Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЦИТАТЫ, афоризмы, высказывания и мысли Майкла Джексона.
ЦИТАТЫ, афоризмы, высказывания и мысли Майкла Джексона.
ИринаДата: Четверг, 20.09.2012, 14:09 | Сообщение # 41
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

...Мое понимание волшебства – это не фокусы и иллюзии на сцене. Целый мир изобилует волшебством. Когда кит выныривает из моря, словно новорожденная гора, ты задыхаешься от невыразимого восторга. Какое чудо! Но малыш, едва научившийся ходить, который видит своего первого головастика, сверкнувшего в луже грязи, чувствует то же самое. Чудо наполняет его сердце, потому что он увидел вечную игру жизни… Какое удовольствие должна чувствовать природа, когда она создает звезды из кружащегося газа и пустого космоса. Она разбрасывает их, как блестки с бархатного плаща, миллиарды причин для нас пробуждаться в чистой радости. Когда мы открываем наши сердца и благодарим за всё, что она нам дала, природа находит свое вознаграждение. Звук аплодисментов катится через вселенную, и природа кланяется...

 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:06 | Сообщение # 42
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

О, Как же он поет!!!!! или Посмотрите вокруг!!!!



"Перед концертами были такие моменты, когда меня что-то беспокоило - деловые или личные проблемы. Я думал: "Не знаю, как справиться с этим. Не знаю, как выходить с этим на сцену. Я просто не могу выступать в таком состоянии". Но как только я оказывался на сцене, происходило нечто необыкновенное. Ритм и свет захватывали меня целиком, и проблемы исчезали. Это происходило много раз. Возбуждение от выступления захватывало меня. Словно сам Бог говорил мне: "Да, ты можешь. Только подожди. Подожди, пока ты это не услышишь. Подожди, пока ты это не увидишь". Ритм отдается в моем позвоночнике, и всё моё тело начинает вибрировать. Иногда я почти теряю контроль над собой. Музыканты удивляются:"Что он делает?" - и начинают следовать за мной. Тогда я целиком меняю план номера, потом останавливаюсь и делаю что-то совершенно иное. Песня уводит меня в другую сторону... Сознание того, что ты можешь управлять огромным коллчеством людей - целыми стадионами - просто потрясает. Это самое великолепное ощущение в мире! Ты смотришь в зал и видишь малышей, подростков, молодых и убеленных сединами людей. Все раскачиваются, у всех подняты руки, все поют. Просишь включить свет и видишь их лица. Ты говоришь: "Возьмитесь за руки" - и они берутся за руки. Говоришь: "Встаньте!", "Хлопайте!" - и они делают это. Им хорошо, они сделают всё, что ты им скажешь. Это им нравится. В такие моменты исчезают все расовые и возрастные различия, люди объединяются. Тогда я обычно говорил: "Посмотрите вокруг, посмотрите на себя. Посмотрите! Посмотрите, что вы сделали!" Это прекрасно, и такие моменты запоминаются навсегда".
Майкл Джексон. MOONWALK






 
ИринаДата: Среда, 03.10.2012, 19:27 | Сообщение # 43
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация


"До меня был Белафонте, был Сэмми, был Нэт Кинг Коул. Они были хорошими артистами, и люди любили их музыку. Но они не получали поклонения, они не заставляли людей рыдать, им не кричали "я тебя люблю и хочу за тебя замуж". Ради них люди не срывали с себя одежду, не визжали в истерике. Они не выступали перед стадионами. Я был первым, кто сломал шаблон, - когда белые девушки, шотландки, ирландки закричали: "Я тебя люблю, я хочу..." И белой прессе это не понравилось. Поэтому мне было так тяжело - я был пионером, - и поэтому они начали россказни. "Он странный". "Он гей". "Он спит в барокамере". "Он хочет купить кости Человека-слона". Все, чтобы настроить публику против меня. Они старались, как могли. Любой на моем месте был бы уже мертв от передоза сейчас, если бы прошел через то, через что прошел я".

Майкл Джексон (в беседах со Шмули Ботичем, 2000-е)


 
ИринаДата: Среда, 03.10.2012, 19:29 | Сообщение # 44
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

«Самое главное, мы не должны предавать или использо­вать наших поклонников, — сказал Майкл в августе 1972 года, когда ему исполнилось четырнадцать. — Ненавижу, ко­гда артисты плохо относятся к своим почитателям. Мне от этого нехорошо становится. Я однажды видел знаменитость — не скажу, кто это был. Он заставлял девушек прихо­дить к нему на свидания благодаря тому, что он был тем, кем был. Я думаю, вся моя семья должна быть благодарна по­клонникам за успех. Мне кажется, что это так и есть, по край­ней мере, я надеюсь на это».

 
ИринаДата: Четверг, 04.10.2012, 17:05 | Сообщение # 45
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

…Я хорошо понимаю всех, кому приходилось работать в детстве. Я понимаю, как тяжело им было, знаю, чем они пожертвовали, чему научились. Уже в детстве я понял, что с возрастом мне станет еще труднее. Я чувствовал себя старым. Я действительно чувствовал себя пожилым человеком, который многое видел и многое испытал. Я так давно работаю, что трудно поверить, что мне всего лишь 29 лет. Я выступаю на сцене уже 24 года. Иногда мне кажется, что моя жизнь приближается к концу. Мне кажется, что мне уже 80 и люди толкают меня в спину. Вот что это такое — начать выступать в раннем детстве...

 
ТАТЬЯНАДата: Воскресенье, 14.10.2012, 02:57 | Сообщение # 46
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

"Cмелость"- из книги"Танцуя мечту" Майкла Джексона.

"Смелость.



Любопытно, для чего нужна смелость, а для чего нет.

Когда я выхожу на сцену перед тысячами людей,
мне не кажется, что я очень уж смелый.

Куда большая смелость бывает нужна для того,
чтобы выразить настоящие чувства перед одним человеком.

Когда я думаю о смелости, я думаю о Трусливом Льве
из “Волшебника страны Оз”.

Он всегда убегал от опасности.
Он часто плакал и дрожал от страха.
Но он разделял свои истинные чувства с теми, кого любил,
даже если не мог гордиться тем, что чувствовал.

Это требует настояшего мужества, смелости быть интимным.

Выражать свои чувства не означает раскрывать всю душу перед кем-то -
это значит самому принимать и честно показывать то, что у тебя на сердце,
и неважно, что это может быть.

Если у вас есть мужество, чтобы быть открытым, ты знаешь сам, кто ты есть,
и можешь позволить другим это увидеть.

Это страшно, потому что ты чувствуешь себя таким уязвимым,
открытым, боишься быть отвергнутым.

Но без самопринятия прочая смелость, смелость киногероев, кажется пустой.

Несмотря на риск, смелость быть честным и исповедальным
открывает путь к самопознанию.

Это предлагает то, чего мы все хотим, обещание любви."

Майкл Джексон
" Танцуя Мечту".



 
ИринаДата: Вторник, 16.10.2012, 15:18 | Сообщение # 47
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



Я научился любить и прощать .То, что у меня есть в моем сердце . Мichael Jackson


 
ИринаДата: Среда, 07.11.2012, 14:46 | Сообщение # 48
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Я всегда старался делать музыку, которая вдохновит и окажет влияние не только на мое, но и на следующее поколение.

Вы создаете что-то, чтобы жить. Не имеет значения, что это – скульптуры, живопись, или музыка. Микеланджело говорил: «Творец уйдет, но его творение останется». Поэтому, чтобы избежать смерти, я вкладываю душу в свою работу. Я вкладываю в это всего себя. И я хочу, чтобы это жило."

Майкл Джексон (интервью журналу Ebony 2007 г)

перевод koshka68


 
ИринаДата: Пятница, 09.11.2012, 16:12 | Сообщение # 49
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация



"В ходе записи "Триллера" я, случалось, нервничал или огорчался, потому что не мог заставить работавших со мной людей смотреть на вещи моими глазами. Такое и сейчас иногда со мной случается. Люди часто просто не видят того, что вижу я. Их слишком снедают сомнения. А если ты неуверен в себе, ничего хорошего никогда ни получится. Ведь если ты в себя не веришь, кто же поверит? Показать себя так, как в прошлый раз, уже недостаточно. Я считаю это философией: "добивайся того, что можешь". Майкл Джексон

(из дневника koshka68 )


 
ИринаДата: Пятница, 09.11.2012, 18:43 | Сообщение # 50
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

"Я действительно не знаю, как описать душу. Я думаю, это просто то, с чем вы родились или без этого. Это просто есть. Это не имеет ничего общего с тем, какого вы цвета или сколько у вас денег и где вы живете. Это просто есть. Вы понимаете, что я имею в виду? Это просто! "
Майкл Джексон

перевод ЗердаПермь
источник


 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » ЦИТАТЫ, афоризмы, высказывания и мысли Майкла Джексона.
Поиск: