• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » «V» значит Вендетта / V for Vendetta. Обсуждаем... (И другие фильмы-параллели, связанные с Майклом Джексоном)
«V» значит Вендетта / V for Vendetta. Обсуждаем...
Polyrush Дата: Суббота, 05-11-2011, 20:36 | Сообщение # 121 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Ulitko)
Так вот ты к чему в чате, Полин!

happy happy happy ага!=)
Quote (Louise)
Сижу и думаю. Сегодня надо смотреть фильм? Или не приближаться к палате №6.

:D :D :D crazy crazy crazy
Марина Дата: Четверг, 17-11-2011, 15:47 | Сообщение # 122 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым


Хочу обсудить тему, которой вроде бы нет здесь. (если уже есть извиняюсь). Вы обсуждали Вендетту, в котором действительно невероятное количество совпадений. Но я для себя нашла еще один фильм. Обязательно посмотрите Призрак оперы. Кажется 2004 года. По моему в нем тоже много интересного. Если возможно кого - то заинтересует, можно создать отдельную тему детально рассмотреть все моменты из фильма. Очень жду ваше мнение по этому поводу.
Вы смотрели этот фильм?
Ulitko Дата: Четверг, 17-11-2011, 16:02 | Сообщение # 123 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (marina_evpatorya)
Вы смотрели этот фильм?

Я смотрела только небольшой музыкальный отрывок, но и очень давно, и теперь хочу посмотреть полностью. Заинтересовалась!
Марина Дата: Четверг, 17-11-2011, 16:23 | Сообщение # 124 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Впринципе сначала лучше пересмотреть, чтобы лучше понять о чем я говорю. Мне кажется вы и сами все поймете и так легче будет обсуждать. После каждый напишет свое, кто что заметил. Я извиняюсь, не подскажите как вставить картинку, еще не разобралась.
Ulitko Дата: Четверг, 17-11-2011, 16:32 | Сообщение # 125 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (marina_evpatorya)
Впринципе сначала лучше пересмотреть, чтобы лучше понять о чем я говорю.

Действительно! Нужно помотреть!
Quote (marina_evpatorya)
не подскажите как вставить картинку, еще не разобралась

Вот здесь посмсотрите: http://www.justmj.ru/forum/6-66-1
Марина Дата: Четверг, 17-11-2011, 17:31 | Сообщение # 126 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
и и эта .

Добавлено (17 Ноябрь 2011, 17:06)
---------------------------------------------
Извиняюсь не получилось. В следующий раз постараюсь лучше.В общем 1 и 2 фото вам не кажется похожим? И еще в твиттере Ла Тойа 1 ноября (31 октября у них был Хеллоуин) написала : It's was so nice tonight 2 see how many people Michael touched from all walks of life. Almost 1 out of every 20 people where dress like him. Перевод: Это было так приятно вечером 2 видеть, сколько людей Майкл коснулся всех сфер жизни. Почти 1 из каждых 20 человек, где одеваться, как он. Мне показалось, что это как в фильме. Там была сцена бал - маскарад, все в масках и они пели : Маскарад - ложных образов парад. Скрой свое лицо, чтоб тебя не узнавали. Может это как - то связано. Может мне уже кажется. Не знаю.

Добавлено (17 Ноябрь 2011, 17:21)
---------------------------------------------
Эта же сцена напоминает Ghosts, призрак появляется всех напугав, поет и исчезает.

Добавлено (17 Ноябрь 2011, 17:28)
---------------------------------------------
Но как это может быть связано даже не знаю. Знаю только , что Майкл смотрел очень много фильмов и возможно "Призрак оперы" мог быть одним из его любимых фильмов. Там есть и интересный сюжет и классическая музыка.

Материал из Википедии:

Призрак Оперы (англ. The Phantom of the Opera) — мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера, основанный на одноименном романе французского писателя Гастона Леру.

Музыка была написана Ллойдом Уэббером, основная часть лирики — Чарльзом Хартом, отдельные фрагменты лирики — Ричардом Стилгоу. Сюжет повествует нам о талантливой певице Кристине Даэ, которая становится одержимостью таинственного, изуродованного музыкального гения.

Премьера мюзикла «Призрак Оперы» состоялась в Вест-Энде в 1986 году и на Бродвее в 1988 году. Спектакль стал самым долгоиграющим мюзиклом в истории Бродвея, перегнав по показам мюзикл «Кошки» в 2006 году. Это второй самый долгоиграющий мюзикл в истории Вест-Энда.

«Призрак Оперы» выиграл премию «Оливера» в 1986 году и премию «Тони» в 1988 году в номинации «Лучший Мюзикл». Первый исполнитель роли Призрака — Майкл Кроуфорд выиграл премию «Оливера» в 1986 году и премию «Тони» в 1988 году в номинации «Лучший главный актёр в мюзикле». Шоу было поставлено в 149 городах 25 стран, его посмотрело более 100 миллионов человек. С международными сборами в 5,1 миллиардов долларов (3,5 миллиарда фунтов стерлингов), «Призрак Оперы» — самое кассовое развлекательное событие всех времён. Одна только нью-йоркская постановка собрала 800 миллионов долларов, что делает это шоу самым финансово успешным в истории Бродвея.

Добавлено (17 Ноябрь 2011, 17:31)
---------------------------------------------
"Изуродованного музыкального гения" ничего не напоминает? «Призрак Оперы» — самое кассовое развлекательное событие всех времён. Могдо ли это обойти Майкла не заинтересовав. И совпадение : Первый исполнитель роли Призрака — Майкл Кроуфорд. Чудеса.

Louise Дата: Четверг, 17-11-2011, 18:59 | Сообщение # 127 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (marina_evpatorya)
В общем 1 и 2 фото вам не кажется похожим?

Нет.
Quote (marina_evpatorya)
Эта же сцена напоминает Ghosts, призрак появляется всех напугав, поет и исчезает.

Мне не напоминает.
Прошу прощения. pardon
Но это лично моё мнение.
Я очень люблю этот фильм и музыку Эндрю Ллойда-Уэббера. Смотрела много раз.
Но прямой параллели с Майклом не нашла. pardon hi_all
Louise Дата: Четверг, 17-11-2011, 19:02 | Сообщение # 128 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (marina_evpatorya)
"Изуродованного музыкального гения" ничего не напоминает?

Нет. Объясню почему.
Призрак влюблён в Кристину. Для неё он живёт и пишет музыку.
1. Смысл жизни Майкла не женщина, а Музыка. Сама Музыка.
2. Призрак уродлив с детства. У него не было возможности в детстве отвечать на насилие.
Да, он носил маску. Но даже этот факт не объединяет его с Майклом.

Пожалуй, единственное, что может быть у них общего - талант, романтизм, нежность и жестокость, уживающиеся в одном человеке.
Да, пожалуй, соглашусь. В этом Майкл и Призрак очень близки друг другу.


Сообщение отредактировал Louise - Четверг, 17-11-2011, 19:09
Марина Дата: Четверг, 17-11-2011, 19:48 | Сообщение # 129 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Ну это же мое личное мнение. А у вас свое. Я не говорю, что параллели слишком явные, но все же некоторые моменты очень похожы. Где - то читала, что отец МД (не помню дословно, кто помнит исправьте) говорил что - то типа: эта болезнь (витилиго) наказание за его дьявольский талант. А в фильме гл.героя называли дитя дьявола. Это конечно не доказывает ничего, но все -таки похоже. Так же мне напомнило человек в зеркале, и Кристина сказала (кажется так): Что же за жизнь ты изведал.....Знай же Господь милосерден.Ты не один. И это надо понимать образно. А фото 1 и 2 мне просто показались схожими их маски и красное одеяние.

Добавлено (17 Ноябрь 2011, 19:48)
---------------------------------------------
Не стоит воспринимать фильм слишком буквально. Кстати под маской МД в этом случае я имела в виду не медецинскую маску. А все эти пластики результат недовольства им своей внешностью с детства. И все эти изменения - своего рода маска для меня. Именно это и имела ввиду.

Louise Дата: Четверг, 17-11-2011, 22:23 | Сообщение # 130 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (marina_evpatorya)
говорил что - то типа: эта болезнь (витилиго) наказание за его дьявольский талант.

Так Майкл рассказывал в каком-то интервью.
Quote (marina_evpatorya)
Кстати под маской МД в этом случае я имела в виду не медецинскую маску.

Я поняла. Но, повторяю, моё личное мнение - маски эти совершенно разные.
Если будет желание, можем в личке пообщаться по этому поводу. Очень уж не хочется флудить в такой прекрасной теме. hi_all
Марина Дата: Пятница, 24-02-2012, 16:42 | Сообщение # 131 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Кстати кто знает как фильм 1984 связывают с Майклом? Я что - то читала об этом, но до конца не поняла.

Добавлено (13 Декабрь 2011, 15:51)
---------------------------------------------
Спасибо La Estrella с MJisALIVEru.

В фильме "Однажды в Риме", премьера, которого состоялась 29 января этого года, вот, кстати, афиша



http://ru.wikipedia.org/wiki/Однажды_в_Риме

присутствовало такси, причём номер у него:



MJ-214N, 2+1+4=7

Мы знаем, жёлтые такси это тема из Волшебников Оз, и также мы помним очень серьёзное, можно сказать, внушающее почтительное благоговение перед правосудием, оформление стола судьи(фотка с ТМЗ, которая уже здесь обсуждалась)))) .

Добавлено (13 Декабрь 2011, 15:58)
---------------------------------------------
Еще такое:

советую эту серию посмотреть.))) пугает своим пророчеством)))и юморок знакомый, в этом году весьма актуальный)))))))) Начинаю подозревать, что Майкл там главный сценарист

весь мультик целиком не нашла....



мультик 2004 году к слову....

рассказываю краткое содержание: в Саус Парк переезжает новый житель, ему 50 и зовут его Майкл Дже...ферсон Он живет со своим младшим сыном, Бланкетом, они вынуждены маскироваться, потому что никто не должен знать кто они и где находятся, когда мистера Дже....ферсона спрашивают откуда он и чем раньше занимался, он отвечает, что он сейчас на пенсии, а раньше он был "все больше...ну... по лекарствам" В конце мультика случается настоящий триллер, но мистер Джеферсон оказывается хорошим человеком и обещает исправится, он снимает с Бланкета маску и все исполняют песнь о любви и мире.

An AngelWing с MJisALIVEru.

Добавлено (13 Декабрь 2011, 16:55)
---------------------------------------------
Who's bad? с MJisALIVEru.

Сходила сегодня на мульт Мегамозг, развлеку вас немного. Может, кто-то уже видел?

Благодаря обострившемуся в вашей теплой компании нюху на знаки и символы, получила
удовольствие, хотя это и не лучший продукт студии Дрим Воркс.

вкратце. Некие инопланетные существа посылают на Землю 2х младенцев – один вполне себе человекоподобный розовый
пупс, а второй малыш... голубого цвета. Пупсу повезло, его капсула приземлилась в богатом частном доме
и он стал супергероем - властелином Метросити(типичный американский мегаполис) по имени Метро-Мэн (или Мачо-мэн в нашем переводе или пародия на супермена) Его обожают все без исключения, при его появлении толпа ревет от восторга, он любит детей и вообще неотразим во всем белом.

А его голубой ровесник, воспитанный в тюрьме, отвергнутый обществом, обозлившись на людей, становится вечным соперником супермэна – Мегамозгом и мечтает его уничтожить. Он незадачливый злодей, и все его атаки заканчиваются, как правило, провалом.
В определенный момент ему удается его коварный план, злюка заманил Метро-мэна в западню и взорвал его; под ноги победителя упал пыльный скелет, и Мозг получил желанную власть над жителями города.
Благодаря образам, созданным аниматорами, как-то само собой полезли в голову всякие аналогии...
Супермен – вылитый Элвис с чертами лица Буша, а Мегамозг... простите, очень напомнил мне Обаму (не черный, конечно, но... голубой, необычный такой властитель)))



Еще интереснее стало, когда в кадре постоянно появлялся плакат, явно отсылающий к предвыборной агитации Обамы:



Не буду вдаваться во все перепетии, расскажу о забавном...
В определенный момент выясняется, что этот самый супер-мачо-мэн вовсе не умер, а ушел на покой и прекрасно себя чувствует, надоело ему сражаться со злом.
А Мегамозгу от скуки пришлось выдумать нового соперника – Титана, но тот оказался конченым лузером и отказывался становиться супергероем. Он наоборот стал еще большим плохишом. Тут в душе главного героя происходит катарсис и он встает на защиту города.
В финальной схватке с этим квази-героем, Мегамозг, обладая способностью перевоплощения, превращается в Метро-Мэна и говорит:
"Да! это я, слухи о моей смерти были сильно преувеличены!"
Финал сразил наповал! Мозг становится всеобщим любимцем и героем, цвет его кожи уже никого не пугает, и на главной площади города ему устраивают овацию под...одну из моих любимых композиций.... BAD!!! фильм заканчивается голосом Майкла "Who's bad?"

Добавлено (14 Декабрь 2011, 14:24)
---------------------------------------------
Посмотрела вчера сама Мегамозг. Ну скажу я вам это действительно очень странноное совпадение. sad

Добавлено (14 Декабрь 2011, 14:54)
---------------------------------------------
Чтобы было.

По-моему, наиболее подходящая ветка для небольшой информации о племяннике по имени Тай из 3Т, то бишь, о сыне Тито или как он себя называет на своём сайте ребёнке ДиДи (Это мама ребят, которая была убита в 1994 году). Судя по всему это сильно сказалось на мальчиках... Но сейчас не об этом.

http://www.tajjackson.com/

Пост январский:

"After this, we're doing films."
Sunday, January 10, 2010 at 12:00AM

Those were the final words my uncle Michael would ever say to me.
It was at the end of our family day at a Beverly Hills Indian restaurant. While I was saying my goodbyes to the rest of my family, I went up to my uncle and hugged him. I told him that I loved him and that I was proud of him and proud to be his nephew. I also said I would see him soon because I was planning to go to the UK to see his shows. He responded by saying that he loved me more. He then paused, looked me straight in the eyes and said, "after this, we're doing films."

That was our master game plan. You see, my uncle had another huge passion besides music... that was film directing. We would always talk about making films together, me and him, we were going to be a 1-2 Jackson power combo.
That's what I loved about my uncle. You truly believed like you could do anything when you were with him. He made you feel like that. He was so inspirational.
Since he's been gone, a huge hole exists for me. One that can never be filled. An emotional, spiritual, and mental hole. The only thing that helps, is knowing that I am doing exactly what he would want me to do. Doing what he taught me to do…. and that's film. And that's why Code Z is so important to me. It's about a promise. A promise to direct films. A simple promise that I made to my uncle, who was and always will be the greatest.

I know someone could say that Code Z is just a zombie series. But it's much more than that too. It's the official start to my film career... when I finally stopped talking about it and started doing it.

I really want to thank all of you for helping me keep that promise.

Taj

и мой вольный перевод.

"После этого мы сделаем фильмы"

Это последние слова моего дяди Майкла, которые он сказал мне. Был конец нашего совместного семейного дня в индийском ресторанчике в Беверли Хиллс. Я попрощался со всеми членами семьи, подошёл к своему дяде и обнял его. Я сказал ему, что я люблю его, что горжусь им и горжусь тем, что я его племянник. Я также сказал, что увижу его скоро, так как планирую приехать в Великобританию на его шоу. Он ответил, что любит меня ещё сильнее. Затем остановился, посмотрел мне прямо в глаза и сказал: "После этого мы сделаем фильмы".

Это был наш игровой мастер-план. Видите ли, кроме музыки, огромной страстью моего дяди также было режиссёрство... Мы всё время говорили о том, что хотим вместе делать фильмы, я и он.
Вот за что я любил своего дядю. Вы действительно начинали верить в то,что можете сделать что-то, когда были рядом с ним. Он заставлял вас почувствовать, как это. Он настолько воодушевлял.
Поскольку он ушёл, огромная "дыра" образовалась внутри меня. Такая, которая никогда не может быть заполнена. Эмоциональная, духовная и ментальная дыра. Единственное что помогает, это то, что я делаю то, что он хотел бы, что бы я делал. То занятие, которому он меня научил... созданию фильма. Поэтому Code Z настолько для меня важен. Речь об обещании. Об обещании насчёт создания фильма. Простое обещание, данное моему дяде, который всегда будет величайшим.

Знаю, кто-то может сказать, что это просто серии о Зомби. Но всё же это нечто бОльшее. Это официальный старт моей карьеры в кино... Когда я наконец перестал говорить об этом и начал действовать.

По-настоящему хочу поблагодарить Вас всех в содействии в выполнении данного обещания.

Taj


http://www.codeztheseries.com/



Вы считаете, они похожи друг на друга, и это так. Они тройняшки, что большая редкость.

У них было довольно обычное детство, Хейли, Кейтлин и Лена выросли в Бразилии в приемной американской семье. Их настоящая мать трагически погибла во время родов, и они никогда не знали, кто их биологический отец.

Когда сёстры выросли, то быстро научились использовать сексуальную привлекательность в своих интересах. Но их жизнь вскоре станет намного сложнее, когда приемные родители усадят их для обсуждения своего надвигающегося развода. Смущённые и разочарованные, они взбунтовались. Надеясь дисциплинировать их пока не поздно, родители по взаимному соглашению направили своих молодых дочерей в местную военную школу. Именно здесь тройняшки узнали, как бороться, использовать огнестрельное оружие, разрабатывать стратегию. И естественно, проблемы вновь нашли их, вскоре девушки будут отчислены из военной школы.

Не имея других вариантов, они отправляются жить в США к очень строгой тёте, которая сразу же отправляет их в частную школу-интернат. Первое время девочки сопротивляются, но время идёт и эта новая жизнь начинает им казаться благословением и новым стартом.

Однако они ещё не знаю, что это счастье будет недолгим, поскольку вспышка Zombie вскоре достигнет их школы. Пережив это первоначальное нападения зомби, они поняли, что их жизнь никогда не будет прежней.

Чтобы выжить, это трио будет вынуждено каждый день использовать всё чему они научились в прошлом.

Хейли, Кейтлин и Лена сейчас всё время посвящают охоте на Zombie охотников преследуя три основные цели:

- Найти оставшихся в живых;

- Найти какую-либо возможность вылечить этот таинственный вирус;

- И убить столько зомби, сколько они смогут на этом пути.

Добавлено (18 Декабрь 2011, 17:58)
---------------------------------------------
И так... НАЧНЁМ...

Главное - это пост о Майкле...
О том, что он мечтал сделать...О кино...О литературе...
О комиксах...
О некоторых известных людях, которые были интересны Майклу...

Мы исследуем Хоукс..И одной из важных вещей хоука является понимание столь закрытой личности, как Майкл...
Поэтому так важны некоторые вроде незначительные факты, соединенные воедино, они дают интересную картину..
Понять которую очень сложно...Но вдруг..
Скажу сразу...Будет не один..тк инфы много..

С чего начать...
Ну... хотя бы с того...
С темы ВОРОН...

Она обратила внимание на эту фото Майкла и предположила, что он изображает ВОрона..



МАЙКЛ сидит на дереве...

09/11/1999 Из хроники..оф. сайта 1999 год

Сегодня появился доклад в американских СМИ . Майкл Джексон по сообщениям заинтересован в создании образа известного писателя - классика фантатического триллер- жанра писателя Эдгара Аллана По в новом художественном фильме.
Съемки фильма могли бы начать с конца следующего года в Монреале, Цюй BEC, Канада.
Фильм с рабочим названием "Кошмар Эдгара По" и расскажет историю жизни Эдгара По
Это будет рассказ о последней недели жизни писателя,прежде чем он трагически погиб, и при странных обстоятельствах.
Проект по сообщениям будет включать участие в производств Майкла Джексона( как со-продюссора и финансирование), Джим Грин и Гари Л. Пудни (чьи кредиты включают производитель World Music Awards) в качестве независимого европейского совместного производства фильмов немецких, французских и канадских компаний .

Этот фильм проект является одним из нескольких идей, которые рассматривает Майкл .
В настоящее время нет подтверждения, что эту будет играть Майкла.
Хотя это было бы его давно ожидаемое возвращение на большой экран.
Сценарий к "Кошмар Эдгара По" пишется Филипп Левин.

Почему Эдраг По.?
Потому что его произведения и его жизнь были очень интересны..
Эдгар Аллан По... Человек со странной внешностью...С бледным лицом...


При жизни был обвинен в совращении своей малолетней племяннице, в итоге женился на ней, когда ей было 13 лет, а ему 27.

Обстоятельства смерти Эдгара Аллана По 7 октября 1849 года до сих пор остаются невыясненными, также нет и единого мнения по поводу причины смерти писателя.

3 октября Эдгара По нашли в бредовом состоянии, лежащим на улице Балтимора (Мэриленд).
По словам некоего Джозефа Уолкера, обнаружившего писателя, «состояние его было совершенно бедственное, он нуждался в немедленной помощи» Его доставили в больницу Church Home and Hospital, где он и скончался в 5 утра в воскресенье, 7 октября.
Эдгар так и не пришёл в сколько-нибудь ясное сознание, чтобы объяснить причины своего бедственного состояния.

Большая часть дошедшей до наших дней информации о последних днях По, исходит от его врача, д-ра Джона Джозефа Морана (англ. Dr. John Joseph Moran), хотя степень правдивости этой информации остаётся под вопросом. Возникло несколько теорий относительно самой причины смерти По: самоубийство, убийство, холера, сифилис, грипп, а также алкогольное отравление.

После смерти По, Руфус Уилмот Гризвольд написал некролог под псевдонимом Людвиг (англ. Ludwig).
Он стал литературным душеприказчиком По, на самом деле являлся его врагом, и позднее опубликовал первую биографию Эдгара По, в которой изобразил его порочным, пьяным, наркозависимым безумцем. Большинство приведённых Гризвольдом свидетельств такого портрета были, по мнению друзей писателя, Гризвольдом же и выдуманы. Они полностью отвергали эти обвинения, но подобная интерпретация событий имела весьма длительный эффект.

27 сентября 1849 года По уехал из Ричмонда (штат Виргиния), направляясь к себе домой (англ.) в Нью-Йорк. Не сохранилось достоверных данных о том, как он провёл время c 27 сентября до 3 октября, когда был обнаружен в состоянии помрачённого сознания на улице Балтимора недалеко от питейного заведения Ryan’s Tavern (иногда в источниках именуется как Gunner’s Hall Некий Джозеф У. Уолкер (англ. Joseph W. Walker) направил знакомому врачу Эдгара По, д-ру Джозефу Э. Снодграссу (англ. Dr. Joseph E. Snodgrass)] записку следующего содержания: Уважаемый сэр,
Здесь джентльмен, весьма, кстати, потрёпанный, у Райанс, в четвертом районном избирательном участке, который числится как Эдгар А. По, и который находится в совершенно отчаянном положении, и он утверждает, что знаком с Вами, и я уверяю вас, ему нужна немедленная помощь.

Позднее Снодграсс утверждал, что в записке говорилось, будто По находился в «состоянии зверского опьянения», однако само письмо подтверждает обратное.
обственноручное Снодграссовское описание внешнего вида По звучит как «омерзительное», с нечёсаными волосами, осунувшимся, немытым лицом и «тусклым пустым взглядом». Его одежда, как утверждает Снодграсс, включала, в том числе, грязную сорочку без жилета, нечищеные ботинки, всё было поношенным и не по размеру. Доктор Джон Джозеф Моран (англ. Dr. John Joseph Moran), который являлся лечащим врачом По, даёт собственное описание внешнего вида По в тот день: «запятнанное, старое бомбазиновое пальто, такие же штаны, пара сношенных ботинок со сбитыми каблуками, и соломенная шляпа». По так и не пришёл в ясное сознание, достаточное для того, чтобы объяснить, как оказался в таком положении, и считается, что надетая на него одежда ему не принадлежала, по той хотя бы причине, что носить поношенную одежду было несвойственно По.
Достоверность слов Морана
Поскольку к По не допускались посетители, Моран, скорее всего, был единственным, кто видел писателя в его последние дни. При этом правдоподобность заявлений Морана неоднократно ставилась под вопрос.
В течение многих лет после смерти По, история Морана менялась с каждой последующей лекцией и публикацией на эту тему
Так, он заявлял (например, в 1875, а затем в 1885 годах), что он сразу же связался с тётей (и тёщей) Эдгара По Марией Клемм, чтобы сообщить ей о смерти По; на самом же деле он написал ей лишь в ответ на её запрос 9 ноября, через целый месяц после трагического события. Он также утверждал, что По в весьма поэтичной форме сказал, что готов сделать свой последний вздох: «Сводчатые небеса принимают меня, и Господь уже начертал свою божью волю на лбу каждого сотворенного человеческого существа, а демоны уже обретают плоть и кровь, их уже ждут бурлящие волны полнейшего отчаяния». Редактор газеты New York Herald, который опубликовал эту версию Морановской истории, признал, что «Мы не можем себе представить, что По, даже находясь в бреду, мог составить такое предложение».

В истории Морана есть расхождения в датах. В разное время он утверждал, что По был доставлен в больницу 3 октября в 5 часов вечера, 6 октября в 9 часов утра, или 7 октября (в день смерти) в «10 часов дня» Каждый раз он утверждал, что в подтверждении его слов имеются соответствующие больничные записи
Через сто лет была предпринята попытка найти больничные записи, в частности свидетельство о смерти, но ничего обнаружить не удалось. Некоторые критики считают, что расхождения и ошибки в словах Морана ничто иное, как следствие старческих провалов в памяти, а также невинного желания романтизировать историю, могло иметь место и старческое слабоумие. На момент написанного Мораном последнего доклада в 1885 году, ему было 65 лет.

Все медицинские записи и документы, включая свидетельство о смерти По, были утеряны, если они вообще существовали.
Точная причина смерти По до сих остаётся неустановленной, существует несколько основных теорий. Многие биографы изучали этот вопрос, но пришли к различным выводам: от Джеффри Мейерса и его уверенности в том, что это была Гипогликемия, до Джона Евангелиста Уолша и его теории о сговоре с целью убийства.
Также предполагалось, что причиной смерти По стало самоубийство, вследствие возникшей депрессии.
В 1848 году он уже был при смерти от передозировки Лауданумом, который был широко распространён в качестве самого доступного успокоительного и болеутоляющего. Несмотря на то, что остаётся невыясненным, была ли это серьёзная попытка самоубийства, или просто просчёт с его стороны, ясно, что не это стало причиной гибели По годом позже.

Снодграсс был уверен, что По умер от алкоголизма, и предпринимал большие усилия, что убедить в этом других. Однако некоторые газеты в тот момент сообщали, что причиной смерти По стало «черепно-мозговое воспаление» которое является эвфемизмом, обозначающим смерть от постыдных причин, коей являлся алкоголизм.
В своей книге «Эдгар А. По: Невропатическое исследование» психиатр Джон Робертсона предположил, что причиной смерти По стал хронический запойный алкоголизм — дипсомания, состояние, в котором он или она не помнит, что с ним/ней происходило.

Следует отметить, что образ По как неуправляемого алкоголика является спорным. В частности, Томас Майн Рид, тогдашний собутыльник Эдгара По, признавался, что они вдвоём «изрядно шалили», но что По «никогда не выходил за рамки невинного веселья, в котором никто себе не отказывает…
Томас Данн Инглиш (англ.), который являлся врагом Эдгара По, а также имел медицинское образование, настаивал на том, что По не был наркоманом Так, он писал: «Если бы По употреблял опиум, когда я с ним общался (до 1846 года), я и как врач, и как наблюдательный человек, обязательно бы заметил это во время его частых визитов в мою комнату и моих визитов в его дом, а также наших встреч в иных местах — я не видел никаких тому свидетельств и считаю такие обвинения беспочвенными».
Среди большого количества иных причин смерти в последующие годы назывались различные формы заболеваний мозга и опухоль головного мозга, диабет, различные формы ферментной недостаточности, сифилис, апоплексический удар, алкогольный делирий, эпилепсия и менингит. Некий доктор Джон У. Франсис (англ. John W. Francis) осматривал По в мае 1848 года и посчитал, что у По была сердечная недостаточность, которую По позднее отрицал.

В 2006 году был изучен образец волос, результатя которого опровергли возможность отравления свинцом, отравления ртутью, а также другими токсичными испарениями тяжелых металлов Также среди причин называлась и холера
Поскольку По был обнаружен в день выборов, уже в 1872 году появились предположения, что По стал жертвой так называемого купинга (англ.). Купинг представлял собой фальсификацию выборов путём вброса бюллетеней. Жертву спаивали и насильно заставляли голосовать за того или иного кандидата на различных избирательных участках.
В последнее время стали появляться свидетельства того, что по мог погибнуть от бешенства
(БОЛЕЕ подробно см Википедию...)
Еще один интересный факт..
Эдгар Алан По, быть может, является автором мистификации, известной под именем «Криптограмм Бейла», содержание которых не разгадано до сих пор.

Скажу честно, прочитав была поражена... сколь много общего ..с тем, что мы читаем про "смерть" Майкла...
И !!!!!!!!!!!!
И конечно...ВОРОН
Произведение ВОРОН является КУЛЬТОВЫМ..

Известный фильм с Брендоном Ли, сыном легендарного Брюса Ли активно использовал этот образ...Образ Ворона (..Эдгара ПО.. и его влиянии позже)
..ФИЛЬМ The Crow (1994) -
Известный фильм с Брендоном Ли, сыном легендарного Брюса Ли активно использовал этот образ...
Образ Ворона
ФИЛЬМ The Crow (1994)

Фильм "The Crow" поставлен по одноименному произведению Джеймса О`Барра.
Автор создал серию комиксов через 10 лет после личной драмы: его невеста трагически погибла в автокатастрофе.

Но... что же вдруг читаем об этом фильме..

Изначально фильм был задуман как мюзикл, на главную роль которого ангажировался .......МАЙКЛ ДЖЕКСОН!!!!!!!!!

Однако Алекс Прояс (режиссер), являясь поклонником комиксов О`Барра, настоял на разрешении снимать фильм близко к оригиналу.
Во время съемок было много трудностей..но апогеем стала трагедия, произошедшая 31 марта 1993 года: Брэндон ли был убит на съемках .

После гибели актера съемки решили продолжить при помощи дублера и с использованием новейших компьютерных технологий.
Фильм посвятили Брэндону и его невесте - Элизе Хатсон.
материалы с сайта the-crow.by

Может есть что-то общее.. в этих фотографиях.




Думаю.. есть что-то

Если мы заглянем на Ютуб... То увидим интересные сравнения...

Знаете каких Героев.. и фильмов с их участием..

Фильмов "Ворон" и.... "Темный рыцарь"




Что еще общего у этих фильмов.....

Какая связь между Эдгаром По...

Его Вороном..,

Вороном Брендона Ли,

И... Фильмом Темный Рыцарь???

ВОРОН...-Темный Рыцарь????

Продолжение следует

Добавлено (18 Декабрь 2011, 18:27)
---------------------------------------------
Часть вторая..

Что еще общего у этих фильмов..

ВОРОН...-Темный Рыцарь????

О Главных актерах...

Оба Брэндон Ли и Хит Леджер были актерами в возрасте от 20 и оба умерли..Один в конце фильма, другой уже после завершения, это их большие роли - прорывы.
НЕ УВИДЕВ СВОИХ ФИЛЬМОВ...
Хит Леджер никогда не был огромной звездой Голливуда, но "Темный рыцарь" - помог бы . "Ворон", также сделал бы Брэндон Ли звездой, но ни один актер дожил до этого.

Брэндон Ли умер в результате несчастного случая - в фильие .. "Ворон". Загадочная смерть.

Хит Леджер был найден голым в окружении таблеток, это тоже таинственно. Разве это случайность? Самоубийство? Убийство? Мы никогда не узнаем, поэтому таинственно...

Полиция Нью-Йорка считают, что смерть Леджера была передозировка наркотиков.

( если порыскать в инете.об этом . то мы видим , что есть теория нам знакомых Иллюминати...Мол, это их рук дело)

Но образ ВОРОНА



нам еще знаком из-за другого Человека...
Которого всё время связывают с Хоусом..

Criss Angel's
Performance - Scarecrow



А вот и видео..



Что же это такое...Опять ВОРОН....Почему?

Criss Angel сниматься в фильме - Mandrake Маг

4 июня 2007
Я не знаю, что случилось с Criss Angel, или как кто-то с такой склонностью к ходить без рубашки ..
Как сообщил Крис - только что подписанконтракт..Я буду снимать фильм,, в конце этого года называется Mandrake.
Который основан на книге комиксов. Это так круто как из области Кроу.... Я проектирую и создаю визуальные эффекты , а также буду действовать в нем. Так что это очень захватывающая перспектива, что я с нетерпением жду, чтобы начать работать...

Честно скажу... инфы много...но вопрос один...
Что мы видим?..Майкл всё время рядом... с темой...Ворон...И....ДЖОКЕР..

СКАЖУ честно... Очень важный вопрос мне задала Кипер...-Вера...
И звучит он так...

Почему Хит Лэджер в "Джокере" повторил образ Брэндона Ли? Разница между фильмами 15 лет, вряд ли они даже были знакомы, маловат был еще Хит...
И еще, вот на этой фотке поза Ворона один в один - Крис Энджел! Что бы это значило?

А я задала себе вопрос...ЧЕМ так привлекателен этот образ...Что он обозначает...
И как плавно перетекает из Образа ВОРОНА в образ ДЖОКЕРА...

А КЕМ СЕБЯ БЫ МОГ ПРЕДСТАВЛЯТЬ МАЙКЛ??????

ВОРОНОМ? ДЖОКЕРОМ? СТРАННЫМ ЭДГАРОМ ПО?

Еще мы знаем, что он хотел сыграть в фильме "ПРИЗРАК ОПЕРЫ"...Сами понимете, что образ..Фантома...

Так вот... Если говорить, что объединяте Двух персонажей - почему бы сначала не посмотреть версию.. просто...ГРИМ...

КАК САМУЮ ПРОСТУЮ...А уж потом.. рассмотреть более сложные( а они есть уже)
ЭТОТ ГРИМ - НАЗЫВАЕТСЯ ДЖОКЕР

ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ...
И вот тут для меня начались СЮРПРИЗЫ...

Начнем с образа ДЖОКЕР...

Джокер вымышленный персонаж , комиксов суперзлодей опубликованной DC Comics . Он является заклятым врагом из Бэтмена , будучи непосредственно ответственны за многочисленные трагедии в жизни Бэтмена,
Джокер мастер уголовного мира чьи характеристики менялись со временем. Оригинальный и в настоящее время доминирующей изображение имеет очень умный психопат с искривленных, садистское чувство юмора, многие писатели изображали его как эксцентричного шутник. Аналогичным образом, на протяжении в долгой истории характер его был различным, было несколько различных сказок о его происхождении , при этом он то отбеливает кожу, превращает свои волосы в зеленые , а губы красит в ярко-красные, и его появление выглядит как появление клоуна .

НО ВОТ ЧТО ЕЩЕ!!!!!!!
А КТО ПЕРВЫЙ СОЗДАЛ ОБРАЗ ДЖОКЕРА????
Кредит на создание Джокер является спорным.. Кейн в 1994 интервью утверждает, что Джерри Робинсон создал концепцию характера: " Билл Фингер и я создал Джокера. Джерри Робинсон пришел ко мне с игральной картой от Джокера. Вот так я итог. [Joker] выглядит как Конрад Вейдт - Вы знаете, актер - сыгравший "Человек, который смеется , [1928 фильм по роману] от Виктора Гюго .У Билла Фингера была книга с фотографией Конрада Вейдта и показал его мне и сказал: "Вот Джокер".В сочетании с игральной картой и родился образ ДЖОКЕРА!!!!!!

ИТАК... Виктор Гюго.." Человек, который смеется"


URL=http://www.radikal.ru][/URL]

ЗНАЕТЕ...После того что прочитала потом...

см .wikipedia.org/wiki/The_Man_Who_Laughs

Уже не знала... что и думать...
Падение в кроличью нору сменилось космической бездной..

В романе "Человек, который смеется" писатель прослеживает судьбу своего героя Гуимплена, в детстве украденного и изуродованного бандитами. Как ни странно, такое изуверство не смогло искалечить душу мальчика, и он вырос умным, добрым, благородным и честным человеком.( можно перефразировать.. украденное детство)

Гуимплен» (Gwynplaine), природа «наделила его ртом, открывающимся до ушей, ушами, загнутыми до самых глаз, бесформенным носом, …, и лицом, на которое нельзя было взглянуть без смеха».



Одна из идей автора состоит в том, что Гуинплену удалось сохранить детское сознание (пусть в несколько ином виде) в течение всей жизни. То есть Гуинплен — это романтический герой, который противостоит окружающему косному миру, и, следовательно его сознание не было «овзрослено» реальностью.

Этот редкостный набор прекраснейших человеческих качеств резко контрастирует с окружающей Гуинплена действительностью.
Перипетии его судьбы поразительны, на его долю выпадает огромное количество испытаний, но он оказывается сильнее их, и проходит путь от ярмарочного актера до члена парламента.
Резкая сатира на аристократию, безжалостное обличение монархии, соседствуют с исполненными высочайшего лиризма сценами, с романтическими описаниями природы и человеческих чувств.. История изуродованного мальчика и слепой девочки , которых приютил в своем фургоне бродячий актер-философ, странствующий по городам в сопровождении волка, разворачивается на фоне жизни Англии конца XVII -начала XVIII вв., прежде всего ее высшего общества
. Физическое несовершенство Гуинплена и Деи, благородных, чистых и самоотверженных, противопоставляется моральному уродству блестящих леди Джозианы и лорда Дэвида. Трагический финал не заглушает гуманистического пафоса романа, он лишь сильнее заставляет звучать идеи, вдохновлявшие его автора.

Так кто же Майкл...ДЖОКЕР?


Гуимплен???




Что ж... Образ Странного Клоуна..Слепой Девочки..И улыбки...мы знаем..
О чём это я говорю...???
Так давайте вспомним..



Так кто же Майкл?
ВОРОН? ГУИНПЛЕН? ДЖОКЕР?
Или и Ворон и Гуинплен и Джокер?

Или......

продолжение следует..

Добавлено (18 Декабрь 2011, 18:30)
---------------------------------------------
Джокер...Бэтман..
И
Как Бэтман может привести нас снова к Майклу и...Тиму Бёртону..
Википедия..
Бэтмен ( 1989 )

Тим Бертон..

Майклу Джексону было предложено писать и исполнять песни для фильма, но он не смог из-за работы над концертами и связанных с ними обязательств...
( в итоге..это сделал Принц)...

Вот что хочется сказать..
То и дело читаешь, что Майкл что-то хотел. сделать в киноиндустрии и не смог по тем или иным причинам...

И любимые темы интересов Майкла прослеживаются в кино.. И....Режиссеры...
Любимые...
Что ж... отдохнем от темы Джокера-Бэтмана...Немного ..

И поговорим о связях Майкла с Тимом Бёртоном...Опять..снова..

И вот почему..
Обращает на себя внимание один факт...

ТРИЛЛЕР
( ничего нового...лишь обобщения)

Винсент Прайс является одной из самых любимых кинозвезд 60-х, снимавшихся в ужастиках.... Он хорошо известен своей роли в нескольких фильмах по произведениям Эдгара Аллана По, таких, как "Ворон" и "Маска Красной Смерти". Незадолго до своей смерти, он сыграл роль изобретателя в фильме Тима Бертона "Эдвард руки-ножницы". Кроме того, все знают его отличительной голос, который говорил в "Thriller" Майкла Джексона...

Вот и интересные связующие факты...
Вот и Ворон...И Майкл Джексон...И - Эдвард..( который прямо списан с образа Майкла Джексона)

И вдруг вспомнился очень интересный мультик Тима Бёртона...
С использованием голоса Винсента Прайса и..не только..
Прайс был кумиром Бартона с самого детства. Поэтому использование его запоминающегося голоса в фильме вызывало трепет у юного режиссера. Игра звезды классических фильмов ужасов также усилила основную тему фильма, рассказывающую о том что фантазии о монстрах и сумасшедших ученых могут стать для детей важнее их собственных повседневных жизней. Как позднее сказал Бартон: “Этот опыт был, вероятно, из тех, которые больше всего повлияли на меня за всю мою жизнь.”

Добавлено (18 Декабрь 2011, 18:39)
---------------------------------------------
Винсент Маллой, от роду семь лет,
Всегда послушен, опрятно одет.

В отличье от многих он не сорванец,
Но мечтает он быть, как Винсент Прайс.*

Он вынужден жить с собакой, кошкой, сестрой,
Но склеп с летучими мышами всегда был мечтой.

Там он смог бы часами ужасы изобретать,
Во мраке один, содрогаясь, блуждать.

Винсент неизменно с тетушкой мил,
Но в мечтах для музея ее воском залил.

Ему нравится исследовать пса Абаркомби,
Чтоб однажды создать ужасного зомби.

И тогда он и жуткий зомби-дог
Смогут уйти в лондонский смог.

Но он может не только преступленья замышлять:
Чтобы время убить, он любит рисовать и читать.

Но если другие дети читают "Go Jane Go",
То Винсент обожает Эдгара По.

Однажды ночью, читая ужасный рассказ,
Он наткнулся на фразу, чей смысл потряс.

Что за жуткие мысли ночной порой:
Его прелестную супругу зарыли живой!

Он могилу разрыл, чтоб супругу спасти,
В смысле, мамину клумбу, где нарциссам цвести.

Мама тотчас посадила под домашний арест.
Винсент знал, что навеки погребен в башне слёз.

Там он будет сидеть до самой кончины
Наедине с портретом прекрасной жены.

В этот миг растворилась могилы плита,
И Винсентова мама в гробницу вошла.

"Если хочешь, ты можешь пойти поиграть.
День настолько чудесен, что время гулять!"

Винсент пытался ответить, но он онемел:
За года заточенья он так ослабел.

Тогда он взял ручку и начал писать:
"Я здесь погребен и не выйду опять"

Мама сказала: "Ты не мертв, не блуждаешь во мгле.
Эти глупые игры - в твоей голове!

Ты не Винсент Прайс, ты Винсент Маллой.
Ты никем не замучен, и ты живой.

Тебе только семь лет, и ты мой сын.
Марш отсюда - играть! Не сиди один!"

И в гневе она удалилась вниз, в холл,
А Винсент в испуге к стене отполз.

Комната стала дрожать и скрипеть,
Самое время от страха реветь.

Здесь был Абаркомби, зомби-раб,
И его жена вся в могильных червях.

Пока она Винсента звала в муке,
Скелеты сквозь стены тянули руки.

И вот из мечтаний к Винсенту рвались
Ночные кошмары, уродуя жизнь.
И чтобы с ума не сойти он бежал,

Но был ведь чудовищный зомби-пес:
За ногу схватил и с собой понес.

Его голос был тих... да, почти ничего
Не услышишь из "Ворона" Эдгара По.

"И душой из этой тени не взлечу я с этих пор.
Никогда, о, NEVERMORE!*"

( последняя с<

Сообщение отредактировал Марина - Воскресенье, 18-12-2011, 18:07
Марина Дата: Пятница, 24-02-2012, 18:32 | Сообщение # 132 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
В продолжении темы про Эдгара По и фильма Ворон. Сегодгя просматривала новинки кино и нашла :

Ворон» (The Raven) — триллер режиссёра Джеймса Мактига об Эдгаре Аллане По. Мировая премьера назначена на 8 марта 2012 года. …Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллана По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу, чьи преступления очень похожи на те, что описаны в его произведениях.

Ворон / The Raven (2012)



год 2012
страна США, Испания, Венгрия
слоган «Серийного убийцу остановит тот, кто вдохновил его.»
в ролях Джон Кьюсак, Люк Эванс, Элис Ив, Брендан Глисон, Брендан Койл, Пэм Феррис, Оливер Джексон-Коэн, Кевин МакНэлли, Дэвид Леджено, Сергей Трифунович
режиссер Джеймс МакТиг
сценарий Бен Ливингстон, Ханна Шекспир
продюсер Марк Д. Эванс, Тревор Мэйси, Аарон Райдер
оператор Дэни Рулманн
композитор Лукас Видал
художник Роджер Форд, Драган Капларевич, Жужа Кисмарти-Лехнер
монтаж Найвен Хоуи
жанр триллер
премьера (мир) 9 марта 2012
премьера (РФ) 5 апреля 2012, «Top Film Distribution»

Однажды ночью в дом к Эдгару Аллану По приходит полиция. Известный философ-созерцатель, поэт и писатель немало удивлен подобным визитом и искренне не понимает, чем он обязан столь поздним гостям. Оказалось, что причиной такого экстраординарного явления в спокойной жизни Эдгара По стало то, что прошлой ночью были убиты девушка и ее мать: тело дочери было помещено в дымоход, а голова матери была отсечена опасной бритвой.
Убийство произошло буквально по букве сценария одного из литературных произведений писателя. Полиция, хоть и не уверена в том, что это и другие убийства совершает сам По, но точно знает, что его фантазии вдохновляют убийцу на совершение преступлений.
Тогда писатель, чтобы оправдаться, вынужден начать собственное расследование, чем очень взволновал свою невесту. В свою очередь и сам убийца бросает вызов Эдгару По – он обещает убивать снова и снова и размещать на телах своих жертв подсказки.
Многие считают, что только сам писатель сможет пролить свет на личность преступника. И сделать это нужно как можно скорее, ведь, кроме рассказов «Колодец» и «Маятник», есть еще и другие рассказы в сборнике, в которых также идет речь об убийствах. Тем более, что в руки убийцы попадает и невеста По. Теперь автор детективов готов пожертвовать своей жизнью, чтобы открыть имя преступника.



Добавлено (24 Февраль 2012, 17:23)
---------------------------------------------
Слышали!!! ОТ режиссера В значит Вендетта. Интересно....

Добавлено (24 Февраль 2012, 18:03)
---------------------------------------------
НЕ знаю куда это поместить. Наверное уже каждый читал об этом, но здесь все так интересно сложено. Выкину в этой теме. Тоже ведь параллели с Майклом.

Звезда Гаги начала восходить до 25 июня 2009 года. И все же тогда Гага не была так известна, это было только начало.
В начале июля 2009 года вышел сингл Леди Гаги «Paparazzi»
Впоследствии многие обратили внимание на странное сходство особняка в клипе и особняка Майкла Джексона...

На ХОАКСе обсуждают ролик Lady GaGa - Paparazi , там столько аналогий с Майклом!!!









Я посмотрела и что-то мне показалось до боли знакомы некоторые вещи.... будто что-то где-то уже видела)))
Смотрим...
В клипе:

Вспомнила про это)) лестница выбила из колеи)))

Еще из клипа:

И смотрим сюда
http://materialgirlsblog.com/losange....verland
Вторая фотка слева **для ленивых)))


лестница просто один в один
вторая сверху справа - она




оксана написал(а):

Нет, вроде не с пропофолом, но в этот момент, мне кажется звучит слово ПРОПОФОЛ!







Затем происходит 25 июня 2009 года. Через 70 дней происходит церемония похорон как у египетского фараона.

Затем премия American Music Awards 13 сентября 2009 года. Прочитайте, кто еще не читал:

2009 VMAs: Мега-оккультно ритуальное




13 сентября 2009 года, в Нью Йорке прошла церемония вручения премий за музыкальные видеоклипы (Video Music Awards). Для многих преданных поклонников канала MTV, это было, наверное, более «нонконформистское» представление. Однако для внимательного и искушенного наблюдателя, под видимостью «оригинальности» и «спонтанности» разыгрываемого события, были явны множество оккультных символов и явлений, связанных, в очень большой степени, с определенными традициями. В последующем, мы постараемся раскрыть тот факт, что под личиной шоу, на MTV был разыгран оккультный масонский ритуал, посвященный Сатане, в котором, к сожалению, приняли участие сотни миллионов зрителей, преумножив, тем самым, его пагубное и разрушительное воздействие.
Стало обычным делом, что представления на церемониях награждения и вручения премий на MTV, включали в себя много странного, вульгарного, темного и даже оккультного. Но в представлении этого года, элементы сатанистских ритуалов были прямо-таки вызывающими. Неискушенные зрители посчитали, наверное, что некоторые слова, жесты и костюмы или некоторые элементы сценографии, как неоднозначные, шокирующие, сумасшедшие, несносные или «оригинальные».Истинное значение этих представлений, можно установить только в случае знания хотя бы минимальных элементов символики и ритуалистики тайного масонства, которые за последние годы были раскрыты в ряде публикаций. Только таким образом, мы можем узнать, что на самом деле, все это представление было завуалированной постановкой зловещих ритуалов, утаенная нагрузка которых, была виртуальным образом передана всей планете.
Представление MTV Video Music Awards (VMA) 2009 очень отличалось от предыдущих, сосредоточившись лишь на небольшом числе артистов, проигнорировав очень многих других успешных артистов и известных групп. «Избранные» стали персонажами церемонии MTV и исполнителями сцен ритуальной драмы. Конечно, обычным телезрителям, поклонникам MTV, трудно поверить в подобные утверждения. Однако, установив оккультные элементы масонских лож, и они смогут расшифровать символическое значение зловещих церемоний сатанинского происхождения, которые анимировали данное шоу.
Проповедь Великой жрицы и вызов духа демона или умершего человека


Великая жрица музыкальной шоу-индустрии – Мадонна, боготворимая «мудрица» MTV, открывает шоу с торжественного момента – дань памяти Майклу Джексону, несмотря на то, что они не были близки, и даже не очень были знакомы друг с другом. Однако, Мадонна, которая является сторонницей каббалистического течения, включающего в себе изучаемые в масонских ложах, учения, была избрана для произнесения прощального слова. Она, Мадонна , даже подверглась критике, несколько лет тому назад, раввином Ариэлем Бар Цадоком (Ariel Bar Tzadok), из-за чрезмерного использования в своих музыкальных видеоклипах, символов связанных с Каббалой. Он утверждал, что певица совершила святотатство, выведя в одной из своих татуировок, «тайное имя Бога», а также имитируя религиозные обряды иудеев.
Каббалистическая речь Мадонны, перед стоящим, в знак уважения, залом, выражала общую идею – «Майкл Джексон – король из иных миров», но при этом, несколько раз повторялось «но, он все-таки был человеческим существом». После окончания речи, на экран был спроецирован, также как дань памяти, видеоклип с , с ожившим мрачноватым началом – ожившим трупом Джексона, из видеоклипа Thriller, где он исполнял роль зомбированного танцора, рядом с другими разлагающимися персонажами, только что выбравшимися из могил. В то время, когда группа артистов на сцене повторяют ритмичные движения из видеоклипа, из боксов раздается голос актера Винсента Прайса (Vincent Price), читающего знаменитые стихи клипа., под конец сопровождаемые демоническим смехом того же актера:
Тьма стелется над землей/ скоро полночь / твари ползают в поисках крови/ чтобы терроризировать весь квартал/
Все, у кого/ падшие души/ столкнутся, со сворами ада/ и будут гнить в остове трупа
Воздух наполнен самыми заразными миазмами/ 40000-летнего страха/ и жуткие вампиры из гробов встают,/ обступают, чтобы твой конец закольцевать
И хоть борешься ты за жизнь, тело твое пронзает дрожь,/ никто из смертных не устоит/ перед зловещим страхом (игра слов: триллер (название клипа) – страх).

Добавлено (24 Февраль 2012, 18:20)
---------------------------------------------
Можно, конечно, считать нормальным, что самый большой успех певца был включен в мероприятие, посвященное его памяти. Однако, начинать поминовение, именно этими фрагментами, всего несколько недель спустя, после погребения – это был, по крайней мере, странный и зловещий выбор. Кто-то, где-то, принял весьма сомнительные решения, в связи с организацией данного события, но они, стоит ли этому удивляться, пришлись весьма кстати, со всеми вибрациями представления, которое, казалось, было одержимо, духом безвременно ушедшего певца.

Испытание и унижение непосвященного,или инициация Taylor Swift

После этого подготовительного поминовения и вступительной части шоу, последовало вручение первой премии вечера. Американской красавице, 19-летней певице в стиле поп-кантри, Тейлор Свифт (Taylor Swift) удается обойти своих, более «именитых»соперниц, вроде Леди Гага, Бейонс (Beyonce)Кати Пери (Katy Perry) или Пинк (Pink), получив премию в номинации «Самый лучший женский видеоклип», с тинейджерской песней , которая оказалась в сильном контрасте с песнями остальных номинанток, и самим представлением. Она вышла на сцену, чтобы выступить с благодарственной речью, но Канье Вест (Kanye West), один из круга «посвященных», известный своей приверженностью Бафомету (читай статью: «Simboluri oculte ?i satanice ?ntr-un videoclip premiat ?n 2008 la gala premiilor Grammz») также выходит на сцену, выхватывает у нее микрофон и перед лицом всего зала, и миллионов зрителей, заявляет, что «у Бейонс самый лучший клип всех времен». Эта выходка вызвала, в последующие дни, различные кривотолки, и удостоилась комментария, даже со стороны президента США – Барака Обамы.
Очевидно, что вся эта подстроенная сцена, на самом деле, представляла собой посвящение (принятие) певицы Тейлор Свифт, в круг избранных, свойственный, предмасонским мужским и женским братствам из американских университетских кампусов или мафиозным группам, ритуал. «Непосвященную» подвергают унижению, перед своими коллегами по цеху. Ей говорят, что она недостойна, находиться на одной сцене с Бейонс – исполняющей роль церемониймейстера представления. Одновременно, это является и выражением масонской клятвы о защите, взаимной поддержки и лояльности по отношению к «братьям» в любой, абсолютно, ситуации. Певица Тейлор Свифт ушла со сцены, лишившись дара речи, подвергнутая, рэппером, эмоциональному стрессу. Он испортил ей первое награждение, публично поставив под сомнение, И наконец после публичного унижения королева церемонии Beyonce неожиданно вызывает Taylor Swift. Она появляется на сцене ( явно ожидая своего выхода за кулисами) появляется в красном платье,поразительно похожим на платье Beyonce.

И в этот момент сзади на табло появляется надпись – «RDFO IL 40 PRO DEL ATO».


Это закодированное послание / анаграмма.
Это означает что она была принята как равная и стала одной из избранных. Соответствующие платье лишь дополняет символизм принадлежности нового кандидата к избранной группе. Она прошла тест -самый тяжелый период унижения – и теперь она может пожинать плоды … будучи новым инсайдером.
Из этой же церемонии - описание с сайта http://vigilantcitizen.com/musicbu....-ritual
Молитва


"Кто хочет молиться дьяволу со мной?"
Джек Блэк выходит одетый как металлист на стероидах представляющий видеоигры. В один момент он просит зрителей поставили свои рога дьявола в воздухе и продолжает молиться "Darklord Сатана". Все это весело и смешной, но я не вижу никакого другого пути как вставить молитву Сатане в прайм-тайм шоу, не получая вагон жалоб со стороны "заинтересованных родителей". Сцена начинается с полусмешно, но Джек Блэк завершает на более серьезной ноте, сказав: " Я прошу Вас дать номинантов сегодня вечером с дальнейшими успехами в в музыкальной индустрии ". Эта последняя фраза на самом деле раскрывает темную правду о шоу-бизнесе.


Так Конечным результатом этой сцены заключается в следующем: все бросил свои "рога дьявола" рукой знак, то взяли друг друга за руки и помолился Сатане. Этот кусок предварительно репетировали комедию можно было бы незначительным скит в другом шоу. Но в контексте этого, с его многочисленными развлечениями оккультных ритуалов, пародия приобретает совершенно другой, зловещий смысл.

Добавлено (24 Февраль 2012, 18:32)
---------------------------------------------
Кровь жертвы


Производительность Леди Гага было воспринята как "блестящая" многими поклонниками музыки. Если же спросить их, что она символизирует, их выражение становится вопросительным. Вот то, что Гага говорит о ее исполнении во время интервью в gagadaily.com

"Как вы думаете, это будет одним из тех решающих моментов люди будут помнить на VMAs?"
"Я знаю, что это будет. Я, конечно, эту философию вещей: никогда нет причин что-то сделать, если это не будет незабываемым, если это будет что-то изменить, если это будет вдохновлять движение. С песней и с работы, я надеюсь, что-то сказать об очень серьезной славе и цена на него ".

"Что-то серьезное? Что? "
"Вы должны увидеть".

"Что ты собираешься надеть? "
"Я бы сказал, что мода на производительность представление наиболее стоик и запоминающимся мучеников славы в истории. Он предназначен для знаковых изображений, который представляет народ. Я думаю, что после просмотра производительности и, может быть, изучение их после того как посмотреть его на YouTube, вы увидите ссылки и символы прийти до конца. "

Установка для выполнения очень символично. Гага выступает в храме или, может быть аристократический особняк, в комплекте с колоннами, люстрами и картинами. Оккультные ритуалы, эксперименты контроля разума и даже человеческие жертвы, всегда были по слухам, состоится в те виды настроек. Одной из особенностей я не могу игнорировать это наличие двух массивных столбов под аркой.

Они безошибочно указывают на масонские символы, как изображено на этой литографии:

Это явный намек на масонство, намеки на оккультные и ритуальные аспекты производительности Гага. Масоны, как известно, проводят ритуал драмы в своих ложах; жить перепостановления аллегорических рассказов. Производительность Гага символизирует ее подъем к славе и жертву которую ей пришлось сделать для того, чтобы добиться успеха.
Когда кровавая Gaga поднимается в воздух, жуткий свет исходит из между колоннами и танцоры поднимают руки в воздух и воздают хвалу. Многие древние религии проводятся ритуальные жертвоприношения в угоду богам. Кровь жертвы также была просмотрен черных магов, как лучший способ для сбора духовной энергии. Финальная сцена производительность передает наличие этой таинственной «силы» после жертвоприношения.
Не Майкла ли принесли в жертву?

Сразу после ее выступления, Гага появляется одетой во все красное, ее лицо полностью покрыты красным цветом. Она в основном ходить, говорить крови жертвы. Она представляет собой себя после славы, адской жизни, который следует за жертвой, продажа души для достижения успеха в музыкальной индустрии.


Масонское инициирование Пинк

Нет никакого способа, которым масон мог наблюдать эту работу, не вспоминая его инициирование в Первую Степень. Вот описание Марком Стэвишем:

“Кандидат на инициирование лишен всего материального имущества и одет в странную и специфическую одежду (…). Это включает завязанные глаза и длину веревки, названной кабельной буксировкой.”

Он продолжает

“Используемое с завязанными глазами представляет тайну, темноту и невежество так же как доверие. Кандидата ведут в комнату домика для инициирования, но не в состоянии видеть то, что происходит. Он связан в талии и руке с кабельной буксировкой.”
- Марк Стэвиш, Масонство: Ритуалы, Символы и История Тайного общества


Пинк ослеплена и связана веревками. Ее костюм выставляет ее левую грудь, как имеет место с Масонскими посвященными. Вместо того, чтобы выставить ее левую ногу, костюм Пинк имеет ромбы, который очень напоминает полы в масонских ложах.

Выступление Пинк было головокружительной акробатикой исполнение которой, несомненно, оставила ее (и зрителей) полностью дезориентироваными. Это тоже особенность первого посвящения степени масонства:

"Он тогда завязали глаза и мозга в форме петли передается ему на шею. В этот момент новичок вступает маргинальной стадии, связанные с испытаниями;. Он не может видеть, его чувство направления, смешивалось, и он был одет, как жертва для исполнения "
-JS Лафонтена, Посвящение - Драма Ритуал и тайных знаний по всему миру



Выступление Пинк стало еще одной вопиющей ссылкой на ритуальные драмы в оккультных заказов.[/color]

Выводы
Церемонии вроде вручение премий за музыкальные видеоклипы на MTV, определяют и кристаллизирует музыкальную культуру эпохи. Они возвышают некоторых «избранных» исполнителей, оставляя в тени, забвении и неизвестности других. Как мы увидели из вышеизложенного, все представление VMA этого года было замешано на оккультной символике масонских ритуалов. Почему же MTV подвергает детей и юношей, которые понятия не имеют об оккультизме, воздействию этих замаскированных ритуалов? Кто может оценить сублимирующее воздействие такого рода представлений, на телезрителей? Какая цель преследуется «воспитанием» молодых поколений, в духе принятия этих символов, как части своей повседневной культуры? Существует наверняка, по крайней мере, еще один уровень интерпретации, во многих работах MTV (Mасонское TV?) (см. например: ). Расшифровка этих символов может помочь нам в деле понимания истинной подоплеки и настоящие намерения, которые прячутся за фасадом индустрии развлечений. Эта индустрия год за годом формирует мышление и идеалы подростков всего мира, предлагая им фальшивые жизненные модели, приучающие к любым компромиссам, ради славы и материальной выгоды.заслуженность награды.

http://poiskpravdy.com/mason-tv/

Идем дальше...
50 cent выпускает в 2009 альбом с такой вот обложкой, на которой изображен череп короля


Кенни Вест выпускает в 2010 году клип с таким вот фрагментом



Кенни Вест объясняет сцену с Майклом Джексоном в "Runaway" MC говорит, что он использовал короля поп-музыки, чтобы представить культовый менталитет.

Мы снова видим голову короля окруженного людьми в колпаках, похожих на одеяния Куклусклана.

На вечеринке фотохудожника Лашапеля угощали облатками с изображением МАйкла, прямая аналогия с телом Христовым
И вот что хочешь, то и думай после этого.

Olgeya http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=716&p=3

Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 24-02-2012, 18:13
Асюта Дата: Воскресенье, 26-02-2012, 14:06 | Сообщение # 133 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Марина, да, я читала это в другом месте...ну про гагу это конечно что-то...
Недавно посмотрела Вендетту, впервые...Я нашла несколько аналогий с Майклом, правда не все. Смысл я не совсем поняла, может в силу моего возраста просто не додумалась.
Марина Дата: Воскресенье, 26-02-2012, 19:28 | Сообщение # 134 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Асюта, спасибо что интересуешься этой темой. Может тебе еще раз пересмотреть этот фильм.

Добавлено (26 Февраль 2012, 18:49)
---------------------------------------------
Такая информация от mama http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427

Возможно я схожу с ума, но:

«Милые кости» (англ. The Lovely Bones) - фильм Питера Джексона, экранизация одноимённого романа Элис Сиболд. При целом ряде отличий от романа, в основу сюжета также положена история 14-летней девочки Сюзи* Сэлмон, которая была убита маньяком и которая после своей смерти наблюдает за судьбами близких из своего личного параллельного мира, промежуточного между миром живых и раем, куда её душе ещё только предстоит попасть.

Мировая премьера картины состоялась 11 декабря 2009 года. В России фильм вышел 25 февраля 2010 года. ссылка не вставляетсо (милые кости википедия).

* Susie got your number
And Susie ain't your friend (Blood On The Dance Floor)

Somebody killed little Susie
The girl with the tune (Little Susie)

Susie like to agitate
Get the boy and make him wait (Superfly Sister

перевод песни Малышка Сюзи

Кто-то убил малышку Сюзи,
Милую девочку,
Которая пела в полуденное время.
Она кричала
И голос ее дрожал от страха перед неизбежным,
Но никто не пришел к ней на помощь...

Скатилась вниз по ступеням,
Ее платье разорвано,
Ее волосы в крови...
Мрачная тайна витает в воздухе,
Она лежит такая нежная,
Такая хрупкая.
Поднимите ее очень осторожно,
Ее волосы в крови...

Все пришли посмотреть,
На девочку которая теперь мертва.
Ее взгляд безжизненно замер.
Внезапно голос из толпы произнес,
Что напрасной была жизнь девочки -
На ее лице столько муки и усталости...

И лишь сосед
Знал малышку Сюзи, и как же он плакал!
И он склонился к девочке,
Чтобы закрыть ей глаза.
Она лежала такая нежная,
Такая хрупкая...
Поднимите ее очень осторожно,
Ее волосы в крови...

На то была Божья воля,
Чтобы она спела свою песню,
Чтобы кто-то почувствовал ее отчаяние.
Это проклятие - знать, что надежда мертва.
И ты обречён...
Ты кричишь в ужасе,
Но никто не придет...

Она знала, что всем все равно...

Папа ушел, бедная мама скончалась,
Оставив Сюзи одну.
Дедушка тоже покинул этот мир,
И некому было позаботиться о ней,
Некому было просто её любить.
Сколько можно было вынести,
Если ее молитв никто не слышал?

Равнодушие может убить,
Словно нож воткнули в самую душу,
Да, равнодушие убивает!
Но Сюзи боролась за жизнь,
Она лежит такая нежная,
Такая хрупкая...
Поднимите ее очень осторожно,
Такую юную и прекрасную...

mama

У меня уже давно в голове бродят мысли про Сьюзи – этот образ, который придумал Майкл. И, если про девочку Сьюзи – это реальный персонаж, то «Кровь на танцполе», «Улетная сестра» - это, конечно, собирательный образ. Лично у меня не вяжется как-то маленькая девочка, которая погибла и этакая секси-гелз без комплексов. Кто-нибудь размышлял об этом? Довольно странно дать одно имя таким полярным образам…. И что Майкл хотел этим показать?

Кто видел этот фильм поймер о чем тут написано.

Добавлено (26 Февраль 2012, 18:53)
---------------------------------------------
Мы ж тут вроде про фильмы говорим))
вот мне такую ссылочку прислали на тюбик - "Месть пушистых



на 13-15 сек - голос

Оригинальное название: Furry Vengeance
Прокат в России фильма : 1 апреля 2010 года
Мировой прокат фильма: 2 апреля 2010 года
в др. источнике
Премьера
29 апреля 2010
30 апреля 2010

В ролях
Брендан Фрейзер, Брук Шилдс, Дик ван Дайк, Кен Чонг, Саманта Би

тема фильма вообще-то наша. Уничтожение леса, вырубка. Здесь людей должны остановить животные))

Такая интересная мысль от Invi http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427

хм...если сравнить голос Кена Чон на 0:13 и 1:28
действительно на 13 с. похож на голос Майкла



И Брук Шилдс опять же
И после этой фразы "Do you why they call me the king of green?" идет ответ: "Cause I love this planet", который мне очень напомнил такую же фразу Майкла в ТИИ в начале Earth Song
и музыка кст похожа на Blame it on the boogie

Добавлено (26 Февраль 2012, 19:12)
---------------------------------------------
наша тема, но масштаб поменьше:

Хоакин Феникс: "Я все еще здесь".
Про то, как Хоакин-наш-Феникс всех нас одурачил...




Звезда картин "Гладиатор" и "Переступить черту" Хоакин Феникс все-таки вернется на экраны - на Венецианском кинофестивале состоится премьера документального фильма Кейси Аффлека "Я все еще здесь: Потерянный год Хоакина Феникса".

Помните, почти два года назад Хоакин, один из талантливейших актеров Голливуда, заявил о своем решении уйти из кино и начать музыкальную карьеру? Никто, само собой, не принял этого всерьез: многие на нашем веку "прощались" с профессией (из последних - Аманда Байнс), а затем рысью возвращались в строй.

Как и ожидалось, Хоакин Феникс посетил кинофестиваль AFI, но во время фотосессии обнаружилась надпись на костяшках его пальцев, красноречиво подтверждающая решение актера - Good Bye! (До свидания).



"Я думаю, это просто движение вперед. Это открытие чего-то нового", сказал Хоакин, "это как наживка для новичков, вы понимаете, о чем я? Так что я попробую себя в этом, буду заниматься другими вещами... Надеюсь, я смогу вас так же эмоционально затронуть этим"

Хоакин доказал, что он своему слову хозяин - после того, как в 2008 году он снялся в драме "Любовники" с Гвинет Пэлтроу, актер больше не участвовал ни в каких проектах. В настоящий арт-проект он превратил собственную жизнь: отпустил неряшливую бороду, появлялся на людях практически в лохмотьях, совершал странные и неадекватные поступки. Ну и строил рэперскую карьеру, устраивая сомнительные выступления в клубах и барах.

После появления Феникса на шоу Дэвида Леттермана, все в голос заговорили о том, что актер точно либо сошел с ума, либо крепко подсел на тяжелые наркотические препараты. А Бен Стиллер высмеял Хоакина на весь мир, "перевоплотившись" в него во время церемонии "Оскар-2009".

Но вскоре в прессу просочилась информация о том, что с Хоакином часто видят младшего брата Бена Аффлека Кейси, который якобы снимает документальный фильм о происходящих с Фениксом метаморфозах. И тогда предположили, что актер все это время просто-напросто играл, да так глубоко окунулся в роль, что граница между образом и реальным Хоакином стерлась.

Как выяснилось на каннском кинорынке в этом году, все это — не более чем тщательно продуманный сюжет мокьюментари «Я все еще здесь: Потерянный год Хоакина Феникса» (в оригинале I'm Still Here).

В подтверждение версии актерства около полугода назад Феникс, вместе с Майли Сайрус и Лив Тайлер участвовавший в одной благотворительной акции, предстал перед общественностью адекватным, гладко выбритым и милым. В общем, прежним Хоакином. В таком же - нормальном - состоянии он присутствовал на церемонии "Оскар-2010".

Феникс и срежиссировавший фальшивую документалку Кейси Аффлек попросту дурачили народ: все эти провальные рэп-выступления, странный эфир у Леттермана и прочие чудачества стали материалом для картины, дистрибуционные права на которую выставлены во Франции.

Мокьюментари в русском переводе переиначилось в «Я все еще здесь: Потерянный год Хоакина Феникса» и обзавелось интригующим тизером. Прокатчика у картины пока нет, но будем надеяться, что фильм мы все-таки увидим — не зря же Хоакин Феникс нас так долго дурачил.

http://www.lookatme.ru/mag/film/news-film/103321-hitrets-hoakin-feniks

http://spletnik.ru/cineman....es.html

Добавлено (26 Февраль 2012, 19:18)
---------------------------------------------
Если Майкл принимал участие в озвучке, он по идее должен быть знаком с режиссером фильма.
Вот что выдал google о Спайке Джонз:
Канье Уэст и Спайк Джонз представили короткометражку
Рэпер и режиссер фильма «Там, где живут чудовища» сработались.
Культовый американский режиссер Спайк Джонз заработал известность благодаря клипам для Beastie Boys, Bjork, Weezer и Yeah Yeah Yeahs, а также фильмам «Быть Джоном Малковичем» и «Адаптация». Вскоре выходит новый его фильм — красочная история «Там, где живут чудовища».
В прошлом году Спайк Джонз вместе с Канье Уэстом сняли клип «Flashing Lights», из альбома «808s and Heartbreak» — последнего на сегодня диска рэпера. На этом их сотрудничество не закончилось. Еще в конце января в Лос-Анджелесе был отснят материал, который позже стал основой для короткометражного фильма «We Were Once a Fairytale».
http://music.open.ua/cnews/hiphop/11742.html
Канье Уэст записывается с Майклом Джексоном
12.10.2007 13:05
Популярный рэппер Канье Уэст рассказал, что записывается в студии с Майклом Джексоном, и тем самым породил очередную волну спекуляций вокруг нового альбома экс-короля поп-музыки.
10 октября Джексон разослал сообщение своим европейским поклонникам, в котором сообщал, что очень скоро появится новая информация о его грядущем альбоме, и обещал, что его новые достижения всех сильно удивят. И вот теперь в интервью газете The Sun, Канье Уэст обмолвился, что работает над новыми композициями вместе с Майклом Джексоном.
Ранее уже сообщалось, что над новым материалом для Джексона также работают Will.i.am и Ne-Yo, так что о том, каким будет этот альбом, уже особо гадать не приходиться. Выпуск пластинки запланирован на первую половину следующего года. Предыдущий студийный альбом Джексона - "Invisible" - вышел в 2001-м году

Информация о фильме:
Название: Там, где живут чудовища
Оригинальное название: Where the Wild Things Are
Год выхода: 2009
Жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный
Режиссер: Спайк Джонз
В ролях: Кэтрин Кинер, Макс Рекордс, Марк Руффало, Лорен Эмброуз, Джеймс Гандольфини, Кэтрин О’Хара, Форест Уитакер, Пол Дано, Том Нунен, Элис Паркинсон
О фильме:
Маленький мальчик по имени Макс в наказание за шалости заперт в своей спальне. Борясь со скукой, он начинает фантазировать и неожиданно понимает, что комната куда-то исчезла. Вместо этого Макс оказывается в небольшой лодке, которую волнами прибивает к неизвестному берегу.
Страна, в которой очутился герой, населена странными существами, которых Макс способен усмирять одним взглядом несмотря на их страшный внешний вид. Чудовища решают, что мальчик — самое странное создание из виденного ими, и провозглашают его своим королем. Но однажды Максом овладевает тоска по дому и в нем просыпается желание вернуться туда, где его любят по-настоящему.
IMDB 8.3/10 (6,048 votes)
Выпущено: США, Warner Bros. Pictures
Продолжительность: 01:29:37
Озвучивание: Любительское (одноголосое)
Интересно, кого там Майкл озвучивал? Надо смотреть фильм.
Но официальной инфы по этому поводу нет.

Olgeya http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427

Добавлено (26 Февраль 2012, 19:28)
---------------------------------------------


призывали посмотреть трейлер Кода З, я посмотрела. Там внизу в видео написано: Срочные новости: Всемирная эпидемия - мертвые возвращаются к жизни.

А в конце трейлера написано: посвящается Майклу Джексону.



Да, а ещё вот что там было в самом трейлере:


Smile http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427

Сообщение отредактировал Марина - Воскресенье, 26-02-2012, 18:57
Vudis Дата: Понедельник, 27-02-2012, 21:07 | Сообщение # 135 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
145
Из:
Киев
Смотрел данный фильм. Очень нравится.
Только не момент интересует откуда он узнал что на девушку нападают (В начале фильма).
Марина Дата: Понедельник, 27-02-2012, 22:52 | Сообщение # 136 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Quote (Vudis)
Смотрел данный фильм. Очень нравится.

А о каком из фильмов идет речь? Извините, не поняла.

Добавлено (27 Февраль 2012, 22:05)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Февраль 2012, 22:17)
---------------------------------------------
Посмотрела сегодня. Как по мне очень похож на Иллюзиониста.



«Прести́ж» (2006)

год 2006
страна США, Великобритания
слоган «Дружба, ставшая соперничеством. Соперничество, превратившееся во вражду.»

«Прести́ж» (англ. The Prestige, 2006) — поставленная Кристофером Ноланом экранизация одноимённой фантастической драмы Кристофера Приста, написанной в 1995 году. Режиссёр вновь (после фильма «Бэтмен: Начало») выступает здесь в тандеме с актёром Кристианом Бэйлом.

Кристофер Нолан написал сценарий в соавторстве со своим братом Джонатаном. Они основательно переделали сюжет книги; в частности, убрали всю современную линию, а также сделали Энджера и Бордена приятелями еще до их смертельного противостояния. В книге главные герои не были знакомы друг с другом, пока не началась их вражда. Фильм был выпущен 20 октября 2006 года, получил хорошие отзывы и высокие сборы. Фильм получил номинации на «Оскар» в категориях «за лучшую операторскую работу» и «за лучшего художника-постановщика».

Сюжет популярного романа Кристофера Приста существенно переработан братом режиссёра Джонатаном Ноланом. История не рассказывается последовательно, а подается в виде нескольких слоев «флешбэков» главных героев.

Двое британских иллюзионистов — Роберт Энджер, выступающий под псевдонимом Великий Дантон (Хью Джекман), и Альфред Борден, чьё сценическое имя — Профессор (Кристиан Бэйл), были друзьями до тех пор, пока при выполнении опасного трюка не утонула жена Энджера (как считал Энджер, по вине Бордена). С тех пор двое становятся заклятыми врагами и соперниками. Они устраивают друг другу диверсии, пытаются высмеять друг друга, уводят друг у друга любовниц.

Любимый трюк обоих фокусников — «Перемещение человека», в котором фокусник входит в одну дверь, а выходит через мгновение в совершенно другом месте. Борден владеет секретом этого трюка, но ему не хватает артистизма для популярности. Энджер использует загримированного двойника и добивается успеха, пока Борден не срывает его трюк. Энджер решает, что единственный выход — завладеть секретом Бордена.

Бывшая помощница Энджера, а ныне любовница Бордена Оливия (Скарлетт Йоханссон) приносит своему бывшему работодателю (который отверг её любовь), дневник своего любовника. Ключевым словом для расшифровки дневника является слово — «Тесла». Энджер думает, что Борден использует чудо-машину для телепортации, созданную гениальным физиком Николой Теслой. Он едет в США и просит Теслу сделать ему такую же. Когда работа почти готова, он расшифровывает дневник до конца и обнаруживает, что это поддельный дневник, написанный, чтобы подразнить его. Тем не менее, Тесла действительно создает некую машину.

Энджер триумфально возвращается с новым трюком в Британию. Представления с машиной Теслы проходят при аншлагах. Но после одного из представлений Энджера обнаруживают утонувшим в стеклянном баке, подобно его жене. Бордена, который шпионил за кулисами, обвиняют в убийстве его соперника (якобы он подвинул бак с водой на пути телепортации) и приговаривают к повешению.

Перед самой казнью к Бордену приходит «воскресший» Энджер, который обещает позаботиться о его дочери. Никто, кроме Бордена, не узнает его, Бордену никто не верит и его казнят. В момент казни Энджер находится в подвале своего театра, рядом с машиной и остальным реквизитом. Внезапно в помещение входит Борден и стреляет в Энжера из пистолета. Между Борденом и умирающим Энджером происходит объяснение: оказывается, Борденов всегда было два брата-близнеца, этим объяснялись все странности его поведения. Борден говорит, что для каждого трюка должна быть сделана жертва (один из братьев отрубил пальцы, чтобы быть идентичным с другим). Выясняется, что машина Теслы на самом деле не телепортирует, а создаёт двойника на другом конце. Именно этот двойник и выходит на публику в конце представления, то есть выступает в роли Престижа, а оригинал падает в люк под сценой и попадает в бак с водой. В каждом своём выступлении Энджер создаёт свою копию, а оригинал топит в баке.

Борден поджигает зал с машиной и реквизитом и возвращается к дочери. В горящем зале остается множество стеклянных баков, внутри которых видны смутные фигуры утонувших копий Энджера.

"В цену хорошего трюка обязательно входит жертва" Престиж — это, как объясняет в самом начале фильма герой Майкла Кейна, — совсем не то, вернее, не только то, что имеет в виду большинство людей: не только статус, высота положения и зависть окружающих. Престиж — та самая третья, завершающая часть любого фокуса, ради которой и проделывают леденящие душу трюки с распиливанием девушки пилой или расплющиванием птицы клеткой. Престиж — это когда ослепительная блондинка целой и невредимой выходит из ящика на поклоны.

Но это только мое мнение. Что думаете?

Добавлено (27 Февраль 2012, 22:25)
---------------------------------------------
Кстати в России картина "Иллюзионист "вышла в прокат 19 октября 2006 года с рекламным слоганом «Все иллюзорно… кроме любви». В оригинале тэглайн звучит как «Nothing is what it seems» (Нет ничего, что кажется). Фильм был выпущен 20 октября 2006 года. НО это так к общей информации. ПРосто странно, что такие похожие фильмы вышли в одно время.

Добавлено (27 Февраль 2012, 22:43)
---------------------------------------------
Хочется еще немного о Мегамозге.

СПасибо МаринаMJ http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427&p=2

* Начало: Мегамозг (главный герой-ПЛОХОЙ!) летит в замок-дом, оччень похожий на Неверлэнд, пролетая через ворота,
один-к-одному похожие на "кружевные" ворота Неверлэнда. В доме: ковры, мебель, рождественская ёлка...
И так ВСЁ ЭТО похоже на рождественскую обстановку в Неверлэнде, где Майкл и Лиз (помните - видео?).

* Его арестовывают и помещают в тюрьму, где заключённые в оранжевой форме (как те, которые танцевали Флэшмоб! ).
Но из тюрьмы он благополучно выбирается, меняя внешность ...

* Мегамозг рассказывает о себе, что всегда был чужим для всех, он не такой, как все (знакомо, не правда ли? ).
И он решает: "Если ты - плохой, то нужно стать САМЫМ плохим!" (2 BAD!!!)
Естесстно, появляются в СМИ статьи о нём (все заголовки газет пестрят его именем! )
Мелькают газеты (прям, как в клипе "Leave me along"- если не ошиблась в названии... :oops: )
Мегамозг подводит глазки чёрным карандашом , накрывается - получается маска(!!! ) и летит делать гадости...

* Метромэн (второй главный герой - ХОРОШИЙ!) имеет внешность один-к-одному Элвиса Пресли .
Всем помогает, летает по воздуху (привет Де Сюлей! :wave: ), ходит по воде (привет Энджелу! :wave: ).
Он неравнодушен к Риччи (перевод - если не ошибаюсь - богатенькая? ), журналистке, которую часто выкрадывает Мегамозг, и которую всегда спасает Метромэн. Очередное похищение Риччи, её пугают пауком...
Метромэн не успевает спасти Риччи, Мегамозг взрывает его... вылетает скелет Метромэна...

* Музей Метромэна: громадные скульптуры Метромэна (привет Майклу-тура "Хистори"! :wave: ), его портреты-картины на стенах,
на стеллажах куклы-Метромэны (привет нашей Акси с фото её кукол-Майклов! :wave: ). Все рыдают-восклицают: "Как мы будем без тебя???"

* Сити-Холл: куполообразный центр....

* Часто играют песни Битлз...

* Риччи и Мегамозг обнаруживают в старом и любимом месте Метромэна(старом домике! ) ЕГО ЖИВОГО!!!
- "Как, мы же видели твой скелет? ("шкатулку!" )". - "Моя смерть оказалась - ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕМ...." :angel:
И Метромэн рассказывает свою историю... Он был всегда тем, кем его хотели видеть и у него не было выбора. :?
Устал, решил выбрать смерть, благополучно её инсценировал.... и..... нашёл своё призвание : стал МУЗО-МЕНОМ!!!!!!!!!!!!!(поёт!!!)

* Мегамозг решает стать хорошим: "Не судите о книге по обложке, а по содержанию. Не судите о человеке по внешнему виду, а по его поступкам! "

* По улицам бегает робот, один-к-одному, робот из клипа Блэк Ай Пис.... (А? )

* Надпись на футболке двойника Метромэна: "Вite me" ...

В конце:
* .....Добро побеждает зло. Все счастливы, Риччи любит Мегамозга, играет "BAD" Майкла Джексона, Риччи с Мегамозгом танцуют на сцене,
толпа танцует на площади: взмахи рук и ног, движения, лунная походка - все движения Майкла....

Это явно фильм для нас. Пошла я рыть на кинопоиск.

В производстве фильма участвовали 3 студии

1. DreamWorks Animation
2. Pacific Data Images (PDI)
3. Red Hour Films
Обратимся к студии Pacific Data Images. И чтобы вы думали??? Они же снимали Ghosts и Black or White


http://www.imdb.com/title/tt1001526/fullcredits

Название мульта Megamind на русский язык можно перевести как "Злой Гений"

А про то что в фильме звучит песня Элвиса и Майкла........вообще молчу

Интересный факт

На ранних этапах производства лента носила название «Master Mind». Но позже, ввиду разногласий с компанией Marvel, которая уже зарегистрировала подобное словосочетание, как товарный знак, название фильма пришлось сменить.

Добавлено (27 Февраль 2012, 22:49)
---------------------------------------------
На всякий случай:

DreamWorks Animation SKG (эти три буквы - аббревиатура фамилий основателей): Стивен Спилберг, Джеффри Катценберг и Дэвида Геффена (!)))) забавно..

Информация из википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/DreamWorks

Создали они ее в 1994 г., а в 2006 г. продали. Купила ее группа компаний Viacom, которая в свою очередь владеет студией Paramount Pictures...все по кругу))

Анимационное подразделение DreamWorks было выделено в отдельную компанию DreamWorks Animation SKG в 2004 году. Во всём мире прокатом её фильмов занимается Paramount, однако, сама она остаётся независимой от Paramount/Viacom.

Компания была основана после того как Катценберг покинул The Walt Disney Company в 1994 году. Официально студия была основана 12 октября 1994 года с вложением $33 млн каждым из трёх основных партнёров, а ещё $500 млн вложил в компанию один из основателей Microsoft Пол Аллен.
DreamWorks Interactive — подразделение DreamWorks SKG, занимающееся разработкой компьютерных и видеоигр (основано в 1995 году).

Первым полнометражным фильмом DreamWorks стал Миротворец (1997). В 1998 году DreamWorks выпустила полнометражный мультфильм «Муравей Антц».
В 1999, 2000 и 2001 годах DreamWorks получил три «Оскара» подряд за фильмы «Красота по-американски», «Гладиатор» и «Игры разума» (последние два были созданы совместно с Universal).
24 февраля 2000 года компания Electronic Arts анонсировала приобретение подразделения DreamWorks Interactive и слияние его со студией EA Pacific and Westwood Studios. DreamWorks Interactive стала компанией EA Los Angeles (EALA).
Звукозаписывающая компания DreamWorks Records, первым проектом которой стал альбом Джорджа Майкла «Older», никогда не была слишком успешной, и была продана в октябре 2003 компании Universal Music Group, управляющей лейблом DreamWorks Nashville. Лейбл прекратил существование в 2005 году когда его покинул ключевой исполнитель, Тоби Кейт, для того чтобы создать собственный лейбл.

Год за годом студия демонстрирует прекрасные финансовые показатели, что в особенности касается её анимационных фильмов. DreamWorks Animation в сотрудничестве с Pacific Data Images (ныне известной как PDI/DreamWorks) в 1996 году создала имевшие большой успех фильмы Муравей Антц (1998), Принц Египта (1998), Шрек (2001), его сиквелы Шрек 2 (2004) и Шрек Третий (2007); Подводная братва (2004), Мадагаскар (2005), Лесная братва (2006), и Смывайся! (2006). Имея за плечами такой успех, компания стала публичной компанией. PDI/DreamWorks является основным конкурентом компании Pixar, долгое время бывшей неоспоримым лидером в сфере компьютерной анимации.

В последние годы компания испытывает ряд трудностей.
Недавно Дэвид Геффен, владелец комании Geffen Records, заявил что DreamWorks дважды была в шаге от банкротства. Студия перенесла потери $125 млн, которые принёс фильм «Синбад: легенда семи морей», а также ей пришлось понести убытки в связи тем, что DVD с фильмом «Шрек 2» был выпущен неоправданно большим тиражом.

Сайт компании - http://www.dreamworksanimation.com/

Кстати, акции компании не из дешевых))) несмотря на небольшое снижение за последнюю неделю).

Viacom (сокращенно от Video & Audio Communications) — американский конгломерат, включающий в себя кабельные и спутниковые телевизионные сети MTV Networks и BET, также занимается созданием и распространением фильмов (Paramount Pictures и Dreamworks).
Год основания - 2006 г.

Ключевые фигуры
Самнер Редстоун, Основатель и исполнительный председатель
Филиппе Дауман, Президент и исполнительный директор

Оборот
▲$13.423 млрд. USD (2007)
Чистая прибыль
▲$1.630 млрд. USD (2007)

http://www.viacom.com/Pages/default.aspx
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Viacom
Почему-то это название мне знакомо - Viacom, где-то оно было связано с М.Джексоном, вполне, возможно хотел купить часть акций или ещё что-то, но сейчас трудно вспомнить..)

KP_Cathy http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427&p=2

Viacom Inc. говорит, что они выиграли исключительные права в США, чтобы передать "Michael Jackson's This Is It" на MTV и BET сеть,которая начнётся в 2011 году.
Viacom, во главе с Sumner Redstone, который сказал во вторник об этом праве на кино, прошлые шесть лет они устанавливали все внутренние кабельные каналы в MTV и BET подразделения сетей. Сроки не были раскрыты.

Источник:Associated Press.

Добавлено (27 Февраль 2012, 22:52)
---------------------------------------------
А еще такая смешная мысль NastenaMJ http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427&p=2

Сегодня смотрела "Рапунцель -запутанная история"

Диалог героев:

- Я тебя люблю!
- Я люблю тебя больше!
- А я люблю тебя ещё больше!

и застучало моё сердце сильнее... ну, не было РАНЬШЕ таких речей в мультах...

Сообщение отредактировал Марина - Понедельник, 27-02-2012, 22:05
Ulitko Дата: Понедельник, 27-02-2012, 23:30 | Сообщение # 137 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
...
Марина Дата: Воскресенье, 04-03-2012, 18:04 | Сообщение # 138 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
376
Из:
Евпатория АРКрым
Совершенно случайно наткнулась на описание фильма (кстати о нем упоминалось в одном из видео в теме "жив")

"Двигайся ниже" Get Low



Премьера в мире: 12.09.2009.

Краткое описание:
В 1938 году 74-летний Феликс Бризил решил организовать собственные похороны — с намерением, будучи еще живым, принять в них участие и насладиться церемониалом по мере возможности. О том, были ли у экстравагантного старика иные причины опасаться за свое здоровье, кроме возраста, не сообщается. Зато известно, что с момента похорон он прожил еще пять лет и скончался в 1943 году в возрасте 79 лет.

Первые же проводы Бризила стали, вероятно, одним из самых громких событий за всю историю округа Роан, штат Теннесси. О намерениях «покойника» прознала пресса, после чего на сами похороны, состоявшиеся 26 июня, съехалось по разным оценкам от восьми до двенадцати тысяч человек, а журнал Life даже напечатал фоторепортаж о мероприятии.

Среди рецензий встречаются упоминания, что фильм основан на реальных событиях (надо поискать).

Сама пока не смотрела, но уже скачала, интересно. И отзывов много хороших.

Вивьен http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427&p=2

Добавлено (04 Март 2012, 17:22)
---------------------------------------------
как-то тут на днях случилось посмотреть одну из серий "The X-Files" из первых сезонов еще.
Серия начинается с разглядывания газеты на магазинной стойке.
В правом верхнем углу фотография с заголовком о том, что Buddy Holly жив.
Говорит о том, что он жив и вернется, это даже очевиднее, чем то, что жив Элвис.
Ясновидящий, в прочем, не вызываент особого доверия в фильме))

кстати))) рядом с газетой, на стойке надпись Cola и в фильме жутко много кукол,
потому что одна из жертв их коллекционирует))
ну и еще как обычно...не будем на этом орстанавливаться, тем более, что как здесь же говорит агент Скалли:"Человеческий разум склонен усматривать образные детали там, где на самом деле ничего нет. Заставь себя поверить во что-то и ты будешь находить его признаки повсюду."

Слухи, о то что смерть Бадди была инсценирована, действительно были.
ХОЛЛИ БАДДИ (Holly Buddy) (настоящее имя Чарлз Хардин Холли, Charles Hardin Holley) (7 сентября 1936, Лаббок, Техас — 3 февраля 1959, Клир-Лейк, Айова), американский рок-певец, автор песен. Холли был одним из первооткрывателей рок-н-ролла и по праву считается одним из самых влиятельных артистов в этом стиле. Он писал свои собственные песни
Он экспериментировал в студии и даже изменил привычный образ рок-певца — пока он не стал выступать, идея рок-идола, носящего очки на сцене, была невообразимой. Икающий вокальный стиль и хорошо продуманные мелодичные композиции Бадди Холли воодушевили многих рок-певцов 60-70-х годов — от BEATLES и Боба Дилана до группы HOLLIES. Холли исполнял кантри-музыку и ритм-энд-блюз.
На сцене он впервые появился в возрасте пяти лет, выступая вместе с братьями Ларри и Тревисом на конкурсе талантов (Бадди выиграл 5 долларов). В детстве Холли научился играть на гитаре, скрипке и пианино, беря уроки. В возрасте 12 лет он развлекал своих друзей песнями Хэнка Уильямса, а в 13 он вместе со своим другом Бобом Монтгомери сформировал дуэт BUDDY AND BOB. В это время он научился играть на банджо и мандолине. В 1949 Холли сделал свою первую запись на домашнем магнитофоне, песня называлась My Two Timin" Woman.
Холли находился под большим впечатлением от творчества Пресли и стал задумываться о том, чтобы исполнять музыку в новом рок-н-ролльном стиле, однако продолжал играть кантри-музыку.
Во время тура (вместе с Ритчи Вэйленсом, Биг Боппером, DION AND THE BELMONTS и Фрэнки Сардо) морозным снежным утром 2 февраля 1959 Холли, Вэйленс и Биг Боппер разбились на самолете через несколько минут после взлета, , когда должны были лететь на концерт в Морхеде (Миннесота). Все звезды и пилот погибли. После их смерти турне продолжили Бобби Ви, Джимми Клэнтон и Фрэнки Авалон.
Популярность Холли возросла после его смерти. До 80-х годов были выпущены все его неизданные материалы. Наследие Бадди Холли живет не только в памяти, но и в десятках кавер-версий его песен, записанных за последующие годы.
Холли был первым кандидатом в «Зал славы рок-н-ролла» в 1986. Ни один исполнитель не смог бы похвастаться в возрасте 22 лет таким количеством великолепных песен.

ОН ВСЁ-ТАКИ ЖИВ!
Джон Хедер знает, что Бадди Холли жив
Речь идёт о книге Брэдли Дентона «Бадди Холли жив-здоров и живет на Ганимеде»,. Книга в 1991 году собрала букет премий за лучший фантастический роман, хотя события, в ней разворачивающиеся, далеко за гранью фантастики. Главный герой которой Оливер Вэйл, чья бесцельная жизнь меняется, когда на каждом телевизионном канале появляется певец Бадди Холли и заявляет, что Вэйл - единственный, кто понимает, что происходит. Это впоследствии приводит к тому, что Вэйла начинают преследовать толпы замаскированных инопланетян, после того, как , как выясняется, что ему одному во всей Вселенной известна тайна жизни (именно так, не смерти) Бадди. На главную роль уже утверждён Джон Хидер («Наполеон Динамит»), сценарий написал Роберт Ругэн («Злоключения Алисы в Стране чудес»), который займёт и режиссерское кресло.
13.08.2009 08:57



кстати

И еще


Семь человек, которые изменили мир навсегда.
Элвис, Барри Холли, Дж. Ли Льюис, Клиф Ричард, Литл Ричард, Эдди Кокрен.
http://musw.chat.ru/bio/holly.html
Бадди Холли было 22 года. Он мгновенно вошел в Пантеон Славы рок-н-ролла и после смерти стал даже еще популярнее, чем при жизни. Время от времени Петти откапывал его неизвестные записи, ремикшировал их по своему усмотрению и выпускал на рынок. Трудно сказать, по какому пути развивался бы Холли, останься он в живых. Быть может, как Пресли, ушел бы в шоу-бизнес. Возможно, стал бы крупным сочинителем -- то, что он успел сделать за столь короткий срок, говорит о его больших способностях.
для многих из поколения 50-х день гибели Бадди Холли был "Днем, когда умерла музыка". Конечно, при желании этим днем можно считать раннее утро 3 февраля 1959, но, в любом случае, к 1960 рок-н-ролл действительно умер -- в силу целого ряда причин. Холли погиб, через год погиб Кокрэн. В '59 Элвис был мобилизован в армию и умолк на 2 года (а вернулся совершенно другим человеком). Джерри Ли Льюис, затравленный из-за невесты-ребенка, удалился в изгнание. Литтл Ричард ударился в религиозные дела и выпал из музыки. А Чак Берри боролся за свою свободу.
В 1959 его обвинили в аморальной связи с несовершеннолетней служащей его клуба в Сент-Луисе. Дело слушалось в течение 2 лет, после чего Берри осудили еще на 2 года. Его блестящая карьера временно оборвалась.
В общем, к 1960 все знаменитости рок-н-ролла по разным причинам перестали выступать. Рок-н-ролл умер. Началась эра поп-музыки.

Ну и раз уж у нас кино))
Buddy Holly - Everyday Эта песня звучит во флешбеке Джона (LOST 4 сезон)
Бадди Холли был известной жертвой авиакатастрофы

Invi http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427&p=2

Добавлено (04 Март 2012, 17:27)
---------------------------------------------
ТУРИСТ

В этом фильме есть достаточно кадров, где у Джонни вот ТАК выпущена рубашка..


Известно, что Пирс сделал пластическую операцию, и изменился до неузнаваемости.
Вспоминалась ПК 5 марта....Изменился до неузнаваемости....

hellena http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427&p=2

Добавлено (04 Март 2012, 17:36)
---------------------------------------------
" Марс атакует"

Почему-то мультик " МегаМозг" показался чем-то похожим на него...


ГОД ВЫПУСКА 1996 ГОД......

Думаю, в любом случае настроение у Майкла было в этот год ....не очень..


В одно прекрасное утро профессор астрономии Дональд Кесслер (Пирс Броснан) представил президенту доклад, в котором говорится, что на околоземной орбите Земли находятся сотни «летающих тарелок». Столь значимое событие, как Первый Контакт, всколыхнуло всю планету, а то, что марсиане решили приземлиться на территории США, в пустыне Невада, подняло и так немалый престиж этой страны. В точке контакта были выстроены трибуны, приглашены гости, теле- и радиожурналисты, корреспонденты газет, и все желающие. Встречал марсианскую делегацию генерал Кейси (Пол Уинфилд), главная жизненная позиция которого гласила: «Если все время стоять рядом и молчать, тебя обязательно заметят». И вот, опустилось огромное стальное летающее блюдце и к подиуму сошли несколько марсиан. Конечно, вид они имели вовсе не благостный (карикатурные, малорослые и большеголовые с выпученными глазами), но радушные американцы встретили их как миролюбивых посланцев высшего разума, которые после слов: «Мы пришли к вам с миром», — сожгли из своих неказистых бластеров всех, кто был на поле.

Это был ужас. Марсиане оказались злобными и кровожадными существами. Но искусство земной дипломатии дало марсианам второй шанс, и те заверили, что произошедшее в пустыне не более чем ошибка из-за различий двух культур. Марсианский посол принес свои извинения и, чтобы загладить вину, согласился выступить в конгрессе США перед сенаторами. Но и здесь произошло то же, что и на лётном поле в Неваде.

Марсиане начали полномасштабную десантную операцию, а один марсианин, переодевшись в шикарную блондинку (Лиза Мэри), даже проник в спальню к президенту и чуть было не убил главу государства и его жену.

Если учесть, что в это время у Майкла вышел тоже... веселенький фильм ...



ну... ВЕДЬ есть что-то...



НУ.....МУЗЫКА ТВОРИТ ЧУДЕСА!

МОЖЕТ СПАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, КОГДА ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БЕССИЛЬНО

Том Бёртон влюблен в мистификации..
И нет ничего удивительного , что фильм -пародия Г.Д. на Уэллса - " Марс атакаует" -
Одна из первых Мистификаций на радио ...
1938 году по радио прозвучала инсценировка романа Герберта Джорджа Уэллса «Война миров» и как она инициировала массовую панику, в результате паники произошло несколько смертей...

hellena

Добавлено (04 Март 2012, 17:49)
---------------------------------------------
Трейлер к фильму с интересным названием «11-11-11», режиссер Даррен Линн Бусман – режиссер второй, третьей и четвертой «Пилы»!



Ну и инфа по фильму:

Премьера: 11 ноября 2011

Новый конспирологический фильм ужасов Даррена Линна Бусмана о страшных последствиях даты 11.11.11. Главный герой картины духовно привязан к числу из шести единиц и пытается добраться до их сакрального значения, не потеряв разум и веру в себя. По обещаниям трейлера 11.11.2011 на несколько минут откроются одиннадцатые врата рая, и что-то случится.

Фильм снимает Даррен Линн Бусман – режиссер второй, третьей и четвертой «Пилы» и «Генетической оперы», поэтому от его нового фильма логично ожидать чего-то по-интересному страшного. Следить за мыслями режиссера можно в его производственном блоге:http://www.darrenlynnbousman.com/category/blog/1111/

В основе этого фильма лежит идея, что 11-е врата рая открываются 11-го дня 11-го месяца в 11 часов 11 минут, и что-то спустится на землю на 49 минут. Это будет медленное религиозное кино в духе «Экзорциста», «Омена» и «Девятых врат».

Удивительно, но у числа 11—11—11 есть целая база преданных фанатов, которые видят повсюду единицы и верят, что число каким-то хитрым образом связано с ангелами. Ознакомиться с фиксацией на одинаковые цифры можно тут: http://www.1111angels.com/

Источник: http://www.lookatme.ru/mag/film/news-film/116641-treyler-dnya-11-11-11
В центре событий известный писатель по имени Джозеф Крон, потерявший в результате несчастного случая жену и ребенка. Чтобы оправиться от трагедии он едет в Европу, в Испанию, где живет его брат Самюэль и находящийся при смерти отец Ричард. Но судьба продолжает преследовать Джозефа и все события оказываются мистическим образом связанны с числом 11. Джозеф становится одержим этим числом. Проведя расследование он выясняет, что 11.11.11 произойдет некое событие, информация о котором зашифрована в молитвенных книгах разных религий мира. Вскоре он понимает, что 11.11.11 — это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

у числа 11—11—11 есть целая база преданных фанатов и один из ни Ури Геллер

текст в титрах:
Цифры 11 11 таинственным образом являются миллионам в мире.
Это известно, как феномен 11 11
Одни видят в этом знау удачи
Кто-то считает это предупреждением
Считается, что 11 ноября 2011 года врата откроются
и что-то пройдет через них
11 11 11
запомни дату

Ури связал эти цифры с Майклом в первые же дни:

Майкл Джексон ушел 25 6 09= 22 = 1111!! Проверьте мой веб сайт - феномен 1111.
(мне показалось как-то совсем уже не айс пиариться прям тут же, не прошло и для и я посмотрела что там за феномен 1111)
Это старый сайт, на новом есть на него ссылка, вот нашла http://www.uri-geller.com/articles/11.htm
там очень много, переведу то, что мое внимание привлекло:

Если вы посмотрели на часы в 11:11, прочтите следующее.
Я впервые испытал это, когда мне было сорок лет, я сначала подумал, что это совпадения, я стояла спиной к цифровым часам и что-то заставило меня обернуться и я заметил, что время 11:11 . Эти инциденты повторялись: я был в гостиничных номеров на 11 этаже номер 1111. Я стал замечать эти цифры на компьютерах, микроволновках печи, автомобилях, документах и т. д. (собственно об этом в ролике ) Я решил написать об этом на моем сайте. Я сразу же получил сотни писем со всех концов мира. Люди рассказывали мне свои истории 11:11, почти всегда говоря "Я думал, что так только со мной". Это мне трудно расшифровать, что это такое, но моя интуиция говорит мне, что это что-то положительное.

Про 11 сентября (вспоминается недавний твитт с молитвой от Карен)
Я считаю, что те, кто погиб 11 сентября, погиб не напрасно.
Это был звонок для пробуждения всего мира, напоминающий нам, что есть ноу-хау, чтобы воплотить такие бомбы и это уже там.
Когда я вижу номер 1111: Я молюсь за больных детей и мир во всем мире, молитва занимает момент времени, но она очень мощный инструмент. Пожалуйста, если вы можете сделать то же самое, сделайте, я считаю, что это помогает!!
Ну и вот еще с сайта Ури об этом:
Оптимизм и пессимизм выбор перед нами.

Триггер памяти
Часто появляющиеся на цифровых часах, 11:11, как правило, происходят в периоды повышенной осведомленности, имеющих наиболее сильное влияние на людей, вовлеченных. Это приводит к реактивации наших сотовых банков памяти. Там в перемешивании глубоко внутри, намек на что-то воспоминание о давно забыли. Появление 11:11 также является мощным подтверждением того, что мы находимся на правильном пути, в соответствие с нашей высшей истины. На протяжении многих лет, я лично столкнулся тысячами людей во всем мире, которые переживали повторение знаков 11:11. Они все хотят знать, что с ними происходит и почему. Что означает, 11:11?
11:11 является заранее закодированы триггер помещается в наших сотовых банков памяти до нашего спуска в вопросе, который, когда активирован, означает, что наше время завершения находится поблизости. Это относится к завершению двойственности. Когда появляется 11:11 Вас, это Ваш звонок для пробуждения. Прямой канал открывает между вами и невидимом. Когда это произойдет, пора подумать о том,что вы делаете в этот момент. Смотрите шире. Передачи находится в положении. Вы можете войти в реальности больше, если Вы хотите молиться и медитировать и семя твое будущее, и кроме того, вы можете быть посеяны в невидимом. Вы можете обратиться за помощью в некоторых конкретных областях вашей жизни или просто слушать, спокойно и получать откровения. Появление 11:11 это всегда полезно акт божественного вмешательства говорю вам, что пора бы трезво посмотреть вокруг и увидеть, что происходит в действительности. Пора, чтобы прорвать завесу иллюзии, которые держат нас обязан нереальном мире. Вы были выбраны, потому что вы готовы, чтобы войти в реальности больше. Чтобы проложить путь для других в новый образ жизни, в свою большую любовь. Чтобы подняться от дуальности в Единство.
Некоторые из вас признали этот символ, как что-то значимое, но не знали о его истинном значении. С появлением цифровых часов много лет назад, значение 11:11 начал давать себя знать, часто появляются на часы в периоды ускоренного сознания. Для тех из вас, кто знает, что 11:11 что-то особенное, теперь нужно, чтобы вы вышли на позиции лидера. Для вас важны части ключа.
11 это не только предвестник опасности и т.д. – в этом все и дело! 1 +1 = 2 - единство, единение, мира. 11 сентября было трагическое событие – это не для кого не новость, - но если она ведет к людям, понимая, что единственный путь для этой гонки, чтобы выжить, единения и мира, может быть, эти смерти не были напрасными.

Ну и скрины из видео:

крупный размер фото: http://www.darrenlynnbousman.com/wp-cont....086.jpg

Invi, Annahata http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427&p=2

Добавлено (04 Март 2012, 17:59)
---------------------------------------------
Фильм "Неуправляемый" Вышел в ноябре 2010

трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=qTHoHLl2AEQ



Olgeya http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427&p=2

Добавлено (04 Март 2012, 18:04)
---------------------------------------------
Очень многие инсайдеры настаивали, чтобы мы обратили внимание на фильмы, вышедшие по времени очень близко к This Is It.

Так что не долго думая, я пошла на IMDB и отсортировала фильмы по дате релиза в США.. Ну и дальше, наугад, исходя из названия или краткого содержания. Наткнулась на фильм под названием "Code" (у нас он вышел под названием "Кодекс вора") у фильма было указано две даты релиза в США 23 октября 2009, что близко к This is It и 23 июня 2009..., что близко сами знаете к чему.

Сначала меня зацепила самая-самая первая фраза в трэйлере... знаете она как будто-специально туда поставлена, так как имеет очень отдаленное отношение к сюжету (: Она даже произносится раньше, чем появляется изображение.


Некоторые люди были рождены, чтобы сочинять музыку... а я, для того чтобы воровать....

Фильм начинается с того, что главный герой, "король воров" идет и убивает своего напарника и лучшего друга.

Делает это на глазах у кучи свидетелей и так, чтобы у зрителя не осталось сомнений. Далее, все полицейские города пытаются его засудить за это убийство... но не могут- потому что тело пропало и его так и не нашли. Ну то есть, знакомая ситуация: все на 100% уверены в том, что он совершил убийство, но доказать это суду не получается никак...

Ну а в конце мы узнаем, что напарник жив, и вся эта инсценировка была нужна для того, чтобы провернуть аферу века. Псевдоубитый напарник появляется в конце, его дочь оказывается офигенным адвокатом, которая защищает в суде главного героя, которому опять же, ничего не смогли предъявить суде. Все садятся в самолет и улетают.. ((:

Это я к тому, где мы еще видели, героев, улетающих на самолете в финале истории...



Шняшка http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=427&p=2


Сообщение отредактировал Марина - Воскресенье, 04-03-2012, 18:07
Vudis Дата: Воскресенье, 04-03-2012, 18:21 | Сообщение # 139 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
145
Из:
Киев
Марина, «V» значит Вендетта / V for Vendetta. Обсуждаем...
Ulitko Дата: Воскресенье, 04-03-2012, 20:53 | Сообщение # 140 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Vudis, И другие фильмы-параллели, связанные с Майклом Джексоном.
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » «V» значит Вендетта / V for Vendetta. Обсуждаем... (И другие фильмы-параллели, связанные с Майклом Джексоном)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: