• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Правда о прежнем управляющем Майкла Джексона, Томе Томе (Новости о Майкле Джексоне)
Правда о прежнем управляющем Майкла Джексона, Томе Томе
Ulitko Дата: Четверг, 31-05-2012, 11:49 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Правда о прежнем управляющем Майкла Джексона, Томе Томе
31 мар 2011

К 2008 году управляющий Майкла Джексона Томе Томе стал частью финальных переговоров между Джексоном и AEG для серии Лондонских концертов. Томе обычно представляется, как натуропат, и хотя он говорит, что у него нет медицинской лицензии США, он намекает, что у него имеется иностранная медицинская степень. К концу 2008 года он был единственным личным и финансовым менеджером Джексона и в течение нескольких месяцев уволил нескольких работников Джексона, сотрудничавших с ним в течение длительного времени. Хотя он говорил Associated Press, что делал это безплатно, источник, близкий к управляющим наследством говорил, что он требовал огромные комиссионные, более 30 мил. наличными и вещами из Неверленда в качестве администратора наследства.Он утверждал, что это не было '' секретом между Майклом и мной''. Является ли это правдой ? Сомнительно.
Бывший шеф охраны Майкла, Michael LaPerruque говорит: ''Когда я был там с 2001 по 2004 , там была тщательная система для выручки и отчетов.'' Но он слышал ''ужасные истории'', что перед тем, как он прибыл, где бы Джексон ни покупал электронику или другую высокотехнологичную продукцию, некоторые из охраны могли заказывать дубликаты и запасные части, которые отправляли домой. Покупка старинных вещей требовала еще 20-30 процентов сверху, иногда с согласия агента. '' Много денег было растрачено, так как все сделки совершались в наличных'', говорит LaPerruque.
Адвокат Майкла Томас Мезеро говорил:'' Майкл был очень хорошим человеком. Но, к сожалению, когда вы являетесь таким гением , к тому же, таким богатым человеком, все акулы собираются вокруг, и когда вы сочетаете в себе вместе с этим определенный уровень наивности личности, которая не хочет быть вовлечена в денежные проблемы или юридические материи. Он хотел только заниматься творчеством, он хотел делать только вещи, связанные с гуманитарной деятельностью. Это делало его еще больше мишенью для легкомысленных юристов и необоснованных обвинений''.
Доктору Томе Томе нельзя доверять. Его виновность затмевается тем человеком, который убил Майкла, Конрадом Мюрреем. Но Томе был тем, кто зажег огонь.

Конрад Мюррей убил Майкла Джексона. Но это не отменяет значения того, через что Майкл собирался пройти (и люди, которые заставили его пройти через это) , что способствовало его смерти. И, если это не было выбором Майкла, делать 50 шоу, столь сильным, как у людей, которые заставили его пойти на это (Томе/ AEG), это должно выглядеть частично ответственным за его смерть (или, если вы верите в существование заговора, частью его). Люди вокруг Майкла не разделяли его интересов внутри себя. Это не означает, что Майкл не мог заботиться о себе. Это означает, что он делал все возможное, чтобы справиться с невыносимой ситуацией.


Томе Томе имел очень негативный эффект на состояние Майкла. Благодаря его связи с Colony Capital и рефинансированию Неверленда, он имел очень большую власть над Майклом.Я уверен, что он оказывал давление на Майкла в том, чтобы он подписал контракт и после, чтобы увеличить количество шоу до 50. Томе Томе был представлен Майклу Джерменом. Его вовлеченность в совместные дела с Томе дает повод думать о том, что Майкл был незащищен перед эксплуатацией Томе.
Когда Томе Томе организовал аукцион вещей Майкла совместно с Julien Auction, я уверен, что Майкл не имел не малейшего понятия об этом. Один из фэнов рассказывает:
'' Этот аукцион стал индикатором для фэнов, что что-то было не так, и ''большой красный флаг'' сигнализировал, что даже подарки, которые дети Майкла приготовили ему на День Отца, были включены в список распродаваемых вещей. Майкл никогда бы не выставил эти вещи для продажи. Фэн говорит :'' Я вспоминаю , что посылал всем электронные письма, когда я увидел аукцион и сказал: ''Этот аукцион выглядит так, как будто Майкл мертв.'' и затем, когда я увидел тот перечень вещей, я звонил и писал всем, говоря: '' МАЙКЛ В ОПАСНОСТИ!'
'Томе буквально хотел распродавать жизнь Майкла''. Майкл случайно узнал об аукционе и отменил его. Говорят, что Майкл был взбешен на Томе. Штат Julien говорил прессе, что они получали угрозы от Нации Ислама (бывшие охранники).

Watch the ones with the biggest smiles, the idle jabbers...Cause they're the backstabbers'. ('' Посмотри на все с большой улыбкой, не стоит говорить попусту... Потому что они те, кто наносит удар сзади''.)

Это случилось за 24 часа перед тем, как Майкл объявил о туре This Is It в Лондоне. Он действительно не был счастлив от того, что аукцион должен был состояться (он рад был, что успел его отменить) и я был бы удивлен, если бы он был счастлив от того количества концертов, которые ему предстояло сделать. Фэны, которые были с ним Лос Анжелесе говорили, что он говорил им о том, что он беспокоится о том, что количество шоу такое большое. Так же его мог расстроить график этих шоу. График должен был быть составлен так, чтобы Майкл мог иметь достаточно времени для восстановления. Люди, близкие к Майклу говорили, что он был расстроен тем, что Viagogo продал часть лучших мест в десятки раз, и тем самым использовал фэнов для приобретения большей прибыли. На прессконференции Майкл показал им, кто на самом деле был босс.

This is it. I just want to say these will be my final show performances in London. This is it, this is the final curtain call. When I say This Is It, I really mean This Is It'. ('' Это все. Я просто хочу сказать, что это будет мое последнее представление в Лондоне. Это все, это последний звонок перед занавесом. Когда я говорю Это все, я действительно подразумеваю Это все'')

Он действительно пытался послать сообщение, и он сделал это твердым голосом, который фэны не слышали уже долгое время. Речь не была подготовлена (или, если это было так, Майкл не придерживался ее). Конферансье, Dermot O'Leary, подумал, что это было доказательством того, что Майкл был ''странным'', но у него не было ни малейшего понятия о том, какие события привели к этому аннонсу. Фэн говорит:'' AEG и Томе Томе были буквально уничтожены, потому что они пытались заставить его сделать мировой тур на 2-3 года. Название тура ''This Is It'' точно показывало, что Майкл имел ввиду.

Это выглядит так, словно доктор Томе Томе нарочно был послан Colony Capital , чтобы '' обескровить Майкла досуха'' - он взял полный контроль над финансами Майкла (как сам Майкл говорил об этом на записи своему другу). Это все для денег.

Многие фэны испытывали озабоченность вокруг конференции. Они просто почувствовали что-то не то. Майкл не был самим собою. И чем больше назначалось шоу, тем больше усиливалось мнение, что не Майкл стоял за этими решениями. Если подпись на контракте реальная, и если он не поставил ее по нажимом - это должны были быть 31 шоу - на 10 больше, чем Принц дал (он всегда любил бить рекорды). Он объявил о 10 на конференции (на которые он согласился прежде) и, как вы можете видеть на представленном контракте, дополнительные 21 должны были состояться только в случае успешнопроведенных первых 10. Спрос на билеты был беспрецедентный. Глаза AEG повернулись в сторону денежных знаков. Опрометчивое решение увеличить количество до 50 было жадностью части промоутеров. Я сомневаюсь, что они даже спросили разрешения у Майкла.
Доказательством того, что дополнительные концерты были добавлены от жадности AEG является то, что страховка распространялась только на 23 концерта. Кроме того, открытая дата позволяла сделать это между 8 и 13 июля - другой знак того, что AEG распределила даты плохо. Их организаторское мастерство было плохим, и это заставляло Майкла страдать.У них было время всего мира. Фэны ждали годами, и они могли бы ждать еще дольше, только бы эти шоу состоялись. Они собирались ждать сколько угодно. AEG могло бы спланировать все шоу и материальную часть до того, как был продан первый билет, и тогда им не пришлось бы держать дату начала открытой. Это также крайне подозрительно, что AEG подписало особую страховку , где записано, что они гарантированы ТОЛЬКО в том случае, если Артист (Майкл Джексон) умрет от передозировки.
Майкл говорил в своем фильме, что он прошел через ад во время туров. Каждый вечер концерта подобен марафону. Он терял фунты каждый вечер вместе с потом. Он не мог успокоиться после всплеска эмоций, и адреналин выплескивался еще часами после, влияя на его сон.
'[b]Физически туры убивают тебя. Когда я на сцене, это подобно двухчасовому марафону. Я взвешивался всякий раз до и после шоу, я терял добрых десять фунтов. Пот был повсюду на сцене. Затем ты отправляешься в свой отель , и адреналин в зените , и ты не можешь заснуть''.

Зная это и видя, как он был счастлив, просто проживая свою жизнь , будучи просто отцом, я не верю в то, что он когда-нибудь лично мог выбрать возвращение и сделать это таким грандиозным, как 50 шоу. AEG пыталось заключить с ним контракт в течение многих лет, но он отказывался. Когда Брендон Филлипс сказал в прямом эфире по ТВ , что он звонил Майклу и разбудил его, сказав, что билеты проданы на 50 шоу, Майкл спросил ''как долго я должен быть в Лондоне?'' это не прозвучало, словно человек контролировал ситуацию. Брендон Филлипс также сказал :'' Если Майкл так нервничает , чтобы идти, я перекину его через мое плечо и доставлю его на сцену. Он легкий.'' Это слова того, кто заботится только о том, чтобы эти концерты состоялись, но не о том, чтобы артист, ожидающий тура чувствовал себя комфортно.
Слушая голос Майкла по телефону, я чувствую, что он звучит, как напуганный и допущение того, что он был запуган Томе Томе и его влиянием над финансами Майкла, усиливают мою уверенность в том, что люди вокруг Майкла не выражали его лучшие интересы от всего сердца. Когда вы мультимиллионер, который не любит проводить каждый момент, будучи вовлеченным в финансы, контракты и юридические моменты, и кто видит только хорошее в людях, тогда вы являетесь хорошей мишенью. Я восхищаюсь Майклом за столь блестящую способность делать все возможное в безвыходной ситуации.

Я даже не могу представить себе то давление, через которое он прошел. Мир ожидал от него столь многого, и почти миллион билетов были проданы фэнам. Он нес вес целого мира на своих плечах. Мой друг говорит:
'' Но он отдал всего себя , как бы там ни было. Он отдал все, что мог для нас. Это было то, как он проводил всю свою жизнь, отдавая. Я не верю, что все это может показать его в плохом свете, все случившееся... Я восхищаюсь им даже больше за его силу, его храбрость и его жертвенность, и я не говорю только о его последних месяцах, нет, это была история всей его жизни''.
Томе и AEG могли соблазнить Майкла, пообещав ему фильм. Это хорошо известно, что Майкл хотел начать производство фильмов. Я думаю, что AEG говорили ему, что , если он подпишет контракт с ними, который включал 2-3 года (танцоры говорили прессе, что они подписывали документы , которые давали им занятость на два года), он может сделать фильм, который он всегда хотел.
Майкл больше не был заинтересован в том, чтобы делать тур. В его интервью Ebony в 2007 году он сказал, что больше никогда не поедет в тур снова:
''Майкл имел план на последующие 25 лет. ''Больше фильмов, совсем не хочу сцены. Я вижу себя больше в том, чтобы делать фильмы, как режиссер, и как режиссер для самого себя в фильмах. Не так много (на сцене) по всему миру. Потому что (на сцене) вы не можете ничего ухватить - там все мимолетно. Концерт - самая мимолетная вещь в мире. Это прекрасно смотрится, но это невозможно ухватить. В фильме вы останавливаете время''.
Я думаю, это было одной из причин того, что он снимал на пленку большую часть своей жизни и имел личного оператора.

На трехстраничном письме ''Pecky'' Майкл говорит:

''То, что ты делаешь имеет очень личное и сильное воздействие на меня. Это искусство останавливать время, сохранять момент, который глаз не может сохранить , схватить правду, непосредственную правду, глубину восхищения человеческого духа. Все может быть забыто, но только не фильм. Поколения после нас будут иметь опыт восхищения, которое ты ухватил, это действительно капсула времени. Я не буду полностью удовлетворен до тех пор, пока я не найду нужный ракурс в нужное время, пока не поймаю крещендо (высшую точку) эмоции, которая проходит так быстро, так непосредственно. То, что ты сделал прекрасно, но я хочу лучшего, всей картины, причины и следствия. Я хочу массы массы реакций , включенных во взгляд объектива, глубины эмоций, включение времени. Я знаю, мы можем сделать это.''
Майкл говорил Ebony, что он :
'' Не хочет делать большого тура''. '' Я не забочусь о большом туре. Я бы хотел, чтобы Джеймс Браун вовремя остановился, был более спокойным и мог бы насладиться своей тяжелой работой''.

[b]Достаточно посмотреть на все возможности, которые отверг Майкл, начиная с 2005 года: WMA, NRJ music awards, Grammys 2008 и другие. Он был в фильмах, но Голливуд ( и больше всего Спилберг), держал плотнозакрытыми двери перед ним. Фэн говорит: '' Он любил фильмы до мозга костей, и это давало некоторым людям опасение того, что его амбиции перебьют их собственные''.

Майкл уволил Френка Дилео в 80х, потому что он послушался ''совета'' David Geffen. Он говорил Майклу, что он будет сожжен , если тот захочет начать карьеру в киноиндустрии. Это тот самый Geffen , который основал Dreamworks со Спилбергом, где логотипом является картинка, почти идентичная логотипу Неверленда.


Ходили слухи, что Майкл предполагал быть частью основания Dreamworks, но потом они сделали это без него, некоторые говорят, что об этом говорится в They Don't Care About Us , но это уже не может быть доказано.

Были также разговоры про то, что Майкл хотел сделать фильм , основанный на книге ''Они запирают животных в клетку на ночь'' . Майкл приглашал автора книги в Неверленд для интервью. Они смотрели вместе много фильмов, из которых ''Убить пересмешника'' было любимым у Майкла .

После смерти Майкла мы обнаружили, что он начал работать над идеей Пиратов Карибского моря, и он предположительно начал писать музыку для него.

Я осознаю, что с фильмом This Is It, Майкл осуществил свою мечту - самым трагичным способом. Он - звезда фильма.
Он любил фильмы, потому что говорил, что они могут изменить твою жизнь. Они имеют власть контролировать твои эмоции. Ты идешь смотреть фильм и выходишь из кинотеатра другим человеком. В фильме ты живешь вечно.
Мой друг говорит:
''Мы в конце, и это неважно, во что фэны выбирают верить. У меня есть свои убеждения, каждый сам выбирает, во что ему верить. Кроме прочего, возможно, Майкл хочет , чтобы мы держали в своей голове кого-то, кто был счастлив и много работал для того, чтобы заставить нас мечтать. Майкл хотел, чтобы мы не беспокоились о нем, он никогда не жаловался, он не жаловался в 1984, он не жаловался в 1993, он не жаловался в 2001, он не жаловался в 2005 и он не жаловался в 2009.

Спасибо ему, он имел веру и надеялся , что все получится. Кто еще мог заставить нас верить надеяться так сильно, как мы делали это между мартом и июнем 2009? Даже, хотя его и наша мечта не осуществилась, мы чувствуем благодарность к нему. Я верю, что одной из причин того, что всегда давал нам так много, и даже до конца, он хотел бы, чтобы его фэны все еще оставались полными надежды и веры даже сегодня.
Майкл вдохновил мир. Это место стало лучше, потому что он жил здесь.

Итак, Мюррей придет в суд в следующем месяце. Мой вопрос заключается в том, кто будет расследовать Томе и других? Если бы не было сделано для Томе и его махинаций ( вспомните, что Майкл доверял ему , когда он говорил о состоянии его финансов) , Майклу возможно не понадобилось бы соглашаться на шоу, быть связанным 50, ему не нужно было бы постоянно концентрироваться на создании этих шоу, его бессонница не вернулась бы и не преследовала его, и у него не было бы нужды прибегать к тому, чтобы Мюррей делал ему инъекции пропофола, чтобы заснуть. Мюррей убил его, но другие содействовали. Будут ли и они когда-нибудь привлечены к ответственности?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3475713&page=181
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Правда о прежнем управляющем Майкла Джексона, Томе Томе (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: