• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Dolce&Gabbana / D&G (Марка модной одежды)
Dolce&Gabbana / D&G
Megie Дата: Среда, 12-01-2011, 22:51 | Сообщение # 1 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург

Dolce&Gabbana (D&G) (читается До́льче и Габба́на) — марка модной одежды и обуви, аксессуаров и парфюмерии.

Фирма Dolce&Gabbana была основана в 1985 году в Милане. Основатели — оба коренные итальянцы — выходец из Сицилии Доменико Дольче и уроженец Северной Италии Стефано Габбана .
В 1985 году дизайнеры участвовали в показе моделей Milano Collezioni, после которого стали популярны.
С 1990 года модельеры начали изготавливать продукты для мужчин, впервые создав для них свою коллекцию. У D&G стали одеваться такие звезды, как Игги Поп, Вуди Харрельсон, Стинг.
В 1992 году фирма показала первый парфюмерный продукт своей марки, который назвали Dolce&Gabbana Parfum. Аромат в 1993 году получил премию от Международной академии парфюмерии.
В 2002 году на аукционе выставки «Мотор Шоу» в Болонье был продан Citroën C3 под маркой Dolce&Gabbana. После успеха этой модели Дом моды и автомобильный концерн заключили контракт на выпуск эксклюзивных машин серии C3 и C3 Pluriel. Салоны машин украшены кристаллами фирмы Swarovski, для отделки используется кожа от D&G.

Интересные факты
Для Мадонны они сделали 1500 костюмов в рекордно короткое время — за два месяца. Большинство из них было сшито и отделано вручную. Но в контракте не была оговорена сумма гонорара. Дизайнеры работали почти даром. Но модельеры сказали: «Возможно, мы не думаем о стоимости нашего труда потому, что уже давно заработали гораздо больше денег, чем способны потратить».
Модельеры делают около тринадцати коллекций в год, и в каждой из них есть находки, которые можно назвать новаторскими в международной моде. Лучшим считается платье из коллекции весна-лето 1990 года — в нём появилось на свет чёрное платье-бюстье. Авторы модели сказали о нём так: «Это платье можно считать квинтэссенцией стиля Дольче и Габбана».
Коллекция весна-лето 1996 года отличилась платьями-кафтанами. Длинные, до пола, чёрные платья без рукавов с капюшонами и высокими разрезами по бокам, на шее — чёрные шарфы. Эта одежда настолько всем понравилась, что на неё сделали заказы 650 магазинов из Европы, Америки и Австралии.

Источник: Википедия

Megie Дата: Среда, 12-01-2011, 22:55 | Сообщение # 2 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург

Доме́нико До́льче (итал. Domenico Dolce, род. 13 августа 1958, Полицци-Дженероза, Сицилия) — итальянский дизайнер-модельер одежды, один из основателей фирмы Dolce&Gabbana.
Отец Доменико — хозяин ателье, мать — управляющая магазином нижнего белья. Доменико окончил колледж в Палермо и институт Марангони в Милане. В 1987 году Дольче совместно со Стефано Габбана презентовали первую коллекцию трикотажа. Тогда же под маркой Dolce & Gabbana они открыли магазин в Милане. В 1990 году они создали коллекцию модной одежды для мужчин. С 2006 года Дом D&G одевает итальянскую сборную по футболу.
Характер личных отношений в творческом альянсе итальянских дизайнеров-модельеров модной одежды Доминико Дольче и Стефано Габбана, образованном в 1985 году, был публично ими раскрыт только в 2000-м, спустя 15 лет начала их совместной жизни и карьеры.

Стефано Габбана (итал. Stefano Gabbana, род. 14 ноября 1962, Милан, Италия) — итальянский дизайнер-модельер одежды, один из основателей фирмы Dolce&Gabbana.
Стефано окончил художественный колледж в Милане по специальности «креативный директор». Стефано встретился с Доминико Дольче в одном из миланских ателье, где оба работали ассистентами. Свою первую студию они открыли в 1982 году. В 1987 году Дольче совместно со Стефано Габбана презентовали первую коллекцию трикотажа. Тогда же под маркой Dolce & Gabbana они открыли магазин в Милане. В 1990 году они создали коллекцию модной одежды для мужчин. С 2006 года Дом D&G одевает итальянскую сборную по футболу.
Характер личных отношений в творческом альянсе итальянских дизайнеров-модельеров модной одежды Доминико Дольче и Стефано Габбана, образованном в 1985 году, был публично ими раскрыт только в 2000-м, спустя 15 лет начала их совместной жизни и карьеры.

Источник: Википедия

Прикрепления: 8650659.jpg (45.2 Kb)
Louise Дата: Пятница, 25-03-2011, 19:41 | Сообщение # 3 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Стефано Габбана и Доменико Дольче

А ВЫ заплатили налоги? Если нет, то вы попадаете в компанию Доменико Дольче и Стефано Габбана. Дизайнерский дуэт, недавно навещавший наш город, находится под следствием с 2008 года. Конечно, дело происходит в Италии, где уклонение от налогов, как заметили по этому поводу в The Times, стало чем-то вроде национального вида спорта, но тут, похоже, дело серьезное.

Напомним, что в ноябре обоим дизайнерам, руководителю их компании и налоговому консультанту были предъявлены обвинения за неуплату налогов на сумму, превышающую 1 миллиард долларов. Налоговые службы уверены, что фиктивная люксембургская компания Gado Srl основана дизайнерами специально — в попытке избежать уплаты.

В случае, если суд выдвинет обвинения против итальянского дуэта, Доменико и Стефано грозит от пяти до семи лет тюрьмы. Состоится ли судебное разбирательство, должно стать известно уже сегодня, мы будем следить за этой ситуацией.

Galoshka Дата: Четверг, 21-04-2011, 09:55 | Сообщение # 4 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Дольче & Габбана: модельеры, у которых «звезды действительно выглядят как звезды»

Свой путь и у «неразлучной» парочки Доменик Дольче и Стефанио Габбана (Dolce & Gabbana), создавшей свой стиль, сочетающий темперамент авангарда и великолепие классики. Этот творческий дуэт очень быстро закрепил за собой репутацию своеобразных и очень удачливых «диссидентов» в моде.
Доменико Дольче родился 13 августа 1958 года. Он уроженец предместий Палермо, сын портного, управлявшего маленьким швейным заведением. Стефанио Габбана появился на свет несколько позже: 14 ноября 1962 года в Венеции, но рос в Ломбардии.
Они познакомились в начале 80-х годов и будучи студентами, решили попробовать свои стиль в моде. Сегодня трудно представить, но свою первую коллекцию они представляли в обыкновенной закусочной. Такой немного неординарный дебют прошел достаточно удачно, так что в 1982 г. Дольче и Габбана уже участвовали в настоящем показе коллекций в Милане как молодые дарования.
Уже тогда стало ясно, что любимый цвет Доменико и Стефанио — черный. Их фирменный материал — черный бархат. Не равнодушны они и к прозрачным тканям. Нередко они дополняют свои модели ироничными надписями или рисунками, изображениями мадонн эпохи Возрождения, либо самой Мадонны (своей знаменитой ныне соотечественницы Луизы Чикконе).
...Кстати, в начале 90-х Доменико и Стефанио сумели завлечь в свои «сети» такую «золотую рыбку» шоу-бизнеса и эпатажа, как Мадонна. Прима поп-индустрии потеряла голову от невероятно чувственного дамского белья «Дольче & Габбана»: черные корсеты, украшенные жемчугами и стразами, черные чулки и черное кружевное белье. Вместо верхней одежды оно как нельзя лучше подходило тогда к сценическому (а порой и не только) образу Мадонны тех лет — эдакой женщины-вамп. В своем мировом концертном турне поп-идолша носила одежду от «Дольче & Габбана». О лучшей рекламе молодые тогда дизайнеры и мечтать не могли...
Дуэт «D&G» сегодня известен всем, недаром в их одежде щеголяют Изабелла Росселини, Деми Мур и Николь Кидман. В 90-х гг. дела Дольче и Габбана шли очень хорошо, настолько хорошо, что они даже получили титул модельеров, у которых «звезды действительно выглядят как звезды».
Все модели одежды итальянского дуэта пронизаны некоторой провоцирующей чувственностью. Их шорты и юбки, сидящие на бедрах, лифы в виде бюстгальтеров на широких лямках, платья-комбинации, туго обтягивающие фигуру, — трудно не заметить. Точность и изящество линий, фантазия и эротика — это фирменный знак «D&G».
В таком же духе они работают и в мужской моде: только здесь «правит бал» мода «гангстеров и мафиози». Их ткани сразу же напоминают о Сицилии: глубокие серые и коричневые тона. Разнообразные брюки-дудочки, гангстерские пиджаки и четки.
Продукция Дольче и Габбана с блеском отражает итальянскую элегантность. Сегодня по всему миру действует сеть специализированных магазинов «D&G». Их бутики можно встретить в Лондоне, Японии, Гонконге, Сингапуре и Сеуле. Итальянская, западноевропейская, азиатская и американская молодежь покупает изделия фирмы на 320 млн. долларов в год. «Дольче и Габбана» готовят около 30 коллекций в год. И это не только мужская и женская одежда, но и аксессуары, очки, украшения и духи.
...Кстати, дизайнерский дуэт очень критично относится к своему творчеству и иронично повторяет, что не огорчится, если единственным его вкладом в моду останется очень эротичный... черный лифчик...
Ностальгия по прошлому — правильный путь к успеху, и Доменико со Стефанио это хорошо усвоили. Недаром эти две противоположности стали кумирами молодежи, а значок «D&G» продолжает покорять ценителей моды и «делать звезд звездами».


Сообщение отредактировал Galoshka - Четверг, 21-04-2011, 09:56
Ulitko Дата: Пятница, 23-09-2011, 12:57 | Сообщение # 5 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Дольче и Габбана прощаются с D&G
23.09.11


Дизайнеры закрывают популярную линию.

Итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана решили завершить работу над коллекциями D&G — в эту линию обычно входят более молодежные вещи и одежда в стиле casual. Распрощавшись с D&G, дизайнерский дуэт планирует бросить все силы на свою основную линию — Dolce & Gabbana. Как гласит заявление Доменико и Стефано, они намерены внести в новые коллекции модного Дома «еще больше силы и энергии».

Таким образом, показ D&G в рамках Миланской недели моды, состоявшийся в четверг, стал последним шоу знаменитой линии.
http://www.glamour.ru/fashion/news/453825/
Galoshka Дата: Четверг, 03-05-2012, 08:47 | Сообщение # 6 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Народные мотивы Dolce & Gabbana
Не успели мы еще переобуться в летнюю обувь, а Dolce & Gabbana уже придумали, в чем мы будем ходить этой осенью и зимой. Новая коллекция обуви и аксессуаров получилась по-настоящему народной: сумки и обувь, как занавески, расшиты цветами, украшены черным и золотым кружевом, пуговицами-жемчужинками и миленькими розочками.
Некоторые экземпляры и вовсе похожи на скульптуры. Так, на общем фоне особенно выделяются барочные босоножки с каблуками-колоннами и декоративной лепниной. Сумки выглядят чуть скромнее, если, конечно, золотая вышивка на черном материале в принципе может быть скромной.


Фото: dolcegabbana.com
http://lady.mail.ru/article/466253/


Сообщение отредактировал Galoshka - Четверг, 03-05-2012, 08:49
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Dolce&Gabbana / D&G (Марка модной одежды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: