• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкл Джексон все еще находится на вершине (Новости о Майкле Джексоне)
Майкл Джексон все еще находится на вершине
Ulitko Дата: Четверг, 31-05-2012, 20:07 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Michael is still at the top, Estate generates over $ 1 billion in retail sales
Майкл все еще находится на вершине, недвижимость генерирует более $ 1 млрд в розничных продажах

05.07.11


Топовый по прибыли музыкант мертвый и живой (именно через и, без или) Майкл Джексон, чей эстейт нагреб больше 400 миллионов, с момента смерти Короля Пом Музыки 2 года назад. Согласно судебным документам, поданным ранее в этом году, эстейт Майкла заработал 310 миллионов долларов с июля 2009 по декабрь 2010. По оценкам Forbes, еще около 90 миллионов накапало с тех пор, на продаже по всему миру посмертного альбома Michael и DVD с фильмом This is it? и других легальных доходов от изданий и публикаций.

Продолжающийся огромный всемирный интерес к Майклу, подтверждает его статус величайшего шоумэна всех времен, говорит Джон Бранка, адвокат Майкла и соисполнитель его завещания, добавляя, что эстейт заработал более 1 миллиарда с розничных продаж за последние два года.

То, что продолжает зарабатывать огромные деньги - это не только музыка самого Майкла, на самом деле, один из его самых ценных активов состоит из работ других исполнителей. Майкл выложил $ 47,5 миллиона в 1985 году за издательский каталог, который включал 250 песен Битлз. Десять лет спустя Sony заплатили Джексону 90 миллионов за половину прав, образовав совместное предприятие под названием Sony / ATV.

Сегодня эстейт Майкла Джексона и Sony совместно используют право собственности на каталог, который теперь может похвастаться более чем полу миллионом песен, включая таких исполнителей как Боб Дилан, Элвис Пресл, Эминем и других. Инсайдеры оценивают каталог во что-то около 1,5 миллиардов, на основании предполагаемых поступлений в размере $ 50 млн до $ 100 млн в год. Эстейт Майкла по прежнему получает половину прибыли.

Из 310 миллионов, заработанных Майклом до декабря 2010 года, включительно, 159 млн пошли на оплату прошлых долгов Майкла, обеспечение его детей и покрытие расходов на похороны, согласно судебным документам. Бранка и другие со-исполнители так же пересмотрели и реструктуризовали существующие механизмы финансирования, и искали возможности новых сделок, чтобы получить больше доходов.

Стоит отметить, что эстейт Майкла по прежнему выезжает на массовой волне гласности и ностальгии, вызванной смертью Майкла два года назад и поддержание текущих 200 млн в год в дальнейшем кажется маловероятным. Но с целым рядом существенных сделок, в том числе очень прибыльным международным туром Cirque de Soleil, готовящимся к запуску осенью этого года, вполне возможно что прибыль установится в диапазоне 75-100 млн. долларов в год.
http://www.legendarymichaeljackson.nl/?p=5454
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкл Джексон все еще находится на вершине (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: