Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Эми Джейд Уайнхаус / Amy Jade Winehouse (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Эми Джейд Уайнхаус / Amy Jade Winehouse
Ulitko Дата: Четверг, 28-07-2011, 22:38 | Сообщение # 61 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Mitch Winehouse visits his daughter's house - no comment ak


Сообщение отредактировал Ulitko - Четверг, 28-07-2011, 22:38
Ulitko Дата: Четверг, 28-07-2011, 22:44 | Сообщение # 62 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Foxy)
В десятилетнем возрасте Эми с подругой Джульетт Эшби собрала рэп-группу Sweet 'n' Sour, а в 12 лет поступила в Театральную школу Сильвии Янг, откуда два года спустя была исключена за недостаточное прилежание и плохое поведение. Вместе с другими учениками школы Эми успела сняться в эпизоде The Fast Show (1997).

Amy Winehouse in "the fast show"(1997)
Ulitko Дата: Четверг, 28-07-2011, 22:51 | Сообщение # 63 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Amy winehouse - Teach me tonight


Amy Winehouse - Wake Up Alone


Quote (Foxy)
10 февраля 2008 года в Лос-Анджелесе состоялась юбилейная 50-я церемония вручения Grammy Awards: Эми Уайнхаус стала победительницей в пяти категориях (Record of the Year, Best New Artist, Song of the Year, Pop Vocal Album, Female Pop Vocal Performance). Уайнхаус, которой было отказано в получении визы, произнесла благодарственную речь с экрана (она транслировалась по спутниковой связи из небольшого лондонского клуба) и исполнила «You Know I’m No Good» и «Rehab».

Amy Grammy Award Winehouse
Ulitko Дата: Четверг, 28-07-2011, 23:44 | Сообщение # 64 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Эми Уайнхаус: какой ее запомнит мир моды

Эми Уайнхаус никогда не претендовала на лавры трендсеттера, но эта звезда со своим неподражаемым стилем неоднократно становилась музой дизайнеров и стилистов. Woman.ru предлагает вам вспомнить самые знаковые fashion-моменты в жизни знаменитой соул-певицы.


Эми всегда можно было узнать по прическе-"улей" и дерзким стрелкам (с ними звезда не расставалась ни на сцене, ни в обычной жизни). А в 2008 году Карл Лагерфельд использовал этот образ в своей пре-коллекции для Chanel.



За эти любимые светло-розовые балетки-пуанты певице постоянно "доставалось" от журналистов. В них Эми могла разгуливать по улицам города, выступать на сцене и даже ходить на светские вечеринки.


Неподражаемый стиль Эми подкупал многих дизайнеров. Так, Уайнхаус стала музой и обувщика Джонатан Келси, который создал пару туфель с лаконичным названием "Эми" (на фото - певица в туфлях Jonathan Kelsey “Amy” Shoes).


На страницах французского Vogue образ Эми (на фото слева) воплотила модель Изабелли Фонтана (на фото справа). Ранее в похожей фотосессии (для журнала Love) участвовала и Адриана Лима.


Как-то в интервью Эми призналась, что ей импонирует стиль Элизабет Тейлор. Именно поэтому в ее гардеробе часто появлялись наряды в стиле 50-х.


Ей удавалось сочетать женственные платья с грубыми татуировками и выглядеть при этом трогательно. В этом, считают стилисты, и была "фишка" неординарного стиля Эми Уайнхаус.


Сейчас трудно представить, но в 2004 году стрелки Эми были меньше, а прическа не такой пышной. А вот любовь к ярким и сексуальным нарядам, кажется, у певицы была всегда.


Эми так часто появлялась на публике в поло Fred Perry, что бренд не мог не предложить ей создать линию одежды. Fashion-дебют певицы состоялся в октябре 2010 года (на фото — Эми в рекламной кампании своей коллекции для Fred Perry). Узнав о смерти звезды, дизайнер объявил, что хочет выпустить новую коллекцию, работу над которой вела Эми, если семья девушки позволит.


Карл Лагерфельд искренне восхищался стилем Эми Уайнхаус. «Она очень красивая и талантливая певица. Мне нравится ее прическа, она чем-то напоминает мне прическу Бриджит Бардо в конце 50-х. Но Эми обыграла ее по-своему. Когда я впервые увидел ее, я сразу подумал, что Эми - новая Бриджит»,- как-то признался кутюрье.

В том, что мир моды нередко вдохновлялся стилем Эми, многие видели вызов обществу. Действительно, было что-то дерзкое и провокационное в том, с какой частотой образ Эми возникал то в глянце, то на подиуме. Неординарная девушка с копной черных волос, которая позже получит название «улей», огромными черными стрелками и неизменной любовью к ярким нарядам едва ли могла рассчитывать на звание самой стильной звезды (уж слишком ее образ выходил за рамки принятого в Голливуде стандарта красоты). Но Эми это едва ли задевало: кому какое дело до сомнительных титулов, раздаваемых глянцевыми журналами, когда великий кутюрье Карл Лагерфельд объявил ее «иконой стиля» и «новой Брижит Бардо».

Ее присутствие в мире моды (если не сказать больше — влияние) легко прослеживалось и в многочисленном использовании ее хита Rehab во время показов, и в явном копировании образа звезды некоторыми дизайнерами, стилистами глянцевых журналов и даже коллегами Эми по музыкальному цеху. Что помогло Уайнхаус стать «своей» в мире моды, так это ее любовь к винтажным нарядам и склонность к саморазрушению. Эми никогда не старалась прятать свои недостатки, считая их своими эксклюзивными «фишками». В конце концов, современная мода диктует необходимость в несовершенстве, и у такой моды должен быть свой идол, желательно возведенный в этот ранг модным авторитетом. Например, таким, как Карл Лагерфельд или директор моды французского Vogue. Вскоре у звезды появилась возможность приложить руку к дизайну и получить именную пару туфель.

За свою короткую и яркую жизнь (звезда умерла в возрасте 27 лет) Эми Уайнхаус успела стать обладательницей 5 премий «Грэмми», попасть в книгу рекордов Гиннесов и стать влиятельной фигурой в мире моды.
http://www.woman.ru/fashion/celebrities/article/62339/
Нельсон Дата: Пятница, 29-07-2011, 00:18 | Сообщение # 65 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Джаред Лето говорит о Эми Уайнхаус:

Несколько недель назад нас попросили заменить Эми Уайнхаус на фестивале в Европе. Мы договорились заменить ее и нам было любопытно, почему она отменила дату. Мы подтвердили шоу и вскоре услышали о ее роковом концерте в Белграде и последующей отмене всего ее тура. Я вспомнил, что сталкивался с ее отцом несколько лет назад в холле Universal Music. Это напомнило мне о разочаровании, боли и расстройстве привычного склада жизни, что составляет большую часть жизни наркомана, и, к сожалению, все остальные тоже вовлечены в это.

Я не знал Эми лично, но ее болезнь, её зависимость - это очень хорошо знакомая мне часть жизни. Это отварительные и жестокие условия, которые вредят не только зависимому, но и окружающим.

Сыграв более 250 шоу с тех пор как вышел наш последний альбом , мы понимаем все слишком хорошо - эти проблемы жизни в дороге. Мы сами гастролируем в течение двух лет сейчас и это может быть сложно. Я не мог себе этого представить в моменты активной зависимости. И уж тем более не мог сделать.

Кажется, что многие в прессе не считаются с её проблемами, будто ее болезнь столь тривиальна, как и разговоры о "hot beach bods". Может быть, в следующий раз кто-то проявит уважение по отношению к наркоману в беде, а не будут использовать его как корм для таблоидов, ведь больше энергии могло бы быть потрачено на то, чтобы попытаться помочь человеку. Смеяться над поведением человека в муках зависимости, или презрительно трактовать его как болезнь для развлечения - это не менее непростительно, чем высмеивать тех, кто начал увядать от травм или от любой другой хронической и изнурительной болезни.

Я понимаю, что они еще не подтвердили причину смерти, но это кажется очевидным - она глубоко страдала в течение многих лет. Я чувствую по отношению к ней и к ее близким боль этих лет, и эта трагическая развязка... Это душераздирающая потеря, ведь это не только невероятно талантливый артист, но и красивая, одаренная молодая женщина в самом начале ее жизни.

Оригинал: http://u.to/JfYXAQ
Ulitko Дата: Пятница, 29-07-2011, 00:25 | Сообщение # 66 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Нельсон)
Это отварительные и жестокие условия

Этому подвержены большенство талантливых людей, нам этого не понять, потому что у них свой мир... Наркомания-это понятно, что плохо, но никогда не осуждала их за это... Может на то мы и поклонники, чтобы прощать... ak
Я благодарна своему мужу, что он когда-то "подсадил" меня на творчество Эми, так же как и на Боба Марли и многих других...
У меня постоянно сейчас играет Эми, не могу смириться с этим, представляю, каково сейчас родителям, друзьям и близким... ak
Ещё бы столько могла быть..., но увы...
Ulitko Дата: Пятница, 29-07-2011, 14:28 | Сообщение # 67 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Последнее интервью Эми Уайнхаус раскрывало её планы
29.07.2011


Во время своего последнего интервью, Эми Уайнхаус рассказала о своих музыкальных стремлениях и семейных планах.

Певица, которая трагически скончалась в возрасте 27 лет в прошлую субботу, была в студии вместе с Тони Беннеттом, когда и произошло её самое последнее интервью. Сообщается, что Эми нервничала из-за того, что довольно давно не находилась в студии.

«Это здорово находиться тут с Тони. Это единственная причина, почему я пришла», – начинает исполнительница.

Уайнхаус и Беннетт были в культовой “Abbey Road”, чтобы записать дуэт для альбома “Duets II”. Говоря о джаз-легенде, певица рассказала: «Я выросла слушая твои записи. Ты научил меня петь».

Эми спросила, может ли спеть более одного раза: «Могли бы мы спеть это снова? Я ужасна. Не хочу тратить ваше время».

Позже Уайнхаус откровенно рассказала: «Я худший критик для самой себя. Если на деле не получается так, как задумано у меня в голове, то я не буду счастливой девочкой. Я не прирожденная исполнительница, я прирожденная певица. Но я на самом деле очень застенчивая».

Рассказывая о своих дальнейших творческих планах, Эми подтвердила свое желание поработать с британскими джаз-музыкантами Soweto Kinch, Jazz Jamaica и Tomorrow’s Warriors, а также ударится в более джазовые стили.

«Я бы хотела учится играть на гитаре или трубе. Я неплохо играю на множестве разных инструментов, но ни на одном по настоящему хорошо. Если ты умеешь играть, то это делает тебя исполнителем лучше. Чем больше ты играешь, тем лучше ты поешь, чем больше ты поешь, тем лучше играешь», – говорит Эми Уайнхаус.

В конце музыкальной сессии, певица сказала Беннетту: «Я так рада быть здесь. Это та история, которую я буду рассказывать своим внукам, а они своим внукам, будучи уверенной, что история пойдет дальше».
http://www.apelzin.ru/news/last-interview-amy-winehouse.html
Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 14:33 | Сообщение # 68 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Порядка 12 новых песен Эми Уайнхаус могут выйти на новом альбоме
29.07.2011


Появилась волна слухов о том, что около 12 песен Эми Уайнхаус могут выйти в качестве альбома.

Источник близкий к рекорд-лейблу “Universal” сообщил, что у них имеется 12 песен, которые могут использованы для третьего студийного альбома певицы.

Не смотря на то, что Уайнхаус не выпускала нового материал со времен диска “Back To Black” в 2006 году, исполнительница готовила новый материал на протяжении последних трех лет.

«Эми хотела вернуться в студию, и после нескольких рекомендаций, все решили, что это будет очень хорошо для неё, ведь так она сможет отвлечься от многих вещей», – говорит источник.

О сами песнях известно следующее: «Она записала основной каркас песен. Что-то из них более доработано, что-то менее. Люди, которые слышали этот материал, были очень довольны им. Песни получались очень хорошими, мы слышали отрывки, и они звучали как старая Эми».

Другой источник говорит, что Уайнхаус оставила после себя массу нового материала, поэтому всего должно появится два или более альбомов: «Эми была автором, поэтому постоянно писала песни. У неё была мини-студия дома, где она писала демо. Кажется на последней, она пела и играла на барабанах».

Независимого от того, сколько материала осталось, его судьба сейчас зависит от лейбла, менеджмента и её родителей.
http://www.apelzin.ru/news/amy-winehouse-3rd-album.html
Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 17:12 | Сообщение # 69 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Редкие детские фото певицы.







Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 17:17 | Сообщение # 70 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Эми Уайнхаус на прощанье
29.07.11


Фотограф Терри Ричардсон завершает серию посвящений британской певице Эми Уайнхаус, похороненной на этой неделе.

Терри Ричардсон снимал Эми Уайнхаус в своей студии в 2007 году. Вместе с 23-летней певицей американцу позировал ее бывший муж - Блейк Филдер-Сивил и безымянная птица.








http://www.sutki.net/paparazzi/48918-emi_uajnhaus_na_proschane.html
Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 17:26 | Сообщение # 71 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Об Эми
25 Июль 2011


Близкий друг Эми Уайнхаус, актер Рассел Брэнд нашел слова, которых не хватило многим другим поклонникам и друзьям трагически умершей певицы.

На своем сайте 36-летний Рассел Брэнд, который много лет общался с Эми Уайнхаус и принимал с ней наркотики, написал пронзительное и искренее посвящение своей подруге и всем зависимым людям:

Когда любишь кого-то, страдающего болезнью алко-, наркозависимости, всегда ожидаешь телефонного звонка. Он обязательно будет. Искренне надеешься, что звонок поступит от самого зависимого, который сообщит, что с него хватит, что он готов остановиться и начать все с начала. Но, на самом деле, боишься совсем другого звонка: от друга или родственника, который скажет тебе, что уже поздно. Ее больше нет.

К сожалению, этот звонок обязательно будет. Его невозможно предотвратить.

Я знал Эми Уайнхаус много лет. Когда мы впервые встретились в Кэмдене (район Лондона - прим. переводчика), она была простой фриковатой девицей в розовом жакете, шныряющей по кэмденским пабам с нашими общими друзьями, большинство из которых играли в крутых инди-группах или были местными лоботрясами, прорывающимися по жизни без всякого смысла и харизмы.
Карл Баррат сказал, что “Уайнхаус” (именно так я ее и называл, прикалываясь; ведь, это странно - звать девушку по фамилии) - “джазовая певица”. Это показалось мне совершенно несуразным. Учитывая мою музыкальную ограниченность, данная информация поместила Эми за все возможные границы разумного: “Джазовая певица? Это должно быть довольно эксцентрично”, - подумал я. Но все равно заговорил с ней. Эми оказалась, в первую очередь, девушкой - милой, экстравагантной, немного странной и совершенно необузданной.

В то время я сам только вышел из реабилитационной клиники и отчаянно искал себе менее сложную женщину. С Эми меня свел уже всем известный факт наркоболезни, которой мы оба страдали.

Все зависимые, независимо от их социального статуса и причины болезни, имеют одну общую черту - они не совсем присутствуют в реальности, когда вы разговариваете с ними. Они общаются через едва видимую пелену, которую нельзя не заметить и невозможно разорвать.
Неважно, то ли это грязный бомж просит у вас 50 пенсов на чашку чая и кусок хлеба, или это накокаиненный топ-менеджер затирает вам уши рассказами о своей новой моторной яхте. Их всех окутывает токсическая аура, через которую с трудом прорываются сигналы коммуникации.
Они живут в своем мире, откуда смотрят сквозь вас в направлении места, где им хотелось бы сейчас быть. И, фактически, они там и находятся. Главная цель всех зависимых - облегчить боль проживания каждого дня с помощью покупки “избавления”.

Раз за разом, когда я встречался с Эми, она бывала в хорошем расположении духа, и мы могли поговорить, посмеяться. Но наше общение обычно проходило в поддатом состоянии, как минимум, под травкой и алкоголем. Как и она, я дрейфовал от тела к телу, общаясь в легком дурмане зависимости. Тогда на ее экстравагантность никто не обращал внимания; все было в порядке вещей.

Затем она вдруг стала знаменитой. Мне было очень приятно, что ее признали, но, если честно, меня это удивляло. Ведь я совсем не был знаком с ее творчеством; на дворе стояли далеко не 50-тые, и я никак не мог понять, почему “джазовая певица” добилась такой популярности. Мне было лень напрягаться, чтобы послушать ее музыку и, тем более, - сходить на концерт. Я сам прославился к тому времени, и этот новый опыт отнимал все мое внимание.

Совершенно случайно я попал на концерт Пола Веллера и впервые увидел живое выступление Эми.
Я приехал поздно, и пробираясь через пластиковые улыбки людей с пластиковыми стаканчиками в руках, вдруг был ошарашен мощным женским вокалом, который лился из зала. Войдя, я увидел Эми на сцене с Полом и его группой. Я обомлел. Я испытал тот паралич, который наступает, когда видишь настоящую гениальность. Голос, который исходил не из ее нелепой фигуры, а откуда-то из Великого запределья - еще дальше, чем звучал голос Эллы (Фицджеральд - прим. переводчика). Голос, наполненный такой силой и болью, что казалось, земная женщина исчезла, а на ее месте возникла богиня. Мои уши, рот, сердце и сознание разом распахнулись. Уайнхаус. Уайнхаус? Уайнхаус!

Эта зачуханая торчушка с диким макияжем, шляющаяся с выхлопом пива по Чок-Фарм Роуд с осиным гнездом на голове и губами в кривой усмешке, которые я только и помню, что с косяком... И, вот, из них доносился божественный глас. Теперь я знал. Она не была тем вечным неудачником, который ждет своих 15 минут славы, чтобы навсегда угаснуть в небытие. Она была гением.
Дурак, теперь я, наконец, увидел ее в другом свете - в лучах исходящих с неба, когда она пела.

В нашей дружбе начался новый период. Эми пришла на несколько моих ТВ и радиошоу. Мы все так же виделись в Кэмдене, но теперь у меня был серьезный интерес к ней.



Слава прочно прикрепила к ней ярлык наркоманки. Наши масс-медиа всегда больше уделяли внимание трагедиям, а не таланту, и в прессе началась компания по фиксированию головокружительного падения Эми после не менее головокружительного взлета на невероятную высоту.
Деструктивные отношения с мужчинами, измазанные кровью баллетки, сорванные выступления, ролики на ютьюбе, где она вместе с Питом Доэрти под наркотиками играется с мышками и другая хрень...
Для общественности ее талант навсегда погряз в образе опустившейся наркоманки.
Все это серьезно подрывало ее, и так несладкое, положение. Я наблюдал этот процесс в наши редкие встречи, когда Эми приходила ко мне в гости.

Зависимость - серьезная болезнь; она заканчивается тюрьмой, сумасшествием или смертью.
Мне было 27, когда благодаря помощи моего друга Чипа Сомерса и центра Focus12, я смог найти путь к излечению. Я открыл для себя программы по лечению алкоголизма и наркомании, доступные для тех, кто хочет остановится. Без них я бы уже не был жив.

Эми Уайнхаус умерла ровно в 27, и ее смерть, как и другие подобные трагедии, будет безответственно и бесцельно окрашена духом романтики. Неважно, можно было предотвратить эту трагедию или нет. Сегодня это уже необратимо. Болезнь забрала у нас прекрасную и очень талантливую женщину. Далеко не у всех наркоманов и алкашей есть божий дар, как у Эми. Нет у них таланта умерших в 27 лет двух Джими (Хендрикса и Моррисона), Дженис (Джоплин) или Курта (Кобейна). Все что у них есть - только боль и страдание.

Все, что мы можем сделать для них - изменить отношение к этой проблеме. Не считать зависимость преступлением, не романтизировать ее, а понять, что это очень тяжелая болезнь, которая убивает.
Зависимых нужно лечить, а не отправлять в тюрьмы. Правительству пора выделять деньги на реабилитационные клиники, а не считать, что это проблема наркоманов; пусть, сами лечатся. Дешевле спасти и вылечить человека, чем запирать его в тюрьму.

Не все из нас знакомы с такими одаренными людьми, как Эми. Но зато каждый из вас знает не одного алкоголика или наркомана. Им тоже нужна помощь, но ее нет. Все, что нужно сделать этим людям, просто взять телефон и сделать звонок. Или не делать. В любом случае, рано или поздно, он обязательно будет.
http://www.sutki.net/paparazzi/48880-ob_emi.html
Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 17:40 | Сообщение # 72 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Эди Слиман открыл архивы Эми Уайнхаус
29.07.11


Выдающийся фешн-фотограф и дизайнер выложил ранее не публиковавшуюся фотосессию Эми Уайнхаус, которую он сделал на пике славы певицы.

Вслед за проникновенным посвящением Об Эми от ее близкого друга - актера Рассела Брэнда, фотограф Эди Слиман поделился с миром полным набором ч/б-портретов Эми Уайнхаус. Он сделал эти фото почти пять лет назад, когда певица восседала на Олимпе славы и верхушках всех чартов с альбомом Back to Black. Лишь несколько фотографий из серии были опубликованы. Теперь Слиман разместил на своем сайте полную фотосессию. Внимательный взгляд фотографа зафиксировал все характерные детали - путанные волосы, татуировки и, конечно, пронзительный взгляд измученной наркотиками и алкоголем Эми с фирменными стрелками вокруг глаз. Портреты певицы смешаны с черно-белыми фотографиями тигровых лилий.






http://www.sutki.net/paparaz....us.html
Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 17:47 | Сообщение # 73 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Отец Эми Уайнхаус бесплатно раздал фанатам ее вещи
29.07.11


После смерти скандально известной певицы родственники приняли решение избавиться от того, что напоминает о ее гибели.

У дома звезды в Северном Лондоне любой желающий мог получить личную вещь Эми Уайнхаус из рук ее отца.

- Если бы Эми решила поделиться с кем-то своими самыми любимыми и сокровенными вещами, это были бы вы, почитатели ее творчества, - сказал отец погибшей звезды Митч.

Среди дорогих сердцу вещей оказалась одежда певицы, концертные наряды, бриллианты и личные записки.



- Мне досталась красная майка Эми, в которой она несколько раз выступала. Не могу поверить своему счастью. Я всю жизнь буду хранить эту вещь как реликвию, - со слезами на глазах говорит поклонница звезды Бриджит Привидал.

Родители Уайнхаус, Митч и Янис, вместе с обожаемым братом артистки Алексом то и дело скрывались за дверями своего особняка в Кэмдене, чтобы выйти к толпе фанатов с новыми артефактами.



- Мой папа теперь - счастливый обладатель очков Эми, а я получил пару ее футболок. Они такого маленького размера, что я едва могу их натянуть. Она сильно похудела за последнее время, видимо, уже понимала, что медленно умирает, - со скорбью в голосе говорит фанат певицы Джон Галлахер.

Все, что семья погибшей звезды оставила себе, это ее гитара и ноутбуки. Эти вещи, по словам родных, Эми считала самыми важными и ценными в своей жизни.

После раздачи последнего, что осталось от дочери, отец Эми прижал к груди ее балетные туфли и разрыдался.

- Господи, благослови Эми Уайнхаус, - едва слышно сказал он и скрылся вместе с остальными членами семьи от толпы в такси.

Родственники певицы направились в синагогу, чтобы почтить память умершей.

Эми скончалась в прошлую субботу. Тело певицы было решено кремировать. Точная причина смерти пока не названа.
http://www.lifenews.ru/news/65084
Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 17:52 | Сообщение # 74 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Уайнхаус готовилась удочерить 10-летнюю девочку
Июль 31, 2011

Знаменитая певица была очарована 10-летней Данникой

Трагически ушедшая из жизни 27-летняя британская певица хотела стать приемной матерью бедной девочки с Карибских островов.

Сенсационная подробность из личной жизни Эми Уайнхаус стала известна после смерти певицы.

Звезда, страдавшая алкогольной и наркотической зависимостью, хотела удочерить 10-летнюю Даннику Августин, с которой познакомилась на далеком карибском острове Сент-Люсия.

Об этом рассказала бабушка ребенка, сообщив, что Уйанхаус уже наняла адвокатов для подготовки всей процедуры, а также планировала навестить малышку в ближайшее время.


Во время визитов Уайнхаус на Сент-Люсию они были неразлучны с Данникой

Уайнхаус познакомилась с семьей Данники, которая живет в нищете на отдаленном острове в Карибском море, во время одного из своих визитов на теплые пляжи Сент-Люсии в 2009 году.

- Эми была мне как мать, я ее так и называла, она заботилась обо мне, нам вместе было так весело! - рассказала потрясенная девочка. - Она была потрясающим человком, и мне не терпелось жить вместе с ней в Лондоне.

Бабушка Данники Марджори Ламберт поведала всю историю миру.

- Эми любила мою внучку всем сердцем, - поделилась она. - Я не знаю, почему такая известная девушка выбрала Даннику из всех детей на острове, но, с тех пор как они познакомились, обе были неразлучны. Эми умоляла меня отдать ей ребенка на усыновление. Она хотела увезти ее в Лондон.


Данника вместе со своей бабушкой

Родная мать девочки была согласна расстаться с дочкой, потому что не в состоянии позаботиться о своей семье, работы у женщины нет.

Родители Данники развелись вскоре после рождения девочки. Уайнхаус связалась с отцом малышки, который живет в Германии.

- Мне было трудно согласиться: несмотря на то что я живу далеко, я все равно скучаю по дочери, - рассказал Вик Августин. - Но раз мать и бабушка Данники считали, что это хорошая идея, я тоже согласился.

По словам Марджори, Эми Уайнхаус собиралась вернуться на Сент-Люсию в следующем месяце.

- Мы все ждали ее на следующей неделе. А когда услышали про ее смерть, были просто раздавлены, особенно Данника, - сокрушаются несостоявшиеся родственники звезды. - Эми была чудесным человеком, всем хотела помочь, только себе не смогла. На нашем острове она была счастлива, если бы она осталась здесь, была бы до сих пор жива.

Напомним, тело певицы было обнаружено в ее доме в Лондоне в субботу 23 июля. Причины смерти звезды до сих пор не известны.
http://www.lifenews.ru/news/65215
Ulitko Дата: Воскресенье, 31-07-2011, 22:15 | Сообщение # 75 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Полиция ищет мужчину, который приходил к Эми Уайнхаус перед смертью
28.07.2011


Обстоятельства загадочной смерти талантливой певицы Эми Уайнхаус по-прежнему будоражат общественность. Ранее сообщалось, что девушка умерла в своей комнате в одиночестве, а перед смертью, сославшись на усталость, отправилась отдохнуть. Но британские таблоиды пишут, что последние часы своей жизни Эми Уайнхаус прожила в компании неизвестного человека. Полиция допросила уже троих мужчин, которые могли находиться в спальне певицы перед ее смертью.

По данным The Mirror, Эми Уайнхаус вела хаотичный образ жизни, и встречи с различными друзьями даже среди ночи для нее были не редкостью. Доктор осмотрел девушку около восьми вечера в пятницу, 22 июля, а в субботу в четыре часа дня Эми была найдена мертвой. Некоторые из друзей певицы считают, что она могла выходить из дома в северной части Лондона по объективным причинам после осмотра врача – в ночь на субботу или уже утром.

Кто сообщил полиции о том, что Уайнхаус перед смертью принимала посетителя, не уточняется. Однако следствие считает очень важными в расследовании эти данные, так как они могут оказаться полезными при составлении полной картины причин смерти талантливой певицы.
http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=20190
Ulitko Дата: Понедельник, 01-08-2011, 15:21 | Сообщение # 76 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Уайнхаус готовилась удочерить 10-летнюю девочку

Эми Уайнхаус не собиралась никого удочерять
31.07.11

Эми Уайнхаус не успели похоронить, а ее жизнь уже начала обрастать слухами и легендами. Так, британская пресса сообщила, что Эми готовилась стать матерью и начала процесс по удочерению 10-летней Данники Августин, с которой познакомилась два года назад на Карибах.

Новость якобы распространила сама Данника, которая живет на Карибах в нищете и голоде со своей мамой. “Эми уже была моей мамой. Она называла меня дочкой, а я ее - мамой, она обо мне заботилась, и нам было весело вместе. Мы любили друг друга. Она была самым замечательным человеком, и я уже ждала с нетерпением, когда буду жить с ней в Лондоне. Не могу поверить, что ее нет. Это худшее, что со мной случалось”.

Бабушка Данники тоже рассказала журналистам, как Эми умоляла ее отдать ей девочку, уверяла, что мечтает удочерить ее. Однако портал Gossip Cop связался с представителем Уайнхаус, который заявил, что вся эта история - неправда. Трогательно - но увы, кто-то хочет нажиться на смерти девушки…
http://www.starslife.ru/2011....cheryat
http://www.gossipcop.com/amy-win....t-lucia
Ulitko Дата: Среда, 03-08-2011, 18:28 | Сообщение # 77 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Альбом Эми Уайнхаус вернулся на первое место в Великобритании
1.08.2011


В чарте Великобритании Эми Уайнхаус трижды вошла в десятку самых продаваемых альбомов недели.

Последний диск Эми “Back To Black”, который вышел аж в 2006 году, поднялся на этой неделе до первой строчки английского хит-листа. Её дебютный альбом “Frank” занимает 5 позицию – новый максимум за всю историю записи.

Издания с двумя альбомами, би-сайдами, живыми треками и бонусами занимает 10-ю строчку чарта Великобритании.

Общий тираж пластинок Уайнхаус составляет около 4 миллионов экземпляров. Неделю назад великолепная певица погибла в возрасте всего 27 лет.
http://www.apelzin.ru/news/amy-winehouse-uk-chart-b2b.html
Ulitko Дата: Среда, 03-08-2011, 18:30 | Сообщение # 78 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Эми Уайнхаус посвящала новый материал бывшему мужу
1.08.2011


Представитель семьи Эми Уайнхаус подтвердил слухи о том, что многие песни, которые певица записала до смерти были написаны о расставании с бывшим мужем Блейком Филдер-Сивилом.

Над своим третьим альбомом исполнительница работала с 2006 года. Её новый материал, как говорят близкие люди, как обычно автобиографично отражает то, чем жила Эми последние годы.

Один из источников заявляет, что новый материал хотят выпустить уже в следующем году. В песнях будет использоваться вокал певицы вместе с голосами её друзей, видимо, чтобы заглушить те части, которые плохо прописались во время сессии.

Слухи о новом материале начали ходить сразу после смерти. В одном из сообщений говорилось, что “Universal” собирается издать диск с 12-ю новыми треками уже в самое ближайшее будущее.

Представитель Уайнхаус поделился официальной информацией: «У Эми всегда был с собой блокнот, в который она записывала тексты и идеи для своих композиций. Люди, которые слышали новый материал говорят, что он очень и очень хорош, а сами тексты про её жизнь. Очень многое касается периода 2006 года, когда Блейк сидел в тюрьме и после пара развелась».

Напомним, что на этой неделе оба альбома Эми Уайнхаус вернулись в чарты Великобритании. Диск “Back To Black” стал самым продаваемым.
http://www.apelzin.ru/news/amy-winehouse-blake-fielder-civil.html
Ulitko Дата: Среда, 03-08-2011, 18:33 | Сообщение # 79 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Отец Эми Уайнхаус обсудил проблемы наркомании в парламенте
2.08.2011


После трагической смерти Эми Уайнхаус, её родной отец Митч обратился в правительство Великобритании с требованием к политикам принять меры по усилению государственной помощи людям, страдающим от проблем с алкогольной и наркотической зависимостями.

Митча Уайнхауса, отца покойной певицы Эми Уайнхаус, встретил в Вестминстерском дворце, где заседает Британский парламент, депутат Кит Ваз.

К этому событию было привлечено много внимания больше со стороны прессы, чем со стороны общества.



Эми Уайнхаус была найдена мёртвой в собственной квартире в Лондоне в субботу 23 июля. Точная причина смерти остаётся неизвестной, но самая распространенная версия – передозировка наркотиками.
http://www.apelzin.ru/news/amy-winehouse-father.html
Ulitko Дата: Среда, 03-08-2011, 18:36 | Сообщение # 80 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Посмертный альбом Эми Уайнхаус выйдет до конца года
03.08.11


Компания Universal, в которую входит лейбл Island Records, обладающий правами на творчество скончавшейся недавно певицы Эми Уайнхаус, объявила о намерении выпустить до конца года ее новый альбом, теперь уже посмертный. В последние месяцы Эми работала над материалами для нового диска. За это время она успела записать вокальные партии к 12 композициям.

Как сообщили «Вести.ру» со ссылкой на представителей Universal, самой Эми хотелось, чтобы альбом увидел свет до конца 2011 года. И теперь сотрудники компании намерены исполнить ее волю. Они рассказали также, что, в последних песнях Уайнхаус немного изменила свой стиль: наряду с привычными для нее соулом и джазом в них звучат и мотивы солнечной музыки регги. Возможно, это объясняется тем, что большую часть этих записей артистка сделала на карибском острове Сент-Люсия.

Эми Уайнхаус скончалась в своем лондонском доме 23 июля. Причиной ее смерти полиция предварительно назвала передозировку наркотиков. Звезде британского соула было 27 лет.
http://www.trud.ru/article....da.html
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Эми Джейд Уайнхаус / Amy Jade Winehouse (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Поиск: