• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Кристиан Лубутен/Christian Louboutin (Французский дизайнер обуви)
Кристиан Лубутен/Christian Louboutin
Gia Дата: Воскресенье, 17-04-2011, 18:52 | Сообщение # 1 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Кристиан Лубутен

Кристиан Лубутен (фр. Christian Louboutin, родился в 1964 году в Париже, Франция) — французский дизайнер-модельер обуви. Является обладателем тонкого вкуса, что было заметно уже на раннем этапе творчества дизайнера, школьные тетради которого пестрели эскизами моделей обуви. Модели, выполненные из экзотических пород кожи, страз Сваровски и ручного кружева - по праву можно назвать произведением искусства.

История мастера — классический пример того, как, казалось бы, незначительный эпизод в жизни человека может предопределить его дальнейшую судьбу.

«Когда мне было 8 лет, я посетил музей искусства Африки и Океании. Там был великолепный мозаичный пол, а у входа — огромный, похожий на дорожный, знак с изображением перечеркнутой туфельки на высоком каблуке.

Именно тогда во мне проснулся интерес к обуви. А не так давно я оказался на банкете в одном большом особняке, являющимся памятником культуры. Пол там был выложен удивительной красоты паркетом, по которому женщины ходили босиком. И опять я увидел тот самый запрещающий знак. В моей памяти всплыл эпизод из детства».

В юности дизайнер много времени проводил за кулисами мьюзик-холлов. С неизменным альбомом эскизов в руках, он постоянно крутился за кулисами, отчасти для того, чтобы получить удовольствие от самого представления и насладиться созерцанием богатой отделки сценических костюмов; но в первую очередь его интересовали движения, а именно — походка танцоров, будь то кабаре Лидо или Фоли Бержер.

Знание особенностей «функционирования каблука в экстремальной ситуации» (ведь танцорам приходится взбираться по лестнице, прыгать и садиться на шпагат во время представления) очень пригодилось ему в дальнейшей работе.

В возрасте 18 лет Кристиан Лубутен после собеседования у Элен де Мортмар отправился изучать основы дизайнерского искусства в дом Шарль Журдан. «Там я два года занимался изготовлением образцов туфель и постиг все тонкости этого ремесла». Нет сомнений, что сегодня Кристиан Лубутен является непревзойденным мэтром в области производства женской обуви.

Особенности обуви

"Торговая марка" Лубутена - красные подошвы туфель, на самом деле возникла благодаря одной из его сотрудников. Однажды, во время показа, Лубутен почувстовал что представленной модели чего-то не хватает - а одна из его сотрудниц как раз держала в руках красный лак для ногтей - он представил что наносит его на подошву и это стало "подписью" для всех его моделей.

Сейчас красные подошвы туфель Christian Louboutin можно увидеть на неделях Haute Couture и Pret-a-porte - с ним работают Жан Поль Готье, Balmain, Jeremy Scott, Chloe, Givenchy, Julien Macdonald, Victor&Rolf, Александр Мэтью, Лоуренс Стиль, Диан фон Фюрстенберг, Клементе Рибейро, Эндрю Джи Эн.



Louise Дата: Воскресенье, 17-04-2011, 18:56 | Сообщение # 2 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Gia, шикарная тема! Молодец, лови плюс! give_heart
Gia Дата: Среда, 22-06-2011, 12:54 | Сообщение # 3 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Новая рекламная кампания Осень / Зима 2011 Christian Louboutin



IraLee Дата: Четверг, 23-06-2011, 00:51 | Сообщение # 4 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
невероятно шикарная обувь!!!!!
мечта!!!!!



Ulitko Дата: Четверг, 23-06-2011, 00:54 | Сообщение # 5 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (IraLee)
невероятно шикарная обувь!!!!!

Неописуема красота! give_heart
IraLee Дата: Четверг, 23-06-2011, 01:07 | Сообщение # 6 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Quote (Ulitko)
Неописуема красота!

у меня слабость к обуви и сумкам....
Lena777 Дата: Пятница, 24-06-2011, 00:54 | Сообщение # 7 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
Quote (IraLee)
невероятно шикарная обувь!!!!!
мечта!!!!!

оооо shock shock shock первые ваще отпадныеее!!!! give_heart
высоковат каблучёк...но мне не привыкать -D
Louise Дата: Пятница, 24-06-2011, 04:08 | Сообщение # 8 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Дааааа.....Я бы от такой красоты не отказалась точно! %)
IraLee, плюс. give_heart
Louise Дата: Пятница, 24-06-2011, 04:10 | Сообщение # 9 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Gia, реклама очень понравилась. Плюсик! give_heart
Lena777 Дата: Пятница, 24-06-2011, 04:51 | Сообщение # 10 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
ой пошла и я его обувь позырить :D
чёт меня прёт последнее время Бэдовский стиль
...ремешки, железячки там разные..да ещё и с красным give_heart ащеее круть!! >:) >:)



Ulitko Дата: Пятница, 24-06-2011, 11:50 | Сообщение # 11 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Lena777, Лена, вторые вообще крутые, как по мне! %)
Megie Дата: Пятница, 24-06-2011, 11:52 | Сообщение # 12 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Quote (Ulitko)
вторые вообще крутые, как по мне!

Абсолютно солидарна!)))

Вообще, мне очень-очень нравится обувь Лубутена give_heart
Lena777 Дата: Пятница, 24-06-2011, 21:51 | Сообщение # 13 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
Quote (Ulitko)
вторые вообще крутые, как по мне!

и по мне тоже...ааааааааа ремешки...фетиш мой ёмаё -I crazy crazy
IraLee Дата: Пятница, 01-07-2011, 01:05 | Сообщение # 14 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
а мне третьи понравились...
каблук высоковат для меня...но при моих метр шестдесят пойдёт...
если ноги себе не сверну..))))
Ulitko Дата: Пятница, 12-08-2011, 15:24 | Сообщение # 15 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Лубутен проиграл в борьбе за красную подошву
12.08.2011


Борьба Кристиана Лубутена за эксклюзивное право использования красной подошвы закончилась поражением в пользу модного дома Yves Saint Laurent.

На днях в нью-йоркском суде разрешился спор между двумя известнейшими представителями модной индустрии. В итоге, федеральный суд разрешил марке YSL использовать знаменитую «лубутеновскую» подошву, чем глубоко разочаровал ее первооткрывателя. Лубутен утверждает, что именно алая подошва является душой его экстравагантной обуви.

Милионный иск, касаемый незаконного использования подошвы маркой YSL, был подан еще в апреле. Кристиан Лубутен обвинял известный бренд в попытке обмана покупателей. В свою очередь, представители YSL утверждают, что их источником вдохновения стала танцевальная обувь короля Людовика XIV с красными каблуками, а также эпоха 70-х.

Обувь от Christian Louboutin уже давно стала спутником многих знаменитостей на красных дорожках . А частое появление творений Лубутена в сериале «Секс и город» значительно увеличило их популярность. Тольков в Соединенных штатах ежегодные продажи составляют около 240 тыс. пар в год, с общим доходом 135 миллионов долларов.






http://www.cosmo.com.ua/lubuten-proigral-v-borbe-za-krasnuyu-podoshvu/
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Кристиан Лубутен/Christian Louboutin (Французский дизайнер обуви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: