Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Вопрос - Ответ (Здесь можно задавать ЛЮБЫЕ впросы, ну а форумчане ответят)
Вопрос - Ответ
Foxy Дата: Суббота, 07-03-2009, 23:58 | Сообщение # 1 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Здесь можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, на Любые темы, а форумчане постараются на них ответить

Для вопросов по сайту и форуму JustMJ.ru пишите в тему по этой ссылки

ВиаГра Дата: Суббота, 25-12-2010, 10:55 | Сообщение # 581 |
Inspirational Sister
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2164
Из:
Хабаровск
Друзья мои,вот объясните пожалуйста:
Только вчера обратила внимание.В клипе Милен Фармер "Que mon coeur lache",из рук бога падает крест на Майкла.
Это что за жест?? shock

Видео можно глянуть здесь http://www.youtube.com/watch?v=KWuREG4MkRk

Камилли Дата: Суббота, 25-12-2010, 11:38 | Сообщение # 582 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
да, интересный весьма жест. Клип снимали в 92 году. Навряд ли это имеет отношение к настоящему времени.
Megie Дата: Суббота, 25-12-2010, 11:50 | Сообщение # 583 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
ВиаГРА, shock
они там, типа, засмотрелись, и Иисус уронил крест случайно??
Я вообще не поняла идеи.
И отрицательные, честно говоря, эмоции остались от просмотра. Из-за богохульства и из-за этой ситуации с Майклом.
ВиаГра Дата: Суббота, 25-12-2010, 12:01 | Сообщение # 584 |
Inspirational Sister
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2164
Из:
Хабаровск
Megie, абсолютно согласна с Вами!!
Ощущения не самые приятные,как будто в грязь втоптали... ak

Какие еще будут версии??

Сообщение отредактировал ВиаГРА - Воскресенье, 26-12-2010, 09:57
Gia Дата: Вторник, 28-12-2010, 16:27 | Сообщение # 585 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (ВиаГРА)
Какие еще будут версии??

Мы тут на форуме давно обсуждали этот клип, и кто то высказал предположение, будто этим она хотела показать что скандальные слухи вокруг имени Майкла - это его крест... даже если это и так, клип весьма неприятный... сплошное богохульство...
Foxy Дата: Вторник, 28-12-2010, 20:46 | Сообщение # 586 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Quote (ВиаГРА)
Какие еще будут версии??

Мне кажется имеется ввиду, что Бог засмотрелся на весь этот бардак и забыл о Майкле... ну что-то в этом роже. Забыл о людях, которые несут в этот мир добро. Может быть и так. Я к этой певице хорошо отношусь, но этот клип меня тоже как-то настораживает. Я думала у поклонников её творчества на форуме спросить, да руки не дошли pardon
Foxy Дата: Вторник, 28-12-2010, 20:59 | Сообщение # 587 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Двойника который снимался в этом клипе я нашла http://www.facebook.com/album.php?profile=1&id=187681481608
Меня уже несколько лет интересует этот вопрос. Смысл этого момента в клипе. Щас буду искаьт инфо на иностранных сайтах. Нужно наконец докопаться до истины!
Foxy Дата: Вторник, 28-12-2010, 21:36 | Сообщение # 588 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Девчёнки! Повторный просмотр клипа и Вадим дали новую мысль! Получается в тот момент пока Господь смотрит на то как там пара придаётся любовным утехам ( не знаю как иначе назвать),а его сын, Иисус поднимает крест и в этот момент видит как танцует Майкл и от удивления роняет СВОЙ крест, который падает на Майкла. Есть выражение что каждый несёт свой крест. Получается что Майкл нёс крест Иисуса, или вернее не смог выдержать такой крест. Как то так

а вот ещё нашла интересную верси., возможно даже более прадивую чем наши догадки:

Песня называлась " Que Mon Coeur Lâche " - "Пусть мое сердце разорвется". Бессон отнесся к сотрудничеству с рыжеволосой француженкой со всей душой. Вероятно, на разработку оригинальной концепции клипа Бессона вдохновила строка из песни: "Любовь - это яд"...

Небеса. Бог читает газету, и по мере просмотренного материала отчетливо прослеживается его недоуменное изумление.

Бог - Иисусе...

Из облаков выныривает Иисус Христос.

Иисус - Да?

Бог - Ничего, это просто такое выражение, принятое там, внизу.

Бог достает рацию, и произносит такие слова.

Бог - Пришлите мне вашего лучшего ангела для ответственной миссии.

Здесь в образе ангела появляется Милен Фармер. Она мурлычет себе под нос какой-то мотивчик, потому что в ушах у нее - плейер Walkman. Бог недвусмысленно откашливается, но Милен продолжает свой сеанс музыкальной терапии.

Бог - Убери этот Walkman прочь.

Без изменений.

Бог - Пожалуйста - убери этот Walkman ПРОЧЬ!

Наконец Милен повинуется Создателю.

Бог - Вот так-то. Я хочу, чтобы ты опустилась вниз, на землю. У меня такое ощущение, что они испохабили это прекрасное и простое чувство, которое я называю... любовью.

Милен - Будет сделано!

Фармер разворачивается, и уходит.

Иисус - Отец, почему ты не послал меня?

Бог - Последний раз был катастрофой...

Милен спускается по длинному шесту на грешную землю, убирает перья со своего запястья, и видит, что...

... что любовь - это действительно яд, а точнее - наркотик. Принять дозу можно в таинственном клубе под названием "Q", но попасть туда может не каждый - а только тот, кто пройдет фэйс-контроль. Это и пытается сделать один старикашечка, но вместо желаемого пропуска он получает увесистую оплеуху от охранника. Теперь не остается ничего другого, как укротить свою ломку чем-то, вроде любовного морфия - загадочный препарат, материализирующий объект вожделения. И когда старик принимает дозу "Love", на горизонте появляется огромный полуобнаженный француз с магнитофоном. Он ставит аппарат на землю, и в такт музыке вытворяет невероятные телодвижения. Бог, который по TV наблюдает за всем этим глазами Милен - в шоке...

Вы это видели?

Или вот этот вертлявый молодой человек. Как бы он ни старался, очевидно, что его ожидает та же участь, что и того пенсионера. А значит, здравствуй, препарат "Love"! На этот раз, в роли "смутного объекта желаний" выступает, ни много, ни мало - сам Майкл Джексон , и как выступает! Просто хореографическая копия клипа "Black or White". Бог в замешательстве... Иисус, несущий крест, проходит мимо TV, и Джексон вызывает у него такое изумление, что он выпускает крест из рук. Крест падает на землю, и пребольно огревает поп-короля по голове. Вот так, несколько жестоко, реализована заповедь "Не сотвори себе кумира"...

Все это хорошо, но как же Милен увидеть, что творится в клубе "Q", как пройти неприступный фэйс-контроль? Француженка решает покончить на время со своим ангельским статусом, облачается в откровенную одежду, вновь стряхивает перья - теперь уже как символ приобретения "порочности", беспрепятственно проникает в "Q", и... на собственном примере понимает, что любовь - это такой наркотик, которого хочется еще и еще.
Источник: http://hghltd.yandex.net/yandbtm....keyno=0

Не знаю насчёт Не сотвори себе кумира...
По выражению лица Милен можно увидить что она не одобряет это, она посмотрела вверх и покачала головой с видом "Ну вы там наверху даёте..."

Megie Дата: Вторник, 28-12-2010, 23:06 | Сообщение # 589 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Foxy, спасибо за информацию!
Но до сих пор какие-то не очень хорошие чувства возникают при просмотре этого момента с Майклом. Негативные. Терпеть не могу богохульство. Да и такой "наезд" на Майкла...
Но, понятное дело, против творчества Милен Фармер ничего не имею :)
ВиаГра Дата: Среда, 29-12-2010, 04:02 | Сообщение # 590 |
Inspirational Sister
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2164
Из:
Хабаровск
Megie, Foxy, Gia, огромное спасибо!! :)
Foxy Дата: Среда, 29-12-2010, 20:35 | Сообщение # 591 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Megie, да неприятное зрелище. Просто крест падает не на кого-то, а на дорогого нашему сердцу человека, поэтому у нас такая реакция. Я пока искала даже наткнулась на тему на каком-то форуме о 25.06.2009 и кто-то задал вопрос "А что теперь клип Que mon coeur lache запретят к паказу?"
Кстати правда, сейчас клип выглядит как-то пророчески и вызывает больше негативных эмоций чем раньше
Megie Дата: Среда, 29-12-2010, 20:48 | Сообщение # 592 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Foxy, да... Очень печальное зрелище...
Я до сих пор понять не могу, что хотела сказать этим клипом Фармер.
Больше не буду смотреть этот клип. Да и вникать в него больше не буду. Только настроение портится.
Galoshka Дата: Суббота, 01-01-2011, 16:09 | Сообщение # 593 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону

А кто на фото рядом с папой?

Dianadiana1995 Дата: Суббота, 01-01-2011, 20:19 | Сообщение # 594 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
520
Из:
Silent Hill
Quote (Foxy)
а вот ещё нашла интересную верси., возможно даже более прадивую чем наши догадки:

очень интересно :)
но я не понимаю Фармер... почему именно Майкл? pardon
Тигриция Дата: Четверг, 06-01-2011, 02:53 | Сообщение # 595 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
Нельсон, ой вот спасибо! А вообще DVD :D
Значит всё верно. Спасибо! Очень оперативно! give_heart ba :) ОФЛ.

Добавлено (06 Январь 2011, 02:53)
---------------------------------------------
Тогда у меня еще один следующий вопрос. Он у тебя с русской озвучкой? blush

Нельсон Дата: Четверг, 06-01-2011, 14:40 | Сообщение # 596 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Тигриция)
Тогда у меня еще один следующий вопрос. Он у тебя с русской озвучкой?

С русской озвучкой его нет, только субтитры.

Galoshka, впервые вижу сие мадам crazy

Тигриция Дата: Пятница, 07-01-2011, 00:13 | Сообщение # 597 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
Нельсон, то есть его такого не продают? :)

Сообщение отредактировал Тигриция - Пятница, 07-01-2011, 00:14
Нельсон Дата: Пятница, 07-01-2011, 00:21 | Сообщение # 598 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Тигриция)
Нельсон, то есть его такого не продают?

Какого такого? ))
Продают только с субтитрами, на оригинальном языке )
Galoshka Дата: Пятница, 07-01-2011, 11:11 | Сообщение # 599 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Нельсон)
Galoshka, впервые вижу сие мадам

На фотошоп вроде не похоже.
Тигриция Дата: Пятница, 07-01-2011, 19:04 | Сообщение # 600 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
Нельсон, а вот например за 2009 год? shock
Прости, вообщем я всё узнала. Можешь не отвечать. give_heart give_heart give_heart ОФЛ
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Вопрос - Ответ (Здесь можно задавать ЛЮБЫЕ впросы, ну а форумчане ответят)
Поиск: