• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Приметы (Как к ним относимся)
Приметы
Камилли Дата: Воскресенье, 13-03-2011, 19:48 | Сообщение # 1 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Выкладываем в этой теме различные приметы, которые знаем, которые часто встречаются у нас в жизни.
Есть много примет, связанных с погодой, жтвотными, деньгами и прочие предупреждающие знаки.
Например:

Если вы собрались в поездку или просто куда-то идете вечером и вдруг слышите крик вороны, то отложите визит. Ворона и филин — птицы особые, своим криком они предвещают беду. Если же не пойти никак нельзя, то в дороге будьте начеку, потому что может случиться несчастье.

Если вы находитесь в каком-либо месте (гости, праздничное шоу, отдых и т.п.) и во время принятия пищи поперхнулись или, выходя из помещения, за что-то зацепились, то скоро вам опять здесь быть — это знак, что вы вернетесь.

Плохо, если у вас в доме что-то стало скрипеть: двери, половицы и т.д. Это означает, что вскоре вас ожидают тяжелые финансовые времена и даже если вы состоятельны, то придете к бедности. А если встретите нищего с полной сумкой или пакетом, то знак это очень хороший, впереди ожидают счастье и богатство.

Для того, чтобы в доме были деньги, необходимо положить монетку под ковер или линолеум у входа. Зарплату не стоит тратить в день получки, она первую ночь должны провести дома. Кто-то верит, что если хранить крупную купюру весь год, она будет притягивать к себе новые.

Купив новую вещь, потратив все деньги, вы не будете испытывать недостатка в деньгах, пока носите ее. Но если они остались, ваш кошелек никогда не опустеет.

Кричащий над домом ворон к беде.

Кот моет морду лапой – зазывает гостей.

Подаренный без выкупа кот или умрёт, или убежит.

Ласточки низко – будет дождь.

Если кошка царапает деревья или теребит ковры, то будет ветрено.

Многоцветная кошка защищает дом от пожара.

У человека, разорившего гнездо ласточки, на лице появляются веснушки.

разбить зеркало - к семи бедам

С другой стороны, нельзя смотреть на свое отражение в зеркале во время еды: "съедите" свою красоту.

Считается, что очень опасно вешать чужое зеркало в своем доме. Ведь возможно, что оно "помнит" ссоры, скандалы бывших владельцев, тем самым передает негативный заряд. Распознать такое зеркало можно с помощью свечки: если она гаснет - зеркало нечисто.

Первой в дом традиционно пускают кошку, это по поверью приносит счастье. Считается, что кошка забирает на себя негативную энергию, а вот собака ложится как раз на том месте в доме, где энергетика положительная. Так что там, где легла собака, лучше всего поставить кровать.

Не рекомендуется дарить близкому человеку часы - это может привести к расставаниям. Остерегайтесь дарить расчески или щетки - это может содействовать выведению ваших тайн. Человек, получивший в подарок очки будет смотреть на мир глазами дарителя. А вот дарить ковер - к удаче обеих сторон.

Сумки, чемоданы, портмоне и кошельки нельзя дарить пустыми: в подарок нужно обязательно вложить деньги. А женщине вообще не рекомендуется презентовать кошелек или бумажник.

Например, считается, что нельзя полностью раскрывать зонтик в доме - это может принести несчастье или самому раскрывшему, или его близким.

Нельзя дарить зонт на день рождения - этим вы как бы предвещаете, что в жизни именинника весь год будут сплошные тучи и непогода. Если же вам очень хочется преподнести такой подарок, то представьте это как сделку и «продайте» зонт за символическую цену - пару рублей.
Если верить приметам, то девушка, прячущаяся от дождя под зеленым зонтом, может таким образом привлечь к себе семейное счастье. Ну а зонт оранжевого цвета лучше не покупать никому - считается, что он делает своего обладателя нервным, болезненным и притягивает к нему воров и других нехороших людей. Плохой приметой считается найти зонт: такая находка; предвещает проблемы со здоровьем. Но если уж он вам попался, то не отводите глаза и не делайте вид, что не заметили его, - это не поможет. Подберите потерявшийся зонт и оставьте его в другом, желательно многолюдном месте - это снимет с вас плохую энергию находки.

Как выбрать правильно кошелек для привлечения денег:

Дешёвый кошелёк никак не может притягивать деньги, поскольку сам несет энергию бедности. Если не хватает средств на дорогой кошелёк, не беда, остановите свой выбор на кошельке средней цены. Главное — чтобы он выглядел респектабельно, навевал мысли о богатстве и был достаточно функциональным. Да и вам будет приятнее лишний раз достать из сумочки такой кошелёк, чтобы расплатиться за какую-нибудь безделушку. Таким образом, вы получите удовольствие не только от покупки, но и гордость, что обладаете таким кошельком, и, возможно, поймаете завистливый взгляд продавца.

кошелёк должен быть изготовлен из натурального материала.
Обязательно остановите свой выбор на кошельке из натуральной кожи — она отлично пропускает энергию денег. Более того, натуральные материалы очень прочные, долговечные и хорошо носятся, к ним всегда приятно прикасаться. В отличие от искусственных материалов, таких, как полиэтилен и его производные, кроме того они не несут в себе никаких материальных энергий и перекрывают доступ естественных энергий, опять же в силу своей искусственности.

лучше, если кошелёк будет коричневого цвета.
При выборе цвета кошелька отдайте предпочтение коричневым оттенкам, они считаются самыми благоприятными. Вообще, по фен-шую цвета богатства — это все цвета Земли и Металла, то есть коричневый, весь диапазон жёлтого, золотой, серебристый цвет или чёрный. Именно в этой палитре лучше выбирать кожаные кошельки. А вот избегать следует цветов воды: синего и всех его производных (голубого, бирюзового и т.п.), зелёного. Из кошелька цвета воды деньги утекут!

большой энергетикой для привлечения денег обладает «неразменная» купюра достоинством в один доллар.

деньги в кошельке складывайте «лицом» вверх, соблюдая их «чин» — сначала крупные, затем мелкие.

никогда не держите кошелёк пустым, пусть в нем лежит хотя бы одна монетка, то есть не тратьте все до последней копейки.

держите в кошельке вашу «счастливую монету» (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т. п.). Эта монета будет вашим индивидуальным счастливым талисманом достатка.

выигранные, найденные, подаренные деньги не приносят счастья и поэтому не должны задерживается в кошельке. Если легко пришли, пусть легко и уйдут.

не держите в кошельке помятые, скомканные или рваные деньги. Прежде, чем класть в кошелёк купюру, расправьте её.

избавьтесь от хлама. Деньги «не пойдут» в кошелёк, захламлённый ненужными бумажками, списками, старыми чеками, обрывками с телефонными номерами и прочей ерундой.

как только кошелёк потеряет «товарный» вид, замените его. Потёртости, изломы и даже дыры говорят деньгам о вашей бедности — в такой кошелёк деньги не спешат. Через прорехи улетучивается от вас и денежная энергия. Что делать со старым кошельком? Избавиться от него немедленно. Это как раз тот случай, когда старый друг не лучше новых одного или двух.
Деньгам хорошо живется в просторном кошельке. Любые, даже самые крупные, купюры должны в него помещаться в развёрнутом виде, они не должны быть согнуты или заломлены

Galoshka Дата: Воскресенье, 20-03-2011, 11:26 | Сообщение # 2 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Не совсем приметы, но интересно!

Интригующие новости из Китая.

В этом году мы собираемся испытать четыре необычные даты:

1.1.11; 1.11.11; 11.1.11; 11.11.11 и это ещё не всё…

Возьмите последние две цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111 для в с е х!!!

Например, Гарри родился в 1957 году, в этом году ему исполняется 54 года:

Итак 57 +54= 111 . Ольга родилась в 1974 году и в этом году ей исполнится 37 лет:

74+37=111 Как Вам это нравится? Согласно китайскому фен-шуй - это год денег.

В этом году есть знаменательный месяц октябрь. Он будет иметь 5 воскресений, 5 понедельников и 5 суббот. Такое происходит один раз 823 года. Именно эти годы называют «денежными мешками». Если вы отправите сегодня это письмо 8 хорошим друзьям ,то как гласит и обещает китайский фен-шуй, в ближайшие четыре дня у вас появятся деньги. Не прерывайте цепочку хорошей новости, перешлите её другим, и пусть всем тоже будет ХОРОШО!

Камилли Дата: Воскресенье, 20-03-2011, 19:56 | Сообщение # 3 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Galoshka, кстати, в январе этого года также было 5 воскресений, 5 суббот и 5 понедельников...... А вот насчет 111 очень интересная вещь, под любой возраст совпадает.... значит 1 это символическая цифра года, не зря ведь 2011 год!

Вот приведу еще несколько народных примет:
1) Увидел плохой сон, встань и несколько минут смотри в окно - сон не сбудется.
2) Если охотнику не удается охота, он должен перекувыркнутья 3 раза на месте.
3) Булавка, приколотая на чем угодно и где угодно у человека, уберегает от сглаза.
4) Против сердца две иглы накрест - охраняет от порчи.
5) Соль, дорожкой насыпанная вдоль порога, защитит от злых людей и воров.
6) Коса (заделанная) в пороге охраняет от злых людей.
7) Нельзя плевать в огонь - на языке "огник" вскочит.
8) Нельзя мыть полы начмная с порога: будет несчастье.
9) Платок не подарок. Но если даришь, возьми хоть копейку.
10) Дарить носовые платки мужчине к расставанию.
11) Дарить носки, носовые платки - к разлуке и слезам.
12) Упала на щеку ресница - к событиям.
13) Белые пятнышки на ногтях - к деньгам, подарку. Сколько пятнышек, столько и подарков.
14) Надел наизнанку белье - жди побоев. Не сбудется, если попросить кого-нибудь похлопать по спине.
15) Надел трусы наизнаку - жди заразной болезни. если трусы сжечь, не сбудется.
16) Рассыпал соль - к ссоре. Чем больше рассыпал, тем тяжелее ссора. Обойдется, если пересыпать рассыпанную соль тремя щепоточками через левое плечо.
17) Передать кому-то за столом соль - потом поссоришься с ним. Чтобы не сбылось, надо передавая смеяться.
18) Если зазвенело в ухе и оно ближе к стене - жди хорошего.
19) С кем одновременно ваытирался полотенцем - поссоришься.
20) Носить чужие вещи - менять свою судьбу.
21) выметая вечером мусор за порог - выметать свое благополучие.
22) Повесишь белье и пойдет дождь - к слезам.
23) Не ешь с ножа - злым будешь.
24) Вытирать стол бумагой - готовиться к ссоре с кем-то.
25) Потягиваться на другого человека - передавать ему свою лень.
26) Смеяться долго к слезам.
27) Разомкнутые ножницы (лежат или висят) к ссоре в доме.
28) Передавать свой носовой платок кому-то - передавать свои слезы.
29) Новый год не стоит встречать во всем черном - год будет невезучим.
30) На пороге не сиди - к потери, болезни.
31) Накручивать на расческу волосы - к головной боли.
32) Самому себе волосы резать нельзя - будут плохо расти и к неудачам. Самому себе стричь волосы - укорачивать жизнь.
33) Стриченные волосы нельзя бросать где попало, развеивать по ветру - к головной боли.
34) Крутить свою шапку в руках - будет кружиться голова.
35) Крутить волосы пальцами - к головной боли.
36) Если кто-то нечаянно поцарапался до крови, испачкал одежду, пролил на нее что-то - к ссоре, ругапи.
37) Не оставляй нож в хлебе - узнаешь голод.
38) Если в начале рыбалки крупно не повезет - жди впереди неприятностей.
39) Домовой щиплет (на теле появляются синие пятна) - из дому выживает.
40) Нож на столе острием вверх - к дурному.
41) Тринадцатым за стол не садись - к неприятностям.
42) Туши третью свечу, лишь завидишь ее у себя в избе.
43) Каша выходит из горшка - к несчастью.
44) Если кулич остается серым сколько его не выпекай - семейству будет разорение или предстоит разлука.
45) Нальете воды в самовар, поставите его, а когда он разгорится, зашипит и окажется без воды - вас обворуют.
46) Мыть квартиру поздним вечером - вымывать свое благополучие.
47) Веник в доме должен стоять или висеть помелом вверх - предохраняет от зла.
48) Если зайдет в дом плохой человек, его "чары" не подействуют.
49) Перчатку потерять к несчастью.
50) После захода солнца мужчине не стоит бриться, резать ногти и вообще что-либо делать с колющим или режущим предметом - будут непритности.
51) Нехорошо для тех, кто во время трапезы меняется бокалами.
52) Нельзя выбрасывать куски хлеба - к недостатку в доме. Лучше скормить животным.
53) Не сажай в машину первой женщину - к беде.
54) Оставить на ночь нож на столе - к большим неприятностям.
55) Оставишь нож с вечера на столе - утром будет резь в желудке.
56) В оставленных на столе с вечера чашках (или другой посуды) резвится ночью нечистая сила.
57) Когда в доме грязно и захламлено и все вещи не на своих местах - не к благополучию.
В доме чисто, светло - к здоровью, удачам.
58) Двери, никогда не скрипевшие, если заскрипят будут неприятности.
59) Найти пуговицу - к беде.
60) Камни, падающие с неба, означают несчастный год.
61) Икнул - кто-то вспоминает. Если тяжко икаешь - вспоминают с приятностью. Легко - бранят. Икота к ветру.
62) Взял у кого-то ведро, корзину, сумку, банку, тарелку - не возвращай пустыми. Что-то положишь - больше у тебя будет.
63) Не доел хлеб и взял другой кусочек незаметно для себя - кто-то из родных вдалеке голодает.
64) Если во время разговора все вдруг умолкли и наступила тишина - человек родился. Ангел пролетел.
65) Не разрешай перешагивать через твои вытянутые ноги - не будешь расти. Если не уследил и это произошло, попроси перешагнуть назад.
66) Язык надкусишь - кто-то бранит.
67) Если девушка или юноша идут на свое первое в жизни место работы, то нужно перед выходом из дома встать на стул
или табурет, потом спрыгнуть и идти не оглядываясь. Будут уважать на работе.
68) На веник не натягивай чулок - к сплетням, осуждению.
69) Начальника своего не вспоминай часто - придет на работу сердитым.
70) После еды не распоясывайся за столом - овдовеешь.
71) Чтобы у когго-то выпросить что-нибудь, нужно сначала вокруг этого человека обойти три раза.
72) Если первая вещь на рынке продана хорошо, "помажь" полученными деньгами весь остальной товар - продашь также выгодно.

Galoshka Дата: Воскресенье, 20-03-2011, 20:04 | Сообщение # 4 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Камилли)
в январе этого года также было 5 воскресений, 5 суббот и 5 понедельников..

В январе то было, но в октябре это бывает раз в 823 года.

Quote (Камилли)
Вот приведу еще несколько народных примет:

Много интересных примет, но не верю в них, к сожалению.

Kenoks Дата: Воскресенье, 20-03-2011, 20:31 | Сообщение # 5 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Quote (Galoshka)
Много интересных примет, но не верю в них, к сожалению.

А я верю в приметы, и они действительно сбываются.......
Камилли Дата: Воскресенье, 20-03-2011, 20:39 | Сообщение # 6 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Да и я замечала часто, что приметы сбываются. Я даже внимания не обращала, а потом
осознавала невольно, что все приметы у меня сбываются.
Например, если я собираюсь что-то купить, предстоят растраты, то у меня зверски чешется правая ладонь. А перед
получкой левая. Если я выхожу из дома, и если вернусь на полпути из-за забытой вещи, то дорога оказывается пустой и неудачной. Нож на столе оставлять и в самом деле к беде. Я в этом ужу убедилась. Еще нельзя оставлять игрушки, которыми
играла в детстве - не выйдешь замуж. Их лучше подарить кому-нибудь, у кого есть маленькие дети.


Сообщение отредактировал Камилли - Воскресенье, 20-03-2011, 20:40
Kenoks Дата: Воскресенье, 20-03-2011, 20:45 | Сообщение # 7 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Quote (Камилли)
Да и я замечала часто, что приметы сбываются

И сны тоже збываются, не всегда конечно, но большинство........ и они могут сбываться не обязательно прям в тот день в который они приснились, а могут позже через день, через неделю и т.д.....
Galoshka Дата: Понедельник, 28-03-2011, 19:46 | Сообщение # 8 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Да и я замечала часто, что приметы сбываются. Я даже внимания не обращала,
Сбываются и очень часто.
Galoshka Дата: Пятница, 01-04-2011, 08:14 | Сообщение # 9 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
СУЕВЕРИЯ ИЗВЕСТНЫХ ТЕЛЕВЕДУЩИХ
Ольга Фреймут перед эфиром пьет освященную воду, у Лилии Ребрик есть талисман на счастье, а Оксана Гутцайт никогда не входит в студию с левой ноги. О том, во что верят звезды телеэкранов, рассказали они сами.
К примеру, Андрей Куликов, ведущий «Свободы слова» на телеканале ICTV, верит в дружеское плечо коллег. «Перед эфиром нужно знать, что в случае какой-то трудности всегда помогут коллеги, – рассказал он, – и надо как можно меньше беспокоиться из-за того, как ты будешь выглядеть в эфире». А еще у Андрея есть амулет, который, по его словам, он старается носить всегда, и талисман, который берет с собой каждый раз, когда выезжает за пределы Киева.

Очаровательная ведущая «Танцуют все!» и «Невероятных историй любви» на СТБ Лилия Ребрик призналась, что у нее есть талисман.

«Перед началом проекта «Танцы со звездами» (где Лиля танцует как участница) мой партнер Андрей подарил мне сувенир – маленькие золотистые туфельки – чтобы этот талисман вел нас по проекту. И вот я нашла для них место в гримерке, они висят у меня красиво на зеркале. Талисман настолько талисман, насколько ты в него веришь. Я верю в этот талисман, так что верю, что все будет хорошо, – рассказала ведущая. – Еще перед эфиром «Танцев» мы стараемся, чтобы никто между нами не проходил. Это важно, ведь все-таки есть какое-то понятие энергии в паре, а мы в данном случае пара. Ну и на паркет я всегда с правой ноги захожу».

Юморной ведущий «Танцев со звездами», а также передачи «Смешные люди» на канале СТБ Дмитрий Танкович особыми суевериями не страдает и в плохие приметы не верит. «Перед эфиром я никогда не ем, – поведал Дима основное свое правило успеха перед камерой, – потому что меня клонит в сон, а я не люблю, когда меня клонит в сон в прямом эфире».

А вот Ольга Фреймут – ведущая утренней программы «Подъем» на Новом канале – как оказалось, боится сглаза. «Ведь «Подъем» сморит огромное количество людей, и не всегда это люди, настроенные доброжелательно», – уверена она. Кроме того, каждый раз перед тем, как войти в студию, Ольга крестится и выпивает немного освященной воды.

У ведущей «Репортера» на Новом канале Оксаны Гутцайт есть свои «железные» правила успеха, которые, по ее же признанию, она выполняет уже на полном автомате: «Нельзя входить в студию с левой ноги, к стулу в студии подходить с левой стороны и классическое – нельзя ронять текст».

Ольга Сумская («Легко быть женщиной» на Первом национальном) старается обходить стороной людей с пустыми ведрами. «Если сценарий упал на пол, надо тут же на него сесть. Даже если это случалось на улице и бумаги «угодили» в воду», – поделилась своими предрассудками телеведущая.

ATPandP Дата: Среда, 13-04-2011, 23:06 | Сообщение # 10 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
Я не верю в приметы, вот такой я неверик. И котик Маркиз у меня черненький жил. Зато верю в совпадения.
Megie Дата: Среда, 13-04-2011, 23:28 | Сообщение # 11 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Интересная тема)

В приметы я стараюсь не верить. Но все равно шарахаюсь от перебегающей дорогу черной кошки или кота, смотрюсь в зеркало, если вернулась домой за чем-то, во все помещения захожу с правой ноги. Вот)
А в остальные не очень верю:)

Louise Дата: Пятница, 15-04-2011, 00:16 | Сообщение # 12 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Я довольно суеверная. :D crazy
Кто-то скажет: глупость. А вот и нет. Однажды чёрная кошка перебежала мне дорогу. И сколько я не плевала через левое плечо, всё равно в школьном конкурсе проиграла (эх...давно это было, а помню до сих пор). Может, я перестаралась? Надо было поменьше плеваться? crazy
Нельсон Дата: Пятница, 15-04-2011, 09:15 | Сообщение # 13 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Человек - существо самопрограммируемое. Думайте только о хорошем.

Но на чёрную кошку плюю crazy )))) И если ворачиваюсь домой за забытой вещью, то смотрюсь в зеркало.
Более умного ничего не приходит в голову crazy

Galoshka Дата: Пятница, 15-04-2011, 09:57 | Сообщение # 14 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
О приметах с юмором



Galoshka Дата: Среда, 22-06-2011, 19:47 | Сообщение # 15 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Поверье о дне рожденья.Приметы

Славянские поверья гласят, что, когда человек появляется на свет, к его ко-лыбели приходят три духа: Горе, Недоля и Кручина и на¬сылают на ребенка страда¬ния. Они не щадят ни бед¬ных, ни богатых. Вот только они сладкоежки, и если у колыбели новорожденного или на шкаф в той же комнате поставить блюдце с медом, сладкую булочку и чарку с красным вином, то Горе, Недоля и Кручина набросятся на сладости и пощадят новорожденного.
Впоследствии злобные духи каждый год приближаются к столам людей, празд¬нующих день рождения, чтобы напакостить. Поэтому на столе обязательно должны быть мед или медовуха, сладкие пироги и красное вино.
С появлением злых духов связана примета, по которой нельзя отмечать день рожде¬ния раньше или позже, а только в тот день, когда родился. Ведь если празднование переносят, то Горе, Недоля и Кручина, явившись к праздничному обеду, останутся голодными.

ПРИМЕТЫ

После того как злобные духи полакомились и убрались по своим демоническим делам, к новорожденному прибывают добрые духи: Воля, Доля и Услада. Они вели¬чественны, прекрасны и никогда не спешат, поэтому злые духи всегда и успевают подсуетиться раньше.
Но не стоит думать, что если Воля, Доля и Услада прибыли, то сразу одарят но¬ворожденного покровительством. Их покровительство еще нужно заслужить. Для этого именинник должен быть красиво одет, желательно в красный цвет. В комнатах должны царить чистота и порядок, звучать музыка струнных инструментов, а сам новорожденный — пребывать в прекрасном расположении духа. Если он не в духе, то, посмотрев на мрачную физиономию, духи могут уйти. Отсюда и примета, что в день рождения нельзя предаваться грустным мыслям и ссориться.
Существует и другая примета: если именинник не отблагодарит гостей, то добрые духи могут не послать ему прибыли. Раньше существовал обычай, по которому празднующий день рождения должен был сделать каждому гостю подарок. В наше время этот обычаи утрачен и сохранился только в некоторых странах Востока.

Пирог

Над головой празднующего день рождения разламывают пирог с яйцами и гречневой кашей. Помимо удачи этот обряд приносит деньги, прибыль, здоровье. Пирог потом не едят. В старину после праздника его отдавали нищим или уносили на перекресток. Дело в том, что, по поверьям, слева у человека обитает злой дух, а справа — добрый. Перекресток — место их встречи, и оба получат там по своей половинке пирога.

Поздравления

Традиция, заставляющая выслушивать множество поздравлений в день рождения, относится к временам, когда у колыбели новорожденного требовалось многословно восхищаться: «Умный, красивый, счастливый»... Такое нахваливание малыша было заклятьем его на удачу: не нахвалишь — вырастет несчастливым. Но когда ребенок подрастет, похвалы, конечно, нужно умерить. Обряд нахваливания касается только очень маленьких детей. Взрослому в день рождения также необходимо слышать добрые слова в свой адрес. Лучше всего — в стихах, потому что рифмы и ритм гораздо активней привлекают положительные энергии, чем краткое пожелание: "Удачи тебе и здоровья».

Гости


Большой пласт поверий связан с количеством гостей, которые приходят на праздник.
Несчастье нечетное количество гостей может принести по одной причине — кто-то из них не имеет пары. Гость, чувствующий одиночество в компании, может сглазить, позавидовать или пожелать зла. Главное — следить, чтобы гости не чувствовали себя обделенными вниманием, чтобы всем было хорошо и весело.

Свечи

«Когда родился человек, на небе загорается новая звезда, чтобы освещать ему путь». — гласит поверье. Звезда — символ души человека, надежда и сила, ведущие за собой. Это ангел-хранитель, оберегающий от несчастий, дающий силы к жизни и исполняющий заветные желания.
На земле символом путеводной звезды является пламя свечи. С этим преданием связан обычай зажигать на день рождения свечи и тушить, загадывая желание, своим дыханием. Количество свечей, равное числу исполняющихся лет, показывает накопленный потенциал, опыт, без которого исполнение желания невозможно. Свечи, расположенные по кругу, создают «кольцо силы» и наделяют энергией, необходимой для выполнения желания. Ну а если человек затушил свечи — желание начало исполняться.
Плохой приметой считается, когда одна или две свечи не гаснут, хотя человек дует и дует. Можно списать неудачу на качество свечей, наличие сквозняков, но в действительности это показывает, что исполнение желания откладывается.
Сейчас некоторые авторы пишут, что нельзя ставить в пирог свечи, если человеку исполняется 3, 9, 12 или 18, 40, 95 или 100 лет. Эта весьма спорная примета действует, если в нее поверить. В таком случае можно купить одну свечку, написав на ней число прожитых лет.

Подарки

Ни в коем случае нельзя покупать подарок самому себе, а потом отдавать его кому-то, чтобы человек подарил как бы от своего лица. Это стирает энергию удачи, заложенную в каждом подарке. Существуют вещи, которые дарить запрещено, так как это может привести к несчастью.
Иногда бывает, что гости, вольно или невольно, своими подарками могут нанести виновнику торжества "энергетический удар". Чтобы нейтрализовать негативное действие такого подарка, надо его как бы купить, выкупить, отдав за него нечетное количество монеток. Но можно и усилить воздействие, сказав при этом про себя, до того как взяли подарок в руки; "Что мне принесли, себе забрали".
К слезам и беспокойству — дарить носовые платки, зубные щетки, мыло, мочалки, щетки, швабры, стиральный порошок и другие моющие и чистящие средства.

И еще:Помните о том. что во время празднования дня рождения виновнику торжества нельзя дважды переодеваться.
Когда возникает потребность сменить одежду? Когда ее запачкали! По мнению экстрасенсов, одежда пачкается тогда, когда в ауру новорожденного" внедрилась чужая негативная энергия. Чтобы избежать недоброго воздействия, надо плюнуть три раза через левое плечо и шепотком произнести слова: «Не к худу, а к добру».
Безусловно, в день рождения ни в одной из ваз не должно быть четного количества цветов. А нечетное количество цветов, преподнесенное имениннику, символизирует собой изменения к лучшему в его судьбе, удачное преодоление трудностей.
Разбитую во время празднества посуду выбрасывают не раньше, чем последний гость покинет дом.
Этот обычай связан с представлением о том, что разбитая посуда, просыпавшаяся соль означают, что кто-то из гостей принес с собой беду. Поэтому немедля после ухода последнего гостя разбитую посуду выносят из дома, чтобы вместе с нею покинули дом и неприятности.
И наконец, о тех "мерах безопасности", которые желательно принять, чтобы ваш день рождения но был омрачен досадными неприятностями.
Если человеку нужен комплект постельного белья или набор полотенец, он может попросить, чтобы подарили эти предметы, но тогда нужно отдать за подарок символическую сумму денег — «пятачок». Когда-то давно пятачок был талисманом удачи и аналогом, неразменного рубля из сказок, приносящего прибыль и нейтрализующего злую волю.
К ссорам — дарить острые, колющие и режущие предметы, в том числе вилки и электрические бритвы.
К разлуке — дарить часы, включая электронные, декоративные водяные и песочные.
К расставанию — дарить украшения с аметистом, ониксом, лунным камнем.
Опять же, если за такие дары будет отдано пять копеек то приметы могут и не подействовать. Но все-таки лучше помнить, что день рождения — очень важный праздник, и приберечь ножи с топорами для подарка по другому поводу, а имениннику дарить то, что ни в коем случае не принесет зла!
В день рождения имениннику нельзя ни занимать денег, ни давать в долг. Согласно народному наблюдению, "в долг даешь - свое отдаешь (подразумевается благополучие), в долг занимаешь — чужую беду принимаешь".
Нельзя справлять день рождения заранее или позже действительной даты
Не справляют многолюдно для мужчины сорокалетие, для женщины пятьдесят три года, для ребенка тринадцать лет.
Никогда не зовут гостей в количестве девяти, тринадцати, восемнадцати, двадцати одного, пятидесяти, девяноста девяти и ста человек Эти числа сокращают жизнь имениннику.
Если вы захотите поставить на стол свечи для красоты, избегайте такого количества: три, девять, двенадцать и восемнадцать свечей Лучше уж не ставить свечи вовсе!
Не советуют на именинах подавать блины на стол, если на горячее запланировано блюдо из риса (плов).
Не ставят на стол свиную голову, не едят голубей. Эти блюда — к погибели именинника.
Если у вас в квартире есть собака, то учтите следующее: гости могут запеть, а некоторые собаки имеют привычку подвывать, когда люди поют или играют на музыкальных инструментах. В любой другой день это бы умилило: дескать, собачка тоже поет. Однако знайте — воющая собака зазывает погибель к имениннику.
Если вы решили отметить день рождения в кафе или столовой, по-интересуйтесь, не справляли ли здесь накануне помины после похорон. Коли справляли, ищите другое место или празднуйте дома.
Elen@V Дата: Среда, 22-06-2011, 20:28 | Сообщение # 16 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Больше всего верю в примету черной кошки..... Вот когда перейдет дорогу... Так это все... Неприятности точно не миновать... Стараюсь обходить в таких случаях десятой дорогой.... crazy )
Galoshka Дата: Суббота, 02-07-2011, 13:13 | Сообщение # 17 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Тема прошла модерацию. С уважением, Galoshka.
Galoshka Дата: Понедельник, 25-07-2011, 20:00 | Сообщение # 18 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Чтобы деньги не переводились...

Все хотят быть состоятельными или хотя бы не бедными людьми. Смешно, конечно, но о приметах современный человек не забывает. и старается соблюдать знакомые приметы. Перечисляю некоторые из примет. Проверьте о всех ли Вы знаете!
10 место: Считается, что в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля. Вся сумма должна переночевать дома.

9 место: Деньги, полученные от первого покупателя, поцелуй, потом плюнь на них и спрячь в свой кошелек, чтобы они притянули к себе другие деньги. Говорят, что этот обычай пошел от лондонских «мясницких жен» - женщин, которые торговали на рынках курами, маслом и яйцами.

8 место: Счастливой монетой у русских считается неразменный пятак, а у американцев - первый заработанный доллар. Немцы держат в кармане или в кошельке согнутую или просверленную монету.

7 место: Русские купцы, услышав по весне голос первой кукушки, позвякивали в кармане деньгами. Считалось, что это притягивает новые деньги.

6 место: У китайцев денежный амулет - три юаня, соединенных через дырочки красной шелковой ленточкой. Как талисман, так и сами деньги полагается время от времени ласково поглаживать и беречь.

5 место: Любые найденные деньги - вещь опасная. В Японии никто никогда не поднимет потерянный кошелек (разве для того, чтобы отнести в полицейский участок). Японцы считают, что за такой нежданный подарок судьба вскоре спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное.

4 место: Еще одним денежным суеверием мы обязаны легендарной царице Савской. Предание гласит, что у нее были очень волосатые ноги. Поэтому в Средиземноморье девушки с волосатыми ногами считаются счастливыми: ведь они наверняка выйдут замуж за богачей.

3 место: Самыми счастливыми канадским купюрами считаются «головы дьявола» - доллары с изображением молодой Елизаветы II. При внимательном рассмотрении в кокетливой прическе королевы можно заметить лицо дьявола. Их осталось очень мало, поскольку канадский банк тут же выпустил новую партию, с отретушированной прической. Считается, что «голова дьявола» приносит счастье.

2 место: Купюра достоинством 2 доллара существует! Она была выпущена в обращение в 1928 году. Однако, почему-то ее посчитали несчастливой: ее отказывались брать в качестве зарплаты или на сдачу. С 1976 года выпускать ее перестали.

1 место: Русские бумажные день при выпуске в обращение обычно подписывались управляющим Государственным банком и одним из кассиров банка. В числе кассиров царского времени был некто Брут, который начал подписывать денежные знаки в 1887 году. Какое-то время спустя, если верить слухам, по неясным причинам кассир Брут повесился. А существует поверье, будто веревка повешенного сулит удачу тому, кто ее получит. Конечно, веревкой Брута никто не интересовался, но подписанные им банкноты стали считаться «счастливыми». До сих пор в некоторых коллекциях можно встретить «брутовские» рубли в очень хорошем состоянии: они лежали в бумажниках, тщательно оберегаемые от повреждений.

источникhttp://doseng.org/web/63658-novostnaya-podborka.html
Galoshka Дата: Понедельник, 01-08-2011, 20:01 | Сообщение # 19 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
О чем говорят свечи



Каждый цвет несет свою символику и энергию.
Свеча – вещь непростая, обладающая некими магическими свойствами, поэтому и цветовая символика свечей своебразна.
Белая свеча - означает защиту, очищение, духовные благословения. Такие свечи хорошо зажигать, когда плохое настроение неотступно, как тень.
Пурпурный цвет свечи - олицетворяют финансовый успех, преодоление препятствий.
Синий и серебряный – цвета исцеления, оккультной мудрости и ясновидения.
Зелёный – цвет плодородия, изобилия , удачи и гармонии. Вообще спокойный зелёный цвет обладает целебными свойствами: помогает снизить давление, успокаивает.
Зеленые свечи используют для решения проблем, связанных с любовью, дружбой, окружающей средой.
Желтый - по некоторым источникам, это символ преданности и веселья, другие говорят, что он олицетворяет интеллект и рассудок, использование желтых свечей помогает сдать экзамены, обеспечивает безопасность в путешествиях.
Красный цвет –конечно же это знак любви, страсти, энергии. Ужин при красных свечах – прелюдия бурной ночи.
Золотой цвет свечи – притягивает позитивную энергию и внимание высших существ. Золотой цвет – хороший антидепрессант.
Vincent Дата: Понедельник, 01-08-2011, 22:22 | Сообщение # 20 |
НаЧеКу!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2149
Из:
Москва, Россия
Новому месяцу нужно показывать деньги B) , чем больше, тем лучше, тогда весь месяц проблем с деньгами не будет hi_all pardon
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Приметы (Как к ним относимся)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: