Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Документальные материалы о Майкле Джексоне (Документы, ссылки, видеоматериалы)
Документальные материалы о Майкле Джексоне
KaSandra Дата: Пятница, 20-08-2010, 14:11 | Сообщение # 1 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Здесь выкладываем различные документальные материалы о Майкле Джексоне (документы, ссылки и видео документальных фильмов , интервью и пресс-конференции, выступления с различных Премий и Церемоний .
KaSandra Дата: Вторник, 28-12-2010, 01:03 | Сообщение # 121 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Я обожаю это его выступление. give_heart
Michael Jackson 06/15/2002 - Sony Music Speech
http://www.youtube.com/watch?v=835XSTScxUw&translated=1
KaSandra Дата: Вторник, 28-12-2010, 01:18 | Сообщение # 122 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Michael Jackson's speech on "Bambi Awards 2002" русские субтитры
http://www.youtube.com/watch?v=A7YemB-C96Q
KaSandra Дата: Вторник, 28-12-2010, 23:32 | Сообщение # 123 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
KaSandra Дата: Четверг, 30-12-2010, 23:21 | Сообщение # 124 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Ааааааааа!!!! Я нашлаааа это наконец-то!!!!!!!!!!! happy :happy:
Vik Дата: Пятница, 31-12-2010, 01:13 | Сообщение # 125 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
'94 Michael Jackson at NAACP Image Awards ...........Супер экслюзив! crazy give_heart

KaSandra Дата: Пятница, 31-12-2010, 01:17 | Сообщение # 126 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Vik)
Супер экслюзив!

Всё правильно ! Леди Экслюзив выдаёт нам СУПЕР ЭКСЛЮЗИВ!!!! Я пошла вешать те награду :D
Какоооой он тут лаааааааапааа....Всё,я уже ушла :D
Vik Дата: Вторник, 11-01-2011, 01:34 | Сообщение # 127 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
1993 Superbowl XXVII & Heal The World Press Conference
Выкладываю одно для наглядности :D чтобы много место не занимало,остальные части по ссылкам...Какой милашка он тут give_heart

http://www.youtube.com/watch?v=BL3Weu-S90g&feature=BF&list=QL&index=2
http://www.youtube.com/watch?v=nXoGCsXoOHA&feature=BF&list=QL&index=3
http://www.youtube.com/watch?v=50KKMvRCNkU&feature=BF&list=QL&index=4
http://www.youtube.com/watch?v=6A0fwPPB23Q&feature=BF&list=QL&index=5
http://www.youtube.com/watch?v=Ud_JvevS4oA&feature=BF&list=QL&index=6
http://www.youtube.com/watch?v=wMfcqas7_m0&feature=BF&list=QL&index=7
http://www.youtube.com/watch?v=vVgoQvdjzec&feature=BF&list=QL&index=8

May Дата: Четверг, 13-01-2011, 19:45 | Сообщение # 128 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
409
Из:
Самара

Добавлено (13 Январь 2011, 19:45)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал May - Суббота, 08-01-2011, 02:17
KaSandra Дата: Суббота, 15-01-2011, 21:35 | Сообщение # 129 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Ваша мать пришла,экслюзивов принесла)))) -D
Patti Labelle & Daryl Coley - Will You Be There [Michael Jackson NAACP] HQ
Vik Дата: Суббота, 15-01-2011, 21:52 | Сообщение # 130 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Quote (KaSandra)
Ваша мать пришла,экслюзивов принесла

Ох ниче се!!!! crazy А я все думала...откуда он такой красивый....и никогда не видела полностью откуда!! да даж не знала)) blush Ну спасибочки,Наташ...терь хоть увидела :D give_heart
Маэстро Дата: Суббота, 29-01-2011, 13:32 | Сообщение # 131 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
Ну это видать что то похожее на передачу
Galoshka Дата: Вторник, 01-02-2011, 09:33 | Сообщение # 132 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Майкл Джексон говорит о славе и одиночестве. Не выпущенный отрывок из интервью Башира

Говорит о счастье . Не выпущенный отрывок из интервью Башира

Michael Jackson речь 2002г в Эксетере (русские субтитры).

На съемках Beat It 1983


Сообщение отредактировал Galoshka - Вторник, 01-02-2011, 09:38
Vik Дата: Воскресенье, 06-02-2011, 14:09 | Сообщение # 133 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Quote (Maria)
Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает об этом фильме?

Michael Jackson... The Legend Continues 1988 г.
Скачать - http://www.megaupload.com/?d=K8ZQUIXF (Качество не очень)
На ютубе остались не заблокированные 2 части из 4.Качество немного получше.

Maria Дата: Воскресенье, 06-02-2011, 20:40 | Сообщение # 134 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
192
Из:
Москва
Vik, спасибо. +
Galoshka Дата: Понедельник, 14-02-2011, 20:02 | Сообщение # 135 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
О Майкле Джексоне создадут еще один фильм

После успеха фильма "Майкл Джексон: Вот и все"- "Michael Jackson's This Is It,"
составленного из записей последних репетиций Кроля поп-музыки,
стало очевидно, что интерес к Королю Поп- музыки не только не падает,
а наоборот растёт с каждым днём.
Как сообщает ресурс WorstPreviews, поклонников артиста, вероятнее всего,
ждет новый фильм, основанный на этот раз на записях его знаменитого тура
Triumph Tour 1981 года.
Утверждается, что владелец уникальных видеозаписей, бывший партнер Джексона
Рон Ньют, уже ведет соответствующие переговоры с голливудскими студиями.
Он утверждает, что в его распоряжении есть более часа документальных съемок,
запечатлевших Джексона на репетициях и в кругу его семьи.

Slankat Дата: Четверг, 17-02-2011, 09:34 | Сообщение # 136 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
MJ commemorated. Русские субтитры.

Документальный фильм, выпущенный Марком Шаффелом (менеджером Майкла Джексона) к годовщине смерти певца, содержит не публиковавшиеся ранее съемки: визит Майкла в родной город Гэри в 2003-м году, празднование 45-го дня рождения и благотворительная вечеринка в Неверлэнде. Редкий фильм, показывающий человека, стоявшего за легендарным образом Короля поп-музыки.Русский перевод

Galoshka Дата: Четверг, 17-02-2011, 12:12 | Сообщение # 137 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Видео: 1. День вынесения приговора возле ранчо Неверленд 15 июня 2005г.

2. Победная вечеринка, празднующая освобождения MJ от обвинений. Лос-Вегас, Невада, 2005г.

Vik Дата: Вторник, 22-02-2011, 15:13 | Сообщение # 138 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Michael Jackson Number Ones

Part 1


Part 3

Part 4(проолжение 3-й части с 7:48)
Ulitko Дата: Вторник, 01-03-2011, 14:43 | Сообщение # 139 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Michael Jackson-45 birthday party speech (русские субтитры)
"Go for your dreams!!!" (MJ)
Galoshka Дата: Среда, 09-03-2011, 11:23 | Сообщение # 140 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Интервью с Диэн Коллинз. 1984 г

Это редко упоминаемое интервью Диэн Коллинз (Diann Collins) с Королем поп-музыки, было записано в конце 1983 года, а вначале 1984 прозвучало на многих радиостациях мира. Впоследствии интервью распространялась как дополнение к 120-и страничному фото-альбому, размером с CD-box (Carlton book, ISBN: 1858682088), выпущенного ограниченным тиражом – Michael Jackson – Interview Disc & Fully Illustrated Book.

Диэн Коллинз: – Это Диэн Коллинз и Майкл Джексон. Майкл, говорят, что ты очень любишь животных, это правда?

Майкл Джексон: – Это чистая правда. Когда мы гастролировали в прошлом, мы были в разных странах, разных государствах, и я побывал в разных зоопарках по всему миру, видел разных животных. Я люблю с ними общаться, мне с ними проще, чем…

ДК: – Чем с людьми?

МД: – Да.

ДК: – А правда, что у тебя дома есть зоопарк?

МД: – Ну, я бы не сказал «зоопарк», но у меня есть несколько животных, и я продолжаю собирать животных.

ДК: – Какие это животные?

МД: – Что есть у меня? Ну, у меня есть лама, этот очень красивое животное, он с меня ростом, он родом из Перу, Южная Америка. Да. (Смеётся.) Он жил в цирке, его зовут Луи, он очень милый, любит людей, делает всякие трюки. У меня есть муфлон, он выглядит точно как баран, многие люди думают, что это баран, но это не так. Он тоже жил в цирке, они выросли вместе. Его зовут Мистер Типс. У меня есть почти шестифутовый боа-констриктор, его зовут Мускул, я беру его в студию. Дайана Росс однажды видела, как он меняет кожу, как он снимает её, знаете. Это было здорово. Она его очень боялась, но потом он ей понравился. И…

ДК: – Она его трогала?

МД: – Да.

ДК: – Правда?

МД: – Да. Еще у меня есть два оленя, их зовут Принц и Принцесса. Они очень милые, это североамериканские белохвостые олени. И… Я выкормил их из бутылочки. Они очень милые. У меня есть несколько разных видов птиц и всякое такое…

ДК: – У тебя есть любимцы?

МД: – Любимые животные? Ммм… возможно, Луи и Принц с Принцессой.

ДК: – Хорошо. Ты считаешься артистом номер один в мире. В чём твой секрет, Майкл?

МД: – Ммм… Просто… любить то, что делаешь, говорить от сердца, быть честным. (Смеётся.) Я не могу назвать вам особую формулу для этого, это просто… хотеть сделать нечто выдающееся, знаете, и делать это. (Смеётся.)

ДК: – И, я думаю, любить своё дело – это тоже немаловажно.

МД: – Да. Стараться для этого, любить это, вкладывать своё сердце в работу.

ДК: – Честно, это очень важно для тебя?

МД: – О, да, очень важно. Я имею в виду… ничто не сравнится с написанием песен, которые тебе очень нравятся, как "Billie Jean”, "Beat it”, "Starting something”, такие вещи. Ты чувствуешь, словно получил великий приз, знаете, когда создашь их. Я очень серьёзно работал над ними.

ДК: – Думаю, ты говоришь о честности, но как бы не только о честности в повседневной жизни, а о честности в музыке, об искреннем выражении себя, когда ты делаешь альбом.

МД: – Да.

ДК: – Твои слушатели ждут чего-то нового и захватывающего каждый раз, когда ты выпускаешь альбом. Становится ли со временем труднее или легче соответствовать этим стандартам?

МД: – Это становится труднее. Потому что – неважно, что ты делаешь – ты соревнуешься со своей предыдущей работой, и все ждут чего-то большего, это как в кино, когда идёшь на «Звёздные войны», и от «Империя наносит ответный удар» уже ждёшь большего, и от «Джедая» тоже ждёшь большего… И ты всегда стараешься превзойти себя. Это как с Bee Gees, с их "Saturday Night Fever”, когда позже вышел "Spirits Having Flown”, и это очень трудно, знаете… Но я верю в то, что можно сделать лучше. Ты растёшь, и ты должен становиться лучше. Именно так – я становлюсь старше и я становлюсь лучше.

ДК: – Стараться превзойти себя в своих альбомах – насколько это утомительно морально и физически?

МД: – Нет, это не испытание. Это весело. Это как большая… ну, я бы не сказал «игра», но это… Я получаю огромное удовольствие, делая это. Зарабатывать тем, что ты любишь делать – это настоящее удовольствие. Ведь многие люди ненавидят свою работу, говорят, что это ужасно, а я получаю деньги за то, что я люблю делать, и это очень здорово, я просто прекрасно провожу время.

ДК: – Ты утверждаешь, что чувствуешь себя гораздо комфортнее, когда ты на сцене, чем в любое другое время. Что ты делаешь, чтобы «завестись», и что ты делаешь, когда ты уходишь со сцены?

МД: – Мечтаю о сцене. (Смеётся.) Играю с моими животными, всякое такое… Я же совсем не выхожу никуда. Вы не увидите меня на дискотеках или в ночных клубах, то есть, там очень весело, если вам это нравится, но когда я иду куда-нибудь, это превращается в работу вместо удовольствия. Они объявляют, что я здесь, по громкоговорителю, включают мои записи, я даю автографы, и…

ДК: – И ты снова на сцене.

МД: – Ну да. Я не могу просто развлекаться. Я, бывало, переодевался, делал что-то такое, но это не срабатывает. Но это… Знаете, всё в порядке, я не против. (Смеётся.)

ДК: – Для меня расслабиться – это почитать, послушать музыку. Для тебя это животные, как ты сказал, или что-то еще?

МД: – Да, наверное, животные. Или общение с детьми, которых я очень люблю, я люблю малышей. Я играю с ними или плаваю, всякое такое…

ДК: – Ты в музыкальном бизнесе с пяти- или шестилетнего возраста. Как по-твоему, чем была бы твоя жизнь, если бы у тебя не было таланта петь?

МД: – (Пауза.) Господи, я просто не представляю… Я… понятия не имею. Что бы я делал… Это кажется единственно верным для меня, я здесь, чтобы делать это, и… ммм… это содержание моей жизни – делать то, что я делаю, и я вкладываю всю душу в это. Я делаю всё, что могу, потому что я люблю людей и люблю делать их счастливыми. Ничто не сравнится с тем, когда твоя пластинка становится номером один – не из-за тщеславия, я ненавижу тщеславие, – но я знаю, что люди покупают её, она им нравится, приносит им радость, это так хорошо. И я благодарен всем тем людям, кто… Я хочу сказать, я могу сделать прекрасную музыку, но в это вовлечены еще люди, делающие гастроли, и ди-джеи, и режиссёры, разные люди, которые постарались для этого, и я благодарен за это.

ДК: – И ты мог бы сказать, что Майкл Джексон в шестьдесят лет всё еще на сцене?

МД: – (Пауза, потом неуверенно.) Да… Я, возможно, буду писать для фильмов, возможно, буду режиссёром, что-то такое, но всё еще буду работать. Или буду за сценой – помогать развиваться другим людям, показывать им, в каком направлении двигаться.

ДК: – В связи с твоим успехом в шоу-бизнесе, ты как-то сказал, что твоя личная жизнь почти потеряна. Что ты делаешь, когда хочешь выйти куда-то? Или ты совсем не выходишь? Все эти люди, которые фотографируют тебя, просят автографы – ты нашёл способ справиться с этим, чтобы поддерживать свою личную жизнь вне дома?

МД: – Ммм… Лучшая личная жизнь – это в тебе самом, это быть независимым дома, потому что всё, что я хочу делать – здесь. Здесь я могу делать всё, что мне хочется. Здесь я свободен. Когда я выхожу куда-нибудь, это… это нечто, это всегда много автографов, людей… Но я не против давать автографы, это весело, и это… Ну, знаете, часть моей работы, того, что я делаю.

ДК: – Ты не думаешь о том, чтобы уйти на несколько лет или год, просто «нюхать розы», жить для самого себя, дать нам провести какое-то время без Майкла Джексона, без пластинок, фильмов или любых других связанных с шоу-бизнесом вещей. Ты мог бы так сделать?

МД: – Я не могу так, если бы я ушёл всего на неделю, я бы чувствовал, что отстаю от жизни. Я… я люблю быть активным, люблю творчество, я постоянно занят разными песнями, разными идеями, я ищу то, что будет интересно в будущем, звук завтрашнего дня. Музыка постоянно меняется, минута за минутой, и очень важно не стать «старой шляпой» – вы ведь знаете это выражение.

ДК: – Да. Но вот твои записи, те, которые уже считаются классикой, они когда-нибудь станут «старой шляпой»?

МД: – Нет, потому что, по-моему, великие мелодии не устаревают. Самая важная вещь – это хорошая мелодия, как в некоторых старых песнях «Мотауна», в песнях «Битлз», они просто феноменальны и никогда не устареют. Но звук этой музыки может устареть, звук инструментов. В шестидесятых было много электрогитар, акустических гитар, а теперь всё делается на компьютере и синтезаторный звук полностью занял их место. Звук теперь другой, но мелодия остаётся, даже если музыка меняется.

ДК: – Да, я понимаю, о чём ты говоришь. Ты сказал, что любишь детей, ты с радостью говоришь о них. А ты не собираешься жениться? И, может быть, иметь детей? Как насчёт этого?

МД: – Понятия не имею… (Смеётся.) Я понятия не имею, ладно?

ДК: – Ладно. Ну, ведь еще не поздно. В "TV Special” ты сказал, что хотел бы что-то сделать на телевидении.

МД: – Ммм… Пока ничего… У меня полно всяческих предложений делать специальные фильмы, мой собственный сериал, «пилоты» к мультсериалам, всякие такие вещи, и я сейчас собираюсь участвовать в создании кинофильма. Я в этом очень заинтересован.

ДК: – Какого фильма?

МД: – Это нечто особенное, захватывающее… Нечто такое, чего люди еще не видели. Как то, чем были «Звёздные войны» для всей индустрии кино – совершенно другой взгляд, совершенно новый подход к созданию фильма. Существа, которые двигаются, космос… Это движение в совершенно новом направлении. (Майкл говорит о проекте «Капитан Ио». – Прим. переводчика.)

ДК: – «Звёздные войны» один из твоих любимых фильмов?

МД: – Да. И «Инопланетянин». ("Е.Т.” – знаменитый фильм Стивена Спилберга. – Прим перев.)

ДК: – «Инопланетянин»?

МД: – Да. (Смеётся.)

ДК: – Хорошо. И-Ти, позвони Майклу. (Диана имеет в виду фразу инопланетянина в фильме, который постоянно повторяет «И-Ти звонить домой», мечтая связаться с родной планетой. – Прим. перев.)

МД: – Да. (Смеётся.) Я думаю, Стивен Спилберг выдающийся человек.

ДК: – Твоё творческое начало распространяется на все аспекты твоей жизни, ты делаешь музыку будущего, действительно смотришь в будущее, строишь планы, и даже в кино ты хочешь чего-то такого, чего прежде не было. Я пытаюсь представить, что это будет за фильм, это будет – я не знаю. Не мог бы ты что-то рассказать Мне первой об этом фильме?

МД: – Я очень хотел бы его сделать. Мне предлагали много сценариев с тех пор, как я снялся в "The WIZ”, разных сценариев. А в кинематографе, знаете… очень важно уметь сделать правильный выбор, подобрать то, что тебе идеально подходит, и… Мне очень нравится удивлять публику, делать нечто такое, чего никто не ждал, и есть несколько разных проектов, в которых я заинтересован, но я терпеть не могу рассказывать о них, потому что очень хочу снова удивить людей. (Смеётся.)

ДК: – Ну хоть чуть-чуть, позволь взглянуть одним глазком.

МД: – Это будет… проект будущего, и… нечто очень особенное, вот всё. что я могу сказать.

ДК: – Ладно. Значит, в основном для Майкла Джексона главное – продолжать делать что-то особенное.

МД: – Да.

ДК: Ты сказал, что "Eagles” – твоя любимая группа. Верно ли, что их «Отель Калифорния» дал тебе вдохновение для "Heartbreak Hotel” или «Триллера»?

МД: – Нет, это "Heartbreak Hotel” дал идею Роду Темпертону для «Триллера», он мне говорил, как ему нравится "Heartbreak Hotel”, со всеми этими звуками, шумами, спецэффектами. Я ведь старался сделать шаг в будущее, делая "Heartbreak Hotel”, сделать нечто особенное. Выразить драму с помощью звуковых эффектов, музыки. И это сработало. Теперь многие люди делают такие же вещи, «Пинк Флойд» или даже Род Темпертон с «Триллером». И очень многие другие люди теперь используют такие звуки в записи, разные спецэффекты, и это здорово.

ДК: – То есть, это был как бы «пилот», прототип того, что происходит сейчас.

МД: – Да.

ДК: – Состоится ли турне The Jacksons вместе с Джерменом и Джанет?

МД: – Ну, мы… Возможно, где-то этой осенью… Мы еще ничего не назначали, мы еще ни в чём не уверены. Что касается Джанет и Джермена, мы еще не говорили об этом. О Джермене разговор был, но это будет сюрприз, если всё получится, еще нельзя точно сказать «да» или «нет», потому что он иногда непредсказуем. Он может сказать: «Я решил уйти», и отдыхать где-нибудь, потому что он… (смеётся) Он очень быстро передумывает. Последний раз я слышал, что он переезжает на остров, который он собрался купить, а он переехал куда-то в другое место, так что он всё время меняется, и я не могу ответить за него.

ДК: – Все эти награды, «золотые» и «платиновые» диски, премии до сих пор волнуют и вдохновляют Майкла Джексона на продолжение работы?

МД: – Да, это всегда волнует меня, «золотые», «платиновые» диски, но важно только не воспринимать это слишком всерьёз, и… не… не сосредотачиваться чересчур на прошлом, на пройденном… Можно увязнуть в своих… своих достижениях, и вместо того, чтобы продолжать делать хорошую работу, думать об уже сделанном… В это легко можно потеряться. И иногда мои записи становятся «золотыми» и «платиновыми», но я стараюсь не воспринимать это слишком всерьёз, ведь есть еще очень многое, что я должен сделать, и я не могу об этом забывать.

ДК: – Но насколько трудно забыть об этом – о своей суперзвёздности? Ведь твоё имя буквально у всех на устах, тебя везде знают, как ты сказал, ты не можешь никуда выйти, и все знают Майкла Джексона. Трудно ли не воспринимать себя всерьёз?

МД: – Ммм… Нет, это довольно просто для меня, потому что… об очень многих вещах я не задумываюсь… Я… большей частью вижу себя… таким, как вы, как люди в этой комнате, я такой же человек, как и вы, я ничуть не лучше, чем вы. Я могу иметь определённый талант в искусстве написания песен, в танце, во всём том, что касается шоу-бизнеса, но как человек я такой же, как вы.

ДК: – Во всём?

МД: – Да. И для меня неправильно было бы думать, что я лучше вас, или быть самовлюблённым, «ходить по воздуху», ведь есть очень много людей в моём деле, кто ведёт себя так, и многие из этих людей, они… они проваливаются. то правда, потому что они начинают плохо относиться к людям рядом с ними, забывают, откуда они появились, забывают тех, кто помог им стать теми, кто они есть. А это очень важно, поэтому я благодарен всем, я благодарю каждого.

ДК: – И практически ты защищаешь себя от провала, стараясь быть обычным человеком.

МД: – Да. Я не верю в провал. Я даже не думаю об этом. Этого слова даже нет в моём лексиконе – провал. Я не верю в это.

ДК: – Это часть твоего воспитания – быть целеустремлённым и не верить, даже не произносить слово «провал»? Тебя научили этому твои мама и папа?

МД: – Они очень многому меня научили, мои отец и мать. Как работать, быть решительным, делать то и это. Но это просто то, во что я верю.

ДК: – Хорошо. Мы сказали, что ты с пяти или шести лет в шоу-бизнесе. Тебе не хотелось бы иногда вернуться в детство, чтобы к тебе тогда относились иначе? Потому что в основном ты «пропустил» детство, и не кажется ли тебе, что тебя впихнули во взрослый мир?

МД: – Ммм… (Пауза.) Ну, это было не так, как у других – стоять на сцене, ездить на гастроли… Это не похоже на обычную детскую жизнь. Это действительно другое, я имею в виду… Мне нравилось это делать, у меня ведь не было родителей-артистов, которые заставляли бы меня этим заниматься… Если бы так было, я, наверное, мог бы уже кончить передозировкой или чем-то таким… (Смеётся.) Но мне это нравилось, я люблю это, ничто не сравнится с этим – когда стоишь на сцене, это не выразить словами, когда на тебя падает свет, и ты чувствуешь определённое настроение, и… я просто не люблю уходить со сцены. (Смеётся.)

ДК: – И ты мог бы двадцать четыре часа стоять на сцене.

МД: – Да.

ДК: – И ты бы не жалел ни…

МД: – …Ни об одной минуте. Ни об одной минуте.

ДК: – Ты был приглашён на роль Питера Пэна. Как идут дела с проектом этого фильма?

МД: – Он сейчас в развитии. И я в этом проекте заинтересован. Несколько человек предложили мне сделать фильм. И… Я еще не сказал «да», я еще не видел сценарий, так что они продолжают работу, и я жду. (По-видимому, речь идёт о фильме "The Hook” (в русском варианте «Капитан Крюк»), где в конечном итоге снялся Робин Уильямс. – Прим. перев.)

ДК: – Ладно. Но ты мне скажешь, да?

МД: – Да. (Смеётся.)

ДК: – Я считаю тебя настоящим гением чёрной музыки. Как бы то ни было, теперь ты представляешь собой нечто гораздо большее. Трудно ли тебе в своих выступлениях обращаться сразу и к чёрной, и к белой аудитории одновременно? Я хочу сказать. задумываешься ли ты вообще об этом вопросе?

МД: – Нет. Я… я не думаю о цветах и расах. Я не думаю, когда пишу песни, «это для чёрных, а это для белых». Я просто пишу и выпускаю их. На меня влияет то, что я слышу. С тех пор, как я был маленьким, и по сей день. Это общее влияние всей той музыки, на которой я вырос. И я не думаю в понятиях цвета, потому что я не верю в это. Действительно не верю.

ДК: – Значит, ты говоришь, что музыка «вне цветов»?

МД: – Да, она вне цветов, она для всех. Для всего мира… всем на радость.

ДК: – Как исполнитель и суперзвезда, Майкл, ты всегда в центре внимания. Трудно ли оставаться чёрным – и не на музыкальном уровне, а на личном уровне Майкла Джексона, трудно ли оглядываться назад и помнить свои корни?

МД: – Нет, совсем не трудно. Достаточно посмотреть в зеркало. Это всё, что я должен сделать. Или взглянуть на свои руки.

ДК: – Хорошо. Если бы у тебя была возможность сейчас сказать всё, что тебе хотелось бы, твоим фэнам, что бы ты сказал, если бы у тебя была такая возможность?

МД: – Я бы хотел… Всё, что я могу сказать – спасибо вам, и я люблю вас. Это Майкл Джексон, и вы слушали…

ДК: – Диэн Коллинз с Майклом Джексоном.

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Документальные материалы о Майкле Джексоне (Документы, ссылки, видеоматериалы)
Поиск: