Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Новости кино (Свежие новости кинематографа. (Только новости))
Новости кино
Gia Дата: Пятница, 07-01-2011, 23:18 | Сообщение # 81 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Вторые "Елки" выпустят в формате 3D

Группа компаний Тимура Бекмамбетова "Базелевс" в декабре 2011 года выпустит в прокат продолжение новогоднего альманаха "Елки". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора "Базелевс" Андрея Громковского.

Съемки картины в формате 3D уже стартовали в первые дни 2011 года. Общий производственный бюджет проекта составит около 100 миллионов рублей, а промо-бюджет - еще 180 миллионов рублей. Громовский отметил, что производство фильма примерно на 50 процентов может быть оплачено за счет средств Фонда поддержки кинематографии, на которые компания имеет право как один из лидеров российского кинорынка.

По словам Громковского, общий бюджет первых "Елок" равнялся 170 миллионам рублей. Первые "Елки", как утверждают в "Базелевс", собрали в прокате в странах СНГ и Прибалтики уже 600 миллионов рублей.

Действие первой картины разворачивается по очереди в 11 городах России. У фильма целых шесть режиссеров, среди которых Бекмамбетов. По сюжету девочка из Калининграда хочет передать просьбу президенту России. В результате ее просьба начинает кочевать от одного человека к другому.

В продолжении "Елок", по словам Громковского, сыграет тот же актерский состав, что и в первом фильме (Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Артур Смольянинов и другие).

Стоит отметить, что прокатом "Елок" занималась "Базелевс Дистрибьюшн" - прокатное подразделение "Базелевс".

Gia Дата: Суббота, 08-01-2011, 15:32 | Сообщение # 82 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Эминем сыграет главную роль в триллере

Рэпер Эминем сыграет главную роль в фильме под названием "Немотивированное насилие" (Random Acts of Violence). Как сообщает The Hollywood Reporter, фильм будет криминальным триллером. Его производством занимается компания 20th Century Fox.

По сценарию персонаж Эминема - преступник, который недавно вышел на свободу и пытается вести добропорядочный образ жизни. На него оказывают давление как бывшие подельники, которые пытаются вернуть его к старой жизни, так и ФБР, которое хочет, чтобы он помог им в борьбе с преступной группировкой.

На роль режиссера фильма утвержден Дэвид фон Анкен (David Von Ancken). Он известен по работе над сериалом "Блудливая Калифорния" (Californication). Представитель Эминема в беседе с Associated Press подтвердил подготовку к съемкам фильма. При этом он отметил, что на данный момент съемки не начались и когда они начнутся, неизвестно. Также он заявил, что участие рэпера в съемках официально подтвердить не может.

В декабре 2010 года сообщалось, что Эминем снимется в фильме "Левша" (Southpaw). В этом фильме он должен сыграть потерявшего форму боксера, который вынужден вернуться к боям. Никакой официальной информации об этом пока нет.

Эминем дебютировал на большом экране в фильме "8 миля". Там он сыграл заводского рабочего, который стремится стать профессиональным рэпером.

Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 16:02 | Сообщение # 83 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Российский мультфильм заработал в новогоднем прокате больше всех

Отечественный мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" возглавил таблицу сборов фильмов за новогодние праздники (с 30 декабря 2010 года по 9 января 2011 года) в России, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "Бюллетень кинопрокатчика".

Анимационная картина кинокомпании СТВ Сергея Сельянова и студии "Мельница" заработала за 12 дней 16,9 миллиона долларов. На втором месте расположился "Трон: Наследие", собравший свыше 12,1 миллиона долларов, а замыкает первую тройку "Щелкунчик и Крысиный король", заработавший чуть менее 12,1 миллиона.

Картина "Путешествия Гулливера" заняла четвертую строчку с результатом в 12 миллионов, а последнее место в пятерке досталось "Туристу" с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли в главных ролях, который собрал 10,3 миллиона долларов.

Если брать в рассмотрение только последний уикенд праздников, то ситуация совершенно иная. В этом случае "Путешествие Гулливера" оказывается самой кассовой картиной, заработавшей 12 миллионов. На втором месте "Турист", а лидирующий по сборам мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" занимает только третье место - за прошедший уикенд картина заработала всего 6,6 миллиона долларов.

Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 16:03 | Сообщение # 84 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Пол Гринграсс снимет фильм о последних днях Мартина Лютера Кинга

Режиссер Пол Гринграсс снимет фильм "Мемфис", посвященный Мартину Лютеру Кингу. Об этом сообщается в блоге Vulture.

Мартин Лютер Кинг, проповедник и борец с расизмом, был застрелен в Мемфисе 4 апреля 1968 года. Кинг прибыл в этот город 29 марта, чтобы принять участие в акциях в поддержку чернокожих рабочих. Фильм Гринграсса будет рассказывать о последних днях жизни правозащитника.

Cценарий для "Мемфиса" Гринграсс написал самостоятельно. Ранее он уже выступал одновременно в качестве режиссера и сценариста. В частности, так Гринграсс работал над фильмом "Потерянный рейс" (United 93).

Напомним, что Гринграсс также является режиссером двух фильмов об агенте Джейсоне Борне - "Превосходство Борна" (2004) и "Ультиматум Борна" (2007).

Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 16:04 | Сообщение # 85 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
"Край" Алексея Учителя выйдет в прокат в США

Фильм "Край" российского режиссера Алексея Учителя выйдет в прокат в США весной 2011 года, сообщается на сайте Deadline.

Права на прокат фильма в США и Канаде приобрела компания Samuel Goldwyn Films. Американским зрителям картина будет представлена под названием "The Edge".

События фильма "Край" разворачиваются в 1945 году. Главный герой фильма - бывший фронтовик Игнат. Согласно сюжету, он приезжает на сибирскую железнодорожную станцию работать машинистом, но вступает в конфликт с местным населением. Позже Игнат знакомится с немкой Эльзой, несколько лет прожившей в тайге, и влюбляется в нее. Главные роли в фильме исполнили Владимир Машков, Аньорка Штрехель, Юлия Пересильд и Сергей Гармаш.

На российские экраны лента вышла в сентябре 2010 года. Фильм "Край" вошел в лонг-лист претендентов на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Кроме того, он является номинантом на премию "Золотой глобус".

Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 18:19 | Сообщение # 86 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Манга «Тетрадь смерти» будет экранизирована в Голливуде

Шэйн Блэк («Поцелуй навылет») согласился экранизировать для студии Warner Bros японскую мангу-бестселлер «Тетрадь смерти».

В центре сюжета находится отличник Лайт Ягами, которому в руки попадает необычная тетрадь, если записать в нее имя определенного человека, то он умрет. Таким образом молодой человек начинает бороться с преступниками. Однако серия загадочных смертей вызывает подозрение Интерпола, во главе расследования встает лучший детектив L. Противостояние двух героев становится началом запутанной и фантастической истории.

Манга «Тетрадь смерти» трижды экранизировалась в Японии, кроме того был создан анимированный сериал, в основу которого положен известный комикс.

Источник: www.kinoafisha.info

Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 18:25 | Сообщение # 87 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Эндрю Гарфилд примерил костюм Человека-Паука

Кинокомпания Sony Pictures опубликовала первое официальное фото Эндрю Гарфилда в образе Человека-Паука. Съемки одноименного фильма идут полным ходом, релиз фантастического экшена запланирован на июль 2012

Напомним, что действие новой версии «Человека-Паука» перенесется во времена юности Питера Паркера, его первую любовь сыграет Эмма Стоун.

Источник: www.kinoafisha.info

Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 20:21 | Сообщение # 88 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Новый фильм про оборотней запущен в производство

Саймон Хантер («Хроники Мутантов») экранизирует серию комиксов Джо Кейси «Лихорадка полной луны / Full Moon Fever». На посту режиссера он заменит Ренни Харлина («Изгоняющий дьявола: Начало»), который был закреплен за проектом с 2004 года.

Действие предстоящего фильма развернется в недалеком будущем, группа рабочих отправляется на темную сторону Луны, чтобы отремонтировать заброшенную лунную базу. Однако вскоре они понимают, что не одни на планете, героям предстоит столкнуться с изголодавшимися оборотнями и попытаться сохранить свои жизни.

Саймон Хантер обещает, что новый фантастический экшен будет похож на «Псов-воинов» в космическом пространстве.

Источник: www.kinoafisha.info

Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 20:23 | Сообщение # 89 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Первая фотография сына Джона Траволты
Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 20:28 | Сообщение # 90 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Кира Найтли и Руперт Френд расстались

Кира Найтли и Руперт Френд расстались после пяти лет отношений.

Как сообщается, актриса очень переживает по этому поводу, но это обоюдное решение.

Ее отец Уилл Найтли также подтвердил эту информацию вчера: «Да, они расстались. Но это то, к чему все шло. Единственный вариант — смириться. Они были вместе в течение очень долгого времени,а в таком случае всегда тяжело расставаться. Она сфокусировалась на работе».

Кира и Руперт познакомились в 2005 году на съемках фильма «Гордость и предубеждение», где Френд играл мистера Уикхема, а Найтли — Элизабет Беннет.

Как сообщают друзья пары, они расстались частично из-за повышенного внимания прессы к их отношениям.

«Руперт не может смириться с тем, что за ними следуют по пятам и постоянно фотографируют. Кира частично приняла этот факт, потому что это связано с ее профессией, - сообщил их друг. - Но тем не менее это отразилось на их отношениях, и в итоге они решили расстаться. При этом они навсегда останутся друзьями».
Фото: Daily Mail

Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 20:31 | Сообщение # 91 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Майкл Дуглас абсолютно здоров

Кэтрин Зета-Джонс разразилась слезами, когда узнала, что ее муж Майкл Дуглас окончательно победил рак горла.

Актриса настолько была истощена, что эта радостная новость спровоцировала сильный эмоциональный стресс.

«Узнав об этом, она разрыдалась, - рассказал Майкл изданию America's People. - Я не могу рассказать вам как я прыгал и постукивал каблуками. Вероятно, мне понадобится еще месяца два или три, прежде чем я окончательно приду в себя и буду чувствовать себя хорошо».

Кэтрин добавила: «Мы безмерно благодарны за прекрасную заботу, которую оказали Майклу и, конечно же, за эту счастливую новость. Это просто невероятный способ начать новый год».

Пара вместе со своими детьми, 10- летним Диланом и 7-летней Кэрис, отметили полное излечение Майкла в их любимом ресторане на Манхеттене на прошлой неделе. Актер даже позволил себе выпить свой первый за полгода бокал вина.

Помимо никотина и алкоголя, к причинам возникновения болезни Майкл относит также стрессы и диету, которые могли сыграть свою роль, добавив, что теперь он будет употреблять «гораздо больше органических продуктов».

Майкл Дуглас потерял около 15 килограмм за время прохождения химиотерапии и облучения, после чего ему удалось набрать всего 5,5 килограмм. «Я ем, как свинья», - сказал актер журналу.

Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 20:46 | Сообщение # 92 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Марион Котийяр ждет ребенка

Издание People сообщает, что французская оскароносная актриса Марион Котийяр беременна. Для Марион и ее возлюбленного, французского актера и режиссера Гийома Канэ, это будет первый ребенок.

35-летняя Марион и 37-летний Гийом начали встречаться в конце 2007 года. Канэ ранее был женат на Дайан Крюгер, а Котийяр еще ни разу не связывала себя узами брака. Планируют ли жениться будущие родители еще неизвестно.

Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 20:48 | Сообщение # 93 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Интервью Николь Кидман в журнале Harper’s Bazaar US

Превью от Дженнифер Энистон:

«Я познакомилась с Николь в 2005 году на "Золотом Глобусе". У нас один агент, но до этого мы были знакомы поверхностно. Помню свое первое впечатление: «Как же она грациозна! Такая тонкая, высокая, какие рыжие волосы, какая необычайная фарфоровая кожа! Пока я с открытым ртом жадно смотрела на нее, Николь абсолютно без нарочитой светской держанности стала рассказывать мне о какой-то моей последней комедии, которую ей удалось посмотреть; представила меня своим родителям, которые стояли рядом. Слово за слово, так мы и подружились. Мы постоянно держали связь и были в курсе происходящих перемен в жизни каждой из нас, но только Адаму Сэндлеру пришла идея в прошлом году коммерчески воспользоваться нашей дружбой и соединить на большом экране уже как кино-подруг»

Отрывки из интервью Николь Кидман:

О муже Ките Урбане: "Я не забываю думать что-то вроде: "Боже мой, спасибо, что послал мне этого человека! Я обещаю быть преданной ему до конца своих дней"... После нашего знакомства я молилась о том, что, если он - не мой единственный, то я встречу кого-то похожего на него".

Что бы она хотела сказать самой себе в 20 лет: "Ты встретишь любовь всей твоей жизни. Я всю жизнь, целиком, всем своим существом надеялась, что это произойдет".

О вечном "споре" между семейной жизнью и карьерой: "Мне нравится спрашивать людей, что бы они выбрали - большую любовь, которая длится целую жизнь, или удивительную карьеру. Некоторые люди и правда отвечают, что больше хотели бы умопомрачительную карьеру".

О материнстве: "У меня появились дети, когда мне было 25 и 27 лет(речь идет о приемных детях Николь Кидман и ее бывшего мужа Тома Круза Изабелле и Конноре). Я думаю, сейчас у меня больше терпения, но меньше физической энергии".

О визитах Коннора и Изабеллы в Нэшвилл: Они не сходят с ума по Нэшвиллу (именно там сейчас живет Николь). Сейчас они растут. То есть, я имею в виду, что теперь они уже взрослые".

О переезде в Нэшвилл: "Мне нравится жить далеко. Я работала над этим. Моя карьера была направлена еще и на то, чтобы не быть привязанной к Лос-Анджелесу. Так, случайно вышло, что Кит живет в Теннесси. Он показал мне это место - Лейперс Форк - оно находится уже за пределами Нэшвилла. У меня только и вырвалось "Ааах!". Знаешь, есть люди, которые мечтают, как дети, так вот я одна из них. После знакомства с парнем, я представляла, что мы поженимся и заведем детей в первый же час. (Смеется). Но тут все вышло именно так."

Galoshka Дата: Воскресенье, 16-01-2011, 12:25 | Сообщение # 94 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону

Красавчику Колину Ферту дали звезду на Аллее славы
Британские актеры высоко ценятся в Голливуде. Вот и Колин Ферт, любимый женщинами за роль мистера Дарси, получил свою звезду на голливудской Аллее славы. Актер сообщил о том, что очень рад тому факту, что его звезда находится в очень важном для него месте. Рядом с ним расположена звезда Эммы Томпсон, с которой актер работал над картинами "Реальная любовь" и "Моя ужасная няня".
Важное событие было приурочено к церемонии "Золотой глобус", которое пройдет в это воскресенье. Картина "Король говорит!", в которой Ферт снялся в роли британского монарха Георга VI, номинирована аж семь раз.

Gia Дата: Четверг, 20-01-2011, 19:58 | Сообщение # 95 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Энн Хэтэуэй станет Женщиной-кошкой

Энн Хэтэуэй получила роль Женщины-кошки в новом фильме Кристофера Нолана «Воскрешение Темного рыцаря», об этом сегодня объявила кинокомпания Warner Bros.

«Я чрезвычайно обрадован возможностью поработать с Энн Хэтэуэй, она станет фантастическим дополнением к уже сформированному актерскому составу», - прокомментировал новость Нолан.

Кроме того, наконец стало известно, кого сыграет Том Харди - звезда «Начала» перевоплотится в Бейна, бывшего заключенного, который после научного эксперимента обрел сверхсилу.

«Я очень рад снова сотрудничать с Томом и наблюдать за тем, как он перенесет на экраны образ одного из самых грозных врагов Бэтмена», - сказал режиссер.

Напомним, что премьера «Воскрешения Темного рыцаря» состоится 20 июля 2012 года.

Источник: www.kinoafisha.info

Gia Дата: Четверг, 20-01-2011, 19:59 | Сообщение # 96 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Трейлер к фильму "Красная шапочка"

http://v0.kinoafisha.org/trailers/8089143/8110652

Gia Дата: Пятница, 21-01-2011, 09:18 | Сообщение # 97 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Джордж Клуни заразился малярией в Судане

Голливудский актер Джордж Клуни заразился малярией во время недавней поездки в Судан. Об этом актер рассказал в программе Пирса Моргана, фрагменты которой появились на сайте телекомпании CNN в четверг, 20 января.

Клуни находился в Судане в рамках гуманитарного проекта "Enough", целью которого является борьба с геноцидом.

Актер в шутку высказал предположение, что комар был "подослан" президентом Судана Омаром аль-Баширом, который обвиняется главным прокурором Международного уголовного суда в геноциде мирного населения страны. По словам Клуни, он уже два раза болел малярией.

Малярия передается человеку при укусах комаров и сопровождается лихорадкой, ознобами, анемией и другими симптомами. Ежегодно от малярии в мире погибают около миллиона человек, в большинстве случаев, в развивающихся странах. В США малярия почти полностью истреблена.

Между тем, 15 января 2011 года в Судане завершился референдум по самоопределению юга страны. Голосование стало возможным после заключения в 2005 году мирного соглашения между правительством страны и воевавшим против него на юге Суданским народно-освободительным движением (СНОД).

Гражданская война, к которой привело противостояния между арабским Севером страны и племенами Юга, длилась с 1983 по 2005 год. Ее жертвами к 2001 году стали около двух миллионов человек.

Gia Дата: Пятница, 21-01-2011, 09:54 | Сообщение # 98 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Миранда Керр с новорожденным сыном Флинном

В пятницу Миранда Керр и Орландо Блум стали счастливыми родителями. Несмотря на то, что по словам молодой матери роды были не самыми легкими, а ребенок родился достаточно крупным, Миранда решила порадовать поклонников и выложила фотографию новорожденного Флинна.

Гульнара Дата: Среда, 26-01-2011, 12:19 | Сообщение # 99 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Еще одно пополнение в звездных семьях - красавица Пенелопа Круз родила ребенка!

По слухам, родился мальчик, но точной информации нет. В любом случае - я искренне рада за чудесную пару Пенелопы и Хавьера! Здоровья им и счастья! give_heart give_heart give_heart

Gia Дата: Вторник, 01-02-2011, 13:11 | Сообщение # 100 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Робин Уильямс – враг Бэтмена?

Робин Уильямс может сыграть доктора Хьюго Стрейнджа в новом фильме Кристофера Нолана «Воскрешение Темного рыцаря».

Этот персонаж впервые возник на страницах комиксов в феврале 1940 года и стал одним из первых врагов Бэтмена, еще задолго до появления таких культовых злодеев, как Джокер и Женщина-кошка. Доктор Стрейндж — ученый, обладающий сверхвысоким уровнем интеллекта, он один из немногих, кто знает о том, кем является Бэтмен в обычной жизни.

Ранее предполагалось, что Том Харди перевоплотится в Доктора Стрейнджа, однако позже актер был утвержден на роль другого злодея – Бэйна.

Напомним, что премьера «Воскрешения Темного рыцаря» состоится в июле 2012 года, главные роли в картине исполнят Кристиан Бэйл, Морган Фримен, Майкл Кейн, Гэри Олдман, Том Харди и Энн Хэтэуэй.

Источник: www.kinoafisha.info

Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Новости кино (Свежие новости кинематографа. (Только новости))
Поиск: