• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Верите ли вы?.. (Вы верите в Бога?.. Какую веру вы исповедуете?..)
Верите ли вы?..
MJBagira Дата: Вторник, 22-12-2009, 23:40 | Сообщение # 21 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
Я не верю,хотя мне очень нравится костел с органом
Викуся Дата: Среда, 23-12-2009, 00:44 | Сообщение # 22 |
Peace for all time
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2338
Из:
Тилимилитрямдии
я верю в Бога, Иисуса какая у меня вера без понятия , но "Библию" читаю с удовольствием happy
Love-bagira Дата: Четверг, 24-12-2009, 02:12 | Сообщение # 23 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
237
Из:
киев
Думаю и знаю,что есть и то и другое
Камилли Дата: Пятница, 01-01-2010, 21:11 | Сообщение # 24 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Верую в Бога, Христианка, однако не хожу в церковь, не крещена. Я не сторонник всяческих церковных традиций....
Best Дата: Суббота, 02-01-2010, 16:51 | Сообщение # 25 |
Break of Down
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2913
Из:
Читы
я верю в Бога! в церковь я часто ходила когда мне было лет 5 так было почти каждые выходные, а когда стала постарше, веру я не утратила, знаю молитвы, святых, у каких святых просить помощи, но в церков стала ходить не часто. Но на пасху - хожу обязательнои выстаиваю всю службу. Мне как-то на душе легче становиться когда я прихожу из храма.
Ну а вообще я считаю, что не важно ходишь ты в церковь или нет. главное что ты хранишь веру в своем сердце! И когда тебе плохо именно у Бога ты просишь помощи.
Gulsiny Дата: Суббота, 02-01-2010, 22:09 | Сообщение # 26 |
Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
61
Из:
Москва
Вероисповедание - мусульманка. Но в Мечете бываю очень редко (далеко ехать). намазы не читаю, молитвы редко и какая же я мусульманка.
Billie_Jean Дата: Суббота, 02-01-2010, 23:44 | Сообщение # 27 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
696
Из:
Рязань
10 лет назад стала католичкой, моя мечта- побывать в Ватикане и хотя бы одним глазком увидеть Папу Римского. К сожалению в моем городе католического храма нет((( да и окружающие меня не понимают( у меня все в семье православные)
ghost Дата: Понедельник, 25-01-2010, 22:02 | Сообщение # 28 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
41
Из:
пермь
Я верю в Бога. Христианка. Крестик не ношу, но он лежит у меня дома. Не знаю почему , но признаю только христианство. Я понимаю, что Бог он один, только у всех разные способы выражать свою Любовь к Нему. Мой дед был католик(немец) и посути я спокойно могу тоже стать католичкой, но что-то внутри говорит нет. В церковь хожу редко.
Нельсон Дата: Вторник, 26-01-2010, 01:09 | Сообщение # 29 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Ко всем вероисповеданиям отношусь ровно, как говорится, лишь бы человек был хороший give_heart
Камилли Дата: Вторник, 26-01-2010, 16:59 | Сообщение # 30 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Quote (анна-астро)
нацизма,расизма

с такими взглядами людей надо относить к атеистам.
Нельсон Дата: Вторник, 26-01-2010, 20:45 | Сообщение # 31 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (alla)
с такими взглядами людей надо относить к атеистам.

Не соглашусь!
Википедия:
НАЦИЗМ — название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933—1945 гг.
Расизм — естественно-научное представление о существовании различных видов внутри человеческой популяции — рас, различных по происхождению, генотипу, биометрическим показателям и соответствующая политика, направленная на закрепление особых статусов за каждой из расовых групп, вплоть до сегрегации.

Атеи́зм — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, бога, богов, духов, других нематериальных существ, или отсутствие веры в их существование.

Давайте не путать понятия, люди атеисты сами по себе могут быть нормальными. Есть друзья атеисты, которые добрые, отзывчивые.
Нацизм и расизм, это вообще не из той оперы, имхо.
Нацизм и расизм это жутко и страшно!

Камилли Дата: Вторник, 26-01-2010, 21:26 | Сообщение # 32 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Нельсон, я просто так рассуждаю: поскольку нацизм и расизм порождают ненависть к людям, то такие люди никак к верующим не должны себя относить, поскольку Бог призывает любить всех и не подразделять на расы и др. Ближнего надо любить как самого себя, как пишется в библии.
Анна-астро Дата: Среда, 27-01-2010, 11:06 | Сообщение # 33 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Нельсон, Спасибо за поддержку!Ты правильно меня поняла. alla, Алла-джан,может я что-то не так написала?К атеистам не могу себя ну никак отнести.Или ты не меня имела ввиду?

Quote (alla)
с такими взглядами людей надо относить к атеистам.
Камилли Дата: Среда, 27-01-2010, 13:33 | Сообщение # 34 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Quote (анна-астро)
Или ты не меня имела ввиду?
нет конечно не тебя, я имела в виду нацистов и расистов.
Polyrush Дата: Понедельник, 12-04-2010, 23:48 | Сообщение # 35 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
я конечно же верю!А как же иначе то?!Бог-это наше всё!Не верить в Бога значит не верить в Майкла!Хотя у каждого своё мнение Бог всё равно всех защищает!Он ведь добрый!Боженька наш!Храни и Благослови Вас Всех Господь !Будьте счастливы! give_heart
Ledi Дата: Среда, 14-04-2010, 07:48 | Сообщение # 36 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1508
Из:
Ульяновск
Вероисповедание - мусульманка. В мечеть редко хожу. Молитв знаю не слишком много,но для моего возраста достаточно. Конечно же я верю в Бога.даже очень. Ко всем вероисповеданиям отношусь хорошо,у любого человека свои религиозные взгляды,и правильно сказала Нельсон, только бы человек был хорошим. :) :)
Афродита Дата: Воскресенье, 25-04-2010, 18:14 | Сообщение # 37 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
207
Из:
Москва
Я верю в Бога. Исповедую христианство. В церковь хожу редко, в основном по православным праздникам( Рождество или Пасха). Но Библию не забываю читать.
ATPandP Дата: Вторник, 08-06-2010, 18:55 | Сообщение # 38 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
Библия для для понимания сама по себе тяжелая книга, мне посоветовали почитать Закон Божий - это лучшая интерпретация Библии. Эта книга написана очень хорошим языком.
Сама нахожусь на распутье, но с каждым днем сильнее убеждаюсь, что все-таки Бог существует. Во всяком случае мне очень хочется в него верить безоговорочно и бездоказательно.
Вот церкви не люблю еще с пеленок. Мама говорила, как только занесли тебя в церковь, чтобы покрестить, так криком разразилась, как будто дьявол в тебя вселился. И каждый раз, находясь в какой-нибудь церкви, у меня такое ощущение, что мне кислород перекрывают.

Уважаю другие веры, в каждой есть какая-то своя особенность.

Добавлено (08.06.2010, 18:55)
---------------------------------------------
Вот тест про вероисповедание нашла
http://uath.org/religiometer/index.php
Это мои рзультаты
# Иудаизм: 52%
# Буддизм: 63%
# Агностицизм: 71%
# Атеизм: 25%
# Христианство: 70%
# Сатанизм: 58%
# Ислам: 49%
# Язычество: 75%
# Индуизм: 69%
# Пастафарианство: 17%

Нельсон Дата: Вторник, 08-06-2010, 19:07 | Сообщение # 39 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
ATPandP, спасибо за тест

Иудаизм: 58%
Буддизм: 65%
Агностицизм: 75% Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
От себя: в Бога то я верю. И в то, что всё будет хорошо после физической смерти.
Атеизм: 40%
Христианство: 69%
Сатанизм: 25%
Ислам: 50%
Язычество: 64%
Индуизм: 72%
Пастафарианство: 42%

Lolik Дата: Вторник, 08-06-2010, 21:07 | Сообщение # 40 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
Я верю в БОГА и приняла Ислам не давно,так как парень попросил принять .

Сообщение отредактировал lolik - Вторник, 08-06-2010, 21:08
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Верите ли вы?.. (Вы верите в Бога?.. Какую веру вы исповедуете?..)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: