• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Участники группы Black Eyed Peas (Совместное и сольное творчество)
Участники группы Black Eyed Peas
Megie Дата: Воскресенье, 13-06-2010, 22:27 | Сообщение # 1 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
История Black Eyed Peas начинается в далеком 1989 году со знакомства Will.I.Am (родился 15 марта 1975 года) и Apl.de.Ap (родился 28 ноября 1974 года), тогда учащихся старшей школы. Осознав, что у них общие идеи и предпочтения в музыке, ребята решили объединить свои усилия для создания собственной группы. Вскоре они начали читать рэп в различных ночных клубах Лос-Анжелеса, назвав свой дуэт Atbam Klann. Вскоре они завоевали популярность среди местной рэп- и брейк-данс тусовки. Через три года, в 1992-м, молодые музыканты заключили контракт с лейблом Ruthless Records. Несмотря на то, что в течение последующей пары лет ребята так и не выпустили на нем ни одного альбома, их контракт оставался действительным вплоть до смерти в 1994-м руководителя лейбла Eazy-E, который и подписывал контракт с Atbam Klann.

В 1995 году к Will.I Am и Apl.de.Ap присоединился бывший участник группы Grassroots - Taboo (родился 14 июля 1975 года), и в скором времени новоиспеченное трио под новым именем Black Eyed Peas было вознаграждено новым контрактом, на этот раз - с Interscope Records. Дебютный альбом команды, получивший название "Behind the Front", увидел свет в 1998-м. В записи альбома приняли участие такие гранды, как Уайклеф Джин (Fugees) и Мэйси Грэй. "Behind the Front" положил начало ставшей уже фирменным знаком для Black Eyed Peas традиции не ограничиваться одним только хип-хопом. Поскольку участники команды принадлежали к разным расам и культурам (афро-американской, мексиканской и филиппинской), то неудивительно, что это многообразие нашло отражение и в их песнях.

Критики встретили диск довольно тепло, заметив, что у ребят большой потенциал. По мнению одного из критиков, "такие интересные работы дают надежду на то, что хип-хоп еще не умер". Впрочем, слушатели были не столь лестны в своих оценках - альбом продавался из рук вон плохо. Участники группы не унывали: они впервые имели возможность выступать на одной сцене с такими мэтрами, как Public Enemy, Cypress Hill, Уайклеф Джин и Баста Раймс, и этот бесценный опыт давал Black Eyed Peas силы и вдохновение идти по намеченному ими пути.

Второй альбом "Bridging The Gap" вышел в 2000 году. Само название диска символично отражало те цели, которые преследовали участники команды. Однако призыв к объединению был попросту проигнорирован. Тираж диска оказался еще меньшим, чем тираж дебютного альбома. Оставшиеся непонятыми как слушателями, так и своими коллегами, подвергшими ребят жесткой критике за нарушение чистоты стиля и стройности рядов, музыканты стали все чаще подумывать о прекращении музыкальной карьеры.

Трагические события 11 сентября 2001 года стали своего рода толчком к продолжению борьбы за сердца слушателей по всему миру. С самого начала стремившиеся объединить в своем творчестве разные культуры и музыкальные идеи, музыканты поняли, что пришло время выступить с очередным призывом к объединению. Под влиянием событий сентября 2001 года Will.I.am написал песню "Where Is The Love?" . Как вспоминает музыкант, все составляющие: и ритм, и гитарные рифы и искренний эмоциональный текст, родились в его голове в один момент, это было словно озарение. Именно тогда и пришла идея записать эту песню вместе с Джастином Тимберлейком, с которым ребята уже давно были знакомы лично. Вдохновленный записанным демо-материалом, Will.I.Am позвонил Джастину и дал ему послушать песню по телефону.

"Я помню, что как только услышал этот ритм и эти слова, - вспоминает Тимберлейк, - в моей голове сразу родилась мелодия!".

Для того чтобы написать мелодию и текст припева, исполнителю понадобилось минут 15, и уже совсем скоро Тимберлейк был в Лос-анжелесской студии и записывал вокальную партию для песни. Однако полученный результат оказался слишком сырым и песню решено было доработать. Впрочем, несмотря на это, начало вдохновенной работе над новым альбомом было положено.

Стоит немного прерваться и рассказать о другом важном событии, произошедшем с группой во время записи третьего студийного альбома. В Black Eyed Peas появилась новая участница. Зеленоглазая уроженка Лос-Анжелеса Стейси Фергюсон (Stacey Ferguson) поначалу была приглашена только для записи женской вокальной партии в треке "Shut up!". Затем девушку попросили поучаствовать в записи еще нескольких песен, а закончилось все тем, что Ферджи стала полноправной участницей группы. По словам других музыкантов, ее приход сделал команду более цельной и органичной.

Появление в группе очаровательной девушки принесло и другие плюсы. Руководители звукозаписывающего лейбла посчитали, что наличие в команде белокожей красотки весьма позитивно скажется на имидже и, как следствие, на тираже пластинок. Ребята впервые почувствовали настоящую поддержку боссов своего звукозаписывающего лейбла. Продюсеры и менеджеры наконец-то поверили в перспективность Black Eyed Peas.

Записанный музыкантами материал побудил продюсеров серьезно взяться за группу. "Where is the love" была серьезно доработана: в аранжировку добавили партию симфонического оркестра, а к вокалу Тимберлейка присоединился голос Ферджи, благодаря чему песня заиграла новыми красками. После прослушивания нового варианта песни музыканты приняли решение выпустить ее первым синглом к своему третьему альбому "Elephunk" (поначалу в качестве ударного сингла предполагалось выпустить "Shut up!").

Ребята не прогадали - эта композиция повернула их жизнь в другое русло. Впрочем, сначала Black Eyed Peas пришлось столкнуться с небольшой проблемой. Руководители звукозаписывающего лейбла Тимберлейка запретили им использовать имя суперзвезды и снимать певца в клипе на эту песню. Но песня оказалась настолько хороша, что и без такой рекламы, как имя Тимберлейка в титрах, "Where Is The Love?" быстро нашла отклик в сердцах миллионов слушателей. Подкупающая своей неподдельной искренностью и эмоциональностью песня быстро добралась до вершин хит-парадов и стала одной из самых ротируемых песен на радио, превратив молодых музыкантов в настоящих звезд.

Black Eyed Peas быстро превратилась из команды, играющей на разогреве у Джастина Тимберлейка и Кристины Агилеры, в хэдлайнеров и в таком качестве дали несколько сотен концертов по всему миру в поддержку "Elephunk". Критики и зрители признали, что Black Eyed Peas, без преувеличения являются лучшей концертной командой, выступающей в стиле хип-хоп. Ребят стали приглашать выступать на церемониях вручения престижнейших музыкальных наград (MTV European Music Awards, Brit Awards, Грэмми и т.д.).

Что же касается самого альбома, то "Elephunk" наглядно показал, что артисты не боятся пересекать музыкальные границы и выходить за рамки стандартов, принятых индустрией шоу-бизнесса. Благодаря этой смелости и интересным музыкальным находкам, тираж третьего студийного альбома Black Eyed Peas быстро превысил пятимиллионную (!) отметку.

Black Eyed Peas продолжают наслаждаться долгожданным успехом: вслед за "Where Is The Love" постоянную прописку в хит-парадах получили песни "Shut up!" и "Hey Mama". Впрочем, артисты не собираются почивать на лаврах. Они уже вынашивают планы по записи нового альбома и не намерены отказываться от экспериментов со стилями в пользу коммерческого успеха. Оставив позади Джастина Тимберлейка, музыканты подумывают над тем, чтобы привлечь к сотрудничеству - кого бы вы думали? - рокеров The Darkness! Последние не против, так что в скором времени нас может ожидать самый невероятный дуэт со времен сотрудничества Run-DMC и Aerosmith.

А пока ребята продолжают давать концерты по всему миру, рекрутируя новых поклонников, и не расстраиваются по поводу того, что Грэмми или Brit Awards раз за разом достаются кому-нибудь другому. У них все еще впереди

Биография: Хотя позитивный настрой и танцы в стиле "брейк" были неотъемлемой частью хип-хоп-культуры с самых ее истоков, к 1990 году эти элементы были временно вытеснены с хип-хоп-сцены имиджем крутых гангстеров и ультрамрачными и полными насилия текстами групп Западного побережья вроде N.W.A. Несмотря на то, что будущий костяк группы Black Eyed Peas делил с подобными ребятами почтовый индекс Лос-Анджелеса, их видение хип-хопа разительно отличалось от остальных, и места поэзии жестоких асфальтовых джунглей и сэмплированию уличных перестрелок в нем не было категорически. Основатели группы will.i.am и Apl de Ap были знакомы еще со школьных времен, когда они оба входили в команду по брейкдансу под названием "Tribal Nation". Постепенно интересы парней сдвинулись в сторону сочинения собственной музыки, и пара двинула собственной тропой, назвавшись "Atban Klann". (Такое экзотическое название было всего лишь сокращением фразы "A Tribe Beyond a Nation", что в свою очередь являлось сноской на имя своего предыдущего коллектива). В 1992 году ребятам удалось подписать контракт с лейблом Ruthless Records, принадлежавшим бывшему члену N.W.A Eazy-E. Хотя Ruthless Records в основном работали с гангстерской стилистикой, ребят это ни капельки не смущало - will.i.am до сих пор со смехом вспоминает, как он привел своего отца на свой концерт. "Там был Изи со своими ребятами, и все они были с пушками, так что папа смотрел по сторонам с опаской", - смеется он. (Кстати говоря, Уилл - урожденный филиппинец, усыновленный американской семьей по благотворительной программе помощи странам третьего мира в начале 80-х). Гангстерские корни Ruthless, однако, сыграли против новоиспеченной группы - большая часть работников лейбла попросту не имела понятия, что делать с группой брейкдансеров-пацифистов. Именно по этой причине записанный в этот период альбом так и остался лежать на полке, поскольку лейбл так и не смог придумать, каким образом нужно было продвигать столь нетипичную для них группу. Смерть Eazy-E в 1995 году прекратила все дальнейшие контакты с Ruthless Records. Впрочем, не особенно удачный опыт сотрудничества с этой компанией не сумел сбить ребят с выбранного ими пути - они взяли в группу третьего участника, танцора/MC по имени Табу, наполовину мексиканца, переименовались в Black Eyed Peas и отправились покорять публику живыми выступлениями в Лос-Анджелесе и окрестностях. Их мастерская читка и сногсшибательные танцевальные вставки вскоре сделали свое дело, и свой первый альбом "Behind The Front" группа, успевшая к тому времени обзавестись командой сопровождающих их живые выступления музыкантов и вокалисткой Ким Хилл, выпускала уже на довольно крупном лейбле Interscope. Критика радостно приветствовала альбом, возвративший в хип-хоп чувство бесшабашного веселья. Успех группы достиг весьма впечатляющих размеров, так что среди гостей, приглашенных для записи второго альбома "Bridging The Gap" (2000), были участники Jurassic 5, De La Soul и даже Мэйси Грей. Через два года после выхода альбома, как раз в разгаре работы над следующим творением, Ким Хилл неожиданно покинула группу, но Black Eyed Peas справились с этой ситуацией с типичной для них бесшабашностью. will.i.am пригласил в студию поклонницу группы по имени Ферджи, с которой они частенько сталкивались на концертах в Лос-Анджелесе - записать для группы песню. Одна песня обернулась тремя, три песни обернулись пятью, и в результате Ферджи с радостью бросила свою собственную группу Wild Orchid и стала полноправной участницей Black Eyed Peas. Музыкальные журналисты радостно писали, что подобный ход нарушает все правила поп-музыки, на что Ферджи беззаботно отвечала, что она знать не знает никаких правил. Записанный с ее участием альбом "Elephunk", над которым группа работала урывками в течение трех лет, стал самым успешным в их карьере - по всему миру было продано более 6 миллионов экземпляров, сингл "Where Is The Love?" был самым продаваемым синглом Великобритании за 2003 год, компания Apple запустила рекламную компанию своего нового I-pod"a под аккомпанемент их "Hey Mama", а кандидат в президенты США Джон Керри сделал песню "Let"s Get It Started" заглавной темой всей своей избирательной кампании. В 2004 году Black Eyed Peas заработали три весьма важных номинации на MTV EMA - как лучшая группа, лучший поп-проект и за лучший альбом. В результате они побеждают в номинации "Лучший поп-проект". Впрочем, ребята не собираются останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах - их новый альбом "Monkey Business" вышел 7 июля 2005 года. Среди гостей, участвующих в записи альбома, были Sting, крестный отец стиля "Soul" Джеймс Браун собственной персоной, Justin Timberlake! Вот уж действительно, есть, чем гордиться. В поддеожку нового альбома вышел клип на песню - Don"t Phunk With My Heart, который сразу занял верхушки хит-парадов. В 2005 году они заработали 3 номинации на MTV EMA-в итоге получили "Лучший поп-проект", также они выиграли в наминации "Лучший зарубежный артист на RMA 2005. Позже у них выходит новый клип на песню - My Humps, который тоже вскоре занимает верхушки хит-парадов. Недавно у Black eyed peas вышел новый клип на песню Pump it, что ж будем ждать чтобы узнать, насколько популярен окажется этот клип. Также 21 марта 2006 года вышел альбом ремиксов под названием "Renegotiations: The Remix" .







Megie Дата: Воскресенье, 13-06-2010, 22:33 | Сообщение # 2 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Will.i.am сочиняет музыку со школы, где он создал группу Atban Klann со своим одноклассником Apl.de.ap. Дебютная работа дуэта, посланная в Easy E’s Ruthless Records в 1992 году, так и не увидела свет.
В 1995 году Taboo присоединился к дуэту, и была создана группа Black Eyed Peas.
В 1998 году дебютный альбом группы Behing the Front доказал всему миру, что ребята не зря занимают место среди музыкантов мирового масштаба.

В 2001 году BBE выпустила саундтрек Will.i.am “Lost Change" к фильму “Beat Generation”, критически встреченному публикой и транслируемому только через Интернет.

В своем сольном проекте Will.i.am получил полную творческую свободу и свободу выразить свои собственные музыкальные пристрастия. “MUSTb21 – это мое представление о необработанном, подлинном хип-хопе, в который я влюбился в период 1989-1994 годов. Мы хотели создать настоящую клубную хип-хоп пластинку, нечто забавное, ничего слишком мудреного.”
“MUSTb21 полностью записывался в моей студии в Лос-Анджелесе в последнюю неделю мая. Я сказал ребятам из MC – У меня есть возможность для вас, ребята, немного подзаработать и я хочу, чтобы вы записали этот альбом со мной. – и они все пришли. Я не думал, что люди могут так отреагировать! И они все были там, как один - Tash из the Licks, Phife Dawg [из Tribe Called Quest], Planet Asia. Вы себе даже не представляете, как было накурено в моей студии!”

Еще один приглашенный исполнитель, который появляется на его альбоме, это Ферджи, новый член Black Eyed Peas. Ее вступление в группу “дополнило нас и дало нам больше динамики. На наших предыдущих альбомах всегда присутствовал вокал. А когда от нас ушла бэк-вокалистка Ким Хил, нам чего-то не хватало, но все изменилось, когда пришла Ферджи. Она не просто “девушка, которая поет с нами”, она нас дополняет.”
Что касается других проектов, Will.i.am не только выпускает свою линию одежды 'I AM', но также ведет свое шоу на MTV. “Канал MTV обратился ко мне, так как они хотели, чтобы я вел свое шоу под названием “Direct Effect” (“Прямой эффект”). Я отклонил их просьбу, потому что я не был фанатом этого шоу. Я предложил им шоу, которое было основано на импровизации и фристайле, а не на срежиссированных видео. Вместо того чтобы заниматься всякой фигней, мы хотели сделать все в рифмованном стиле, петь в группе. Идея такова: если ты облажался на шоу, это развлечение для публики. А если ты завел толпу, ты гений!”
Шоу уже привлекло внимание The Neptunes и Джастина Тимберлейка, с кем не так давно Black Eyed Peas вместе гастролировали. “Это было шоу иного года, - говорит Will.i.am. – Я многому научился. У него масса фанатов. Раньше, когда мы только создали первые два альбома, в число наших фанатов входили в основном другие артисты, друзья артистов, люди, которые поддерживают артистов – люди с творческим потенциалом. А это только 10% населения. А на шоу с Тимберлейком такое ощущение, что пришло 85% - представители всего остального мира. Это прекрасное ощущение, когда ты осознаешь, сколько народа пришло на твое выступление.”
Will.i.am не делает особых отличий между главным течение хип-хопа и искреннего рэпа таких артистов, как Jurassic 5 и Talib Kwel. “Хип-хоп дает сильную отдачу. Вы всегда должны быть честны, чтобы заниматься хип-хопом, даже когда вы поете о материальных вещах. Все зависит от вашей честности. Музыка – это форма искусства, в которой вы имеете возможность выразить все то, о чем вы думаете.”






Инфинити Дата: Понедельник, 14-06-2010, 15:32 | Сообщение # 3 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
я знаю, чт он озвучивал бегемота в мф Мадагаскар))))
Megie Дата: Понедельник, 14-06-2010, 21:13 | Сообщение # 4 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
инфинити, ага)

вообще он очень крутой:)

с Майком сделал ремикс песни The girl is mine :)

Arishenkasa Дата: Воскресенье, 20-06-2010, 21:42 | Сообщение # 5 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1713
Из:
Великий Устюг
Группа,так,ни чего,но некоторые песни меня просто "бесят",простите,конечно! pardon
Megie Дата: Понедельник, 02-08-2010, 10:11 | Сообщение # 6 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Arishenkasa, у каждого свое мнение)

мне они начали нравится очень давно)) мне очень нравятся их песни) give_heart

DangerousYulia Дата: Вторник, 10-08-2010, 20:45 | Сообщение # 7 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
Блэки в Москве

Will. i. am

с нашим
Нельсон Дата: Вторник, 10-08-2010, 20:56 | Сообщение # 8 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
dangerousyulia, эт чё? Там Димуля шоли на попе сидит? crazy )))
DangerousYulia Дата: Среда, 11-08-2010, 00:29 | Сообщение # 9 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
Quote (Нельсон)
Димуля шоли на попе сидит?

ага :D уселся в ногах и типа круто pardon
Нельсон Дата: Среда, 11-08-2010, 00:30 | Сообщение # 10 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (dangerousyulia)
уселся в ногах и типа круто

Так забавно наблюдать, как наши "звёзды" фотографируются с западными crazy )))
DangerousYulia Дата: Среда, 11-08-2010, 00:48 | Сообщение # 11 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
Quote (Нельсон)
Так забавно наблюдать, как наши "звёзды" фотографируются с западными

ага, примостился
АняJackson Дата: Воскресенье, 15-08-2010, 19:44 | Сообщение # 12 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
709
Из:
Орехово-Зуево
Позифная группа) :) :) Некоторые песни прям суперские) give_heart
DangerousYulia Дата: Воскресенье, 15-08-2010, 20:09 | Сообщение # 13 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
АняJaCkSoN, я их тоже слушаю))))
АняJackson Дата: Воскресенье, 15-08-2010, 20:29 | Сообщение # 14 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
709
Из:
Орехово-Зуево
dangerousyulia, Да есть в них что то такое завораживающие)
Я када была на днюхе у подружки она просто включила их альбом ,и мы не замечая все болтали,но када я пришла домой ,их песни просто из головы не лезли :D
DangerousYulia Дата: Воскресенье, 15-08-2010, 21:14 | Сообщение # 15 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
188
Из:
Самара
Quote (АняJaCkSoN)
Я када была на днюхе у подружки она просто включила их альбом ,и мы не замечая все болтали,но када я пришла домой ,их песни просто из головы не лезли

классно!!! у них очень позитивная музыка... :p
АняJackson Дата: Воскресенье, 15-08-2010, 23:00 | Сообщение # 16 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
709
Из:
Орехово-Зуево
dangerousyulia, Да и клипы тоже crazy
MJ_Rina Дата: Понедельник, 27-09-2010, 13:27 | Сообщение # 17 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Они очень классные!!!! :) :) :) Люблю их. :) А песни офигенные :) :)
Millamoonwalker Дата: Понедельник, 27-09-2010, 13:41 | Сообщение # 18 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
о! они мне тоже очень нравятса :) мне редко нравятся женские голоса, но вот в группе у нИх всё оч нравится! happy и мужчины и Ферджи give_heart
песни у них крутые! happy
Анна-астро Дата: Среда, 06-10-2010, 12:40 | Сообщение # 19 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Майкл в Ирландии в 2006 году.ACCESS HOLLYWOOD. Часть 1-я. Эфир - 2-го ноября 2006 года.

Буш: Итак, в каком-то смысле наша миссия - раскрыть секреты. Ты решил вернуться к сочинению музыки.
Майкл: Я никогда не переставал... Я всегда сочиняю... самую разную музыку, знаешь, как это бывает...
Буш: Спокойный и готовый вернуться. Давайте послушаем.
(Звучит музыка)
Буш: Таким мы нашли Майкла Джексона, когда приехали за 5 тысяч миль в эту классическую старинную ирландскую усадьбу неподалёку от Дублина. В звукозаписывающей студии, представляющей собой практически произведение искусства, из камней делаются скалы (игра слов - rock означает и "скала", и "рок-музыка"). Но причиной того, что Майкл поселился здесь, были изумрудно-зелёные пейзажи вокруг. В этом краю он в основном занимается различными упражнениями, пешими и конными прогулками. Майкл просяпается по утрам и готовит своим детям кашу из овсянки и фруктов. Все продукты выращиваются прямо здесь. Удивительно то, что человек, известный как Ф.Т.Барнум от музыкальной индустрии (Барнум был хозяином популярного цирка, а также основоположником и изобретателем всех главных принципов шоу-индустрии, действующих и сейчас. Широко известна его фраза: "Каждую минуту на свет рождается разиня" - в смысле, зритель), у которого всё делалось экстравагантно и на широкую ногу, теперь словно возвращается к истокам... Майкл находится в поиске нового звука, и Will.I.Am, лидер группы "Black Eyed Peas" - это человек с нужным ритмом.
Will.I.Am: Нормально?
Майкл: Так хорошо, да.
Буш: Уилл, ты сказал мне чуть раньше, что тебе позвонили прямо в тур-автобус, верно?
Will.I.am: Угу.
Буш: И тебе сказали, что Майкл на линии?
Will.I.Am: Я ответил - "ну-ка хватит прикалываться". Знаете, я подумал, что это кто-то развлекается.
Буш: И теперь у вас как бы происходят первые шаги, вы примериваетесь к тому, что могло бы стать каким-то сотрудничеством, совместной работой?
Майкл: Ага, да...
Буш: Почему ты выбрал Уилла?
Майкл: Потому что я считаю, что он делает чудесную, новую, позитивную... прекрасную музыку, я подумал, что интересно было бы посотрудничать, понаблюдать обмен энергией, это было бы здорово.
Will.I.Am: У меня просто мечта сбылась, знаешь.
Буш: Он хорошо принимает твои советы?
Майкл: Да, ну, то есть, мы тут...
Will.I.Am: Да... Это - ну, тебе даёт советы Король Поп-Музыки.
Буш: (смеётся)
Майкл: Мне нравится брать звуки, помещать их под микроскоп и просто говорить о том, какой образ из них можно создать.
Буш: Уилл привнёс что-то новое, сохраняя классический звук Майкла в неприкосновенности.
Will.I.Am: "Living Off The Wall", вот такие струнные.
Майкл: О, да, точно, Off The Wall.
Майкл и Уилл смеются.
Will.I.Am: Там сумасшедшие струны.
Буш: Если Майклу нравится то, что он слышит, он добавляет свои собственные музыкальные штрихи. Но сейчас они оба работают над картиной звука, слой за слоем.
Майкл: Будем прикидываться, что разбираемся в технике. (Смеётся)
Буш: Не сомневайтесь, он разбирается в технике. Майкл отлично себя чувствует в звукозаписывающей студии и управляется с нашей новой цифровой камерой.
(Майкл балуется с камерой.)
Майкл: Здесь спрятана красота, внутри камеры (Буш: Сними меня), скажем так...
Буш: Ты можешь ей пользоваться?
Майкл: Ну, не знаю, вроде да.
Буш: Ты вообще разбираешься в технике?
Майкл: Мне нравится, да, я люблю камеры... Люблю, это красиво. Сколько она стоит?
Голос: Шесть тысяч долларов.
Майкл: Вау!
Буш: Но что на самом деле впечатляет Майкла? Музыка Уилла.
(Звучит музыка.)
Will.I.Am: Пам, пам!
Буш: Что ты об этом думаешь?
Майкл: Очень, очень хороший ритм. (Уилл: Ага.) Мне нравятся струнные.
Will.I.Am: Это... Это клубный боевик, так это называется.
Буш: Ритм Уилла настолько заразителен, что захваченный энтузиазмом Майкл не может сдержать себя.
(Майкл немного танцует на заднем плане.)
Майкл: Да, мне вот эта часть нравится.
Will.I.Am: (Смеётся)
Майкл: Ну что, с тебя хватит?
Буш: Я бы мог продолжать вечно, Майкл (Майкл: О, я знаю, я знаю...), не спрашивай меня об этом.
Will.I.Am: (Смеётся)

Часть 2-я.

Билли Буш: Вчера, в первой части, вы видели сдержанного Майкла. Он очень осторожно подбирал слова. Но когда супер-продюсер Will.I.Am из "Black Eyed Peas" включил музыку, Майкл оживился!
Нет никаких сомнений, что Джексон возвращается, но как? Поразительно, но он об этом еще не задумывался.
(Вновь в студии)
Буш: Никогда не было ничего грандиознее, чем "Триллер". Это лучший альбом всех времён.
(Кадры клипа Триллер)
Буш: Если ты вернёшься и сделаеь как бы вторую главу...
Майкл: Это отличная идея.
Буш, за кадром: Вообразите себе, что было бы, выйди такой альбом у Майкла Джексона сейчас. Ремиксы, DVD, Интернет-поддержка. Для альбома с тиражом в сто миллионов копий не было бы ничего невозможного.
Буш: И ты впервые об этом слышишь? Или ты уже думал об этом? (О мультимедийных проектах.)
Майкл: Нет, я об этом еще как следует не задумывался, но надо будет подумать. Мы это еще не обсуждали, на этой стадии, но я уверен, что в какой-то момент еще обсудим. Это отличная идея.
Буш: Я даже чувствую себя помощником.
Майкл: Да, так и есть.
(Все смеются)
Буш: И имя моё упомяните.
Майкл: А как же.
Буш: Я могу быть упомянутым...
(Кадры того, как Майкл, Уилл и Буш идут по территории ирландской усадьбы, фоном звучит новый трек Уилла.)
Буш, за кадром: Сейчас Майкл сфокусирован на том, чтобы создавать новое, а не переделывать старое. И здесь, в роскошной старинной ирландской усадьбе неподалёку от Дублина, где Майкл работает вместе с лидером группы "Black Eyed Peas", он выводит свою музыку на новый уровень.
(Вновь в студии)
Буш: Ты видишь большой успех за той музыкой, которую ты снова делаешь, она сможет хорошо пойти? Стать хитом в клубах и так далее, становиться всё более и более популярной?
Майкл: Знаешь, на этой стадии работы, я не уверен...
Will.I.Am: Я могу прямо сейчас ответить, как фэн.
(Майкл указывает на Уилла.)
Буш: Валяй.
Will.I.Am: Это круто!
(Кадры с танцующим в студии Майклом.)
Will.I.Am: Надо, чтобы в музыкальной индустрии произошёл взрыв. И сделать это может только сам вот этот взрыв. Энергия, которая разожгла воображение у детей, таких как... ну, вот я, Джастин Тимберлейк, мы все выросли на этом. (Жест в сторону Майкла.) Так что единственный человек, который может вновь взорвать шоу-бизнес и музыку - тот, кто всё это создал. (Снова жест в сторону Майкла.)
Буш: Так что насчёт тех, кого Майкл вдохновил?
(Кадры Don't stop till you get enough, потом Rock Your Body Джастина Тимберлейка.)
(Вновь в студии.)
Буш: Майкл, я бы хотел услышать, что ты думаешь о Джастине Тимберлейке, потому что он ближе всех сейчас к Майклу Джексону, если ты понимаешь, о чём я.
Майкл: Я думаю, Джастин делает прекрасную работу, и Ашер тоже (Майкл улыбается), я рад это видеть. Меня вдохновляет то, что они делают, и я уверен, что вдохновил их. Это здорово.

Добавлено (06.10.2010, 10:06)
---------------------------------------------
взяла здесь http://www.liveinternet.ru/community/michaeljackson/post119769054/

Добавлено (06.10.2010, 10:28)
---------------------------------------------
....из старых новостей...

will.i.am раскритиковал посмертный альбом Джексона

15:30 03 августа 2010
will.i.am обрушился с критикой в адрес инициаторов выпуска нового альбома Короля поп-музыки.

Фронтмен группы Black Eyed Peas и творческий партнер Майкла Джексона (Michael Jackson) will.i.am выступил против решения выпустить альбом неизвестных треков Короля поп-музыки, инициированного менеджером покойного артиста Фрэнком Дилио (Frank DiLeo).

«Я не считаю, что эти песни должны быть изданы, это очень плохая идея, — заявил will.i.am в комментарии для Associated Press. – Он был перфекционистом и вряд ли бы согласился с таким решением. Как можно выпускать песни Майкла Джексона, когда сам Майкл Джексон не одобрил этот релиз?»

В 2008 году will.i.am принял активное участие в создании и выпуске юбилейного издания альбома Thriller и рассказал, что в студийной работе Джексон уделял внимание каждой детали, начиная от звучания его голоса и заканчивая аранжировками. «Теперь, когда он не участвует в процессе, что делают они? На каком основании они решили издать этот альбом? Он был мне другом, и я считаю этот проект проявлением неуважения к нему. Разве он оставил этому миру недостаточно песен?», — возмутился артист.

Комментируя высокий спрос на неизданные треки Джексона, will.i.am отметил: «Ну и что? Нельзя относиться к покойному с пренебрежением.… Сколько еще можно питаться его энергией? Гребаные паразиты!»

Наследники Майкла Джексона пока никак не отреагировали на заявление продюсера.
http://www.liveinternet.ru/showjou....1239933

Добавлено (06.10.2010, 12:40)
---------------------------------------------
.....а вот новые новости.....
Black Eyed Peas начинают новый цикл

Black Eyed Peas начинают новый цикл развития. Вслед за альбомом «The E.N.D.» музыканты планируют выпустить диск под заголовком «The Beginning» - таким названием обзавелась новая, шестая по счету пластинка команды, чей релиз состоится 30 ноября.
Лонгплей включит в себя 12 треков. Первым синглом с альбома станет композиция «Bang Bang Get It», которую можно будет услышать уже 5 октября.
По словам музыкантов, «The Beginning» символизирует «творческий рост, новое начало и свежие перспективы» для Black Eyed Peas – одной из успешнейших групп 21 века в мировом масштабе. Напомним, что суммарный тираж всех альбомов Black Eyed Peas ныне приближается к 40-миллионной отметке.
http://www.meloman.kz/ru/music/news_view.php?id=67231

Millamoonwalker Дата: Четверг, 07-10-2010, 08:20 | Сообщение # 20 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
ну всё, щас у виллаэма всегда на правой руке повязка :D
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Участники группы Black Eyed Peas (Совместное и сольное творчество)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: