• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Шопоголизм (Увлечение или образ жизни?)
Шопоголизм
Камилли Дата: Пятница, 21-01-2011, 20:08 | Сообщение # 1 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Шопоголизм - непреодолимое желание что-либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту манию часто называют
шопинголизм или шопоголизм.
Заметили ли вы в себе подобное? Насколько вы шопоголик? Оставляем свои мнения.



Сообщение отредактировал Камилли - Пятница, 21-01-2011, 20:18
IraLee Дата: Суббота, 22-01-2011, 00:28 | Сообщение # 2 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
у меня сия зараза в зачаточном состоянии. я иногда шопингом лечу своё дурное настроение или деприсняк, и ооочень помогает между прочим
причём распространяется это у меня только на шмотки обувь и сумки))))
и я сильно подозреваю (кроме шуток)) что это наследственное. потому как мама моя тоже любит шопинг, мы с ней иногда такие вылозки делаем по магазинам что потом вся семья от нас "офигевает" ))))
RockFantom Дата: Суббота, 22-01-2011, 12:11 | Сообщение # 3 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Ненавижу магазины, стараюсь как можно реже туда попадать и как можно быстрее выходить. Атмосфера там мне не нравится. Я в магазинах начинаю икать :D
Единственное, в музтоварах могу долго бродить.
Камилли Дата: Воскресенье, 23-01-2011, 11:40 | Сообщение # 4 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Quote (IraLee)
лечу своё дурное настроение или деприсняк, и ооочень помогает между прочим

вот, вот, помогает. И при этом ненадолго. Радость от купленного пропадает довольно быстро.

Quote (IraLee)
распространяется это у меня только на шмотки обувь и сумки

я зациклилась на косметике (в частности на помадах), авторучках, дисках, украшениях (браслеты, бусы и др.)

Quote (RockFantom)
Ненавижу магазины, стараюсь как можно реже туда попадать и как можно быстрее выходить

вот мне бы так.... эх, где взять силу воли???? ak
Нельсон Дата: Воскресенье, 23-01-2011, 12:33 | Сообщение # 5 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (RockFantom)
Ненавижу магазины, стараюсь как можно реже туда попадать и как можно быстрее выходить.

Вот 100% про меня!
Лично я не люблю магазины, потому что, что мне надо там нет. Одно борохло! crazy

Quote (RockFantom)
Единственное, в музтоварах могу долго бродить.

А я книжные магазины очень уважаю happy
Polyrush Дата: Воскресенье, 23-01-2011, 17:25 | Сообщение # 6 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
шопоголиком я была только в одном плане - хотела скупить все наклейки,календарики и все что там ещё есть - скотятами и щенятами!!!о ет была моя страсть!!!!!!) crazy crazy crazy
RockFantom Дата: Воскресенье, 23-01-2011, 19:01 | Сообщение # 7 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Quote
А я книжные магазины очень уважаю

Ооо...полки с биографиями crazy а еще толстые книги про третий рейх...и всякие книги по военной истории crazy (Снэйк, зараза, заразил)
IraLee Дата: Пятница, 28-01-2011, 11:11 | Сообщение # 8 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
в книжный и музыкальный меня заводить нельзя- могу застрять там надолго.

я тут подумала (после очередного похода по магазинам) что это не так уж и плохо...
сам процесс похода тоже весьма увлекательное занятие...отвлекает от дурных мыслей и пр...
даже если ничего не купила...зато поЩУпала))))))
B)

Gia Дата: Вторник, 01-02-2011, 18:21 | Сообщение # 9 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (RockFantom)
Ненавижу магазины, стараюсь как можно реже туда попадать и как можно быстрее выходить. Атмосфера там мне не нравится.

Аналогично crazy Единственный магазин, где я могу находиться часами - книжный give_heart
Камилли Дата: Среда, 02-02-2011, 17:19 | Сообщение # 10 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Странно, почему некоторые чураются магазинов? Обслуживание плохое, что ли?
IraLee Дата: Среда, 02-02-2011, 23:06 | Сообщение # 11 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Quote (Камилли)
Обслуживание плохое, что ли?

не, думаю не в этом дело, некоторых напрягает сам факт похода в магазин, выбора и примерки
некоторые не выносят покупательской суеты, по разным причинам..

кст...на счет облуживания, я например не люблю когда продовец за мной по пятам ходит, навязывается.

я люблю шопинг с мамой или подругой делать. часами можем по торговому центру лазить...с перерывом на кофе и салат.)))))

Darina Дата: Суббота, 19-02-2011, 13:41 | Сообщение # 12 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1615
Из:
Москва
Quote (IraLee)
часами можем по торговому центру лазить...с перерывом на кофе и салат

И продукция Холли Лэнд прямо на полках.... ах!!! give_heart

Добавлено (19 Февраль 2011, 13:41)
---------------------------------------------
Шмотки по всем странам езжу покупаю, но вот главная страсть - это баночки... Крем такой, крем сякой, термальная водичка... Маски, спреи... Я Плюшкин!!! :D

Galoshka Дата: Понедельник, 28-03-2011, 19:48 | Сообщение # 13 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Камилли)
Заметили ли вы в себе подобное? Насколько вы шопоголик?

Вот уж чего не замечала за собой, так этого.
Darina Дата: Четверг, 07-04-2011, 13:55 | Сообщение # 14 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1615
Из:
Москва
Я скупаю кремы в невероятных колличествах crazy crazy
(в воскресенье приедет подруга из Дании, привезёт ещё две баночки... crazy crazy )
RockFantom Дата: Четверг, 07-04-2011, 14:52 | Сообщение # 15 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Quote (IraLee)
я например не люблю когда продовец за мной по пятам ходит

Ладно продавец, а вот когда охранник за тобой ходит, это просто раздражает
IraLee Дата: Четверг, 07-04-2011, 23:22 | Сообщение # 16 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Quote (RockFantom)
Ладно продавец, а вот когда охранник за тобой ходит, это просто раздражает

у нас охранники в основном стоят на входе...
и это мера не сколько от воришек, а от террористов
за покупателями такие охранники не следят...некоторым вообще запрещенно разгуливать в рабочее время по торговому центру...его пост строго на входе...

очередной шопинг пару дней назад закончился лаковой черно белой сумочкой!!!!!!!!!!

RockFantom Дата: Пятница, 08-04-2011, 08:37 | Сообщение # 17 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
А у меня просто вид, видимо, подозрительный)) Я помню, к подруге поехали на сходке, зашли в ближайший магазин, купить поесть/попить, а сходка же, все при полном параде -D охранник неотступно следовал за нами и по рации докладывал сколько нас, куда мы идем и т.п. >(
И так каждый раз. Комп покупать ездила, опять под конвоем по магазину перемещалась.
ATPandP Дата: Среда, 13-04-2011, 22:40 | Сообщение # 18 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
Quote (Нельсон)
А я книжные магазины очень уважаю happy

А я не люблю книжные магазины, потому что цены там *хватаюсь за голову*. Читаю библиотечные книжечки и довольна, если уж что-то надо, чего нет в библиотеке скачиваю в электронном варианте.

Из парфюмерного отдела меня вообще не оттащить, пока все не перенюхаю, в косметике тоже самое, пока на руках порисую...
На счет одежды, если я знаю, что именно хочу (фасон цвет и т.д.), проблем нет, целенаправленно ищу то, что надо. Сложнее, если я не знаю чего мне хочется, но, вроде, и надо что-то купить, тогда долго метаюсь по отделам.

Сообщение отредактировал ATPandP - Среда, 13-04-2011, 22:41
Megie Дата: Среда, 13-04-2011, 23:42 | Сообщение # 19 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Ой, шопоголиком меня не назвать:) Наверно, начну сама зарабатывать - накуплю себе много-много всего. А сейчас деньги родителей жалко. Они у меня хорошие, всегда дают деньги, и потом очень удивляются, когда я почти всю сумму приношу домой)
Очень люблю книжный магазины. Могу просто бродить, даже не покупая ничего. Аах... give_heart
Очень нравятся парфюмерные магазины. Обязательно зайду и поглазею на все) И люблю парфюм покупать. Маленькие скляночки и много. Только вот дрят мне большие посудины( Пока ее докончу... Ох)
Обожаю музыкальные магазины. Там, где диски, ДиВиДи... Почти во всех музыкальных магазинах в своем районе я выучила местонахождение дисков Майкла и интуитивно иду туда. Скупила уже все его диски. Полочки Майкла пустые были после меня... Но потом я сказала об это продавцу знакомому, там как бы главный, и полки с Майклом стали потихоньку заполняться)
В магахины одежды иду с четкой целью. В первую очередь окидываю взглядом полочки и вешалки на наличие чего-то с Майклом, не найдя, вздыхаю грустно, и продолжаю искать по магазину то, что мне надо.
Обожаю просто делать подарки разные. Мамуле на днях подарила замечательный шелковый шарфик) Она так радовалась:) А я больше нее))
Цветочные магазны люблю)

Ладно, все:) Расписалась я больно)
Что-то у меня сомнения по поводу моего не шопоголизма)) -I :D

IraLee Дата: Четверг, 14-04-2011, 00:05 | Сообщение # 20 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
а у меня наверное обостренние шопоголизма...
я платичкО себе купила на лето ассеметричное и белый свитерок с короткими рукавами и кружевным вырезом на груди...

(я иногда думаю что деньги и кредитные карты надо от меня прятать..))))))

Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Шопоголизм (Увлечение или образ жизни?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: