• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Всегда живой Майкл Джексон (Новости о Майкле Джексоне)
Всегда живой Майкл Джексон
Ulitko Дата: Четверг, 31-05-2012, 13:00 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Всегда живой Майкл
09.11.09

В Москве состоялся благотворительный концерт памяти Майкла Джексона. Лучшие силы молодой поп и рок сцены собрались вместе, чтобы почтить память великого певца и исполнить его лучшие произведения. Все вырученные деньги переданы в Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями "Настенька".
"Для многих людей уход культового музыканта стал неожиданностью. Майкл Джексон, как икона музыки, всегда был здесь, и казалось, так будет всегда. Говорить много пафосных слов теперь уже бессмысленно, мы вместе со всем миром оплакивали уход короля поп-музыки и этим концертом хотим просто отдать дань его таланту и стремлениям. Одним из его верований было неутолимое желание создать в этом мире больше равновесия, помочь обездоленным детям, дать им больше радости и света. Подарить им хотя бы мгновение безоблачности", - отметила председатель Фонда Джамиля Алиева.
На финальном шоу, которое собрало несколько сотен зрителей, на сцену вышли самые профессиональные двойники легендарного певца, прошедшие тяжелый кастинг. Жюри предстояло нелегкое испытание - выбрать из сотен конкурсантов только 25 человек, которые действительно являются самими достойными.
Участники финала стремились не только показать своей мастерство в танце, демонстрируя свои умения в легендарной "лунной походке" и фирменных движениях короля поп-музыки, но и спеть его песни.
"Спеть так, чтобы Майклу было не стыдно за своих учеников", - призналась одна из конкурсанток.
Действительно, все участники очень ответственно подошли к поставленной задаче. Зрители стали свидетелями сногсшибательной программы с хореографией и вокалом, театральными миниатюрами и прочими трибьютами, посвященными памяти Майкла.
Слушатели принимали на ура всех артистов, будь то песни в поп стиле или в более тяжелых версиях. Однако наиболее ярким и запоминающимся номером стало выступление молодой рок-группы "М и Ж" с песней "Billie Jean" и сольное исполнение легендарной "Earth Song" от Мигеля Корлеоне. Если рок-группа поразила зрителей яркой и экспрессивной подачей известного трека, то Мигель удивил публику своим голосом, внешностью и танцами. Сходство начинающего исполнителя с Майклом наблюдалось практически 100-процентное. К тому же, в отличие от многих финалистов, Мигель не просто двигался подобно Джексону, но он еще и пел его голосом.
"Когда я его услышал, то мне показалось, будто Майкл вернулся к нам, словно он находится рядом. Никогда еще не слышал такое качественное исполнение песен Джексона", - поделился с корреспондентом поклонник Джексона Сергей.
В качестве хэд-лайнеров на сцене выступили знаменитые российские почитатели Майкла: Шура, Катя Лель, Ника, группы "Краски", и "Божья коровка". С первых нот артисты "раскачали" зал, публика принялась активно танцевать и подпевать.
"Здесь собрались самые профессиональные музыканты, самые талантливые пародисты и самая приятная публика! И объединил нас всех великий музыкант и артист Майкл Джексон", - сказала Катя Лель.
Наверное, именно поэтому, все артисты в этот вечер выложились по полной и сердцем прочувствовали каждую исполненную композицию.
По окончании программы дополнительным бонусом концерта стала настоящая дискотека в стиле короля поп-музыки с профессиональным ди-джеем под самые редкие ремиксы его композиций, а также розыгрыш призов и подарков.
http://nsk.kp.ru/
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Всегда живой Майкл Джексон (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: