Модератор форума: Megie  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Что читаем? (Ваши впечатления, мнения. Высказываемся!)
Что читаем?
Нельсон Дата: Четверг, 20-05-2010, 18:30 | Сообщение # 1 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Давайте делиться мнениями о прочитанных книгах,
либо что читаем на данный момент.

Asaj Дата: Четверг, 10-05-2012, 15:18 | Сообщение # 481 |
Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
62
Из:
Барнаул
А Я вот сегодня прочитала на международном форуме поклонников Майкла Джексона драму "ты потрясла мой мир". Девушка сама сочиняет историю Майкла, включая Лизу и какую-то девушку- танцорку из России. Прочитала правда не до конца, но начало интригующее.
Маринэска Дата: Четверг, 10-05-2012, 18:55 | Сообщение # 482 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
717
Из:
Будапешт
Марк Леви-Каждый хочет любить,прикольная)
Инфинити Дата: Пятница, 11-05-2012, 15:50 | Сообщение # 483 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Взяла почитать Мураками "Норвежский лес"..пока только на 10 странице....никак меня с книжкой не оставят(((
Faith Дата: Вторник, 15-05-2012, 07:38 | Сообщение # 484 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1188
Из:
Бийска
Засела за "Азбуку хореографии" Татьяны Барышниковой. Действительно интересно, очень познавательно и много исторических отсылов - что для меня весьма немаловажно!)
Энни Дата: Среда, 23-05-2012, 08:48 | Сообщение # 485 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
121
Из:
Старый Оскол, Россия
Прочитала три части цикла Стивена Кинга "Темная башня", вернее, я слушала аудиокниги (чем частенько грешу). Очень понравилось произведение, невероятно, из каких обыденных и порой даже подсознательных вещей Стивен Кинг умеет создать целый мир - яркий и ни на что более не похожий... Необычная смесь фэнтези, психоделики, романа-путешествия, эпопеи... Как уже писала, сам Стивен Кинг считает это произведение центральным в своем творчестве, и, кстати, почему-то многим оно не нравится, но если прочувствовать и погрузиться в эту атмосферу Межземелья, то получаешь огромное удовольствие от чтения. Отдельно браво артистам и всем, кто работал над аудиокнигой - студии ДаркТром, отличное чтение, все персонажи классные, видно, что люди увлекаются творчеством, а не просто зарабатывают деньги на начитках. Короче, мой вердикт - всем, кто интересуется Кингом, читать - не пожалеете.

Сейчас, помимо прочего, читаю роман Элис Сиболд "Милые кости". Может быть, кто-то уже читал из вас. Дошла пока до середины, такая светлая и в то же время обыденная и жизненная история. Очень понравился момент, когда убитая девочка увидела. как все друзья, соседи и знакомые, объединились, чтобы почтить ее память. Конечно, невероятно, чтобы так было на самом деле, но если только предположить, что такое имеет место быть, представляю, какие волны и девятые валы любви и горечи утраты получил Майкл... reva
Прошлым летом, помнится, смотрела фильм по этому произведению, Питера Джексона, тоже весьма достойно, но в книге как-то немного по-другому. Что касается семьи, не так все идеализировано, а что касается маньяка, не так все однозначно показано.
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Среда, 23-05-2012, 23:41 | Сообщение # 486 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
люблю фантастику, поэтому в основном читаю книги из серии s.t.a.l.k.e.r. и Метро 2033. а только сегодня прочитала "Холодную кровь" Романа Глушкова. Очень интересная книга. Советую почитать тем, кто любит фантастику girl_smile
Маринэска Дата: Четверг, 24-05-2012, 22:17 | Сообщение # 487 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
717
Из:
Будапешт
я конкретно подсела на Марка Леви :) щас читаю-Те слова,что мы не сказали друг другу)))
АнюткA Дата: Суббота, 26-05-2012, 16:30 | Сообщение # 488 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
606
Из:
Бураково
Инфинити, я тоже сейчас читаю "Норвежский лес". Вообще прикольно, мне сильно нравится...(особенно герой Штурмовик, забавный чел) lol
Shelly_Angel Дата: Пятница, 15-06-2012, 00:22 | Сообщение # 489 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Читаю книгу "Школа гота", автор: Джиллиан Вентерс. Любопытная книга, очень хорошо написано о готической субкультуре, о том, что нас, готов, большинство людей не понимает.
Пока еще не дочитала. crazyp
MissBselennaya Дата: Пятница, 15-06-2012, 14:57 | Сообщение # 490 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Дочитала "Дамское счастье" Эмиля Золя. Не люблю, правда, хэппи-энды... Но красивая такая сказка получилась crazyp Сейчас начала автобиографию основателя параноидально-критического метода живописи (сами уж догадаетесь ;) ). Ох и умен был, черт! crazyp

Сообщение отредактировал MissBselennaya - Пятница, 15-06-2012, 14:58
АнюткA Дата: Вторник, 19-06-2012, 14:33 | Сообщение # 491 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
606
Из:
Бураково
Принялась за классику... Читаю Булгакова " Белая Гвардия"
Viktoriya_J Дата: Вторник, 19-06-2012, 18:58 | Сообщение # 492 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2196
Из:
Ростова-на-Дону
Моего папу приспичило посоветовать мне книгу Клизовского,вот теперь читаю.Называется она - "Основы миропонимания Новой Эпохи".Интересная книженсия,в жанре эзотерики.Сейчас только на 3 главе,честно говоря в начале не очень интересно было,но сейчас уже понемногу завлекает=) hi_all
MissMJ20 Дата: Четверг, 05-07-2012, 23:58 | Сообщение # 493 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Жюль Верн - Пятнадцатилетний капитан :)
Маэстро Дата: Воскресенье, 08-07-2012, 00:51 | Сообщение # 494 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
Лучше русской классики нету. Преступление и наказание - Фёдор Михайлович Достоевский. Очень интересные мысли у автора, который предоставляет нам через прозу.
Также понравилась книга "Мастер и Маргарита", написанная Михаилом Афанасьевичем Булгаковым.
В данной книге затронута война между злом и добром. И еще безумно понравилась пьеса Максима Горького - На дне. Где затронута социальная проблема общества.
MissMJ20 Дата: Пятница, 13-07-2012, 22:31 | Сообщение # 495 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Пятнадцатилетнего капитана отложила....... Читаю Александра Беляева - Голова профессора Доуэля
Ellianna Дата: Суббота, 14-07-2012, 17:14 | Сообщение # 496 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
Quote (MissMJ20)
Читаю Александра Беляева - Голова профессора Доуэля

А я читала, это моя любимая кныжка так сказать crazyp Сестра, откладывай капитана и читай Доуэля!) Тебе понравится, конец простозахватывает!
Quote (Маэстро)
Также понравилась книга "Мастер и Маргарита", написанная Михаилом Афанасьевичем Булгаковым.

Да, согласна интересно очень :)
Маруся Дата: Воскресенье, 15-07-2012, 19:40 | Сообщение # 497 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
538
Из:
Сахалин
Харпер Ли - "Убить пересмешника". Книга учит не судить о людях по цвету кожи, мне понравилась >:)
АнюткA Дата: Понедельник, 16-07-2012, 17:08 | Сообщение # 498 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
606
Из:
Бураково
Принялась читать заданную литературу на лето... Набоков "Защита Лужина"..
Viktoriya_J Дата: Вторник, 17-07-2012, 18:08 | Сообщение # 499 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2196
Из:
Ростова-на-Дону
Начала вот читать книгу Карлоса Кастанеды - "Активная сторона бесконечности".Очень интересно!Тоже эзотерика)Но как бы рассказ)Вобщем фиг знает что - но очень интересно) pardon
Lena777 Дата: Среда, 18-07-2012, 02:30 | Сообщение # 500 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
с малой читаем ..."Три медведя" интересная очень lol готовимся к школе crazyp
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Что читаем? (Ваши впечатления, мнения. Высказываемся!)
Поиск: