкретных улик. Точно так же мы хотели, чтобы Снеддон предъявил улики против нашего любимого Майкла.

Karen : я себя всегда виню, но я не могла остановить шоу сама. Я пыталась предупредить тех, кто мог.
Я писала эти письма 20 и 22 июля....он умер 25-го.
Никого особо не радовало мое участие в шоу, потому что все знали, что я всегда была рядом с Майклом, и MLB тоже. Мы знали правду. Они знали, что я не одна из их марионеток. Поэтому они сейчас меня не жалуют.... их контракты меня не остановят и их угрозы меня не остановят....

Карен : Мой сон...
Очень необычный. Я стояла перед мраморным захоронением Майкла. На ступеньках сидела мать, держала в руках новорожденного, завернутого в белую кисею. На ее голове был платок. Ребенок незаметно оказался у меня в руках.
Я сказала Майклу, что очень жалею обо всем этом.
И впервые я услышала его голос.
Он сказал: "не нужно".
Я была поражена тому, что фактически УСЛЫШАЛА его голос...это меня разбудило.
Что меня шокировало, это то, что я так четко услышала его голос. Мне снилось много снов, но ни в одном он не разговаривал, а тут голос был таким реальным.
У меня потекли слезы, когда я проснулась после его слов: "не нужно".

Роман: Ты можешь навещать Майкла без сопровождения кого-то из членов семьи?

Карен: Да… Я могу придти туда, когда пожелаю. Мое имя значится в "семейном" списке.

Карен, ты говорила, что видела фильм… Что ты о нем думаешь? Я права, говоря, что фильм создан чтобы принести славу Ортеге?

Карен: Да, мое мнение таково, что это фильм, который удовлетворяет эго и фантазии Ортеги… Но он также служит защитой для других людей против обвинений в "преступной смерти", А ТАКЖЕ позволяет заработать всем, кроме Майкла, МНОГО-МНОГО денег.

Карен, не так давно ты писала о Дебби и Майкле. И сказала, что Дебби была твоей подругой. Ты до сих пор общаешься с ней? В СМИ о ней говорят, как о "драконе", которая оставила своих детей…Я не хочу так думать, я хочу верить, что она не такая плохая, как СМИ пытаются ее представить. Может, ты можешь нам сказать… Если это слишком личное, можешь не говорить. Спасибо, что проводишь столько времени здесь с нами.

Карен: Тяжело осуждать. Я знаю, что я не смогла бы отдать своих детей. Я думаю, что она тоже не отдавала их. Ей хорошо заплатили. Когда я с ней общалась, моя дочь была еще младенцем. Она часто спрашивала меня "как ты можешь это делать?" Она действительно не любила детей. Она говорила, что она никогда не смогла бы стать родителем… Она любила только собак и лошадей.

Карен, у меня вопрос, на который, я надеюсь, я получу ответ, если ты не посчитаешь его слишком личным.

1. Ты когда-нибудь ревновала Майкла к другим женщинам, с которыми у него были "отношения" (я использую это слово в очень ШИРОКОМ смысле), и, если и так, вы говорили об этом?

2. (И, наверное, более интересный вопрос.) Ты когда-нибудь чувствовала, что Майкл ревнует тебя, когда у тебя были отношения с другими мужчинами?

Карен: Я никогда не ревновала Майкла к Брук или Лизе. Это было так весело, когда появлялась еще одна женщина в его окружении. Были женщины, которые мне не нравились (Г (имеется ввиду, Грейс, наверное - прим.пер.))… иногда Дебби. Я не думаю, что могу честно сказать, что ревновала его. Я всегда желала, чтобы Майкл нашел женщину, которую смог бы полюбить по-настоящему. Он описывал мне, какой он ее себе представлял.

Клара: Как на счет Майкла? Он когда-нибудь ревновал тебя?

Карен: Я не думаю, что Майкл ревновал меня к моим мужьям или бойфрендам. Я думаю, это было больше…он не хотел ни с кем меня делить. Он всегда передо мной подшучивал над ними… Не перед ними, конечно… чтобы позлить меня.

Я слышала, что Майклу нравилась Бейонсе Ноулз. Судя по ее фотографиям, это действительно так. Карен, это правда?

Карен: Он любил ее как певицу. Он сказал, что она не была привлекательной для него…Я спросила: "Ты, что сумасшедший???!!! Она такая сексуальная!!!"

Он сказал, что его не привлекали большие задницы и бедра…

Я подумала: Ого! Даже я, будучи женщиной, считала ее великолепной

Кому принадлежала идея одеть Майкла в безрукавую рубашку в клипе In The Closet? Я слышала, что это обычная футболка, но ее рукава обрезали прямо на сцене.

Карен: Хёб Риттс, режиссер, настоял на этом.

Майкл Буш, как и любая девочка, я обожаю золотые штанишки! Огромное спасибо за стиль, который вы придумали для Майкла!

1988 МД одевает серебряную рубашку с черными штанами. Я обожаю эту рубашку! Я думаю, вы развили для него такой стиль? Я права?

Майкл Буш: о да штаны, ремни и рубашка..обувь, которую он носил годами до того, как мы начали вместе работать, всей этой "новой" обуви каждый придумывал новый вид, такой вид, какой никто никогда не использовал...он всегда говорил: "пожалуйста не трогайте мою обувь"... многие люди не могли понять, почему мы не полируем обувь..он не хотел этого..ему нравилось, как они изнашиваются на нем...в настоящей работе танцоров...
обувь- это самое важное..для Майкла она была всем..вспомните кадры из Bad, dangerous, History tours: обувь всегда одинакова(только в наклоне другая) и эти же ботинки должны были быть использованы в его туре тоже(в них он похоронен) в 02...
даже Марлон говорил об обуви Майкла в мемориале на Staples center

Майкл Буш- об этом уже, наверное, миллион раз спрашивали, но это вы придумали ЗОЛОТЫЕ ШТАНИШКИ? Если да... ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ.

Майкл Буш: да и представить невозможно, сколько мы резали и шили, потому что они получались неинтересными

Майкл Буш, у меня есть абсолютно дебильный вопрос , но я подумал, что вот возьму и спрошу.....ведь никому от этого хуже не будет. Многие костюмы Майкла были таким сложными, запутанными, блестящими и все такое. Так как же вы их чистили? Я понимаю, что вы не могли просто бросить их в стиральную машину. Хаха. Я надеюсь, вы не возражаете, что я это спрашиваю... мне просто любопытно, как вы содержите в чистоте такие вещи.

МАЙКЛ БУШ: их чистят вручную, медленно, иногда используя q-насадку. Но во время тура их особенным образом стирают, так, чтобы они были высушены и готовы к следующему концерту. Иногда я вижу, что некоторые люди просто не понимают, пытаясь создавать или говорить о дизайне одежды для Майкла. Работая с Майклом, нужно понимать, что первичным и главным в выступлении является его танец, а одежда - это уже вторично. Некоторые полагают, что он просто одевает что-то на себя и выходит на сцену. Все, кроме его штанов, должно было свободно растягиваться. Главное для меня - было сделать Майкла счастливым, тогда и я был счастлив.

Карен, ты никогда не видела Майкла в депрессии? Без желания вставать утром? Со мной такое было в самый ужасный период жизни. Иногда проблема настолько велика, что я чувствую себя слишком одинокой и не в состоянии с ней справиться, чувствую себя очень уставшей. Это на самом деле очень тяжело, но я встаю и продолжаю пытаться улыбаться только ради своих детей. Такое случалось с Майклом?

Karen: конечно... во время суда. Мне приходилось заставлять его вставать и готовить к суду... мы стояли на коленях, плакали и молились, перед тем, как я начинала мыть ему голову.

Ты знаешь, как появилась плетеный браслет, который Майкл носил на запястье? Это от детей?

Karen: это от друга, но он никогда не говорил от кого именно.

Карен, а Майкл стеснялся пятен от витилиго не на лице, а на теле?

Karen: конечно...стеснялся всех пятен.

Дорогая Карен, ты когда-нибудь хотела изменить свои отношения во что-то большее? Как думаешь, ты смогла бы спасти его от этого злого мира и защитить его лучше, если бы была ему не просто другом?

Karen: нет...я не думаю, что какие-либо отношения могут защитить кого-то. Лиза пыталась защитить его...он держал всех на расстоянии в каком-то смысле. У него не было настоящих навыков близости (я не говорю здесь о сексе). Было такое ощущение, что он построил вокруг себя стену для защиты. Он смог открыться мне настолько, насколько мог только через много лет...и даже после этого я все равно ощущала эту стену. В глубочайшем отчаянии...он был готов плакать у меня на плече, но он боялся полностью открыться...посмотрите на прессу, и на то, как они человека раздирают на куски, как только он открывается...возьмите хотя бы один пример.

Карен, Майкл планировал петь какие-либо песни с альбома Invincible на концертах в Лондоне?? Это замечательные песни, но на них мало снято клипов. Я очень люблю альбом Invincible, это очень интеллектуальная работа.

Karen: Я знаю.. некоторые песни - лучшие. Мотолле должно быть стыдно за то, что он их задавил. Я его спрашивала, жалеет ли он об этом. Он сказал, что жалеет, но хорошая музыка выдержит испытание временем. Этот альбом оценят со временем.

Карен, ты слышала классическую музыку, написанную Майклом? Я очень надеюсь, что ее издадут когда-нибудь.

Karen: Нет, не слышала. Я тоже надеюсь на это. Он мне только говорил, что писал классическую музыку.

У меня есть вопрос! Мы все знаем, что Майкл любил помогать другим! Ну так, теперь я хочу, чтобы все выкладывали свои идеи! Как мы можем продолжить дело, начатое им? В Швеции мы вот, что собираемся сделать:

Мы собираемся выйти с одеждой и едой и раздать это все бездомным.

На Рождество мы поможем одной организации приготовить еду и накормить бездомных. В День его Рождения мы продавали шарики и отдали деньги в Childvillages (может, детские дома – прим.). Мы сделаем еще больше! Все это в память о Майкле! Давайте же, что мы еще можем сделать?

Karen: Отлично. Я хочу начать что-то делать.., но я вынуждена работать, пока не откроется вся правда, касающаяся убийства Майкла

Midnight Дата: Четверг, 17-12-2009, 04:26 | Сообщение # 62 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Визажист Майкла Джексона Карен Фэй выступила с обращением к поклонникам Майкла в день рождения Майкла.

Здравствуйте. Меня зовут Карэн Фэй. Спасибо Вам за то, что пригласили меня на Ваше торжество. Поразительно, как с помощью информационных технологий сегодня в этот особенный день, я могу обратиться ко всем Вам, находящимся в разных уголках планеты. Для меня большая честь в некотором роде представлять сегодня Майкла перед самыми близкими его друзьями.
Майкл начал свой путь 29 августа 1958 года. Нам повезло, что мы жили с ним в одну эпоху, могли наблюдать, как он поёт и танцует. У нас была возможность своими глазами видеть его талант, великодушие и любовь.
А с теми, кто родился только сегодня, мы должны поделиться и донести до них Майкла и его дар через нас.
Не для того, чтобы показать им, кто это был, а для того, чтобы показать, чему мы научились у него. Наше будущее зависит от этого.
Мы не должны закрываться в своём горе, мы должны посмотреть на это с другой стороны. Он пришёл в эту жизнь с целью исцелить мир нашими сердцами.
Мы были свидетелями того, как тяжела была его задача - передать свое послание людям. Он столкнулся лицом к лицу с противостоянием и непониманием...
Но Майкл был *Man in the mirror*, он был *Speechless*, он был *Stranger in Moscow*. Но немногие были способны понять его детство. Он старался улыбаться, в то время как его сердце разрывалось от боли. Я очень по нему скучаю, и я знаю, что всем вам без исключения его тоже очень не хватает. Всему миру его не хватает. Но именно в этот день, 51 год назад у нас появилась возможность стать частью его жизни. Он стольким пожертвовал в своей жизни, чтобы мы могли испытать все то, что он нам дал. Празднуйте его дары, танцуйте его танец, исцеляйте мир и прославляйте любовь. Мир Вам!

Midnight Дата: Четверг, 17-12-2009, 04:30 | Сообщение # 63 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Собственно, всякий раз когда мы видим Майкла в клипах, на концертах, на снимках с фотосессий, мы видим её работу. Они проработали больше 25 лет вместе.

"Мы, как духовные существа, должны стремиться к свету... а не погружаться во тьму, как Даймонд, Снеддон и все, кто еще замешан в эту неправедную затею...
...И всем, кто благодарит меня за поддержку Майкла, я хочу сказать... это же одно удовольствие, как вы сами хорошо понимаете. Я всегда была бесконечно благодарна за возможность разделить огромную часть жизни Майкла с ним. Знать такого волшебного человека - это истинное благословение, к которому я никогда не относилась как к должному. Майкл на протяжении всей моей жизни является учителем для меня. Он не просто открыл мир для меня, он объяснил мне смысл безграничной любви и преданности. Он познакомил меня со всеми вами. Ваша любовь и поддержка - это бесценно. И я должна благодарить Майкла за это.
...Давайте будем сильными и будем жить, озаряемые СВЕТОМ верного сердца...
...Я получила благословение. Я не знаю, за что. Но этот мир дал мне невероятную возможность ЗНАТЬ Майкла. Я никогда не воспринимала это как должное. Это дар, за который я бесконечно благодарна. Майкл подарил мне СЕБЯ. Он позволил мне держать
его сердце в моих ладонях. Он научил меня, как любить, он научил меня, как мне жить. Я плакала на его плече, он плакал на моём. Но что гораздо важнее, мы СМЕЯЛИСЬ вместе.
Он подарил мне целый мир. Он научил меня, как работать долго и упорно, и мы делим с ним заработанное нами - видя ваши лица, слыша ваши аплодисменты, зная о вашей дружбе и верности.
Я видела и делила радость с тысячами детских лиц по
всему миру, когда он приходил к ним... будь то в больничных палатах, в детских домах, их родных деревнях или на сцене.
Он научил меня тому, что ВАЖНО, а что нет.
Он научил меня сражаться за всё, что есть истинного в
этом мире. И помогать исправить то, что в мире неправильно...
И быть сильной, оставаться сильной, чтобы делать это.
Майкл - мой брат... и ваш тоже.
Этот мир стал намного лучше из-за него.
Майкл - это всё, что есть хорошего во МНЕ... Я так люблю его...
Спасибо тебе, Майкл, за то, что ты так прекрасен телом и душой.
Мы любим ВСЁ, из чего ты состоишь, и всё, что ты даёшь нам. "

Присоединённое изображение Карен Фэй выложила это на своей странице в facebook.

Midnight Дата: Четверг, 17-12-2009, 04:33 | Сообщение # 64 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Ещё немного от Карен Фэй

У Майкла была зависимость от болеутоляющих. Было множество попыток, чтобы вмешаться… но это всегда было отрицание и глубокая душевная боль. Доктор продолжал снабжать его...
Осмотр бы сделан доктором, которого возможно было подкупить.
Майкл любил своих поклонников и хотел выступить для вас и для своих детей…. Виноваты СМИ и нахлебники, которые хотели принести пользу свим организациям через него. Поклонники не виноваты.

Инфинити Дата: Четверг, 17-12-2009, 19:18 | Сообщение # 65 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Midnight)
Поклонники не виноваты.

а что и их уже стали подозревать? surprised
Midnight Дата: Пятница, 18-12-2009, 00:08 | Сообщение # 66 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
инфинити, я думаю тут сказано о том,что многие про него забыли,а следует,что этот шаг на который он пошёл,был ради нас smile
Midnight Дата: Воскресенье, 20-12-2009, 23:22 | Сообщение # 67 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Джеральдина Хьюс "Избавление":

"Моим читателям.
Изначально я назвала эту книгу «Подстава». Что означает – сработанная кем-то история, в которую должны поверить. Тщательно спланированный заговор. Но потом я решила изменить название на «Избавление», что означает – спасение из нежелательной ситуации. Другими словами, переворачивание с головы на ноги то, что прежде было перевёрнуто с ног на голову.
Я хочу начать с заявления о том, что я не знакома с Майклом Джексоном и никогда не встречалась с ним. Я не выступаю от имени кого бы то ни было, кто знает Майкла Джексона. Майкл Джексон не платит мне, и я не получаю никакой помощи в издании этой книги ни от самого Майкла Джексона, ни от кого бы то ни было, работающего на него.
Я действую исключительно по собственной инициативе, и в этой книге описано то, чему я лично была свидетелем, то, вот что я верю, то, что известно мне и публике. Я утверждаю, что информация в этой книге достоверна."

Свидетель вымогательства

Эксклюзивное и исчерпывающее интервью с автором Джеральдиной Хьюс (Geraldine Hughes). Она поделится правдой, которая стояла за обвинениями против Майкла Джексона в 1993 году.
Джеральдина Хьюс - бывший секретарь Барри Ротмэна (Barry Rothman), который являлся адвокатом Эвана Чэндлера (Evan Chandler) во время обвинений 1993-го года против Майкла Джексона. В настоящее время, Джеральдин является писателем и миссионером. Это интервью должен прочесть каждый. Особенно тот, кто всегда задавался вопросом, что стояло за обвинениями 1993-го года против Майкла Джексона.

Если вы когда-нибудь интересовались, зачем Майкл Джексон заплатил отступные отцу своего обвинителя, если он был невиновен? Что же на самом деле произошло? Это интервью для вас!

DK: Дэбора Кунеш (Deborah Kunesh)
GH: Джеральдин Хьюс (Geraldine Hughes)
DK: Вы являлись законным секретарем отца обвинителя во время судебного процесса 1993-го года?
GH: Верно
DK:Как вы стали на него работать? Как долго вы уже на него работали к тому времени?
GH: На самом деле не очень долго. Я успела поработать на него где-то 8 месяцев, и всего 2 месяца до предъявления обвинений.
DK: Барри Ротман имел не самую лучшую репутацию жадного человека?
GH: Назвать его скупым было бы комплиментом . Он действительно ужасно себя вел и в целом был отвратительным человеком . Одно его присутствие, то, как он относится к людям. У него действительно был плохой характер.

Отрывок из книги Джеральдин Хьюс "Redemption"
«Мое лучшее описание первой встречи с Ротманом - реальное столкновение с реальным демоном прямо из ада..... Ротман управлял своим офисом как концентрационным лагерем. Его цель заключалась в том, чтобы причинять боль, оскорблять и указывать вам на ваше ничтожное положение, чтобы таким образом он чувствовал себя более важным. По его точке зрения существовало только два класса людей, боссы и служащих. Даже его поверенные подпадали под классификацию служащего, потому что он не относился к ним по-другому. Он отчитывал, и оскорблял их публично точно так же как и остальных в конторе. Мы все были унижены.»

Отрывок из книги Джеральдин Хьюс "Redemption"

"Согласно статье, написанной Мэри Фишер для GQ в 1994, "у Ротмана репутация жесткого человека." Его считали профессиональным бездельником, который никого не платит. Профессионально, он получил повторенное дисциплинарное взыскание от адвокатуры штата. "

DK: Как скоро вы заметили это, когда начали с ним работать?
GH:Я обнаружила это незамедлительно. У нас был секретарь, а ему(Барри) как будто бы был необходим кто-то, кого можно было бы ежедневно подкалывать и он делал это каждый день.
Меня он не трогал, потому что не мог позволить мне просто встать и уволиться. Он не мог потерять еще одного секретаря.
DK: Должно быль это довольно сложно работать на такого человека?
GH: Мы стали друзьями со второй секретаршей, поэтому одной и причин, почему я оставалась там было мое желание хоть немного подбодрить ее. При нормальных обстоятельствах я бы сразу же сбежала оттуда.
DK: Хорошо что вы не подумали тогда об этом, иначе вы не стали бы свидетелем последующих событий. Вы фактически стали свидетелем вымогательства? Что Вы видели и слышали?
GH: Итак, они начали вести переговоры. Когда я говорю они, я имею ввиду Чандлера, Эвана Чандоера и Барри Ротмана, который представлял его.
Они начали вести переговоры с представителем Майкла Энтони Пелликэно (Anthony Pellicano), который был частным сыщиком. Они пошли к нему, он (Эван Чэндлер) хотел, чтобы Майкл профинансировал кино за $20 миллионов. Он хотел сделать еще один фильм и нуждался в деньгах. Таким образом, он сначала пошел к команде Майкла, ничего не говоря о том, что он видел будто Майкл совращает его ребенка. Он пошел к нему с просьбой о 20-ти миллионах на сделку. Гипотетически, у него было письмо от психиатра, в котором говорилось "мой сын проводит время с этим парнем, и они вместе ночуют. Что вы думаете? Считаете ли вы что что-то не так?" Психиатр отослал письмо назад со словами о том, он не может сказать ничего окончательно, пока не поговорит с ребенком, "только после возможного разговора можно было бы проявлять беспокойство в непристойном поведении".
Вот так все было. Эван Чандлер взял это «гипотетическое» письмо, которое он получил от доктора после изложения гипотетического вопроса и использовал это письмо, как способ давление при переговорах с командой Майкла, если вдруг Майкл не захочет платить. Тогда он собирался использовать это письмо, чтобы уговорить его.
DK: Верите ли вы в то, что Эван Чандлер дал своему сыну сыворотку правды и затем Джоди Чандлер признал факт домогательства?
GH: нет, я думаю, что это их версия того, как все открылось. Я действительно верю, что все это было подготовлено и запланировано, и его заставили произнести эти слова, потому что я фактически была свидетелем того, как 13-летний парень скрывался в офисе своего адвоката без родителей. Никто не знал, что он находился там.
Вместе с моим начальником они в течении нескольких часов находились за закрытыми дверями. Я отчасти полагаю, именно там ему объяснили, что надо говорить. Я не могу сказать, что я фактически засвидетельствовал то, что ему сказали, что именно надо будет говорить, но я действительно была свидетелем встречи между моим поверенным и 13-летним обвинителем в течение нескольких часов. Фактически это была встреча, о которой никто не должен был знать и единственная причина, по которая я узнала о ней заключается в том, что я уже находилась по пути домой. А нам запрещалось под угрозой смерти входить в его офис без стука или без предупреждения. Я очень рисковала. Я приоткрыла дверь, и когда она отворилась, я увидела мальчика. Я была потрясена.
Мы даже не знали, что он там, он был испуган. Ротман наорал на меня, за то, что я вошла без стука.
DK: Чат Soul Patrol.com. Вы обсуждали там теорию сыворотки правды, и то, что вы были единственной, кто увидел, что происходит что-то неладное. И под этим вы имели ввиду, что вы стали свидетелем подготовки процесса задолго до того, как их план начал осуществляться?
GH: Я говорила о том, как все было запланировано. Даже план был запланирован. Каждый шаг был продуман. В одно разговоре отец сказал: "Мы продвигаемся согласно плану." Он сказал, что это не был его план, но он сказал, что "Мы двигаемся согласно плану. Он не мой, но я нанял кого-то по-настоящего скупого, мерзкого человека, который сможет пойти против Майкла. Он уже ждет моего звонка." Главной целью являлось сделать так, чтобы все выглядело не так, как было на самом деле..
Они провернули все так, будто бы они только что отвели мальчика к психиатру и только от него они получили информацию. Затем я узнала про сыворотку правды. Получилось, что в начале они говорили, что психиатр единственный, у кого была информация, а затем они начали говорить, что отец ввел ему сыворотку. Вот я и думаю, что же это такое в самом деле?!
DK: Когда он говорил, что нанял кого-то, это был Барри Ротман?
GH: Абсолютно верно
DK: Отступные заплатила страховая компания, а не сам Майкл?
GH: Верно. Они заплатили не из-за непрофессионализма, а будучи полностью ответственными . Они заплатили не из-за невнимательности , страховая компания не может так разбрасываться деньгами.
Тот факт, что они заплатили отступные, показывает, что он не был виновен. Если бы он был виновником …, это точно так же как, если Вы попадаете в автомобильную катастрофу. Если бы Вы были виновной стороной, они бы не заплатили. По крайней мере Вы ничего не поимели бы с этого. У Вас есть страховка, чтобы покрыть другого человека. Но Вы не можете требовать выплату со страховой компании, основываясь на вашей же неаккуратности.
DK: Что именно значит, что они платили по обязательствам?
GH: Это как если бы вы пошли прогуляться. Вы сказали, что поскользнулись и упали, затем вы пошли к доктору. Теперь, мы точно не знаем, как было на самом деле, не знаем, сделали ли Вы действительно это или нет, но остаются обязательства перед доктором, ответственность.
Так, как если бы вы ссылались на то, что вы создали такую недоказуемую ситуацию, и поэтому они все оплатят. Вы собираетесь обратиться в суд, чтобы доказать ее. А страховая компания такая: смотрите, чем оплачивать судебные издержки, лучше мы договоримся об урегулировании, основываясь на нашей ответственности. Это не становится доказанным, пока Вы не обращаетесь в суд. Но они не хотят платить за обращение в суд. Они только говорят: "хорошо, смотрите, Вы создали ситуацию, Вы предъявили претензию, давайте уладим эту вещь, давайте проведем переговоры относительно суммы урегулирования. Мы не говорим правильно это или неправильные, хорошо или плохо, мы только хотим избавиться от этого."
DK: Спасибо что объяснили. Теперь я вижу в этом смысл.
GH: Урегулирование - самый желательный способ разрешения споров. Суд потребует принудительных переговоров по поводу урегулирования. Они объявят вам дату заседания, но перед этим, они удостоверяются, что эти стороны объединились и ведут переговоры, пробуют договориться и все уладить, пытаются не доводить ситуацию до суда. Это принудительно и абсолютно. У них не так много судей. У них недостаточно людей, чтобы заниматься каждым спором или работать над каждым заявлением, с которыми стучатся в их дверь. Таким образом, они и улаживают это. Если они не могут уладить это, они будут принудительно отправлять вас в арбитраж, делать что угодно, лишь бы не доводить дело до суда.
DK: А вы обращались со своей информацией к следователю в 1993-м году?
GH: Да, к Антонио Пелликано (Anthony Pellicano). Он являлся частным сыщиком Майкла Джексона.
DK: Когда вы поняли что действительно происходит, вы обратились к Господину Пелликано?
GH: Да. Это было в самом начале. Я думаю, что я встретилась с Пелликано не позднее, чем через 2 недели после того, как началась вся эта история с предъявлением обвинений в совращении малолетних.
DK: Вы были свидетелем того, как Джорди Чандлер приходил в ваш офис и затем та запись разговора и т.д. Знаете ли вы, насколько быстро после этого против Майкла были выдвинуты обвинения?
GH: Они выдвинули обвинения против Майкла в тот день, когда состоялось повторное слушание. Прошел такой слух, что отец отнял мальчика у мамы и взял опеку над ним на себя. И это в то время, когда я считала, что у них все идет по плану, я увидела, что он ведет переговоры с Майклом в офисе.
И в это время мальчик находится под его опекой. Все это происходила без одобрения и разрешения матери, потому что предполагалось, что он должен вернуть мальчика матери. Таким образом мать незамедлительно подала заявление OSC (Заказ Показать Причину)в суд. Мы назвали это повторное слушание по поводу опекунства, отказа в опекунстве. Повторное означает, что вы обязаны показаться в суде уже на следующий день. У вас только один день на замечания. Настоящий факт против Чандлера заключается в том, что они пошли в суд, предстали перед судьей, не упоминая, что ребенок подвергся домогательству. Они вели переговоры с Майклом в течение месяца, пытаясь вытащить деньги из него, угрожая использовать обвинения, как рычаги давления, но затем они пошли в суд до того, как состоялся суд по поводу опекунства. Они и двух слов не сказали судье по поводу подозрений о состоянии мальчика, о том, что он подвергся насилию.
Они ничего не сказали по поводу своих подозрений в этом ключе. Судья постановил вернуть опеку над Джорди матери. А в это время я была в офисе и думала: « Боже, что они теперь придумают?» Я думала «Ха, она победила». Они должны были вернуть мальчика. В этот день они выдвинули обвинения в растлении. В тот самый день, когда обязаны были вернуть мальчика его маме. В тот самый день!
DK: А они упоминали об этом в суде?
GH: Не упоминали. Если бы они так сделали, судья назначил бы расследование. Когда вы думаете об этом, вы понимаете, что это было бы правильно. Если вы проходите через ситуацию по поводу опекунства, именно тогда вы и огласите свои подозрения по поводу состояния своего ребенка. Но когда они пошли в суд, они и пары слов не сказали. Я объяснила это в своей книге. В начале она совершила этот финт с тем слушанием. Этого не было у них в планах.
Они не знали, как с этим справиться и у них был только один день, перед тем как пойти в суд. У них не было времени. Они обязаны были явиться в суд и дальнейшая их судьба была на милости суда. И когда они увидели, что суд обязал их вернуть ребенка, они решили продолжить и действовать согласно плану. Без опеки над мальчиком они не могли бы все это провернуть не обращаясь к его матери. Чтобы они не сделали, она бы не позволила им. Он мог довериться маме, а они не хотели этого. С этой точки зрения они не могли позволить, чтобы ребенка вернули под опеку матери. Они уже и так сделали слишком много всего.
DK: Согласно своему плану?
GH:Абсолютно верно. Именно поэтому я и говорю, что сыворотка правды не существует и все это было частью плана. Все было спланировано и прописано заранее. Они даже запланировали то, как эти события будут освещаться.
Если он дал ему сыворотку правды и, согласно ему, это - то, как он все узнал, все, что он тогда должен был сделать-это набрать 911. Тот план, по которому они все спланировали, предполагал, что они должны были обратиться к психиатру и ему мальчик рассказал бы все, а он в свою очередь был бы единственным кто сообщит об этом, потому что он является официальным лицом. Он – тот, к кому не должно возникнуть никаких вопросов.
Я печатала письмо отцу, где Ротман говорил ему, как сообщить об этом, используя третье лицо. Я помню, как я печатала короткие письма. Он напечатал ему письмо, в котором он делился некой информацией по поводу растления и того, как эту информацию обнародует психиатр. Таков был план. Так он буквально хотел успокоить его, он присылал ему статьи, газеты.
Но я помню, когда я печатала письмо, я сказала: «Почему вы пишите ему это? Если у кого-то есть подозрения по поводу растления малолетнего, он должен поднять трубку и позвонить куда следует. Вы не должны расписывать и планировать и вести ребенка к психиатру только потому, что больше никто не может сообщить об этом.»
DK: Вы сказали это Барри Ротману или вы только подумали об этом?
GH: Конечно нет. Тогда бы меня сразу же уволили, и я не смогла бы рассказать эту историю
DK: Это правда. Значит у вас постоянно были такие мысли в голове, вы постоянно думали о том, что что-то во всех этой ситуации идет не так?
GH:Это письмо стало для меня красным флагом, отмашкой. Что-то не так.
DK: Как будто сам Бог направил вас туда, чтобы вы стали свидетелем всего происходившего
GH: Абсолютно верно.
DK: А что насчет записанного разговора между Эваном Чандлером и кем-то еще? Кто говорил на той записи?
GH: Верно. Это был разговор между Эваном Чандлером и отчимом мальчика. Причина, по которой отчим сделал запись в том, что раньше он уже разговаривал с Эваном и тогда Эван угрожал причинить физический вред. Именно поэтому он(отчим) хотел записать разговор, если вдруг ему понадобиться использовать его позднее. Чандлер не знал что его записывают и фактически совершил признание. Он сказал, что не понимает, почему Майкл хотел отделаться от него. Он сказал, что если он доведет план до конца, то он выиграет много времени и затем он сказал «Я нанял кое-кого, кто жаден и ужасен и готов противостоять ему. Он ожидает моего звонка.
Если я доведу план до конца, я уничтожу Майкла Джексона. Я собираюсь разрушить его и я выиграю битву» Так он и сказал.
Они передали запись. Пелликато обзавелся копией и передал ее в новостной отдел. Ее передали в эфире. Они буквально поставили ее в эфир. Почему люди не слушали, когда они услышали ту беседу? Он признавал, что он был готов кое-что совершить, что он придерживается определенного плана. Он ничего не сказал по поводу того, что его ребенок подвергся растлению. Просто сказал ,что собирается победить и уничтожить Майкла Джексона.
Далее тел. разговор с Чандлером, записанный 2 июля 1993 года.
«Не было никаких причин, чтобы он (Джексон) прекратил мне звонить…. Я нашел самого мерзкого сукиного сына, все, что он хочет - это вытащить все это на публику как можно быстрее и задействовать в этом как можно больше народу. Он ужасный, он жадный, он голоден до внимания. Все идет по плану, который придумал вовсе не я.
Стоило мне только позвонить, как этот парень собрался уничтожить любого самым страшным и жестоким способом, каким только возможно. И я дал ему полную свободу в этом. Джексон настоящий дьявол, он еще хуже чем кажется, у меня есть доказательства. Если я в это ввязался, то я выиграю. Я не могу проиграть. Я получу все, что захочу и уничтожу его навеки…. С карьерой Майкла будет покончено» -Эван Чандлер
В том же разговоре, когда его спросили, как все это отразится на его сыне, Чандлер ответил « Это меня не волнует…. Будет настоящая бойня, если я не получу то, что захочу. Ты даже не можешь представить, насколько Джексон будет оскорблен… Он больше не продаст не одной записи.»
DK: На записи слышно, что существует какой-то определенный план. Он говорит не как отец, который хочет защитить своего сына. Больше похоже, что он хочет добраться до кого-то.
GH:Верно
DK: Самое грустное, что все это заканчивается тем, что в какой-то степени он разрушил Майкла.
GH: Он причинил много вреда
DK: До сих пор я замечаю реакцию людей. Я не знаю, замечали ли вы, но до сих пор есть люди, которые верят во все это, в то, что Майкл виновен.
GH: Да, правда
DK: После моего исследования, когда я пропустила все это через себя, я поняла, насколько он был не похож на образ, навязанный СМИ.
GH: Как же они попытались превратить его во что-то зловещее. Самое грустное то, что все, что он говорил, было сущей правдой. Он говорил: “Скорее я отрежу себе кисти рук, чем причиню ребенку боль".
Вся его жизнь была сосредоточена вокруг детей, а они взяли то, что он любил больше всего на свете, и обратили против него. А потом пришли туда, где он помогал детям, приехавшим со всего мира? Это все, что он сделал, а они использовали одного ребенка, который придумал одно единственное обвинение. Я говорила об этом в книге. "Как же мы забыли Майкла, который помогает людям, который помогает искалеченным детям, понимаете, детям, которые умирают в своих кроватках? Его менеджер даже не понимал, как он смог сделать так, чтобы дети, буквально находящиеся на смертном одре, приезжали на ранчо. А Майкл сказал: "это цель моей жизни. Для этого меня и создал Бог. Для того, чтобы я приносил счастье и радость.." Позвольте, это не сердце мерзавца, который может развращать. Разве может он даже подумать о чем-то таком? Как можно обвинять его в этом?
DK: Именно так. Поверите вы или нет, но меня выгнали с пары христианских форумов.
Народ там очень осуждающий. Мое исследование и мои сообщения там очень отличались от того, что думают эти люди. Я должна была высказаться. Я написала там пару сообщений, рассказала немного о том, чем я занимаюсь и, верите или нет, мне пришло письмо, в котором мне сообщалось об исключении из сообщества. Они даже не сообщили мне, в чем я была неправа. Мне было довольно неприятно.
GH: Видите, вот такие люди и мучили его….Дух Фарисея все еще жив. Именно поэтому я смотрю на людей. Я - миссионер, и каждый в христианском сообществе, кто знает меня, знает, что я - миссионер и что я делал Божью работу в течение долгого времени. Но я приняла этот проект, как часть своей миссии. Я написала книгу, она очень духовная и в ней я много говорю об этом. Я говорю, что рука Бога на Майкле, на его жизни, на том, что он сделал. Именно поэтому, когда рука Бога на вас и вы попадаете в опасность, Бог не оставляет Вас там без свидетеля. Он не покидает Вас.
Он дал Майклу Джексону свидетеля, и я засвидетельствовала, я имею ввиду, что когда я тогда сидела в офисе, я чувствовала, что меня защищают. Я знала, что творится что-то неладное еще задолго до того, как все началось. Что-то внутри меня говорило, что что-то не так.
Я только приступила к работе, там была еще одна женщина-начальник, а он (Барри Ротман) был очень жесток ко всем женщинам, даже к ней. Ей было необходимо выговорится, и так, от нее, я узнала много информации. Я стала задавать вопросы. Она была там, когда я печатала документ и увидела имя Майкла. Я увидела Майкл Джексон, и позже я спросила ее, это тот самый Майкл Джексон, и она сказала мне да, и я сказал, хорошо, мой следующий вопрос будет завтра. Так вот она стала источником моей информации.
DK: Вы стали миссионером, когда оставили законодательную деятельность?
Далее она рассказывает о своей миссионерской деятельности(прим.)
DK: Как к вам пришла такая замечательная идея написать книгу обо всем этом?
GH: Когда вначале меня посетила идея написать книгу, я захотел сообщить семье Джексонов. Я написала письмо и поехала искать их дом в Энсино. Я не могла найти адрес и в отчаянии воскликнула: «Боже, это же правое дело. Если ты хочешь, чтобы я сделала это, позволь мне передать письмо семье». Сразу же после того, как я произнесла эту короткую молитву, я проезжала по улице и увидела, как приближается черный Мерседес. В машине находилась женщина, очень похожая на маму Майкла. Уверенная в том, что это Кэтэрин Джексон и в том, что я обязана вручить ей письмо, я стала извиняться и сказала: «Я знаю, вы приняли меня за сумасшедшую, но прошу, прочтите это письмо.
Я пишу книгу и просто хочу быть уверена, что семья не против». Я отдала ей письмо.
Теперь я не могла найти издателя. Идея написать книгу появилась в 1997 году, а книга не была опубликована аж в 2003, в тот же месяц, когда они готовили повторные обвинения против Майкла. Мы совершили выпад в один и тот же месяц. Они думали, что они будут первые и скажут «Мы снова сделали это», но в это же время появилась я и сказала «ха! Он не совершал этого в первый раз!» Я была единственная, кто противостоял им и их обвинениям в совращении несовершеннолетнего. Нас таких было 3 или 4-ро. Я знала, что приехала Мама, Джермейн Джексон и Фирпо Карр. Нас было всего трое и мы защищали Майкла перед СМИ. Они могли остановить кого угодно, но не меня. Они сказали Джермейну прекратить, они приказали Фирпо остановиться. Со мной даже не стали связываться.
Фактически, мое второе интервью случилось с репортером Си-Би-Эс или NBC и пока мы разговаривали перед тем, как начать писать наше интервью, она сказала мне, что она знала семью. Единственная причина, по которой выход моей книги был отсрочен заключалась в том, что я не могла получить разрешение на использование фотографии Майкла на обложке. Фото на обложке дал мне Энтони Пелликано, когда я связалась с ним во время первого суда чтобы рассказать все, что знала. Он был так благодарен. У него на стене висела замечательная фотография с автографом Майкла. Он снял ее и отдал мне. Когда я решила написать книгу и начала обдумывать, как оформить обложку, я вспомнила об этой фотографии и сказала : «этот человек дал мне обложку для книги», и я сказала, что не выпущу книгу без неё.
В течение 2-х лет я пыталась получить разрешение, но никто не отвечал. Поэтому, когда она сказала, что знает семью, я сказала: « вы расскажите им, единственное, что задерживает книгу-это то, что у меня нет разрешения использовать фото». Через два дня моему редактору позвонил Джо Джексон и сказал: « Скажите госпоже Хьюс, что у нее есть наше разрешение на использование этого фото». Затем он добавил: « и еще сообщите ей этот тел. номер. Пусть она позвонит».
Итак, я позвонила. Это был самый незабываемый день в моей жизни. Самый потрясающий день. Когда я позвонила, подошел Джо Джексон и сказал: «Погодите минуточку. Я переведу вас на громкую связь, чтобы моя жена Кэтэрин могла тоже вас слышать».
И я сказала: « О Боже, я не готова». Затем я разговаривала с ними и спросила: «А кто дал разрешение?», а они ответили, что когда они узнали, что мне необходимо разрешение, они позвонили Майклу и сказали ему, что та леди, которая пишет книгу, ей необходимо разрешение использовать фотографию на обложке. Майкла сказал: «Конечно, дайте ей это разрешение». Позднее я поняла, что именно Майкл дал мне такое разрешение. Когда у меня появилась возможность сесть и поговорить с Кэтэрин и Джо, я спросила ее: «Миссис Джексон, помните ли вы, как я дала вам письмо и как я подбежала к вам?». Она сказала, что запомнила это. Она рассказала Майклу об этом, но в то время они ничем не могли мне помочь или посодействовать.
Поэтому я и не получила никакого ответа. Я ждала этого, просто ждала того, чтобы они узнали. Но это произошло только тогда, когда я появилась с просьбой использовать фотографию.
Джо Джексон поддерживал меня больше всего. Каждый раз, когда он выходил в город, он брал мою книгу с собой. Мне стали звонить люди из Германии, Канады, Японии. Одна женщина собирается опубликовать книгу в Японии. С тех пор Джо поддерживает меня. Вся семья. Они даже созвали пресс конференцию, на которой объявили, что вся семья поддерживает меня и мою книгу.
DK: Ваша мама также стала важной частью книги. Как так получилось?
GH: Именно моя мама связалась с Энтони Пелликано и назначила мне встречу с ним. Она единственная была посвящена во все детали дела. Моя мама не отходила от телевизора и знала, кто были эти люди.
Я была очень занята на работе и редко смотрела телевизор. А она знала с кем надо связаться. Она подбадривала меня и заставила продолжить книгу, когда я собиралась посвятить себя миссионерству. Она сказала мне: « Отдай ее мне и я закончу». Моя мама не работала над книгой, но когда она увидела, что я отложила ее в сторону, она изъявила желание сделать что угодно, но дописать книгу. Даже перешагнуть меня - автора. После того, как я потеряла маму, у меня появилось желание и смелость закончить книгу. Моя мама ушла в сентябре 2002 года, а к последней редакции книги я приступила в январе 2003-го. В марте я начала искать издателя, в июне я его нашла. Пресс релиз вышел в ноябре 2003-го. Сама книга вышла в январе 2004 года.
DK:Таким образом она переписывалась в тот момент, когда появились вторые обвинения… к ней был повышенный интерес?
GH: Да, когда появились вторые обвинения.
Пресс релиз вышел в ноябре 2003-го, в тот самый месяц, когда они предъявили обвинения против Майкла Джексона. Это произошло практически одновременно. Все это ожидание и томление были просто волей Божьей, Бог выбрал время настолько замечательно, что книга вышла в тот же месяц. Они думали «Он опять сделал это!». Они не рассчитывали на то, что выйдет такая книга. Но в тоже время мы не представляли, что они готовятся придти за ним во второй раз. Поэтому если бы не повторные обвинения, интерес к книге не был бы таким высоким. Любая информация о Майкле, доступная на тот период, была очень ценна и заслуживала повсеместного внимания.
DK: Как СМИ отреагировали на ваши слова? Что позитивного и что негативного?
GH: я отчасти чувствовал, что они пытаются найти какой-то скрытый замысел, потому что я давала действительно хорошие интервью, которые действительно отвечали на вопросы, на которые у людей не было ответов.
Когда интервью опубликовали, по настоящему важный материал был вырезан и получалось так : «это автор книги бла-бла, и Джеральдин Хьюс и она возражает по поводу..., да неважно». Они по-настоящему не обнародовали факты, которые я им предоставила. Только небольшие отрывки. Я сказала «как вы можете прятать правду «под ковер», когда кто-то действительно выступает и буквально описывает то, что случилось?» Это понятно. Новости, выставляющие его детским развратником, имели огромные рейтинги. Они давали в эфир то, что приносило больше прибыли. Любая информация о нем, как о преступнике имела огромные рейтинги.

Midnight Дата: Понедельник, 21-12-2009, 00:29 | Сообщение # 68 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Наша с Иришкой переписка в асе на данную тему:

Midnight (00:19:31 21/12/2009)
прочла?

Иришка (00:19:46 21/12/2009)
дочитываю и охреневаю!

Иришка (00:19:55 21/12/2009)
какой кошмар!

Midnight (00:20:26 21/12/2009)
как думаешь всё правда там?

Иришка (00:20:40 21/12/2009)
про заговор?

Midnight (00:20:49 21/12/2009)
да про всё

Midnight (00:20:58 21/12/2009)
заговор был это и так ясно

Иришка (00:21:42 21/12/2009)
а кто она такая?

Midnight (00:21:56 21/12/2009)
секретарь

Иришка (00:23:01 21/12/2009)
фик её знает! ну а почему нет? если заговори был,то возможно,она ,как секреталь и стала случайным свидетелем этого всего!

Midnight (00:23:25 21/12/2009)
странно,она ж только 8 мецев проработала там

Иришка (00:23:35 21/12/2009)
хотя щас многие стали о своей причастности к той или иной стороне жизни Майкла писать!

Иришка (00:25:28 21/12/2009)
ну  а может она и попала как раз в этот период?

Midnight (00:25:48 21/12/2009)
> ну  а может она и попала как раз в этот период?
ага,а тут как на лодони все?странно


Billie_Jean Дата: Понедельник, 21-12-2009, 00:43 | Сообщение # 69 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
696
Из:
Рязань
боже мой, что деньги с людьми делают.... cry cry cry Ротман- верх непрофессионализма! Как так можно было работать, рыть яму для невиновного человека! angry angry angry evil evil evil Интересно он работает еще?
Midnight Дата: Понедельник, 21-12-2009, 00:46 | Сообщение # 70 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Billie_Jean)
Интересно он работает еще?

полюбому у Мюррея biggrin
Иришка Дата: Понедельник, 21-12-2009, 00:59 | Сообщение # 71 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Книгу бы почитать конечно!
Midnight Дата: Понедельник, 21-12-2009, 01:02 | Сообщение # 72 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Иришка)
Книгу бы почитать конечно!

да,не помешало бы smile
Agloz Дата: Понедельник, 21-12-2009, 10:56 | Сообщение # 73 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Midnight, Оля спасибо за информацию.
Инфинити Дата: Понедельник, 21-12-2009, 19:12 | Сообщение # 74 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Midnight, да, любопытненько, мягко говоря....надо подумать
Midnight Дата: Понедельник, 21-12-2009, 19:50 | Сообщение # 75 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
инфинити, а что думать и так многое ясно становится
Иришка Дата: Среда, 23-12-2009, 00:47 | Сообщение # 76 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Наша Алла -молодец! Подняла зал помянуть Майкла, по нашему по русски!!!

на 1:42 минуте.
Midnight Дата: Среда, 23-12-2009, 01:17 | Сообщение # 77 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Иришка, ну молодец она,выбор песни не пойму конечно,а если бы она ещё сказала,что Киркор ни какой не король,я б её фанаткой стала smile
Викуся Дата: Среда, 23-12-2009, 01:19 | Сообщение # 78 |
Peace for all time
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2338
Из:
Тилимилитрямдии
Иришка, Можно мне завтра посмотреть? а то мама услышит и ппц мне будет.. biggrin
Инфинити Дата: Четверг, 24-12-2009, 18:47 | Сообщение # 79 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Иришка, ага, молоток! проникновенная речь, правильные слова))) даже не сказала "Майкл джексон" - уже за кадром догадались(((((
а в целом молодец Алусик
ILoveMJ Дата: Четверг, 24-12-2009, 19:17 | Сообщение # 80 |
Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
102
Из:
Cамара
Ой, ну Аллка молодец=)не забыла!
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Звёзды и не только о Майкле Джексоне (Различные отзывы о Майкле и его творчестве)
Поиск: