• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Невероятные способности (Рассказываем о людях сильных духом)
Невероятные способности
Galoshka Дата: Пятница, 01-04-2011, 13:03 | Сообщение # 1 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать? Иди к ней!
Не получается идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти?
Ляг и лежи в направлении мечты!


Супергерои со сверхспособностями живут не только на страницах комиксов и в голливудских блокбастерах – их можно встретить среди нас, и это совершенно реальные люди!
Эти люди демонстрируют чудеса гибкости, выносливости, ловкости, интеллекта, воли к жизни – но на самом деле никаких чудес в этом нет. Одни получили свои возможности в силу специфических генных изменений, пока еще непонятных науке, другие смогли примерить на себя образ супергероя в результате долгих тренировок и упражнений, третьим помогли невероятные приспособления, созданные по сверхсовременным технологиям, но какова бы ни была природа уникальных возможностей, то, что демонстрируют эти люди, вызывает неподдельное восхищение! Тема о необычных личностях, которые своей жизнью доказывают, что у каждого из нас, чтобы с нами не произошло всегда достаточно возможностей для любви, созидания, веры, счастья,о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что. Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг. Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий.


И вообще, необычным людям посвящена эта тема.
Galoshka Дата: Четверг, 12-05-2011, 18:12 | Сообщение # 41 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Зинаида Туснолобова : Вспомните обо мне

Начало ее судьбы не предвещало ничего необыкновенного…

Родилась 23 ноября 1920 года на хуторе Шевцово, близ города Полоцка, в крестьянской семье. Русская. Окончила неполную среднюю школу. Жила и работала в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области лаборантом-химиком треста “Ленинскуголь”.

Встретила хорошего парня – Иосифа Марченко. Свидания в парке, поцелуи в кино. В конце весны сорок первого сыграли шумную комсомольскую свадьбу…

Иосиф ушел на фронт в первые дни войны. В сорок втором Зина закончила школу медсестер и в апреле была зачислена в действующую армию. С июля 1942 года санитарка 849-го стрелкового полка (303-я стрелковая дивизия, 60-я армия, Воронежский фронт) рядовой Зинаида Туснолобова – на фронте. Разгромив фашистов на Волге, Красная армия перешла в мощное контрнаступление. Уже в первых двух боях Зина вынесла из-под огня 40 раненых солдат и офицеров с их личным оружием. Ее наградили орденом Красной Звезды. Всего за 8 месяцев пребывания на фронте она вынесла с поля сражений 123 раненых.

Наступил февраль 1943 года. Командование начало предварительную подготовку к грандиозному сражению – битве на Курской дуге. Рота старшего лейтенанта Михаила Тимошенко, в которой была Зина, уже больше двух суток сдерживала яростные атаки гитлеровцев, пытавшихся вырваться из окружения в районе станции Горшечная. Третьи сутки в полях, среди холода, снега и непрерывно рвущихся снарядов. И вдруг – крик: «Санитарка, командир ранен!»

Зина выскочила из траншеи и, прижимаясь к земле, поползла по снегу. Вокруг рвались вражеские снаряды, свистели пули. Даже после того, как Зина ощутила сильный удар в бедро, она продолжала ползти к раненому командиру по перепаханному взрывами снежному полю. Вот он, уже совсем рядом… Михаил Тимошенко был уже мертв. Только в тот момент Зина почувствовала, что сама – ранена. На девушку обрушилась страшная слабость, она потеряла сознание, и осталась лежать на почерневшем снегу, зажав в застывающей руке полевую сумку убитого командира.

В какой-то момент девушка пришла в себя. А, приоткрыв глаза, увидела над собой склонившегося гитлеровского солдата. Он заметил, что раненая девушка жива, его лицо исказилось злобой, он ударил ее сапогом в живот, потом – еще… Зина снова потеряла сознание. Ее подобрали разведчики, возвращавшиеся с задания. Она лежала лицом вниз на розовом снегу. Кожа на лице висела рваными клочьями. В кармане гимнастерки были документы на имя гвардии старшего сержанта медицинской службы Зинаиды Михайловны Туснолобовой. Она еще дышала, но руки и ноги ее уже почернели – начиналась гангрена.

Медсанбат, потом – фронтовой госпиталь. Борясь за жизнь девушки, врачи сделали ей восемь сложнейших операций. Зина осталась жива, однако обе ноги и обе руки ей пришлось ампутировать. Для дальнейшего лечения Зину эвакуировали в глубокий тыл, в город Свердловск. Сейчас нам трудно даже предположить, как страдала и о чем думала Зина, лежа на госпитальной койке. Потерять в 23 года руки и ноги, чувствовать себя изуродованной и совершенно беспомощной… Наверное, плакала по ночам? Наверное, думала: «Как дальше жить? Зачем, зачем я осталась жива?..»

Но соседи по палате удивлялись ее выдержке и спокойствию. Никто в госпитале даже не предполагал, что у этой худенькой, коротко остриженной девушки есть муж, что она постоянно думает о нем. И еще о том – как сообщить ему, любимому, сильному, молодому о том страшном, что с ней произошло… Несколько месяцев Зина ни с кем не делилась своими мыслями. Но однажды обратилась к дежурной сестре с просьбой написать под диктовку небольшое письмо на фронт, мужу:

«Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду… Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай.

Твоя Зина».
Больших трудов стоило Зине уговорить сестру отослать это письмо Иосифу Петровичу Марченко. Потянулись тревожные дни ожидания…

Страна продолжала воевать… Шли кровопролитные сражения на Курской дуге. Зину мучило вынужденное бездействие. Ее товарищи сражались, погибали на фронте, а она не могла быть рядом с ними. Там, на фронте, бьется с фашистами ее любимый, ее Иосиф… Над госпиталем «шефствовали» комсомольцы завода Уралмаш – навещали раненых, писали письма, устраивали шефские концерты, рассказывали о том, какие боевые машины они выпускают для фронта – для Победы. Однажды Зина сказала: «Я хочу побывать в цеху, поговорить с рабочими».

И однажды, в обеденный перерыв, в огромный холодный цех завода осторожно внесли носилки. Пройдя на середину сборной площадки, где стояли полностью готовые к отправке боевые машины, молодые рабочие бережно поставили носилки на танк. Сотни людей, собравшихся в обеденный перерыв в цехе, замерли. Приподнявшись на носилках, Зина взволнованно, но громко и ясно, обратилась к рабочим:

— Дорогие друзья! Мне двадцать три года. Я очень сожалею, что так мало успела сделать для своего народа, для Родины, для Победы. За восемь месяцев пребывания на фронте мне удалось вынести с поля боя сто двадцать три раненых солдат и офицеров. Сейчас я не могу воевать и не могу работать. У меня нет теперь ни рук, ни ног. Мне очень трудно, очень больно, оставаться в стороне… Товарищи! Я вас очень, очень прошу: если можно - сделайте за меня хотя бы по одной заклепке для танка!

В цеху наступила необычайная тишина… Потом множество людей очень горячо заговорили одновременно. На этом собрании работники завода решили выпустить сверх плана к концу месяца пять боевых машин. В назначенный срок из заводских ворот вышли, поблескивая свежей краской, пять танков «Т-34», выпущенных сверх плана из сэкономленного металла. На бортах грозных машин кто-то старательно вывел белой краской: «За Зину Туснолобову!»

Командир роты Иосиф Марченко очен беспокоился о своей жене, Зине. Уже полгода он не получал от нее никаких вестей. Последнее письмо пришло зимой с Воронежского фронта. Писала, что здорова, воюет, скучает о нем. С тех пор много раз писал ей, но ответа пока не дождался. В часы затишья между боями его мучили вопросы: «Где она? Что с ней? Жива ли?..»

Наконец, в конце июля сорок третьего он получил долгожданный треугольник, с нетерпением развернул его… Стоявшие рядом с Марченко его боевые товарищи увидели, как он вдруг сильно побледнел. Иосиф протянул им маленький, но очень страшный листок – письмо от Зины, написанное рукой медсестры свердловского госпиталя.
На следующий день Иосиф Марченко отправил жене письмо, которое и поныне бережно хранится в их семье:

«Милая моя малышка! Родная моя страдалица! Никакие несчастья и беды не смогут нас разлучить. Нет такого горя, нет таких мук, какие бы вынудили забыть тебя, моя любимая. И у радости, и у горя – мы всегда будем вместе. Я твой прежний, твой Иосиф. Вот только бы дождаться победы, только бы вернуться домой, до тебя, моя любимая, и заживем мы счастливо. Вчера твоим письмом поинтересовался один из моих друзей. Он сказал, что, судя по моему характеру, я должен с тобой отлично жить и в дальнейшем. Я думаю, он правильно определил. Вот и все. Писать больше некогда. Скоро пойдем в атаку. Желаю быстрейшего выздоровления. Ничего плохого не думай. С нетерпением жду ответ. Целую бесконечно.

Крепко люблю тебя, твой Иосиф».

Осень 1943 года. Зина держится мужественно, утешает других раненых и для этого просит переносить себя из палаты в палату. Да и сама она начинает постепенно добиваться кое-каких успехов. Например, учится писать самостоятельно. Ее правая рука ампутирована выше локтя, но на остаток руки надевается резиновая манжетка с прикрепленной к ней авторучкой. Теперь Зина по многу часов тренируется, тщательно выводя буквы на листе бумаги… Однако Николаю Васильевичу Соколову, ведущему хирургу госпиталя № 3861, никак не удается уговорить ее еще на несколько нужных, но сложных и болезненных операций. Зину и так мучают нестерпимые боли. Бывают дни, когда она буквально «живет» на обезболивающих…

В середине осени пришел неожиданный конверт с фронта – письмо от мужа! Как ждала и как боялась она этого момента. В конверте находилась ее судьба. О чем думает Иосиф? Зина зубами открыла конверт и начала читать…

Потом было еще много писем, которые они написали друг другу. Но именно это письмо стало главным, решающим в Зининой жизни. Зина стала ждать встречи с любимым, готовиться к их общей, семейной жизни.

Николай Васильевич сделал девушке несколько искусных операций – разделил кости ее левой руки и обшил мышцами. Зина перенесла операции мужественно, без единого стона. Образовавшимися двумя «пальцами» она стала учиться брать вещи, причесываться, умываться, перелистывать книжные страницы, самостоятельно держать ложку и стакан. В начале 1944 года Николай Васильевич отвез Зину в Москву, в протезный институт. Зине изготовили протезы, и она начала второй раз в жизни учиться ходить.

В Москве Зина продолжала внимательно следить за событиями на фронте. Советская Армия перешла в мощное наступление, освобождая от оккупантов сотни населенных пунктов и городов Родины. Войска 1-го Прибалтийского фронта вышли на подступы к Полоцку, родному городу Зины. 13 мая 1944 года Зина написала воинам фронта письмо, которое было напечатано во фронтовой газете «Вперед на врага»:

“Отомстите за меня! Отомстите за мой родной Полоцк!

Пусть это письмо дойдет до сердца каждого из вас. Это пишет человек, которого фашисты лишили всего – счастья, здоровья, молодости.
Мне 23 года. Уже 15 месяцев я лежу, прикованная к госпитальной койке.
У меня теперь нет ни рук, ни ног. Это сделали фашисты.

Я была лаборанткой-химиком. Когда грянула война, вместе с другими комсомольцами добровольно ушла на фронт. Здесь я участвовала в боях, выносила раненных. За вынос 40 воинов вместе с их оружием правительство наградило меня орденом Красной Звезды. Всего я вынесла с поля боя 123 раненых бойца и командира.

В последнем бою, когда я бросилась на помощь раненому командиру взвода, ранило и меня, перебило обе ноги. Фашисты шли в контратаку. Меня некому было подобрать. Я притворилась мертвой. Ко мне подошел фашист. Он ударил меня ногой в живот, затем стал бить прикладом по голове, по лицу… И вот я инвалид. Недавно я научилась писать. Это письмо я пишу обрубком правой руки, которая отрезана выше локтя. Мне сделали протезы, и, может быть, я научусь ходить. Если бы я хотя бы еще один раз могла взять в руки автомат, чтобы расквитаться с фашистами за кровь. За муки, за мою исковерканную жизнь!

Русские люди! Солдаты! Я была вашим товарищем, шла с вами в одном ряду. Теперь я не могу больше сражаться. И я прошу вас: отомстите! Вспомните и не щадите проклятых фашистов. Истребляйте их как бешеных псов. Отомстите им за меня, за сотни тысяч русских невольниц, угнанных в немецкое рабство. И пусть каждая девичья горючая слеза, как капля расплавленного свинца, испепелит еще одного немца.

Друзья мои! Когда я лежала в госпитале в Свердловске, комсомольцы одного уральского завода, принявшие шефство надо мной, построили в неурочное время пять танков и назвали их моим именем. Сознание того, что эти танки сейчас бьют фашистов, дает огромное облегчение моим мукам…

Мне очень тяжело. В двадцать три года оказаться в таком положении, в каком оказалась я… Эх! Не сделано и десятой доли того, о чем мечтала, к чему стремилась… Но я не падаю духом. Я верю в себя, верю в свои силы, верю в вас, мои дорогие! Я верю, в то, что Родина не оставит меня. Я живу надеждой, что горе мое не останется неотомщенным, что немцы дорого заплатят за мои муки, за страдания моих близких.

И я прошу вас, родные: когда пойдете на штурм, вспомните обо мне!

Вспомните — и пусть каждый из вас убьет хотя бы по одному фашисту!

Зина Туснолобова,
гвардии старшина медицинской службы. Москва, 71, 2-й Донской проезд,
д. 4-а, Институт протезирования, палата 52».

Это письмо-обращение взволновало солдат и офицеров Прибалтийского фронта. На стволах орудий, минометов, на броне танков, на фюзеляжах самолетов появились надписи: «За Зину Туснолобову!»

ак человек непоколебимой стойкости и огромного мужества, Зинаида Туснолобова, снова встала в строй на переднем крае борьбы с немецко-фашистскими захватчиками

На ее адрес приходило множество писем. Зина старалась ответить всем своим боевым товарищам. Она рассылала фронтовые треугольники, отвечала бойцам через газеты, выступала по радио.

Но самыми главными и желанными – придающими силы и волю к жизни – были, конечно, письма любимого. В своих письмах с фронта Иосиф утешал и подбадривал жену, хвалил за успехи, строил планы на будущее, рассказывал о своей мечте - посадить огромный яблоневый сад…

Отгремела война. Вернулись домой фронтовики. Демобилизовался и гвардии старший лейтенант Иосиф Петрович Марченко. Они с Зиной поселились в Зинином родном городе Полоцке. Зинаида Михайловна научилась самостоятельно вести домашнее хозяйство, стала работать диктором на радио, вела большую общественную работу. Всю жизнь муж был ее надежной опорой, другом и помощником.
Зинаида Михайловна Туснолобова-Марченко скончалась 20 мая 1980 года.

Она – Почётный гражданин города Полоцка, одна из улиц которого названа её именем. В Полоцке открыт музей-квартира Героини. В музее-квартире Н. А. Островского “Преодоление” (Москва, ул. Тверская, д. 14) размещен стенд, посвящённый мужеству Героя Советского Союза З. М. Туснолобовой-Марченко.

Galoshka Дата: Пятница, 03-06-2011, 09:25 | Сообщение # 42 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Джордан Уайтвуд: «Отрезать ноги — самое лучшее, что я когда-либо делал»

Два года назад в возрасте всего 14 лет Джордан Уайтвуд-Нил принял резкое, изменяющие жизнь решение — он попросил врачей ампутировать обе ноги. Хотя мальчика предупредили, что операция может оказаться фатальной, он остался непреклонен в своем решении.

Хотя теперь у Джордана нет ног, он чувствует себя гораздо свободнее и счастливее

Теперь отважный подросток считает, что потеря ног дала ему новую жизнь, освобождая его из лап разрушительной болезни, которая подчинила себе все его существование. «Когда я проснулся после первой операции по удалению моей правой ноги, я посмотрел вниз и почувствовал лишь облегчение, что она исчезла», — говорит он.
Джордан родился с синдромом Протеуса, чрезвычайно редким неизлечимым генетическим состоянием, которое вызывает аномальный рост костей. Его еще называют «синдром человека-слона». Болезнь постепенно деформирует конечности, вызывая проблемы с передвижением и постоянную боль. Со временем тело Джордана менялось — его позвоночник стал согнутым, а руки и ноги все более деформировались.
Когда Джордану было шесть лет, семья поехала в Америку, чтобы встретиться с людьми также страдающими от этого синдрома. Это было откровением для маленького мальчика — встретиться лицом к лицу с другими такими же больными. «Он улыбнулся и сказал: «Есть другие люди, которые похожи на меня», — вспоминает Трейси, мама мальчика. — Это придало ему уверенности».
Но когда Джордан стал подростком, его физические недостатки стали ему мешать все больше и больше. Его деформированные ноги постоянно болели. «Он просыпался ночью от собственного крика в агонии», — говорит Трейси. И в 14 лет он принял решение. «Однажды он спросил: «Почему я не могу просто ампутировать ноги», — говорит Трейси. — Я была ошеломлена. Этого врачи нам никогда не предлагали. Но с точки зрения Джордана, если ноги не работают и все время болят, какой в них смысл?».
Родители приняли доводы сына и дали согласие на операцию. Однако после ампутации правой ноги парень попал в реанимацию с подозрением на легочную эмболию. Поскольку большинство случаев преждевременной смерти людей, страдающих от синдрома Протеуса, как правило, приходится на легочную эмболию, его родители были в шоке и думали, что теряют его.
«Я хотела тогда вернуть время вспять и не позволить ему это сделать, — говорит Трейси. — Было ужасное чувство вины и сожаления».
Но, к счастью, Джордан выжил и вскоре, сидя в постели, шутил с медицинским персоналом. Пять месяцев спустя он вернулся в больницу, чтобы ампутировать вторую ногу. Он быстро учился передвигаться при помощи протезов и получал настоящее удовольствие от новой жизни. «Я не был в состоянии носить обувь целых 10 лет, поэтому я хватал множество пар кроссовок и хотел купить их все. Я также купил джинсы, потому что я никогда не мог их носить!» — рассказывает Джордан.


Два года назад парень мог передвигаться только на коляске. Его деформированные ноги постоянно росли и причиняли нестерпимую боль. На фото — с младшим братом Кайлом, который совершенно здоров


Сейчас парень вернулся в школу и успешно учится. У него также есть подруга, которую он встретил на Facebook. «Он хочет быть архитектором и надеется поступить в университет. Это может звучать странно, что ампутация ног может дать свободу, но в случае с Джорданом именно так и произошло», — говорит Трейси.
И хотя шея и руки Джордана также скованы болезнью и, возможно, потребуется еще одна операция, он не сомневается, что сделал правильный выбор: «Я решился на это не вдруг! Я думал об этом с 12 лет. Я был бы в гораздо худшем положении, если бы я этого не сделал!»
Galoshka Дата: Пятница, 03-06-2011, 09:32 | Сообщение # 43 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Немецкие пенсионеры создали рок-группу



Живущие в доме престарелых в Германии пенсионеры создали собственную рок-группу. В настоящее время группа готовится к съемкам в немецком реалити-шоу, призванном рассказать о буднях престарелых рокеров.
Группе предстоит работа над записью своих композиций, а также репетиция с грандами рок-музыки, австралийцами AC/DC. Апогеем программы и биографии рок-коллектива станет участие пенсионеров в музыкальном фестивале.
“В доме престарелых нам все равно нечем заняться, так почему бы нам и не попробовать себя в роли рок-звезд? Ну а кроме того, не может не привлекать внимание тот факт, что мы все старше, чем The Rolling Stones”, – отметил один из участников группы. Замечание о возрасте соответствует действительности – общий возраст ныне собранного коллектива составляет 2203 года, в то время как “роллингов” – 267 лет.
Lenta.ru
Galoshka Дата: Пятница, 10-06-2011, 13:10 | Сообщение # 44 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
СТИВЕН ХОКИНГ



Стивен Хокинг родился в 1942 году, в день 300-летия со дня смерти Галилео Галилея. Свой выбор относительно жизненного дела Стивен сделал еще до болезни. В 1959 году он поступил в Оксфордский университет, а в 1962 перешел в Кембриджский университет, чтобы изучать космологию.
На третьем курсе Хокинг заметил, что начал беспричинно спотыкаться. После обследования в больнице ему поставили страшный и очень редкий диагноз – амиотрофический боковой склероз. Врачи сказали, что ему осталось жить два года.
Но справиться с бедой ему помогла встреча с энергичной и жизнерадостной девушкой Джейн, которая в 1965 году стала его женой и матерью трех его детей. Благодаря ей, он написал и защитил диссертацию. Но болезнь двигательных нейронов наступала жестоко и неотвратимо. К 30 годам Стивен оказался на инвалидном кресле. Позже врачи вынуждены были удалить ему трахею, и он полностью лишился голоса. Уже на протяжении не одного десятка лет болезнь Стивена медленно, но прогрессирует.Стивен Хокинг работает над чрезвычайно загадочным вопросом – над историей нашей Вселенной. Он как никогда и никто близок к созданию общей теории поля, которая бы описала и объединила все взаимодействия в природе…

Хокинг с 1979 года возглавляет кафедру прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета, ту самую кафедру, которой когда-то заведовал сам Исаак Ньютон.Всемирную известность и популярность Хокингу принесла его книга «Краткая история времени», вышедшая в 1988 году. Книга без математических формул и сложных выкладок популярным языком объясняет читателю теорию возникновения и развития Вселенной в том виде, какой видит ее автор. Параллельно Хокинг написал книгу с полным математическим аппаратом, но ее он считает нечитабельной и неинтересной для обычного читателя. Много работ Хокинга посвящено черным дырам.

Для общения Стивен пользуется специальным компьютером. Пальцами правой руки он выбирает нужные слова из тех, которые высвечиваются на дисплее компьютера. Из слов формируется предложение, которое затем по команде ученого произносится компьютерным синтезатором речи.

Стивен Хокинг постоянно дает лекции в университетах, и они пользуются безумной популярностью. Все слова лекции заложены в компьютер, из них сформированы фразы, которые по команде ученого озвучивает компьютер. Помощник Стивена иллюстрирует лекцию показом слайдов. Лекции Хокинга удивительно доступны и интересны. Студенты смеются над шутками Стивена, а в конце лекции неистово аплодируют великому ученому.

Несколько лет назад Хокинга пригласили дать лекцию в Белом доме. Присутствовавший на лекции «современного Эйнштейна» президент Клинтон назвал его выступление «потрясающим событием». Он порадовался тому, что в размышлениях Хокинга будущее предстает «не статичным, а все еще человеческим и динамичным».

В 1985 году Хокинг из-за тяжелого воспаления легких перенес серию операций. Он впал в коматозное состояние, из которого его чудом вывели. Вдобавок к прикованности к ортопедическому креслу прибавилась прикованность к аппаратуре, поддерживающей его жизнь. Для ухода за ученым была нанята целая команда медсестер.

Несмотря на болезнь, Хокинг обладает широкой, поражающей в самое сердце, улыбкой. Он не отчаялся и не отступил перед неизлечимой болезнью. И он не только выжил, но и стал самой яркой личностью в науке.

Galoshka Дата: Пятница, 10-06-2011, 13:12 | Сообщение # 45 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
АНДРЕА БОЧЕЛЛИ



До недавнего времени имя итальянского тенора Андреа Бочелли было известно лишь любителям оперного искусства. Но после выхода диска Sogno, который мгновенно взлетел на верхушки многочисленных хит-парадов поп-музыки во всем мире, о Бочелли узнали и любители музыки «полегче». Появление певца на церемониях вручения «Оскар», «Грэмми», его блистательное выступление на Олимпийских Играх лишь усилило интерес к его творчеству и личной жизни. Андреа Бочелли по праву называют «четвертым тенором», связывая его имя со всемирно известным трио теноров - Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом.

Родители Андреа, Эди и Алессандро Бочелли заметили, что у их ребенка что-то не то с глазами, и обратились к специалисту, который обнаружил у Андреа наследственную глаукому, которая рано или поздно должна была сделать его совершенно слепым. Они сделали все, что было в их силах, чтобы продлить период, пока Андреа еще мог видеть, что стало причиной множества операций, перенесенных Андреа еще в шестимесячном возрасте!

Именно в больнице сеньора Эди заметила, что классическая музыка успокаивающе воздействует на ее малыша, и вся семья занялась приобретением записей классических и оперных исполнителей, с которых и началась любовь Андреа к опере, любовь длиною в жизнь. Родители готовили его к тому моменту, когда он окончательно ослепнет, отправив его в школу для слепых, где он изучил алфавит для слепых и научился игре на флейте.

Он всегда был активным, атлетичным, шаловливым ребенком, и именно здесь, в школе для слепых во время игры в футбол он и получил тот злополучный удар мячом в глаз, приведший к полной слепоте. Но родители всегда поощряли его желание продолжать заниматься тем, что ему нравилось, и не сдаваться. Ему не позволялось чувствовать себя инвалидом. Он ездил верхом, на велосипеде, плавал и играл с другими детьми. Он брал уроки фортепиано. Но больше всего Андреа любил пение, и всем нравилось, как он поет. Он оставил школу для слепых и учился еще в двух школах, а затем выучился на адвоката в Пизанском Университете. Андреа начал свою карьеру в Палаццо Джустиция в Пизе. Еще учась в университете, Андреа начал зарабатывать деньги, играя на рояле и исполняя песни в барах.

Проработав год по специальности, Андреа понял, что его сердце противится этому. Он вернулся к своим выступлениям в барах, чтобы заработать денег на уроки фортепиано и уроки вокала и постоянно работал над улучшением своей техники исполнения. Пожалуй, самым влиятельным из его учителей был его кумир, Франко Корелли, чей мастер-класс он посещал в 1992 году. В 1992 году, после записи кавер-версии прославленного хита Паваротти Miserere Бочелли превращается в звезду поистине мирового масштаба.Хотя центральное место в жизни Андреа занимает музыка, у него есть и много других различных увлечений. Еще в детстве, возвращаясь из школы, он первым делом бежал в конюшню к лошадям. Андреа очень любит этих красивых и выносливых животных. Его слепота не помешала ему стать довольно неплохим наездником, а так же игроком в шахматы и лыжником.

Galoshka Дата: Пятница, 10-06-2011, 13:15 | Сообщение # 46 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
ЕЛЕНА БЕРЕЖНАЯ(Продолжение)

Олег Шляхов и Лена готовились в Риге к чемпионату Латвии. Шла обычная тренировка. Прыжки, поддержки, вращения. Последние у Лены получались особенно хорошо. От природы она наделена чувством ритма, пластикой, гибкостью.

- Попробуем либелу (параллельное вращение в ласточке - авт.) - сказал Олег.

- Хорошо, - согласилась Лена.

Включили музыку. Встали в центре катка. Попав в нужный такт, начали вращение. И вдруг Лена, будто подкошенная, упала на лед. Из головы ее захлестала кровь. Все, кто был в тот момент на катке, замерли, не понимая, что случилось. Шляхов остановился, подкатил к Бережной: - Кажется, я задел ее коньком". Диагноз был страшным: повреждение височной кости, затронуты важные центры мозга. Как выяснилось, вращаясь, партнеры потеряли синхронность, и Шляхов на полной скорости попал Бережной коньком в голову...

Лена: "Я тогда ни на минуту не потеряла сознание и всё-всё запомнила. Он ударил, а я подумала: "Ну вот и финиш - докаталась…". Потом меня понесли со льда, пытались кровь остановить, наложить повязку, но никто почему-то не догадался снять линзы с глаз. Ведь знали же, что я в линзах катаюсь! А их нельзя носить не снимая - высыхают. Хочу сказать: "Снимите линзы" - и не могу… Ладно, думаю, потом скажу. Тут как раз бригада скорой помощи примчалась. Они принялись выспрашивать: "Девочка, как тебя зовут, где ты живешь" - ну и т. д. Я всё слышу, а ответить не могу - после удара потеряла способность говорить. Потом повезли в больницу. По дороге впала в какое-то дремотное состояние - будь что будет. В клинике сделали рентген, и я услышала, что необходимо срочно делать операцию. Ну и делайте, подумала, раз надо.

А еще один врач сказал: "Нужно ей волосики почистить". Вот тут я удивилась: каким - таким способом почистить и зачем? Оказалось, это означало голову наголо брить. Так больно брили - я бы заорала, если бы могла. Затем надели маску…

Проснулась от озноба. Зато ничего не болит. Сперва обрадовалась, а потом испугалась: вдруг операцию еще не сделали и главные мучения впереди?! Но вскоре пришёл врач: "Всё в порядке, девочка. Теперь всё будет хорошо. А могло быть очень плохо: конёк пробил височную кость и повредил оболочку мозга. Но мы вовремя сделали трепанацию черепа, всё поставили на место…" Врач говорил - и убаюкал…

Проснулась от страшной боли. Три дня нестерпимо болела голова. А как только боль поутихла, вспомнила про линзы. Доктора ко мне по несколько раз на день заходили, и я всякий раз пыталась им сказать: "Снимите же линзы!" Но никто не мог разобрать моё бормотание… Дали бумагу, говорят: "Напиши, что тебе нужно". А у меня карандаш в правой руке не держится. Переложили в левую - пальцы не слушаются и вместо букв выводят загогулины. Наконец, кто-то из врачей заметил: "Господи, у тебя же линзы на глазах!" Когда их вытащили, они уже совсем высохли!

После экспериментов с карандашом мне в придачу к трепанации черепа еще и пункцию костного мозга сделали. Потому что левая половина хоть как-то восстанавливалась, а правая - никак. И снова успокоили: "Вот теперь, Леночка, все будет хорошо" .
Узнав о трагедии, в Ригу сразу же примчался знакомый Лены Антон Сихарулидзе.
Лена: "Антон заходит в палату, а я лежу обритая, в бинтах, во мне от силы килограммов 30 оставалось. И главное, даже спасибо сказать Антону не могу - не успела заново научиться говорить. Было приятно - приехал! - но и неловко, даже стыдно за то, что застал меня в таком кошмарном виде".
Антон: "Наговорил ей разных добрых слов, а потом принялся у врачей расспрашивать: что же с ней дальше будет? Они отвечали: мол, надо подождать. После подобных травм все что угодно может приключиться - вплоть до припадков эпилепсии. Когда я у врачей спрашивал: "А кататься Лена снова сможет?", на меня смотрели как на сумасшедшего. И только один доктор призадумался: "Кататься, говорите? Мда… Она это любит, это - её стихия. Значит, возвращение на каток будет способствовать психологической реабилитации. Плюс - лёгкие физические нагрузки ещё никому не вредили. Пожалуй, молодой человек, ваша девушка сможет кататься. Если вы будете рассматривать фигурное катание только как средство терапии".

Чтобы вернуть Лену к жизни, Антон решил увезти её в Петербург. Её устроили в лучшую клинику, нашли отличных врачей и логопедов. Родители во всём помогали сыну, ни в чём не отказывали Лене. В течение следующих восьми месяцев она жила у них в двухкомнатной квартире.

Москвина Т.Н. (тренер): "Она была на грани между жизнью и смертью, и я предупредила Антона: эту девочку надо беречь, как хрустальную вазу. Антон молодец. Он действительно по-рыцарски опекал Лену".
Антон: "Мы не собирались кататься в паре, потому что когда у человека трепанация черепа и задет речевой нерв (она практически не могла говорить), речь о спорте не идёт. Я об этом не задумывался, просто хотел ей помочь. Потом, когда она стала выздоравливать, мы, не сговариваясь, начали кататься вместе - просто пришли на каток, взялись за руки и поехали".
Антон строго-настрого запретил себе напоминать Лене о той страшной трагедии. Сначала они катались, просто держась за руки. Потом стали делать простенькие элементы. Когда дело дошло до поддержек, Антону стало страшно: если бы Лена упала и ударилась головой о лёд, это стоило бы ей жизни. Лена же, напротив, ни капельки не боялась.

Она тогда для себя решила: "Раз Бог меня сразу туда не прибрал, значит, ещё долго не приберёт. Или буду кататься, или на земле будет одной калекой больше".
Но чудо всё-таки произошло! С каждым разом у них получалось всё лучше и лучше. И всего через несколько месяцев они уже поехали на свои первые соревнования - Trophee Lalique - и заняли третье место. Интересно, что подумали врачи, утверждавшие когда-то, что Лена не сможет кататься!
А ещё через год на тех же соревнованиях они стали первыми! Потом было золото на чемпионатах Европы и Мира. Серебро в Нагано. И, наконец, олимпийское золото в Солт-Лейк-Сити…
Galoshka Дата: Четверг, 16-06-2011, 10:06 | Сообщение # 47 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Самый маленький человек в мире собирается жениться и путешествовать в сумочке своей супруги

Звание самого маленького человека в мире получил 18-летний подросток из Непала, рост которого достиг 65 см, а вес— 5,5 кг.

Хагендра Тапа Магар официально попал в книгу рекордов Гиннесса после того, как команда экспертов приехала к нему в гости для точной оценки его физических параметров.

«Люди всегда хорошо с ним обращаются, приходят с ним фотографироваться— говорят родители Магара.— Благодаря этому мы знаем, что Хагендра любим и является истинным благословением от Бога». По словам родственников, когда мальчик появился на свет, он был настолько крошечным, что помещался в ладони и его было трудно купать, сообщает AFP.

Сам Хагендра настроен оптимистично и вскоре собирается связать себя узами брака: «Я планирую жениться лет в 20. Буду сидеть у моей жены в сумочке, и мы будем путешествовать по всему миру».
Источник: http://news.mail.ru/society/4594685/






Galoshka Дата: Пятница, 17-06-2011, 08:11 | Сообщение # 48 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Врачи пришили отрубленную голову
Московские врачи вытащили Василия Ступина буквально с того света, пришив ему голову. Но и после этого смерть шла за ним по пятам, ему еще трижды пришлось столкнуться с ней лицом к лицу.
Когда в больницу города Судогда доставили окровавленного человека с изрубленной топором головой и почти перерубленной шеей, надежды, что он выживет, у врачей не было. Но на следующий день хирург Сергей Карпенков, делавший обход, с удивлением произнес: «Давления нет, а все еще дышит». Спустя еще два часа пациент стал подавать признаки жизни. Врачи поняли, что больной слышит их. Это казалось нереальным.
По словам врача-хирурга Сергея Карпенкова, Василию очень повезло, что сонная артерия оказалась не задетой, хотя были полностью пересечены трахея и пищевод. Но все же он в любую минуту мог умереть от потери крови или болевого шока. Василий, несмотря на неутешительные прогнозы врачей, продолжал жить. Через два дня из районной больницы Ступин был переведен в нейрохирургическое отделение Владимирской областной больницы, потом - в Боткинскую больницу.
Московские хирурги были на высоте. Они дали второй шанс Василию Ступину, в прямом смысле слова вернув ему голову. Мужчина перенес больше десятка тяжелейших операций, в итоге ему сделали пластику пищевода, трахеи, голосовых связок. Как признается сам Ступин, смерть за ним четыре раза приходила. Первый раз, когда на улице малолетки его топором рубили за то, что он отказался поделиться пивом, второй – в больнице, когда потерял слишком много крови.
А однажды Василий чуть не задохнулся. Врачи ему поставили трубку, через которую он ел и дышал, по роковой случайности она вылетела. Лишь вовремя подоспевший врач смог спасти мужчину. Четвертый раз Василий чуть было не погиб по собственной вине. Ему надоело есть пищу при помощи специального шприца, поэтому он выдернул трубку, пошел в ларек купил курицу и съел. Лечащий врач был в шоке, швы могли разойтись в любую минуту, тогда мужчину уже никто не смог бы спасти.
Василию есть ради кого бороться и жить дальше. Когда случилась трагедия, его девушка была на четвертом месяце беременности, но Василий об этом даже не подозревал. Счастью мужчины не было предела, когда его любимая родила сына.
Несмотря на все перенесенные страдания, Василий по-прежнему остается оптимистом. В свои 25 лет он твердо верит, что у него в жизни все наладится, хотя впереди еще не один десяток операций по восстановлению лица и правого глаза. Врачи же говорят, что выжил Василий лишь благодаря своей колоссальной везучести и силе воли.
Из двух напавших на Василия подростков был осужден лишь один, второй прошел по делу как свидетель. Малолетний преступник за зверство был отправлен за решетку на семь лет.
Galoshka Дата: Понедельник, 27-06-2011, 09:29 | Сообщение # 49 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Картины нарисованные ртом и ногой
Китайский художник Huang Guofu, даже будучи инвалидом, занимается любимым делом. В детстве он потерял обе руки в результате несчастного случая ...
В четыре года Huang Guofu потерял руки в результате удара током. А в 12 он начал пробовать рисовать ногой - получалось так себе.
Но постепенно мастерство росло и уже в 18 он путешествовал по Китаю, рисовал картины, продавал их прохожим и тем зарабатывал на жизнь и лечение больного отца. Именно во время своих путешествий он начал рисовать еще и ртом, наслушавшись комментариев, что рисунки ногой не очень изящны.


Galoshka Дата: Вторник, 28-06-2011, 09:16 | Сообщение # 50 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Выступление в финале «Минуты славы». Руководитель коллектива Елена Лемак Хореограф Ольга Томилина

Студия «Параллели» - «Космос».

Galoshka Дата: Вторник, 28-06-2011, 09:19 | Сообщение # 51 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Анна Львова: «Нереально счастлива!»


Она смогла победить болезнь, обрести семью и начать дело
Когда 23-летней Ане Львовой из Архангельска врачи сказали, что у нее рак, она ответила: «Да идите вы в баню, у меня столько дел, институт окончить надо». С того момента, когда она услышала страшный диагноз, прошло больше 10 лет. За это время Аня окончила еще один институт, второй раз вышла замуж, родила сына, открыла салон красоты и магазин подарков, окончила кулинарную академию, участвовала в кулинарном чемпионате России, начала делать шоколадные фигурки…
Ее любимое слово — «нереально». «У меня нереальный муж, у меня нереальный сын, я нереально счастлива», — отчетливо говорит она. И плачет. От счастья. И от того, что все равно очень-очень страшно.
Знак беды
Беда не поскреблась осторожно в дверь, не примерилась, как бы сделать не слишком больно. Беда упала и накрыла.
Был октябрь. Она только окончила юридический факультет, уже вышла замуж в первый раз и поступила в другой институт на экономический факультет. «И вот сижу я на работе, положила руку на шею, а у меня такой волдырь большой. Я так удивилась! Вечером мы пошли в гости к двоюродному брату, он детский хирург. Пришли и я, смеясь, попросила посмотреть, что у меня. И увидела бледное лицо брата — он сразу все понял. Меня тут же положили в больницу». Через неделю пришел результат — вторая стадия, лимфогранулематоз.
«Мы бросились в Москву, думали, там лучше лечат. А потом вернулись домой». И понеслось: лечение, облучение, операция. «Были моменты, когда я ходить не могла. Но я же по гороскопу Овен и Дракон, для меня лежать нереально. В тот момент, когда меня отпускали домой, я запретила близким говорить о своей болезни. Я просто сказала себе: „Я здорова“. И все. Помню, кто-то из врачей, когда делали УЗИ, посоветовал: „Девочка, тебе доски пора сушить“. Ну и что? Ну не ходила я больше к этому врачу. Я не бросила институт, я вышла на работу. Коллеги меня очень сильно поддерживали, веселили меня, о болезни не спрашивали, отвлекали. „Если ты сядешь на больничный, тебя просто не станет. Ты должна ходить на работу!“ — так я решила для себя. У меня не было выбора».
Радоваться, несмотря на…
Когда Аня лежала в больнице в общей палате, она видела молодых, которые борются с болезнью как могут. «Это болезнь или молодых, или очень старых людей. Их на самом деле очень много. Девчонки, у которых были дети, по второму разу попадали сюда — гормональный взрыв. То есть ты вылечиваешься, а после родов можешь снова попасть. Оптимистичных людей, которые столкнулись с этой болезнью, очень много. Я таких видела. Я видела и тех, которые умирали. Их бросала семья. Не то чтобы бросала, отказывалась. И люди не понимали тогда, для чего им дальше жить. Онкология — это ведь и психологическая болезнь. Я видела человека, который шел на поправку, а через месяц его не стало. Его бросила жена. Мы ему лекарства покупали, помогали, но все бесполезно. Не все от медицины зависит. Но доктора почему-то не говорят об этом».
Архангельск — город маленький, Анна Львова — известная и очень общительная девушка, поэтому народная молва все чаще приводит к ней тех, кто не может выкарабкаться сам, кто нуждается в поддержке. Люди приходят прямо к ней на работу, в салон красоты. Аня — сильная, ее хватит на всех. Ей есть что сказать, она, как полководец, может словом людей за собой повести. Маленькая, хрупкая, большеглазая, немножко резкая и очень настойчивая.
«Некоторые говорят: не надо лечиться у докторов, народных методов вон сколько. Кто-то масло растительное стаканами пьет. Но я всем говорю: вы время потеряете. Пришла ко мне молодая женщина, у нее ребенку три года, она убита своим горем, зациклилась на нем. Я спрашиваю ее: „А ты можешь позволить себе выбирать?“ Она: „Нет“. Тогда ноги в руки и вперед — на лечение. Волосы выпадут? Ерунда. У меня был парик, я ходила как Ирина Аллегрова. На работе никто не знал, что я в парике. Зато зимой замечательно, можно без шапки ходить».
Я не инвалид
«Я не получала инвалидность. Я понимала, что если получу инвалидность, то я буду инвалидом. А какой я инвалид?» — задает она себе вопрос. Года через два после начала лечения, после трех химий и двух облучений, она снова поехала в Москву на обследование, и, как говорит, вроде все оказалось нормально.
«Мужа Андрея я загадала. Очень сильно. Прямо сидела и думала: вот бы мне такого, такого и такого, — Анна переводит дыхание и, лукаво улыбаясь, спешит уточнить: — Только надо все подробно проговорить, а то ненужные нюансы могут возникнуть». И еще будто бы спохватывается: «Он мощнее меня, у него невероятный характер. Про свою болезнь я ему сразу рассказала. Мне же запретили рожать. Но я забеременела, мы были этому очень рады. Сходила к онкологу, меня предупредили, что я могу попасть назад. Я не выбирала: зато я рожу ребенка! Сына назвала в честь своего папы — Николаем».
А до Николая была какая-то мистика. Молодые супруги договорились, что немного поживут для себя. Договорились и договорились. Но на Новый год у друзей под бой курантов и Аня, и (как он потом признался) Андрей загадали ребенка. А 15 января она уже знала, что беременна. «Нереальному сыну» Николаю сейчас два с половиной года. И год их «близнецам» — магазину подарков и шоколадному бизнесу. Шоколад — это отдельная история. Анна как-то попробовала делать шоколадные фигурки — понравилось. «А когда видишь, что любимое дело еще и деньги приносит — это же здорово! — радуется она. — Недавно из Лиона я привезла два чемодана форм. Представляете: девушка, блондинка, из Франции, где сезон распродаж, тащит чемоданы с формами?»
Напоследок говорим с Анной про обиды, про главное и неглавное в жизни. «У меня было такое раньше, когда обида на кого-то захлестывала, хотелось отомстить. А сейчас подобного нет, — рассуждает она. — Я и сейчас взрываюсь, но понимаю, что жизнь все расставит по своим местам. И верю, что когда в космос посылаешь добро, оно обязательно к тебе вернется».
http://neinvalid.ru/novosti/anna-lvova-nerealno-schastliva/
Galoshka Дата: Четверг, 14-07-2011, 12:01 | Сообщение # 52 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
1

Липодистрофия – или полное отсутствие подкожного жира стала настоящим наказанием для 59-летнего гражданина Илфорда (округ Редбридж, Великобритания) мистера Перри. Он может есть все что угодно – жирные пончики, торты, десерты и при этом не толстеть ни на грамм – его организм мгновенно сжигает любой жир, заставляя кожу плотно обтягивать мышцы и причиняя много неприятных ощущений. В детстве он был очень толстым, но в возрасте 12 лет похудел буквально за одну ночь и с тех пор любые попытки пополнеть терпят фиаско.

2 [


3
Музыкант Крис Сэндс (Chris Sands) из Линкольна икает в течение 20 лет. Икота не останавливается ни на минуту, даже если он спит. Бедняге не помогают, ни народные средства, ни йога, ни гипноз. Вся надежда на операцию, над которой врачи все еще мудрят, а Крис продолжает икать.

4
Юная англичанка Кэй Андервуд (Kay Underwood) воплощает эталонное поведение салонных дам XVIII века – она падает в обморок при любой сильной эмоции. Смех, гнев, страх или плач – и она уже без сознания. Бывает, что количество обмороков достигает 40 в сутки.

5
Датчанин Вим Хоф (Wim Hof) может плавать в арктических водах, подниматься на Монблан в одних шортах и часами сидеть в морозильной камере. Врачи так и не смогли понять тайну столь загадочного 48-летнего организма, но Вим чувствует себя комфортно только при отрицательных температурах, многие из которых губительны для любого нормального человека.

6
Трехлетний малыш Ламб Ретт (Lamb Rhett) с момента своего рождения ни на мгновение не сомкнул глаз и не спал ни одной ночи. Причина такой гиперактивности кроется в редчайшей аномалии – синдроме Киари. Мозг у малыша сильно деформирован, в частности повреждены ствол и мост, которые зажаты внутри позвоночного столба. Именно эти отделы отвечают за ключевые функции организма – речь, дыхание, сон и так далее. Во всем остальном, юный Ламб ни чем не отличается от сверстников. Впрочем, врачи делают печальные прогнозы относительно качества его дальнейшей жизни.

7
Подросток Эшли Моррис (Ashleigh Morris) из Мельбурна лишена радости принять душ утром или понежиться в ванне. Всего капля воды, даже если это пот, приводят ее к мучительной аллергии и сильной сыпи. Как утверждают эксперты, у Эшли очень редкая форма аллергии - Aquagenic Urticaria или водная крапивница. В мире зафиксировано всего несколько таких случаев.

8
Единственный на планете «гипертиместик» – сорокалетняя женщина, которая скрывается под буквами AJ. Она помнит абсолютно все, что видела за последние 25 лет. Причем, может в деталях описать каких людей, она встретила на улице, например, 1 октября 1987 года, когда шла в магазин, во что были одеты прохожие, какие марки машин ей попадались на пути и даже их номера. Ее уникальная, неконтролируемая память обеспечивает 100% достоверность хранения информации.

9
Диагноз Натали Купер (Natalie Cooper) до сих пор является загадкой для мировой медицины, так как ничего подобного врачи еще не встречали. Организм 17-летнего тинейджера неспособен переваривать никакую пищу, кроме драже Tic-Tac. Если учесть, что суточное энергопотребление женщины около 1,800 кКалл, то в день она должна съедать 900,000 драже.

10
Однако самый экзотичный диагноз врачи поставили англичанке Дебби Бёрд (Debbie Bird) – у нее аллергия на высокочастотное излучение и радиоволны. Радио, сотовые телефоны, микроволновые печи, беспроводной интернет и прочие радости цивилизации вызывают у нее зудящую крупную сыпь по всему телу, отеки лица и век, которые становятся в три раза больше. Из-за «аллергии на прогресс» госпожа Бёрд вынуждена отказаться от компьютеров, радио и любых других источников электромагнитного излучения и жить как в каменном веке, либо постоянно носить халат из аллюминизорованной ткани.
Galoshka Дата: Вторник, 26-07-2011, 14:24 | Сообщение # 53 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Чудо-Люди Братья Сафроновы.



Начало: В начале было слово. И слово это - «НАДО»
Так, старший из братьев Сафроновых – Илья учил младшего Андрея глотать огонь, есть мадагаскарских тараканов, проходить сквозь зеркало и делать еще много разных и опасных вещей.

Свое слово старший брат укреплял заразительным примером, заставляя летать розы и карты, целиком заглатывая опасные лезвия, исчезал и появлял предметы,

Но, уж если быть совсем точными, то вначале была кассета с записью выступления Дэвида Копперфилда, которую увидел выпускник Щукинского училища, Илья Сафронов. В тот момент его жизнь сделала крутой вираж.

Илья затер, кассету буквально до дыр, постоянно просматривая ее и постигая секреты иллюзионного мастерства.

Сначала у него «полетела» роза, потом стали летать карты и спички, а со временем в воздух поднялся и младший брат Андрей. Самый разговорчивый из братьев – Сергей, присоединился позже.

Но его слово - далеко не последнее в коллективе. Сергей - прирожденный шоу-мен. Благодаря его острым и емким комментариям, каждое выступление братьев Сафроновых превращается в интерактивное шоу.
Детство

Чем положено заниматься мальчишкам в свободное от учебы время? Конечно же, гулять во дворе или играть в футбол!

Мама братьев Сафроновых была совершенно другого мнения на этот счет. Её мальчики после школы должны были посещать массу кружков и студий, начиная от игры на фортепиано, заканчивая брейк - денсом и чечеткой. Ну и конечно же театр. Ребята выходили на сцену театра Современник, на равне с маститыми актерами.

Мама точно знала, что ее чудо-дети будут не такие как все, из них обязательно вырастут чудо-люди.
Реальная иллюзия

Новое время диктует новые правила. И если раньше можно было сорвать бурю оваций, вытащив кролика из шляпы, то в ХХI веке никого этим не удивишь.



Сегодня, братья Сафроновы делают то, что не просто удивляет, а шокирует и эпатирует публику. Заставляет верить в существование чего-то потустороннего, находящегося за гранью человеческого понимания.

Каждый трюк, в арсенале братьев Сафроновых, а их у артистов больше 30, уникален сам по себе. На создание некоторых ушел не один год, и они не только уникальны своей технологией, но и опасны для жизни. Если бы ребята работали программу в цирке, то каждые пять минут на арену выбегал бы конферансье и объявлял «Внимание! Смертельный номер! Демонстрируется с риском для жизни!» Барабанная дробь!

Но иллюзионисты новой формации - коими являются братья Сафроновы давно вышли за рамки цирковой арены. Их аудитория - это стадионы и площади, улицы и самые оживленные магистрали города. Ведь только работая в непосредственном контакте со зрителем можно оттачивать свое мастерство. А совершенству, как известно, нет предела!

Да и на какой цирковой арене многотонный грузовик может разогнаться до 100 км в час, что бы сбить стул, на котором еще мгновение назад сидел Сергей и исчез… в тот самый момент, когда огромная махина подмяла под себя железный стул, как картонку. И ведь никаких спецэффектов, подземных ходов, прожекторов и дыма. Оживленная городская магистраль, а вокруг - обычные люди, испытавшие шок от происходящего. Восторг пришел тогда, когда ровно через 30 секунд Сергей появился целым и невредимым из подъехавшей машины.

Какое время, такие и иллюзии. Жесткие, динамичные, шокирующие и заставляющие поверить в реальность происходящего. Реальные иллюзии нашего времени.
Кто есть кто

Из-за того, что в своих трюках братья Сафроновы постоянно балансируют на грани, все роли в коллективе четко распределены.

Сергей - модератор каждого шоу. Он буквально «грудью» прикрывает Илью и Андрея , чувствует, когда нужно потянуть паузу, что бы дать возможность передохнуть братьям перед новым трюком. А еще, Сергей отвечает за креатив в постановке трюков. Как дипломированный режиссер, Сергей понимает, что нужно зрителю, как и чем его удивлять и шокировать.

Илья - это человек заразивший магией своих братьев, и точно знающий как воплотить в реальность их фантазии. При этом и своих у Ильи хоть отбавляй. Но все задумки Илья вначале проверяет чертежами и расчетами, и только после этого начинает готовиться к их реализации. При этом кропотливая работа над расчетами, и вариантами исполнения трюка ведется старшим братом непрерывно. Постановка нового трюка занимает от полу-года до года, когда взвешены все за и против, все оборудование отлажено, а команда работает как один механизм. Только тогда можно быть уверенным в безопасности жизни братьев.

Андрей – абсолютно бесстрашный, беззаветно преданный профессии. Если надо - он сквозь брата пройдет, в малюсенькую коробочку заберется, и мечами себя проткнуть позволит. Надо - так надо. Он всегда спокоен, ведь волноваться незачем. Рядом всегда есть братья, которым он доверяет, и поэтому любой трюк закончиться хорошо. В коллективе он - «икона стиля». Изысканно одет, предельно вежлив, располагает к доверию. Зрители ему доверяют деньги, которые в ловких руках Андрея превращаются в ничего не стоящие бумажки. А еще, Андрей – бог карточных фокусов. У него при себе всегда имеется колода волшебных карт, и с ними он творит настоящие чудеса.
Опасная профессия
Братья Сафроновы 6 сезонов проработали «скептиками» в проекте «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ.

То, что быть «скептиком» занятие не просто не благодарное, но и зачастую и опасное, ребята стали понимать уже в первом сезоне. Нередки были случаи, когда во время проведения испытаний, экстрасенсы пытались угрожать братьям наведением порчи, обещали наслать проклятье, предрекали болезни и смерть. Но братья Сафроновы не были бы экстремалами и людьми ХХI века, если бы поддавались на эти провокации. Сергей всегда в таких случаях отвечает, что у него есть Бог, святая вода и осиновый кол, которым он может воспользоваться, если нападки не прекратятся. А Андрей и Илья просто смеются над такими горе-экстрасенсами, и с удовольствием отправляют их домой.



По настоящему сильные экстрасенсы на такие мелочи не размениваются. Они проходят испытание за испытанием, демонстрируя блестящие результаты, и становятся победителями - считают ребята.

Проект «Битва экстрасенсов» - один из самых успешных проектов канала ТНТ, а братья Сафроновы – самые популярные «скептики» России.
Чудо – Люди

В январе нового года на канале НТВ стартовал авторский проект братьев Сафроновых «Чудо - Люди».

Восемь месяцев напряженной работы в мастерской, где создавалось оборудование для иллюзий, пять месяцев ежедневных съемок на улице в любую погоду, привели братьев к долгожданному эфиру. Все трюки снимались одним планом, без монтажа и стоп-кадров. У ребят не было права на ошибку, в противном случае трюк пришлось бы переснимать, а это дополнительное время на изготовление нового реквизита. Ведь по условиям жанра, реквизит «погибает» в процессе съемок.
Зато зрители были шокированы сожжением заживо в деревянном шкафу, закапыванием живого человека на глубину более 5 метров, с появлением его через 30 секунд, после того, как экскаватор заровнял «место погребения». А что стоит трюк исполненный Сергеем, когда он, вися вниз головой без страховки на высоте 30 метров, закованный в наручники освобождался из смирительной рубашки. Бригада спасателей, дежурившая в это время на площадке, объяснила, что если Сергей замешкается еще на минуту, ему грозит кровоизлияние в мозг.

Такое под силу только настоящим чудо-людям - иллюзионистам Братьям Сафроновым.

Они балансируют на грани между жизнью и смертью, магией и паранормальными способностями, иллюзией и новейшими технологиями, и не советуют повторять свои трюки.

Но все, что они делают, делают столь элегантно, что после их выступлений остается дымка тайны. Но ведь в тайне и заключается вся прелесть и притягательность иллюзии.
Galoshka Дата: Вторник, 02-08-2011, 16:32 | Сообщение # 54 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Отчаянная смелость - прыжок из самолета в самолет!
Экстремалы удивляют нас своими трюками! Люди, немножко сумасшедшие, но удивительно смелые, совершают безумные поступки! Адреналин и скорость, полет и высота - все это наслаждение жизнью и неповторимые эмоции страха и удовольствия! Преодолеть страх и пойти на риск - не каждому дано. И это не игра с жизнью, это восхищение и азарт. Как вам такой прыжок из самолета в самолет? Счастливое лицо безумца, совершивого рискованный прыжок на высоте птичьего полета, вппечатляет! Отчаянная смелость подобна наваждению, сметающему на пути к достижению цели все преграды и страхи!
У меня есть давняя мечта - прыжок с парашютом. Посмотрев это видео, понимаешь - чего бояться-то? Ощущений, эмоций, свободы? Необходимо действовать. Ведь прыжок с парашютом - это смешно, по сравнению с тем, что на этом видео!
Совершенству нет предела. Каждый достигает своих свершений в различных областях. И пусть для кого-то прыжок несустветная глупость, для другого - смысл и цель.

Galoshka Дата: Вторник, 09-08-2011, 12:17 | Сообщение # 55 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
О феноменах человека.

Мальчик - рыба
На свет явился Малыш, родившийся 3 мая 1991 года в местечке Сан-Сильвестре-де-Кочан (в 100 километрах от города Кахамарка), оказался двухголовым. Родители Эваристо Хиль и Ирис Линарес в тот же день отнесли ребенка к знахарю, который просто удалил одну из голов. Сейчас ребенок чувствует себя нормально.

Однако еще больше шума наделало рождение 2 мая того же года в местечке Льямак малыша по имени Эдвин. По мнению врачей больницы "Лас-Мерседес" города Чиклайо (департамент Ламбаеке), куда его поместили, у новорожденного был врожденный ихтиоз. Он появился на свет восьмимесячным. Все тело младенца оказалось покрытым чешуей, безгубый рот придавал ему еще большее сходство с рыбой. Чешуя лежала даже на бровях, из-за чего один глаз не открывался. У него также не было ушных раковин, а вместо носа зияли две дырочки. "Мальчика-рыбу", как его назвали местные журналисты, положили в специальный инкубатор под присмотр заместителя главного врача больницы Сесара Накасаки.

Руки и ноги новорожденного также имели неправильную форму. В будущем эти дефекты можно было бы исправить с помощью хирургического вмешательства, считает Накасаки. У Эдвина нормально функционировали легкие и сердце, он имел некое подобие мужского полового органа, но отсутствовал семенник. По мере того, как сходила чешуя, появилась очень тонкая кожа красноватого цвета, через которую местами проглядывали внутренние органы. Спустя некоторое время ребенка попробовали кормить молоком, однако он его не принимал. По мнению медиков, кишечник Эдвина имел какие-то дефекты, система пищеварительного тракта была недоразвита. Поэтому его приходилось прикармливать сыворотками с помощью зонда.

Нужно сказать, что у родителей Эдвина-Хуана Ипанаке и Гримальдины Контрерас уже есть трое совершенно здоровых детей. Оба признались, что несколько лет назад у них также родился "ребенок-рыба", который умер через несколько часов. Боясь огласки, они тайно захоронили трупик.

Врач больницы Делия Морено считает, что Гримальдина во время беременности, видимо, приняла какие-то медицинские препараты или травы, приведшие к резким отклонениям в развитии плода. Однако необходимо более детально все изучить, чтобы найти точное объяснение, сказала она.

По данным Накасаки, рождение Эдвина -уже третий известный в Перу случай появления подобных детей. Новорожденные с такими отклонениями обычно умирают уже через несколько часов после своего рождения.

Эдвина не стало на девятый день. Несмотря на применение сильнодействующих антибиотиков, врачам не удалось остановить септицемию и некроз, которые и стали причиной его смерти, сообщил Накасаки. То, что Эдвин смог прожить более восьми суток, - первый случай в истории мировой медицины.

Обстоятеяьства смерти Эдвина вызвали в стране еще большую бурю страха, чем его появление. Санитарка Клара Бенавидес, находившаяся около умирающего младенца, поведала журналистам, среди которых был и корреспондент ТАСС, такое, от чего у многих зашевелились на голове волосы:

- Он выпустил ужасный дух в виде облака горячего газа. Оно вышло у него изо рта и зависло под потолком, напоминая своими очертаниями лягушку. Затем облако вылетело в окно, оставив после себя смрадный запах.

Жители Льямака поспешили обвинить мать Эдвина в "сожительстве с темными силами" и запретили хоронить труп ребенка на кладбище. Член местного муниципального совета Хосе Вальвердезаявил в интервью газете "Экстра" следующее: "Мы все очень обеспокоены происшедшим... Возможно, все это имеет отношение к "летающим тарелкам", которые мы видели незадолго до его рождения".

Во всей этой истории самым неунывающим можно назвать отца "ребенка-рыбы": журналистам он позволял фотографировать сына за умеренную плату в 20 долларов и даже хотел продать труп Эдвина за 120, но жена не позволила.

Сгибает сталь движением ресниц
Удивительный феномен демонстрирует ученым юная испанка Моника Техада. Под пристальным взглядом ее голубых глаз ... гнутся металлические предметы.

Тут нет никаких фокусов. Исследователи помещали стальную проволоку в запаянный стеклянный сосуд. Но и это не мешало Монике изогнуть твердую нить в силуэт динозавра с раскрытой пастью... Фантастика?

90 лет бессонницы
В 40-е годы жил на окраине Трентона в штате Ныо-Джерси старый чудак по имени Ал Херпин. И было ему тогда около 90 лет.
В его лачуге не было ни кровати, ни топчана - Ал Херпин за всю свою долгую жизнь ни разу не сомкнул глаз. Дожив до столь преклонного возраста, вечно бодрствующий старик пережил многих врачей, обследовавших его, которые, в отличие от своего пациента, спали, естественно, регулярно и иного не могли понять. Умственные способности Ал Херпина были средними, здоровье и аппетит хорошими, он не гнушался никакой работы. После дневного труда, разумеется, уставал, но не мог спать.

Старик просто садился в свое любимое кресло-качалку и читал до тех пор, пока не чувствовал себя отдохнувшим. Восстановив физические силы, он снова принимался за работу. Врачи так и не смогли найти объяснение хронической бессонницы своего пациента и, тем паче,- объяснить источник его долголетия...

Обоняние в пятки ушло
Доктор Чезаре Ломброзо, знаменитый невропатолог и психиатр, обладал в научном мире весьма солидной репутацией. В своей книге 'А что после смерти?' он описал случай с 14-летней девочкой, которая внезапно ослепла.

При этом у нее развилась новая и удивительная способность видеть, хотя было совершенно ясно, что глаза ее не девствовали вообще. В результате исследований, проведенных доктором Ломброзо, оказалось, что девочка видит... носом и мочкой левого уха! В проделанном эксперименте, чтобы исключить возможность участия глаз пациентки, врачи закрывали их плотвой повязкой так, что полностью исключалось подглядывание. Но девочка, несмотря на принятые меры, прекрасно читала с завязанными глазами и безошибочно различала цвета. Когда яркий свет вспыхивал рядом с ушной мочкой, она начинала моргать, а когда доктор поднес палец к кончику ее носа, она воскликнула: 'Вы что, хотите меня ослепить?'

Произошло удивительное перемещение органов чувств, затронувшее не только зрение: экспериментатор поднес к носу девочки крепкий раствор нашатырного спирта, она не реагировала, но стоило перенести раствор к подбородку, как она закричала от боли. Подбородком девочка различала и запахи цветов. Впоследствии обоняние ее переместилось... в ногу.

В момент такой 'работы' приборы фиксировали повышение температуры тела молодой колдуньи и снижение кровяного давления.

Такое сочетание ставит врачей в тупик. К тому же электроэнцефалограф показывал биотоки, характерные для спящего человека. Это и вовсе, как говорится, 'ни в какие ворота'.
Моника открыла в себе еще один дар - способность к тончайшей диагностике заболеваний. Специалисты прочат ей большое будущее. А мать беспокоится, что она всю жизнь проходит в старых девах. Мужчины побаиваются девушку. Если уж ее голубые глаза гнут металл, то мужа и вовсе скрутят в бараний рог.

Беккер чувствует воду
Житель города Порт-Элизабет в ЮАР, служащий фирмы 'Дженерал моторе' К. Дж. Беккер, обладал способностью чувствовать воду. Впервые он обнародовал свой талант в 1951 году, во время строительства огромного завода в окрестностях Порт-Элизабет. Чтобы пустить завод, требовалось большое количество воды, которой в этом полузасушливом районе было чрезвычайно мало. Руководство компании решило бурить скважину. Провели необходимые замеры, выбрали место, установили оборудование. Именно в этот момент Беккер предупредил начальника по комплексным поставкам завода, что бурильщики ничего там не найдут, разве что немного соленой воды на глубине около 45 метров.

Когда скважину все-таки пробурили и слова Беккера полностью подтвердились, начальник вспомнил о безвестном служащем и попросил его помочь найти хорошую воду. Обычно при поисках воды лозоходцы пользуются ивовым прутиком. Беккер же обошелся без него. Он крепко скрестил руки на груди и стал медленно ходить взад и вперед по обширным земельным владениям 'Дженерал моторс'. Спустя полчаса он остановился и попросил сотрудников фирмы пометить это место. Все увидели, что Беккер сильно вибрирует. Зубы его стучали.
'Здесь много хорошей воды,- сказал Беккер,- то, что нам надо'. После того как это место было отмечено, он снова начал медленно прохаживаться по площадке до тех пор, пока его снова не стало трясти. Второе место находилось в 500 метрах от первого. Его также пометили.

Руководство 'Дженерал моторс', считая все это шарлатанством, заставило Беккера повторить эксперимент, но уже с завязанными глазами, и он снова указал на те же самые места. После этого средства на бурение все же были выделены. И об этом не пожалел никто:
в одной скважине воды оказалось столько, что не понадобилось бурить вторую.

Рентгеновское зрение
Хочу рассказать вам об очень интересном человеке. Как, почему, отчего ослеп бывший продавец нашего сельмага - не могли определить ни врачи, ни целая комиссия, дававшая ему инвалидность, ни городские специалисты, к которым его возили родственники. Сам же Андрей Ильич рассказывал всем одно и то же: сидел на утренней зорьке на берегу пруда, вдруг в глазах полыхнуло - и свет угас.

Сперва вообще ничего не видел, потом стал различать... А вот что он стал 'различать' - просто фантастика.
Он стал видеть то, что 'видит' рентгеновский аппарат: скелет человека, металлические остовы, детали машин, то есть именно то, что для рентгеновских лучей либо вовсе не прозрачно, либо полупрозрачно. По таким 'снимкам' он запросто различал, какая машина мимо него проехала, мотоцикл или мопед, а позднее по скелетам стал различать своих соседей, односельчан, приветствовал их раньше, чем они его, заговаривал с ними, не ошибаясь в именах, угадывал их позы и жесты; запросто ходил по улице в магазин.
То есть он стал видеть мир, как на рентгеновском снимке. Его несколько раз проверяли, не шельмует ли он, не врет ли врачам, не зря ли получает пенсию, нет, он ничего не врал: видел только так, причем не только впереди себя, но и то, что было у него за спиной! Видел всей головой... А такое даже самому изощренному симулянту не под силу, верно? А вот если бы не это фантастическое умение - его бы и пенсии лишили.
Galoshka Дата: Вторник, 09-08-2011, 12:20 | Сообщение # 56 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Продолжение.

Горячий мужчина
35-летний китаец Дэн-Бинхуа работает швейцаром в одном из отелей Нинкииа. Внешне он вполне обычный человек. Но обладает невероятной 'внутренней энергией'.

Он способен разогреть до кипения воду в сосуде, поставленном на любое место его тела. Эту свою способность он обнаружил совершенно случайно, когда ему было всего 17 лет. Бинхуа утверждает: такими способностями обладал его дед, а отец - нет.
Бинхуа всего лишь швейцар, но в свободное от работы время он охотно демонстрирует журналистам свои феноменальные способности, пишет китайская газета 'Чайна геральд'.

Мальчик с пальчик
Врачей Гондураса ставит в тупик феномен Вальтера Лопеса Рейеса. В 1996 году, когда ему исполнилось 10 лет, его рост составлял всего 43 сантиметра, а вес был 6 килограммов. Альфонса Пас (один из ведущих медиков Гондураса) считает, что организм Лопеса вследствие неизвестного генетического дефекта не выделяет должным образом гормон роста.

Но главное, что удивляет врачей, при таком аномальном физическом развитии у мальчика нет никаких отклонений в развитии умственном. Он успешно учится в школе и, как пишут местные газеты, мечтает поскорее стать взрослым, чтобы купить автомобиль и покататься на нем со своей девушкой.

Ночной бриллиант
Нгуен Тхи Нга живет в небольшой вьетнамской деревушке Антхыонг уезда Хоайан провинции Биньдинь. До недавнего времени и сама деревня, и Нгуен не отличались чем-то особенным: деревня как деревня, девушка как девушка. Училась в школе, помогала родителям, собирала вместе с подружками апельсины и лимоны на деревенских плантациях.

Но как-то года три назад, когца Нгуен легла спать, ее тело в полной темноте вдруг начало невероятно ярко фосфоресцировать. Огромные светящийся нимб обволок голову, а от рук, ног и туловища исходили золотисто-желтые лучи. Девушка переполошилась не на шутку, а родители наутро взяли ее за руку и повели к целителям. Умудренные тайноведы провели над Нгуен Тхи Нга несколько сеансов психо- и йоготерапии, неоднократно манипулировали над ее головой и совершали прочие ритуалы - ничего не помогло: Нгуен как светилась, так и продолжала излучать свет, несмотря на все старания целителей.

Родители не успокоились - повезли дочь в Сайгон, в серьезную клинику. Нгуен положили да обследование, но, увы, столичные медицинские светила тоже не обнаружили в состоянии ее здоровья никаких аномалий. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы однажды Нгуен не осмотрел известный в ее местах знахарь ТХАНГ. Девушка отправилась к нему как к последней своей надежде, и старичок сумел вернуть ей душевное спокойствие.

- Скажи мне, девочка,- говорил он,- причиняет ли тебе это явление какое-то беспокойство?

Нгуен отвечала, что никакого, вот только очень беспокоит сам факт. Тханг выяснил, что впервые это случилось с ней в середине февраля, то есть на второй день нового года по лунному календарю.

-Самое благоприятное время для благодати Всевышнего,- успокоил знахарь.- В это время Бог обычно воздает лучшим во их заслугам. Скажика мне, девочка, чем ты заслужила такую благодать?

Этого Нгуен, естественно, не знала. Тоща знахарь предположил:

- Валимо, это дано в счет твоих будущих заслуг. Помни же об этом постоянно и постарайся жить так, чтобы всегда быть для людей добрым Ангелом!

Так к Нгуен вернулось Душевное Спокойствие. А свечение... свечение осталось, только теперь служит уже на благо односельчан. Где бы ни появилась Нгуен, моментально наступает согласие: поссорившиеся мирятся, больные чувствуют себя лучше, а нечестные порой начинают каяться в своих грехах. Еще бы - при таком-то свете!..

Боже, дай мне уснуть!
34 года назад Джоан Мур зевнула и ... больше ни разу не сомкнула глаз. Кто-нибудь другой только обрадовался бы: столько 'лишнего' времени появилось! А вот 59-летней Джоан от ее уникальности - одни огорчения. Она проводит каждую ночь, сидя в кресле в ночной рубашке, ожидая рассвета.

- В тишине и пустоте я чувствую себя единственным живым человеком на всей Земле,- рассказывает жительница Манчестера.- Господь подверг меня тяжким испытаниям. О, как бы я хотела хотя бы вспомнить, что значит спать!

Бессонный кошмар начался обычным вечером 1962 года, когда она вернулась домой после напряженного дня в школе (мисс Мур работала преподавателем).

- Я навсегда запомнила тот вечер,- рассказывает Джоан.

- У меня вдруг возникло какое-то странное ощущение: будто я увидела мою покойную мать. Не знаю, что произошло в тот момент, но с тех пор я заснуть уже больше не могла.

Врачи в течение нескольких лет изучали феномен Джоан, было написано немало отчетов об ее удивительной болезни.

Медики сошлись во мнении, что их пациентка страдает очень редкой формой заболевания - хроническим колеститом. Недуг поразил часть головного мозга, что привело к полной потере сна. Впрочем, бессонница не влияет на здоровье Джоан, так как организм способен функционировать при незначительном сне или вообще без него.

Однако психологический гнет превратил жизнь Джоан в ужасное мучение. Она хочет одного - чтобы этим ночным кошмарам пришел конец и она увидела бы свою мать там, на небесах. В течение дня она занимает себя разговорами с соседями, которые к ней часто заходят. Но в конце концов остается в одиночестве, и начинается еще одна бессонная ночь...

Самойлова сняли со штыря
Под Рождество на одной из стройплощадок Челябинска произошло маленькое чудо. Изрядно выпивший монтажник Петр Самойлов упал с люльки на 11-м этаже и ... благополучно приземлился на стальной крученый штырь арматуры, торчавший из бетонного блока.

Коллеги обнаружили Самойлова в позе наколотой вниз головой бабочки. Угодив прямо в рот, штырь прошел через тело и торчал из бедра. Всего десять сантиметров отделяли лицо от бетона. Аккуратно отпилив товарища ножовкой от плиты, строители доставили его в городскую больницу. Как оказалось, штырь не задел ни одного внутреннего органа и фактически спас парня от перспективы разбиться всмятку.

Посетивший больницу батюшка заявил, что Господь совершил чудо в назидание неверующим. Сам же Самойлов сообщил журналистам, что, выписавшись из больницы, намерен первым делом нарезать из божественного штыря подковок и раздарить их друзьям.

И осталась молодой
Эта мрачная история произошла в 1914 году в американском городе Ларами (штат Вайоминг): 24-летняя Эшли Вистел поднесла к груди пистйлет и свела счеты с жизнью, выстрелив себе в сердце.

Смерть Эшли повергла всю семью в глубокий шок. А отец молодой женщины, опасаясь скандала, вынул пистолет из ее руки и оставил тело в гостиной, заперев дверь на долгие-долгие годы. Семья не использовала никаких средств, чтобы остановить процесс разложения, однако, когда в 1996 году (спустя 82 года после смерти!) родственник Эшли решил покончить с мрачной семейной тайной и заявил в полицию о том, что в запертой комнате покоятся останки Эшли, детективов и врачей ожидал сюрприз.

'Мы не можем дать этому объяснения,-говорит биохимик Франк Сомберта.- Обычно все тела начинают разлагаться через сутки после смерти. Но с телом Вистел' этого не произошло. Эшли осталась такой, какой была в момент смерти. Ее кожа не кажется на ощупь ледяной и не покрылась мертвенной бледностью'.

Сейчас тело Эшли Вистел изучают специалисты. В этом году они намерены опубликовать отчет о результатах своих исследований.

Чем плачет Ханума
Ни подлинного имени, ни адреса героини сенсации средства массовой информации Северной Африки не называют из чисто гуманных соображений и опасений за дальнейшую судьбу девочки, повеличав ее просто Ханумой. И вы поймете, почему.

Как теперь вспоминают ее родители, Ханума с рождения и до первого знакомства с сырым луком не проронила ни слезинки: веселая, певучая, доброжелательная и уживчивая, она не имела поводов для слез. А когда, помогая матери, впервые 'заплакала' над очищенной луковицей, родители буквально остолбенели:
из глаз девочки не покатились, а... посыпались прозрачные и твердые, как рисовые зерна - слезинки! Испугавшись происков шайтана, мать с отцом поклялись молчать об этом несчастье, насколько удастся.

И молчали годами. Отец же, ювелир по профессии, начал изучать слезинки Ханумы и обнаружил, что достаточно твердые, они легко поддаются огранке, совершенно прозрачны и дают блеск и игру света, на которую способен не всякий алмаз! И теперь 'слезинки' девочки пошли в дело. Украшения, выполненные с их использованием: серьги, кольца, кулоны и прочее,- буквально расхватывали падкие до драгоценностей покупатели. Отец никогда не обманывал, за драгоценность 'слезинки' не выдавал и хранил дочернюю тайну изо всех сил. Пока одна из его поделок не попала в руки пытливого человека, быстро определившего, что 'брильянтик'-то органический; то есть органическая пластмасса, полученная неведомым способом. 'Феномен' перешел в лабораторию ученых, тайна семьи чуть-чуть приоткрылась, а вот тайна 'слез' - увы... Ученые перед ней абсолютно бессальны. Чем плачет Ханума? Сама же она говорит, что 'слезы' ей не мешают, затвердевают на ресницах, но не прилипают ни к ним, ни к коже; совершенно не вредят зрению. А плачет девочка, как и прежде, только от лука.

Человек-часы
42-летнего Френка Уайта недавно изучали в исследовательском центре Сан-Диего (штат Калифорния). Это, как сообщает 'Сан', уникальный человек он никогда не имел часов, так как и без того точно знает, который час.

- Человек-часы - это просто феномен,- говорит доктор Уильям Шектер.- Он всегда знает, сколько времени, и определяет его с точностью до секунды. Его можно разбудить ночью, и он скажет, который час, будто хронометр у него в голове. Я впервые познакомился с ним на одной вечеринке и поначалу подумал, что это какой-то розыгрыш. Но каждый раз, когда я спрашивал его о времени, он отвечал совершенно точно. И тоща я понял, что этот феномен следует изучить как можно тщательнее.

Инженера-электрика Уайта отправили в научно-исследовательский центр, войдя в который он ошарашил всех своей фразой:

- Ваши настенные часы спешат на 52 секунды! - И оказался совершенно прав.
- Ничего удивительного,- сказал сам Френк.- Я с самого раннего детства точно определяю, который час. Это происходит само собой, без всяких усилий с моей стороны. Я никогда не носил наручных часов и тем не менее всегда приходил вовремя к обеду.

Медики планируют продолжить изучение этого уникума.
Возможно, он даст нам ключ к разгадке новых тайн человеческого мозга и внутренних временных циклов,- сказал доктор Шектер.

Кровь-противоядие
Сперва служащий террариума Синх Абу заметил, что укус кобры перенес даже без легкого жжения. Повторив опасный эксперимент с гюрзой, убедился в том, что змеиный яд ему нипочем. А вскоре он стал зарабатывать огромные деньги, бродя чуть ли не голым среди кишащих в стеклянной клетке гадов. Его по нескольку раз подряд кусали самые ядовитые, самые молниеносные и коварные рептилии, а он попросту не обращал на это внимания. Обратили внимание на этот феномен врачи. Взяв на анализ кровь Синха Абу, они увидели, что яд кобры распадается в ней и превращается в питательный компонент...Дальнейшее изучение самой крови привело ученых в замешательство, поскольку она не принадлежала ни к одной из существующих групп, ее состав и свойства аналогов на Земле не имели. 'Да землянин ли он?' - возник чрезвычайно сложнейший научный вопрос, оставшийся пока без ответа.

Человек с тремя глазами
'Третий - лишний',- решили китайские офтальмологи, обследовав 25-летнего жителя провинции Фуцзянь, наделенного от природы тремя глазами. Удивительный феномен (третий из описанных в науке) обнаружил доктор Джэн Ичжуи, проводивший профилактическое обследование группы инвалидов. Лишний глаз у молодого человека, имя которого не сообщается, находится на левом виске и внешне не отличается от двух остальных. Есть зрачок, бровь, веко и слезная железа. Но сам этот глаз незряч. По свидетельству родителей, юноша вообще плохо видит с рождения. Эксперты пока ничем не обнадежили пациента, считая, что нормальное зрение восстановить вряд ли удастся. Тем не менее специалисты намерены досконально изучить 'лишний' глаз, а затем удалить его.

Девушка-кактус
Последние два года 18-летняя ереванка Нарине Н. только и делала, что ходила по различным медучреждениям, где из ее руки удаляли бурно произрастающие колючки. Удаляли одни, на их месте тут же вырастали другие. Всего у нее в небольшой коробочке собралось 140 удаленных шипов.

- Кто ее такую замуж возьмет,- острили некоторые знакомые,- не барышня на выданье, а настоящий кактус. Совсем уж отчаявшаяся Нарине наконец обратилась в Ереванский центр пластической реконструктивной хирургии и микрохирургии.

- Когда мне сказали о девушке, у которой из тела растут колючки, вначале воспринял информацию как натуральную байку, - рассказывает заведующий отделением центра Гарегин Баблоян.- Чтобы не было сомнений, сделали биопсию в медицинском университете.
Ответ профессора Азнавуряна, заведующего кафедрой цитологии, эмбриологии и гистологии не оставлял сомнений - из тела пациентки были извлечены настоящие кактусовые шипы.

Пару лет назад Нарине по неосторожности укололась о кактус, и в ранку попали споры растения. Иммунная система девушки была ослаблена, споры прижились в ее организме, и из тела начали густо расти колючки. Когда хирурги центра удалили весь свищ, то в вырезанном фрагменте были обнаружены и споры, из которых произрастали шипы-мучители. Теперь кактусовый кошмар для Нарине кончился. И родные перестали шарахаться, инстинктивно сохранять дистанцию, дабы не уколоться.

Напоследок в весьма уклончивой форме корреспондент 'Комсомолки' В. Алоян задал лечащему врачу Артавзад Саакян наиболее интересовавший меня вопрос:

- Если у человека из руки может расти кактус, то можно допустить, что у какого-нибудь живого создания, скажем, оленя, если ему в лоб попадет вишневая косточка...

- Все ясно, можете дальше не продолжать,- прервал его доктор.
- Что касается истории, рассказанной бароном Мюнхгаузеном, то она всего лишь история барона Мюнхгаузена. Относительно же истории нашей пациентки могу сказать: мы переворошили гору медицинской литературы, и оказалось, что случай с Нарине не единственный в мировой практике. Аналогичная история случилась в Токио. Японский турист, путешествовавший по США, укололся о кактус, а через некоторое время у него, уже дома, из тела начали расти колючки.

Все болезни - на двоих
Англичанка Лесли Куртис и ее 63-летний отец обладают удивительной зависимостью друг от друга: где бы они ни находились, оба одновременно заболевают одной и той же болезнью. Это началось, когда Лесли была совеем маленькой. Отец заболел туберкулезом, вскоре и Лесли начала кашлять. Врачи поставили ей тот же диагноз. Конечно, девочка могла просто заразиться...

- Но потом мама начала замечать и другие 'совпадения',- рассказывает Лесли. - Когда я падала в школе, у отца появлялся синяк на том же месте. Если я заболевала какой-нибудь детской болезнью, у него поднималась температура.

Эти странные психические узы сохранились и после того, как Лесли вышла замуж и родила детей.

-У отца очень чувствительный желудок,-говорит Лесли.- Иногда мне звонит мама и спрашивает: 'Как ты себя чувствуешь?' Она знает: если у меня болит живот, и отец начинает страдать тем же. А мигрени! У нас они тоже начинаются в одно время...

Врачи пока не могут объяснить подобную зависимость. Но полагают, что здесь имеется тонкая энергетическая связь на уровне биополей.

Таинственный санитар
После окончания второй мировой войны по югу Франции среди бывших партизан и Местного населения ходили слухи о некоем загадочном лекаре, непременно и необъяснимо быстро появлявшемся на месте недавно отгремевшего боя с гитлеровцами.

Видели его только сами раненые, которым старик в белых одеждах оказывал помощь. 'Он взглядом останавливал кровь из ран. Накладывал на них повязки со щепотками трав,- вспоминал Мишель Шенье в кругу бывших соратников,- и мгновенно наступало облегчение. А уже утром следующего дня рана полностью затягивалась! И никто никогда не видел ни момента его появления, ни его лица, ни ухода. Появлялся и исчезал совершенно неожиданно'.

Эти фантастические рассказы вынудили местных врачей исследовать исцеленные стариком раны. Они оказались без шрамов и рубцов и выделялись на фоне кожи только побелевшим пигментом. Такое в ту пору, да в полевых условиях традиционной медицине было не под силу.

Очень внушаемые бумажки
Джулия Пифагетти живет в геродке Лечче, почти на самом 'каблуке' итальянского 'сапога'. Когда заходит речь об этой 16-летней девушке, то соседи только с осуждением покачивают головами и вздыхают: 'Из молодых, да ранняя'.

Джулия живет превосходно, хотя родители ее бедняки, а сама она не работает. Способ добычи ею денег весьма оригинален, хотя и совершенно необъясним. Покупая товары в близлежащих городах (у себя с ней дел никто не имеет), она расплачивается полноценными лирами. Однако через две недели эти купюры превращаются в... листочки обычной бумаги. Неоднократно Джулию арестовывали но обвинению в мошенничестве за 'внушение посредством гипноза, что листочки бумаги - законные денежные знаки'. После очередного ареста Джулия сказала в сердцах своему адвокату: 'Я действительно использую гипноз, но внушаю не людям, а листочкам бумаги, что они на самом деле деньги. Силы этого внушения хватает на две недели. Что же мне, в сущности, инкриминируют?'
Galoshka Дата: Вторник, 09-08-2011, 20:02 | Сообщение # 57 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Такого не сломаешь, он же "Гражданин мира"

39-летний Сергей Бурлаков потерял конечности в результате несчастного случая. В 2003 году американская пресса объявила его "Гражданином мира" - он был первым в мире человеком, преодолевшим марафонскую дистанцию с двумя искусственными конечностями. В данный момент Бурлаков стремится попасть на Паралимпийские игры 2012 года, которые пройдут в Лондоне.


С женой Валерией
Сергей Бурлаков (по центру) позирует для фотографии вместе со своей женой Валерией и сыном Дмитрием. На кровати также вольготно расположилась их собака.



Чайку для родных

Тренировка в тире





Точно в яблочко!

Сергей Бурлаков показывает свои спортивные медали.
Galoshka Дата: Воскресенье, 14-08-2011, 20:40 | Сообщение # 58 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Маленькие смельчаки. Истории о детях, которые проявили чудеса героизма и самоотверженности.
Натан Томсон, 9 лет



Мальчик получил ранение в лицо, когда попытался спасти свою мать от взбесившегося наркомана с ножом. Натан прыгнул на спину Хью Кларка, который собирался убивать его мать Эну. Кларк отвлекся на досадное недоразумение в виде маленького мальчика и стукнул его ножом в лицо, сильно напугав. Но даже в таком состоянии Натан смог выбежать из дома через запасной выход и позвать на помощь соседей. Как оказалось позже, матери мальчика было нанесено восемь ударов ножом, но к счастью она выжила, не в последнюю очередь благодаря своему сыну.

Алексис Гуддинс, 7 лет



Первокласница Алексис, которая учится в школе Кемпбела в Детройте, может считать себя ангелом-хранителем своей собственной матери, 30-летней Салеты Паркер. Любовник Салеты по каким-то причинам пришел в разъяренное состояние и решил, видимо, застрелить свою “возлюбленную” в то время, когда она находилась в машине вместе со своей дочерью. Когда раздались первые выстрелы и мать была ранена в голову и руки, девочка прыгнула на сиденье водителя и закрыла мать собой, получив шесть пуль – в глаза, подбородок, висок, щеку, грудную клетку и правую руку. Чудом девочка осталась жива, и сейчас она находится в состоянии средней тяжести в одном из госпиталей Детройта. Мать дежурит возле нее. Стрелок задержан, ему грозит не один год тюремного заключения. Надеюсь, девочка выживет без особых последствий.

Камал Непали, 12 лет



Этот отважный мальчик спас двухлетнюю девочку, упавшую в 20-метровую трещину в скале. Как она туда попала – разговор отдельный. Спасатели безуспешно пытались вытащить ребенка в течение 22 часов, но потерпели неудачу. Старший брат Камала, Салум, рассказал тому, что в яму упала девочка, такая же, как и его младшая сестренка, и взрослые не могут ее достать. Камал согласился помочь и спустился в расщелину. Там было темно, и он потратил 20 минут на то, чтобы добраться до девочки, после чего в течение 15 минут оба ребенка были вытащены на поверхность. Вся операция заняла немного более получаса, а маленький спасатель отделался только небольшой царапиной.

Изабель Килинг, 2 года



Казалось бы – что может сделать двухлетняя кроха? оказывается, еще как может! Мать Изабель, Джоанна, почувствовала себя нехорошо после приема лекарства, и у нее начало развиваться шоковое состояние. На грани потери сознания она попросила дочь позвонить 911, что девочка и сделала. Она смогла самостоятельно набрать нужный номер, назвать свое имя и адрес, и сказать. что маме очень плохо. Скорая медицинская помощь прибыла вовремя, и женщину спасли. Показательно, что в этот день девочка смотрела очередную серию детской передачи, где герои как раз показывали, как вызывать помощь по телефону 911. Так что иногда телевизор может не только вредить, но и приносить пользу.

Агустин Робинет, 6 лет



Этот мальчик определенно в будущем выберет профессию гинеколога Когда его беременная мать почувствовала родовые схватки и ей пришлось рожать дома, рядом оказался только шестилетний сын. Мать попросила его позвонить отцу, что и было сделано. Отец семейства приехал домой в течение нескольких минут, и дальше роды проходили уже с его помощью. Когда позже мальчика спросили, не испугался ли он, Агустин сказал, что раньше мама говорила ему, что когда она будет рожать, то будет ощущать сильные боли, что не должно его пугать. Вот такой смелый мальчик…

Коди Макнис, 5 лет



Коди просто спас своего младшего трехлетнего брата от гибели, вытащив его из горящего трейлера, где тот спал. Мать к тому времени не могла добраться до детской спальни с другого конца дома из-за разгоревшегося в коридоре дороге пламени. Если бы не пятилетний старший брат, ребенок скорее всего задохнулся бы в дыму. Знаю, что такие случаи спасения постоянно происходят вокруг нас, но к сожалению, еще большая часть детей гибнет из-за безответственности своих родителей…

Чарли Симпсон, 7 лет



Этот мальчик проявил нешуточную изобретательность, пытаясь помочь жертвам землетрясения на Гаити. Он сделал табличку на свой велосипед с надписью следующего содержания: “Мое имя Чарли Симпсон, я собираю деньги для помощи людям, потерявшим свои дома после землетрясения на Гаити. На эти деньги будут куплена еда, вода и палатки.” Подобное сообщение он разместил на одном из сайтов. В итоге мальчик, который собирался набрать 500 фунтов стерлингов, катаясь по городу, смог собрать более 120 тысяч фунтов пожертвований, которые были направлены на помощь пострадавшим.

Майкл Боурон, 8 лет



Майкл вместе с отцом Джастином ехали на грузовом автомобиле домой на свою ферму, когда лопнула шина и автомобиль перевернулся. Когда через несколько минут отец очнулся, оказалось. что его нога заблокирована в кабине, и он не может самостоятельно выбраться и позвать на помощь. Майкл смог выбраться через разбитое лобовое стекло и попытался освободить отца с помощью монтировки, но ему не хватило силы. После он добрался до рации, но она не работала из-за обрыва цепи питания. С помощью указаний отца мальчик подсоединил необходимые провода к рации, подключил питание и вызвал помощь.

Айдан Тернер, 10 лет



Мать мальчика Аманда Смит принимала ванну, когда неожиданно потеряла сознание и соскользнула под воду. Ее 10-летний сын быстро обнаружил, что мама не в порядке, вытащил ее голову из-под воды за волосы и позвонил своей бабушке, работающей медсестрой в госпитале Borders General. К счастью, бабушка быстро оценила ситуацию и вызвала скорую помощь домой. В итоге мать удалось откачать, и после трех дней в больнице она вернулась домой.

Мадди Макрей, 11 лет



В результате сильных дождей размыло часть дороги, по которой двигались в двух машинах семья девочки Мадди Макрей – мать и трое детей. Одны из машин “повело” и она упала в реку, став тонуть. Девочка быстро выбралась через разбитое лобовое стекло, поплыла к берегу, вскарабкалась по корням на твердую почву и перепрыгнула через электронную ограду на территорию ближайшей фермы. Она позвонила 911 и вызвала спасателей. Те, прибыв, с помощью веревок быстро вытащили автомобили из водного плена и спасли всех находившихся в них людей. Молодец девчонка!
Galoshka Дата: Понедельник, 15-08-2011, 14:45 | Сообщение # 59 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Человек, сделавший операцию самому себе

В 1959 году Леонид Рогозов окончил институт и сразу же был зачислен в клиническую ординатуру по хирургии. Однако обучение в ординатуре было на время прервано в связи с тем, что в сентябре 1960 года Леонид отбыл в Антарктиду в качестве врача 6-й Советской антарктической экспедиции на станцию Новолазаревская. Во время этой экспедиции произошло событие, сделавшее 27-летнего хирурга известным на весь мир.
На четвёртом месяце зимовки, 29 апреля 1961 года, Леонид обнаружил у себя тревожные симптомы: слабость, тошноту, повышенную температуру тела и боли в правой подвздошной области. На следующий день температура поднялась ещё выше. Будучи единственным врачом в экспедиции, состоявшей из 13 человек, Леонид сам поставил себе диагноз: острый аппендицит. Ни на одной из ближайших антарктических станций не было самолёта, да и плохие погодные условия всё равно не позволили бы выполнить полёт на Новолазаревскую, находящуюся в 80 км от берега. Для того, чтобы спасти жизнь заболевшего полярника, необходима была срочная операция на месте. И единственным выходом в сложившейся ситуации было делать операцию самому себе.


Выполнять операцию ночью 30 апреля 1961 года хирургу помогали инженер-механик и метеоролог, подававшие инструменты и державшие у живота небольшое круглое зеркало. В лежачем положении, с полунаклоном на левый бок, врач произвёл местную анестезию раствором новокаина, после чего сделал при помощи скальпеля 12-сантиметровый разрез в правой подвздошной области. Временами смотря в зеркало, временами на ощупь, он удалил воспалённый аппендикс и ввёл антибиотик в брюшную полость.
Спустя 30—40 минут от начала операции развилась выраженная общая слабость, появилось головокружение, из-за чего приходилось делать короткие паузы для отдыха. Тем не менее, к полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы.
В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил этому событию песню:

Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь, —
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс…
Galoshka Дата: Среда, 17-08-2011, 10:16 | Сообщение # 60 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
ОТЕЦ-ГЕРОЙ

Это пример безграничной родительской любви, силы воли и упорства.
Сын спросил отца: "Папа, ты примешь участие в марафоне со мной?". Отец, несмотря на проблемы с сердцем ответил: "Да". И они прошли весь марафон вместе. После они часто участвовали и в других марафонах, отец всегда отвечал сыну согласием, когда тот просил пройти трассу вместе. Однажды сын спросил отца: "Папа, может мы примем участие в Ironman?". И отец ответил: "Да", — как и всегда… Для тех, кто не в курсе, Ironman (англ. "Железный человек") — сложнейший триатлон в мире. Трасса делится на 3 части: сначала нужно пробежать около 42 км вдоль берега, затем 3,86 км вплавь через океан и, наконец, 180,2 км на велосипеде. Отец и сын завершили и эту гонку вместе. Позже, в телевизионном интервью отец, Дик Хойт, рассказал, что, когда Рик был еще в утробе матери, пуповина обвилась вокруг его шеи, отрезав доступ кислорода к мозгу. И когда родился Рик, врач, который ухаживал за ним, сказал Дику и его жене, что их сын никогда не сможет ни ходить, ни говорить и было бы лучше, чтоб они его бросили. Но отец не смог этого сделать, а вместо этого принес на руках домой и с тех пор относился к нему как к любому нормальному ребенку. И вот однажды мальчик увидел по телевизору марафон и впервые попросил отца поучаствовать в таком же… В одном из интервью Дика назвали героем, он лишь ответил: "Я просто люблю свою семью." За последние 15 лет они прошли 212 триатлонов и 4 раза 15-тичасовой Ironman… И напоследок, один очень важный нюанс. У отца все-таки был сердечный приступ, и врачи говорят, что он умер бы 15 лет назад, если бы не был так активен.
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Невероятные способности (Рассказываем о людях сильных духом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: