• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Знаменитую перчатку Майкла Джексона оценили в $85 000 (Новости о Майкле Джексоне)
Знаменитую перчатку Майкла Джексона оценили в $85 000
Ulitko Дата: Пятница, 01-06-2012, 20:03 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Знаменитую перчатку Майкла Джексона оценили в $85 000
03.08.11


Уже несколько лет с нами нет Майкла Джексона, но имя короля поп-музыки продолжает будоражить сердца, на него молятся, на нем зарабатывают деньги. И неплохие деньги: так, эстимейт знаменитой перчатки поп-звезды, которая была на нем в клипе на песню "Триллер", составил около 85 тысяч долларов.

А итоговая цена, за которую украшенная кристаллами Swarovski перчатка уйдет с аукциона, наверняка, будет намного выше. Расскажем подробнее об этой замечательной вещи: Джексон подарил ее художнику Полу Бедарду, который написал знаменитую на весь мир картину. На ней был изображен поп-король в упомянутой перчатке и солнцезащитных очках, а также такие известные люди (реальные и вымышленные), как Альберт Эйнштейн, Мона Лиза, Авраам Линкольн и Джордж Вашингтон.

Эксперты предполагают, что перчатка может уйти с молотка за 80-85 тысяч долларов. Но это еще не все: вместе с ней на аукцион выставляется бархатный шлем для верховой езды, инкрустированный кристаллами Swarovski. Его Майкл Джексон носил во время своего тура в поддержку альбома "Триумф", который состоялся в 1981 году. В шлем короля поп-музыки вшита подкладка, на которой сохранились следы сценического грима. Несмотря на то что много кристаллов с этого шлема утеряно, он выглядит потрясающе и, наверняка, будет продан за кругленькую сумму.

Кроме того, с молотка должна уйти черная фетровая шляпа, в которой Майкл Джексон исполнял свой хит "Billie Jean" на одном из концертов. Отметим, что осенью прошлого года одна из шляп поп-короля была продана за 25,4 тысячи долларов. Головной убор, который певец запустил в зрительный зал во время исполнения песни "Beat", достался одному из поклонников Джексона. Причем итоговая цена в 3,5 раза превысила эстимейт этого лота.

А в прошлом месяце за рекордную сумму - 1,8 млн долларов - была продана куртка Майкла Джексона, в которой он снимался в клипе на песню "Триллер". За право обладать одним из символов поп-культуры XX века Милтон Веррет, торговец из Техаса, заплатил почти 2 млн долларов.
http://style.rbc.ru/events/2011/08/03/160538.shtml
Прикрепления: 3390491.jpg (10.8 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Знаменитую перчатку Майкла Джексона оценили в $85 000 (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: