• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Исполнители Майкла Джексона намерены удержать его на вершине (Новости о Майкле Джексоне)
Исполнители Майкла Джексона намерены удержать его на вершине
Ulitko Дата: Суббота, 02-06-2012, 20:38 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Michael Jackson's Estate Wants to Keep Thrilling
Спустя более двух лет после его смерти, Джексон все еще на вершине. Его Состояние хочет удержать его там
Рональд Гровер и Энди Fixmer

05.01.12


Да здравствует король: исполнители Майкла Джексона намерены представить артиста новому поколению фанатов
Прошло более двух лет после его смерти, а Майкл Джексон по-прежнему мунвочит в банк. Теперь один из самых продаваемых исполнителей всех времен, певец бил продажи в 2009 году, благодаря посмертному всплеску интереса к его альбомам. Это принесло ему в общей сложности более 750 миллионов пластинок по всему миру. This Is It, взгляд в закулисье нереализованного финального тура Джексона, был издан через четыре месяца после его смерти и стал самым кассовым концертным фильмом. Его Состояние сообщило, что в течение 18 месяцев после его смерти он собрал $ 310 млн. от музыки, мерчендайзинга и доли в издательских правах на музыкальный каталог, который включает песни Beatles, Элвиса Пресли и самого Джексона.

Теперь самое сложное. Хоть это и неприлично, как может показаться, но первый год после смерти знаменитости может быть золотым дном. "Когда умирает звезда, фанаты отчаянно жаждут еще одного представления", говорит Марк Янг, профессор Университет Южной Калифорнии, который специализируется в области спорта и развлечений. И поддерживать интерес может быть сложно даже для короля поп-музыки, тогда фаны переметнутся к следующей Lady Gaga-на-день. Джексон не был первым королем. который исчез. Состояние Элвиса Пресли, золотой стандарт делания денег на мертвых звездах, сейчас имеет все признаки старения бренда. В 2010 году Состояние выручило $ 57 млн ​​для CKX (CKX: США), которая владеет правами на имя Элвиса Пресли.

Неплохо для человека, который мертв уже более 30 лет. Тем не менее, количество туристических визитов в дом Пресли, Грейслэнд в Мемфисе, которые обеспечивают более половины доходов усадьбы, снизились за пять из последних шести лет. Размещение в соседнем Heartbreak Hotel уменьшилось с 80 процентов в 2006 году до 67 процентов в 2010 году. Вот почему Состояние пересмотрело свои планы касательно развития отеля и конференц-центра, прилегающих к Грейсленду, требующих денежных затрат в размере $ 900,000. "Мы многому научились от Состояния Элвиса, и мы видим возможности", говорит Джон Бранка, бывший адвокат Джексона, который является соисполнителем Состояния, наряду с Джоном Макклейном.

Бранка разобрался с рядом актуальных финансовых вопросов. Он рефинансировал 300 миллионов долларов долга, под который была заложена 50-процентная доля певца в Sony / ATV (SNE), музыкальный каталог, принесший ему значительный доход. Состояние оплатило $ 4 млн. ипотечных за дом Джексона в Энсино, штат Калифорния, и заплатила $ 35 млн организаторам концертов AEG за несостоявшийся тур певца. В целом, долг Джексона был сокращен примерно до $ 300 млн из $ 500 миллионов. В ноябре Состояние было частью группы, которая согласилась заплатить $ 2,2 млрд. звукозаписывающей компании EMI, увеличив поток доходов для своих бенефициаров - мать Джексона Кэтрин, его трое детей, а также некоторые неназванные благотворительные организации.

Теперь Состояние делает упор на проекты, поддерживающие Джексона на слуху у давних поклонников и знакомя с ним молодежную аудиторию. По словам знающего человека, Джексон оставил достаточно музыки для еще одного альбома, (альбом с новыми песнями, выпущенный Состоянием в 2010 году, продан в количестве полмиллиона экземпляров.) Планы на биографический фильм были отложены, по крайней мере до тех пор, пока не найдутся подходящие сценарий и режиссер. Исполнители могут потянуть время: Состояние владеет правами на музыку Джексона, поэтому несанкционированный фильм невозможен.

Состояние подписало контракт на видеоигры с Ubisoft, которые, как надеется Бранка, может научить новое поколение исполнять лунную походку как маэстро. Они также заплатили половину из 60 миллионов долларов производственных затрат для шоу Цирка дю Солей Michael Jackson: The Immortal World Tour, которое началось в октябре. Вместо того, чтобы сделать шоу на Бродвее или в Лас-Вегасе, Бранка выбрал гастрольное шоу в надежде, что фанаты приведут своих детей, которые впоследствии сами смогут стать фанатами. Состояние получает половину суммы от продажи билетов и мерчендайзинга, плюс роялти.

Как только Immortal Tour по США закончится, он начнется заграницей. Постоянное шоу Цирка откроется в Лас-Вегасе в 2013 году, наряду с интерактивным музеем, где фанаты смогут танцевать с зомби из клипа Thriller. Следующим шагом может быть Бродвейское шоу или гастроли трибьют-концерта. "Целое поколение тех, кто не знает о Майкле и его музыке", говорит Бранка. "Мы собираемся изменить это."

Итог: В частности, благодаря волне интереса фанатов, Состоянию Майкла Джексона удалось сократить его долг на 200 миллионов долларов после его смерти.
http://www.businessweek.com/magazin....12.html
перевод Albina-baz с jacksonlive. ru
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Исполнители Майкла Джексона намерены удержать его на вершине (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: