• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Верите ли вы?.. (Вы верите в Бога?.. Какую веру вы исповедуете?..)
Верите ли вы?..
Galoshka Дата: Среда, 13-10-2010, 08:42 | Сообщение # 61 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Stasyg)
я не совсем атеистка, но и не совсем верующая. скорее Нет, чем Да.

Это про меня. Крещеная, в церковь хожу иногда, поставить свечи за умерших. Не молюсь, знаю только Отче наш. Иногда читаю эту молитву. Посты не соблюдаю.Верю? Скорее нет, чем да. Но что то миром управляет, это точно. Но бог ли? Не думаю.
Анна Дата: Среда, 24-11-2010, 16:23 | Сообщение # 62 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
163
Из:
Москва
Я в Бога верю. Он везде один. А вообще, Бог это Природа.В моём понимании, это некая сила, энергия, которая побуждает мир творить прекрасное!
А Чёрт (Дьявол) это тоже некая сила, энергия (путаюсь в понятиях), которая это прекрасное угнетает, уничтожает.
Я православная христианка, но взгляды у меня свои.
Также я думаю, что Ада нет, а есть Чистилище и Рай. А что есть наш мир? Я думаю Чистилище, т.к. Раем это назвать сложно. Тот, кто заслужил после смерти идёт в Рай, а точнее душа его. Умирает, истощается лишь физическая оболочка, и вечно живёт душа. Она то и уходит в Рай. Майкл точно в Раю. А когда я писала, что ещё не достойна в Рай я не имела в виду, что я пойду в Ад - в моём понимании его нет - а то, что снова окажусь здесь. А вообще, со всеми произойдёт, то во что он верит, т.к. именно вера движет людьми. И человек не может ни во что не верить - он верит, пусть даже не отдавая отчёт кому Аллаху или Иисус Христу, он верит в Бога, в Природу.

Добавлено (24 Ноябрь 2010, 16:23)
---------------------------------------------

Quote
Крест ношу не снимая. Как то спокойнее что ли.
Нельсон, Согласна!
Dianadiana1995 Дата: Среда, 24-11-2010, 21:36 | Сообщение # 63 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
520
Из:
Silent Hill
Quote (Анна)
Умирает, истощается лишь физическая оболочка, и вечно живёт душа

никогда не понимала, как так может быть... я воспринимаю душу и физическую оболочку как одно целое, не могу себе представить, что это что-то разное... pardon
Gia Дата: Четверг, 25-11-2010, 16:32 | Сообщение # 64 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (Анна)
Я в Бога верю. Он везде один. А вообще, Бог это Природа.В моём понимании, это некая сила, энергия, которая побуждает мир творить прекрасное!
А Чёрт (Дьявол) это тоже некая сила, энергия (путаюсь в понятиях), которая это прекрасное угнетает, уничтожает.
Я православная христианка, но взгляды у меня свои.
Также я думаю, что Ада нет, а есть Чистилище и Рай. А что есть наш мир? Я думаю Чистилище, т.к. Раем это назвать сложно. Тот, кто заслужил после смерти идёт в Рай, а точнее душа его. Умирает, истощается лишь физическая оболочка, и вечно живёт душа. Она то и уходит в Рай. Майкл точно в Раю. А когда я писала, что ещё не достойна в Рай я не имела в виду, что я пойду в Ад - в моём понимании его нет - а то, что снова окажусь здесь. А вообще, со всеми произойдёт, то во что он верит, т.к. именно вера движет людьми. И человек не может ни во что не верить - он верит, пусть даже не отдавая отчёт кому Аллаху или Иисус Христу, он верит в Бога, в Природу

Анна, Читая твой пост, сложно поверить, что тебе всего 13 лет... Ты очень хорошо излагаешь свои мысли, приятно было узнать твое мнение о религии.
Megie Дата: Четверг, 25-11-2010, 21:16 | Сообщение # 65 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Я просто в шоке, честно вам говорю!
Я вчера перекладывала в другую сумку свои вещи школьные и начала перекладывать иконы, которые я всегда с собой ношу. Мое внимание привлекла маленькая иконочка, знаете, наверно, такой складывающийся листочек с тремя изображениями. Так вот. Увидев это, я вспомнила, что эту икону (три иконы на одном складываюемся листке твердом) моя Бабушка (Царствие ей Небесное) заметила под моим сидением в самолете. Причем совершенно непонятно, как эта икона оказалась там в совершенно непомятом виде! Даже не было линий на сгибах! Тогда я была в не очень вменяемом состоянии (3 часа ночи, темень, холодина), я положила иконы в специальный кармашек для икон и благополучно забыла. Вот к чему я веду. На этой иконе были изображены именно те Святые, которые мне покровительствуют! Святая Дева Мария (меня крестили под Ее Именем), Святой Пантелеймон (Он спас меня в Боржоми, историю я писала выше) и Иисус Христос (думаю, понятно). Я на самом деле была в глубочайшем шоке вчера! Ведь искала именно такую икону, а оказалось, что она у меня есть...
В общем, для меня это очень много чего значит.
Нельсон Дата: Пятница, 26-11-2010, 05:31 | Сообщение # 66 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Gia)
Анна, Читая твой пост, сложно поверить, что тебе всего 13 лет... Ты очень хорошо излагаешь свои мысли, приятно было узнать твое мнение о религии.

У меня тоже шок! 13 лет и такие мысли, такие рассуждения.

Анна, спасибо тебе за пост. Я именно хотела послушать, что ты скажешь. Так как твой пост в другой теме меня заинтересовал.
Откуда у тебя такие знания, кто их дал?

Просто у меня схоже мнение с твоим. Но к нему я пришла сама и в 24 года! Читая книги, ища материал в интернете.
Я приятно удивлена, что в 13 лет такие взрослые суждения. Право, это очень здорово. Я аж чихнул crazy

Megie, чудеса происходят каждую минуту give_heart

Анна Дата: Пятница, 26-11-2010, 15:13 | Сообщение # 67 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
163
Из:
Москва
Quote
Откуда у тебя такие знания, кто их дал?

Нельсон, я честно говорю, книги не читала, в интернете не искала. Меня всегда интересовала эта тема. Недавно ( года 3 назад ) у меня появилась возможность излагать свои мысли и рассуждать. Просто родители не хотели, чтобы я домой одна после школы ходила, а для няни я взрослая была ( 10 лет! ) вот ко мне и приставили консъержек из нашего подъезда - кто дежурит, тот и забирает. Потом осталась только одна, и она меня забирала не зависимо от того, дежурит она или нет. Я с ней сдружилась, и хоть она не молодая, она мне как подруга. Когда у меня собака появилась, мы с ней гулять вместе начали. Вот с ней то я и общаюсь! Делимся мнениями. Она говорит, что я её личный психолог - помогаю лучше внучек понять.
И кстати, по поводу книг. Мы с папой однажды ехали и зашёл у нас вопрос о рекламах. Я папе в подробностях рассказала о том, как расшифровываются логотипы компаний и машин, которые мы встретили в пробке. Мы приехали в гараж, где нас ждала мама, и папа довольный рассказал ей, что я говорю, как в его книги по маркетингу написано! Я сама в шоке была!
Invicible Дата: Пятница, 26-11-2010, 15:34 | Сообщение # 68 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
927
Из:
Москва
Тест немного удвил меня :
Иудаизм: 41%
Буддизм: 85%Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.
Практически со всеми истинами я согласна.
Но я православная христианка .

Агностицизм: 75%
Атеизм: 15%
Христианство: 70%
Сатанизм: 38%
Ислам: 47%
Язычество: 61%
Индуизм: 75%
Пастафарианство: 38%

Сообщение отредактировал INVICIBLE - Пятница, 26-11-2010, 15:39
Megie Дата: Пятница, 26-11-2010, 20:20 | Сообщение # 69 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Анна, уважаю! hi_all give_heart Ты большая молодец! Развивайся, у тебя крепкий фундамент!

Нельсон, даа... И всегда повергают в шок)

Polyrush Дата: Пятница, 26-11-2010, 22:33 | Сообщение # 70 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Megie, Мэги,ГОсподи!) не дай Бог!))я про обрыв..! кошмар! Слава:girl_cupid_love: ГОсподу Богу!)Храни тебя ГОсподь!)и благослови Бог))))))))))!всех вас!) мы вас любим!) и пусть glove ГОсподь хранит каждого!)Мы - Мир,Мы - Дети!))))))) Mjf boy_cupid_love play romashka victory
Megie Дата: Пятница, 26-11-2010, 23:20 | Сообщение # 71 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
polyrush, ага, это было в моей жизни...
Спасибо, родная! Храни тебя Господь!
Нельсон Дата: Суббота, 27-11-2010, 05:00 | Сообщение # 72 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Анна, чему научил тебя Бог?
Маэстро Дата: Суббота, 27-11-2010, 12:52 | Сообщение # 73 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
Иудаизм: 34%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 25%
Христианство: 72%
Сатанизм: 25%
Ислам: 38%
Язычество: 61%
Индуизм: 59%
Пастафарианство: 25%
Kristal Дата: Суббота, 27-11-2010, 13:23 | Сообщение # 74 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
857
Из:
Харьков
# Иудаизм: 47%
# Буддизм: 80%
# Агностицизм: 79%
# Атеизм: 63%
# Христианство: 39%
# Сатанизм: 58%
# Ислам: 60%
# Язычество: 82%
# Индуизм: 84%
Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам индуизма. Если вы не исповедуете индуизм, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать индуистом.
# Пастафарианство: 67%
Анна Дата: Суббота, 27-11-2010, 15:51 | Сообщение # 75 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
163
Из:
Москва
Quote (Нельсон)
Анна, чему научил тебя Бог?

Не очень поняла твой вопрос. Но постараюсь ответить...
Материя состоит из мельчайших частиц - атомов. Мельче атомов электроны, и учёные разрезали поняли, что электрон - не самая мелкая частица. Таким образом можно полагать, что нет самой мельчайшей частицы, но мы не об этом. Всё состоит из энергии, а энергия - это Бог. И Чёрт. Мы из них состоим. Полностью. Только кто-то больше открывает в себе Бога, кто-то Чёрта. Хотя я не права. Они у нас 50 на 50. Только пользуемся мы ими по разному. Кто-то больше принимает Бога. Ну а кто-то... А так Бог нас всех учит добру, радости, счастью... Чёрт злу, гневу... А мы их развиваем. К примеру Майкл развил в себе Бога. В смысле доброту, благодарность, любовь. Некоторые факторы помогают лучше понять Бога, другие Чёрта. Но это зависит от вашего личного восприятия. К примеру смерть друга одному человеку говорит, что жизнь жестока. А другому, что он не сказал своему другу что-то важное, и он понял, что каждый день может быть последний и он должен жить как в последний день, дарить людям любовь, счатье. Жестокий пример я взяла конечно, но так контрастней.
Нас Бог учит добру. Но не все хотят учиться. И не все учатся у него. Я люблю Бога))
Тигриция Дата: Среда, 08-12-2010, 15:26 | Сообщение # 76 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
Я верующая. Моя одежда православие. Больше всего подходит и в этом случае церковь не организация, а организм.
Galoshka Дата: Вторник, 29-03-2011, 18:50 | Сообщение # 77 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Тема очищена от флуда. Удалены некоторые сообщения, согласно правилам сайта. С уважением, модератор - Galoshka.
Diana Дата: Вторник, 29-03-2011, 18:59 | Сообщение # 78 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Я верю в Бога,он очень мне помогает мне в жизни.
IraLee Дата: Среда, 30-03-2011, 00:47 | Сообщение # 79 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Quote
Какую веру вы исповедуете?

иудейскую.
ATPandP Дата: Вторник, 26-04-2011, 19:32 | Сообщение # 80 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
А я наконец определилась, кто я есмь! Я агностик.
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Верите ли вы?.. (Вы верите в Бога?.. Какую веру вы исповедуете?..)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: