• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Ирландский дом Майкла Джексона (Новости о Майкле Джексоне)
Ирландский дом Майкла Джексона
Ulitko Дата: Четверг, 31-05-2012, 13:35 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Ирландский дом Майкла
22 Ноябрь 2011


В 2006 году Майкл Джексон не просто так колесил по Ирландии,он подыскивал себе постоянное жилье. Его выбор пал на Bishopstown House. На тот момент особняк был в полуразрушенном состоянии, но Майкл был просто очарован им. И уже после смерти Майкла выяснилось, что в 2006 году Bishopstown House в графстве Westmeath.был выкуплен Пэдди Даннингом в доверительное управление* для Майкла.
В 2008 году Даннинг получил от имени Майкла у Westmeath County Council разрешение на проведение реставрационных работ в полном объеме и частичного изменения первоначального плана строения. Была сделана пристройка( на фото -деревянное крыло в задней части дома) , также в планах было строительство крытого бассейна. Все время, пока шли реставрационные, строительные работы, от общественности скрывалось, что этот дом предназначен Майклу.
После смерти Майкла работа была приостановлена(истины ради - все уже было почти закончено) , однако Даннинг был полон решимости довести дело до конца. Он добился разрешения от семьи Майкла на продолжение работ.

Сейчас Bishopstown House спокойно можно снять либо на выходные, либо провести в нем несколько дней посреди рабочей недели ( уикенд - три ночи- обойдется в € 1,200, будние дни дешевле). Правда, предполагается самообслуживание ( при этом для всех каминов в доме ежедневно доставляются дрова и торф, свежее белье и, если есть необходимость, предоставляются детские кроватки, стульчики и т.д. для детей - и за это не надо платить отдельно). И еще надо учитывать, что это весьма уединенное место. Не знаю, как обстоят дела сейчас, но еще в 2009 году подъехать к этому дому можно было только по частным дорогам.
В доме шесть просторных спален,5 ванных комнат, гостиная с камином,отдельно - столовая , кухня, наверху расположена терраса, с которой открывается потрясающий вид.
Планировка дома в основном осталась такой, какой ее задумал сам Майкл ( впрочем, в таких домах перепланировка вообще сложная штука, на любую мелочь надо получать отдельное разрешение). Кстати, именно по его желанию в доме были сохранены все старые и появилось несколько новых каминов (всего их восемь).

_______

* "Доверительное управление - по договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя) . Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему".
_
То есть этот дом являлся имуществом Майкла, а теперь - его детей ( но не Кэтрин, она как опекун имеет только возможность дать разрешение или отказать управляющему в ответ на ту или иную его просьбу). При этом это имущество не смогли истребовать для погашения долгов. И доход от сдачи дома внаем получает, естественно, управляющий ( Пэдди Даннинг) и дети Майкла. И эти деньги детей никак не контролируются Еstate ( надеюсь , хотя сомневаюсь... ( комент . PMJ ) ) , теоретически они вообще должны быть на отдельном счете ( или счетах), открытом в Ирландии или там, где счел нужным это сделать Даннинг.






01mikki http://01mikki.livejournal.com/31716.html
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=149412&st=2250
Прикрепления: 6929707.jpg (77.3 Kb) · 5413567.jpg (28.5 Kb) · 9977356.jpg (35.5 Kb) · 1502041.jpg (35.6 Kb) · 6620460.jpg (31.4 Kb)
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Ирландский дом Майкла Джексона (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: