Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » А насколько вы фанат Майкла Джексона? (Особые приметы поклонников Майкла)
А насколько вы фанат Майкла Джексона?
lo Дата: Понедельник, 27-06-2011, 21:43 | Сообщение # 461 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
17
Из:
Samara
Волшебно. Страшно. Хочется верить в самое лучшее, а именно в то, что все когда-нибудь поймут, что жизнь Майкла -это действительно яркий свет.
Элиада Дата: Понедельник, 27-06-2011, 23:10 | Сообщение # 462 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Ulitko, да Оля, очень правильная статья. Некоторые говорят. Как же тяжело его близким, раз нам, людям не знавшим его лично так ужасно тяжело.А я уверена, что нам в 100 раз хуже, чем им. Мы постоянно "ковыряем" эту рану. Даже про его детей писалось, что после того, как они увидели своего папу мертвым, они перестали плакать и сейчас радуются жизни, бодры и веселы. Что ж очень похвально. Но я лично этого не понимаю. У меня боль не проходит и я не знаю, что делать: закрыться, заткнуть уши и не слушать его музыку, закрыть глаза и не любоваться его танцами и его внешней красотой. Я так не могу. А когда я вижу его у меня всегда вместе с восторгом примешана боль...
lo Дата: Понедельник, 27-06-2011, 23:33 | Сообщение # 463 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
17
Из:
Samara
Quote (Элиада)
А когда я вижу его у меня всегда вместе с восторгом примешана боль...

Боль,которая рвет сердце, и совсем не утихает. Дети были слишком малы, чтобы понять все, что происходило вокруг имени их отца. Они любили его чистой, светлой, детской любовью. Как они воспримут все то, с чем столкнутся, оставшись один на один с интернетом? Возможно ли им вообще понять магическое воздействие их отца на миллионы людей, его притягательную сексуальность и необыкновенную красоту души и тела? Для них он был просто любящим папой, а для нас он является какой-то сверхъестественной глыбой, бездной волшебства и таланта. И пока, все еще горечь точит сердце, пожалуй, абсолютно правильно объясненная постом выше.
LittleSusie Дата: Вторник, 28-06-2011, 02:25 | Сообщение # 464 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
542
Из:
Санкт-Петербург
так сказать, свой язык, понятный только посвященным.
Вот его основные понятия:
МАЙКЛ ДЖЕКСОН – приветствие на манер "Аллах акбар", "Салям Алейкум", отзыв – Джексон Майкл (Алейкум асалям), подходит как пожелание хорошего дня, весело провести время и т..п – "Майкла Джексона тебе!"
ЭННИ А Ю ОКЕЙ – как дела?
ПОЛНЫЙ БАШИР (как вариант: башиТ) – полный трындец (варианты: какого башира" или "башир тебе в пятку")
ГЭВИН – друг, подложивший свинью, нехороший человек, редиска
ДАЙМОНД – не очень приятная в общении женщина
АPPLEHEADS – безобразники
ЗАНИМАТЬСЯ СИЗЗЛИНГОМ – действовать на нервы, испытывать терпение
ГУД ФИШ – молодая привлекательная девушка/женщина
ОЛД ФИШ – пожилая дама!!! пожилая, но все еще привлекательная!!!
ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ И МАЙКЛА ДЖЕКСОНА НА ШЕЮ – пожелание удачи
HUMAN NATURE – ерунда, дело-то житейское
БАШИРИЗМ (сущ) – подлость
ОПРИТЬ (глагол от Опра) – изменять свое мнение в угоду общественности
ТАКЕР (сущ) – друг
ОРТЕЖНО (нареч.) – качественно, достойно
ПОКАЗАТЬ БИЛЛИДЖИН – показать высший класс
СНЭДИТЬ, БАШИРИТЬ – тупить, говорить глупости
ШАМОУН – соберись, тряпка! И ДА БУДЕТ С ВАМИ ПИТЕР ПЭН – будте как дети с открытым сердцем
Я ДЖЕНТЛЬМЕН – на глупые вопросы не отвечаю
ПОХУЗБЕДИТЬ – повалять дурака
ДЖОЗЕФА НА ВАС НЕТ – вы заслуживаете порку
ОФЛ (Олл фор лав) – можно так подписывать мессаги
YANA – иди я тебя обниму, ненормальная ты моя
АЙЛАВЮМОР – не спорьте с батькой
НЕ СИЗЗЛИ МНЕ МОЗГИ – не действуй на нервы
I LOVE TO TOUR – ненавижу работу
МАМАКУСА – аминь. дальнейшая дискуссия не имеет смысла
MEET THE FAMILY – в случаях, когда кто-то начинает наезжать на фана и вся MJ- Family поддтягивается на подмогу
HOLD MY HAND – дай пять!
ЭТО ТЫ ОПРЕ РАССКАЖИ – расскажи тем, кто не знает
PS. Вот так – фанаты похузбедили и показали полный биллиджин. Так что всем нам МАЙКЛА на шею.
ВСЁ ОТ ЛЮБВИ.
Slankat Дата: Вторник, 28-06-2011, 09:33 | Сообщение # 465 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Ulitko, Оля рыдала с этой статьи просто...написано буквально все эмоции чувства и переживания наверное каждого фаната, поклонника...ни добавить ни убавить...
Ulitko Дата: Вторник, 28-06-2011, 12:44 | Сообщение # 466 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Slankat)
буквально все эмоции чувства и переживания

Да, Кать, и не говори... Я готова под каждым словом подписаться в этой статье.
Иришка Дата: Вторник, 28-06-2011, 19:14 | Сообщение # 467 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Потрясающая статья! читала -ревела, щас печатаю -плачу! как точно, как чётко автор выразил силу нашей боли, которая действительно, как сказала lo,не стихает и не проходит!
по поводу фаз скорби: не знаю.... у меня одна фаза.... она не перетекает в другие, какие описаны автором статьи-это боль и неприятие потери, несмирение!!! Почему ещё трудно фанатам пережить это??? в статье не сказали ещё одну важную причину!!!- они ждут ЕГО возврашения, то есть мы ждём..... как маленькие дети,зажмурившись, загадав желание, самое заветное в своей жизни.. и самое нереальное, и даже боясь произнести это в слух!!! Нет, мы не боимся , что нас примут за сумасшедших..... мы просто боимся спугнуть свою мечту.. поэтому каждый , я уверена, даже самый закоренелый Нонбеливер- держит это глубоко в сердце-вот почему мы не можем успокоиться. вот почему нам сложнее., мы не видели его там, мы не не видели его на Форест ЛОун! ну и самое главное это вопрос, который мучает меня постоянно, а может быть вы задавали его себе тоже: Почему, чтобы в мире что-то начало меняться,чтобы что-то сдвинулось с места нужно было заплатить такую высокую цену??? ak ak ak
ИМХО
Ulitko Дата: Вторник, 28-06-2011, 19:20 | Сообщение # 468 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Иришка)
ИМХО

Иришка, вот сейчас после твоих слов я сижу и реву... И даже добавить нечего...
Quote (Иришка)
...нужно было заплатить такую высокую цену???

Почему-у-у-у???
Иришка Дата: Вторник, 28-06-2011, 19:57 | Сообщение # 469 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Ulitko,
Quote
Почему-у-у-у???

ПОтому что, милая, так было из покон веков.... человечеству сначала нужна была жертва, чтобы они оглянулись вокруг, посмотрели на себя., осознали свои грехи.... да простят меня все- я и сама христианка, но мне на ум приходит лишь один подобный пример в истории человечества
lo Дата: Вторник, 28-06-2011, 20:01 | Сообщение # 470 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
17
Из:
Samara
Скорбь не утихает, а так необходимого резонанса все нет. Все жду какого-нибудь события, а последние события все скромны и, похоже до пятилетия все вообще утихнет. А ведь ДОЛЖНЫ снять великолепный фильм о нем! Вся его жизнь - такой мощный сгусток энергетики, отобразив который, можно создать достойнейшую художественную картину. Где все режиссеры, сценаристы? Может еще не время? И надо подождать, чтобы получилось реально хорошее кино. Как вино, которое требует определенной выдержки. Нам же нужно настоящее искусство! ДОЛЖНА выйти объективная, так нам всем необходимая книга! И чтобы ее достойно перевели и напечатали и в России и других республиках и странах. И диски, их тоже должны издавать, жаль не будет новых клипов. Сколько он не успел сделать! Ведь у него осталось так много шедевральных песен. Может кто-нибудь имеет право снять такого же класса клип? Или авторские права не позволяют этого сделать? Из-за этих авторских прав мы многого и не увидим и не услышим! Разве это правильно? Где ты сейчас, наш прекрасный, маленький принц, наш великий король, просто наш родной человек?????
Иришка Дата: Вторник, 28-06-2011, 20:18 | Сообщение # 471 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
lo, Браво, Лариса! СОгласна с каждым вашим словом!!!
Quote
Может еще не время? И надо подождать, чтобы получилось реально хорошее кино.

время может ещё долго не наступить, по той простой причине, что снимать кино и писать книги о человеке такого уровня и масштаба, должны мастера своего дела, такого же уровня, не ниже!!!( иначе мы получим, то, что имеем сейчас, кучу "жёлтого барахла") Плюс к мастерству( я считаю) обязательно должно примешиваться у них высоко духовное начало, именно так.... только человек близкий Майклу по духу, понимающий его и искренне любящий, сможет снять настоящее кино про него и явить миру истину!!! А так как мы знаем, такие гении как Майкл, рождаются раз в 1000лет... то..... pardon хотя.... может нам повезёт......
ИМХО
lo Дата: Вторник, 28-06-2011, 21:01 | Сообщение # 472 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
17
Из:
Samara
Quote (Иришка)
время может ещё долго не наступить, по той простой причине, что снимать кино и писать книги о человеке такого уровня и масштаба, должны мастера своего дела, такого же уровня, не ниже!!!

Но мы же, простые люди без особых талантов, ВСЁ ПОНИМАЕМ, В СОСТОЯНИИ оценить этот поистине бесценный гений! Неужели нет на земле человека, способного выразить все как оно есть, ведь не надо ничего измышлять и придумывать, надо лишь ПОКАЗАТЬ эту замечательную, полную и ошеломительного успеха и горького трагизма жизнь. Пока живы те, кто с ним работал и свежи их воспоминания, пока есть люди, которые помнят его заботу, пока есть еще к кому можно обратиться, надо все это использовать. Как замечательно о нем говорят все, кто хотя бы чуточку соприкасался с ним. Думаю, мастера есть! Но что еще надо, что мешает, сколько еще ждать? Смотрю сейчас VISION. Что еще надо? Адреналин поступает в каждую клеточку тела с каждой нотой, с каждым движением, с каждым взглядом. Что еще надо? Что??? Где вы, мастера? Такое необъятное поле деятельности! Киньте же семя.
Ulitko Дата: Вторник, 28-06-2011, 22:13 | Сообщение # 473 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Иришка)
ПОтому что, милая

Иришка, спасибо, я это понимаю всё... Это просто крик души у меня в слове "Почему-у-у-у???" sad
Иришка Дата: Вторник, 28-06-2011, 22:18 | Сообщение # 474 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Ulitko, да вот и у меня тоже!!!
Я вот всё думала....... "Насколько я фанат Майкла"!? Так вот нет этого "насколько" !!! Это образ жизни! образ мысли, чувств, ощущений, восприятия мира вокруг....
Polyrush Дата: Среда, 29-06-2011, 08:03 | Сообщение # 475 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (IraLee)
(был у меня на работе кадр один...клинья подбивал...глазки стрил...хотел выходить со мной..через других девчёнок спрашивал..почву пробивал... я вежливо отшивала...ибо он не мой контингент..))) и как чувствовала...он увидел у меня на компе на работе заставку с Майклом и стал говорить про него гадости...самые мерзкие гадости...я высказалась ему так, что с тех пор он даже боится ко мне в кабинет заходить а не то что клинья подбивать)

вот молодец=) пусть знают,как хорошего человека оскорблять!! >:)
lo, какие правильные суждения....я поражена...всё правильно и правда...я плакала от того,что людям действительно безразлично,они верят в эту ложь...и тому кто оскорбляет хорощих людей и ведь всё действительно безнаказанно....как же порочны некоторые люди,они то и делают наш мир таким же....это ужасно....КАК можно быть ТАКИМИ бездушными и жадными????????? я поражена мёртвенностью иъ душ....это ужасно...и что может быть страшнее...?
Kat Дата: Среда, 29-06-2011, 09:16 | Сообщение # 476 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
я давольно странный человек наверно.... после прочтения статьи многие плакали, а я сижу с обсалютно сухими глазами, но не думайте что майкл для меня нечто меньшее... возможно чуства различны, а любовь, это любовь... с какой то стороны я синтиментальна...
иногда плачу над фильмами... даже мультиками, о майкле я прилюдно не плачу... я могу сидя в зале смотреть концерт и неотрывая глаза понимать что вот сейчас мне грусно... иду в комнату смотрю и глаза становятся мокрыми, в какое то время мне звонила сестра и рыдала, говорила что ничему не верит... я утешала её, голосом в которым не было ни доли грусти, видно ещё с самого начала, я понимала что не всё просто так, сам Майкл говорил что слезами ничего не добьёшься, ты поплачешь, и поймёшь, что стоит жить дальше, статья действительно очень хорошая... автор пересказал все эмоции,и ведь я знаю, что мои друзья поймут меня, но наверно каждому хочется что бы не только друзья поняли, хочется нести всё в массы... я часто размещаю на своей странице в соц. сети тексты песен вроде "Исцели этот мир", в надежде что хоть кому то это нужно... ведь о проблемах мира думают единицы в нашем классе, А МОЖЕТ И НЕ ДУМАЮТ...я могу мало что для этого делать, но то что мне это не безразлично это уже что то, лучше чем ничего...
Slankat Дата: Среда, 29-06-2011, 10:27 | Сообщение # 477 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (Иришка)
они ждут ЕГО возврашения

Мда ... по большому счету так и есть, так всю жизнь можно прожить в ожидании чуда crazy
Quote (Иришка)
сдвинулось с места нужно было заплатить такую высокую цену???

А сдвинулось ли? Cущственной разницы пока чето не ощущаю. Да многие прозрели и наконец услышали его. Это конечно радует, но дальше то что?...И вобще причем здесь боль? Ответьте себе на вопрос зачем вы стадаете?...Вам доставляет это удовольствие?...А любите зачем?...Вопрос не менее глупый, а ощущения другие даже от самого вопроса правда? ... Страдать куда проще и легче. Это проявление слабой стороны человеческой натуры. Ах какие мы все не понятые, одинокие и отверженные и никто не хочет явить миру правду, какая она есть. Да если бы сам Джесон при первой же неудаче ручки сложил и стал просто нюни распускать да не было бы НИЧЕГО!...Абсолютно ничего!...А ему то было ой как не легко...согласитесь фанатские страдания ничто по сравнеию с тем, что пришлось пережить ему, но действовал он всегда не благодаря, а вопреки сложившимся обстоятельствам. Вера в себя, в людей в то, что можно что-то изменить в этом мире двигала его вперед, заставляя преодолять на этом не легком пути все препятствия. Да это тяжело. Очень!...Но у него была ЦЕЛЬ!...И он сломя голову несся к ней, грозя в любой момент сломать себе шею...Но риск был оправдан.
А что толку сидеть и причитать?...От этого не изменится ровным счетом НИЧЕГО!!! Пока не начнете действовать. Да я понимаю прекрасно - это все хорошие слова и говорить легко, а вот сделать, да так чтобы тебя еще услышали и поняли это еще надо ведь постараться. А в себя мы не верим по большому счету. Ну кто я такая чтобы смонтировать тоже кино о котором вы говорите, нужны проффесионалы. Ага!!!!! Так кто если не вы не мы те которым это нужно. Не надо начеливаьтся на результат изначально. Надо просто ДЕЛАТЬ, то что идет от сердца. От души. Вот и все. В этом весь секрет. А если постоянно оглядываться и думать а поймут ли, оценят ли, не осудят ли? ...То на фиг вообще что то нужно. И Майкл делал всегда то, что шло от сердца, буквально все, бесстрашно, иногда не задумываясь о последствиях...потому что знал, что избрал правиьлный путь...А все эти причитания пустые никчемные слова. Уж извините за резкость, но давайте будем честными, хотя бы перед с собой.
Да чтобы создать такой фильм о нем надо перелопатить кучу материала и приложить не дюжие усилия и не факт, что потом его покажут по пресловутому зомби-ящику. А страх, что может не получиться вобще сковывает по рукам и ногам и обрывает все начинания на корню. Но ведь надо же с чего то начинать, раз уже душа разражается таким криком. Слезы, страдания, скорбь что там еще не знаю это бег в пустоту, переливание из пустого в порожнее. К чему все это?...Кроме собственного примера, собственных слов, действий наконец ничего изменить МИР не в состоянии.
Вот как водится и поговорили. Потому как знаю что здесь в интернете на форумах люди приходят выплескивают накопившиеся эмоции и все. А как только монитор гаснет, человек тут же меняется на глазах, а том что сказал буквально 5 минут на очередном ресурсе и вовсе забывает. Он выплеснул и ему полегчало. Все! Что еще нужно.
Вообще все фанатское движение мне видится каким то хаотичным, непонятным. Да есть некоторые моменты когда мы действуем сплоченно и слаженно, как единый механизм, но в остальном - не знаю бесцельно. Пусть так, но ведь и цель может появиться только когда начинаешь делать что-то...она появиться, как свет в конце тунеля, обязательно.
Ну а книги о нем. Ну что книги. Если еще интересно мое мнение, то скажу так. Его биоргафия говорит сама за себя и более чем. Грант отобразил в своей книге все. Суховато конечно, голые факты, но ведь и книги эти читаю в основной своей массе фанаты. При этом не могу не упомянуть здесь об одной девушке, которую большинство я думаю знает Юля Justice, силой, упорством и талантом, которой не перестаю восхищаться. Она на сколько мне известно заканчивает сейчас его биографию. Писательский талант у нее на лицо безусловно, поэтому просто уверена, что книга которую она планирует издать будет блестяще изложенным шедевром его жизни. Вот вам хотя бы один из примеров, того что нужно ДЕЛАТЬ. А ведь такая же поклонница, только не распускаяющая сопли по любому поводу, а целеустремленная, знающая чего хочет в конце концов.
А книга "Танцуя мечту" это и вовсе такой шедевр, который говорит о Майкле ВСЕ. В ней его душа. Один раз я искала в контакте фанатов в своем городе. В какой то группе повесила объявление, на него никто не откликнулся, а потом отписался один человек "Мне по х.. на Джесона". Ну так что мне надо было рассыпаться в гневных ругательствах?... или слезы лить, что я такая не понятая...НЕ...я просто отписала ему о Майкле в нескольких словах и прицепила к письму одно из моих любимых стихотворений из этой книги "Волшебный ребенок". Он конечно не разразился хвалебными отзывами, а просто сказал спасибо. Но после такого откровенного хамства и ранодушие это было приятно, как баьлзам на душу.
Quote (Иришка)
у них высоко духовное начало, именно так

Да почему они то????????? "Пришло время действовать, как говорит Майкл. Люди всегда говорят, они об этом позаботятся, правительство все уладит...КТО ОНИ?????????...Все начинается с НАС, все начинается с ДЕЙСТВИЙ иначе НИЧЕГО НЕ БУДЕТ".
Солдаты любви, армия любви - поговорили и все, какими бы ни были приятными эти слова - это всего лишь слова, не более. ТАк если уж мы все хотим донести частичку этой любви до мира, делать жеж надо что-то, а не ждать у моря погоды. И подражать ему надо не в одежде, словах и тд а прислушиваться к тому что он говорит и делать что-то самому.
Вот как то так....Получилось резковато, но смолчать была просто не в состоянии.


Сообщение отредактировал Slankat - Среда, 29-06-2011, 10:51
Иришка Дата: Среда, 29-06-2011, 12:47 | Сообщение # 478 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Slankat,
Quote
Да почему они то???????

потому что разговор там шёл о режессёрах и сценаристах))) конкретно
Slankat Дата: Среда, 29-06-2011, 13:23 | Сообщение # 479 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Quote (Иришка)
потому что разговор там шёл о режессёрах и сценаристах

Я поняла, что о них, а смысл какой???...Ну не делают ничего...не пишут и не снимают...и не будут!..Ну поговорили а дальше то что?...
Понимаю излили эмоции, выговорились вроде полегчало...и нормально...
Но от этого ничего не изменится...под лежачий камень как известно вода не течет...


Сообщение отредактировал Slankat - Среда, 29-06-2011, 13:23
Polyrush Дата: Среда, 29-06-2011, 23:24 | Сообщение # 480 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (lo)
Где вы, мастера? Такое необъятное поле деятельности! Киньте же семя.

я думаю,пусть и нескромно может быть звучит,но мастера...- мы сами pardon просто....даже не читая статьи,которую показала нам Оля,можно понять,что только мы понимаем его как никто другой....мы близки духовно,мы знаем свю правду! да,мы не снимем фильм,но книгу то написать сможем????
может ,это и бред,что я только что написала,но....нужно нести людям правду!

Добавлено (29 Июнь 2011, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Slankat)
Вот как то так....Получилось резковато, но смолчать была просто не в состоянии.

Катюш,ты абсолютно права! никто не будет обижаться,Ведь так??? это действительно так!

Добавлено (29 Июнь 2011, 23:24)
---------------------------------------------
Кать,а можно я твои слова у себя на странице вконтакте выложу????7 хочу ,чтобы люди видели,и поняли..... give_heart

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » А насколько вы фанат Майкла Джексона? (Особые приметы поклонников Майкла)
Поиск: