Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Беспокойная картина (Пишем отзывы)
Беспокойная картина
Наводит ужас эта картина??
1. Да [ 20 ] [37.74%]
2. нет [ 17 ] [32.08%]
3. Мне страшно,я схожу с ума =)) [ 23 ] [43.40%]
Всего ответов: 53
Инфинити Дата: Четверг, 26-11-2009, 21:22 | Сообщение # 161 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Нельсон, ужас)))
жутковато.....вот фантазия у художника работает!
Нельсон Дата: Четверг, 26-11-2009, 21:24 | Сообщение # 162 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (инфинити)
жутковато.....вот фантазия у художника работает!

Работала )))
А картина жуткая согласна. Картина 1800 какого-то года smile
Midnight Дата: Четверг, 26-11-2009, 22:02 | Сообщение # 163 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Нельсон, глаза неестественные прям какие-то smile
Нельсон Дата: Четверг, 26-11-2009, 22:18 | Сообщение # 164 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Midnight)
Нельсон, глаза неестественные прям какие-то smile

Вот я тоже думаю, что только глаза в этой картине выбиваются. А в остальном норм! smile
Midnight Дата: Четверг, 26-11-2009, 22:31 | Сообщение # 165 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Quote (Нельсон)
А в остальном норм!

отличное полотно для столовой smile
SweetDrug Дата: Среда, 07-04-2010, 12:40 | Сообщение # 166 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
34
Из:
Хабаровск
очень страшная тема ))))
Прям в дрожь бросает))))
Но первая картина меня поразила бооольше всех..действительно....моя психика сразу же начал предъявлять претензии зачем же я это смотрю...Поэтому я быстренько сматываюсь)))
Иришка Дата: Вторник, 27-04-2010, 14:11 | Сообщение # 167 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула

вот такой вот страшный мальчик! shock
В Англии однажды нашли картину, которую назвали "Плачущий мальчик", копии которой стали очень популярны. Позднее все копии картины были сожжены англичанами.

Картина оказалась не простой или даже "проклятой", в домах где была ее копия происходили пожары. Пожаров было настолько много, что это вряд ли было простым совпадением - сгорало все, кроме этой картины...

Некая мисс Краске проживающая в Килбурне (район в Лондоне), сообщала, что она, ее сестра, мать и их друг - все погорели после того, как каждый заимел соответствующую копию. Дора Бранд из Митчема, в графстве Суррей, видела, как ее дом превратился в пепелище через шесть недель после того, как она купила картину, и хотя у нее было еще более сотни других, именно эта одна уцелела.

Другие сведения приходили из Лидса, графство Ноттингем, из Охфордшира и с острова Уайт. Двадцать первого октября Парилло-Пицца-Пэлес, в Грейт-Яртмуте, графство Норфолк, был сожжен до угольков, хотя «Мальчик» остался в превосходном состоянии..

После того как йоркширский пожарник Питер Холл, в интервью крупной газете сообщил, что пожарные по всей Англии находят множество экземпляров этой картины, остававшихся не тронутыми огнем (причина которого непонятна), англичане начали сжигать копии этой картины, однако был ли уничтожен оригинал неизвестно.

В 1985 г., когда ночью 5 ноября запылали «костры Гая Фокса», газета «Сан» сообщала, что на них сжигались тысячи репродукций «Плачущего мальчика», а несколько пожарных бригад отказались ехать на тушение.

Что это было? Как может картина вызывать пожар, в котором сгорает все кроме самой картины?

Мистики предполагают явление полтергейста или духа, который содержится в картине. Почему тогда такой же эффект оказывают и копии картины? Можно предположить, что это связанно непосредственно с картиной, точнее ее изображением. Возможно, сам рисунок содержал ключ, и именно изображение вызывало явление, в результате которого сгорало почти все кроме самой картины.

Экстрасенсы и специалисты по биолокации утверждают, что все произведения искусства сохраняют часть энергетики их создателей, эта энергия может быть как положительной, так и отрицательной. Но все это не объясняет страшный феномен британской репродукции. Как считают экстрасенсы, картины могут только влиять на наше настроение и самочувствие, но не вызывать пожары...

Некоторые утверждали, что художник плохо обращался с моделью, и мальчик в отместку произнес проклятие. Однако такое объяснение было отвергнуто. Трезвомыслящие объясняли эти истории совпадениями, случайностями, предрассудками, невежеством.

Хотя большинство в Британии считало, что вся история - затянувшаяся шутка, другие были менее в этом уверены. К ноябрю некоторые бывшие владельцы «Мальчика» нажили нервные болезни, оттого что им все время казалось, что «дух» уничтоженной ими картины теперь намеревается мстить.

Феномен "Плачущего мальчика" так и остался без объяснения.

А вот и сама легенда: Художник и автор картины "Плачущий мальчик",отец изображённого на ней ре6ёнка,издевался над сыном,зажигая перед лицом малыша спички.Дело в том,что мальчик до смерти 6оялся огня.А мужчина таким о6разом старался до6иться яркости,жизненности и естественности полотна.Мальчик плакал - художник рисовал.Однажды малыш закричал на отца: " Гори ты сам ! " .Через месяц ре6ёнок умер от пневмонии.А ещё через пару недель о6угленное тело художника 6ыло найдено в его же доме рядом с уцелевшей в пожаре картиной плачущего мальчика.

Сообщение отредактировал Иришка - Вторник, 27-04-2010, 14:13
Инфинити Дата: Среда, 28-04-2010, 13:42 | Сообщение # 168 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Иришка)
вот такой вот страшный мальчик

меня аж передернуло...ну и моська у этого мальчика.....
Polyrush Дата: Воскресенье, 16-05-2010, 00:37 | Сообщение # 169 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Да уж жуть так жуть !я как опять сейчас буду засыпать ,а?нет вы мне скажите ,а? у меня уже между прочим третий чассночи!
Иришка Дата: Воскресенье, 16-05-2010, 01:14 | Сообщение # 170 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
polyrush,Неприятные картины, да?
Ну что ж, придётся делать эту тему кому за.... 18... Дабы , сберечь зайки наши, вашу психику! :p :D :D
Камилли Дата: Понедельник, 17-05-2010, 19:59 | Сообщение # 171 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Вообще-то эти картины и в самом деле имеют какое-то отрицательное влияние на смотрящего.
Когда посмотрела на перую картину этой темы, начались неприятные проблемы со здоровьем мамы. Хорошо, оправилась. Только после этого зареклась смотреть подобное....
Инфинити Дата: Понедельник, 17-05-2010, 20:31 | Сообщение # 172 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (alla)
Вообще-то эти картины и в самом деле имеют какое-то отрицательное влияние на смотрящего.

позвольте не согласиться...все дело в самовнушении..
если нагоняешь на себя страх, то и картины не надо. Я вот не верю, на меня и не действует.
Все зависит от того, на что настроен смотрящий "ужасную" картину. Имхо
Нельсон Дата: Понедельник, 17-05-2010, 22:43 | Сообщение # 173 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Соглашусь с Любочкой, самовнушение вещь очень сильная crazy
Инфинити Дата: Пятница, 21-05-2010, 15:55 | Сообщение # 174 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (анна-астро)
эту я с детства помню..

ээээ...несуразная живопись...как то все перевернуто....
и спасибо Нельсон, B)
OksiMJ Дата: Суббота, 22-05-2010, 20:38 | Сообщение # 175 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1749
Из:
Краснодара
Жуть то какая!
Anne_Abberline Дата: Воскресенье, 23-05-2010, 15:22 | Сообщение # 176 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Пицот раз мне предлагали смотреть эту картину, и все пицот раз я недоумевала что там в ней такого, что сводит с ума))))
Ну да, видно что рисовал человек не от мира сего, странная работа, но не больше. Хотя может на всех по-разному действует...
Инфинити Дата: Воскресенье, 23-05-2010, 19:23 | Сообщение # 177 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Anne_Abberline)
Ну да, видно что рисовал человек не от мира сего

эээ...а это как?
типа психически ненормальныЙ?
Anne_Abberline Дата: Воскресенье, 23-05-2010, 19:57 | Сообщение # 178 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Quote (инфинити)
типа психически ненормальныЙ?

Возможно) Может и не совсем так, но человеку у которого всё в порядке нарисовать что то в этом духе в голову не придет, тем более со своей же старой фотографии.
Ну это я так, предполагаю), может всё и не так.
MissMJ Дата: Четверг, 02-09-2010, 16:05 | Сообщение # 179 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1516
Из:
Города ,которого нет!
Посмотрела всю тему не нашла историю про эту картину
(почитайте кому интересно)


Сейчас она скромно висит без рамы в одном из магазинов Винницы. «Женщина дождя» - самая дорогая из всех работ: стоит 500 долларов. Как утверждают продавцы, картину уже трижды покупали, а потом возвращали. Клиенты объясняют, что она им снится. А кто-то даже говорит, будто знает эту даму, но откуда - не помнит. И все, кто хоть раз заглянул в ее белые глаза, навсегда запоминают ощущение дождливого дня, тишины, тревоги и страха.
Откуда взялась необычная картина, рассказала ее автор - винницкая художница Светлана Телец. «В 1996 году я оканчивала Одесский художественный университет им. Грекова, - вспоминает Светлана. - И за полгода до рождения «Женщины» мне все время казалось, что за мной постоянно кто-то наблюдает. Я отгоняла от себя такие мысли, а потом в один из дней, кстати, совсем не дождливый, сидела перед чистым холстом и думала, что нарисовать. И вдруг четко увидела контуры женщины, ее лицо, цвета, оттенки. В одно мгновение заметила все детали образа. Основное написала быстро - часов за пять управилась. Казалось, моей рукой кто-то водил. А потом еще месяц дорисовывала».
Приехав в Винницу, Светлана выставила картину в местном художественном салоне. К ней то и дело подходили ценители искусства и делились такими же мыслями, какие возникали у нее самой во время работы.
«Было интересно наблюдать, - говорит художница, - насколько тонко вещь может материализовать мысль и внушить ее другим людям».
Несколько лет назад появилась первая покупательница. Одинокая бизнесменша долго ходила по залам, присматривалась. Купив «Женщину», повесила ее у себя в спальне.
Через две недели в квартире Светланы раздался ночной звонок: «Пожалуйста, заберите ее. Я не могу спать. Такое впечатление, что в квартире, кроме меня, кто-то есть. Я ее даже со стены сняла, за шкаф спрятала, а все рано не могу».Потом появился второй покупатель. Потом картину купил молодой мужчина. И тоже не выдержал долго. Сам принес ее художнице. И даже деньги назад не взял.
- Она мне снится, - жаловался он. - Вот каждую ночь появляется и тенью вокруг меня ходит. Я с ума сходить начинаю. Боюсь этой картины!
Третий покупатель, узнав о дурной славе «Женщины», лишь отмахнулся. Даже сказал, что лицо зловещей дамы ему кажется милым. И с ним она наверняка уживется.
Не ужилась.
- Я сначала не замечал, какие у нее белые глаза, - вспоминал он. - А потом они начали появляться всюду. Головные боли начались, беспричинные волнения. А оно мне надо?!
Так «Женщина дождя» снова вернулась к художнице. По городу же понеслась молва, что картина эта проклята. За одну ночь может свести с ума. Художница уже и сама не рада, что написала такую жуть. Впрочем, Света пока не теряет оптимизма:
- Каждая картина появляется на свет для какого-то конкретного человека. Верю, что найдется тот, для кого «Женщина» писалась. Кто-то её ищет - так же, как и она его. ©

Нельсон Дата: Четверг, 02-09-2010, 17:13 | Сообщение # 180 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
MissMJ, хорошая картина, жизнерадостная crazy )))))))))
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Беспокойная картина (Пишем отзывы)
Поиск: