• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
Символика в творчестве Майкла Джексона
Иришка Дата: Четверг, 22-04-2010, 12:26 | Сообщение # 1 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
По многочисленным просьбам наших дорогих форумчан открываю эту тему!!!
Тема очень интересная, серьёзная и сложная! И вот даже сама не знаю с чего начать?!!! pardon
Гульнара Дата: Четверг, 22-04-2010, 12:37 | Сообщение # 2 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Иришка, можно начать с цифры 7 - для Майкла это число было счастливым! Он был седьмым ребенком в семье. Многие события в жизни Майкла были связаны с этим числом!
Нельсон Дата: Четверг, 22-04-2010, 15:26 | Сообщение # 3 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Слушайте, дак Zооооо примерную тему уже создавала. Сейчас найду.

Хотя нет, это другое http://justmj.ru/forum/15-245-1 Прошу пардону crazy )))

MJBagira Дата: Четверг, 22-04-2010, 16:42 | Сообщение # 4 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
Я вроди правильно поняла................о чем тема..........

Обложка, конечно, удивительная и вызывает множество вопросов. Подержав альбом в руках, я неожиданно для себя тут же получила множество ответов.

Первое, что бросается в глаза – “в стиле Босха”. Да не просто в стиле, а с цитированием его фрагментов.
Но – совсем не о том. Босх писал о добре и зле, о том, как отвратительны грехи и как уродлива глупость, о том, как трудно человеку избежать всех мирских ловушек без помощи Христа и как ужасна участь тех, кто этих ловушек не избежал, и т.д. – современники понимали его прекрасно и заказывали ему алтарные триптихи. Мы пугаемся – по невежеству.

Автор оформления обложки альбома Dangerous – Mark Ryden, вот его сайт: http://www.justmj.ru/go?http://www.markryden.com/paintings/index.html

Кажется, обложка Dangerous ничем не напоминает обычный стиль этого художника. Нет сомнения в том, что она разрабатывалась в самом тесном сотрудничестве с MJ.

У Джексона/Райдена, как и у Босха, представлен сложный, но связный рассказ на одну тему, однако эта тема не имеет отношения к проблемам средневековой христианской морали. Можно найти англоязычные попытки интерпретации этой обложки. Те, которые находила я, делают упор на масонстве и оккультизме. Но мне кажется, что оккультизма тут нет, а главная тема всей картины – больная тема всей жизни MJ – “артист и публика”.

Первая линия образов, для меня наиболее очевидная: обильнейшая символика цирка и – более широко – “представления” вообще. Цирковые слоны с сидящими на них клоунами. (К слонам у MJ особое отношение!) Группа животных над “порталом”, опять со слоном, а еще с осой размером со слона – чудеса! Там же стоит павлин с распущенным хвостом. (Если уж вспоминать Босха, то у него павлин – символ тщеславия, согласно символике средневекового бестиария.) Забавная фигурка на голове у седого мужчины в бабочке – цирковой униформист? А сам этот мужчина в бабочке – кто, интересно? Мне кажется, что изображен реальный человек. Кто?.. Обезьяньи головы – я насчитала три головы и одну целую обезьяну. С чем может ассоциироваться обезьяна? У меня – много с чем: “Маугли”, бандерлоги, хитрость, обман, коварство; Рамаяна, Король Обезьян, преданный друг, прыжок Ханумана; цирк или зоопарк, паясничанье, подражание, смех; Джейн Гудолл и ее работы по поведению шимпанзе (в буклете есть благодарность Майкла: “Dr. Jane Goodall, thank you for your inspiration”)

Помимо цирка-зоопарка – множество фигур ангелочков и муз с музыкальными инструментами. Такие ангелочки обычно украшают интерьеры барочных католических церквей, изображая восхваление Бога (”…славьте Его на струнах и органе!”) Но тоже ведь – performance. Один из ангелов где-то добыл саксофон – а что, чем плохо?..

Среди ангелочков и муз как-то оказалась Афродита (Венера) Ботичелли:
http://www.justmj.ru/go?http....go?http
наверное, исполняет обязанности музы.
Еще одна фигура подозрительно античного вида – на барельефе справа от “входа”, возле обезьяньей головы.
Две скульптурные головы, женскую и мужскую, которые, по всей видимости, дуют. “Ветер-ветер, ты могуч”. И далее про корабли на синем море. Должен же кто-то прилагать усилия, чтобы шоу вертелось и двигалось?

Две маски, определенно античные и определенно театральные, венчают колонны главного входа.
Четыре кариатиды и бюст мальчика в представлении не участвуют, если не считать участием создание антуража.

Но – уже невозможно не перейти ко второй группе символов. Пятиконечные звезды в огромном количестве, на самых заметных и в самых незаментных местах. Под одной из звезд – фигура Майкла в том самом милитари-костюме, в котором он принимал свои восемь Грэмми. А впереди – его, Майкла, рука (пальцы в пластыре), но похоже, что… каменная. Тема, которая выйдет на первый план в тизере HIStory: пятиконечные звезды, военная форма и чудовищная статуя. Выходит, эта мысль не давала ему покоя задолго до HIStory, он попытался высказать ее еще в Dangerous – не заметили, очень громко выкрикнул в HIStory – не поняли… А понять надо бы. Для него это было важно.
А на каменной ладони стоит ребенок с черепом какого-то монстра в руках.

Третья группа – дети и детство. Дети, плывущие в “летающих рыбах” вокруг короля-пса. Сказочные эльфы, порхающие вокруг королевы-птицы. Табличка с черепом в пиратской шляпе и скрещенными кинжалами над лентой, увлекающей желающих куда-то за кулисы – о, похоже на аттракцион! Желающих развлечься встречают черепа на колоннах и мрачного вида фонарь. Но вряд ли там, в закулисье, происходит что-то плохое. (”It’s just for fun!” – это будет немного позже, Ghosts начнут снимать в 1993, но Неверленд с его аттракционами уже есть.) Правда, справа оттуда выезжает монструозный скелет. Ну так и въезжает не пойми кто! Зато, кроме бодрого скелета, выезжают два целых и невредимых мальчика, один из которых – сам Майкл. Со своей детской прической “афро” и в копии концертного костюма Dangerous.
Чей глаз присматривает за детьми на выходе – не знаю. По-моему, не Майкла: зеленый и тонкобровый.

К детству имеет отношение и лента, уходящая вглубь картины через центральный портал. В оригинале видно очень хорошо: на ленте – звезды, разноцветные ракеты, пистолеты, череп со скрещенными костями… мальчишеские игрушки. Но уходят они туда, где серый индустриальный пейзаж, какие-то трубы и вентили, и голубая планета Земля в тревожном положении: она перевернута “вверх ногами”, и, кажется, из нее что-то выкачивают по этим самым трубам? Куда уходит детство? В мир взрослых…

И еще одна тема обложки, снова перекликающаяся с тизером HIStory и кое-что в нем, на мой взгляд, объясняющая. Тема Короля. На обложке целых три королевские персоны: король-пёс, королева-птица и обезьянья голова, над которой торжественно держат корону два ангела. Вот и говорите после этого, что у Майкла “мания величия”. Где же тут величие и самодовольство? Тут самоирония, понимание того, что все эти “королевские титулы” в шоу-бизнесе (а может, и не только в шоу-бизнесе?) – фикция, игра, иллюзия. Королеву-птицу даже прямо разоблачают: две птички отводят полы ее платья, и под ними видны какие-то шестеренки. Она ненастоящая, она – заводная кукла, а не королева! С королем-псом обращаются уважительнее, зато твари возле него как-то нехорошо выглядят… по-босховски как-то… А павлин над входом, прямо “под носом” у Майкла? Яркий, великолепный – старинный символ тщеславия. И, может быть, новопредложенный символ шоу-бизнеса?..

Всё это собирает и объединяет взгляд Майкла в прорези маски. Взгляд из-за пестрой декорации: вы не видите меня, вы не знаете меня, вы видите только шоу и принимаете меня за одного из этих пестрых персонажей. Может быть, за павлина? А может, за коронованную обезьяну? В вашем страшном взрослом мире, где переплетаются серые трубы (и надпись Dangerous почему-то оказывается именно в этом фрагменте обложки), я развлекаю вас и ваших детей, я показываю яркий и пестрый мир на сцене – но это не я, это шоу, а вы снова пытаетесь превратить живого меня в шоу, в статую, в куклу – и я прячусь от вас за маской…
Это уже было в видео Leave me alone, когда Майкл превращался в аттракцион, но потом счастливо избавлялся от этой участи. Видимо, к 1991 году стало ясно, что в реальности чудесного избавления не получится. Приходится прятаться. Но прятки прятками, а заставить людей подумать – если не на концерте, где эмоции зашкаливают и мозги не функционируют по определению, то хотя бы дома, слушая пластинку и разглядывая обложку – ведь можно? Подумать о серьезных вещах. О том, что важно и что нет. О том, что мы делаем с нашей планетой (в буклете присутствует стихотворение Planet Earth). О том, куда уходит детство…

Другие детали и символы, замеченные при обсуждении.

Седой мужчина и карлик

Irene: человечек в униформе, котоырй стоит на голове седовласого человека – совершенно реальный и он есть в рекламе, в которой Майкл снимался для Пепси – это маленький актер-карлик, Майкл брал его с собой в больницы, он фокусник или что-то типа того, веселил деток.

marinamarymarch: Этот актёр, если я не ошибаюсь, у Линча (режиссёра рекламы Pepsi) и в Твин-Пиксе снимался.

там написано, что мужчина в нижней части и человек на его голове – это мистер Барнум и его знаменитый карлик с псевдонимом Генерал Том Там
фото вот:
http://www.justmj.ru/go?http....go?http

Интерпретация павлина

stellie_: цитата из Moonwalk:
“Мы с братьями решили создать собственную компанию и стали подыскивать ей название.
В газетах не часто пишут о павлинах, но тогда мне попалась статья именно о них. Мне всегда очень нравились павлины, и я любовался птицей, которую держал в одним из своих домов Берри Горди. Так что, прочтя статью с фотографией павлина, где много говорилось об особенностях этой птицы, я пришел к полный восторг. Мне показалось, что, пожалуй, я нашел нужный символ. Это была серьезная статья, местами суховатая, но интересная, Автор писал, что павлин полностью распускает хвост только в брачный период и тогда переливается всеми цветами радуги. Меня сразу пленил этот прекрасный образ и скрытый в нем смысл. Хвост этой птицы олицетворял идею, которую я пытался выразить, чтобы показать, что такое Джексоны и как они преданы друг другу, а также, сколь многогранны наши интересы. Братьям идея понравилась, и мы назвали нашу новую компанию “Пикок продакшнз”, чтобы уйти от чрезмерного использовании фамилии Джексон.”

“Королевская” тема

dina_frost: Между прочим, король пес – это Наполеон

Irene: у этого пса из сандалии видна человеческая нога

Elga: Наполеон объявил себя ни много ни мало императором. Император – титул первоначально римский. Вот пса-императора, видимо, и обули в римские сандалии. А что нога человеческая – ну… хм. Театр это. В том-то и дело, что тут все ряженые :)

Elga: и у пса-императора, и у королевы птицы человеческие руки, причем на правой руке у обоих – белая перчатка.

jottomaks: Специальная коронационная перчатка – это рукавица для правой руки, которая передается монарху в процессе церемонии. Перчатка эта всегда очень красиво украшенная и преимущественно белая.
тем более символично, что перчатка эта появилась именно на Мотаун 25 – на своеобразной коронации Майкла, все это тогда отметили и знают.

«Обезьянья» тема

lietana: А про обезьян и посвящение Джейн Гудолл — может, имеет смысл искать переклички с “Monkey business?

dina_frost: Джейн Гудолл была у него в гостях в Неверленде, он хотел с ней поконсультироваться, как ухаживать за Бабблз. Думал написать благотворительную песню про обезъян, чтобы собрать деньги на исследование и защиту, но не получилось. Он сказал Джейн, что песня не получается.. А потом она увидела на диске благодарность ей за вдохновение. Ее воспоминания о встрече есть в Опусе.

“Разделенность пополам”, двойственность

tangr_on_lj: у фигурки маленького Майкла (с причёской афро) одна половина лица Майкла-ребёнка, а вторая – Майкла-взрослого

Irene: рядом с королевой-птицей слева бюст ребенка-мальчика, поделенный пополам – темнокожий и белый.

Elga: причем альбом Dangerous вышел в 1991, то есть _до_ того, как Майкл публично заявил о своем витилиго в передаче Опры

Разное

jottomaks: Майкл не просто смотрит из-за Маски, он из-за нее как бы выглядывает – с правой стороны достаточно много места. ощущение, что он подошел, выглянул и сейчас уйдет, то есть он не постоянно находится за этой маски, не смотрит пристально и постоянно из-за нее, не живет за этой маской, а как бы иногда ее одевает.

Elga: Пузырь у ног королевы-птицы справа – цитата из Босха:
http://u.to/GgkK
У Босха в этом пузыре сидят Адам и Ева.

Irene: рыбы в древней Греции (рядом стоит Афродита!) – символ плодовитости. В христианстве – символ Христа.

dina_frost: на каменной ладони, на которой стоит девочка, просматривается карта мира; на запястье любимая цифра Майкла – 7

jottomaks: а в руках у девочки – череп крокодила http://www.justmj.ru/go?http://img.news.open.by/news/krokodil.jpg
Гульнара Дата: Четверг, 22-04-2010, 16:51 | Сообщение # 5 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
MJBagira, спасибо огромное! Где-то давно читала инфу по этой обложке, но потеряла Очень интересная тема - обложка такая насыщенная! Сплошь одни символы и знаки - в этом весь Майкл! give_heart
Анна-астро Дата: Четверг, 22-04-2010, 19:33 | Сообщение # 6 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
.....здесь даже три семёрки... [img][/img]....777 — знак особый. Три семерки — знак ангелоподобности и обозначают, что человек пришел на землю ненадолго. Эти люди столкнутся с серьезными трудностями.... Пожалуйста, о трех 777:
В книге А. Бородина «Число и мистика» сказано, что пифагорейцы, а за ними и средневековые алхимики утверждали: «7 есть всемирное абсолютное число всех символов», «высшая степень восхождения к познанию и премудрости». Оно «выражает магическое могущество», в то же время «оно является всюду, где была тайна». А пифагорейцы еще уточняют - Божественная тайна, «тайна Бога».
М. Шахнович в «Приметах в свете науки» подробно исследует «мистику числа семь», как ключевой элемент всех мировых религий и верований. Он особо отмечает манипуляции с этим числом в Библии, где оно упоминается более ста раз, то есть занимает в христианской нумерологии рекордное место. И если, по утверждению пифагорейцев, цифра «семь» есть «высшая степень восхождения», «магическое могущество», «тайна Бога», то тогда Отец - Сын - Дух святой - 777. Вот вам и подпись под «небесным посланием» - Троица. Духовная астрология

Три семерки - трансцендентное, божественное число (7 - Солнце, Бог, 3 - разум, чувства и воля). Обозначает богопознание и просветление, пробуждение творческого потенциала, подключение к духовной энергии, постижение высшего Я.

Сатурн - камни, физическое тело. Юпитер - растения, эфирное тело. Марс - животные, астральное тело и воля. Земля - люди, душа. Венера - ангелы, чувства. Меркурий - архангелы, разум. Солнце - Бог, дух. От Солнца к Сатурну - поток энергии, благодать, от Сатурна к Солнцу - развитие, эволюция. Солнце - это 7, центр Галактики - это 14(2x7), центр Вселенной - это 21(3x7). Три семерки - символ Творца всей Вселенной. Число 777 несет космическую энергию в нашу жизнь.
Центр мироздания, Бог - это 21 (7x3), повторение Солнца и центра Галактики. Первые 7 уровней проявляются в воле, вторые семь уровней влияют на чувства, третьи семь уровней постигаются разумом.
Три семерки (3x7x37=777) - нумерологический алгоритм исследования творения в единстве с Творцом.

Добавлено (22.04.2010, 19:33)
---------------------------------------------
....дефочки,фота канешна агромная,но на ногах то семёрки shock (а фото оттудва http://www.justmj.ru/go?http....go?http )
Zooooo Дата: Четверг, 22-04-2010, 20:24 | Сообщение # 7 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Нам училка сёдня как раз про цыфру семь рассказывала crazy и я была приятно паражена. Она сказала, что это самое счастливое число, и если оно везде у человека встречается, то он в воде не тонет, в огне не горит!! happy happy happy happy Они это в институте проходили. число 7 состоит из 3 и 4. 3 - божья цыфра (типа), 4- число мироздания.
Гульнара Дата: Четверг, 22-04-2010, 21:19 | Сообщение # 8 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
анна-астро, я в шоке - не замечала эти семерки!!! Действительно - эта цифра всегда с Майклом, как бы на удачу...
MJBagira Дата: Четверг, 22-04-2010, 22:59 | Сообщение # 9 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
анна-астро, Молодечик, много интересного о 7-ке тут.........)))))))))
Иришка Дата: Четверг, 22-04-2010, 23:28 | Сообщение # 10 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
А вот ещё!!! Причём с самого начала!
( чтобы не нарушать правила и не давать ссылку на чужой сайт, копирую эту авторскую статью сюда цитатой!)
7-ка... Мистическое число в жизни Майкла или совпадение?
"... Всегда задумывалась почему цифра 7 постоянно всплывает в жизни Майкла. И вот что я собрала...
Возможный год окончания Майклом High School был бы 1977... Но мы знаем, что Майкл занимался дома с преподавателями. А вот страничка из ежегодника этой школы... И фотография Майкла там помещена в цифру "7"

Но начнем сначала..
Майкл Джексон родился в 1958 году: 19 + 58 = 77
Родился в 12:13 утра, как Майкл Джозеф Джексон в Гэри, штат Индиана. Екатерина Эстер Scruse и Джозеф Уолтер Джексон: 1 2 1 3 = 7
Michael Jackson
4938153 • 1132165
33 • 19
3+3=6 • 1+9= 10
6+10=16
1+6= 7
Michael Jackson - 7 букв в имении фамилии.
Майкл Джексон 7 из 9 детей.
Майкл был женат на Лизе Марии Пресли. А Элвис Пресли умер в 77.
Адрес Neverland был: 5225 Figueroa Mtn Rd. 5+2=7... 2+5=7 =77
Майкл Джексон родился в 1958 году и умер (я бы с этим поспорила))) 2009
1 9 5 8 2 0 0 9 = 34 • 3 +4 = 7
Майкл Джексон скончался (???) 25 числа ... 2 + 5 = 7
Суд над Майклом закончился на 7 день обсуждения суда присяжных
Майкл Джексон подписал одно их своих завещаний 7.7.02.
Мемориал Майкла Джексона был 7.7.09. Ровно 7 лет после его подписания завещания.
Скороя помощь, которая привезла Майкла в больницу была под номером 71
В ролике Pepsi Commercial на 0:47 секунде у карлика в руках белая шляпа.... а на шляпе цифра 7.
И эта же шляпа с цифрой 7 на обложке. По моему это означает "опасный характер"

Альбом "Dangerous" по времени идет 77 минут.
А первый трек в альбоме "HIStory" CD2 идет 7 минут 07 секунд. Да многие его треки имеют продолжение 7 минут.... Human Nature....Man in the mirror......Heal the world......
Его альбом "Thriller", был признан продаваемым альбомом всех времен, был выпущена11-30-1982:
1+ 1+ 3+ 0 = 5 1 +9+ 8+ 2 = 2+0=20 5 +2+0 = 25 2 +5 = 7
Эван Чандлер покончил с собой 5 ноября: 11 +5 = 16 ..... 1 +6 = 7
Захоронение Майкла якобы было через 70 дней после его смерти. Если связать это с Египтом и фараонами, то у них это занимало 70 дней. И вот сюда эта фотография. Сходство видите?

Чарли Чаплин, которого очень любил и уважал Майкл, умер 25 декабря 1977
На обложке альбома "Blood On The Dance Floor" Майк изображает цифру 7

Число семь имеет глубокое духовное значение. Оно упонминаеться в Святом писании и не раз...
Вспомните.... Семь светильников, семь церквей, семь звезд, семь печатей, семь труб, семь громов, семь язв..

В тройном использовании три семерки (777) указали бы контроль всех трех подразделений ума: сознательный, подсознательный, и суперсознательный. Майкл писал записки любви своим поклонникам, упоминающим эти вещи:
"I truly love all of you. I am recording tonight, for all of you, you are my true inspiration forever. I am living for you, and the children. Be alive, be free, feel consciousness, subconscious, being God. I love you. Michael and Family"
Три или более семерки — количество переходит в качество. Людей, которые обладают такими знаками, можно назвать инженерами или конструкторами жизни. Они сами определяют то, что с ними произойдет. Природа отметила их особым знаком, показывающим, что мозг этих людей вмещает очень солидный кусок информации о Природе (Вселенной, Мире). Сами того не ведая, такие люди начинают внедряться в жизнь других людей через пожелания, предчувствия, ощущения. Многими это воспринимается как ясновидение, но это совершенно иное проявление. Человек строит жизнь вокруг себя. Обладая таким знаком, он собирает вокруг себя сильных людей, как бы анализируя ситуацию в окружающей его среде, через людей, которые активно работают над раскрытием своих возможностей. Проведя подобный анализ, «инженеры» делают выводы и мысленно принимают решения. Наступает день, когда их планы и замыслы реализуются.
Все неудачи таких людей — их собственные ошибки или неверие в свои силы. Если
же такой человек теряет терпимость и долг по отношению к родителям, то он сразу же лишается качества «инженера» и становится неудачником с большими претензиями на власть. Главное для таких людей — найти применение своим силам, выделить наиболее интересную для них область применения знаний. В мире существуют универсальные законы, применимые в любой области знаний: борьба противоположностей, переход количества в качество и т. д. Именно такие закономерности становятся достоянием мозга людей с большим количеством семерок, поэтому они могут применять свои знания в любой отрасли человеческой деятельности. Стоит дать совет, чтобы они не сводили свои цели и задачи к мелким бытовым проблемам: их возможности выходят за рамки реально представляемых границ, и нет таких людей или специальных комиссий, которые смогли бы дать реальную оценку их способностям. Ограничением будут они сами, только лень или уход в беспамятство (пьянство, наркотики) могут помешать им раскрыть их возможности."
А еще, если я не ошибаюсь, то цифра 7 это цифра Ангела, а 777- это Божественное число.

Даже если внимательно посмотреть, то увидим вот что. Заклеивая свои пальцы пластырем, Майкл оставлял 7 пальцев свободными, а обматывал только 3.....

MJBagira Дата: Четверг, 22-04-2010, 23:37 | Сообщение # 11 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
.......Фсе интереснее и интереснее попадаецца материал,читаю с огромным удовольствием и интересом!!!!!!!!
Иришка Дата: Четверг, 22-04-2010, 23:53 | Сообщение # 12 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
А я вот всё думаю.......
И в голове моей не укладывается это!!! Даже не знаю как мне это объяснить!!!
Есть знаменитости, талантливые люди, музыканты, писатели,художники! Но у них всё просто! Обложка альбома- просто!! Картинка или фотка,
Песня, ну просто песня-музыка и стихи( иногда красивые) , наряды?-да -быывают просто шикарные наряды!!! НО... никакой симфолики, философии, подтекста... ничего!! Всё просто и думать не надо, что они там хотели сказать!
С Майклом же, О Господи, просто мозг разрывается!!!! Потому,что когда читаешь, когда начинаешь понимать и видеть ,то,что на самом деле имел ввиду, стараешься это разгадать, найти толкование-и тогда , ты понимаешь, что это не просто гениальный певец,музыкант, артист!!!
Это человек,у которого была и есть определённая миссия в этом мире!!!
Иришка Дата: Четверг, 22-04-2010, 23:57 | Сообщение # 13 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Я думаю, многие картины с Майклом писались при непосредственном его участии( в смысле замысла) Я не думаю, что это художник так мудрёно завернул, и наполнил картину загадками, прям как Леонардо Давинчи!!! А картины с Майклом прямо таки изобилуют ими!
Ну вот например эта: её у нас ещё на сайте на было, может кто-то про неё что-то знает или слышал?

говорят, что в инете она появилась недавно!

Может попробуем её расшифровать сами?

MJBagira Дата: Пятница, 23-04-2010, 00:05 | Сообщение # 14 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
Иришка, Действительно,я еще невидела етой картины,очень любопытно.........
Природа......,цветы,деревья ззади.........вода.........голубь......для меня он символ мира,вечной жизни..........
стоит Майкл с разкрытыми руками,душой.........
только кто рядом.... -I
Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 01:42 | Сообщение # 15 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
анна-астро, молодец, что нашла во-первых фотку Майкла с TII, я хоть разглядела там семёрки, а то все говорят, а я крупным планом ни разу не видела.Во-вторых , молодец,что выложила картину " Тайное вечере", тут действительно есть над чем подумать,
ПРо ту , которую выложила я, я ничего не знаю, надо искать инфу
Алла Дата: Пятница, 23-04-2010, 09:48 | Сообщение # 16 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
вииии..... shock shock shock мда пищи для размышления многоооо....я вот что думаю...
про те фотки с Иисусом и Майклом...почему Майкла сделали именно пятым а не седьмым???.....неужели нельзя было найти ещё четверых каких-нибудь талантливых мужчин(по два на каждую сторону) и тогда точно можно было сказать что Майкла приравняют к Иисусу... pardon shock
Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 10:34 | Сообщение # 17 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Алла, Милая Аллочка! Как раз этого автор и не хотел делать, никакого сравнения с Исусом, хотя конечно, картина очень напоминает Тайное вечере! НЕт здесь замысел совсем другой!!! А какой надо подумать!!!
Алла Дата: Пятница, 23-04-2010, 10:48 | Сообщение # 18 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Иришка, а может то что типа Майкл...ну...блин получается опять сравнение с Иисусом но я всё-таки скажу...может автор хотел показать что все те великие люди до Майкла были лишь началом,т.е. они как бы предупреждали о великом,и потом появился Майкл...а мы его упустили... ak ak ak (тааак опяяяять истерика началась... >( ak )

Добавлено (23.04.2010, 10:48)
---------------------------------------------
ну и конешно наше любимое victory...не думаю что здесь есть какая-то тайна но всё равно это знак Майкла

Иришка Дата: Пятница, 23-04-2010, 10:51 | Сообщение # 19 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Алла, Конечно знак МАйкла!!! Фирменный!!! Молодечек Аллуська, что вспомнила! :)
Алла Дата: Пятница, 23-04-2010, 10:59 | Сообщение # 20 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Иришка, :) -I
Quote (анна-астро)
Именно семёрка, число, управляющее звёздами, является показателем, характеризующим духовную степень ангелоподобного.

Иришка, наверняка Майкл знал тайну цифры семь вот и тоскал её с собой всё жизнь pardon кстати а вот про виктори...не понятно что именно хотел показать Майкл:
1)что типа пусть над ним издеваются,он всё равно победит...???
2)или же это просто в память о мега-турне Victori...???
victory victory victory
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Символика в творчестве Майкла Джексона (Ищем, обсуждаем, предполагаем)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: