• Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Модератор форума: Polyrush  
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » В мире животных » Домашние питомцы! (Рассказываем о братьях наших меньших!)
Домашние питомцы!
Нельсон Дата: Пятница, 21-08-2009, 15:54 | Сообщение # 1 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Ну принципе тема ясна. Пишем у кого, кто из питомцев живёт или кого хотим завести.
Когда жила с родителями, у меня была сиамская кошка Анфиска, которая с нами прожила 10 лет. Очень её любила, и она в свою очередь из всех домочадцев больше любила меня happy
Теперь живу с мужем. Он не позволяет мне завести ни кошку, ни собаку.
Но пытаюсь его склонить к шиншилле, они такие милые, чистоплотные и у них отсутствует запах (что очень важно!).
Посмотрите, какие они лапочки! smile




Шиншилла может быть домашним животным, наряду с кошкой или собакой. У этого зверька есть целый ряд преимуществ, по сравнению с другими домашними питомцами.

- Приятный и необыкновенно шелковистый на ощупь, бархатный на вид - мех
- У шиншиллы нет потовых и сальных желез поэтому она не имеет запаха
- У шиншиллы нет сезонной линьки, поэтому это самое гипоалергенное животное
- У шиншиллы всегда чистый мех
- Шиншиллы не кусают человека
- Шиншиллы не царапаются
- Продолжительность жизни шиншиллы в природе до 35 лет
- Шиншиллы хорошо поддаются обучению и воспитанию
- Кормить шиншиллу в домашних условиях надо всего один раз в день

Сообщение отредактировал Нельсон - Пятница, 21-08-2009, 15:58
Agloz Дата: Пятница, 21-08-2009, 19:42 | Сообщение # 2 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Нельсон, Ути какие хорошенькие happy Насчет отсутствия дурного запаха это большой плюс,а то были у меня в детстве хомячки-запах от них еще тот,даже не смотря на ежедневную уборку happy .У нас есть кошка Муся .Когда мы ее взяли она была слабенькая болела,я ее выходила ,сейчас такая лошадка бегает по квартире smile Она такая интересная ,как собачонка,игрушки приносит к ногам,ей кидаешь,бежит с ней в зубах,приносит ,мол кидай опять smile

Сообщение отредактировал agloz - Пятница, 21-08-2009, 19:49
Zooooo Дата: Пятница, 21-08-2009, 19:57 | Сообщение # 3 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
А у меня попугайчик был. Неразлучник. Капа. Она была такая хорошенька, совсем ручная. Мы с ней даже иногда спали вместе)) : Я возьму ее к себе под одеяло, она залезет мне под подмышку и спит)) Людей она очень любила, и внимание любила, поэтому когда я была в школе она очень сильно кричала, а папу это раздрожало и пришлось лтдатьее в зверинец((( Я незнаю жива она щас или нет(((
Lina Дата: Суббота, 22-08-2009, 07:56 | Сообщение # 4 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
А у мна ТАРАКАНЫ!............ biggrin Шучу. biggrin Животных нету, както не заводятся
Zimlinika Дата: Суббота, 22-08-2009, 13:02 | Сообщение # 5 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
294
Из:
Владимир
у меня есть кошка Марфа...ууууух..люблю её))...она такая молодец,вот прям для меня кошка...я люблю ее потискать...а она,сидииииит...терпит все мои "ласки"...и,что очень важно,ни разу меня не укусила...не позволяет себе такой роскоши biggrin biggrin теперь у нас есть еще котеночек...Ришка...именно она является причиной всех моих царапин,боевых ран,так сказать biggrin
Марфа

Добавлено (22.08.2009, 12:57)
---------------------------------------------
всю жизнь мечтала о морской свинке...рыжей...я б назвала ее Анфиска

biggrin biggrin
прелесть..правда?? smile

Добавлено (22.08.2009, 13:02)
---------------------------------------------
agloz, хехехех..прикольно...

Quote (agloz)
Она такая интересная ,как собачонка
вот это оч.понравилось biggrin
Agloz Дата: Суббота, 22-08-2009, 19:01 | Сообщение # 6 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
zimlinika, Марфа сурьезная такая на фотке,мордочка хорошенькая,я вобще очень кошек люблю happy А свинка забавная biggrin biggrin
Shelly_Angel Дата: Суббота, 22-08-2009, 23:45 | Сообщение # 7 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
У меня раньше жил кот Миша, сиамский, очень его любила... 2 с половиной года назад он умер, прожил 16 лет... Я очень переживала, думала никогда не заводить животных... Но спустя полгода в аптеке я увидела в коробке котенка, самого обычного... Аптекарша предложила забрать его, он один остался, остальных она отдала. Я взяла его на руки и поняла, что ни за что с ним не расстанусь... Назвала Вилле - это первое имя, которое пришло в голову, которое по моему мнению подошло котенку... smile Вилле жутко умный и классный кот, я его обожаю, с ним весело играть и просто бегать по квартире, он всегда спит со мной, любит играть с водой, он всегда встречает - когда прихожу домой, то он с воплями несется навстречу и начинает тереться об ноги, тянуть лапки ко мне, я часто ношу его на плечах, как воротник, он любит таскать в зубах всякие тряпки, коврик... В туалет ходит только в свой лоток с наполнителем, жуткий чистюля, так что наполнитель меняем часто, т.к. в "грязный" он не пойдет, будет орать как ненормальный и с укором в своих огромных глазах поглядывать на нас... В общем, замечательный кот! smile
Но в мае этого года Вилле заболел, мочекаменная болезнь... Сделали операцию, но я до безумия боюсь, что все заново начнется... Покупаю всякие добавки, что ветеринар прописал, силком впихиваю, с лечебными кормами сложней - он жутко привередливый, не ест их...
Еще у меня живет сухопутная черепашка Люська, но с ней у нас отношения не сложились, она - мамина любимица... smile
Midnight Дата: Суббота, 22-08-2009, 23:59 | Сообщение # 8 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Shelly_Angel, моя кошка тоже перенесла две операции,и уколов кучу,трясусь над ней,потому-что она моя самая любимишная

Вот моя Маруся:



А это Гадик(летом живет на даче):



А это моя первая большая улитка(отложила икру и сдохла ))

Midnight Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 00:01 | Сообщение # 9 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Нельсон, про ШИНШИЛ,лучше заводить пару,потому-что они склонны к скукоте...
Нельсон Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 05:59 | Сообщение # 10 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Midnight, я тоже такое слышала, спасибо! Таких и парочку завести можно
Zimlinika Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 13:39 | Сообщение # 11 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
294
Из:
Владимир
Midnight, ааааааааааа....я влюбилась в Гадика...
Midnight Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 14:38 | Сообщение # 12 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
zimlinika, у меня на него ужасная аллергия,вот он у нас качует бедный,летом на даче,осенью и весной у брата,а зимой у меня biggrin
RockFantom Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 16:09 | Сообщение # 13 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
А это вот мои Зюзя и Шаньга:

У Зюзи маму (тоже была моя кошка) собаки разодрали, когда Зюзе месяц всего был. Всего котят было 4, но спасти удалось только ее. Кормили с ложки, из пипетки и т.д. Она у нас такая ласковая, все время урчит smile
Шаньга родилась у соседской кошки. Тогда всех остальных утопили, а ее оставили. А когда ей уже было 1,5 месяца ее хотели утопить. Вобщем, мы ее почти из ведра с водой достали. Хотели продать кому нибудь, а потом решили, что мы и двух кошек можем содержать smile
А это они совсем маленькие, когда мы их только домой привезли smile :
Midnight Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 16:30 | Сообщение # 14 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
rockFANTOM, такие милые они у тебя happy ,у меня тоже была вторая кошка-Копейка,а её украли на моё День Рождения cry
RockFantom Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 16:36 | Сообщение # 15 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
У меня еще был кот Томас, собака Джерри и две крысы.
Midnight Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 16:51 | Сообщение # 16 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
rockFANTOM, ой,у меня тоже крыса была,но её пришлось усыпить cry ,стараюсь не вспоминать об этом,её Кристина звали....
А когда совсем маленькая была выпросила у мамы цыплят biggrin ,жили в коробке под настольной лампой,а когда выросли,их куда-то отдали smile
Midnight Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 16:54 | Сообщение # 17 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
agloz, у меня Копейка,всегда носки мои таскала в зубах biggrin
RockFantom Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 17:19 | Сообщение # 18 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Midnight, а мои обе крысы умерли своей смертью у меня на руках...
Midnight Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 17:31 | Сообщение # 19 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
rockFANTOM, О,Боже surprised и как ты такое пережила?
RockFantom Дата: Воскресенье, 23-08-2009, 17:44 | Сообщение # 20 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Midnight, это было ужасно... Она кричит и дергается, а я держу ее и ничего не могу сделать... Ну, потом пару дней я помучалась и всё стало как раньше. И с другой крысой то же. Ну,если бы крысы жили дольше, то мне было бы намного тяжелее, а так я с ней всего два года прожила.
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » В мире животных » Домашние питомцы! (Рассказываем о братьях наших меньших!)
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Поиск: