• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Невероятные способности (Рассказываем о людях сильных духом)
Невероятные способности
Galoshka Дата: Пятница, 01-04-2011, 13:03 | Сообщение # 1 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать? Иди к ней!
Не получается идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти?
Ляг и лежи в направлении мечты!


Супергерои со сверхспособностями живут не только на страницах комиксов и в голливудских блокбастерах – их можно встретить среди нас, и это совершенно реальные люди!
Эти люди демонстрируют чудеса гибкости, выносливости, ловкости, интеллекта, воли к жизни – но на самом деле никаких чудес в этом нет. Одни получили свои возможности в силу специфических генных изменений, пока еще непонятных науке, другие смогли примерить на себя образ супергероя в результате долгих тренировок и упражнений, третьим помогли невероятные приспособления, созданные по сверхсовременным технологиям, но какова бы ни была природа уникальных возможностей, то, что демонстрируют эти люди, вызывает неподдельное восхищение! Тема о необычных личностях, которые своей жизнью доказывают, что у каждого из нас, чтобы с нами не произошло всегда достаточно возможностей для любви, созидания, веры, счастья,о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что. Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг. Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий.


И вообще, необычным людям посвящена эта тема.
Galoshka Дата: Пятница, 10-02-2012, 08:10 | Сообщение # 81 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Акварельные рисунки художника, который никогда не держал в руках кисть
Ничто не способно встать на пути у таланта, который хочет проявить себя. А настоящего художника не остановит ни слепота, ни отсутствие рук. Наш герой, автор акварельных рисунков, британец Стив Чемберс еще в детстве в буквальном смысле взял карандаш, а потом и кисть в зубы: из-за врожденной болезни мышцы его рук атрофировались.

50-летний британец Steve Chambers из Норфолка зубами хватается за жизнь в искусстве. Люди с таким же расстройством, как у него, порой с трудом справляются с повседневными делами.

Но Стив с детства начал рисовать, и работа над акварельными рисунками помогла ему реализовать себя.

Сейчас Стив Чемберс - отец четверых детей и член Ассоциации художников, рисующих ртом и ногами, в которой насчитывается 800 участников.

http://www.kulturologia.ru/blogs/080212/16110/
Galoshka Дата: Вторник, 14-02-2012, 16:31 | Сообщение # 82 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Красивый Урок



Девушка на этой фотографии – Кэйти Киркпатрик. Ей 21 год. Напротив неё – её жених, Ник, ему 23.
Это фото было сделано незадолго до их свадебной церемонии, проходившей 11 Января 2005 года в США.
У Кэйти завершающая стадия рака и она проводит множество часов в день, принимая лекарства.
На этом фото Ник ждёт её до конца на одном из многочисленных сеансов.


Несмотря на всю боль, плохую работу внутренних органов, уколы морфина, Кэйти собирается на свою свадьбу и заботится о каждой детали.
Платье пришлось ушивать несколько раз, в связи с её постоянной потерей веса.
Необычным аксессуаром на свадебной вечеринке была кислородная трубка, которую использовала Кэйти во время всей церемонии, а также регистрации. Другая пара на фотографии – родители Ника. Они рады видеть, что их сын женится на любимой, со средней школы, девушке.
Кэйти на своей инвалидной коляске с кислородной трубкой слушает песню от мужа и его друзей.
На церемонии регистрации Кейти приходилось брать несколько перерывов. Боль не давала ей долго стоять.
Кэйти умерла через пять дней после свадьбы. Видя настолько слабую и больную девушку, выходящую замуж с улыбкой на лице, заставляет нас задуматься…Счастье достижимо, не важно, как долго оно длится. Мы должны прекратить усложнять наши жизни.




Жизнь коротка.
Ломай правила,
Легко прощай,
Целуй страстно, люби по-настоящему.
Всегда смейся
И никогда не переставай улыбаться,
Не важно, насколько странна жизнь.
Жизнь – не всегда вечеринка, к которой мы привыкли.
Но пока мы живы, мы должны улыбаться и быть благодарными.

http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/rubric/1165723/
Galoshka Дата: Среда, 07-03-2012, 16:20 | Сообщение # 83 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Однажды, тридцать пять лет назад ...


Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.

…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.
http://www.liveinternet.ru/users/pekshin/post207762685/
Galoshka Дата: Суббота, 10-03-2012, 15:26 | Сообщение # 84 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Бурятский мальчик Лудуб
Это слепой мальчик Лудуб Очиров из Бурятии.
Музыку он пишет сам. Играет тоже сам. И поет



1) Ураганы, землетрясения… Взрывы и войны…
Я смотрю на этот ужас и мне действительно страшно…
Я чувствую, что чувствуют они…и… моя душа плачет…
Я по-настоящему хочу утешить их и улететь далеко… в

Сумецию, страну Любви…
Сумеция – я оттуда родом.

2) Там нет оружия, там нет пистолетов,
Там лишь голубое небо с красивым Солнцем.
Там нет зависти. Там нет разрушения…
Там только милосердие, добро и радость.

Сумеция, страна Любви…
Сумеция – я оттуда родом.

Вот еще одно видео с Лудубом (специально для сомневающихся в таланте мальчика)



http://www.liveinternet.ru/users/3422645/rubric/2503529/
Galoshka Дата: Суббота, 10-03-2012, 15:27 | Сообщение # 85 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Рассказ о Настоящем Человеке о его мужестве и героизме матери


Сегодня я хочу познакомить вас с замечательным Настоящим Человеком – Андреем Афанасьевым из города Орска, с которым меня свела судьба, благодаря Делу, которым я с увлечением занимаюсь уже более 14 лет.
С Андреем в возрасте 18 лет произошел несчастный случай, когда он очень неудачно нырнул в озеро и повредил позвоночник и вот уже более 27 лет прикован к постели.

Немногим больше года назад у него появилась возможность приобрести компьютер и установить интернет. Затем в ход пошла изобретательность Андрея и помощь его мамы в деле налаживания технологии пользования компьютером. В настоящее время он здорово наладил даже голосовое общение в Скайпе с одновременным печатанием на клавиатуре палочкой, которую держит во рту. Вы это и сами увидите, посмотрев видеоролик.
Не смотря на то, что у него ни руки , ни ноги не двигаются, а только, голова, шея и немного плечи , он в настоящее время еще и ведет бизнес в интернет и даже пригласил к себе в команду активного партнера из другого города.
Полтора года назад он стал партнером корпорации INSpace по благотворительному направлению нашей компании, которая уже более 5 лет дает большому числу инвалидов по всему миру стать бесплатно партнерами компании, получить интернет ресурсы в виде набора сайтов, блога, автореспондера и многое другое и начать вести современный бизнес в интернет.
Около года назад благотворительный фонд компании, узнав о судьбе Андрея, подарил ему 2 прибора биорезонансной терапии , которые , как он отмечает, начали оказывать на его тело благотворное влияние.
Не смотря на столь длительное время нахождения без движения, когда все врачи традиционной медицины в один голос заявляют, что восстановление движения рук и ног невозможно, Андрей сообщил в разговоре со мной, что у него уже через несколько месяцев после использования приборов появились заметные ощущения чувствительности в области ног и корпуса, чего ранее не было.
Благодаря своему бойцовскому характеру и огромному желанию выздороветь, а также действию приборов и , конечно же, благодаря замечательному врачу нашей корпорации Светлане Божевиковой, которая посетила Андрея дома в Орске , проконсультировала его и запрограммировала приборы, Андрей сейчас уверен , что процесс его лечения неумолимо идет в направлении излечения и он обязательно станет на ноги и начнет работать руками.
На моем блоге Вы можете познакомиться и с другим удивительным Человеком по имени Ник Вуйчич, который родился без рук и ног, но является одним из лучших проповедников и путешествует по всему миру, помогая и больным и здоровым людям обрести веру в себя , Бога и в свои силы.
Андрею, к сожалению, еще труднее приходится, но он также и для меня и, уверен, для многих других является образцом настоящего мужества и оптимизма, веры в свои силы, веры в людей.
Рядом с ним все эти годы бессменно находится героическая женщина – его Мама, которой хочется также передать самые искренние и добрые пожелания и, в первую очередь, крепкого здоровья и благодарность за ее подвиг во имя сына.
В прошлом году местное телевидение Орска сняло видеосюжет об Андрее и вы можете познакомиться с Андреем здесь :



http://www.liveinternet.ru/users/3422645/post183066262/
Galoshka Дата: Понедельник, 02-04-2012, 20:09 | Сообщение # 86 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Человеческие возможности 2011

Galoshka Дата: Четверг, 19-04-2012, 10:48 | Сообщение # 87 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
11-летний Дейтон Веббер: не имеет ни рук, ни ног, но имеет огромное сердце



Не важно чем занимается Дейтон: борьбой или играет в футбол, ездит на картинге или катается на коньках, он не просто участвует — он соревнуется.
«Мне просто нравится заниматься спортом», говорит Дейтон. «Я занимаюсь спортом, чтобы показать всем, на что способен, чтобы показать, что у меня получается так же хорошо, как и у остальных. Я думаю, что я смогу сделать все, стоит лишь мне этого захотеть».


Когда Дейтону было всего 11 месяцев, когда ему ампутировали конечности из-за бактериальной инфекции и в течение четырех лет мальчик без рук, без ног занимался борьбой в окрестностях штатов Мериленд и Вирджинии. Дейтон начинал в клубе в Кальверт-Каунти. Сейчас он живет в квартале Шарлотта Холл в Чарльз-Каунте со своими родителями и двумя братьями — 17-летним Тайлером и 5-летним Джастином. Он является членом клуба «Ремпидж Рестлинг» в Вальдорфе.
Дейтон хорошо известен в местных спортивных кругах. Когда он только начинал, одно его присутствие заставляло родителей других детей плакать.
«Очень трогательно видеть его здесь, настойчиво добивающегося победы», говорит Вильям «Лу» Хеннесси.
Судья окружного суда Хеннесси, впервые увидел Дейтона на соревнованиях пару лет тому назад. В этом клубе занимались его три родных сына, которые играли за другую команду. У него был еще один приемный ребенок, который заставил их посмотреть на соревнования с участием Дейтона. «Некоторые дети даже не догадываются, как легко одержать победу».



Дейтон не создает ажиотаж вокруг себя. В его семье спортом занимались давно, поэтому жажда к соревнованиям у него в крови. При встрече с Дейтоном дети задают очень много вопросов, среди которых есть и вопрос о том, как он потерял руки и ноги. Он отвечает. Это не трудно.
Как говорит Дейтон, все время дети сомневаются, что он действительно может заниматься спортом и состязаться. И это его заводит. «Если они говорят, что я чего-то не могу сделать, я им это просто доказываю, сделав это..», говорит он.
Он показал отличные результаты на последнем состязании в Вальдорфе, и ни для кого это не было неожиданностью. Раздался звук свистка судьи и Дейтон с Маком Скоттом сцепились. 9-летний Мак ловко навалился на спину Дейтону так, что его лицо почти касалось мата. Дейтон поднялся и перекинул своего соперника на мат. Через три одноминутных схватки опять раздался свисток судьи. Мак выиграл по очкам со счетом 4:1.Мак предложил пожать руку в знак окончания соревнования. Дейтон протянул культю и коснулся ею руки своего соперника.
Мама Мака, Джини Скотт рассказывает, что было очень тяжело наблюдать за состязанием, потому что она болела за обоих мальчиков. «У нас у всех есть ситуации, которые требуют от нас максимум усилий, только у него таких ситуаций намного больше», сказала Джини Скотт. Как бы хотелось, убедить Дейтона в этом. Он обычный парень



Он не только катается на скейтборде, но и выполняет трюки подобные стойке на кистях. Когда он участвует в гонках, он использует перчатки на липучках, которые помогают ему контролировать вращение колес своими бицепсами. Он играет в видеоигры, такие как «Madden NFL 10″ балансируя управление на коленях и нажимая на клавиши.
Он катается на коньках. «Мы просто обули на него коньки и туго зашнуровали», говорит мама Дейтона Натали Веббер. «Дейтону удается лучше всех членов семьи кушать китайскими палочками», рассказывает его мама. Его родители говорят, что никогда не заставляли его заниматься спортом или наоборот отговаривали от занятий. (Дейтон говорит, что он обнял от радости своих родителей, когда те разрешили ему играть в футбол). «Он самый обычный парень», говорит Натали. «В нашей семье все такие. Все члены семьи занимаются спортом. Наши дети делают все, к чему стремится их душа».
Когда Дейтону было 8 или 9 лет, он играл в футбольной команде, которая подразделялась на 2 группы: группа «А», в которой были самые лучшие игроки и группа «Б». Дейтон был в группе «А». У него были протезы для ног, но он ими не пользовался. На культях он играл в защитной линии обычно на четвереньках, иногда стоя прямо, как полузащитник. Вскоре члены команды Дейтона и его тренеры прозвали его Пылесосом из-за того, что ему так ловко удавалось выбить мяч у соперника и принести очки своей команде – как минимум 4 раза за одну игру. «Вы не поверите, но ему действительно очень легко играть в футбол», говорит Рич Бреннер, один из тренеров Дейтона. «Когда ты ниже других игроков, это может стать для тебя преимуществом», говорит Дейтон. В ходе игры он хорошо видит лайнменов, а также направление, в котором квотербек (основной игрок нападения) продвигает мяч.



«Я продвигаюсь медленно, как медведь, мимо лайнмена и вообще я страраюсь приложить максимум усилий, чтобы выиграть».
Как говорит отец мальчика, что касается борьбы, Дейтону есть чем похвастаться. Его уложили на лопатки только один раз – в первый год занятий борьбой, когда ему было 7 лет. Из-за ограничений физического характера Дейтон не может выполнять некоторые движения в этом виде спорта. Гарри Хорник был первым тренером Дейтона. Он помнит, что когда родители Дейтона в первый раз привели его к нему, он подумал: «Бедный мальчик!». Но на его лице было написано, что он преисполнен энтузиазма. В его глазах был блеск и он как будто хотел сказать: «Это будет здорово!». «И я начал обдумывать технику тренировок», рассказывает тренер.
«Желание Дейтона учиться было большим плюсом», заметил Хорник. «Ему легко тренироваться». И его действительно не так уж просто уложить на лопатки, так как он сильный, проворный и очень старается выиграть. А это характеристики хорошего борца».Участники соревнований разделяются на весовые категории. Дейтон соревнуется в весовой категории 52-55 фунтов (24 – 25 кг), и очень часто его соперниками оказываются дети младше его. Дейтон практически ходит на все тренировки, что и его друзья из клуба. Когда те бегают, Дейтон поспевает за ними на культях.
Натали Веббер считает, что гибкость Дейтона связана со случаем, который произошел с ним в детстве. В мае 1999 года его родители вызывали скорую помощь – мальчик опух, и температура поднялась до 40 С.Врачи обнаружили, что Дейтон родился без селезенки, органа, который помогает растворять и поглощать попадающие в ток крови бактерии. В его крови обнаружили стрептококк и как результат, отток крови к конечностям был нарушен.
Прогнозы врачей были настолько неутешительными, что один из врачей спросил у матери Дейтона, есть ли что-то, что она хотела бы сделать для своего сына, если его не удалось бы спасти. Католичка Натали Веббер хотела крестить сына.Позвали священника. Родители, братья и сестры, а также родственники Дейтона стояли рядом, когда священник крестил Дейтона.



Дейтон провел 4 месяца Национальном Медицинском Центре для детей. Для того, чтобы его спасти, врачам пришлось ампутировать часть ног чуть дальше коленей и часть рук выше локтей.«У ребенка, который был на волосок от смерти, я думаю, есть что-то, что заставляет его жить дальше», говорит Натали Веббер, «И радоваться жизни».
В тот же день, когда Дейтон проиграл Маку Скотту, он выиграл у другого соперника.Дейтон коснулся руки соперника и побежал к родителям, радостно улыбаясь.
http://neinvalid.ru/biograf....zaxotet
Ulitko Дата: Вторник, 01-05-2012, 10:48 | Сообщение # 88 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
И вообще, необычным людям посвящена эта тема.

В Одессе живет девушка, похожая на куклу Барби


Внешность 24-летней одесситки Валерии Лукьяновой подобная кукле Барби. У нее кожа фарворового цвета, небольшое лицо и большие голубые глаза. При росте 172 объем ее талии - 48 см, а груди - 88.

"Все говорят, что я сделала себе кучу пластических операций. Даже где-то читала, что удаляла два или три ребра, чтобы осиную талию. И что в свою внешность я вложила около миллиона долларов. Но это не правда. У меня все свое. Такая красота досталась от мамы. Я уже привыкла, что на улицах на меня постоянно смотрят и просят сфотографироваться. Иногда, конечно, пристают с глупыми предложениями. Таких людей я боюсь ", - рассказала девушка.

Валерия очень активная в Интернете. Она ведет интернет-дневник на сайте "ЛайвДжорнал" и имеет с 15 страниц в социальной сети "Вконтакте". Там она записывает свои мысли. Иногда они далеки от реального мира, поскольку девушка увлекается медитацией, верит в кармичнисть и перевоплощении душ.

На жизнь Валерия зарабатывает лекциями по психоаналитике и психологии. Еще она певица и фотомодель. Шесть лет замужем за одесским бизнесменом. Днем она никогда не гуляет по улицам. Выходит только в сопровождении двух ближайших подруг.

- Про меня пишут статьи на разных сайтах, представляя, как куклу, которая добилась такого внешнего вида, благодаря пластической хирургии, - пишет в социальных сетях Валерия Лукьянова. - Сказал один, и все повторили. Своего мнения нет ни у кого. Никому не нужно зайти на мой сайт и почитать мои записи. Я веду дневник много лет, и там описана моя жизнь. Но это никому не интересно. Гораздо интереснее оклеветать человека, чем копаться в его записях и узнавать достоверную информацию, чтобы сложить свое собственное мнение. Намного проще просто согласиться со сплетнями и повторить за остальными. К сожалению это ошибка большинства людей. Они чужое мнение принимают, как истину первой инстанции.
Никто не упомянул, что я певица оперы Нью-Эйдж, обладающая широким вокальным диапазоном и колоратурным сопрано. Никто не сказал, что я композитор и написала более 70 песен на тему Духовного развития. Никто не сказал, что я развиваюсь Духовно и веду семинары и тренинги по внетелесным путешествиям, отвечаю на вопросы и помогаю людям разобраться в себе. Никто не сказал, что моя внешность, это УПОРНЫЙ труд МНОГИХ лет, и хорошие гены. Никто не сказал, что я сыроед, не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, и я на пути в пранаедению. А зачем? проще всего оклеветать и представить меня как пустышку, за внешностью которой ничего нет. Но спасибо им за такой пиар, думающие люди, а я знаю, что они есть, зайдут и проведут личное расследование. Благо информации обо мне - море, так что даже своим черным пиаром они помогли мне. Больше людей узнает о моем Учении, о моем творчестве и моих идеях! Любви и Света Вам!


Валерия с мамой м подругой

К слову, сама Валерия категорически отрицает то, что делала пластические операции. Единственной коррекцией, которую девушка не скрывает, было увеличение груди.




Ещё фото
Galoshka Дата: Среда, 16-05-2012, 08:09 | Сообщение # 89 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Мирин Дажо – загадка истории
Арнольд Геррит Хенске родился 6 августа 1912 года в Роттердаме. Он увлекался рисованием, а в 20 лет возглавил группу архитекторов в проектом бюро.
В детстве и юности с Арнольдом неоднократно происходили необъяснимые события. Однажды он написал портрет покойной тетки, и сумел изобразить ее с такой поразительной точностью, будто она ему позировала. Но все дело в том, что живущую в Южной Африке тетку, Арнольд никогда до этого не видел. Ни саму тетю, ни ее фотографию.



Иногда, просыпаясь утром, Хенске обнаруживал, что и его руки и простыни перепачканы краской, а в студии царит беспорядок. Он рисовал во сне. И рисовал неплохие картины, не просыпаясь и совершенно ничего потом не помня.
Когда Арнольду исполнилось 33-и года, он понял, что его тело неуязвимо. Хенске бросил работу, переехал в Амстердам, и стал бродить по кафе и барам, где предлагал посетителям зарезать себя. По городу поползли слухи о неуязвимом человеке. А когда Хенске, взяв псевдоним Мирин Дажо, дал представление в большом концертном зале Цюриха, о нем заговорил весь город.
Так описал его выступление перед студентами-медиками один из очевидцев: "Мирин Дажо, голый по пояс, молча стоит в центре комнаты. Ассистент очень быстро подходит сзади и вонзает в него 80-сантиметровую рапиру куда-то в область почек. Гробовая тишина. Студенты и преподаватели сидят с раскрытыми ртами, не в силах поверить своим глазам.
Сомнений нет: клинок прошел через тело, кончик торчит спереди, Самое удивительное – даже не невозмутимость Дажо, а то, что на его теле нет ни капли крови..."
Дажо неоднократно проверяли врачи. В конце мая 1947 года Мирин, демонстрируя свои необычайные способности, разделся до талии. Ассистент пронзил рапирой сердце, легкие и почки, но Дажо, не чувствуя боли, стоял совершенно спокойно. Крови не было.
Не исключающие возможность гипноза медики, решили сделать рентген, но человека пронзенного рапирой было проблематично положить на носилки. Тогда Мирин сказал, что сам дойдет куда нужно, не вынимая из себя рапиры.
На снимках отчетливо было видно, что клинок прошел через несколько жизненно важных органов, но не причинил никаких повреждений.
Врачи не исключали возможность того, что после извлечения рапиры начнется массивное внутреннее кровотечение. Рапиру осторожно вынули из тела. Крови не было. А на самой коже остались едва заметные, небольшие пятнышки по которым можно было определить где находились входное и выходное отверстия клинка. Когда ранки стали промывать, Дажо заявил, что инфекция ему не грозит. После чего спустился в парк и, на удивление зрителей, пробежал несколько кругов.
На одном представлении рапира задела кость. В абсолютной тишине раздался скрежет металла о ребра. Сразу несколько человек упали в обморок. После этого Дажо запретили выступать в больших залах. И он опять вернулся в кафе и бары.
Однажды Мирин принял на работу в качестве одного из многочисленных ассистентов Яна Дирка де Грута. Со временем Грут стал не только его единственным помощником, но и другом.
На вопрос о способностях, Дажо объяснил другу, что у него есть несколько ангелов-хранителей. Именно они советуют ему, какие эксперименты он должен ставить над своим организмом. Гурт подсчитал, что за день Мирина протыкали не менее 50, а в иные дни и 100 раз. Часто клинок проходил сквозь сердце, или сквозь легкие, а иногда через несколько жизненно важных органов сразу.
В одном случае, прежде чем вонзить лезвие в тело, его раскаляли на огне, в другом окунали в яд, в третьем - брали старый, проржавевший от времени кинжал. Мирин оставался неуязвим.
Он заявлял, что та часть тела, через которую проходит клинок, «становится легче» и теряет «физическую сущность». Что сталь не причиняет ему вреда, потому что «в нем нет ничего твердого». Гурт утверждал, что во время одного эксперимента Мирин, якобы, стал абсолютно невидимым.
Но он не был полностью неуязвимым. Тот же Гурт рассказывал, что во время одной из прогулок Дажо сломал руку. Правда, потом соединил концы сломанной кости, и перелом исчез. Он как бы включал свою неуязвимость только во время выступлений.
Однажды Дажо заявил, что ангелы-хранители велели проглотить ему стальную иглу, которую хирурги должны были извлечь путем оперативного вмешательства. И что операция должна идти без наркоза.



Иглу он проглотил 11 мая 1945 года. 13 мая провели операцию. Правда, с наркозом. Через десять дней Гурт обнаружил друга в постели, но не придал этому значения, так как Мирин часто медитировал. Гурт проверил пульс друга, и так как он был нормальным, паники поднимать не стал. Но Дажо не встал и на следующий день. На третий день он был мертв.
Вскрытие показало, что смерть неуязвимого для стали человека наступила из-за разрыва аорты...
Источник http://www.repin.info
Прикрепления: 8994655.jpg (17.6 Kb)
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Невероятные способности (Рассказываем о людях сильных духом)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: