• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » «V» значит Вендетта / V for Vendetta. Обсуждаем... (И другие фильмы-параллели, связанные с Майклом Джексоном)
«V» значит Вендетта / V for Vendetta. Обсуждаем...
Foxy Дата: Суббота, 20-11-2010, 22:27 | Сообщение # 1 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
год 2005
страна Германия, США, Великобритания
слоган «Свобода навсегда!»
режиссер Джеймс МакТиг
сценарий Энди Вачовски, Лана Вачовски, Дэвид Ллойд, ...
продюсер Джессика Алан, Чарли Вебкен, Грант Хилл, ...
оператор Эдриан Биддл
композитор Дарио Марианелли
художник Оуэн Патерсон, Саманта Ховарт, Марко Биттнер Россер, ...
жанр фантастика, боевик, триллер, ...
бюджет $54 000 000
сборы в США $70 511 035
сборы в мире + $60 900 000 = $131 411 035
сборы в России $1 148 911
DVD в США $53 312 838
зрители 10.8 млн. 828.9 тыс. 735.9 тыс.
премьера (мир) 11 декабря 2005
премьера (РФ) 20 апреля 2006, «Каро-Премьер»
релиз на Blu-Ray 3 февраля 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
рейтинг MPAA
время 132 мин.

Альтернативное будущее. В Англии, после страшной эпидемии неизвестного вируса, повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу. В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.

Источник: КиноПоиск.RU
Более подробную информацию можно узнать на Википедии

Foxy Дата: Воскресенье, 21-11-2010, 10:29 | Сообщение # 2 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
А как вам такое видео?

Foxy Дата: Воскресенье, 21-11-2010, 10:33 | Сообщение # 3 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
А вот видео которое выкладывали ранее, но с русским переводом

Источник: http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=401&p=2

Вот теперь с русским переводом всё предельно ясно

Foxy Дата: Воскресенье, 21-11-2010, 10:37 | Сообщение # 4 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
И кстати в его доме как и в доме Майкла много манекенов (кукл). Ну у Майкла их конечно больше -D
Foxy Дата: Воскресенье, 21-11-2010, 10:52 | Сообщение # 5 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
А вот ещё с того же форума

MJЛенка Дата: Воскресенье, 21-11-2010, 16:05 | Сообщение # 6 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
Foxy, лови плюсик за создание темки!! give_heart give_heart
Кстати мне фильм очень понравился! Действительно выдвигаются многие важные темы нашей (будущей конечно) и современной жизни.... есть над чем задуматься...
и да...кстати, очень перекликается с нашим Майклом.... очень много моментов...
KaSandra Дата: Воскресенье, 21-11-2010, 17:05 | Сообщение # 7 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Foxy)
Вот теперь с русским переводом всё предельно ясно

Даже очень ясно. Мы с Иришкой чуть позже выложим все мысли об этом фильме.Пока перевариваем увиденное и понятое.
Polyrush Дата: Воскресенье, 21-11-2010, 20:12 | Сообщение # 8 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
да....думаю,связь самая прямая!!!)))
ну во первых,эта маска...!)) этот Вендетта не всегда ведь улыбался,он скрывал свои эмоции,мы не можем видеть его лицо под маской!я сама фильм еще не смотрела,но обязательно это сделаю!!!)
но а в принципе правильно ведь? потом,думаю Майкл и из-за этого тоже носил маски - чтоб скрывать настоящие эмоции,к тому же все видно по его глазам...
знак на куртке МД - тоже ведь непростотак!)))
Foxy Дата: Воскресенье, 21-11-2010, 20:42 | Сообщение # 9 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Quote (polyrush)
знак на куртке МД - тоже ведь непростотак!)))

Ну вот с этим у меня сомнение т.к. разница в годах. Там где он в куртке это 199... какой-то, а фильм 2005го

MJЛенка Дата: Воскресенье, 21-11-2010, 21:02 | Сообщение # 10 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
Quote (polyrush)
знак на куртке МД - тоже ведь непростотак!)

девочки, может я немного торможу...но у кого был этот знак, в фильме????? crazy crazy crazy
KaSandra Дата: Понедельник, 22-11-2010, 00:33 | Сообщение # 11 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Цитаты этого фильма заставляют сердце замереть а ассоциативное мышление заработать на все 1000 %.Я постараюсь вспомнить и проанализировать самые основные и существенные.
Ещё ,для справки. Слоган этого фильма " СВОБОДА НАВСЕГДА!"
А теперь собственно фразы заставляющие мозг закипать...
1.ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ ВИНОВНИКА - ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО
2.ЛЮДИ ДАЮТ СИМВОЛАМ СИЛУ. (А нам это известно как никому другому .Символику мы находим везде и всюду)
3.НАЙДИТЕ СВОЁ ДЕРЕВО. (!)
4.И СЕЙЧАС МНЕ НУЖНА ПОМОЩНИЦА ....С ТАЛАНТОМ ЛИЦЕДЕЙСТВА.... ( Перис....,ещё совпадение,она собирается стать актрисой это мы видим из ивью с Опрой. Пробы- Мемориал))))
5.Я НАДЕЮСЬ,ЧТО МИР ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ,ХОТЯ Я НЕЗНАЮ КТО ТЫ,НЕ БУДУ СМЕЯТЬСЯ С ТОБОЙ,ПЛАКАТЬ С ТОБОЙ,ЦЕЛОВАТЬ ТЕБЯ.... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,....V. (Обращение к нам всем...MJ)
6.ЭТО БЫЛ СПЕКТАКЛЬ .
7.ЗНАЮ,ТЫ НИКОГДА НЕ ПРОСТИШЬ МЕНЯ,НО НИКОГДА И НЕ ПОЙМЁШЬ КАК ТЯЖЕЛО БЫЛО МНЕ САМОМУ.... ( Прости нас ...Мы правда не поймём..)
8.ДА! Я СОЗДАЛ ЛОЖЬ,НО ПОВЕРИВ В НЕЁ ТЫ УЗНАЛА ПРАВДУ О САМОЙ СЕБЕ!! (Так и есть!!! Эта история изменила всех нас!!! ОН открыл в нас качества и черты характера о которых мы и не догадывались!!! ОН сделал нас такими,какие мы сейчас!!! )
9.ВОТ ОНО!!! - This Is It
10. ОНИ САМИ СОЗДАЛИ МЕНЯ. ( Да,настоящего Майкла мы не знали,зато знали персонаж вылепленный СМИ..)
11. ВЕСЬ ГОРОД С УМА СОШЁЛ - ИМЕННО ЭТО ЕМУ И НАДО БЫЛО. (Да что там город!Весь мир на уши встал и стоит там до сих пор!!!Хаос,ажиотаж ,флешмобы,двойники,подражали и т д и тп )
12.НУ,и конечно фраза о которой уже писала Лена (если я не ошибаюсь..)
13. КТО ОН?
ОН...ОН МОЙ БРАТ,ОН МОЙ ДРУГ,ОН-это Я. ОН - ЭТО МЫ ВСЕ......
Может через чур эмоционально...МОжет многое совпадение( во что я никогда не поверю) но моё личное мнение - Майкл шёл по сценарию этого фильма...И даже предположить не могу,что будет дальше... И ещё вопрос вопросов...Были как то связаны Майкл и режиссёр или сценарист этого фильма,или он просто поклонник этой истории...


Сообщение отредактировал KaSandra - Понедельник, 22-11-2010, 00:34
Foxy Дата: Понедельник, 22-11-2010, 00:59 | Сообщение # 12 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Quote (MJЛенка)
девочки, может я немного торможу...но у кого был этот знак, в фильме?????


Это знак самого мистера V. Так же в фильме показанно что когда он был в лагере он сидел в камере под номером V (пять)

А ещё... Evan Chandler (born Evan Robert Charmatz) (25 January 1944 - 5 November 2009)

этот факт так же взят с того форума

Прикрепления: 5884172.jpg (110.0 Kb) · 4952609.jpg (95.1 Kb) · 3350369.jpg (155.7 Kb) · 5214453.jpg (64.1 Kb)
Polyrush Дата: Понедельник, 22-11-2010, 17:00 | Сообщение # 13 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
всем срочное сообщение! и радостное - не помню в какой день но будет по НТВ этот самый фильм,который сейчас все так стремятся посмотреть!
ох и это тоже неспроста!
Quote (Foxy)
Ну вот с этим у меня сомнение т.к. разница в годах. Там где он в куртке это 199... какой-то, а фильм 2005го

а вот это точно неспроста ,я про показ фильма! B) crazy hi_all
Тигриция Дата: Понедельник, 22-11-2010, 20:08 | Сообщение # 14 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
начало здесь:http://www.justmj.ru/forum/15-285-87#128556
Аа я поняла почему у Криса А)) Он же Энджел))
Иришка Дата: Понедельник, 22-11-2010, 20:14 | Сообщение # 15 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
polyrush,Правильно,дорогая!!! Ибо, как говорит наш герой в фильме " Совпадений не бывает"!

Ну вот я наверное и созрел crazy и и мои впечатления от фильма наконец-то сформировались, и я могу начать последовательно их выкладывать, вчера я этого делать не могла! crazy

Хочу начать с вопроса.... вам и себе....
Если бы мы смотрели фильм, и не знали ничего о Майкле, о событиях которые произошли год назад.... Произвёл бы он на нас такое впечатление???? crazy
Фильм сам по себе очень хорош и очень сильный эмоциаонально... НО наверное не настолько интересен для тех, кто ничего не знает про Майкла и вообще ни в теме...
ПОтому что с первых же минут просмотра, начинают округляться глаза от асоциаций, аналогий, не говоря уже о цитатах главного героя!!! Такое впечатление , что сам Майкл писал сценарий или хотя бы проработывал этого героя, его реплики и монологи! Наташа вам сделала подробную выписку цитат и вы просто напросто читая их можете слышать голос Майкла( ну я так себе это представляю)
Поразительная точность( даже не сходство, а точность!!!!-идей, мысли, и форма её выражения), вот что поражает в этом фильме! И это ещё не всё.
Столько моментов, фактов из сценария не то что напоминают... а один в один повторяют факты из жизни Майкла:
Например: Мистер V вначале фильма взрывает здание суда!!!!!( Суд! Самое ненавистное место для Майкла, сколько боли и унижения ему пришлось пройти из за судов)
Теракт на телевидении -СМИ (ну тут даже и комментировать не надо , да?)
Когда Мистер V, управлял оркестром на крыше-звучал ЧАйковский, это любимый композитор МАйкла!!!( а как он сказал, я немного музыкант!!!!)
Дом главного героя, очень очень схож с домом в Неверлэнде! Картины многочисленный, статуи, рояль и много много книг, голова Египетской статуи! И конечно же игровой автомат!!! Как в Неверлэнде! crazy
Наконец, там статуи из Неверленда-детки взявшиеся за руки. В фильме они сняты в полутьме и "В память о жертвах вируса Святой Марии". Не думаю, что этих статуй-памятников так много в мире.

Конечно же Майкл не снимался в нём, но то что он имел к этому фильму отношение-это однозначно!
Действительно. Весь образ. Шляпа... длинный чёрные волосы-парик, перчатки"В" носит перчатки,
"В" заставил героиню фильма пройти через страдания, ему необходимо что бы она через это прошла, так как только тогда она будет готова. Девушка-героиня читает письмо от неизвестной умершей, которая изливает душу насчёт того, что с некоторых пор общество стало "гнобить" непохожих и уничтожать. То есть, посыл, что если человек не соответствует определённым требованиям общества, его просто целенаправленно травят.
В конце люди восстают против рабства и насилия. Они все выходят на улицы. Чем-то можно сравнить с охватившими весь мир флэшмобами под музыку великого Короля Поп-Музыки.
Некоторые ещё обратили внимание, что помощник режиссёра в фильме Michael Michael. Оригинальное имя. Наверное, из той же оперы, что Томе Томе и Дэйв Дэйв.
Это к тому, что Тай-из 3Т-племянник Майкла сейчас снимает сериал, апеллируя тем, что режиссура - это то, чем заинтересовал его дядя Майкл и то, чему Майкл его учил.
Майкл действительно брал уроки по режиссуре у профессора Калифорнийского университета.
И я думаю у него и у его детей это был любимый фильм и л.юбимый герой, потому что есть вот такая фотография:

Фильм 2006 г Если предположить взаимосвязь, то вот уж точно "крыша едет" , создается впечатление, что после судов он сразу и задумал сие мероприятие))
Что символично пожалуй в этом фильме, так написанная «Vi Veri Veniversum Vivus Vici». Это цитата из «Фауста» — «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную». Точно завоевал!
В фильме есть очень интересный момент – это символ V, который герой складывает из домино. Из Википедии: «около 22 000 костяшек было использовано в сцене с домино. Чтобы построить из этих костяшек гигантский символ V, потребовалось 200 часов».
Мне этот символ напомнил другой символ. Очень захотелось вам это показать. Сравните


Очень интересно и символично , что действие происходит в Лондоне!!!
Конференция Майкла и выступление "V"-на фоне красного занавеса!
Кстати. 5ое число( "... Помню не зря 5ое ноября....") Конфа тоже состоялась пятого числа!! crazy
Символично так же очень... армия последователей Мистера "V", которая очень напоминает и нас всех-фанатов..... а так же армию L.O.V.E.


Иришка Дата: Понедельник, 22-11-2010, 20:21 | Сообщение # 16 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Номинации

- 2007. Премия Сатурн (Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов / Academy of Science Fiction, Fantasy & Horror Films, США): Лучшие костюмы, Лучший научно-фантастический фильм, Лучший сценарий,
- 2007. Гильдия художников-постановщиков (The Art Directors Guild, США): Лучший фильм (фантастика),
- 2006. Премия Австралийского Института Кино (Australian Film Institute): Лучший актёр (Хьюго Уивинг),
- 2006. Ассоциация кинокритиков Чикаго (Chicago Film Critics Association Awards): Лучший художник-постановщик,
- 2007. Гильдия костюмеров (Costume Designers Guild Awards, США): Лучшие костюмы для фэнтезийного фильма,
- 2007. Премия Альянса геев и лесбиянок против диффамации в области СМИ (GLAAD Media Awards, США): Лучший фильм, вышедший в широкий прокат,
- 2007. Премия Хьюго (Hugo Awards): Лучшая постановка, крупная форма,
- 2006. Премия Сателлит, США: Лучшая работа художников-постановщиков, Лучшие визуальные эффекты, Лучшее издание на DVD,
- 2006. Премия Выбор подростков (Teen Choice Awards, США): Лучший боевик, Лучшая актриса (Натали Портман),
- 2007. Общество специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society Awards, США): Лучшие модели и миниатюры в художественном фильме.

Интересные факты

- Братья Вачовски — большие поклонники творчества Алана Мура. Сценарий фильма был написан в середине 1990-х, еще до того как братья начали работать над «Матрицей» (1999).
- Роль Иви могла достаться Скарлетт Йоханссон и Брайс Даллас Ховард.
- Съёмочной группе разрешили снимать вблизи Британского Парламента и Биг Бена только с полуночи до 4:30 утра. Более того, они могли останавливать автомобильное движение не более чем на четыре минуты за один раз.
- Фильм посвящен памяти оператора, Адриана Биддла, который умер в декабре 2005 года.
- Натали Портман без всяких возражений согласилась обрить голову. По её словам, она уже давно хотела это сделать.
- Первоначально Джеймс Пьюрфой должен был исполнить роль Ви, но во время съёмочного периода он покинул проект. Его место занял Хьюго Уивинг.
- Для того чтобы поставить британский акцент, Натали Портман занималась с диалектологом Барбарой Беркери, которая также работала с Гвинет Пэлтроу.
- Здание Парламента, уничтоженное в фильме, — это не то же самое здание, которое намеревался взорвать Гай Фоукс в 1605 году. Первоначальное здание было разрушено в 1834 году из-за пожара. Строительство современного здания Парламента продолжалось 30 лет и было завершено в 1870 году.
- Сцены, действия в которых происходит на заброшенной линии метро, были сняты в Алдвиче, небольшом участке ветки «Пиккадилли», который был закрыт в 1994 году.
- Псевдоним Ви — Руквуд. Точно такая же фамилия была у помощника Гая Фоукса в 1605 году.
- Около 22 000 костяшек было использовано в сцене с домино. Потребовалось 200 часов, для того чтобы построить из костяшек гигантскую букву «V».
- Маски, в которые были одеты солдаты около здания Парламента, — маски для пейнтболла компании JT.
- Скремблер, который Финч использует в офисе, — это популярный вид карманного фонарика. Только в фильме ему добавили красную лампочку или фильтр, для того чтобы придать более хай-тековский вид.
- Фраза о Боге, играющем в кости с вселенной, — это намёк на возражения Эйнштейна о квантовой теории, где он сказал: «По меньшей мере, я уверен, что Он [Бог] не играет в кости».
- Когда Иви встает из-под стола во время выступления Ви на телевидении, можно заметить книгу «Часовые» (Watchmen). Данный комикс также написал Алан Мур.
- Сцена пародирования Канцлера — дань уважения «Шоу Бенни Хилла» (1969), в котором также использовались музыка «Yakkety Sax» и ускоренная перемотка вперед.
- В фильме содержится множество намеков и ссылок на латинскую букву «V» и римскую цифру пять (V):
1) Во время вступительного монолога к Иви Ви говорит 5 предложений, которые начинаются с буквы «V», а также его монолог содержит 49 слов, начинающихся с «V».
2) Камера Ви в Ларкхилле обозначена под римской цифрой пять (V).
3) На зеркале в доме Ви написано «Vi Veri Veniversum Vivus Vici». Это цитата из «Фауста» — «Силой истины я, живущий, завоевал Вселенную».
4) Когда Ви намеревается потанцевать с Иви, то он выбирает песню под номером 5 в музыкальном автомате.
5) Если внимательно присмотреться к музыкальному автомату в доме Ви, то все песни в нём идут под номером 5.
6) В сцене между Ви и Криди в оранжереи играет «Пятая симфония» Бетховена.
7) Название фильма — это в какой-то степени намёк на известную фразу Уинстона Черчилля «V for Victory» (В означает победа).
8) В сцене драки между людьми Криди и Ви на станции Виктория, перед тем как бросить свои кинжалы, Ви складывает из них букву «V».
9) После драки, когда Ви смертельно ранен, он оставляет подпись своей кровью в виде буквы «V».
10) Во время взрывов Парламента и Олд Бэйли благодаря фейерверку в небе высвечиваются гигантские буквы «V».
11) Букву «V» также можно рассматривать, как перевернутую букву «А», символ, обозначающий анархию.
12) Олд Бэйли, Ларкхилл и Парламент были разрушены 5 ноября.
13) Когда люди начинают собираться на площади, часы Биг Бена показывают 11:05 вечера, тем самым, формируя гигантскую букву «V» на циферблате.
- Эмблема Британской тоталитарной партии — древний геральдический символ. Данный символ был официальной эмблемой Свободных французских сил генерала Де Голля в 1940-1944 гг.
- Изначально премьера фильма планировалась 5 ноября 2005 года, но в последствии она была перенесена на более поздний срок. Кроме того, пришлось изменить и самый первый слоган картины, написанный в стихотворной форме: «Remember, remember the 5th of November».
- В сцене, когда Инспектор Финч рассказывает помощнику о своих видениях в Лонгхилле, в одном из кадров, мелькающих на экране, можно увидеть будущее самого инспектора и Иви: девушка подходит к столу, на котором стоят розы, которые выращивал Ви, а в зеркале, висящем над камином, отражается инспектор.

MJЛенка Дата: Понедельник, 22-11-2010, 20:56 | Сообщение # 17 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
KaSandra, Иришка, Foxy, ну столько всего!! У меня даже голова идет кругом crazy crazy
столько совпадений просто не БЫВАЕТ!!!!!!! crazy crazy как говорил сам герой фильма....
меня честно всего поразила фраза письма неизвестной девушки ...в конце.... остальное конечно, тоже как-то странно... но вот это меня больше всего поразило...
KaSandra Дата: Понедельник, 22-11-2010, 21:33 | Сообщение # 18 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Иришка)
Произвёл бы он на нас такое впечатление???? crazy

Однозначно да.Но конечно не такой силы.Потому что сам фильм обалденный.
MJЛенка Дата: Понедельник, 22-11-2010, 21:49 | Сообщение # 19 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
KaSandra, да, я тоже с тобой во всем согласна :) :)

Кстати, хочу дополнить Полинку .... По НТВ фильм будет идти в эту субботу в 00,15 (или 00,05)
так что лично я побегу смотреть (главное же на воскресенье, потом поспим -D -D )

HeavenCanWait Дата: Вторник, 23-11-2010, 16:58 | Сообщение # 20 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
40
Из:
Николаев
Фильм действительно очень мощный!!!Меня он сразил!!!!Я была просто в ступоре...это нереально!!!Кажется,что Майкл участвовал в съемках этого фильма.Настолько все похоже на нашу ситуацию.

Quote (Иришка)
Сценарий фильма был написан в середине 1990-х, еще до того как братья начали работать над «Матрицей» (1999).

И вот очередное доказательство нашим догадкам.

Кстати,если у меня глюканы,то исправьте...Когда Иви пошла осматривать дом Ви,то играла композиция Дайаны Росс.Как мне показалось... -I

Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » «V» значит Вендетта / V for Vendetta. Обсуждаем... (И другие фильмы-параллели, связанные с Майклом Джексоном)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: