• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Lanvin (Французский дом моды)
Lanvin
Louise Дата: Вторник, 01-02-2011, 16:45 | Сообщение # 1 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва

http://fashionfaces.ru/lanvin.html
Существование этого Дома Моды Lanvin (Ланвин) началось со шляпного бутика, который открылся в Париже в 1890-м году. Тогда разнообразные по фасону, украшению, цвету шляпки были непременной деталью женского туалета. Хозяйка нового ателье, Жанна Ланвин (Jeanne Lanvin), была необычной женщиной. Она умело соединяла такие умения, как ведение собственного, пусть и небольшого, бизнеса, талант модельера и непринужденную женскую болтовню. Она не остановилась на создании головных уборов, хотя они были действительно хороши и изысканны.

Немного погодя после открытия своего бутика Жанна Ланвин начала создавать безукоризненно стильную женскую одежду. Жанна Ланвин была первой, кто разделил «по возрасту» женскую одежду. До нее детские платья копировали точно с взрослых моделей. Жанна создала особенный стиль для девочки-подростка. И тут уже пришлось взрослым модницам подгонять под себя детские модели. В ателье Ланвин приходили целыми семьями: высокопоставленные родители, дочери и сыновья.

В 1913 году классическую скучную одежду английских дам, "daydresses", сменили воздушные и легкие платья длиной до щиколотки от Lanvin (Ланвин). Фирменным знаком Жанны Ланвин стало сочетание искусной вышивки и бисерных украшений с ясными светлыми цветочными оттенками. К 1925 году мастерские Lanvin (Ланвин) давали работу 800 работникам. Каждую новую коллекцию представляли около 300 моделей. В 1926 году Lanvin (Ланвин) представила мужскую линию, а еще год спустя были выпущены первые духи от Lanvin.

Дом моды Lanvin прожил ХХ век без следа повторяемости и старения. Он все еще является образцом французской роскоши в одежде, аксессуарах и парфюмерии.

Lanvin (Ланвин) - это одежда для женщин с лицом. Это одежда, делающая из женщины королеву и отступающая в сторону. Одежда, полностью изменяющая облик женщины, затрагивающая и ее взгляды, и мировоззрение. При этом одежда от Lanvin (Ланвин) не совершает этих перемен. Она всего лишь показывает вашу внутреннюю суть, вашу неповторимую внешность. Вещи этой марки заставляют окружающих смотреть в восхищении в глаза женщине, носящей одежду Lanvin с гордо поднятой головой.

История моды – это история женщины и женской красоты. Однако было бы удивительно думать, что желание красиво выглядеть – чисто женская прерогатива, а мужчины совершенно не обязаны ухаживать за собой. Марка Lanvin (Ланвин) - законодатель классического мужского стиля во всем мире. Первым покупателем Lanvin был не кто иной, как Эдмон Ростан - автор «Сирано Де Бержерак».

Сейчас модники могут выбирать одежду от Lanvin (Ланвин) двух направлений: Tradition и Paris. Линия Tradition - это эксклюзивные недешевые вещи. Эта одежда выполняется вручную, чаще всего на заказ. Линия Paris более демократична. Она соединяет три выпускавшиеся ранее коллекции: Studio, Classic и Sport. Она включает как вещи классического стиля, так и одежду для людей, ведущих активный образ жизни и предпочитающих выглядеть "от Lanvin" и в моменты отдыха.

Модельеры Дома Lanvin искусно сочетают новаторские тенденции и французскую изысканность. Сохраняя традиции Дома в безукоризненном покрое делового костюма, дизайнеры Lanvin смело экспериментируют с фактурой. Торжественные вечерние туалеты и манто смотрятся совсем не пафосно, а изысканно и просто- парча, тафта, стразы совсем не мешают такому впечатлению. Не менее дорого и элегантно выглядят любимые Lanvin шерстяные ткани, плащевка и холст.

Дом моды Lanvin стал символом шика и изысканности, без фальши и наигранности. Вещи от Lanvin превратились в свидетельство безукоризненного вкуса того, кто их выбирает.

Куколки от Lanvin

Креативный директор дома Lanvin Альбер Эльбаз (Alber Elbaz) еще не успел отойти от ошеломительного успеха собственной коллекции для молодежного бренда H&M, как дал многочисленным поклонникам еще один повод для похвал. Тем, кто не успел пополнить свой гардероб пышным платьем или ярким аксессуаром от Lanvin for H&M по демократичной цене, предлагается достойная замена – красочный набор игральных карт, рисунки для которого создал сам маэстро. Карты от Lanvin уже поступили в продажу в фирменных бутиках бренда по цене $85.
http://www.fashiontime.ru/fashion/news/790090.html



Сообщение отредактировал Louise - Вторник, 01-02-2011, 16:48
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Lanvin (Французский дом моды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: