Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Документальные материалы о Майкле Джексоне (Документы, ссылки, видеоматериалы)
Документальные материалы о Майкле Джексоне
KaSandra Дата: Пятница, 20-08-2010, 14:11 | Сообщение # 1 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Здесь выкладываем различные документальные материалы о Майкле Джексоне (документы, ссылки и видео документальных фильмов , интервью и пресс-конференции, выступления с различных Премий и Церемоний .
Ulitko Дата: Понедельник, 26-03-2012, 11:44 | Сообщение # 221 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Slankat)
Майкл Джексон у Барбары Уолтерс, не вошедшие кадры

Бедный, такие вопросы...
KaSandra Дата: Понедельник, 26-03-2012, 11:44 | Сообщение # 222 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Slankat,
ооо, вот это экслюзивчик. Катюш спасибо give_heart
KaSandra Дата: Среда, 04-04-2012, 00:19 | Сообщение # 223 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Galoshka)
Самое ценное, конечно, Майкл с детишками за кулисами.

Аааай красаааасаааава,Галчонок ты прелесть. Спасибо! give_heart
KaSandra Дата: Пятница, 11-05-2012, 18:20 | Сообщение # 224 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)


Сообщение отредактировал KaSandra - Пятница, 11-05-2012, 18:21
Элиада Дата: Пятница, 01-06-2012, 14:27 | Сообщение # 225 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Элиада Дата: Пятница, 01-06-2012, 14:29 | Сообщение # 226 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2012
Из:
Санкт-Петербург
Ulitko Дата: Четверг, 07-06-2012, 10:10 | Сообщение # 227 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Michael Jackson in Japan 2007

Источник
M@rysbk@ Дата: Четверг, 07-06-2012, 10:10 | Сообщение # 228 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
90
Из:
Москва
Выступление Майкла на Grammy 1988
http://rapidshare.com/files....88_.vob
Викуся Дата: Четверг, 07-06-2012, 10:10 | Сообщение # 229 |
Peace for all time
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2338
Из:
Тилимилитрямдии
я уже закидала это видео в тему добрых дел Майкла..но что бы вам было удобней смотрите..ка я понимаю это примерно один и тот же период))
http://www.justmj.ru/go?http://vkontakte.ru/video28553573_138358833
надеюсь у всех откроется..
Викуся Дата: Четверг, 07-06-2012, 10:10 | Сообщение # 230 |
Peace for all time
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2338
Из:
Тилимилитрямдии
Morphine (русские субтитры)

есть ещё Who Is It (русские субтитры) можно кинуть??

Инфинити Дата: Четверг, 07-06-2012, 10:10 | Сообщение # 231 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
МАЙКИ, кидай!

Майкл Джексон - Tabloid Junkie (русские субтитры)
http://www.justmj.ru/go?http....go?http


Сообщение отредактировал инфинити - Воскресенье, 17-01-2010, 20:20
Камилли Дата: Четверг, 07-06-2012, 10:10 | Сообщение # 232 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
http://www.justmj.ru/go?http....go?http
Клип Майкла и Бритни Спирс
Lina Дата: Четверг, 07-06-2012, 10:11 | Сообщение # 233 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Журнал тайны звёзд. Августовский спец выпуск.

http://mj4you.ru/load/raznoe/tajny_zvezd/6-1-0-7

Galoshka Дата: Пятница, 24-08-2012, 08:40 | Сообщение # 234 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Интервью Майкла Джексона для передачи Access Hollywood, данное им из Ирланди, где он работал с музыкантом will.i.am в 2006 году


Иришка Дата: Пятница, 24-08-2012, 08:40 | Сообщение # 235 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Лекция Майкла Джексона в Оксфорде

Oxford Union Speech
March 6, 2001


Спасибо, от всего сердца спасибо вам, дорогие друзья, за такую любовь и горячий прием, и благодарю Вас, господин Президент, за Ваше любезное приглашение, принять которое было для меня высокой честью. Я также хочу выразить особую благодарность тебе, Шмули,
Lena777 Дата: Пятница, 24-08-2012, 08:40 | Сообщение # 236 |
Джексонутая Майкломанка
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4388
Из:
Антрацит
Ну наконец то залилось на ютуб емае.. я уже заждалась.. деваньки смарите кокой красавчик give_heart
World Music Awards 2006 - We Are The World HDTV

Добавлено (09.10.2010, 03:17)
---------------------------------------------
Кто хочет себе качнуть.. вот ссыль.. http://muzvideo.biz/loadsz....tv.html
Размер 231 Мб, формат mp4

Galoshka Дата: Среда, 12-09-2012, 15:16 | Сообщение # 237 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Michael Jackson. Phantasialand-" Colorado Adventure"
Горки - Colorado Adventure"(1996): "Колорадо Приключение" - это расположенный
аттракцион в Phantasialand в Брюль, Северный Рейн-Вестфалия , Германия
.
Во время строительства было принято решение сделать выбор в пользу именно
американских горок в западном стиле, а не построить традиционные горки.
Название Колорадо является производным от американского штата с тем же именем ,
известным во времена "Дикого Запада" в США.

Поездка на них была признана как один из лучших примеров в мире подобных горок
Первая поездка состоялась с началом открытия сезона 1996 года.

И открыл ее Майкл Джексон.

Этот аттракцион из пять поездов , каждый из которых состоит из шесть машин
в общей сложности везет 32 пассажиров.



Картинки здесь

Продолжение здесь
Galoshka Дата: Среда, 12-09-2012, 15:25 | Сообщение # 238 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Я такой прелести еще не видела ранее!
Galoshka Дата: Понедельник, 17-09-2012, 13:42 | Сообщение # 239 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Исполнение песен на концертах — вживую (live) или под фонограмму (playback)

Destiny, Victory — live
Bad — 1-я половина — Live
2 -я половина — SC , Bad, TWYMMF & MITM — lip synched (синхронное исполнение). Иногда в конце некоторых песен — Live или lip synched.
Smooth criminal — в Madison Square Garden(где был заключительный концерт тура) — Live.
Dangerous — Thriller- playback
Jam, SC, Thriller, WYBT, BOW, HTW, Bad, TWYMMF, MITM — lip synched
2 -я половина — так же, как первая, плюс Dangerous ((Live или ad libs в конце некоторых песен)
Royal Brunei — так же, как в туре Dangerous, добавились YANA и ES — их он никогда не пел вживую, даже в TII.
History — всё lip synched, кроме WBSS and J5-medley. (Некоторые live ad libs и некоторые live в редких случаях, например, Beat It в Сиднее, Scream в Брунее, Новогодний концерт, но первый куплет только, кажется.
Концерт «United We Stand»- WMCIG — live во время концерта, но было много проблем со звуком в ту ночь, поэтому для трансляции была записана версия вокала для некоторых частей.
Так что фонограмму — playback — Майкл использовал редко, в основном — синхронное исполнение — lip synched.
Причины пения вживую (live) или под фонограмму (playback)
Можно только строить предположения, их строили и раньше, продолжают и сейчас. Вот некоторые:
Во-первых, усложнилась хореография. Во-вторых, периодически возникали проблемы с горлом. Из-за этого даже отменялись концерт. Ещё версия: Майкл как представитель старой школы вырос на сценических мониторах, а потом получили распространение ушные, что создавало трудности — мешало слышать звук. И ещё одно мнение: «На самом деле, самая большая проблема не с горлом (так как он мог брать высокие ноты, как видно в 2000-е годы в студии), но с его легкими. У него была проблемы, котораые была, вероятно, вызваны волчанкой. Его сниженная емкость легких позволяла ему петь, если он не делал тяжелую физическую работу (и именно поэтому I’ll Be There звучала хорошо, потому что он во время этой песни было очень мало физического движения. Его состояние постепенно ухудшалось, и не помогло его злоупотребление медикаментами в течение 1993 года после обвинений. Также ходят слухи, что его только усугубило использование анестезии (пропофол обычно называют, но я сомневаюсь в этом), как помощь со сном на протяжении тура History.
Однако, представляется, что в его состоянии наступила ремиссия в середине-конце 2000-х годов. Он стал стройнее, скорее всего, в связи с прекращением приёма лекарств от волчанки (как правило, стероидов), и This Is It ясно показывает, что его голос был в отличной форме. Это его аутоиммунное заболевание мешало делать ему такие совершенные представления, как он всегда желал. Я уверен, что если бы у него был выбор, он бы всегда пел вживую каждый концерт, как он когда-то делал».
Есть еще вариант: Майкл хотел, чтобы шоу было совершенным. А вот вспомните, что случилось, когда он решил исполнить ES вживую на WMA 96. Добавить ВИДЕО
Перфекционист всегда и во всём!

Источник
Galoshka Дата: Суббота, 22-09-2012, 15:09 | Сообщение # 240 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Знакомьтесь с Майклом Бушем, гением стоящим за знаковыми костюмами Майкла Джексона

Майкл Буш может быть не очень известное имя, но его творения создавали историю поп-культуры. Как давний и надежный дизайнер Майкла Джексона, он создавал знаковые работы. В этом эксклюзивном интервью для iFashion, дизайнер и автор королевского Стиля расскажет о: одежде Майкла Джексона, о своей карьере как человека стоящего за костюмами одного из самых популярных артистов в мире.

Что вдохновляло стиль короля - Майкла Джексона?
Вдохновение пришло от самого Майкла. Он был перфекционистом, и его одежда должна быть частью шоу-бизнеса, когда одежда висела на вешалке и когда он носил её. Детали были для него всем, и одежда его была сконструирована таким образом, что даже человек в последнем ряду на концерте мог их видеть. Куда бы он ни шел, он посещал детские больницы и музеи. Его идеи иногда появлялись после этих визитов, где он стоял в стороне и просто смотрел на портрет или на человека. Независимо от того, его образ всегда должен был быть завершенным, для него всегда совершенство было ключевым элементом. Это было источником вдохновения для всех нас всегда.

Сколько времени вам понадобилось, чтобы закончить книгу?
Книгу на самом деле я начал еще давно, когда мы делали пятое пальто для Майкла Джексона. Он позвонил, чтобы сказать мне, что свое пальто он отдал, и ему хотелось бы еще одно для себя. В этот момент мы поняли, что нам необходимо документировать каждое творение, потому что он часто отдавал их кому-нибудь. Он был слишком щедрый. С этого момента я начал фотографировать всю одежду. Однажды Майкл увидел все слайды что я собрал и сказал: "Черт возьми, Буш, вы должны сделать книгу". Мы начали искать идеи, но концерты, гастроли и выступления всегда отнимали время и задерживали выход книги. У нас никогда не было времени, чтобы сделать это, пока он был жив, потому что мы постоянно проектировании, но Деннис Томпкинс, Майкл Джексон и я обсуждали эту книгу. После его смерти, это была моя обязанность довести дело до конца.

Как бы вы описали стиль Майкла Джексона вне сцены?
Кэжуал, просторная одежда, и он любил вельвет. Он был очень зависит от погоды и вельвет часто согревал его. Ему нравились вещи, которые свободно ниспадали и были удобными.

У него был любимый предмет?
Очевидно, его перчатка покрытая кристаллами, потому что это его собственное творение. Это знаковый предмет. Это часть образа Майкла Джексона. Независимо от того, где вы её видите, вы знаете, что это о нем.

Из всех вещей, которые вы создали, которую ваша любимая и почему?
Анти гравитационная площадка. Это был вызов для всех нас, как никогда раньше, и мы должны было быть архитекторами и дизайнерами когда создавали запатентованную площадку, которая потом служила Майклу, позволив ему опираться при наклоне на 45 градусов и загипнотизировать свою аудиторию. Это был определенно одним из основных моментов для нас.

В общем, сколько всего предметов вы создали для Майкла Джексона?
Тысячи и тысячи!

Как вы стали его костюмером?
Я был первым костюмером Майкла, а затем стал еще ближе к нему во время тура Bad, и убедил его, что мы могли бы работать на него. Мы разработали брюки, которые не имеют застежек, которые подогнаны на талии и во время его движений они двигаются тоже. Мы стали очень близки с Майклом, в это время, вот как мы начали наше длительное сотрудничество. В бизнесе Голливуда есть неофициальная иерархия. Существует модельер, костюмер/стилист и тот, кто непосредственно помогает одеваться человеку, стилист готовит всё, что нужно для фотосессий, съемок и т. п., и дизайнер создает одежду.

Как вы проделали свой путь в индустрию одежды?
Я считаю это даром свыше, как и большинство художников. У меня были такие люди, как Деннис Томпкинс и Майкл Джексон, которые были в состоянии разглядеть талант во мне и позволили мне делать то, что я любил.

Что было самым важным при дизайне предметов для Майкла Джексона?
Всё было шоу, и Майкл был шоумен на 100%. Всё, что мы применяли в нашем дизайне должно было "пленять". Он должен был очаровывать, где бы он ни появлялся, и он был вынужден всегда быть "нескучным". Мы хотели создавать нечто модное, что бы подходило телу Майкла, его стилю и статусу знаменитости.

Был ли определенный стиль, который он любил больше всего?
Его одежде была частью представления, когда он появлялся на публике, его костюмы были сделаны согласно его запросам. Его стиль является знаковым, как в профессиональной одежде так и в повседневной. Он любил украшения, это очень помогало ему на сцене. Майкл любил веселиться и удивлять, любил стиль, ритм и цвет.

Было ли что-то, что Майкл Джексон не хотел, но всё-таки носил?
Мы разработали кожаную куртку с нашивками European Car Club на ней, без молнии. Он возненавидел её, когда впервые увидел, но как только он одел её она начала нравиться ему всё больше и больше. Он надел её когда появился в Американском институте кино с Элизабет Тейлор, и она стала одной из самых фотографируемых курток в его карьере, когда Sony Music начали использовать эту фотографию повсюду.

Что происходило с костюмами?
Майкл был очень щедр и дарил многие из них. Многие из них также перешли к Эстейт и его детям. Он любил видеть "огоньки в глазах людей", когда он дарил им что-то свое. Он получал большое удовольствие от этого. Он всегда говорил: "глаза зеркало души". Он также дарил много костюмов и нам и говорил нам, что они теперь наши, и мы должны их сохранить. Я начал собирать их все, потому что я знал, что он хотел создать книгу в конце концов.

Что дальше?
Мне довелось увидеть мир, как Майкл Джексон его видел. Я увидел «блеск в глазах» его поклонников, и как они смотрели на Майкла. Раньше мы всегда были за спиной, это был прекрасно, но теперь я вижу, что вдохновляло его так сильно... его поклонники. Я хожу на выставки и презентации, и я вижу все это, это удивительная часть моей жизни. Я наслаждаюсь и осознаю то, что я смог сделать за последние 25 лет.

Хотя многие пытаются подражать королю поп-музыки, ни один не смог добиться того, что у него есть, но можете ли вы назвать двух артистов, стиль которых напоминают вам о нем?
Я не думаю, что кого-то действительно можно сравнивать с ним. Отличие в том, что костюмы Майкла были сделаны для танцев, инноваций и изменений. Многие из костюмов, которые вы видите сегодня на артистах не используются таким образом. Их носят на сцене, но они не сделаны, чтобы двигаться так же активно, как были наши. Lady Gaga имеет ее собственное чувство стиля, который довольно сложный, но она не двигается так, как Майкл двигался. Бейонсе носит дизайнерскую одежду на красной ковровой дорожке, которую обычные люди могут также пойти и купить. Она всегда выглядит потрясающе. Костюмы Майкла Джексона, были частью эпохи, которая, скорее всего, никогда не повториться. Он был артистом, ориентированный на визуальное восприятие и его одежда была под стать. Его одежда всегда содержала в себе определенный уровень удивления. И все это работало вместе.

King of Style: Dressing Michael Jackson выйдет в октябре, но поклонники могут предварительно заказать эту книгу, посетив www.dressingmichaeljackson.com
Источник
Перевод olga19831983
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Мультимедиа » Документальные материалы о Майкле Джексоне (Документы, ссылки, видеоматериалы)
Поиск: