• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Всем-всем-всем (Советую прочитать)
Всем-всем-всем
Zimlinika Дата: Воскресенье, 16-08-2009, 19:38 | Сообщение # 1 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
294
Из:
Владимир
"В один обычный день, гулял Бог от скуки по своим любимым залам , перебирая свои любимые гениальные произведения, которые были каждое в отдельной книге жизни и лежали аккуратно на полочках, одно называется Чайковский....другое Шишкин...еще одно Эйнштейн и т.д., и каждое непохожее на другое.... Настроение было превосходное, даже слишком веселое, и чудное, заняться было нечем, а руки так и чесались... И вдруг ему пришла мысль в голову... давай-ка я еще одно необычное произведение создам, да от каждого по кусочку еще впихну, походил, понабрал всего чего возможно по кусочкам от композиторов, артистов, художников, исполнителей, стал выявляться маленький комочек... Потом подумал: „Я сделаю его тело, его главным инструментом, точнее даром и пошел отдельно в комнату танцоров, понабрал в комок и пошел дальше, проходя мимо зала математиков, ученных и т.д., он вдруг остановился и подумал, „интересно а что будет если я и добавлю чтоб физически он был построен правильно, обычно я оставлял матушке природе самой давать тела танцорам....и выходило иногда что-то не то, или упитанный слишком, или ноги кривые, А ну-ка, обратился он к своим произведениям... начертите мне идеальное мужское тело! Начертили ему, взвесили, размерили... смотрит боженька. – Что это? он как скульптура получиться! Да нет же... мне нужно другое, для танцев..., ровные по линейки ноги ,легкий, плечи, руки, в общем, ладно, я сам соберу... Проходит не мало времени, наконец, Боженька выходит... довольный своей фантазией: Ну... теперь его точно никто не повторит...“ И пошел дальше, зашел в комнату ритма, „Я хочу чтоб каждая часть тела отдельно двигалась и чувствовала ритм“ Потом вышел....немного взволнованный....“Что я сделал?... все ...достаточно с телом мудрить...И пошел дальше, в свой самый любимый сад.... САД природы, взял оттуда Природный Красоты и впихнул в комок как можно глубже, потом подошел к фонтанчикам, и окунул комок в воду любви, на другом окунул в воду таланта, а рядом силы, потом ополоснул в фонтане выдержки и выносливости. Комочек потяжелел... Потом Божество присел... и задумался, может еще что-то? а может еще один дар дать? Нет... подумал... Если будет два... люди не поймут... или слишком сильный взрыв эмоций... я еще два одновременно не давал, даже один для человека это уже редкость, слишком дарованная и эксцентричная личность выйдет, а что сделают с ним стервятники? Но Бога так привлекал этот комочек... Так и хотелось еще что-то впихнуть... А что можно?
И тут веселенькое божество направился в комнату, в которой было то, что глубже всех заходит в человеческую душу... в комнату голоса!
Проходит час ...два... тишина... наконец выходит божество... комочек совсем потяжелел... видимо не на шутку постарался набрать самый необычный голос, так, чтоб его узнавал любой ребенок и взрослый, интересно, что там? Сияющий от счастья он пошел дальше....видимо настроение было слишком веселое, что немного переусердствовал, комок стал таким большим, что не вместились некоторые простые качества, негативные, которые он обязательно вкладывал в каждого чтоб человек не отличался от других.... Но Бог подумал, не страшно, возможно даже к лучшему, не сможет его зависть тронуть, поскольку не будет он знать что это, не сможет ревность и злость его сломать....
Ну и вышел Бог на балкончик над своим миром...Наступал самый любимый момент Божества, грубо говоря : выбрасывание комка и наблюдать на какого ребенка голову он свалиться..... ,а потом записывал имя на которого попал в новую книгу жизни, которым стало называться теперь его произведение, и складывал на полочку, а книжечки были необычные, они сами заполнялись и записывались каждой секундой жизни их персонажа.
Ну, наконец, Бог решил попрощаться со своим тяжеленным комочком... Ах да... вдруг вспомнило божество: - Самое важное, как же без частички от меня, не одно мое произведение не оставлял я без себя. И. Вздохнул свое дыхание, и комок превратился прозрачную ДУШУ, и он отпустил ее...
Теперь Божество наблюдал, в кого же попадет... а потом вдруг: Ура, попал! Захлопал в ладоши и побежал в зал записывать в кого... потом стал думать... а на какую полку то поставить книгу? Тут танцоры, а там певцы... Потом решил пусть пока на столике полежит, жизнь, а точнее книга покажет... Тут влетает ангелочек...
- Чем старик занимаешься?
- Да так... новое произведение создал...
- Это вот оно? – направляясь к книжке...- Ух ты... ты посмотри, книга уже пишется! Кто-то на сцену вышел... это твой персонаж что ли, такой маленький?
- КАК??? вскочил Боженька, ему же еще только 7 лет! Уже? Я.. перестарался......
-Да ладно...старик, ты на славу поработал.... смотри, люди оторвать глаза и уши от него не могут.... да и мы тоже....
Через пол часа комната ангелочками уже была заполнена...Тут влетает еще один, поймал другого:
-А что это все там столпились то, на что смотрят?
-Да новое произведение старика нашего читают.... всосались как листы банные...
-Правда что ли? Давненько он подобного не делал... Надеюсь, рецепт произведения записали?
- Нет... старик совсем спятил, никого не предупредил, вдруг ни с того ни с сего, стал мудрить что-то, теперь фиг кто узнает, чего он там в него впихнул...
- Да как же так! А о людях он не подумал? а если случиться что-нибудь как заменить то? других другими хотябы композиторами и литераторами заменяли по рецептам....не менее талантливыми....чтоб углушить боль потери людей....Ну может и этого сможем ?
-Я тоже так думал...пока не узнал что старик впихнул не один дар....
-ЧТО????
-Угу....а это нам уже не по силам повторить.... точный рецепт нужно знать....пропорции, говорят он еще чего то не дал даже.... мальчик слишком добрый растет что то....
- А какие дары ...композитор есть...?
-Нет, а может и есть немного, точно не знаем, он такого там смешал, всего что возможно, Во всяком случае книга уже пишет что создал что то там новое...новое направление в музыке пошло, новые песни...сам ...рекорды какие то....
-Я так и думал что певец! Ну в принципе можно повторить, многие и пели и сочиняли...
-Если бы так.... Дальше он пошел по комнатам!
-ОООО....а вот это уже хуже...
- Угу...голос в отдельной комнате собирал..... и что он там собрал....один бог знает, Ты бы видел как книга пишется, непонятно что за голос, иногда слишком нежный, иногда наоборот громкий, старик очень постарался чтоб непохож на другие был. Представляю что выйдет когда повзрослеет...
-Ну и какая вторая комната?
-А ты посмотри , на ноги мальчика.....
-Хм.....ну красивые ноги.....не слишком ли худые и прямые?
-Я вот тоже об этом подумал, и все думал кому могут такие ноги понадобиться, но когда он стал двигаться, у меня чуть крылья не отпали, вопросов не осталось.....
-Так так....я понял тебя.... Танцор! Вот только не пойму, какое это отношение имеет к классической музыке?
- А вот отсюда начинается самое интересное, это область не классики, это эстрада и шоу бизнес!
- Издеваешься? Он послал такой дар в шоу бизнес? А люди поймут?
- Не знаю......будем надеяться....
- люди Битлов и Элвиса с трудом пережили...а теперь....Если увидят большее и требовать будут большего, а мы уже не сможем восполнить, или только по отдельности, по танцорам, или певцам....Но это уже не то.
- Во... во... Я ж говорю... спятил старик... слишком рискованно, кто поймет, для того слишком большой взрыв эмоций и любовь, кто нет, будет думать, что он больной какой-то, или так или так...
- Нда-а-а... тяжелый случай... но хотя Леннона и Пресли же нормально восприняли
- Сравниваешь? Этих рецепт гораздо легче! Голос в комок -и кинул......А этот...
-Не это меня беспокоит..... Боюсь пресса не оставит такого уникума в покое....
-Ну тут мы ничем помочь не можем, нам остается только о сохранности произведения позаботиться, чтоб не случилось раньше времени ничего, до закрытия последней страницы, а то крышка нам...без рецепта....
-Ну а как произведение называется то ?
- Сейчас посмотрю... А ну-ка ребят...расступитесь....расступитесь... тихо, тихо....не дергайтесь.... Сейчас книгу верну ,только посмотрю на заглавление..
Слышь братан!
Называется Майкл Джексон!"
Инфинити Дата: Воскресенье, 16-08-2009, 20:27 | Сообщение # 2 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
молодец!!!! сама придумала?
Zimlinika Дата: Воскресенье, 16-08-2009, 20:48 | Сообщение # 3 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
294
Из:
Владимир
инфинити, biggrin biggrin biggrin нет конечно...нашла на каком-то форуме...
мне очень понравилось...и захотелось,чтоб вы тоже почитали...
Agloz Дата: Понедельник, 17-08-2009, 20:35 | Сообщение # 4 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
zimlinika, молодец,правда. smile smile smile
JakO Дата: Понедельник, 17-08-2009, 21:11 | Сообщение # 5 |
Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
71
Трогательное произведение smile приятное smile прочитала и улыбнулась.
Foxy Дата: Понедельник, 17-08-2009, 21:49 | Сообщение # 6 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
И мне понравилось, но только в конце "слышь братан" меня смутило ))
Zimlinika Дата: Понедельник, 17-08-2009, 21:50 | Сообщение # 7 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
294
Из:
Владимир
Foxy, biggrin biggrin такие вот ангелочки чООООткие
Инфинити Дата: Вторник, 18-08-2009, 18:17 | Сообщение # 8 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Зимлиничка, улыбнула! biggrin
JakO Дата: Четверг, 20-08-2009, 20:41 | Сообщение # 9 |
Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
71
Интересно wink а рецепт они все таки узнали или...
Foxy Дата: Пятница, 21-08-2009, 09:30 | Сообщение # 10 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
JakO, думаю не узнали
Zooooo Дата: Пятница, 21-08-2009, 10:59 | Сообщение # 11 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Наверное так всё и бьыло)))
Одиночка Дата: Суббота, 12-09-2009, 11:07 | Сообщение # 12 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
160
Из:
воронеж
smile мило...
Zzayka96 Дата: Понедельник, 28-09-2009, 20:09 | Сообщение # 13 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
736
Из:
Алмата
я думаю-правда это!
Инфинити Дата: Вторник, 27-10-2009, 16:46 | Сообщение # 14 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Я вот что откопала у себя в заначке.Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом.

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю. Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости. Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света. Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, Корда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!
Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу, Боже мой, если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь: Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью.
Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться! Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого. Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди...
Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.
Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда.
Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги.
Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю.

Нельсон Дата: Вторник, 27-10-2009, 19:37 | Сообщение # 15 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (инфинити)
Я вот что откопала у себя в заначке.

Завтавляет задуматься! Мне понравилось.
MJЛенка Дата: Суббота, 02-01-2010, 01:44 | Сообщение # 16 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
zimlinika, офигенно! Мне ужасно понравилось! Прямо зачитывалась сидела...
SuperSonik Дата: Среда, 13-01-2010, 20:39 | Сообщение # 17 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22
Из:
Белгород
-Не это меня беспокоит..... Боюсь пресса не оставит такого уникума в покое.... -вот это точно подмечено!!!
Moonlit Дата: Среда, 13-01-2010, 21:46 | Сообщение # 18 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
374
Из:
Самара
zimlinika, спасибо! :) очень понравилось! give_heart
Алла Дата: Среда, 03-03-2010, 18:01 | Сообщение # 19 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
землиничка,спасибо за такой потрясающий рассказ!!!!мне очень понравился!!! ak
Butterfly Дата: Понедельник, 08-03-2010, 13:00 | Сообщение # 20 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
Ты просто сууууууууууууупер!!!!!!!!! happy happy happy
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Всем-всем-всем (Советую прочитать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: