Модератор форума: Megie  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Что читаем? (Ваши впечатления, мнения. Высказываемся!)
Что читаем?
Нельсон Дата: Четверг, 20-05-2010, 18:30 | Сообщение # 1 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Давайте делиться мнениями о прочитанных книгах,
либо что читаем на данный момент.

ШутКа_Эв@люЦии Дата: Четверг, 16-08-2012, 22:45 | Сообщение # 501 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
читаю Владимира Набокова "Защита Лужина". еще не дочитала до конца, но начало мне очень нравится! не знаю что будет дальше, но сейчас ужасно жаль маленького Лужина! reva
Энни Дата: Пятница, 17-08-2012, 08:04 | Сообщение # 502 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
121
Из:
Старый Оскол, Россия
ШутКа_Эв@люЦии, похвально! Мой любимейший Набоков! Как же я завидую тем, кто читает его в первый раз. Он просто гений слова. Почитай рассказы короткие берлинского периода: "Королек", "Облако, озеро, башня", "Картофельный эльф", "Путеводитель по Берлину", "Совершенство", понравится! А еще, конечно - "Приглашение на казнь" - книга для тех, кто считает себя не таким, как все.
MissMJ20 Дата: Воскресенье, 19-08-2012, 20:20 | Сообщение # 503 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Сейчас читаю уже третью книгу - Гарри Поттер и узник Азкабана.
Ellianna Дата: Вторник, 21-08-2012, 12:52 | Сообщение # 504 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
На данный момент читаю "Питер Пэн и Похититель теней". Ну ооочень интересно! :-)
MissMJ20 Дата: Среда, 22-08-2012, 19:12 | Сообщение # 505 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Дочитала узника Азкабана, теперь начала Кубок Огня :) give_heart
Ellianna Дата: Суббота, 25-08-2012, 16:31 | Сообщение # 506 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
Гы, я дочитала "Питер Пэн и Похититель теней", сейчас начианаю читать "Питер Пэн и тайна Рандуна". Думаю будет также интересно как и в той книге... Советую Всем, очень интересно и даже порой страшновато за героев! В общем, эта книга не оставила меня ровно дышать к ней!
M@ryana Дата: Суббота, 25-08-2012, 23:38 | Сообщение # 507 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1290
Из:
Москва
Ellianna, Я нашла где в интернете купить можно эти книги . Ты меня прям заинтересовала . Надеюсь что обязательно прочитаю . Спасибо give_heart
Polyrush Дата: Пятница, 31-08-2012, 19:36 | Сообщение # 508 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
о,сейчас я читаю Мастера и Маргариту,ну как сказать читаю - время от времени. Нет,мне интересно,просто мне бывает очень лееееееень,да водится за мной такой грешок! просто последний раз,когда я её продолжала читать,мне реально стало жутко и страшно ,я быстрее дочитала главу и ушла в комнату к маме,пока что я больше не читала её
но книга классная!
Энни Дата: Суббота, 01-09-2012, 23:47 | Сообщение # 509 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
121
Из:
Старый Оскол, Россия
Polyrush, а что страшного в М и М? читала мильон раз, наизусть уже знаю, это моя любимейшая и настольная книга! Если, конечно, не считать Набокова
Polyrush Дата: Воскресенье, 02-09-2012, 10:26 | Сообщение # 510 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Энни)
Polyrush, а что страшного в М и М?

ну там такие прям повороты! мне стало страшно,когда Варенуха,как я поняла заколдованный ( я еше не прочитала дальше,поэтому не знаю,что с ним на самом деле) пришёл и эта странная девица в кабинет Римского,а он один на всё этаже,а его спас петух..не нзаю ,мне было ужасно страшно
Ellianna Дата: Пятница, 14-09-2012, 16:11 | Сообщение # 511 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
Polyrush, Да, читала Мастера и Маргариту... Очень захватывает!) Кот Бегемот - любимчик crazyp
RockFantom Дата: Вторник, 14-05-2013, 16:26 | Сообщение # 512 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Я дошла до Тёмной башни. В смысле, я прочитала 7 томов. Рыдааааалаааа над последней книгой так, что меня чуть в дурку не сдали.
Достала любительский перевод нового, 8го, тома. А то за бугром уже вышел, а у нас не дождёшься. Половину уже прочитала - так необычно, вот Эдди опять шуточки свои отпускает, а дак его же убили...Ыш бежит по тропе, но он же тоже погиб... Хотя у меня всегда были вопросы именно об этом отрезке, который описан в новом томе - ищу ответы)

Из потрясений:
Гальего, "Белым по чёрному"
Бёрждес, "Заводной апельсин"

А не так давно мне в руки попал "Блюз чёрной собаки" Скирюка - просто взахлёб.
Иришка Дата: Вторник, 28-05-2013, 22:10 | Сообщение # 513 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
какие все умнички!!! все читают чего-то! crazyp Я что-то сто лет ничего не читала( видать чуть раньше, когда был период чтения" взахлёб" до рассвета, переборщила... остановилась.... и успокоилась :D
но вот недавно, чтобы своей 9ти летней АНюте рассказать и объяснить что такое Великая Отечественная Война, решила почитать с ней " А Зори здесь тихие" читала вслух! Ой!!!! обревелась... и Аня вместе со мной!!((((( И фильм классный конечно, тоже всегда плачу, когда смотрю, но книга- это что-то!!!
Elen@V Дата: Среда, 29-05-2013, 00:35 | Сообщение # 514 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Цитата (Иришка)
но вот недавно, чтобы своей 9ти летней АНюте рассказать и объяснить что такое Великая Отечественная Война, решила почитать с ней " А Зори здесь тихие" читала вслух! Ой!!!! обревелась... и Аня вместе со мной!!((((( И фильм классный конечно, тоже всегда плачу, когда смотрю, но книга- это что-то!!!
Не знала, что есть книга такая. Фильм смотрела. Тоже я так ревела не один день еще. Такой он тяжелый, слов нет. Прямо спать не могла после просмотра =(((( Книгу так точно не буду читать, расстроюсь сильно =((

А я сейчас читаю одну из своих любимых книг, "Унесенные ветром". Не могу оторваться. Тоже о войне,  моментами не могу, реву. Читала ее уже, очень давно. На днях фильм посмотрела. Я под большим впечатлением. Захотелось снова перечитать. Сейчас читаю, и совсем по другому все воспринимается. Это в силу возраста уже, хех
Иришка Дата: Четверг, 30-05-2013, 16:12 | Сообщение # 515 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
ООО! Унесённые ветром!!!! моя любимая была когда-то!!!! "не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра!" give_heart
RockFantom Дата: Пятница, 31-05-2013, 18:06 | Сообщение # 516 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Цитата (Иришка)
А Зори здесь тихие

Ой, да...а еще Казакевич "Звезда", тоже очень "страшная" книга.

А я теперь точно могу сказать, что прочитала ВСЮ Темную Башню. 8 том к как таковой Башне практически не имеет отношения, но там большую часть книги занимает сказка, которую Роланд рассказывает ночью ка-тету. И сказка эта такая хорошая получилась. Советую! Книга называется "Ветер сквозь замочную скважину", пока только любительские переводы имеются в интернете.
AnaAndre Дата: Воскресенье, 28-07-2013, 19:31 | Сообщение # 517 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
146
Артур Конан Дойль "Собака Баскервилей". Сильно затягивает, очень хорошо написано >:)
Данечка Дата: Воскресенье, 28-07-2013, 20:12 | Сообщение # 518 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
995
Из:
дурдома
Маргарет Митчел "Унесенные ветром"
M@ryana Дата: Среда, 31-07-2013, 13:26 | Сообщение # 519 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1290
Из:
Москва
Вчера дочитала Стивена Кинга - Лангольеры . Люблю ужастики crazyp А сейчас дочитываю Ричард Бах -Гипноз для Марии
AnaAndre Дата: Суббота, 03-08-2013, 17:24 | Сообщение # 520 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
146
Стивен Кинг "Мизери". Когда-то смотрела фильм, сейчас решила прочитать книгу.
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Литература » Что читаем? (Ваши впечатления, мнения. Высказываемся!)
Поиск: