Модератор форума: Tezoro, MissMJ20  
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Hand-Made / Сделано руками (Сделано руками, своими руками!)
Hand-Made / Сделано руками
Ulitko Дата: Вторник, 07-02-2012, 16:37 | Сообщение # 201 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (АнюткаMJ)
мы с мамой,но пол работы она делала я не умею красиво делать

АнюткаMJ, молодцы какие! Очень красивая черепашка! give_heart
MissMJ20 Дата: Вторник, 07-02-2012, 16:49 | Сообщение # 202 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
А вот и я пришла показать, что сегодня наплела :)
crazyp Вот:
Что то похожее было вчера, но это по другому видео уроку.(видео урок в конце поста)




За сегодня сделала 3 причёски :) Подвиг! crazyp
Вот видео-урок по первой причёске:
Ulitko Дата: Вторник, 07-02-2012, 18:10 | Сообщение # 203 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
MissMJ20, очень красивые косы! >:)
Маринэска Дата: Вторник, 07-02-2012, 18:29 | Сообщение # 204 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
717
Из:
Будапешт
MissMJ20,
Quote (MissMJ20)
А вот и я пришла показать, что сегодня наплела

Ксюнь,так мило у тебя получилось,здорово ba ba ba
Natik Дата: Вторник, 07-02-2012, 19:37 | Сообщение # 205 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
553
Из:
Гатчина
Ксюня, какие шикарные прически! Молодец, что занялась этим делом, полезно! happy
MissMJ20 Дата: Вторник, 07-02-2012, 20:23 | Сообщение # 206 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Quote (Ulitko)
MissMJ20, очень красивые косы!

Спасибо, Оленька!
Quote (Маринэска)
Ксюнь,так мило у тебя получилось,здорово

Мне самой нравится! Так всегда жалко расплетать их! У меня сестре тоже нравится, она сама всё простит, чтобы я ей позаплетала :)
Quote (Natik)
Ксюня, какие шикарные прически! Молодец, что занялась этим делом, полезно!

Да, и не только полезно, на мой взгляд, это очень интересно! С виду как посмотришь видео-урок и думаешь: "Никогда в жизни не получиться сделать это!", а на деле всё оказывается очень даже просто! Но лично я посмотрю какой нибудь урок и у меня нет таких мыслей, я настраиваю себя на позитив и получается вроде нормально, но это ещё не предел моих стараний!
Вот сейчас нашла очень даже интересные плетения, ну, бедная сестрёнка... crazyp
Вот так увлекусь и возможно научусь как Екатерина(парекмахерша, которая меня на новый год заплетала, я вам ещё показывала три сердечка.) плести :) Но это я уже преувеличиваю, хотя всё возможно crazyp
Хотела завтра сестру помучать, но её счастье, что у меня завтра музыкальная школа! Выложу что нито новенькое Чуть позже :)
Natik Дата: Вторник, 07-02-2012, 20:27 | Сообщение # 207 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
553
Из:
Гатчина
О, ты еще и музыкой занимаешься? Играешь, поешь?
MissMJ20 Дата: Среда, 08-02-2012, 18:50 | Сообщение # 208 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники

Добавлено (08 Февраль 2012, 18:50)
---------------------------------------------
Приветики, всем, с кем не здоровалась. Уроков сегодня было 4, так что я успела заплести сестру crazyp Сегодня причёска новая, но очень простая! Вот как раз тут и расскажу как её плести.
Кто умеет плести дракончик?(почти что и обычная коса, но + ещё захватываются пряди волос. Мне кажется должны уметь все :) ) Ну так вот, плетём в точности такой же дракочик, толь ко прядки кладём не на верх(на прядку, что посередине), а под низ(под прядку, что по середине). Опять же ещё кое что, плетёп этот перевёрнутый дракончик не как обычную косу, а вверх ногами - от шеи, до лба(Мы оставляем не хвостик, а проплетаем до конца). После закрепляем резинкой и от шеи до лба начинаем растягивать вот эти косички, чтобы было больше объёма, и было намного красивее. Вот что у нас получается, когда мы всё сплели, а хвостик остался висеть на лбу:



Окей, сделали, но хвостик то мешается! Тогда вам надо этот хвости(точнее проплетённую до конца косичку, закрепить как то на боку, чтобы и сзади красиво смотрелось, и спереди, маленький кончик как нито маскируем под косу и закрепляем всё невидимкой или шпилькой). Так же можно такой вариант: мы не проплетаем до конца, а заканчиваем на уровне, где лоб начинается, потом заворачиваем оставшийся хвост в трубку, расправляем, закрепляем шпилькой или чем угодня, главное, чтобы не заметно. Вот например сегодня взяла первый вариант: (возможно сзади закрепила не очень, но спереди очень красиво получилось!)

Если вам что то не понятно, а попробывать сплести хочется, то обращайтесь, я вам более подробно напишу :)

Асюта Дата: Среда, 08-02-2012, 19:18 | Сообщение # 209 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
MissMJ20, Молодец! Красиво плетешь! give_heart
Margaritka Дата: Воскресенье, 12-02-2012, 20:59 | Сообщение # 210 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
129
Из:
Раменское
И я покажу))
Kat Дата: Понедельник, 19-03-2012, 21:11 | Сообщение # 211 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Не так давно открыла для себя технику - декупаж. И теперь в этой технику выполняю значки на одежду, могу рассказать как сделать значок с любым изображением и с Майклом в том числе, если хотите выложу "рецепт" crazyp
Polyrush Дата: Четверг, 22-03-2012, 19:59 | Сообщение # 212 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Kat)
Не так давно открыла для себя технику - декупаж.

что-то новенькое=)
Quote (Kat)
могу рассказать как сделать значок

расскажи,пожалуйста! happy happy happy
MissMJ20 Дата: Четверг, 22-03-2012, 20:08 | Сообщение # 213 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Quote (Kat)
Не так давно открыла для себя технику - декупаж. И теперь в этой технику выполняю значки на одежду, могу рассказать как сделать значок с любым изображением и с Майклом в том числе, если хотите выложу "рецепт"

Здорово! Расскажи, пожалусята :) Интересно очень :) ;)
MissBselennaya Дата: Пятница, 23-03-2012, 22:36 | Сообщение # 214 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Quote (Margaritka)
Вот мой домовенок)))

Какая прелесть! give_heart :give_heart:
Ребят, такие вы молодцы все!

crazyp Гы... Хорошая болезнь - склероз: нигде ничего не болит, и каждый день свежие новости crazyp :crazyp: Подскажите чудаку-человеку, как называется хиповская повязка на голову? -I Забыла - и хоть ты тресни! Ну да ладно. Вобщем, в хипари я заделалась, ребятки;)




Сообщение отредактировал MissBselennaya - Пятница, 23-03-2012, 22:38
Kat Дата: Понедельник, 26-03-2012, 19:08 | Сообщение # 215 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
MissBselennaya, красиво очень, отсылает к хиппи -I

Рассказываю:

Что понадобиться для значка с Майклом (или любым другим изображением)
1. Значок.(чисто белый значок найти вряд ли получится, по этому можно наносить изображение на цветной значок)
2. Клей ПВА (или декупажный, но это не обязательно, я делала с ПВА)
3.Само изображение (вот тут конкретнее: я использую вырезки из журналов, из за хорошего качества бумаги, наверно можно и печать, но это рискованно, так как из за клея изображение может деформироваться)
Как делать:

1. Берём значок, прикладываем его к картинке и обводим карандашом, теперь надо вырезать, но вырезаем с припусками (около 5мм.)
2. Намазываем значок тонким слоем клея ПВА, и прикладываем изображение по центру.
Теперь самое сложное...
3* Если исходный значок яркий, то грунтуем его гуашью (белой можно).
3. Изображение уже на значке.. и теперь прямо сверху изображения наносим клей, делаем это очень аккуратно стараемся разглаживать складочки (важно: в процессе не трогайте изображенее пальцами очень сильно, картинка может отодраться!)
4.Теперь мажем бока значка и припуски картинки и запечатываем края фотки ( ничего страшного: если внизу, на боказ значка будук складки, это нормально, картинка лучше держится)
Если значок очень нравится покрываем лаком, если получилось не очень можно сделать новый декупаж отодрав старый. Кстати, клей и сам по себе хороший лак, поэтому значок будет в сохранности, к тому же если изображение надоест, можно переклеить.
И кстати, незабудьте высушить)))Если есть вопросы пишите в личку, могу выложить фотки значков завтра girl_smile


Сообщение отредактировал Kat - Понедельник, 26-03-2012, 20:41
Kat Дата: Вторник, 27-03-2012, 19:12 | Сообщение # 216 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
вот так закрепляются края, у меня не совсем ровно, но это можно и убрать

M@ryana Дата: Вторник, 27-03-2012, 19:20 | Сообщение # 217 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1290
Из:
Москва
Kat, Спасибо за фото give_heart
Kat Дата: Среда, 28-03-2012, 18:39 | Сообщение # 218 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
M@ryana, crazyp ..у меня пока не очень получается -I если постараться, то от покупного не отличить crazyp
MissMJ20 Дата: Четверг, 29-03-2012, 12:00 | Сообщение # 219 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Quote (Kat)
у меня пока не очень получается

Нет, Kat, у тебя очень хорошо получается! give_heart От покупного и правда не отличить! give_heart
MissBselennaya Дата: Вторник, 17-04-2012, 16:12 | Сообщение # 220 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Пару новых фенек себе сплела
Форум JustMJ.ru » Наши резиденты » Творчество » Hand-Made / Сделано руками (Сделано руками, своими руками!)
Поиск: