• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tezoro, MissMJ20  
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Не судите по внешности... (Случай из жизни... Рассказ посвящён главному герою...)
Не судите по внешности...
Daffno4ka Дата: Пятница, 04-06-2010, 21:21 | Сообщение # 1 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
26
Из:
Донецк
Обычный летний день… Стоим с компанией друзей после репетиции флешмоба возле супермаркета в большом парке. Подходит к нам молодой человек, от которого просто шарахались прохожие, высокий, весь в татуировках, с бородкой, большим красным ирокезом…. И с котенком на руках.
- Девушка, вам котенок случайно не нужен?
Моментально бросаюсь гладить это маленькое пушистое чудо. Кошки – моя слабость.
- Нет, не нужен… У меня дома такая же! ))) С улицы два года назад подобрала, вот теперь живет… Блин, так жалко что возможности нет, так забрала бы себе… А у тебя смотрю тоже кошка?
- Не совсем… Я их в автобусе у одного пьяницы отобрал.. Ехал мужик, лыка не вяжет и везет в мешке котят. Ну я и спрашиваю, мол куда везешь их? А он даже ответить связно не может. Я начал у него мешок отбирать. За пьяницу все пассажиры заступились… Еще бы, прицепился какой-то с ирокезом…(грустно улыбается, а я все это время глажу котенка, который прибалдел, закрыл глаза и тихонько мурлыкал). Вот так… Открываю мешок, а там семеро котят. Вот, четверых уже раздал, осталось трое!
- Ну ничего себе… Обалдеть! Смотрю кошек любишь? (Ничего умнее в тот момент я придумать не смогла)
- Почему же, не только кошек! И собак тоже… У меня 3 кошки и 2 собаки! (Тут у меня просто дар речи пропал) Может знакомым кому надо?
- Так в том и дело что нет… Я бы с радостью помогла, но сама котят раздаю, уже у всех есть. А ты в зоомагазинах объявления повесь! Я знаю у меня многие знакомые, когда котенок нужен, по зоомагазинам объявления читают.
- Та надо будет… Я вот уже и в контакте группу создал, но пока дело медленно продвигается. Я бы их вообще себе всех оставил, но снимаю квартиру, а там хозяева злые…
- А я тоже вот так, когда надо, с котятами на рынке стою..
- Ты только их перекупщикам не отдавай, а то если не продадут – ты их потом за углом всех найдешь!
- Та ты что! Я их лично в руки отдаю людям, как от себя отрываю…
- А у тебя глаза очень красивые.. Зеленые, кошачьи! Я редко такое говорю, но…правда!
- Спасибо.. (смущаюсь) Очень приятно!)))
- Сейчас, подожди! (Уходит к друзьям и возвращается уже с тремя котятами) Вот мое богатство!
Все котята такие махонькие и классные… И видно балдеют от того, что на руках у человека. Еще бы, после мешка-то…
Тут меня зовут друзья, мол, пошли, сколько можно-то..
- Ну ладно, мне нужно идти, ты же видишь…)))
- Да, конечно!
- Удачи тебе, желаю отдать их всех в хорошие руки!
Меня оттягивает за локоть подруга, я на ходу киваю головой, прощаясь. Он машет вслед … Только позже до меня доходит, что надо было взять телефон или адрес контакта, вдруг бы и правда нашла новых хозяев… Но было уже поздно.
На самом деле люди редко делают добрые дела. Все слишком заняты для этого, дом, работа, проблемы… А человек, по существу не нашедший понимания в обществе, делает это с такой легкостью…Никогда не судите по внешности. Он тратит время, такое драгоценное для остальных, чтобы сделать хоть чью-то жизнь лучше. Неужели и для вас время ценнее чьей-то жизни?
Invinsible Дата: Пятница, 04-06-2010, 21:33 | Сообщение # 2 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
282
Из:
Архангельск
Daffno4ka, Просто потрясающе написано...
Браво! Рассказ понравился главным образом, за идею, за стиль, за искренность.. give_heart
Желаю удачи и дальнейших творческих успехов)) give_heart hi_all
Daffno4ka Дата: Суббота, 05-06-2010, 00:54 | Сообщение # 3 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
26
Из:
Донецк
Спасибо))))
Просто что-то в этом парне было такого... я даже не знаю... Неподдельная доброта и огромное желание помочь им...
Скажу честно, такой искренности я еще не встречала!
В который раз убеждаюсь, что неформальные люди - это не просто стиль одежды и своеобразный имидж, они неформально мыслят... Без шаблонов, без предрасудков и лишних колебаний... Они просто делают то, что считают нужным!
Таких людей, как этот парень, можно в школы на лекции приглашать, но сомневаюсь что это возможно из-за его внешности, опять же, очень жаль...
Эта встреча меня очень взбудоражила и поразила до глубины души, вот и захотела поделится.. :) :) :)
Иришка Дата: Суббота, 05-06-2010, 02:34 | Сообщение # 4 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Daffno4ka, Очень хороший рассказ!!! Спасибо! Настюша, у тебя здорово получается писать! ЖДём ещё!!!! :)
Нельсон Дата: Воскресенье, 06-06-2010, 06:01 | Сообщение # 5 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Daffno4ka)
неформальные люди - это не просто стиль одежды и своеобразный имидж, они неформально мыслят...

Согласна. И ещё у многих предвзятое отношение к нетаким как все.
Если ты дред, то точно есть травка покурить. Люди настолко недалёко рассуждают...
ATPandP Дата: Воскресенье, 06-06-2010, 16:54 | Сообщение # 6 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
История заставляет задуматься о "слепоглухонмых" людях, которые заботятся лишь о своем чертовом благополучии и не видят, что кому-то действительно нужна помощь.
Zooooo Дата: Понедельник, 07-06-2010, 18:46 | Сообщение # 7 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
дааа трогательная история... give_heart
Tezoro Дата: Вторник, 08-06-2010, 02:12 | Сообщение # 8 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2991
Из:
Салерно
Quote (Daffno4ka)
Неужели и для вас время ценнее чьей-то жизни?

Daffno4ka, какая ты умница!!!!Я давно хотела сказать....что-то в подобном роде!!!!счас плюсик...комуто влетит crazy Я иногда паражаюсь....нашему менталитету....к сожалению...)))))))))))))))))Но на форуме у Майкла.....я встретила....людей.....с ОГРОМНЫМ СЕРДЦЕМ.....и это потрясающе!!!!!! give_heart
Отлично....написано!!!!ЦЕМ!!!))))))))))))))))))))))))))))))))) give_heart я постоянно всех домой приносила......с децтва.....а еще всегда на родине покупала ливерку ....много...и роздавала собачкам и котикам.....и мне казалось...хоть на день....но они счастливы!!!!Больная тема.....всех канечно не собрать....это проблема...общества и в одиночку невозможно справиться....Ой девочки мысли в слух....)))))))))))))))))) pardon hi_all

Добавлено (08.06.2010, 02:12)
---------------------------------------------

Quote (Нельсон)
Если ты дред, то точно есть травка покурить. Люди настолко недалёко рассуждают...

Я только находясь...в Европе...поняла.....как здесь всетаки.....понятние....и твои интересы...воспринемают....и то как ты выглядешь!!!Скажу так.....не проявляют особого интереса....и уважают...мнение...каждого!!!И вот такие...парни...с красными....хохолками...ну никак и никаким образом не смущают....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))Если здесь к сексуальным меньшинствам уважение...дак об остальном и речи нет!!!!))))))))))))))))))))И мне это нравится....и это правельно.....ДААААААААААААААААааааааааааааааа....реально....тематика....проблематична....и вобщем-то.....очень глубока!!!!К сожалению.....от куда я родом...это остро...и смешно....и вобщемто.....это обстоятельство.....меня.....пробирает до слез.....Люди настолько ограничены....Боже......иногда страшно...за будущее моей страны!!!!Я с Украины......и могу смело сказать....что нам....рости и рости.....(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((К слову...может и не в тему....но мама моя работает в клинеке пластической хирургии....и когда приходит мама с сыном делать ему грудь....это нормально....И в Европе...уважают личность....зайки больно за наш минталитет.....очень....мы непривыкли...любить...нет уважения....а это страшно.....(((((((((((((((((Неважно как человек выглядит...важно что чувствует....и его поступки......это главное.... give_heart Может сказала лишнего....простите...но на эту тему могу....говорить часами....если.....чесно!!!! sad
Daffno4ka Дата: Вторник, 08-06-2010, 02:34 | Сообщение # 9 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
26
Из:
Донецк
Ну вот эта вся ситуация и произошла в Украине... Точнее Донецк... Хотя в целом я не думаю что все постсоветские страны чем-то значительно отличаются... В отношении к таким "нефорам".

Кстати, недавно встретила опять этого парня.... Сейчас он раздает листовки и борется за закрытие дельфинария.. вообще, просто молодец, даже слов нет описать мое уважение к нему...

Нельсон Дата: Вторник, 08-06-2010, 08:58 | Сообщение # 10 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Мне очень понравились слова из песни, нашей тагильской рэп группы "Старая Школа":

Видимо невидимо людей на планете Земля
Но нет таких, как ты, нет таких, как я

Помню загоняла её, очень правильные слова в песне.

Megie Дата: Пятница, 16-07-2010, 11:15 | Сообщение # 11 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Daffno4ka, мне очень понравился рассказ! give_heart
поразил до глубины души!

Нельсон, хорошие строчки!)

Butterfly Дата: Вторник, 31-08-2010, 07:31 | Сообщение # 12 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
Quote (tezoro)
Скажу так.....не проявляют особого интереса....и уважают...мнение...каждого!!!

это точно!

MJ_Rina Дата: Суббота, 18-09-2010, 16:12 | Сообщение # 13 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Отличный рассказ >:) >:) >:) happy
Особенно последний абзац :) :) :) happy happy
StasyG Дата: Вторник, 23-11-2010, 21:27 | Сообщение # 14 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
а мне писать-то нечего. от меня самой все шарахаются, как от прокажённой. Нос большой, немного полновата (58 кг при росте 1,57), нестандартное мышление и привычки, и взгляд.....типа "Не подходи, убью", подчёркнутый чёрной подводкой. а я очень добрый человек!я мухи не обижу, причем в прямом смысле. недавно последние деньги отдала бабульке у магазина, хотя сама зарабатываю немного. вот................................................ меня в школе искалечили морально, и я всю жизнь так и не избавилась от этого. может, в этом мы с Майком похожи очень! простите, что жалуюсь! просто больно мне половину того, что написано, читать.люди очень жестоки и судят по внешности и по привычкам! а иногда следует заглянуть глубже, и там за нестандартной внешностью скрывается БОЛЬШОЙ человек!
Louise Дата: Пятница, 03-12-2010, 12:26 | Сообщение # 15 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Daffno4ka)
Никогда не судите по внешности. Он тратит время, такое драгоценное для остальных, чтобы сделать хоть чью-то жизнь лучше. Неужели и для вас время ценнее чьей-то жизни?

Daffno4ka, очень трогательная и поучительная история из жизни... Плюс тебе за неё! И храни тебя Господь! give_heart
Quote (Stasyg)
люди очень жестоки и судят по внешности и по привычкам! а иногда следует заглянуть глубже, и там за нестандартной внешностью скрывается БОЛЬШОЙ человек!

Stasyg, согласна с тобой. Я тоже не модель. И мне плевать! Стараюсь за собой следить, конечно, но меня тоже люди часто не желают понимать и замечать из-за того, что я не соответствую каким-то стандартам и эталонам. Я на них - с высокой колокольни чихала. Те, кто не видит дальше собственного носа (быть может, тоже далеко не идеального) просто не заслуживают моего внимания. Я люблю людей, но если меня унижают и игнорируют, я скорее пожалею их. Чего и тебе советую. Будь собой! Вспомни начало клипа "The way you make me feel" - Just be yourself! И жизнь заиграет новыми красками. hi_all happy Mjf Флаг тебе в руки и Майкла Джексона на шею!
Polyrush Дата: Пятница, 03-12-2010, 21:38 | Сообщение # 16 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (dzintars)
Флаг тебе в руки и Майкла Джексона на шею!

ага,вот они и высказывания пошли уже нащи фанатские!)))
Настенька,не переживай так пожалуйста,Солнц!)вот у миня вес например 51 кг,но это немного,так что 58 тоже немного!!!!!)))) happy happy happy
и честно,меня просто бесит когда люди беспокоятся о весе!ну не главное этов жизни понимаете?)а тем кто так на вас смотрит,-да лпюньте вы на них,не от большого ума так делают!)
вобщем удачи вам всем,любимочки наши!)и Флаг вам в руки и Майкла Джексона на шею!)))))) happy give_heart hi_all Mjf cat boy_cupid_love
Viktoriya_J Дата: Воскресенье, 22-07-2012, 04:03 | Сообщение # 17 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2196
Из:
Ростова-на-Дону
Очень интересный рассказ! girl_smile Правильно написано - Не судите по внешности!Всё так часто и случается!Вот у меня мама говорит,что всякие убийцы и маньяки специально выглядят интелентами,или какими то подобными личностями,и многие люди оценивают людей по одному только взгляду! hi_all
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Не судите по внешности... (Случай из жизни... Рассказ посвящён главному герою...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: