• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » День в жизни Майкла Джексона » День в жизни Майкла Джексона (Март)
День в жизни Майкла Джексона
Ulitko Дата: Четверг, 19-05-2011, 16:51 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
1 марта

1972 год

-Группа The Jackson 5 выступила на шоу "Hellzapoppin'" с песнями "Sugar Daddy", "Got To Be There" и "Brand New Thing".

1975 год

-Синг Майкла с песнями "We're Almost There" и "Take Me Back", вышедший в феврале на "Motown Records", занял 7-ю позицию в чарте "R&B/Hip-Hop Songs" и 64-ю в "Billboard Hot 100". Пластинка останется в чарте Billboard 8 недель.

1980 год

-Британский еженедельник "Melody Maker" вышел c фотографией Майкла на обложке и с эксклюзивным интервью "Майкл в стране чудес". Некоторые цитаты Майкла из интервью:

"Я люблю мир танца, потому что танец по-настоящему эмоционален - здесь надо уметь выразить внутреннее ощущение через движение. Многие не задумываются над тем, насколько это важно. Это как смех, которым снимаешь напряжение. Эскапизм... Просто великолепно.

Я искренне верю, что судьба человека определяется тем днём, когда он родился, и тем местом, в котором он появился на свет. По этой причине японцы - лучшие в технологиях, а африканцы - в музыке. Разве можно представить Африку без зажигательных песен под барабанные ритмы?!

Мне очень нравится клуб "Studio 54" в Нью-Йорке, он так фееричен и грандиозен! Этот клуб напоминает театр. Сюда приходят в странных, ярких костюмах, ты как будто участвуешь в спектакле. И одеваешься соответственно, чтобы играть в этом шоу на равных, чтобы не сойти с ума от освещения и музыки. Ты словно оказываешься в другом мире, который уносит тебя от реальной жизни.

Эскапизм позволяет полнее ощущать себя и делать то, что действительно интересно. Ты просто двигаешься вперёд и восклицаешь: "Боже, это замечательно!" Вот это я ценю."

-Компания "Motown" выпустила в Великобритании сингл, в который были включены композиции в исполнении Марвина Гея (на второй стороне) и "Ben" Майкла Джексона.

1988 год

-Майкл принял участие в пресс-конференции, организованной "Pepsi" для анонсирования очередной рекламной кампании. Во время этого мероприятия певец вручил Объединенному университетскому фонду помощи чернокожим студентам чек на сумму 600 тысяч долларов - эти средства были получены с продажи билетов на шоу Джексона, которое состоится 3 марта в комплексе "Мэдисон-Сквер-Гарден". Конференция проходила в манхэттенском клубе "1018" и транслировалась в прямом эфире через спутник для журналистов по всему миру.

Michael Jackson - "Club 1018 "Press Conference Pepsi 1988

2002 год

-Журнал "VIBE" вышел с фотографией Майкла на обложке и эксклюзивным интервью с певцом.

2004 год

-Майкл открыл персональный сайт - MJJSource.com, кототорый стал официальным сайтом новостей и информации об артисте и его проектах. В привественной статье Майкл написал:

Добро пожаловать на сайт - официальный источник информации обо мне и проектах, над которыми я работаю. Надеюсь, вы получите удовольствие от посещения этого сайта, такое же, которое получил я, работая над его созданием. Я хочу поблагодарить людей, сделавших этот сайт, за их тяжелую работу и усилия, которые они приложили к тому, чтобы этот проект стал реальностью. На сайте будет представлена новая технология передачи видео. Я с волнением думаю о том, что этот сайт даст мне возможность общаться с фанатами по всему миру и представителями прессы. Главная тема этого сайта – "Новое начало". Меня беспокоит то, что люди, которых я не знаю, часто делают заявления от моего лица. На протяжении месяцев я слышал репортажи, которые искажают правду, будучи основаны не на фактах, а на слухах. С изумлением я слушал заявления людей, которые на самом деле не имеют ко мне отношения. Я буду использовать этот сайт, как один из способов высказаться. В ближайшее время здесь, на MJJSource.com, вы найдете последние новости, интервью и редкие фотографии. Своим удивительным поклонникам я хочу сказать большое спасибо за письма, за любовь и молитвы, за то, что вы думаете обо мне. Я люблю вас больше, чем вы можете себе представить. Спасибо вам за вашу неослабевающую поддержку.

С уважением, Майкл Джексон

В 2005 году сайт был закрыт за неуплату хостинга.

2005 год

-Майкл прибыл в суд в компании мамы Кэтрин Джексон и брата Джеки. Адвокат Томас Мезеро закончил свою вступительную речь, после чего обвинение показало присяжным фильм Мартина Башира "Жизнь с Майклом Джексоном" и вызвало самого Башира для дачи показаний. После заседания репортёр спросил у Майкла, как он себя чувствует.

"Здорово... рассерженным" - ответил певец.

2010 год

-В Лондоне должен был состояться один из трёх заключительных концертов в рамках тура "This Is It".

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Четверг, 19-05-2011, 17:21 | Сообщение # 2 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
2 марта

1973 год

-Группа The Jackson 5 дала концерт в Оклахоме (штат Оклахома, США).

1974 год

-Братья Джексоны приняли участие в церемонии "Грэмми", на которой вручили группе Gladys Knight & The Pips награду в номинации "лучший ритм-энд-блюз вокал дуэта, группы или хора" за песню "Midnight Train To Georgia".

The Jackson 5 present the best R&B Group (1974)

1979 год

-Группа "The Jacksons" дала концерт в Париже (Франция). Парижский концерт завершил европейскую часть тура "Destiny".

1981 год

Телеканал CBS выпустил в эфир телешоу Дайаны Росс "Diana". Майкл выступил в качестве приглашенного гостя, исполнив дуэтом с Дайаной "Ease On Down The Road" (c Куинси Джонсом за пианино) и "Rock With You". Передача была повторена в 1984 году, в разгар "Майкломании".

1988 год

-На 30-й ежегодной премии "Грэмми" в "Радио-Сити-Мьюзик-Холле" в Нью-Йорке зрители вновь убедились в исключительной одаренности Майкла - исполненные им в прямом эфире "The Way You Make Me Feel" и "Man In The Mirror" заворожили и привели публику в полный восторг. "Bad" стал самым продаваемым в мире альбомом 1987 года, заняв первую позицию более чем в 25 странах. Пластинка была заявлена в четырех номинациях, но не победила ни в одной из них.

-Журнал "Billboard" сообщил, что продажи альбома "Bad" возросли после выступления Майкла на церемонии "Грэмми" и опередили по показателям альбом U2 "The Joshua Tree" - признанный премией лучшим альбомом 1988 года.

-На "Grammy Telecast" был представлен новый рекламный ролик "Pepsi" c Майклом Джексоном. Ролик стал настолько популярным, что был официально запрошен представителями советского телевидения. Он стал первым американским рекламным клипом на голубых экранах Советского Союза: предположительно эту рекламу увидело 150 миллионов советских телезрителей.

1995 год

-Майкл без предупреждения посетил похороны Крэйга Флеминга. Крэйг, всего 22 месяцев от роду, утонул, когда его 24-летняя мать Донна бросила его с моста в Лос-Анджелесский залив. Майкл сказал семье, что был в ужасе, когда прочел об этой трагедии.

2002 год

-Журнал "Billboard" посвятил специальный раздел 20-летию музыкальной деятельности Лайонела Ричи. В "Поздравления от "Billboard" " включена и открыта от Майкла на целую полосу: "Поздравляю с 20-летием. С любовью, Майкл".

2005 год

-Майкл прибыл в суд в сопровождении мамы Кэтрин и брата Джеки. Обвинение вызвало на свидетельскую трибуну Энн Габриэль - бывшую сотрудницу Майкла, проработавшую на него всего в течение 6 дней.

2009 год

-Майкл прилетел в Великобританию. Он прибыл в аэропорт Лутон, где под прикрытием телохранителей добрался до белого лимузина, который отвез его в лондонский отель "Лейнсборо". Майкл готовился к большой пресс-конференции.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Четверг, 19-05-2011, 19:17 | Сообщение # 3 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
3 марта

1973 год

-Группа The Jackson 5 дала концерт в Монро (штат Луизиана, США).

1975 год

-В Великобритании вышел сингл "I Am Love" (Part 1, 2). В чарт "Top-50" он не попадет.

1978 год

-Группа The Jacksons выступила с концертом в Окленде (Калифорния) в рамках своего мирового тура.

1988 год

-Майкл дал первый из трёх аншлаговых концертов в "Мэдисон-Сквер-Гарден" (Нью-Йорк) в рамках тура "BAD" перед 57 тысячами зрителей. Центральным номером шоу стала песня "The Way You Make Me Feel", исполняя которую Майкл поцеловался с Татьяной Тамбдзен, чем окончательно потряс зрителей.
Среди знаменитостей, присутствующих на концертах, были замечены Брук Шилдс, Куинси Джонс, Принс, Лайонел Ричи, Стиви Уандер, Джоан Джет и Мадонна. Мэр Нью-Йорка Эд Коч, побывавший на одном из шоу Майкла, в интервью для "New York Post" сказал: "Майкл действительно является величайшим танцором - как Фред Астер".

Все доходы, от трёх концертов Нью-Йорке были переданы Объединенному университетскому фонду помощи чернокожим студентам.

Michael Jackson -"Another Part Of Me" Bad World Tour New York 1988

Michael Jackson -" Dirty Diana" Bad World Tour New York 1988

Michael Jackson -"Heartbreak- Hotel" Bad World Tour New York 1988

-Концерты, запланированные в Сент-Луисе, были перенесены на 12 и 13 марта - как было официально объявлено, из-за заболевания певца ларингитом.

2002 год

-На 33-й церемонии вручения призов "Image Awards" Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения Майклу присуждены 3 награды:

• Cпециальный приз за выдающуюся серию выступлений (за юбилейные концерты)
• Cпециальный приз за выдающееся выступление (также за юбилейный концерт)
• Приз за выдающийся клип ("You Rock My World").

Майкл на церемонии не присутствовал.

2003 год

-Десять российских поклонников Майкла преподнесли своему любимому артисту уникальный подарок.

В результате крупнейшего пожара в лесах Алтайского края (Россия) в 1997 году сгорело 70 000 гектаров леса. Это было настоящее стихийное бедствие. Департамент лесного хозяйства Алтайского края и Фонд Защиты Дикой Природы совместно разработали программу по возрождению леса. Любой человек мог помочь в реализации этой программы, пожертвовав определённую сумму денег. 10 поклонников собрали и передали деньги на восстановление 1 гектара леса, это около 5 тысяч деревьев, которые были высажены в апреле 2003 года. Этот гектар был назван в честь Майкла Джексона. Теперь там установлена табличка с именем Майкла, и этот участок алтайского леса в России всегда будет называться лесом Майкла Джексона".

В акции приняли участие: Катя Шабанова, Мария Шабанова, Мария Грызлова (Баркова), Катерина Романова, Мария Головина, Светлана и Дмитрий Шумовы, Евгения Понятовская, Юлия Данилова, Анастасия Рыбина и Дарья Одинцова.

2005 год

-Майкл прибыл в суд в компании мамы Кэтрин и брата Джеки. Обвинение показало присяжным видеозапись Неверленда, которая была сделана во время обыска ранчо. На свидетельскую трибуну вызвана сестра Гэвина Арвизо Дейвелинн.

2010 год

-В Лондоне должен был состояться предпоследний концерт в рамках тура "This Is It".

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Четверг, 19-05-2011, 23:39 | Сообщение # 4 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
4 марта

1973 год

-Группа The Jackson 5 дала концерт в Хьюстоне (штат Техас, США).

1984 год

-Синг Майкла "Thriller" поднялся на 4 строчку американского чарта "Billboard Hot100". Это высшая позиция, которую занимал сингл в чарте.

1988 год

-Майкл дал второй из трёх аншлаговых концертов в "Мэдисон-Сквер-Гарден"(Нью-Йорк) перед 57 тысячами зрителей. Среди знаменитостей, присутствующих на концертах, были замечены Брук Шилдс, Куинси Джонс, Принс, Лайонел Ричи, Стиви

Уандер, Джоан Джет и Мадонна. На шоу также присутствовали мэр Нью-Йорка Эд Коч и вся семья Майкла.

2001 год

-Майкл прилетел в Лондон для выступления в Оксфордском университете с посланием "Исцели детей" ("Heal The Kids"). Певец передвигался на костылях. За неделю до этого Майкл сломал ногу при падении на своём ранчо Неверленд". "Мне очень больно, - сказал он репортёрам в аэропорту Хитроу. - Я сломал две кости ноги".

2005 год

-Майкл прибыл в суд в сопровождении мамы Кэтрин, сестры Ла Тойи и брата Джермейна. Обвинение показало присяжным видео с интервью семьи Арвизо из фильма-опровеждения Майкла на программу Башира "Жизнь с Майклом Джексоном".

Ведущий адвокат Майкла Том Мезеро провёл перекрёстный допрос сестры Гэвина Арвизо Дэйвелинн.
После суда один из репортёров поинтересовался у Майкла, как, по его мнению, прошла первая неделя. "Очень хорошо", - ответил певец.

2007 год

-Майкл прилетел в Токио (Япония), чтобы поприсутствовать на двух мероприятиях - эксклюзивной VIP-вечеринке, организованной поклонниками, а также на творческом конкурсе среди фанатов, победители которого смогут не только лично познакомиться и сфотографироваться с Майклом, но также будут приглашены на обед со своим кумиром.

2009 год

-Майкл и его компания MJJ Production подали в суд на компанию "Julien's Auctions", требуя запретить продажу его личных вещей. В иске к аукционному дому "Julien" говорилось, что певец не давал своего согласия на продажу лотов, часть из которых "имеет для него особую ценность". Компания Julien's Auctions, в свою очередь, заявила, что большая часть вещей, выставляемых на торги, была передана ей непосредственно MJJ Productions. В апреле 2009 года, в результате переговоров обеих сторон, было принято решение об отмене аукциона. Представители аукционного дома заявили, что "все лоты будут возвращены Джексону и MJJ Production".

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Четверг, 19-05-2011, 23:59 | Сообщение # 5 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
5 марта

1983 год

-Долгоиграющая пластинка "Thriller" возглавила британский "Top-100". Впервые альбом лидировал в чартах одновременно и в Америке и в Великобритании.

-Песня "Billie Jean" заняла первую строчку британского "Top-100". Она останется на этой строчке еще одну неделю; всего же продержится в чарте еще 15 недель. Так же эта песня - хит номер один в американском "Billboard Hot 100". Она будет лидировать в течение 7 из 24 недель, проведенных в списке.

1988 год

-Майкл дал последний третий аншлаговый концерт в "Мэдисон-Сквер-Гарден" (Нью-Йорк) перед 19 тысячами зрителями. Среди знаменитостей, присутствующих на трёх нью-йоркских концертах, были замечены Брук Шилдс, Куинси Джонс, Принс, Лайонел Ричи, Стиви Уандер, Джоан Джет и Мадонна. На шоу также присутствовали мэр Нью-Йорка Эд Коч и вся семья Майкла.

1989 год

-Майкл пригласил 200 малышей из "Дома святого Винсента для детей с нарушениями" и из приюта "Большие братья и Большие сёстры" в цирк "Варгас" в Санта Барбаре (Калифорния). Майкл шутил, веселился, развлекая ребят, и наслаждаясь цирком не меньше самих детей. После цирка Майкл пригласил их на своё ранчо посмотреть его личный зоопарк.

Michael Jackson at the Circus Vargas in Santa Barbara, California, 1989

-В американский "Top-40" танцевальных хитов 80-х вошли 4 композиции Майкла Джексона : "Wanna Be Starting Something" на 40-й строчке, "Bad" на 7-й, "Beat It" на 3-й и "Billie Jean" на вершине хит-парада.

-Основатель "Motown" Берри Горди выставил на продажу "Jobete Music", издательство компании "Motown". Этим коммерческим предложением заинтересовались "Sony", "Warner Communications" и Майкл Джексон.

-Дженет Джексон в интервью, которое "Rolling Stone" взял у певицы после грандиозного успеха альбома "Janet Jackson's Rhythm Nation 1814", призналась, что главным источником вдохновения в творчестве служит для нее брат Майкл.

1993 год

-На американском MTV состоялся очередной "Уик-энд Майкла Джексона".

1998 год

-Майкл со своим сыном Принсем прибыл в Вену (Австрия) с пятидневным визитом.

2001 год

-Майкл сделал покупки в одном из лондонских универмагов HMV вместе со своим другом, актером Маколеем Калкиным. Представитель HMV назвал Джексона "поразительно доступным для общения": артист беседовал с сотрудниками и раздавал автографы.

-Майкл посетил вечеринку в Королевском институте британских архитекторов в Лондоне по случаю выхода книги Раввина Шмули Ботека и Ури Геллера "Признания раввина и экстрасенса".

Michael Jackson at the launch of the book by Uri Geller and Rabbi Shmuley Boteach in London 2001

2007 год

-Майкл стал причиной переполоха в "Bic Camera", одном из самых крупных магазином электроники в центре Токио. Магазин, вопреки обыкновению, закрылся в 10 вечера, чтобы Майкл мог свободно совершать покупки до полуночи.

2008 год

-Суд обязал Джеффри Борера, владельца чартерной авиакомпании "Extrajet", выплатить Марку Герагосу и его ассистенту более 12 миллионов долларов в качестве возмещения убытков за видеозапись общения Майкла с адвокатами на борту самолета и попытку продать ее телеканалу "FOX".

2009 год

-На пресс-конференции в Лондоне Майкл лично сообщил, что даст 10 концертов на лондонском стадионе "Арена О2", первый из которых состоится 8 июля 2009 года. После вступления Дермота О'Лири, ведущего шоу "X Factor", Король поп-музыки вышел на сцену под гром оваций и сказал следующее:

"Спасибо вам. Всё верно! Это будут мои последние концерты в Лондоне. Я говорю серьезно, потому что... Я исполню песни, которые поклонники хотят услышать. Это последний поклон. Мы увидимся в июле и... Я люблю вас. Это правда, вы должны это знать. Я очень люблю вас, люблю всем сердцем. Это так! До встречи в июле!"

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife

Ulitko Дата: Вторник, 24-05-2011, 23:21 | Сообщение # 6 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
6 марта

1970 год

-Студия "Motown Records" выпустила долгоиграющую пластинку "Motown At The Hollywood Palace", в которую включены записи The Jackson 5, сделанные на передаче телеканала ABC в октябре 1969 года.



1979 год

-Группа The Jacksons отыграла первый концерт в Йоханнесбурге (ЮАР) в рамках тура "Destiny".

1996 год



-Майкл и Джанет Джексон получили награды на второй ежегодной церемонии вручения премии "Blockbuster Entertainment Awards". Майкл оказался "лучшим поп-певцом", а Джанет "лучшей поп-певицей". Награды вручили по результатам голосования покупатилей в салонах видео проката "Blockbuster".

2001 год



-На открытие благотворительного общества Майкла "Исцели детей" в Оксфорде хотели попасть более 20 тысяч человек, но только несколько сотен смогли прорваться в стены дискуссионного клуба университета. Зачарованные Джексоном зрители слушали тридцатипятиминутную речь певца.

















2002 год

-Церемония "World Music Awards" прошла в Монако. Майкл был номинирован в трёх категориях, но награду как "самый продаваемый в мире поп-артист" получил Энрике Иглесиас, а Шагги выиграл в категориях "самый продаваемый артист в мире" и "самый продаваемый артист в стиле R&B".

2006 год

-Джеффри Борер и Арвел Ривз признали в федеральном суде, что записывали разговор Майкла и его адвоката на частном самолете. Вынесение приговора назначено на 12 июля.

2009 год

-Майкл с двумя своими детьми появился на представлении лондонского мюзикла "Оливер". Когда толпы фанатов попытались добратся до своего кумира, в зале начался хаос.









-В этот день в возрасте 58 лет умер Дэвид Уильямс - исполнитель гитарных партий для таких звёзд как Майкл Джексон и Мадонна. В музыкальной индустрии он был известен как первоклассный сессионный гитарист. Он сыграл некоторые фирменные темы на альбоме Майкла "Thriller", включая соло в "Billie Jean".





Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Вторник, 24-05-2011, 23:36 | Сообщение # 7 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
7 марта

1974 год

-Группа The Jackson 5 появилась на обложке журнала "Jet". В журнале напечатана статья о гастролях группы в Африке.



1979 год

-Группа The Jacksons отыграла второй концерт в Йоханнесбурге (ЮАР) в рамках тура "Destiny".

1983 год



-Майкл Джексон стал первым исполнителем, который смог одновременно занять первые строчки рейтинга "Billboard" в чартах рок-синглов и рок-альбомов, а также в чартах R&B-синглов и R&B-альбомов.

1985 год

-Компания "Columbia Records" выпустила сингл "We Are The World". Песня была написана Майклом и Лайонелом Ричи, и записана в январе 1985 года.
Проект являлся благотворительным: средства, собранные от записи этой композиции, были направлены на закупку и доставку медикаментов, продовольствия, оказания медицинской и гуманитарной помощи голодающим в Эфиопии.
Группа известных исполнителей, принявших участие в проекте была названа "USA For Africa". Сокращение "USA" в названии группы означает "United Support of Artists" (Объединённая Поддержка Артистов). В проекте приняли участие сестра Майкла ЛаТойа, братья Джеки, Рэнди, Марлон и Тито, Дайана Росс, Стиви Уандер, Лайонел Ричи, Смоуки Робинсон, Рей Чарльз, Бэтти Мидлер, Тина Тёрнер, Синди Лаупер, Брюс Спрингстен, Боб Дилан и другие. Продюсером проекта выступил Куинси Джонс.
Практически сразу же после выхода в США, сингл достиг первого места в чарте "Billboard Hot 100" и оставался на вершине четыре недели подряд. Песня также заняла первое место в рейтинге лучших синглов 1985 года "Billboard", что означало, что "We Are The World" показала лучшие результаты по продажам в течение года. Она также достигла первого места в чартах Великобритании, и добралась до "Top 10" в большинстве остальных стран мира.





1997 год

-Награде премии "Soul Train Music Awards" "за лучший клип" присвоено имя Майкла Джексона. Теперь она стала называется "Приз Майкла Джексона за лучший клип в жанре R&B, соул или рэп". Переименование отметило уникальный вклад Майкла Джексона, первопроходца в создании утончённых, высококачественных музыкальных клипов, а также его участие в общем развитии музыкальной видеоиндустрии во всем мире.

2001 год

-Майкл выступил в качестве шафера на традиционой еврейской свадьбе Ури Геллера и Ханны. Они дали брачные клятвы в доме Геллера в Сонниге (Бершир). Среди гостей были политические обозреватели, сэр Дэвид Фрост, Барри Гибб и Найджел Мэнселл. На вопрос, почему Ури Геллер именно Майкла выбрал шафером, экстрасенс ответил: "Потому что он хороший друг, и я хотел, чтобы он познакомился с настоящей еврейской свадьбой."







-В тот же день более 3 тысяч фанатов Майкла собралось в Лондоне на 10-й ежегодный "День Майкла Джексона" в театре Хаммерсмит Аполло. Сам Джексон впервые появился на собственном празднике. В конце шоу Майкл вышел на костылях в центр сцены. Певца встретили овацией, которая продолжалась пять минут. Джексон сказал поклонникам, что его новый альбом выйдет уже через два месяца, а затем с благодарностью принял награду от продюсера шоу Эдриана Гранта - от имени всех фанатов Майкла Джексона в мире. Певец назвал шоу, в котором участвовало более 100 исполнителей (режиссер Кертис Натан), и самого Эдриана Гранта "фантастическим".







2005 год



-Майкл прибыл в суд в сопровождении родителей Кэтрин и Джо, и брата Джермейна. Адвокат Майкла Том Мезеро закончил перекрёстный допрос Дэйвелинн Арвизо (сестры Гэвина). Обвинение представило присяжным аудиозапись интервью семьи Арвизо, после чего на свидетельскую трибуну был вызван брат Гэвина Стар.







2007 год





-Зал славы рок-н-ролла и Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) включили три альбома Майкла в список 200 альбомов, которые должны быть у каждого. "Thriller" занял в нем 3-ю позицию, "Off The Wall" - 80-ю, "Dangerous" - 115-ю.







Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Вторник, 24-05-2011, 23:54 | Сообщение # 8 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
8 марта

1975 год

-Группа Jackson 5 дала концерт на Национальном стадионе в Кингстоне (Ямайка). Братья делили сцену с Бобом Марли и группой The Wailers.









1979 год

-Группа The Jacksons отыграла третий из пяти концертов в Йоханнесбурге (ЮАР) в рамках тура "Destiny".

1986 год



-Донна Эшлок посетила Майкла в поместье Энсино. Она осталась на обед и посмотрела фильм с участием Майкла.



1988 год



-Канал MTV в Америке посвятил Майклу весь уик-энд, безостановочно демонстрируя видеоклипы, передачи, репортажи и съемки концертов.

2001 год

-Майкл Джексон был вынужден отменить свое посещение спектакля "Мадам Мелвилл" в Лондоне из-за того, что у него разболелась сломанная нога.

-Сотрудники MJ News International взяли интервью у раввина Шмули Ботека, который на тот момент был близким другом Майкла. В этом интервью рабби Ботек подтвердил, что Майкл заканчивает свой новый альбом:

"У Майкла две главные цели в его профессиональной жизни. Завершение его альбома – на первом месте. На втором – удачно запустить и поддерживать инициативу "Heal the Kids" и добиться ее процветания.

Смешно то, что пресса утверждает, будто Майкл занимается "Heal the Kids" для того, чтобы успешно продать альбом. Но на самом деле "Heal the Kids" мешает альбому! Альбом сейчас самое важное".


Ботек эксклюзивно сообщил, что Майкл будет "отдавать часть доходов от своего нового альбома в фонд". Что же касается сроков, Ботек сказал MJNI:

"Планируется закончить альбом через несколько недель".

Раввин слышал несколько песен с этого альбома, и сказал MJNI:

"Я не утверждаю, что я знаток музыки, но по-моему, это его лучший альбом. И профессионалы в этой индустрии, с которыми я говорил, сказали то же самое, этот альбом невероятен. Он потрясающий".

Также Ботек в своем интервью MJNI сказал, что Майкл Джексон обдумывает телетрансляцию или выход на видео его потрясающей лекции в Оксфордском Университете. Ботек сказал:

"Майкл хочет выпустить Оксфордскую лекцию, и он сделает это тогда же, когда выйдет альбом. Вот почему мы записывали ее всеми способами, и таковы наши планы".



2002 год

-Американский комедийный актёр и пародист Стив Харви взял у Майкла двадцатиминутное интервью по телефону для своего утреннего шоу на радиостанции "The Beat 100.3".



2005 год



-Майкл прибыл в суд в сопровождении родителей Кэтрин и Джо и брата Джермейна. Адвокат Майкла Том Мезеро провёл перекрёстный допрос Стара Арвизо (брата Гэвина).







2007 год

-Майкл устроил в Токио VIP-вечеринку для японских поклонников. Билеты на мероприятие стоили по 3500 долларов.











2009 год

-На сайте michaeljacksonlive.com опубликовано обращение Майкла:

"Время пришло! Теперь я слышу и чувствую призыв быть частью музыки, которая объединяет всех воедино в радости и в боли, в любви, в работе и в жизни".

-На британском канале ITV показан клип, смотированный из самых захватывающих фрагментов выступлений Майкла Джексона.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 00:17 | Сообщение # 9 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
9 марта

1974 год

-Сингл с песнями The Jackson 5 "Dancing Machine" и "It's Too Late To Change The Time", вышедший в феврале на "Motown Records", возглавил американский чарт "Billboard R&B Singles". Пластинка будет удерживать лидерство одну неделю, всего же останется в списке 20 недель. Группа лидировала в чарте "Billaboard R&B Singles" впервые с момента выхода "Never Can Say Goodbye" в мае 1971-го.







1979 год

-Группа The Jacksons отыграла четвёртый из пяти концертов в Йоханнесбурге (ЮАР) в рамках тура "Destiny".

1983 год

-В Скид-роу, на востоке Голливуда, Майкл приступил к съёмкам клипа "Beat It", в котором объединил две враждующие банды с помощью музыки и танца. Режиссером видео стал Боб Джиральди, хореографом - Майкл Питерс, который появился среди 25 танцоров и 50 реальных членов банд Лос-Анджелеса, что придало клипу подлиности. По подсчётам, стоимость клипа составила 150 тысяч долларов.









1988 год

-Майкл в компании Лайзы Минелли посетил представление мюзикла "Призрак Оперы" в театре "Маджестик" в Нью-Йорке.







1993 год



На церемонии вручения премии "Soul Train Music Awards" в "Shrine Auditorium" в Лос-Анджелесе Майкл победил в двух номинациях из трех:

• Лучший R&B-соул-исполнитель (за песню "Remember The Time");
• Лучший R&B-соул-альбом исполнителя-мужчины ("Dangerous").

Также певец получил приз "Филантроп года", который вручил ему Эдди Мёрфи.
На закрытии церемонии Майкл, подвернувший накануне лодыжку на репетиции, исполнил "Remember The Time", сидя на золотом стуле в окружении танцоров. Во время церемонии Джексон поднимался на сцену с чьей-нибудь помощью, либо на костылях, либо в инвалидном кресле.













2001 год

-Майкл дал эксклюзивное разрешение на трансляцию в утреннем эфире GMTV своей речи, произнесенной на 10-м "Дне Майкла Джексона". В программе также выступил Эдриан Грант, который рассказал о работе с Майклом.



2004 год

-В США выпущен DVD "Michael Jackson - The One". В диск включены 44-минутная передача CBS, концертные исполнения "Thriller" и "Off The Wall", материалы "Wanna Be Starting Somethin'" и съемки турне "HIStory". На DVD также содержалось интервью с Куинси Джонсом, Диком Кларком, Мисси Эллиот, Фаррелом Уильямсом и Бьонсе.

-В США вышел сборник "The Essential Jacksons".



2005 год



-Майкл прибыл в суд в сопровождении родителей Кэтрин и Джо, и братьев Джермейна и Тито. Адвокат Майкла Том Мезеро закончил перекрёстный допрос Стара Арвизо. Следующим на свидетельскую трибуну вызван обвинитель Гэвин Арвизо.







2007 год

-В продолжение VIP-мероприятия, прошедшего 8 марта, 1000 поклонников Майкла направились в токийский ночной клуб, чтобы провести время со своим кумиром. Майкл просмотрел галерею, составленную из рисунков его поклонников, а также посмотрел представление с участием госпел-хора из VIP-комнаты наверху.









2009 год

-Майкл позвонил Джейд Гуди, британской звезде реалити-шоу, страдающей раком.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 00:48 | Сообщение # 10 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
10 марта

1976 год




-Срок контракта The Jackson 5 с "Motown" окончательно истёк, группа беспрепятственно перешла в "CBS Records". Однако юридическое сражение между компаниями "Motown" и "Epic Records" (дочерняя фирма "CBS Records") продлится почти 5 лет. "Motown" не намеревалась сдаваться - все-таки с 1969-го по 1976-й год Jackson 5 и сам Майкл записали в этой компании 11 альбомов, которые были проданы тиражом около 10 миллионов копий.

1978 год

-Группа The Jacksons приняла участие в первом ежегодном спортивном фестивале "Rock 'N' Roll Sports Classic".









1979 год

-Группа The Jacksons отыграла последний пятый концерт в Йоханнесбурге (ЮАР) в рамках тура "Destiny".

1988 год



-Майкл Джексон принял участие в 44-м ежегодном торжественном обеде, устроенном Объединенным университетстким фондом помощи чернокожим студентам (United Negro College Fund) в нью-йоркском отеле "Шератон", куда прибыл вместе в Уитни Хьюстон и Куинси Джонсом. Певец пожертвовал этой организации существенные суммы. Джексону вручили премию Фредерика Д. Петтерсона - за активную борьбу с голодом по всему миру и помощь неизлечимо больным детям, за его воодушевляющий пример молодым американцам. Для Майкла это стало чрезвычайно важным событием. Он был тронут до глубины души. Ведь Гуманитарный фонд Майкла Джексона, основанный в 1984 году, выплатил в общей сложности 97 премий, в том числе 42 школам Объединенного университетского фонда помощи чернокожим студентам. Майкл произнес речь:

"Мне бы хотелось выразить благодарность Объединенному университетскому фонду помощи чернокожим студентам. Нет ничего более важного, чем образование, ведь оно открывает перед человеком весь мир, и дать шанс получить его - очень ценно. Если вы хотите учиться, но у вас нет такой возможности - это трагедия. Я удостоился чести присоединиться к вашей организации, и сегодня, в этот вечер, я самый счастливый человек на земле".

Перед торжественным обедом Майкла объявили почетным членом Объединенного университетского фонда помощи чернокожим студентам.









-Майкл согласился выставить свой дом в Энсино на благотворительный аукцион. Два миллиона долларов, собранные на этом аукционе, который вела Вупи Голберг, были перечислены в Южно-Африканский совет церквей на строительство жилья, закупку одежды и медикаментов.

1996 год

-Газета "Daily News" сообщила: "Майкл Джексон - Король киберпространства. В прошлом году его онлайн чат с поклонниками собрал рекордные 6000 участников, его имя фигурирует более чем на 6000 домашних страниц в Сети. Это означает, что более 6000 пользователей открыли в Сети сайты, где можно найти информацию об эксцентричной суперзвезде. Билл Клинтон оказался на втором месте - у него всего более 5500 упоминаний.

1998 год

-Майкл с сыном Принсом прибыл с двадцатидневным визитом в Мюнхен (Германия).

2005 год



-Майкл появился в суде в пиджаке поверх пижамы, опоздав более, чем на час - накануне он был госпитализирован с болями в спине. Судья Мелвилл пригрозил арестовать Майкла и аннулировать залог в 3 миллиона долларов, если тот не появится на заседании. После приезда Майкла он не стал предпринимать никаких действий и дал Майклу время оправиться.
Гэвин Арвизо продолжил давать показания. Следующее заседание назначено на понедельник, 14 марта.











2007 год

-Майкл прилетел на вертолете в лагерь Зама, на базу американских солдат в Японии. Он был одет в черный костюм и рубашку. Его горячо приветствовали военные и их семьи. Майкл старался пожать руку каждому и коротко побеседовать.

"Люди, которые здесь находятся, - из лучших в мире. Это благодаря вам, собравшимся здесь сегодня, и тем, кто отважно отдал жизнь, защищая нас, мы можем наслаждаться своей свободой".

Солдаты показали Майклу, как они копируют его танцевальные движения под его песни, звучащие из громкоговорителей в фитнес-центре лагеря. После этого певец вручил знак отличия солдату, получившему повышение.









2009 год



-Все 13 участников шоу "Американский идол" выбрали для исполнения хиты Майкла Джексона - от "Rockin' Robin" до "P.Y.T.", "Human Nature" и "Give In To Me".

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 17:37 | Сообщение # 11 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
11 марта

1972 год

-Выпущенный в феврале на "Motown Records" сингл с песнями "Rockin' Robin" и "Love Is Here And Now You're Gone" добрался до 2-й позиции в американских чартах "Billboard" "Hot 100" и "R&B Singles". В "Billboard Hot 100" пластинка проведёт 13 недель. Этот второй сольный сингл Майкла является ремейком хита Бобби Дэя, вышедшего в 1958 году.







1974 год

-В эфир телеканала ABC вышла передача "Free To Be... You And Me". Майкл исполнил "When We Grow Up" с Робертой Флэк.



1993 год



-Майкл, передвигаясь на костылях, посетил обед, устроенный Американским институтом киноискусства в честь Элизабет Тэйлор в лос-анджелесском отеле Беверли-Хилтон. Элизабет была удостоена престижной премии AFI за заслуги в развитии киноискусства.





Elizabeth Taylor won an AFI for her merits in the development of cinema

2000 год

-В издании "Оксфордского словаря цитат 20-го века" приведены строчки из песни Майкла "Childhood":

"Прежде чем судить меня, постарайтесь полюбить меня, загляните в свое сердце и спросите себя - видели ли вы мое детство?"



-Раскуплены все 360 тысяч билетов на летние концерты Майкла Джексона на лондонском стадионе "Арена О2" - при том, что к объявленному количеству шоу было добавлено еще 11. Учитывая поразительный спрос, компания-организатор "AEG Live" сообщила, что Майкл даст еще 17 дополнительных концертов, и, возможно, это не последнее добавление.





Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 17:48 | Сообщение # 12 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
12 марта

1974 год

-Журнал "Blues & Soul" опубликовал на обложке фотографию группы The Jackson 5 и статью об их поездке в Африку.



1979 год

-Группа The Jacksons дала первый из четырёх концертов в Дакаре (Сенегал) в рамках тура "Destiny".

1988 год



-Майкл дал первый из двух концертов на стадионе "Сент-Луис-арена" в Сент-Луисе (штат Миссури, США) в рамках тура "BAD", собрав 18 тысяч зрителей.



-В эфир американского кабельного телеканала "Showtime" вышла программа "Motown" на "Showtime": Майкл Джексон: легенда продолжается". Одним из исполнительных продюсеров программы стал сам певец. Документальный фильм был номинирован на премию "ACE Awards" как "самая яркая музыкальная передача". Награду получил Билли Джоэл. Программа "Майкл Джексон: легенда продолжается" получила премию "ACE Awards" в номинации "исключительный монтаж в музыкальной передаче".



1989 год



-Клип "Smooth Criminal" удостоен премии "People's Choice Awards" в номинации "самое популярное музыкальное видео".



2006 год

-Майкл посетил предварительный этап гонки Гран-при Формулы 1 в Бахрейне. Позже он стал гостем официальной вечеринки Формулы 1, которую устроил в своём дворце наследный принц Бахрейна, шейх Салман бен Хамад бен Иса аль-Халиф.





Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 17:59 | Сообщение # 13 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
13 марта

1979 год

-Долгоиграющая пластинка "Destiny" группы The Jacksons признана "золотой".



-Группа The Jacksons дала второй из четырёх концертов в Дакаре (Сенегал) в рамках тура "Destiny".

1986 год



-Композиция "We Are The World" получила премию "People's Choice Awards" в номинации "самая популярная новая песня". На церемонии вручения, которая транслировалась телеканалом CBS, ни Майкл ни Лайонел Ричи не присутствовали. Награду за них принял участник проекта "USA For Africa" Кенни Роджерс.



1988 год



-Майкл дал последний второй концерт на стадионе "Сент-Луис-арена" в Сент-Луисе (штат Миссури, США) в рамках тура "BAD". Концерт посетило 18 тысяч человек.

2001 год

-На концерте "Икона MTV", посвящённом Джанет Джексон, показано видео-сообщение, записанное её братом Майклом:

Джанет, я так взволнован тем, что тебе этим вечером оказана такая честь. Никто не заслуживает её больше, чем ты. Ты уже достигла многого - и будешь продолжать подниматься всё выше и выше. Твой талант не знает границ. Я люблю тебя. Для меня большая честь быть твоим братом, я горжусь этим.





2009 год



-Около 500 тысяч билетов - теперь уже на 50 концертов на стадионе "Арена О2" - раскуплены через четыре часа после поступления в продажу. Это означало, что на стадионе, вмещающем 20 тысяч человек, выступления Короля поп-музыки посмотрит почти миллион зрителей.
Несколько сотен билетов продавалось на интернет-аукционе "eBay" со стартовой ценой 1500 фунтов стерлинков, а один продавец надеялся получить за VIP-билеты на первое шоу, 8 июля, 35 000 долларов.

Вскоре после того как все билеты были раскуплены, Рэнди Филлипс, глава "AEG Live", сообщил Майклу новости по телефону. "Он заплакал, - сказал Филлипс. - Я понял по его голосу - он поражён".



Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 18:06 | Сообщение # 14 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
14 марта

1979 год

-Группа The Jacksons дала третий из четырёх концертов в Дакаре (Сенегал) в рамках тура "Destiny".

1987 год

-Газета "The Sun" сообщила о том, что Майкл Джексон и Пол Маккартни заключили соглашение об использовании песни The Beatles "Let It Be" в благотворительных целях. Песня была исполнена группой артистов, получившей название "Ferry Aid", в которую вошёл Пол Маккартни. Собранные от исполнения композиции средства поступили в фонд помощи пострадавшим в катастрофе, случившейся 6 марта 1987 года с британским пассажирским паромом "Herald of Free Enterprise" при выходе из порта Зебрюгге (Бельгия). Незадолго после выхода из порта паром опрокинулся на бок и затонул, унеся жизни 189 из 539 человек, находившихся на борту.
Благотворительный проект был организован газетой "The Sun", которая в день трагедии продала билеты на паром со скидкой. "The Sun" публично поблагодарила Майкла за оказанную поддержку.



1988 год

-Майкл отменил третий концерт в Сент-Луисе в рамках тура "BAD" из-за ухудшения здоровья.

2003 год

-По решению суда Майкл должен выплатить 5,2 миллиона долларов промоутеру Марселю Авраму за отмену одного из двух запланированных "концертов миллиниума". Адвокат Майкла, Зия Модаббер, сказал по этому поводу:

Майкл в порядке. Он до конца стоял за себя, и мистер Аврам все же не получил того, чего хотел.



2005 год



-Майкл прибыл в суд в сопровождении родителей Кэтрин и Джо, и братьев Джеки и Тито. Адвокат Майкла Том Мезеро провёл перекрёстный допрос обвинителя Гэвина Арвизо.







2007 год

-Майкл покинул Токио и прибыл в Лондон, где поселился в отеле "Jumeirah Carlton Towers" с детьми и армией телохранителей.





2008 год

-Юрист Майкла Лонделл Макмиллан заявил, что достигнуто конфиденциальное соглашение с "Fortress Investment Group", благодаря которому ранчо "Неверленд" останется собственностью Майкла и не будет выставлено на продажу.



2009 год



-Организаторы концертов Майкла сообщили, что 13 марта билеты разошлись "быстрее всего на планете". Поставлен рекорд по скорости продажи в Лондоне - 11 билетов в секунду, 657 в минуту и почти 40 000 в час.



-Выставка сотен принадлежавших Майклу вещей привлекла более 25 тысяч посетителей в Килдэр (Ирландия).

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 18:31 | Сообщение # 15 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
15 марта

1979 год

-Группа The Jacksons дала последний четвёртый концерт в Дакаре (Сенегал) в рамках тура "Destiny".

1984 год

-Продолжали расти продажи альбома "Thriller", который уже стал самым продаваемым альбомом в мире и перевалил за отметку в 30 миллионов. Выпуск альбома The Jacksons "Victory" отложен до тех пор, пока продажи "Thriller" не пойдут на спад.

-Журнал "Rolling Stone" опубликовал фотографию Майкла на обложке и письмо Джексона промоутеру Дону Кингу с указаниями:

"Не связываться ни с кем, кто представляет интересы Майкла Джексона, без его предварительного разрешения.

Все заплаченные Майклу Джексону деньги за его турне выдавать представителям Майкла Джексона, а не Дона Кинга.

Кинг не имеет права обращаться к другим промоутерам, спонсорам или каким-либо другим людям для помощи Майклу Джексону.

Кинг не вправе нанимать никаких специалистов, никаких промоутеров, брать в аренды залы и вообще совершать какие-либо действия в отношении концертной деятельности Майкла Джексона БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ Майкла Джексона"






1987 год

-Издание "The News Of The World" напечатало фото Майкла под заголовком "Улыбка Майкла Джексона дорогого стоит". Американские фанаты "Beatles" атаковали радиостанции Нью-Йорка телефонными звонками, в которых, не стесняясь в выражениях, высказывали недовольство тем, что Майкл Джексон использует песни "великолепной четверки" в коммерческих целях.

1993 год

-Майкл признан лучшим международным исполнителем на "Echo Awards" в берлинском "Винтергартене". Церемония организована Немецкой академией звукозаписи. За Майкла премию получил Йохен Лейшнер, исполнительный директор немецкого подразделения компании "Sony".

2001 год



-Популярное немецкое телешоу "Wetten, dass..?" (канал ZDF) празднует свою двадцатую годовщину. Несколько знаменитостей, включая Майкла Джексона, прислали послания с поздравлениями в адрес "Wetten, dass..?" и ведущего шоу Томаса Готтшалька:

"Привет, это Майкл Джексон. Я бы хотел поприветствовать всех моих фэнов в Германии и канал ZDF. Поздравляю с 20-й годовщиной "Wetten, dass...?". Томас, желаю тебе еще по меньшей мере 20 лет успеха. Ich liebe Euch. (Я люблю тебя)"

"Wetten, dass..?" является крупнейшим телешоу в Европе. Майкл дважды был гостем этого телешоу. В 1995 году он великолепно выступил на шоу с живым исполнением песен "Dangerous" и "Earth Song", а 20-го марта 1999 года пришел на шоу, чтобы рассказать о своем благотворительном проекте "Michael Jackson & Friends" (проведенном в Мюнхене, Германия, и Сеуле, Южная Корея).

-Римский аппеляционный суд отменил решение суда низшей инстанции, который в мае 1999 признал Майкла виновным в плагиате в его песне "Will You Be There". Суд назначил, но потом отложил выплату штрафа в $1 900, однако обязал Майкла оплатить судебные издержки. Адвокаты Майкла подали апелляцию. Аль Бано, чье настоящее имя Альбано Каррисси, подал иск против Майкла за плагиат, утверждая, что песня Майкла "Will You Be There" частично копирует песню Бано "I Cigni di Balaka". Разобрав другой гражданский иск, поданный Аль Бано по поводу той же песни, суд Милана также счел Майкла невиновным в нарушении авторских прав. Апелляционный суд Милана поддержал принятое два года назад решение.





2004 год

-DVD "Michael Jackson - The One" выпущен в Великобритании.



2005 год



-Майкл прибыл в суд в сопровождении родителей Кэтрин и Джо, и братьев Тито и Джеки. Адвокат Том Мезеро закончил перекрёстный допрос Гэвина Арвизо. Следующими для дачи показаний обвинение вызвало Стива Робела и Джеффа Клапакиса.







2007 год

-В первый день своего пребывания в Лондоне Майкл посетил Филипа Грина, владельца "Top Shop", певец рассматривал товары в магазине Грина. Великое множество фанатов тем временем собралось у входа в отель, и когда Майкл вернулся в гостиницу, начался хаос. Певец стал приветливо раздавать автографы, но толпа в порыве благодарности толкнула его на стену, отчего Майкл ударился головой. Раздача автографов немедленно прекратилась. Говорили, что Майкл был очень зол и возмущенно сказал: "Они ударили меня!"





2010 год



-Управляющие наследством Майкла Джексона и лейбл Sony Music Entertainment объявили о том, что в ближайшие 7 лет Sony будет издавать 10 новых проектов Джексона, которые включают неизданные записи, DVD и видео-игры. Сумма крупнейшей в музыкальном мире сделки составила $250 миллионов.
Роб Стрингер, председатель подразделения Sony, группы Columbia/Epic, назвал сделку ориентиром для звукозаписывающей индустрии:

"Права на записи охватывают многие проекты. Это могут быть театральные представления, это могут быть фильмы и разные съёмки, это могут быть также компьютерные игры или мультимедийные платформы - сейчас я не знаю, что будет происходить в 2015 году".

Один из управляющих наследством Майкла Джексона Джон Бранка намерен продвигать имя Майкла Джексона как бренд и считает, что у него очень перспективное будущее, которое превзойдёт нынешнюю ситуацию с Битлз и Элвисом во много раз. Бранка добавил:

"Мы и Sony считаем, что будущее Майкла Джексона безгранично".



Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 18:44 | Сообщение # 16 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
16 марта

1971 год



-На церемонии "Грэмми", прошедшей в "Hollywood Palladium", песня "ABC" группы The Jackson 5 попала в число номинантов в категории "лучшая поп-композиция", но не победила.

1972 год

-Майкл появился на обложке журнала "Jet".



1974 год

-Группа The Jackson 5 выспупила в комедийной программе "The Carol Burnett Show", исполнив песни "This Old Man" и "ABC".



-Песня "Dancing Machine" попала на 20-е место в чарте "Billboard Hot 100". Она проведет в списке 22 недели.

1975 год

-Группа The Jackson 5 появилась на шоу Шер "The Cher Show". Шер и маленькая Джанет представили группу зрителям. После исполнения братьями "I Am Love" к ним присоединилась сама Шер и все вместе они исполнили попурри из песен "I Want You Back", "I'll Be There", "Never Can Say Goodbye", "The Love You Save" и "Dancing Machine".

The Jackson 5 on the Cher Show (1975)

1992 год

-Журнал "Jet" вышел с фотографией Майкла на обложке и статьей о его поездке в Африку.



2002 год

В Нью-Йорке состоялась свадьба Лайзы Миннелли и Дэвида Геста. Майкл, будучи шафером, приехал с Лиз Тейлор, Дайаной Росс и братьями Рэнди и Тито.
Когда Лайза Миннелли шествовала по проходу к алтарю, Майкл нёс шлейф ее платья, пока его не забрала одна из подружек невесты. Позднее на приёме, Майкл произнёс короткий тост:

"Я человек немногословный, но, пожалуйста, поднимите ваши бокалы за моих прекрасных друзей, я люблю их обоих и желаю им огромного счастья. И для тех из вас, кто еще не знает – это я их познакомил".









2005 год



-Майкл прибыл в суд в сопровождении родителей Кэтрин и Джо. Обвинение представило присяжным материалы "для взрослых", найденные при обыске Неверленда.







2006 год

-DVD "Greatest Hits - HIStory" вновь попал в австралийский "Top-40" после долгого отсутствия.



Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 18:57 | Сообщение # 17 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
17 марта

1973 год

-Сингл The Jackson 5 с песнями "Hallelujah Day" и "You Made Me What I Am", вышедший в феврале на "Motown Records", занял 28-ю строчку в американском чарте "Billboard Hot 100"; он проведёт в хит-параде 10 недель.





-Песня "Hallelujah Day" оказалась на 10-м месте в чарте "Billboard R&B Singles"; она продержится в списке 8 недель.

1984 год

-Сингл Эла "Странного" Янковича с песней "Eat It" расположился на 12-й строчке в чарте "Billboard Hot 100"; он продержится в списке 7 недель.



2004 год

-Майкл с тремя своими детьми и Омером Бхатти прибыл с недельным визитом на Гавайи.









2005 год



-Майкл прибыл в суд в сопровождении родителей Кэтрин и Джо. На свидетельскую трибуну вызваны Кики Фурнье (горничная, работавшая в Неверленде с 1991 по 2003 год) и Фритц Коулмен (метеоролог на канале KNBC).







Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 19:08 | Сообщение # 18 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
18 марта

1972 год



-Песня "Rockin' Robin" заняла 2-е место в чарте "Billboard R&B Singles"; композиция проведет в списке 9 недель.



1988 год



-Майкл дал первый из двух концертов на стадионе "Market Square Arena" в Индианаполисе (штат Индиана, США) в рамках тура "BAD". Концерт посетило 45 000 человек.



1991 год

-Майкл поужинал с Мадонной при свечах в лос-анджелесском ресторане "Ivy".

1996 год

-Майкл встретился с принцем Саудовской Аравии Аль-Валидом и его сыном Халедом в отеле "George V" в Париже.





1997 год

-После шестимесячного гражданского разбирательства, которое началось в сентябре 1996 года, 12 членов большого жюри Санта-Марии (Калифорния) встали на сторону Майкла Джексона и ещё шестерых обвиняемых и вынесли решение, что певец не осуществлял незаконного увольнения своих пятерых бывших работников на ранчо "Неверленд", не домогался их и не угрожал им. Одна из присяжных, Лори Дернин, заявила, что истцы "утратили доверие, когда они обратились в таблоиды" и продали свои истории. Адвокат Джексона Зия Модаббер заявил, что истцы просто "хотели нажиться на славе Джексона". Другой поверенный Джексона по этому делу, Стив Кохрэн, добавил: "Мы рады окончательному и полному оправданию".

2002 год

-Появилась информация, что съёмки видеоклипа на песню "Unbreakable" с альбома "Invincible" должны начаться в апреле. Предыдущая концепция этого видеоклипа, созданная режиссёром Дэвидом Майерсом, была отвергнута Майклом Джексоном.
По сообщениям, Майкл планировал сам финансировать и продюсировать новый проект, режиссёром которого должен был стать Бретт Ратнер ("Час Пик"). Для съёмок в клипе он пригласил Криса Такера и Мела Гибсона.



2004 год

-Судья Мелвилл подписал ордер, который запрещал как обвинению, так и защите распространять любые сведения касательно процесса о растлении малолетнего, возбужденного против Майкла Джексона.



2009 год

-

-Судья "Американского идола " Саймон Ковелл предложил Майклу Джексону появиться на этом реалити-шоу перед лондонскими концертами:

"Это лучшая рекламная площадка, которую он может получить сейчас в Америке. И Майкл сваляет дурака, если откажется".

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 19:23 | Сообщение # 19 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
19 марта

1979 год

-Группа The Jacksons дала концерт в Йоханнесбурге (ЮАР) в рамках тура "Destiny".

1984 год

-Майкл появился на обложке журнала "Time" с девятистраничной статьей о звезде.



1988 год



-Майкл дал последний второй концерт на стадионе "Market Square Arena" в Индианаполисе (штат Индиана, США) в рамках тура "BAD". Концерт посетило 45 000 человек.



1993 год

-Округ Санта-Барбара выдал Майклу разрешение построить на его ранчо Неверленд двадцатиакровый заповедник для обезьян, белых тигров, медведей и других животных.



1996 год

-На пресс-конференции в Париже Майкл поделился планами относительно основания новой компании "Kingdom Entertainment" - мультимедийной корпорации, которая будет базироваться в столице Франции. Владеть ею Джексон будет совместно с саудовским принцем аль-Валидом бен-Талалом бен-Абдулом Азизом аль-Саудом.









2001 год



-Майкл прибыл в гостиницу "Woldorf Astoria "в Нью-Йорке, где состоялась церемония введения певца в Зал славы рок-н-ролла. Ланс Басс из группы 'NSync, который имел честь осуществить эту процедуру, сказал:

"Майкл всегда был человеком, который вызывал больше вопросов, чем ответов. Теперь Майкл стал самым молодым членом Зала славы. А в 1997 году он стал также самым молодым артистом, который оказался в Зале славы в составе группы, а именно группы The Jackson 5"









2004 год

-Личный адвокат Майкла, Стив Кохрэн, сделал следующее заявление по поводу решения Отдела заботы о детях и семейных обязанностей не лишать Майкла родительских прав:

"Мы высоко ценим решение Отдела заботы о детях и семейных обязанностей не совершать неблагоприятных действий по отношению к детям Майкла Джексона. Это верное решение, потому то Майкл Джексон - любящий отец, который с большой заботой относится к своим детям"



2009 год



-Согласно Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, альбом "Thriller" в США стал "платиновым" 28 раз.

-Альбом "The Essential Michael Jackson" ворвался в американский чарт поп-сборников журнала "Billboard", направившись напрямую к вершине. Одновременно альбом "Number Ones " поднялся в том же чарте на семь позиций - самый большой скачок за эту неделю - и занял 5-е место.



Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Среда, 25-05-2011, 19:33 | Сообщение # 20 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
20 марта

1979 год

-Группа The Jacksons дала концерт в Йоханнесбурге (ЮАР) в рамках тура "Destiny".

1983 год

-Майкл с сестрой Ла Тойей посетил открытую вечеринку, посвященную мюзиклу "Dreamgirls".







1984 год

-Майкл нанял вице-президента по продвижению "Epic Records" Фрэнка Дилео в качестве своего нового менеджера. Дилео сыграл важную роль в успехе альбома "Thriller".



1988 год



-Майкл выступил перед 36 000 человек с единственным концертом на арене "Freedom Hall" в Луисвилле (штат Кентукки, США) в рамках тура "BAD".



1990 год

-Эдриан Грант, редактор официального британского журнала для фанатов Майкла Джексона "Off The Wall", вручил Майклу награду "Признательность читателей журнала" в виде картины художника Винсента Маккоя. После презентации Эдриан провел весь день с Майклом в звукозаписывающей студии, где певец работал над новым альбомом. Майкл был столь любезен, что согласился эксклюзивно попозировать для журнала "Off The Wall" и написал трогательную записку своим фанатам.





1991 год



-В Нью-Йорке объявлено о крупнейшей сделке в истории поп-музыки между Майклом Джексоном и "Sony", которая в 1988 году приобрела "CBS Records". Теперь японская корпорация заключила с Майклом контракт о том, что в течение 15 лет певец при поддержке "Sony Music", "Columbia Picture Entertaiment" и "Sony Electronic Publishing" запишет 6 альбомов, примет участие в съёмках фильмов и телепроэктов. Примерая стоимость контракта - один миллиард долларов. 18 миллионов Майкл получил сразу - в качестве аванса за новый альбом. В дальнейшем певцу пообещали ещё 5 миллионов за этот диск, и ещё по 5 миллионов за каждый последующий из пяти альбомов.

-Майкл Джексон стал самым высокооплачиваемым артистом в музыкальной индустрии, получая роялти в размере 25% от каждого проданного альбома. Кроме того, певец является президентом собственного лейбла "National Records" (позже переименован в "MJJ Music"), где его ежегодный доход составляет один миллион долларов. Таким образом, Майкл Джексон установил новый стандарт оплаты труда звезды шоу-бизнеса .

-По слухам первым проектом "Columbia Picture Entertaiment" и Майкла Джексона станет полнометражный музыкально-приключенческий фильм, идея сюжета которого принадлежит певцу. Предполагалось, что сценарий картины напишут Кэролайн Томпсон, прославившаяся сценарием к фильму "Эдвард Руки-Ножницы ", и Лари Уилсон, соавтор сценария картины "Битлджус", а декорации разработает Антон Фарст, художник "Бэтмена".

1999 год



-Майкл принял участие в немецкой телепередаче "Wetten Dass..?", где рассказал о двух предстоящих благотворительных концертах в Корее и Германии в пользу Детского фонда Нельсона Манделы, Красного Креста и ЮНЕСКО.









2002 год

-Журнал "Life" опубликовал список 100 лучших представителей рок-н-ролла всех времён. Майкл в этом списке девятый. В первой десятке представлены:

1. Элвис Пресли
2. Beatles
3. Боб Дилан
4. Джеймс Браун
5. Rolling Stones
6. Мадонна
7. Стиви Уандер
8. Чак Бери
9. Майкл Джексон
10. Курт Кобейн

В статье "Life" сказано о Майкле:

Когда Джексон впервые представил "Лунную походку" во время исполнения смелого диско-поп-хита "Billie Jean" на телешоу "Motown 25" в 1983 году - это было сенсацией. На следующий день об этом говорили все - и в школе и на работе. Ранние клипы Джексона увеличили популярность MTV. Eго слава имела глобальный масштаб, сравнимый только с Beatles.

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » День в жизни Майкла Джексона » День в жизни Майкла Джексона (Март)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: