• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкл Джексон записал альбом на стихи Бёрнса (Сплетни и слухи о Майкле Джексоне)
Майкл Джексон записал альбом на стихи Бёрнса
Ulitko Дата: Суббота, 26-05-2012, 21:59 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
You know I’m Bard: Jacko recorded a Burns album
Майкл Джексон записал альбом на стихи Бёрнса

16 Январь 2012


Майкл Джексон, отпраздновавший 29 августа свой 50-летний юбилей, записал альбом песен на стихи Роберта Бёрнса (Robert Burns). Об этом общественности сообщил друг певца, американский концертный промоутер Дэвид Гест (David Gest).

Сам Гест также принимал участие в работе по превращению классики знаменитого шотландского поэта в современные поп-твисты. Изначально планировалось использовать эти поэзии для мюзикла, но идея так и не была реализована, поэтому теперь стихи будут изданы в виде альбома.

«Когда мы с Майклом двадцать лет назад задумали создать мюзикл о жизни Бёрнса, первыми кандидатурами на роль режиссера и исполнительного продюсера были Джин Келли и Энтони Перкинс. Но они оба успели отойти в мир иной. Теперь мы решили положить эти стихи на современную музыку, потому что считаем Бёрнса одним из самых выдающихся умов человечества, - говорит Гест. – Сессии проходили в студии Джексона в Энсино. Мы записали песни «Ae Fond Kiss», «Tam O'Shanter» и другие. Получилось очень красиво».

Трек-лист альбома и дата его выхода пока не сообщаются.
You know I’m Bard: Jacko recorded a Burns album
перевод

Незадолго до своей смерти Майкл Джексон записал альбом ,на который его вдохновили произведения Роберта Бернса.

невыпущенные треки были предложены в месте рождения Роберта Бернса в музей, в Эйршир. :unsure:

Он стал суперзвездой и был большим поклонником шотландского Барда и у него бегали мурашки (позвоночник-покалывание ) от шедевра Бернса Tam O'Shanter, которая вхохновила вдохновила Джексона на самую известную его композицию Thriller.

Музыкальный продюсер Дэвид Гест, которые сотрудничал с Джексоном над проектом Бернс недавно посетил родину, и музей.

Гест, сам большой поклонник Бернса, рассказал, что он и Джексон превратили некоторые из произведений поэта, в мелодии.

В интервью BBC Alba, Гест сказал: « Мы оба были фанатами, я сказал Майклу, давайте сыграем жизнь Бернса, а он сказал, что поможет мне с музыкой.

"Майкл верил в проект очень сильно. Он сказал: "Я дам вам студию [в Лос-Анджелесе], и я все оплачу".

Гест добавил: "Мы пошли в его студию звукозаписи в Энсино, взяли 8 или 10 стихов Бернса и положили их на современную музыку, такие вещи, как A Red Red Rose и Ae Fond Kiss и история Tam O'Shanter.

"Когда вы слушаете Триллер, вы можете в нем услышать немного Tam O'Shanter."

Песни были первоначально предназначены, чтобы быть частью мьюзикла, режиссера Джин Келли и создано актер Энтони Перкинс. Которая так и не была поставлена по причине смертей обоих

Гест, бывший кандидат на I’m a Celebrity Get Me Out of Here описал эти записи Джексона как "красивые".

Он говорит, что важно, что должны быть услышаны миллионами поклонников Бернса, которые ездят на его родину ежегодно.

Гест также рассказал, как он и Джексон обнаружили работы Бернса.

Он сказал: "Я помню, как мы с Майклом пошли в антикварный магазин книг в Лос-Анджелесе на бульваре Беверли. Этот парень сказал мне, что он нашел первое издание книги Бернс и что это было очень дорого ".

Гест признался: "Поэтому я сказал, позволь мне посмотреть, потому что я понятия не имел, кто был Бернс, потому что американцы очень неграмотны.
"Они поют Доброе старое время каждый канун Нового года. И если вы спросите, то из 1000, может быть, четверо могут знать, кто такой Рабби Бернс ".

Гест выпустил фильм о жизни Джексона в прошлом году. В 1996 году он поставил спектакль под названием Red Red Rose, который был основан на жизни Бернса и в котором снялся актер Джон Barrowman.

Миллиардер также заявил, что он пытался спать в постели поэта в коттедже Бернса во время своего недавнего визита.
Он сказал: "Я прилег, но сработала сигнализация. Это маленькая кровать, но я приподняслся. Я думал: я спал в постели, на которой родился Рабби Бернс .

"Он был такой умный и такой умный. Жаль, что когда он умер, люди действительно осознают величие и значимость, и он принял смерть и время после этого, чтобы принести его к себе.
"Он, вероятно, величайший поэт всех времен и народов".
Национальный фонд по делам Шотландии, которая проходит Эйршир музея, сказал: "Мы можем подтвердить, Дэвид Гест действительно недавно был на съемках Музей: Место рождения Роберта Бернса.
"Мы понимаем, было некоторое обсуждение пожертвования некоторых музыкальных материалов. Если она идет впереди будет интересным дополнением ".
Программы, часть из серии Cuide Ri Кэти, производства МНК телевидения, выйдут в эфир весной.
http://www.britney.su/popular....hi.html
http://www.deadlinenews.co.uk/2012....s-album
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бёрнс,_Роберт
перевод Tata с jacksonlive.mybb. ru
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Майкл Джексон записал альбом на стихи Бёрнса (Сплетни и слухи о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: