• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Поможем Планете! (Пожалуйста, помогите, как Майкл!)
Поможем Планете!
Kat Дата: Среда, 14-12-2011, 07:58 | Сообщение # 61 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
недавно писала статью на экологическую тему, и вставила стихи Майкла -I
Ulitko Дата: Среда, 14-12-2011, 14:42 | Сообщение # 62 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
Девочка, заставившая мир замолчать на 6 минут...

Галя, это такое душераздирающее видео... reva Всё это время сама сидела и не шевелилась, на столько больно и печально, да ещё и устами ребёнка... sad
Galoshka Дата: Среда, 14-12-2011, 14:47 | Сообщение # 63 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Ulitko)
это такое душераздирающее видео... Всё это время сама сидела и не шевелилась,

Согласна. Нашла вчера, но выложила только сегодня. Не могла отойти.
Polyrush Дата: Четверг, 15-12-2011, 20:00 | Сообщение # 64 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
блин...печальное видео...мне так порой самой за себя стыдно,что ячто-то не доделываю..в этом мире..что -то нетак делаю..что бываю груба...так же болно смотреть на людей,которые всего этого не понимают..у которых на уме деньги,власть и тому подобное....им наплевать на природу...я уже не знаю что сказать...просто..эта девочка уже итак все сказала..и Майкл...он всю жизнь пытался донести до нас это...да,многие прислушиваются..но так хотелось чтобы уже наконец-то сердца всех проснулись...
Асюта Дата: Четверг, 15-12-2011, 20:06 | Сообщение # 65 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Quote (Galoshka)
Девочка, заставившая мир замолчать на 6 минут...

Печальное видео...Слышать это ужасно....Из уст ребенка, такого же как я ...Но....такой ужас, надо исправляться и как-то действовать...Жаль, таких людей, как Майкл очень мало на свете, всем плевать...А это девочка, одна из тех, кому не все равно на будущее. Мне тоже! Надо начать с себя! А потом...как то пытаться..КАК-ТО пытаться исправлять глобальные проблемы...


Сообщение отредактировал Асюта - Четверг, 15-12-2011, 20:06
M@ryana Дата: Четверг, 15-12-2011, 20:16 | Сообщение # 66 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1290
Из:
Москва
Quote (Galoshka)
Девочка, заставившая мир замолчать на 6 минут...

Задумываюсь над словами . Надо что менять в этом мире . Но начать с себя . Как нам говорил Майкл.
Galoshka Дата: Суббота, 17-12-2011, 12:16 | Сообщение # 67 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Подвешенный кофе.
Необычная традиция оставлять в кафе чашечку кофе для нуждающихся зародилась зародилась уже давно в Италии.
Для человека не посвященного в этот милый обычай сцены в кафе казались очень странными..
Входят два человека и говорят:
«Пять кофе, два мы выпьем сейчас, а три подвесьте».
Платят за пять кофе, а выпивают свои два....молодой человек заказывает два кофе, один пьет, платит за два и уходит...



через некоторое время появляется темная тень и приближается к двери.Это бродяга. Он заглядывает в кафе и спрашивает «Есть подвешенный кофе?»...
вот такая история,которую недавно подхватили в Москве и в других городах, в Киеве уже тоже есть кафе, где можно воспользоваться подвешенным не только кофе, но и грогом, печеньем.
акция объединяет города и страны, много восторженных отзывов о ней, порыв очень похвальный, добрый...Эти ладошки можно увидеть в заведениях, которые в акции участвуют!



В Москве акция уже распространилась на книги.
li. Ru
http://novostislyxi.webtalk.ru/viewtopic.php?id=439&p=89
Ulitko Дата: Суббота, 17-12-2011, 12:19 | Сообщение # 68 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
вот такая история,которую недавно подхватили в Москве и в других городах, в Киеве уже тоже есть кафе

Отличная акция! И так хорошо, что её начали поддерживать другие страны! give_heart
Мозгоклюв Дата: Воскресенье, 18-12-2011, 09:29 | Сообщение # 69 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1038
Из:
апатиты
Ulitko, Galoshka, да!очень зздорово!вот бы и унас в городе такое появилось!!!!!!!!!
Асюта Дата: Воскресенье, 18-12-2011, 12:02 | Сообщение # 70 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Galoshka, Хорошая акция! И очень-очень радует, что другие города тоже поддерживают эту акцию! give_heart
Galoshka Дата: Вторник, 20-12-2011, 14:08 | Сообщение # 71 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Сохраним энергию земли. Рабочая тетрадь для школьников 7-8 класса
Olala_Kisunya
Сегодня нашла интересную информацию - на сайте Центра Содействия Экологическим Инициативам выложен проект Сохраним энергию земли! Это рабочая тетрадь для школьников 7-8 класса, где доступным языком рассказывается об экоэнергетической ситуации на нашей планете. Детей учат беречь энергию и предлагают самим поучаствовать в ее экономии, проводя несложные исследования и выполняя задания. Мне и самой было интересно узнать о том, как можно это делать. Возможно, и вам это будет интересно и полезно.
Сохраним энергию земли!
http://www.wildfield.ru/caei/tetrad/index.htm

Подготовлено в рамках совместного проекта Гринпис России (Москва) и Ассоциации "Партнёрство для развития" (Саратов)
«Энергосбережение в бюджетной сфере (на примере школы села Березина Речка)»

Проект реализован при поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества (SDC)

Центр Содействия Экологическим Инициативам

Центр СЭИ - благотворительная общественная организация, созданная с целью развития общественного экологического движения в регионе, формирования экологической культуры общества, содействия гражданам и их объединениям в деятельности по охране природы и защите прав на здоровую окружающую среду.

Центр - это сплоченный коллектив единомышленников, с огромным творческим потенциалом, более чем 10-летним опытом работы в некоммерческом секторе и высоким региональным статусом.

Центр - это содружество общественных объединений: клуба "Экология и община", центра Alternative Civilization Network, женской экологической группы "Women for the Clean World", молодежного клуба "Альтернатива", Ассоциации ДЭТО "Зеленый круг".

Миссия Центра – содействие гражданам и общественным организациям в деятельности в защиту Земли и их прав на жизнь, здоровье и достойную среду обитания, предотвращения дальнейшего техногенного загрязнения природы, вовлечение общественности в процесс принятия решений по социально-экологическим проблемам.

Основные направления работы

экологическое образование и просвещение населения

атомная энергетика

уничтожение химического оружия

твердые бытовые отходы

загрязнение окружающей среды и здоровье

Центр строит свою работу на принципе широкого привлечения добровольцев и открытости для сотрудничества со всеми заинтересованными организациями и гражданами.

В настоящее время ЦСЭИ вышел за рамки экологического движения и его деятельность направлена на развитие и укрепление «Третьего сектора» вцелом.

В результате деятельности, направленной на повышение гражданской активности и поддержки локальных инициатив были организованы экологическая группа в Чапаевске (Самарской области), движение «Нет АЭС!» (г.Балаково, Саратовской области), комитет «Чистый воздух» (Запорожье, Украина), Горновское Социально-экологическое движение, Ассоциация Детских Экологических Объединений «Зеленый круг» (Саратовская область) и др.

Центр выступил соучредителем: Международной Коалиции за Безопасность Разоружения, общественного благотворительного "Фонда Экологических Исследований", Региональной Ассоциации НКО "Партнерство для развития", межрегиональной коалиции «Граждане за ядерную безопасность»
http://www.wildfield.ru/caei/


Сообщение отредактировал Galoshka - Вторник, 20-12-2011, 14:08
Ulitko Дата: Воскресенье, 25-12-2011, 23:16 | Сообщение # 72 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
MJFC Exclusive Interview With Rebecca Black
Эксклюзивное интрервью MJFC (MJ фан-клуб) с Реббекой Блек

23-12-2011


(23-12-2011) С тех пор как аудиозапись Майкла Джексона, под действием сильных седативных препаратов, была обнародована в ходе судебного разбирательства над доктором Конрадом Мюрреем, в фан-сообществе возникло много разговоров о том, что даже в таком неадекватном состоянии Майкл думал о том, чтобы протянуть руку помощи другому, чтобы помочь тем, кому повезло меньше, чем ему самому. Он мечтал построить Детскую больницу Майкла Джексона. И многие в фан-сообществе задавались вопросом: "Разве не замечательно было бы, если бы мы могли воплотить в жизнь последнюю мечту Майкла, которую он озвучил?». Ребекка Блек задавалась таким же вопросом, но она не остановилась на этом. Ребекка начала действовать. Она начала выяснять, какие шаги необходимо предпринять для того, чтобы сделать эту мечту реальностью. Джо Коллинз, член MJFC, недавно поговорил с Ребеккой об этой инициативе фанов, которую в настоящее время возглавляет Michael's Dream Foundation.

JC: Ребекка, расскажите свою историю. Вы являетесь поклонником MJ в течение многих лет, но вы стали активистом фан-сообщества только после смерти Майла. Почему так произошло?

РБ: Я являюсь поклонницей MJ с тех пор, как себя помню, с раннего детства! Я не могу сказать, чтобы кто-нибудь из моих родителей был поклонником, хотя у них была как минимум одна пластинка Майкла. Поэтому я не уверена, откуда взялась эта любовь, но я росла с неподдельной любовью к MJ. Нельзя сказать, что ранее я не была частью фан-сообщества . Я присоединилась к фан-клубу Великобритании в самом раннем возрасте. В доказательство этого у меня есть все фан-журналы! В то время я переписывалась с другими молодыми фанами, и даже с одним из них мы отправились на выставку вещей Майкла. Мне также посчастливилось видеть выступления Майкла несколько раз. Я потеряла связь с MJ-сообществом, когда мне было двадцать лет. В то время я была слишком занята своей жизнью. Жизнь закружила меня, и я потеряла контакты с фан-клубом (которые, основном, были контактами по переписке), и так как до 27 лет у меня не было компьютера, я не могла связаться «он-лайн» с фанами. Таким образом, я перестала общаться с другими поклонниками Эм-Джея. Я никогда не переставала быть поклонником Майкла Джексона, но какое-то время я перестала его слушать так часто, как это было прежде.

Когда было объявлено о туре "This Is It», я смотрела пресс-конференцию по телевизору и ощутила прилив чистой любви, которая напомнила мне, о том, чего я была лишена. Было уже слишком поздно, покупать билеты на шоу, но чувство, которое овладело мной при виде его, возвращающегося после долгого времени отсутствия… да… каждый из ваших читателей, понимает эти ощущения. Когда он умер, я не могла вспомнить, как нужно дышать. Сильнейшая боль пронзила всю меня, и я не понимала, почему! Я действительно не могла этого понять – много раз я пыталась сказать самой себе, что это глупо - я никогда не встречала его, никогда не знала его, что же случилось со мной? Но я не могла взять себя в руки. Все во мне, в моей жизни, в моих планах на будущее изменилось. Я нашла интернет-форум поклонников Эм-Джея и присоединились к нему. Я робко пообщалась с несколькими фанами, и быстро поняла, что все они чувствовали то же самое. С того дня я влилась в жизнь MJ-сообщества, потому что там мои чувства не высмеивались, их понимали и принимали, и здесь я чувствую себя как дома.

JC: Большинство фанов, конечно же, впервые услышали о желании Майкла создать детскую больницу на аудиозаписи, которая была проиграна в ходе судебного разбирательства над Мюррем. И многие были поражены тем, что даже в таком состоянии, его мысли были о помощи другим. Большое количество фанов в тот момент выразило желание воплотить его мечты в реальность. Каково Ваше мнение о том, что Майкл вдохновляет своих фанов на продолжение благотворительной работы, которую он некогда начал?

РБ: Майкл был особенным. Не потому что он всю жизнь стремился помочь другим, но потому что он чувствовал их боль, как свою собственную. Я верю, что он чувствовал боль каждого ребенка и каждого человека, оказавшегося в беде, и это было причиной того, что он так неустанно трудился для них. Когда кто-то, кого вы любите испытывает боль, вы тоже чувствуете боль. Он делал все что мог, чтобы привлечь внимание к тем, кто нуждается - говорил, пел, кричал, вопил и провозглашал с трибун. Были поклонники, которые слушали его музыку, но были и такие поклонники, которые слушали его сердце и услышали его крик о помощи. В этих поклонниках он взрастил чувство ответственности, любви и заботы, что лишь немногие другие артисты, если таковые имеются, когда-либо делали. Мир думает, что он потерял великого артиста. Но настоящая трагедия это потеря гуманиста, человека с большой буквы, а люди даже не обладают информацией, чтобы осознать это. Кто теперь посетит больницы и детские дома с игрушками, одеждой и одеялами? Кто будет организовывать помощь для тех, кто в ней нуждается? Кто посвятит несчетное количество времени, денег и страстного желания для помощи тем, кому повезло меньше? Его поклонники. Потому что нас этому учили. И давайте смотреть правде в глаза - у нас был великий учитель.

JC: Как возникла идея этого проекта?

РБ: Это произошло именно так, как вы сказали в своем предыдущем вопросе. Во время прослушивания в прямом эфире судебного разбирательства, кто-то написал в твиттере, что было бы замечательно сделать это для Майкла. Я ответила, что согласна с этим и поняла, что не уже не могу выбросить эту идею из головы. Я задала подобный вопрос на Facebook не следующий день, и решила создать группу с единственной целью посмотреть, что другие думают об этом, и какую поддержку может получить эта идея. В течение нескольких часов откликнулись сотни людей, и возникла необходимость упорядочить информацию. Вскоре Сэм Маккормак, моя знакомая и поклонница Майкла из Великобритании, связалась со мной, чтобы предложить помощь, выразить свою горячую поддержку нашего проекта и сообщить мне, что она могла бы создать сайт. Мы познакомились на дне рождения Майкла в Лондоне, где она была организатором, и я знала, что ее организационные навыки феноменальны. Так как мы были знакомы друг с другом, мы сплотились в команду, вскоре к нам присоединился Крис, с которым ранее я работала над несколькими проектами. Мы пришли к мысли, для сбора достаточных средств нам необходимо место, где люди могли бы видеть то, что мы осуществляем общими усилиями. После этого все так быстро завертелось, что я с трудом вспоминаю детали.

JC: Ребекка, я знаю, что всю информацию можно найти на вашем сайте, но почему вы создали Michael's Dream Foundation?

РБ: Многие поклонники просили, а некоторые и настаивали на том, чтобы в этот проект был вовлечен Estate. Я их понимаю, и даже в чем-то согласна с ними, особенно в отношении недавних событий внутри фан-сообщества. Я бы очень хотела, чтобы Estate участвовал в этом - я уверена, что это укрепило бы доверие к нашему проекту. Но, имея уважение к Estate, я понимаю, что они очень заняты, и такие проекты не являются для них приоритетными. Если бы мы стали ждать одобрения этого проекта со стороны Estate, нужно было бы задать себе вопрос: "А будет ли оно когда-либо дано?» Есть много фанатов, которые настаивают на одобрении проекта со стороны Estate, прежде чем они поддержат проект , но я думаю, многие согласятся с тем, что массированная поддержка фанатов потребует от Estate обратить на него внимание. Знакомая ситуация «курица-яйцо». Я, например, не хочу, провести ближайшие несколько лет помогая кому-то делать для Майкла. Я хочу, чтобы фанаты сделали это для Майкла, потому что, я считаю, что мы должны ему. У меня есть большое уважение к работе Estate, и я осознаю, что мы не должны предпринимать какие-либо шаги, которые могут причинить им неудобство или вызвать проблемы. Если мы сможем получить достаточную поддержку фанатов и доказать, что это стоящий и надежный проект, я не сомневаюсь, что фанаты и Estate смогут объединиться в будущем.

Michael's Dream Foundation был создан в качестве отправной точки. Его единственной целью является сбор денег на этот проект. Хотя сама компания уже создана, еще предстоит проделать большую работу, прежде чем можно будет принимать денежные пожертвования. Мы стремимся не только обеспечить безопасность фанатов и их денежных средств, но и обезопасить себя. Будучи зарегистрированной компанией, которая обязана предоставлять ежемесячные отчеты, мы являемся объектом строгого наблюдения со стороны закона, и это означает, что один неправильный шаг может иметь катастрофические последствия. В настоящее время, мы продолжаем собирать только подтверждения намерений оказать поддержку. Эти обещания, фиксируются на нашем сайте, и именно таким образом мы надеемся показать миру, в том числе и Estate, на что способно сообщество фанов MJ, когда мы вместе. Поэтому, к фанам, которые собираются поддерживать проект только после того, как его утвердит Estate , у меня есть один вопрос - как вы представляете получение одобрения Estate проекта, у которого нет поддержки извне?

JC: Это многое объясняет. Ребекка, кто те люди, которые основали Dream Foundation, и почему он зарегистрирован в Великобритании?

РБ: Michael's Dream Foundation представляем я и Сэм Маккормак, который одновременно является " веб-мастером" MJCH. Компания была создана в Великобритании, потому что Сэм и я из Великобритании, и мы подчиняемся законам Англии. Было бы логично, что любая компания, с которой мы связаны, подпадала бы под законы, с которыми мы знакомы. Будучи гражданином Великобритании, я думаю, что я столкнулась бы с трудностями, при попытке основать компанию в США. Если предоставлена вся информация о компании, страна ее регистрации, не должна являться проблемой.

JC: Вы действительно делаете все, чтобы каждый шаг этого проекта был полностью законным и понятным с самого начала. Можете ли вы рассказать нам о некоторых из мер предосторожности, предпринятых вами для обеспечения уверенности в правомочности проекта?

РБ: Этот проект, возможно, возник как смутное представление в умах многих фанатов, обезумевших от стресса после суда над Конрадом Мюррем, но люди, стоявшие за MJCH взялись, за него очень серьезно. Я надеюсь, что вы это понимаете, видя наш отказ собирать денежные пожертвования до тех пор, пока мы не будем абсолютно уверены, что проект удачно реализуется.

Одной из наших главных целей создания Michael's Dream Foundation была его абсолютная прозрачность. Пока доступна не вся информация, но это только потому, что она еще не до конца оформлена. Перед началом сбора пожертвований, будет опубликована вся соответствующая информация для тех, кто желает контролировать, на что тратятся их средства. Есть много фанов, знакомых с нами лично, но есть очень много тех, кто нас не знает. Я понимаю это и ценю их желание быть уверенными в том, кто мы и что мы делаем, и именно этих фанов, мы имеем в виду, в процессе работы. В случае других проектов, средства направлялись одному человеку, который должен был использовать собранные средства на условленные цели. В случае Michael's Dream Foundation, все средства пойдут непосредственно на банковский счет, связанный с зарегистрированной компанией, а это означает, что мы должны предоставлять ежемесячные отчеты в соответствующие органы. Для того, чтобы снять любое количество денег с банковского счета необходимо физическое присутствие 3 человек, которые ставят свою подпись, и один из них должен быть законным представителем. Банку даны указания по запрету выпуска банковских карт, номеров счета и чековых книжек. Не существует способов простого изъятия денежных средств со счета, и любые будущие изъятия, конечно, должны будут учитываться в ежемесячных отчетах. Как только сумма пожертвований достигнет отметки 5000 фунтов стерлингов, мы обязаны зарегистрироваться в Комиссии по благотворительности. Это обеспечивает исключительную защиту, так как в дальнейшем мы будем полностью регулироваться независимой третьей стороной, которая может в любой момент проверить нашу деятельность. Мы также должны будем регулярно предоставлять им отчеты, в противном случае к нам могут быть применены санкции.

Я уже упоминала, что помимо защиты пожертвований фанов, мы также обеспокоены защитой активистов компании. У всех нас есть семьи, работа, личные обязательства, и ни в коем случае мы не хотим оказаться в суде только потому, что упустили что-то важное в оформлении документов. Наши имена и наши жизни стали доступны для всеобщего обозрения, и именно мы подотчетны тем, кто инвестирует в фонд.

JC: Можете ли вы объяснить нам, что представляет собой строительство больницы? Кажется, что это неподъемный труд.

РБ: Это, конечно, огромная задача – объединение крупнейшего MJ-сообщества. Такого раньше не было. Задача настолько велика, что как только начинаешь над этим задумываться, поселяются сомнения в успехе нашего проекта. Но, так как Майкла никогда не пугала масштабность задач, это не должно мешать и нам. На самом деле, я считаю, что масштабность вдохновляла его еще больше - он тянулся к самым ярким звездам, и я чувствую, что MJCH – это наша звезда.

Предварительные исследования, дали нам четкое представление о том объеме работы, который необходимо проделать, и о вопросах, которые должны быть изучены. По-прежнему необходимо сделать огромное количество исследований – только это может занять годы, многое из этого имеет отношение к привлеченным средствам. Мы понимаем, что нет смысла в тщательном изучении разрешений, согласований, лицензий, строительных подрядов без предварительного определения места строительства больницы. Мы посчитали, что наиболее приемлемым вариантом для создания больницы Майкла была бы одна из стран третьего мира, и многие наши усилия сосредоточены в этом направлении. Хотя мы также изучаем возможности создания филиала какой-либо больницы при университете или научно-исследовательском учреждении, которые были бы способны взять на себя текущие расходы. Как видите, существует много вариантов и альтернатив.

JC: А сколько денег необходимо чтобы построить больницу (включая затраты на строительство, текущие расходы и т.д.)?

РБ: Это зависит полностью от того, где построена больница. Если ее предполагается строить в ведущих странах мира, таких как США, мы бы оценили расходы только на строительство где-то между 200-400 миллионов долларов. Больница в одной из стран третьего мира будет стоить гораздо меньше, таким образом, ее строительство можно будет гораздо легче осуществить фанам, работающим над этим в одиночку.

JC: Ребекка, я не пытаюсь воздвигать препятствия для этого проекта, но я должен задать довольно сложный вопрос. Что заставляет вас верить, что поклонники Майкла Джексона и вправду могут осуществить все это?

РБ: Фан-сообщество Майкла Джексона на сегодняшний день самое большое в мире. И оно не только самое большое, но и очень специфическое по многим причинам. И одной из важных особенностей является то, что это искренний союз любви, которую нам передал Майкл, и которая соединила нас вместе. Печально, что в настоящее время существуют "фракции" (назову их так за неимением лучшего слова) в рамках сообщества, что является причиной трудностей. Тем не менее, я видела силу фан-сообщества MJ в действии, и у меня нет абсолютно никаких сомнений, что мы способны достигнуть всего, чего только захотим, при условии нашего единения.

JC: Вы правы, фан-сообщество имеет большую мощь. За последние два года, мы все видели, что оно может сделать, когда действует сплоченно. Вспомним восстановление имени Майкла на школе в Гарднере или запрет трансляции вскрытия на канале Discovery. Это были две очень радостные победы, и они бы не случились без единства в рядах фан-сообщества, когда все поднимаются все как один.

РБ: Это и есть ключ. - Я верю, что мы можем осуществить нашу мечту, но только работая вместе. И когда я постоянно говорю, что наша цель состоит в привлечении поддержки, я говорю это именно по этой причине - мы все должны тянуть в одну сторону.

JC: В последнее время было несколько неприятных случаев в фан-сообществе, когда под прикрытием благотворительности действовали мошенники. Например, фонд Одна Роза для Майкла, где человек, организовавший его просто исчез с довольно крупной суммой денег, которую пожертвовали поклонники. Что бы Вы сказали тем фанам, которые сейчас очень скептически относятся к любому благотворительному проекту, организованному фанами?

РБ: Команда MJCH совсем недавно выступилас заявлением в отношении именно этого. Инициатива Одна Роза для Майкла оказала разрушительное воздействие на фан-сообщество, включая и меня лично. Для многих это не просто потеря денег, но и личная трагедия, заключающаяся в том, что дети, которых мы хотели защитить с помощью вакцинации не получили помощи. Из-за этой инициативы многие фаны стали скептически относиться к проектам, направленным на добро, которое прививал нам Майкл. И теперь для каждого подобного проекта, существует повышенная потребность в доказательствах законности и стабильности. И нам нужно защитить не только себя, но и фанов – будущих инвесторов. Требования некоторых фанов по привлечению Estate к MJCH - это результат подобных мошенничеств, но так как они [Estate] в настоящее время не поддерживают такого рода проекты, мы чувствуем, что у нас нет выбора, кроме как двигаться вперед, чтобы совершать перемены, о которых просил нас Майкл. Мы не можем стоять в стороне и ждать, что кого-то сделает это за нас. Он всегда говорил: "Все начинается с нас". Я понимаю это так, что все начинается с каждого из нас, а не с Estate. Мы понимаем, что одобрение или участие Estate помогло бы многим чувствовать себя в безопасности. Но есть и другие способы достижения этой безопасности, например, изучение сути и особенностей нашей инициативы. Команда MJCH сделала все возможное в деле подтверждения законности и прозрачности. Мы хотим, чтобы фанаты точно знали, кто и что стоит за проектом и нашей организацией. У нас нет секретов, и нам нечего скрывать. Вся необходимая информация содержится на веб-сайте проекта, и все можно проверить.

Я искренне надеюсь, что гарантии, которые мы ставим на первое место, и профессионализм, с которым мы действуем, вызовут к нам доверие людей, и позволят нам двигаться вперед. А со временем наша преданность делу, сможет доказать всем, кто в настоящее время настроен скептически, что MJCH достоин имени Майкла.

JC: Я знаю, вы пытались связаться с Estate Майкла Джексона по поводу этого проекте, и я предполагаю, что вы не получили ответа. Если они вам ответят, на какое решение вы надеетесь?

РБ: При запуске проекта мы обратились с письмом к Estate, чтобы проинформировать их о том, чего мы надеемся достичь. В этом письме мы не требовали одобрить или утвердить нашу инициативу, но больше попросили совета, как действовать, чтобы мы не посягать на их полномочия. Мы не получили прямого ответа, хотя у нас есть копия публичного обращения Estate к фанам, о том, что у них есть планы в области благотворительности с помощью денег Майкла, что они просят фанов набраться терпения, и что вскоре эти планы будут объявлены. В этом заявлении не было ничего в отношении больницы, но использование средств Майкла в деле благотворительности в любой области было бы потрясающе. Насколько я знаю, дальнейших заявлений в этой области не было. Мы подготовили второе письмо с описанием деталей нашего фонда по тем же причинам - мы не хотим, доставлять им проблемы, и мы их очень любим и хотим, чтобы они были в курсе того, что мы сейчас делаем. Независимо от того будет получен ответ или нет, мы твердо намерены поддерживать контакты с ними. Мы считаем, что очень важно, чтобы они были в курсе наших действий.

Однако, то, что не получило одобрения Estate, не обязательно нужно автоматически отрицать. У нас не было отказа в одобрении, и мы верим, что они заняли нейтральную позицию, чтобы посмотреть на что мы способны, и чтобы убедиться, что мы настроены серьезно. Когда-нибудь реакция Estate последует, но важно, чтобы до того времени мы продолжали работать с преданностью и терпением. Я очень надеюсь, что они в конечном итоге не только поддержат и одобрят MJCH, но и помогут нам достичь этого.

JC: Знает ли кто-нибудь из семьи Джексонов об этом проекте?

РБ: Несколько членов нашей команды приложили усилия, чтобы связаться с членами семьи, чтобы сообщить им о проекте, но пока ответа от них не последовало. Сейчас у нас есть только 1450 голосов поддержки на нашем сайте, и для сообщества, состоящего из более миллиона человек, это капля в море. Можем ли мы ожидать, что эти люди, обратят внимание на инициативу всего 1450 человек? Я считаю, что как и в случае с Estate, поддержка семьи придет с ростом проекта, который зависит от способности MJ фан-сообщества объединиться. Если кто-то, читающий это интервью хотел бы помочь нам в оказании поддержки, мы бы были этому очень рады.

JC: В настоящее время вы принимаете на вашем сайте предложения от поклонников о том, где следует расположить больницу, не так ли?

РБ: Да - место расположения больницы, стало обсуждаться сразу, даже еще когда представление о фонде MJCH было очень смутным. Никто из нас не утверждают, что он является экспертом в области строительства больниц, но MJ фан-сообщество очень велико – среди его членов есть специалисты во многих областях. Этот вопрос активно обсуждался, ведь,-как было сказано ранее, расположение больницы, напрямую зависит от того, сколько денег будет собрано.

JC: Я полагаю, что на вашем сайте есть упоминание о том, что вы ищете возможность использовать существующие больницы, или даже возможность пристройки крыла к какой-либо больнице, чтобы не строить больницу с нуля. Рассматривает ли Dream Foundation серьезно эти инициативы? И считаете ли вы, что эти альтернативы были бы предпочтительнее с точки зрения денег, чем возведение с нуля?J

РБ: И снова , это непосредственно связано с тем, сколько денег мы можем набрать, что в свою очередь зависит от поддержки Estate и семьи. В лучшем случае, при условии поддержки нашего проекта со стороны Estate и семьи деньги было бы легко собрать. В этом случае госпиталь, подобного которому не было прежде, может быть построен в любой точке мира. В худшем случае, если фанам придется работать в одиночку, есть возможность того, что мы были бы вынуждены рассматривать варианты расширения существующих больниц, или, как было предложено, организации игровых комнат в существующих больницах. При создании любой компании в Великобритании, необходимо четко изложить ее задачи. Устав Michael’s Dream Foundation был сформулирован с учетом обеспечения всех этих возможностей, поэтому да, все они будут рассматриваться.

JC: Ребекка, каковы специфические цели в создании детской больницы Майкла Джексона?

РБ: Детская больница Майкла Джексона должна соответствовать тому, что представлял собой сам Майкл: она должна быть не только местом для исцеления больных детей, но и уютным гнездышком, где царит любовь. Майкл был обеспокоен, что эти дети не только больны физически, но они подавлены и психологически измотаны. Он был уверен, что для физического исцеления детей, необходимо вывести на первый план любовь и оказание психологической помощи через игры и просмотр фильмов. Больница будет стремиться обеспечить такую атмосферу, в которой детям будет оказываться необходимая медицинская помощь наравне с обеспечением возможности для детей забыть, что они больны. Майкл уделял большое внимание силе разума в процессе восстановления здоровья - мы верим в его идеи необходимости присутствия развлечений в условиях стационара, для того, чтобы дети получили импульс к исцелению.

JC: Вы еще не принимает пожертвования. Когда вы предполагаете начать прием пожертвований, и смогут ли жертвовать международные поклонники?

РБ: Во-первых, да - банковский счет Michael's Dream Foundation был создан с HSBC и он может принимать международные пожертвования. До сих пор не открыт счет PayPal ,но в этом направлении предпринимаются необходимые шаги. Нужно проделать большую работу с документами, а также завершить создание веб-сайта, который был бы способен принимать пожертвования. Хранение народных денег это огромная ответственность, особенно учитывая то количество средств, которое мы предполагаем собрать . Мы подотчетны HMRC в Великобритании, поэтому абсолютно все должно быть налажено, прежде чем мы сможем принимать пожертвования и нести за них ответственность. Я думаю, на это потребуется не менее 3 месяцев, в течение которых мы будем работать над получением необходимой поддержки, чтобы продемонстрировать, что мы можем осуществить наши планы.

JC: А как поклонники могут поддержать эти усилия, кроме денежных пожертвований?

РБ: Есть много способов для фанов оказать нам поддержку. Как указано, нашей главной целью, помимо подготовки к возможности привлечения средств, является максимизация поддержки проекта в рамках сообщества. Поскольку проект вырос, мы начали вербовку представителей MJCH в каждой стране, в каждом штате Америки, для того, чтобы эта инициатива достигла каждого уголка мира. Мы сумели создать всемирную сеть поклонников, работающих вместе - сейчас у нас есть 48 первичных представителей, многие из которых создали небольшие команды для своих регионов, но нам нужно гораздо больше представительств. Если это инициатива поклонников, в нее нужно включиться каждому члену фан-сообщесв. Для тех, у кого, возможно, не хватает времени, на подобные действия, есть еще много способов, чтобы распространить наш призыв, и огромное количество интернет-сайтов, на которых это можно сделать. Для тех, кто не входит в сообщество, стоит обратить внимание на MJCH, поддержка которого имеет огромное значение.

JC: Есть ли планы по тому, чтобы осуществить «присутствие» Майкла в больнице, когда она будет построена - например, в виде картины, статуи и т.п?

РБ: Ничего подобного на обсуждалось, хотя это интересное предложение. Я надеюсь, что будет хотя бы памятная доска. Понятно, что точное название больницы зависит от разрешения Эстейта, и подобные вещи должны обсуждаться.

JC: Ребекка, я очень впечатлен всем, что Вы и ваша команда проделали до этого момента, и я думаю, многие фанаты также будут приятно удивлены. Но, я должен спросить, если по некоторым причинам проект не сможет быть осуществлен, что будет с пожертвованиями фанов?

РБ: Наши правила и обязательства, которые будут опубликованы на новом сайте подробно освещают этот вопрос. Если по некоторым причинам проект будет считаться недействительным или не сможет продолжаться, все пожертвования будут возвращены непосредственно жертвователям. Было бы несправедливо, перераспределять средства, собранные для одного проекта на что-то еще. Так как компания зарегистрирована в Великобритании, все собранные средства должны использоваться в целях, изложенных в Уставе компании, о которых упоминалось выше. В нашем случае, собранные деньги могут быть использованы только на строительство, создание или расширение больницы, и ни на что больше

MJFC хотел бы поблагодарить Ребекку Блек, что она нашла время поговорить с нами о Michael's Dream Foundation и проекте MJCH. Если вы хотели бы узнать больше об этой инициативе фанов и о том, как вы можете помочь, пожалуйста, посетите их вебсайт Больница имени Майкла Джексона.


http://mjfanclub.net/home....emid=82
спасибо за статью и перевод МаринаMJ и Мушу с jacksonlive. ru
Маруся Дата: Вторник, 27-12-2011, 15:52 | Сообщение # 73 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
538
Из:
Сахалин
Вот есть такой сайт "Российский фонд помощи" My WebPage. Чтобы помочь детям, нуждающимся в дорогостоящих операциях, нужно отправить смс со словом "добро" на номер 5541
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Поможем Планете! (Пожалуйста, помогите, как Майкл!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: