• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Майкл Джексон в Москве (Приезд Короля в Россию)
Майкл Джексон в Москве
Маэстро Дата: Понедельник, 10-01-2011, 16:45 | Сообщение # 1 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
Здравствуйте ребята! Я создал эту тему для того чтобы вас ознакомить ближе, чем видео "Майкл в России". Тут много будет описания. Читал не отрываясь. Решил вам напечатать. Сидел над печатаньем 3 часа. Но это того стоит. Это еще не всё, продолжение еще будет большое. Ну что же приступим:

В сентябре 1996 года Майкл Джексон прилетел в Москву.

Самолет Джексона - белый "Боинг" с золотой надписью KINGDOM Entertainment - приземлился на летном поле "Внукова" 15 сентября в 15 часов. За заграждением аэропорта стояла толпа фанатов, но не слишком большая, человек 150-200. Обещанный Гидрометцентром дождь начался за полчаса до приземления. Пресса, которую пустили к взлетно-посадочной полосе на 20 метров ближе, чем фанатов, мокла и висела на решетчатых заграждениях.

...Подали трап. Из самолета стали понемногу выходить сопровождающие - съемочная группа, еще кто-то, а Джексон заставил себя ждать минут 30. Потом объяснили, что у самолета столпилось слишком много народу. Оркестр Минобороны несколько раз порывался заиграть, но все выходили осечки. Мокрые дети национальных костюмах и с белыми шариками время от времени пытались подойти к самолету.

Наконец без особого предупреждения кто-то раскрыл огромный бело-синий зонтик, и Джексон, приветсвенно помахивая, спустился. Журналисты истерично защелкали фотоаппаратами.

Джексон обнялся с детьми, пожал руку дирижеру и принял в подарок от оркестра огромный роскошный жезл. Потом подошел к стоящему на полосе микроавтобусу, взялся за ручку дверца - и тут же развернулся и пошёл вперед. Прямо на журналистов.

Пешком! без маски! даже без темных очков! Вокруг него вились три-четыре охранника. Наши доблестные милиционеры организовали шаткий живой коридор.

Он был в синем костюме (с золотой вышивкой на обшлагах - похожем на военную форму). И с вполне живым лицом. Скорее всего, конечно, поработали гримеры - но он не выглядел манекеном: только кожа была воскового цвета и румянец слишком уж неестественен.

Пресса на секунду остолбенела, потом ринулась щелкать фотоаппаратами. Но секьюрити уже стали водить вокруг Джексона хоровод. Тут как раз открылись ворота аэропорта, и Джексон вышел прямо к поклонникам. Их бешеный визг передать, конечно, нельзя. Одна девушка поймала Джексона и прошла с ним под ручку два метра - у Майкла на лице было написано какое-то смущение. Девушку тут же оттащили, и больше фанаток к Джексону не подпускали. Пройдя так еще метров десять, он помахал рукой, сел в машину ГАИ (почему именно ГАИ, ведь мог сесть в собственные рскошные машины, - до сих пор не может понять никто) и уехал, вслед за ним мчалась толпа.

У отеля "Балчуг Кемпински", куда он вскоре прибыл, толпились поклонники. И еще много часов, периодически заходясь в визге, толпа смотрела на окно, из которого (по ее расчетам) вот-вот должен был высунуться Майкл.

Воспоминания московских зрителей о концерте Майкла Джексона

В первый раз, в 1993 году Москва встретила Джексона проливным ливнем и так как концерт проходил на открытой арене "Лужников", то из-за дождя и зонтов многие даже толком не увидели самого исполнителя. Первый концерт был незабываемы, "Лужники" взорвались при виде лунной дорожки певца, поделился воспоминаниями один из зрителей.

Зрители московских концертов "Короля поп-музыки" Майкла Джексона в 1993 и 1996 годах вспоминают, как их оглушали спецэффекты, как покупали билеты с рук и как "взрывались" при виде лунной дорожки певца.

По словам корреспондента Ирины Андреевой, она запомнила только конную милицию, сильный дождь и толпы людей. Фотоленты с этого выступления отличаются обилием зонтов над публикой.

"Шел дождь и Майкл Джексон боялся упасть и были специальные работники, которые вытирали воду со сцены, чтобы певец не упал во время зажигательных танцев", - рассказал редактор-переводчик РИА Новости Евгений Ионов, добавив, что билет он купил с рук "за 11 баксов".

Одним из очевидцев и прилета, и самого выступления был работавший тогда фотографом в РИА Новости Дмитрий Коробейников.

По его воспоминаниям, работать фотографам пришлось в танцевальном партере, так как для них была предусмотрена отдельная зона.

"Организаторы предусмотрительно спросили, а есть ли у нас беруши (беруши - это наподобе наушников, чтобы немного приглушить звук). Естественно, ни у кого ничего не было. А без них не пускали. Ну и тогда пришлось проявить смекалку - вместо берушей использовать фильтры от сигарет", - поделился он подробностями.

Но, как выяснилось в дальнейшем, требование было не лишним. "В какой-то момент на сцену вышли человека три с шариками в руках, - продолжил он. Небольшими такими шариками. И подожгли их. Грохот раздался такой, что стоящие ближе всего к сцене люди, среди которых, впрочем, были и мы, просто упали - повалились от такого непередаваемого шума".

По его словам, такие спецэффекты повторялись в течении выступления не один раз и, наученные опытом, они специально становились на колени."Выяснилось, что в шариках был водород", - добавил он. Как фотограф Коробейников отметил отточенность движений Джексона во время танцев, благодаря чему, "снимки получались один лучше другого".

В финале своего первого концерта певец вышел на сцену с поднятой рукой и стоял так минут пять.

"Зал бился в экстазе. Джексон как бы показывал - "я №1". И, действительно, он был самый первый", - заключил он.

По свидетельству другого очевидца Раймонда Еременко, зал "взорвался", как только Джексон исполнил свою фирменную лунную походку.

"Первый концерт, конечно, был незабываемый - все эти спецэффекты, музыка - создавалось впечатление, что перед тобой человек из космоса! А лунная походка... "Лужники" взорвались, когда Джексон исполнил этот фирменный элемент своего танца", - рассказал РИА Новости Еременко, который был также и на втором концерте Джексона в 1996 году.

Тогда же поклонники музыканта узнали, что их кумир не выходит никогда на "бис" в конце своих концертов.

Первый приезд Джексона омрачил не только дождь, но и "комичная" история с российской таможней. Александр Коржаков, который в тот период возглавлял Службу безопасности при президенте РФ, одарил "заморского гостя" шашкой и формой. Но при попытке транспортировать шашку к себе на родину, на знаменитую виллу Neverland, российская таможня мягко объяснила Джексону, что шашку придется оставить здесь, так как оружие надо было декларировать заранее.

Второй приезд Джексона в 1996 году был подготовлен и организован не в пример первому - более масштабно.

Он проходил в рамках мирового турне History. Этот концерт поразил не только обилием техники и шоу, но и самим Джексоном, который исполнял хиты от самых ранних, когда еще выступал в семейном подряде Jackson Five, до своих главных хитов, навсегда вписанных в историю поп-музыки.

Впечатление от шоу не испортило и то, что концерт задержался на несколько часов. По словам дрессировщика Эдгарда Запашного, ему с братом пришлось выносить из толпы, теряющих сознание от ожидания поклонников Джексона. "Мы с братом вытащили тогда из толпы человек 30, которым стало плохо, в том числе дрессировщика Артура Багдасарова", - рассказал он РИА Новости.

Весь город ждал приезда Короля. По воспоминаниям побывавшей на концерте Марии Пустильник, Москва была увешена плакатами и постерами, анонсирующими приезд живой легенды.

"В танцевальном партере, где мы и провели все полтора часа, было очень много народу, настолько, что некоторые даже пытались пробиться на трибуны, через кордон охраны", поделилась впечатлениями Пустильник, добавив, что "везде стояли машины скорой помощи, и мы пытались прорваться даже туда, чтобы погреться в салоне - холод был невыносимый".

Билеты были практически полностью раскуплены и стоили они, на взгляд одного из зрителей Ивана Генькенева, "удивительно мало".

"Самое яркое воспоминание, наверное, от цены билетов - 260 тысяч рублей. Удивительно, но на Джексона сходить было дешевле, чем на "Чижа" - русские рокеры, на концерте которых я отказался незадолго до приезда Майкла, оценили себя несколько дороже", - рассказал РИА Новости Генькенев.

Из впечатлявших трюков шоу, он также отметил костюм космонавта и, конечно, БТР."Это было что-то, БТР на сцене - у нашего зрителя все это вызывало восторг и даже шок", - подчеркнул он.

Как Майкл Джексон в Москве в балетную академию сходил.

Бизнесмен Алимжан Тохтахунов в 1993 году сделал своей 13-летней доцери царский подарок - привел Джексона в балетную школу. Этот эпизод он описал в своей книге "Мой шелковый путь".

"Когда осенью 1993 года я приехал в москву и остановился в гостинице "Метрополь", в Россию нагрянул с гастролями Майкл Джексон - подвижный, невероятно энергичный, звонкоголосый, чернокожий певец.

Он был тогда, пожалуй, самой яркой звездой на небосводе мировго шоу-бизнеса. Во всех странах его ждали несметные толпы поклонников, для многих он был не просто кумир, он был настоящим божеством.

Приехав в Россию, Майкл Джексон тоже остановился в "Метрополе". Шли проливные дожди, осенняя погода не радовала певца, и он целые дни проводил со своей огромной свитой в гостинице, не зная, чем бы себя занять. Отель был закрыт для посторонних, поэтому атмосфера там царила довольна унылая. Привыкший к ярким огням, блеску дворцов, пышности приемов, Джексон тосковал в "Метрополе". Он очень боялся прессы, ведь журналисты не давали ему прохода. Каждый его шаг освещался и анализировался средствами массовой информации, а его причуды обсуждались годами. Поэтому даже у себя на родине большую часть времени Майкл был вынужден проводить в уединении на своем строго охраняемом от посторонних ранчо.

Организацией его концертов занимался человек, с которым я был немного знаком. Он увидел меня в ресторане гостиницы во время обеда, подошел, и мы разговорились. Чуть позже к нам присоединился менеджер Майкла.

- Почему вы никуда не ходите? - поинтересовался я.
- Так ведь можно и свихнуться со скуки, в четырех стенах-то!
- Джексон ждет, что в Кремле его примет Борис Ельцин, - признался менеджер.
- Президент России? - не поверил я.
- Почему вы думаете, что он примет его?
- Нам обещали организовать эту встречу. Понимаете, это было бы очень важно. Для рекламы вообще нет ничего лучше.
- А кто пообещал?
- Не помню... - огорченно пожал плечами менеджер.
- Вечером у нас концерт в Лужниках. Мы надеялись попасть к президенту до этого.
- Вряд ли, - покачал я головой.

На концерте Джексона я сходил, но удовольствие было сомнительное. Холодная дождливая погода не позволяла расслабиться. Вдобавок стадион в Лужниках не был приспособлен для таких колоссальных концертов.

На следующий день я снова встретился с менеджером.

- Как вы смотрите на то, чтобы поехать в балетное училище? - спросил я.
- Что за училище?
- Самое известное балетное училище. Его принято называть училищем Большого театра. Вы бы очень порадовали учеников, а они наверняка дали бы для вас концерт.
- Послушайте, Алик, а разве это возможно?
- Вполне, - рискнул пообещать я, хотя ни с кем на эту тему еще не говорил.
- Какие у вас планы на завтра? Вечером вы сможете?

Менеджер куда-то сходил, что-то с кем-то обсудил, вернулся.

- Мы можем в пять вечера, - сказал он.
- Вот и прекрасно,
- Обрадовался я и тут же набрал номер Софьи Головкиной, которая в те годы возглавляла МАХУ.
- Здравствуйте, Софья Николаевна. Тут вот какое дело... Как вы смотрите на то, чтобы принять завтра в пять часов Майкла Джексона?
- Кого? Какого Джексона? - не поняла она.
- Майкла Джексона.
- Алик, ты смеешься надо мной!
- Нет, не шучу. Я тут рядом с ним нахожусь, в "Метрополе". Ему очень хочется посмотреть на вашу школу. Сможете организовать ему концерт?
- Конечно!

Очень довольный состоявшимся разговором, я вернулся к менеджеру и сказал, что завтра ровно в пять вечера его буду ждать в МАХУ.

- Прекрасно! - Менеджер прыгал от радости. - Только есть одно условие.
- Какое?
- Майкл категорически против несанкционированных фотографий. Он опасается, что в кадр могут ненароком попасть шрамы, оставшиеся у него на лице после пластических операций.
- Я непременно предупрежу директора училища, - заверил я его. В тот же вечер я позвонил Лоле (дочери - Прим.ред) и сказал ей, что организовал для нее приезд Майкла Джексона в МАХУ.
- Папа, ты шутишь?
- Какие могут быть шутки! - отозвался я. - Завтра в пять вечера Джексон будет у вас. Это мой тебе подарок...

На следующий день опять лил дождь. Всюду пузырились грязные лужи. Низкое темное небо давило. День был похож на поздний вечер. Словом, погода не располагала к веселью. В обед я спустился в ресторан. Майкл Джексон уже сидел за столом. Увидев меня, его менеджер помахал мне приветственно рукой. Я подошел.

- Вы готовы? - спросил я.
- Да, у нас все в порядке. Сейчас едем в Таманскую дивизию, а потом сразу в вашу балетную школу.
- Как в дивизию?! Сейчас половина третьего! - ужаснулся я. - Времени в обрез! Джексон не успеет к пяти!
- Успеет. Все просчитано, Алик, - заверил меня менеджер.
- Промчаться через всю Москву, доехать до военной части, а потом обратно... Нет, это решительно невозможно! Разве что на вертолете...
- Вертолета у нас нет, но мы успеем, - Повторил менеджер. - Все схвачено. Приедем минута в минуту.

Я с сомнением покачал головой, но спорить не стал.Ровно в три часа перед входом в отел остановился ЗИЛ. Спереди и сзали его сопровождали милицейские машины. Майкл, прячась под зонтом, прошмыгнул в ЗИЛ в сопровождении трех-четырех спутников. Мне очень любопытно было посмотреть, чем он будет заниматься в Таманской дивизии, и я подскочил к последней машине эскорта.

- Командир, - с улыбкой обратился я к водителю, - я не поместился в ЗИЛ, а мне очень нужно попасть с ними в дивизию.
- Мало ли кому что нужно.
- У вас же свободно в машине. Прихвати меня.
- Нельзя. Не положено.
- Если хочешь, денег дам.

Милиционер задумался.

- Сколько дашь?

Я предложил какую-то незначительную сумму, теперь уж не вспомню, какую. Он согласился. Ведь он все равно ехал. Деньги получались "за просто так".

- Прыгай в машину!

Тут же включились сирены, замигали фонари на крышах колонны, и мы рванули на полной скорости через город. Всюду нас перекрывали дорогу, и мы мчались на гребне "зеленой волны" сквозь мутные потоки бесконечного дождя, разрезая гигантские лужи и поднимая брызги стеной. В Таманской дивизии нас ждали. Дождь приутих, а потом и вовсе прекратился. Солдаты стояли по стойке "смирно", когда наши машины лихо вкатили в ворота. Джексон вышел, подняв воротник своей куртки, и помахал солдатам.

- Hi, Russians! - крикнул он. - Привет, русские!

После продолжительных приветствий ему устроили экскурсию, показывая нашу военную технику. Певец с удовольствием трогал броню танков и БМП, взвешивал в руке автоматы и гранатометы. Затем менеджер шепнул ему что-то на ухо, и Джексон сказал, что пора начать съемку. Оказывается, он приехал туда, чтобы сделать несколько кадров для своего очередного клипа. Он вышел на плац с солдатами и задорно чеканил с ними шаг...

Примерно без двадцати пять мы сели в машины. Опять дорога была свободна, все согласовывалось по рации. Нам уступали путь, как если бы мы ехали в правительственной колонне. За двадцать минут мы домчались до МАХУ! Невероятно, но это факт! Перед воротами и на боковых улочках уже стояла милиция, дорога для Майкла джексона была расчищена. Все было организовано идеально.

С ходу влетели во двор, остановились. Из огромных окон училища высовывались дети, размахивая руками.

- Джексон! Джексон! - кричали они.

Его проводили в учебный театр училища. Других зрителей, кроме Майкла и сопровождавшей его свиты, в зале не было. Для МАХУ такие концерты были привычны: когда в страну приезжали важные делегации, то жены высокопоставленных чиновников обычно отправлялись в МАХУ. Там побывали супруги всех иностранных министров, посетивших Россию, там была даже королева Иордании, очаровательная молодая американка, вышедшая замуж за короля могущественного ближневосточного государства.

Наверное, наши руководители нутром чуяли, что женщины, побыв в окружении прелестных балетных детишек, придут в благостное расположение духа и передадут это настроение своим супругам, что в свою очередь положительно отразится на важных переговорах.

По лицу Майкла Джексона чувствовалось, что он был очень доволен. Наверное, нигде ему не оказывали такого внимания, как в Москве. Но не менее счастливыми чувствовали себя и наши дети, оказавшиеся лицом к лицу с величайшим певцом мировой эстрады.

После концерта Софья Николаевна велела вынести самовар и вручила его Джексону в качестве сувенира. Потом Головкина спросила разрешения сделать памятный снимок Джексона с участниками концерта. Он милостиво согласился, вышел на сцену, и дети облепили его со всех сторон. Их глаза восторженно сияли.

Вот так я привел Джексона к моей дочке в училище. Тогда ей было тринадцать лет, она училась в третьем классе МАХУ. Кстати, после этой поездки в Москву Майкл написал песню "Stranger in Moscow", вошедшую в его альбом "History".

В 1996 году Джексон опять приезжал в Россию, и Александр Коржаков, руководитель Службы безопасности президента, подарил ему какую-то ценную саблю, которую у Джексона при выезде изъяла таможня. Газеты долго шумели по этому поводу.
Впрочем, это совсем другая история...

Добавлено (10 Январь 2011, 16:24)
---------------------------------------------
Смотришь это видео, словно окунаешься в эти яркие моменты!












Добавлено (10 Январь 2011, 16:45)
---------------------------------------------
Концерт Майкла Джексона в Москве (комментирует Эдгард Запашный)

По его словам, Майкл Джексон в начале концерта вышел на сцену и просто стоял 10 минут, не двигаясь и ничего не говоря, а зрители ликовали.

"Это стало для меня верхом популярности, величия и преклонения. Тогда я подумал - вот это настоящая слава, любовь публики, мечта любого артиста", - поделился впечатлениями Запашный.

Артист также рассказал, что он с братом Аскольдом смог посетить только второй концерт Джексона в Москве.

"Когда Джексон приезжал в первый раз, мы были на гастролях в Китае и очень переживали, что не сможем увижеть "живое" выступление нашего любимого певца", - рассказал Эдгард.

По его словам, они были просто счастливы, что их "кумир" пожелал второй раз вернуться в Россию после первого не совсем удачного концерта в "Лужниках" в 1993 году, прошедшего под проливным дождем.

"Чтобы попасть на второй концерт, мы сразу после выступления в Ростове-на-Дону рванули в Москву. Клоун вел машину прямо в гриме. Приехали за два часа и в первых рядах огромной толпы поклонников Джексона побежали через все поле к сцене, буквально, сметая кордон ОМОНа", - вспоминает дрессировщик.

Он отметил, что грандиозное шоу Джексона длилось более двух часов и подчеркнул, что его поразили тогда декорации, количество пиротехники, огромные мониторы.

"В конце шоу Майкл выехал на сцену в танке, вылез из него и начал петь легендарную "Песню Земли". Это была целая постановка - вокрул ходили артисты с оружием, а в конце Джексон вытеснил из всех со сцены и танк буквально вытолкнул за кулисы", - продолжал очевидец московского шоу короля поп-музыки.

По словам Эдгарда, в конце концерта Джексон спел одну из самых известных своих песен Billie jean.

"Мы с братом знали, что в конце этой композиции он всегда бросает в зал шляпу, и поэтому заранее приготовились. Я приподнимал Аскольда, а он должен был ловить трофей. Шляпа летела прямо на нас, стукнулась о руку брата и отлетела. До сих пор обидно. Аскольд кричал: "плачу любые деньги за шляпу", но таких охотников было много", - рассказал дрессировщик.

Сообщение отредактировал Маэстро - Понедельник, 10-01-2011, 16:18
Анна Дата: Вторник, 11-01-2011, 16:45 | Сообщение # 2 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
163
Из:
Москва
Молодец! Отличная темка, материал очень интересный))
Маэстро Дата: Вторник, 11-01-2011, 16:49 | Сообщение # 3 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
Это еще не всё. Добавок ждите B)
Louise Дата: Вторник, 11-01-2011, 19:39 | Сообщение # 4 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Очень интересно!
Маэстро, спасибо! Плюс! give_heart
BloodMarY Дата: Среда, 12-01-2011, 02:53 | Сообщение # 5 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
116
Из:
Вилючинск
как приятно думать, что Майкл был в нашей столице..... give_heart give_heart give_heart
Maria Дата: Среда, 12-01-2011, 06:46 | Сообщение # 6 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
192
Из:
Москва
Спасибо за темку, автору плюс.

У меня знакомый чуть ли не вылизывал булыжники на красной площади по которым Майкл ходил. :D

Маэстро Дата: Среда, 12-01-2011, 13:58 | Сообщение # 7 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
Quote (Maria)
У меня знакомый чуть ли не вылизывал булыжники на красной площади по которым Майкл ходил.

Все бы так фанаты сделали. Если бы он по булыжнику ходил именно он не никто другой :D !
Zooooo Дата: Среда, 12-01-2011, 14:34 | Сообщение # 8 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
ООО так интересно))) happy Маэстро, спасибо тебе большое))) give_heart
жаль щас нет времени всё читать sad но как освобожусь, сразу же прочитаю!))) give_heart give_heart

Quote (BloodMarY)
как приятно думать, что Майкл был в нашей столице.....

даа))
Galoshka Дата: Четверг, 13-01-2011, 08:10 | Сообщение # 9 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Есть два неплохих фильма об этом событии. Акима Салбиева и певца Сергея Крылова.
ВиаГра Дата: Четверг, 13-01-2011, 11:50 | Сообщение # 10 |
Inspirational Sister
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2164
Из:
Хабаровск
Маэстро, огромное спасибо за тему!!С меня плюс!!
Quote (Маэстро)
Это еще не всё. Добавок ждите

жду,с нетерпением!!
Maria Дата: Четверг, 13-01-2011, 19:39 | Сообщение # 11 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
192
Из:
Москва
Quote (Galoshka)
Есть два неплохих фильма об этом событии. Акима Салбиева и певца Сергея Крылова.

Очень нравится передача с Крыловым. Такая спокойная без всякого грязного белья. Некоторые кадры там меня просто умиляют)
Маэстро Дата: Понедельник, 24-01-2011, 21:09 | Сообщение # 12 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
К гастролям Майкла Джексона в Москве

...Как много в этом звуке

На стадионе "Динамо" начался монтаж сцены для концерта Майкла Джексона в рамках его полуторагодичного
"HIStory World Tour". Продюсером второго приезда Джексона в Россию стала фирма АРС при информационной
поддержке агентства InterMedia. Рассказывает ВИКТОРИЯ Ъ-АРУТЮНОВА.

Лос-Анджелес. Офис в Беверли-Хиллз. 3 месяца назад

Майклу Джексону нужна была Москва - так во всяком случае он утверждал с первых дней подготовки к туру.
Указания на то, что певцу импонирует этот город, появились сразу же после выхода альбома HIStory, во
вторую часть которого в числе прочих новых песен была включена Stranger in Moscow - единственная песня
Джексона о российской столице. Последник, кто узнал о намеринии поп-идола посетить столицу, стало
руководство продюсерской фирмы АРС. Но, возможно, все было не так.

Российская продюсерская фирма АРС, основанная в 1988 году композитором Игорем Крутым, давно вынашивала
планы выхода на международный рынок. Мешало лишь то, что до некоторых пор руководство АРС, а не имело
прямых контактов с первыми продюсерами и окружением западных звезд.
Заместитель Игоря Крутого - Вячеслав Кормильцев, представительствовавший в Лос-Анджелесе, сравнивает
переговоры в Беверли-Хиллз с вступительным экзаменом: 20 человек разных возрастов и рас, по лицам
которых совершенно невозможно определить, что они о тебе думают, и огромный портрет Майкла Джексона
посередине стола. "Понимаете ли вы, каков должен быть размер сцены?!". "А знаете ли вы, сколько
аппаратуры и людей мы привезем?!". "Готовы ли вы принять такое количество фур?!". На нынешнее мировое
турне Джексона работает 21 фирма. Специалисты по свету, звуку, рекламе, адвокатские конторы и финансовые
корпорации. Представители каждой из них в течение недели проводили совещания и задавали вопросы. По
дорогому офису между "истцами" и "ответчиками" метался генеральный менеджер певца.
Что это было?
По утверждению Вячеслава Кормильцева, три года назад "ДЕССА" совершила революция. Они первыми в России
показали не только Майкла Джексона, но и коммерческое шоу: настоящую звезд в гастрольном туре, которая
работает отнюдь не бесплатный благотворительный концерт (как было некогда у Зосимова на Тушинском поле).
Объяснить, каким образом непрофессиональная команда торговых менеджеров организовала концерт Джексона в
Москве, и зачем вообще им это было нужно, теперь (как, впрочем, и тогда) трудно.
Очевидно, что для зарубежных партнеров, три года назад вообще не имевших ни малейшего представления о
российском рынке шоу-бизнеса, было абсолютно все равно, с кем иметь дело: с посредниками или нет, с
компанией Х или с компанией Y. Вероятно, "ДЕССА" просто сумела представить убедительные доказательства
своей платежеспособности. Можно высказывать предположение о том, что в то время Джексон "отмыл" для
компании какие-то деньги или стал источником полезных международных знакомств и связей. Как бы то ни
компании какие-то деньги или стал источником полезных международных знакомств и связей. Как бы то ни
было, сейчас "ДЕССЫ" не существует. А первый концерт Джексона в Лужниках оказался для этой площадки
последним - сразу после 15 сентября стадион закрыли на реконструкцию. Да и тур Майкла Джексона в 1993
году назывался Dangerous...

К нам приехал, к нам приехал Майкл Джексон...

Казалось бы - нехорошего понемногу. Три года назад Майкл Джексон уже получил в России свое количество отрицательной прессы, полуразвалившуюся площадку Лужников, проливной дождь и - во время прогулки по Арбату - бронзовых "Играющих детей" Эмиля Пинедо. Московская публика в свою очередь получила представление о том, что такое западное шоу, и сколько оно стоит в России. Отечественное шоу - бизнес был в шоке, узнав о том, что право первого, а значит, исторического приезда певца в Россию принадлежит торговой компании. "ДЕССА" получила известность. Для нашей страны, на которую очередной (для Европы) гастрольный тур Джексона обрушился так стихийное бедствие, он имел особое значение. О приезде певца никогда не говорили даже гипотетически, а увидев гастрольные афиши, решили что это обман зрения; дурацкая шутка фанатов; двойник; в последний момент концерт отменят; а если не отменят, то петь Джексон будет, естественно, под фонограмму.
Если даже предположить, что прошлый приезд Джексона под патронажем "ДЕССЫ" был скорее недоразумением, то его нынешние гастроли - событие абсолютно закономерное. Продюсерская российская фирма выходит на рынок мирового шоу-бизнеса, а поразить Запад сообщением, что вы являлись организаторами сольных концертов Филиппа Киркорова, или заявить, что вы - промоутер Джексона в России - не одно и то же.

...дорогой
Ответить на вопрос о том, сколько стоит удовольствие привезти Майкла Джексона, Вячеслав Кормильцев, естественно, отказался. Певец приезжает в Москву не зарабатывать деньги, а продавать свой новый альбом, поэтому каждый из концертов в его туре - всего лишь рекламная акция стоимостью в несколько миллионов долларов. Цены на билеты известны - от $20 до $50 (на последний перед Москвой концерт в Варшаве - $100). АРС работает без посредников, а значит, гонорарная ставка Джексона в Москве такая же, как и в любом другом городе в его гастрольном турне. Скорее даже чуть мешьне, потому что в Москве певец выступает на 50-тысячном стадионе, а в Праге или Варшаве - 150-тысячные поля. Вообще же, Москва, по мнению Джексона, должна была стать первым городом в его турне. Узнав о том, что стадион Лужники закрыт, продюсеры Джексона не решились начинать самый, как утверждают профессионалы, пафосный и масштабный тур Джексона с маленькой "динамовской" площадки.
На "Динамо" начался монтаж сцены. Что будет происходить на ней - в какой момент и где взрывается или взлететь - не знаю даже в АРС. Известно только, что Джексон привозит 350 рабочих сцены и 100 человек личного окружения: врачей, примеров, балет, музыкантов, а со стороны АРС на площадке заняты еще 200 человек - в основном верхолазы, работа которых в США стоит слишком дорого - везти их оттуда не выгодно.

Все, что вы хотели знать о Майкле Джексоне, но не решались спросить

Некоторое время тому назад в Интернет появилось около полуста вопросов, наиболее часто задаваемых Майклу Джексону, и столько же наиболее часто повторяемых Джексоном ответов на них. Умеет ли, к примеру, Майкл играть на каких-либо инструментах, как он пишет музыку, является ли он вегетарианцем, что он думает о Мадонне? Среди прочих не было ни одного вопроса о том, зачем Майкл развелся с Присциллой Пресли, или о том, действительно ли он так любит детей, как утверждают адвокаты, нанятые их родителями. Но с другой стороны, какое это, в сущности, имеет значение для человека, объявленного поп-идолом много лет тому назад?.

Добавлено (24 Январь 2011, 21:09)
---------------------------------------------
Как он ел борщ, играл с детьми, помог слепой девочке, Самвел о Майкле!

После трагического ухода Майкла Джексона 25 июня 2009 г. во всем мире короля поп-музыки стали чествовать и вспоминать как "своего". Не только как "родного" человека, гения, сыгравшего важную роль в судьбах сотен тысяч людей, повлиявшего на их духовное формирование и становление, но и как истинного посла музыки и танца, не единожды объехавшего со своим "учением" весь свет. Для России Майкл и вовсе фигура историческая - именно он, посетив Москву в 1993 г., открыл для нас мировую музыкальную поп-культуру с её высокопрофессиональными масштабными шоу, спецэффектами, живым звуком. Ту поп-культуру, королем которой он уже на тот момент был по праву признан повсеместно. Поэтому неудивительно, что центральные телеканалы нашей страны сфокусировались на "русской" биографии ушедшей легенды, посвятив Майклу, в частности, программы "Пусть говорят" ("Первый канал") и "Главный герой: Русские тайны Майкла Джексона" (НТВ). Не станем останавливаться на их качестве. Интересно другое - в обеих программах появился кинорежиссер Самвел Гаспаров, организатор первого концерта Майкла в России.

Самвел Владимирович родился в 1938 г. в Тбилиси, работал дальнобойщиком, затем по воле случая поступил во ВГИК и снял такие блокбастеры советского проката как "Ненависть" (24.1 млн.зрителей), "Забудьте слово "смерть"" (24.2 млн.), "Хлеб, золото, наган" (22.9 млн.), "Шестой" (24.7 млн.) и др. Зрители старшего поколения помнят и любят приключенческие боевики Гаспарова, их нередко показывают по ТВ. Самвел Владимирович ранее неоднократно рассказывал в прессе о незабываемом опыте работы с Джексоном, но июньское событие и повышенный интерес СМИ как бы вновь открыли эту страницу его жизни для широкой публики. Мы воспользовались уникальной возможностью и попросили г-на Гаспарова вспомнить подробности своей работы над подготовкой московского шоу Майкла и встречи с ним специально для MyJackson.ru Ему слово:

"Имя Майкла Джексона и какие-то его песни я слышал еще в 70-ые гг., но никогда его творчеством не увлекался. Когда был дальнобойщиком, слушал радио и грузинскую музыку. Совсем не знал классики, хотя моя мама была пианисткой - работала тапером в немом кино... Потом, уде во время учебы, мне понравились Джо Дассен, Шарль Азнавур, Том Джонс, Энгельберт Хампердинк. Но я и тогда знал, что есть Джексон, и что он - хороший певец.

Итак, как встретили Майкла:
Мы встречали Джексона в "Шереметьево-2" (С.Гаспарова можно видеть рядом с Майклом у трапа самолета в док.фильме А.Салбиева "Майкл Джексон в Москве" - М.С.) и потом все 3 дня до концерта мы постоянно контактировали, но совместных фотографий с ним у меня нет. Почему? Помню такую картину: кажется, за день до концерта в коридоре стадиона я увидел огромную очередь из сотрудников американского посольства. У стены стоял Джексон, и все они поочередно подходили к нему фотографироваться - обнимали его, он вымученно улыбался. Я просто не хотел вставать в эту очередь. Хотя он ко мне очень хорошо относился, и можно было бы использовать другую возможность. Но я вообще этого не люблю. Думаю, Джексону понравилось именно то, что я не очень "дружил" с ним. Когда все липнут - это же невыносимо. Ну, да - он великий человек, а я в сравнении с ним - никто, но что из этого? Не спать ночами? Его это интриговало, должно быть: почему он ведет себя не как все, по-другому?... Я, например, никогда не стремился сесть к нему поближе, заговорить лишний раз. Все больше общался с его продюсером, начальником охраны и врачом. Вообще Майкл был неразговорчив, ничего не решал. На всех встречах он безучастно сидел в углу и слушал. В основном все переговоры шли с Аврамом. Меня это удивляло: как такой тихий парень своими песнями и танцами свел с ума весь мир? И меня в том числе - после концерта в Румынии я долго не мог прийти в себя. Так вот, когда я задавал Джексону какие-нибудь вопросы, он не отвечал - смотрел на Аврама, если это касалось концерта,или на начальника охраны, если это касалось прогулки по Москве, и только с их согласия говорил "да" или "нет". Он был удивительно спокойным, медлительным и немного со странностями. Как-то в час ночи попросил отвезти его куда-нибудь попробовать русского борща, и нам пришлось всей командой ехать в ресторан рядом с Даниловским монастырем.

Там сервировали роскошный стол, но он поел только борщ и был очень доволен. Еще однажды во время прогулки по городу ему приглянулась форма капитана милиции, и он спросил, где у нас можно купить такую же. Мы пообщались с милиционером, который любезно пообещал подарить ему форму. И действительно - на утро привез ее в гостиницу, и Джексон был по-детски счастлив. Он по-детски всему радовался. У него была большая мечта встретить парад на Красной площади, стоя на Мавзолее. Но, как вы понимаете, это было невозможно. Однако мы пошли ему навстречу и устроили парад в Таманской дивизии в Алабино. Руководство
нам помогло - сконструировали трибуну, где Майкл принимал парад, потом он и сам маршировал в строю, и его люди снимали это на камеру. Лицо его в тот день светилось от счастья. По сути, он был взрослым ребенком. У себя в номере, сидя на полу, играл в игрушки - машинки катал... (известно, что Майкл имел обыкновение собственноручно проверять, работают ли игрушки на батарейках, перед тем как отправлять их в приюты и детские дома - М.С.). Вы бы видели его, когда он общался с детьми! Он преображался, с удовольствием раздавал автографы. Когда мой хороший знакомый попросил меня пригласить Майкла в балетную школу, куда ходила его дочь, я сразу сказал - вряд ли: думал, что Джексон откажется, так как его дни были расписаны по часам - он смотрел город, ходил по магазинам, встречался с политиками (я на этих вечерах не присутствовал) и деятелями культуры. Кстати, многие наши "звезды" просили меня познакомить их с Майклом, но я на это, как правило, не шел. Я через переводчика передал Майклу просьбу своего знакомого, и он тут же согласился. Отменил очередную поездку по городу, и мы отправились в балетную школу. Дети устроили ему огромный праздник, показывали свое мастерство, фотографировались с ним, и он был счастлив - казалось, не уезжал бы оттуда. А вот с Ельциным он так и не встретился - это все сплетни, - хотя и очень хотел.

В итоге наши "доброжелатели" сработали на отлично. Билеты на концерт расходились очень плохо. Фактически они были заблокированы в кассах: мы с ребятами подъезжали, спрашивали и слышали в ответ - "билетов нет", "касса закрыта", "кассир отошел". И 15 сентября в день выступления стадион был почти пуст. Хотя билетов-то было полно - просто нельзя было их достать. С утра шел проливной дождь. При выходе из метро стояли какие-то люди, которые объявляли, что из-за дождя концерт отменяется, и зрители не доходя до стадиона, возвращались в метро. Джексону в этот день предсказали, что он сломает позвоночник, если сегодня выйдет на сцену. Потом пришло сообщение, что команда Майкла привезла на стадион наркотики. По "Лужникам" бегали сотрудники МВД с собаками и искали их. Ничего не найдя, милиционеры удалились, но сразу после их ухода появилось другое сообщение - что на стадионе заложена бомба! И они вернулись уже в поисках бомбы... Это было сумасшествие! У тех, кто там нам мешал, это прекрасно получалось. Я понимал, что - все, конец. А в это время моссадовцы приволокли ко мне милиционера: он, как выяснилось, влез под лестницу, по которой Джексон должен был подняться на сцену, и хотел снять его скрытой камерой - репортаж для домашнего архива. Моссадовцы, крутые ребята, решили, что это убийца-террорист, скрутили его, разбили камеру и отобрали табельное оружие...50-60зрителей под зонтиками. Ни о каком концерте речи уже в принципе не шло. И вот была такая мертвая пауза... Я сидел в своем кабинете вместе с ребятами и директором люберецкого банка, моим другом, Александром Нефедовым, который нам помогал. Нервы были на пределе. Все сорвалось, я проиграл.

Не помню, как я дошел до директора стадиона Владимира Алешина с просьбой о помощи. И он, за что я ему очень благодарен, дал команду открыть все ворота "Лужников". Вся безбилетная публика, собравшаяся возле стадиона - ее, к нашему счастью, было немало - повалила внутрь. А мои ребята с одним из сотрудников МВД, тем временем, нашли какой-то магазин-киоск с полотенцами, взломали его (был вечер, и все уже было закрыто) и взяли 2 тюка вафельных полотенец. Милиционер остался охранять киоск от воров, владельцам написали расписку с объяснениями.

Сегодня, спустя столько лет, трудно передать мое тогдашнее состояние. Все завертелось, когда мы уже опустили руки... И вот Джексон пошел на сцену. Он должен был пройти коридор и подняться по лестнице (той самой, под которой устроил засаду незадачливый милиционер). Рядом с Майклом шел телохранитель - помогал ему, поддерживал, и шли они ну очень медленно, Джексон - опустив голову, поразительно спокойный. Я подумал:"Господи, как он идет?", - мне казалось, что он идет целую вечность... Он выпрыгнул из люка в сцене в клубах дыма и застыл. Ливень, народ замер...

Позволим себе прервать рассказ Самвела Владимировича и привести воспоминания об этом эпизоде рядового зрителя - Максима Кононенко. Он также был гостем программы "Пусть говорят" и только там узнал, что концерт состоялся исключительно благодаря удивительному стечению обстоятельств.

"...Я в это время стоял в первом ряду партера. Стоял уже несколько часов. Мокрый до последней нитки трусов, офигевший совершенно от музыки "Битлз", которую крутили на пустой сцене. И вот на сцену выходят огромные негры (реально огромные, как дом) с вафельными полотенцами и начинают вытирать сцену. Вытирают двадцать минут, сорок. Из рядов раздается: Че ты трешь?! Че ты трешь?! Это же Россия!!!

И никто не верит в то, что концерт состоится. Все уверены в том, что это очередной грандиозный обман.

И вот раздается тревожная музыка, на огромных экранах по краям сцены показывают, как Джексон идет по каким-то коридорам. С таким очень решительным лицом. А потом что-то взрывается, и из дыры в сцене прямо передо мной (буквально метрах в пяти) выстреливается человек в золотом костюме и неподвижно замирает на сцене.

И тишина. "Кукла!" - кричит кто-то рядом со мной.

А потом мы видим, что у куклы изо рта идет пар. И начинается Jam, Джексон срывается с места и начинает танцевать.

"Он, наверное, как-то специально сохранял энергию, а потом выплескивал ее всю на зрителей... Майкл взорвался в танце, как гром в небе", - подтвержает слова Кононенко Самвел Владимирович. "Вслед за ним взорвались сотни динамиков, взорвался весь стадион. Ничего подобного я в жизни не видел. От счастья у меня потекли слезы. Ко мне подошел мой друг и протянул бутылку водки. Я вначале даже не почувствовал, что это водка, мне казалось, что я пью холодную воду. Я допил бутылку, сел в машину и поехал домой. На стадионе оставаться я больше не мог, настолько был выжат. Как доехал до дома - не помню. Моя супруга в
тот вечер сказала мне: "Ты выиграл, ведь концерт идет! Ты свою работу выполнил честно. А на деньги - плевать! Если будет нужно, то продадим машины и дом и расплатимся с долгами. Главное - ты победил! Он поет, и люди его слышат!".

Никакой прибыли концерт, конечно, не принес. На следующий день мы встретились с Аврамом, и он попросил оплатить им только перелет: Джексон свой гонорар - более $400 тыс. - не потребовал. Это был широкий и благородный жест. Наверное, все они поняли, что мне просто-напросто не дали хорошо сделать свое дело.

Мы проводили их в аэропорт, попрощались. Больше я ни Майкла, ни Аврама не видел. В 1996 г., когда Джексон второй раз приехал в Москву с концертом, меня не было в городе, а то я, может, и съездил к нему.

А тогда, в 1993 г., это был поворотный момент в моей судьбе. Я на время как-то потерял себя. Ни о какой Америке я больше и не мечтал, "Десса" перестала существовать. И ребята мои разбежались, я их, правда, и не держал... Обидно, ведь все могло быть иначе. Чего добились мои тогдашние враги? Ничего. Ведь концерт состоялся.

Вот сейчас началось: "Джексон-Джексон!". Пора оставить его в покое! Его убили, просто убили - отняли все дорогое, что у него было, лишили детства и нормальной жизни. Он вообще человек страшной судьбы. Глубоко несчастный. В 4-5 лет его бросили в котел шоу-бизнеса, и он уже никогда себе не подчинялся. Рядом всегда были люди, которые сдували с него пылинки, вокруг крутились огромные деньги. Другие дети играли, гуляли, воровали яблоки у соседей, получали от сверстников - у него ничего не было. У него был лимузин, телохранители, деньги.


Сообщение отредактировал Маэстро - Четверг, 13-01-2011, 22:30
Darina Дата: Вторник, 25-01-2011, 13:41 | Сообщение # 13 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1615
Из:
Москва
Я и не знала, что в 93 г. всё чуть не сорвалось!!!!! shock
Ну, зато в 96 г. девок сколько набежало!!! happy
Маэстро Дата: Пятница, 28-01-2011, 21:13 | Сообщение # 14 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
Нам страшно повезло: Майкл Джексон к нам все-таки приехал

Майкл Джексон в Москве. Поверить в это было трудно до последнего момента. Думалось, что этого не может быть - миф конца двадцатого столетия никак не мог стать реальностью для России. Но в начале девятого вечера в среду Большая спортивная арена Лужников разразилась громкими криками и свистом, приветствуя звезду мировой поп-музыки.

Основная особенность этого концерта - в том, что он состоялся. Представить себе Майкла Джексона на русской почве было трудно. "Кто даст гарантию, что он приедет? А если дождь пойдет - не отменят ли концерт?" - так думали многие. Масла в огонь сомнений подлил и скандал, разразившийся с Джексоном в конце августа (его обвинили в развращении малолетних). В результате были отменены несколько концертов в Азии, и дальнейшая программа мирового турне Dangerous - Heal The World оказалась под вопросом.

Московский концерт не отменили - несмотря на дождь, холод и ветер. 80 тысяч зрителей ждали под открытым небом явление кумира. Перед ними предстала громадная сцена со знаменитыми символами этого турне Джексона - его глазами и рисунком с обложки его последнего альбома Dangerous.Перед выступлением поп-идола публику развлекала одна из самых популярных в данный момент групп Culture Beat. После ее выступления на двух огромных экранах показали отрывки из клипов Джексона и документальные кадры времен ансамбля Jackson 5, а также записи концертов с беснующейся от восторга публикой. (Именно на этих экранах и пришлось наблюдать все дальнейшее большей части публики.)

Выступление Джексона началось с оглушительного взрыва и фейерверка. Это был главный художественный прием шоу, использовавшийся в дальнейшем неоднократно. В пятиминутных перерывах между песнями Джексон успевал переодеваться, верный принципу "новая песня - новый костюм". Но завести зрителей ему не удавалось. Москва его знала лишь по клипам и записям концертов, а настоящее шоу оказалось не таким роскошным, как ожидалось, да и погода не располагала.

По-настоящему зрители оживились только тогда, когда Джексон запел знаменитую Billie Jean. Аудитория была достаточно странной для завсегдатаев рок-концертов. Среди зрителей было немало пожилых людей, да и милиционеры пришли с дамами. Музыка тоже немного разочаровала - ожидаемых хитов из нового альбома Джексона публика почти не услышала. Заключительный номер - Heal The World - традиционно был исполнен вместе с детьми, на экранах при этом был Майкл, ласково гладящий детей по головке. Публика меж тем обсуждала пластиковый нос Джексона и прочие результаты пластических операций. То и дело возникало ощущение, что в Москву привезли живую куклу. О Джексоне - певце и танцоре не разговаривали.

Итак, концерт состоялся, и неизбалованная публика была все же благодарна за то, что в Москве показали шоу, которым восторгается и Америка, и Европа, и Азия. Оставалось спросить только одно: действительно ли этим шоу покорил мир Майкл Джексон. Или с таким же оттенком разочарования прощались с ним бесчисленные поклонники в Японии и на Филиппинах?

Дело, скорее всего, в другом. Майкл Джексон - великий пришелец из другого мира, мира media. Майкл Джексон - чистый продукт компьютерной реальности, сконструированный так, чтобы нравиться всем. Он одновременно и черный и белый, и женщина и мужчина, и взрослый и ребенок, и человек и оборотень, живое существо и механическая кукла. Ему не нужны ни плоть, ни кровь, его тело соткано из электронных сигналов, он оживает только в телевизионной трубке. Его поместья, его приятели, его судебные процессы, его звездные гонорары не имеют никакого отношения к тому странному существу, которое появилось на гигантской сцене в Лужниках.

Когда-то он начинал петь на маленьких сценах. Затем все увеличивал и увеличивал масштабы своих шоу, пока не оказался пленником гигантской сценической машины, где даже пиротехника, звук и телеизображение не могут спасти его от вульгарного осеннего дождя, который нет-нет да и случается в Москве. (Интересно, рассматривали ли такую возможность устроители, выбравшие самую большую и самую открытую площадку в северном городе?).

Но не стоит все же сочувствовать тем, кто пришел на него посмотреть. Эти люди, не испугавшиеся ни дождя, ни ветра, ни дорогих билетов, ни очередей использовали свой шанс: увидеть воочию одно из божеств Pepsi-generation. Другое дело, что богам не пристало запросто ходить по Арбату, останавливаться в Метрополе и выступать в Лужниках. Это их только портит.
Galoshka Дата: Пятница, 25-02-2011, 13:46 | Сообщение # 15 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Маэстро)
Бизнесмен Алимжан Тохтахунов в 1993 году сделал своей 13-летней дочери царский подарок - привел Джексона в балетную школу. Этот эпизод он описал в своей книге "Мой шелковый путь".

Как Майкл Джексон в Москве в балетную академию сходил

Agloz Дата: Пятница, 25-02-2011, 14:25 | Сообщение # 16 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Очень интересно почитать ...сколько раз я жалела тогда что не в Москве живу

Сообщение отредактировал Agloz - Пятница, 25-02-2011, 14:28
Galoshka Дата: Вторник, 08-03-2011, 19:52 | Сообщение # 17 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/46677675671623/topic/198559387975
Взяла материал тут. Думаю обид не будет, пусть все читают.

История Светы и Тани из Санкт-Петербурга. В 1993 году благодаря удачному стечению обстоятельств девушкам удалось встретиться с Майклом за кулисами концерта Dangerous в Москве.

Детали событий тех дней подробно описаны в дневнике Светы.Дальше повествование ведется от ее имени.


Предисловие

С 13 лет все мои чувства любви и уважения стали принадлежать Майклу Джексону.
Все мои мечты - увидеть его, подойти к нему, дотронуться до него - могли сравниться лишь с рассказами фантастов...
Прошло 6 лет...
15 сентября 1993 года в Лужниках должен был состояться концерт Майкла. Все ждали его годами. Поклонники Майкла, купившие билеты на концерт, все еще не верили в это.
12 сентября 1993 года Майкл впервые должен был ступить на мою родину и родину моих друзей. И никто не знал, что с этого дня начнутся самые счастливые дни в моей жизни и в жизни многих других людей .

11.09.93
Я и Таня приехали в Москву в 6.20 утра. Погода была очень хорошей, солнечной и без единого облачка. Мы пошли на Красную площадь. У нас был с собой магнитофон и кассеты с Майклом. Когда мы подходили к Красной площади, многое нам уже говорило о приезде Майкла. Наклеенные на заборах и столбах афиши, перетянутые через улицы баннеры. Встретив голодных собак и накормив их сосисками, мы пошли тусоваться возле мавзолея. Слушали альбом "Dangerous". Народу на площади почти не было, вокруг нас чирикали воробушки, которых мы накормили булочкой.
Около 10 утра мы прошлись по Арбату, позвонили нашей подруге, у которой мы и остановились на целую неделю, полную счастливых минут, и готовящую нам сюрпризы.
Вечером мне позвонили друзья из Новосибирска (которые тоже приехали на концерт), чтобы договориться о встрече .
12 сентября в Москву уже должен был прилететь Майкл! Мы договорились встретиться на станции метро "Аэропорт" в 15.00 12-го сентября. Мы все очень ждали завтрашний день...

12.09.93
Приехали мы в аэропорт Шереметьево-1 около 16.00, вместе с Любой и Леной (питерские поклонницы). По дороге познакомились еще с пятью поклонницами Майкла. Когда мы приехали к месту, где все ждали Майкла, на наших глазах развернулась драка из-за небольших плакатиков с Майклом.
Куча корреспондентов, видеокамер... Много эмоций! Все в ожидании!!!
Я привезла с собой большую белую тряпку, на которой заранее написала красным цветом:
"WE LOVE YOU, MICHAEL
05.03.2011 13:56
Эту тряпку Сергей (поклонник из Новосибирска) с одним парнишей лет 8-ми растянул на заборе, который разделял территорию аэропорта на площадку для посадки самолетов и встречающих Майкла людей. Майклу уже было подано 3 лимузина, позже появились автомобили милиции и мотоциклы для сопровождения Майкла к отелю.

Уже потемнело. Я не успевала следить за временем.
Около 20.00 милиционеры стали очищать дорогу от поклонников для проезда Майкла.
К сожалению, я не видела, как прилетел самолет Майкла... В девятом часу загудели сирены автомобилей, медленно открыли ворота аэропорта, все кричали и визжали!!! Мимо пронеслись автомобили и мотоциклы милиции с сиренами, среди которых двигались 3 лимузина. В первом ехал Майкл со своим другом и охранником Биллом Бреем. Билл сидел неподвижно, рядом с водителем. Майкл сидел на заднем сидении и приветствовал всех своей ладошкой! К сожалению, я успела разглядеть только его ладонь... А как же были счастливы те, кто разглядел его шляпу, очки и улыбку!!! Дальше образовалась паника… все спешили за Майклом! Кто к своим автомобилям, а кто на автобус ... и скорее к отелю "Метрополь"!!!

Мы приехали к гостинице и стояли там до 11 вечера. Кричали и визжали, но Майкл так и не показался нам. Мы договорились встретиться на том же месте в 10.00 утра следующего дня и разошлись.

Это был первый день, в котором зажглись огоньки долгожданного счастья! От радости, что приехал Майкл, сердце билось где-то в голове. Чувство восторга переполняло всю меня!!! Я ЕГО ВИДЕЛА!!!! Следующий день я ждала с нетерпением! Хотелось скорее приехать к отелю! Хотелось почувствовать , что за стенами этого здания находится Майкл, которого я ждала и хотела увидеть в реальности, и не потерять эту возможность!
05.03.2011 13:56
13.09.93
Тринадцатого сентября начали происходить чудеса...
Мы с Таней приехали к гостинице на час раньше, чем договорились - в 9 утра. Из поклонников никого еще не было. Но к 10.00 их собралось уже приличное количество. Из наших никто не пришел еще, и потом они явно об этом пожалели...
Все поклонники толпились у ограждений, откуда было видно вход в гостиницу. Все кричали и смотрели на окна с надеждой увидеть Майкла. Я тоже смотрела в окна...

Вдруг неожиданно возникла паника, все начали орать и визжать пуще прежнего! Стало очевидно, все видят Майкла!!!!!!
В спешке и в панике я начала отчаянно пытаться увидеть в каждом окошке Майкла!!! И я его НИГДЕ НЕ ВИЖУ!!!!! Я начала кричать: " - Где он??? Где он???" Женщина, стоявшая рядом, ответила: "Да вот же, ОН ИДЕТ!". Я опустила глаза и увидела Майкла, идущего с тремя охранниками вдоль отеля к дверям ресторана, который находился за углом.

Все кричавшие (вероятно от неожиданности и восторга) не могли понять, что Майкл собирается выйти за ограждения и что есть возможность увидеть его еще ближе!!! Я бы тоже не сообразила... Но я оглянулась и увидела, как моя подружка Оля Ли (поклонница Майкла из Москвы) уже побежала вдоль ограждений в ту сторону, куда направился Майкл! Я моментально последовала ее примеру и быстро обогнала ее. Дальше я уже не слышу поклонников Майкла.., я вижу, как впереди меня бежит (не спеша) Майкл с охраной, по тротуару, не огражденному милицией!!! Люди, среди которых пробегал Майкл, плохо понимали, что происходит, но когда с криками "МАЙКЛ!!!!!" пронеслась я, они стали уже понимать...

Около дверей в ресторан отеля Майкл и охрана резко и неожиданно остановились, а за секунду до этого у кого-то из них выпали какие-то бумажки и рассыпались веером на асфальте. Я обратила на это внимание, подумав: «не плохой автограф!»
Но между мной и Майклом не было и одного МЕТРА!!!!! Я стояла очень близко за его спиной. Я видела его пушистые кудрявые черные волосы, собранные в хвостик, и немного прикрывавшиеся его черной шляпой... Я разглядела его вязаный красный джемпер, в который он был одет. Он прикрывал лицо руками и, немного наклонившись, отворачивался от меня, боясь, я так думаю, моих бурных эмоций! Почему моих? Да, рядом никого кроме меня не было!!! Но я сама испугалась этого момента!!! ) ГОСПОДИ! Я ЕГО УВИДЕЛА!!! Я УВИДЕЛА МАЙКЛА!!!
Я видела его так близко, что даже побоялась дотронуться до него! В тот момент он был похож на маленького котенка, испугавшегося стаю диких собак...
Майкл простоял секунд 30, а потом, услышав крики приближающихся поклонников, побежал обратно.
05.03.2011 13:56
Вот тут я и подобрала упавшие бумажки, которые оказались паспортом Билла Брея!!! Человек, который работает с Майклом, еще со времен JACKSON 5!!!

Когда я открыла паспорт и увидела знакомое лицо на фото, я не поверила своим глазам! Я просто ОБАЛДЕЛА!!!
Тот день я так и провела с паспортом Билла Брея до самого вечера. Пытаясь поверить в происходящее и понять, что теперь делать...

Вечером того же дня Таня позвонила в гостиницу, ее быстро соединили с этажом Майкла, и она коротко рассказала о том, что паспорт находится "в наших руках". Нам сказали приехать к гостинице на следующий день к 10.00. Мы согласились и между собой решили, что паспорт отдавать будем лично Биллу Брею в руки. Это было забавно, а внутри себя я боялась и думала о том, в какую необычную историю мы влипли! Было очень тяжело уснуть, в голове крутились мысли о том, как завтра мы пойдем в гостиницу Метрополь...

14.09.93
Как уже стало обычным, мы приехали к гостинице к 9.00. Около отеля уже тусовались знакомые лица. До 9.30 мы так с ними и простояли.

05.03.2011 13:58
Потом я пошла смотреть и выбирать самые красивые цветы для Майкла. Я увидела, как одна женщина приводила в порядок красивый букет из белых роз и ромашек. Этот букет я забрала не сразу, я оставила деньги (15 тыс. руб.) у продавца и, объяснив ситуацию, сказала, что зайду за цветами в 9.45.

Дальше мы пошли договариваться с ментами, чтобы нас пустили, но ничего из этого не вышло. Тане пришлось снова звонить в гостиницу. Ее спросили наши фамилии и сказали, что нас встретят у ограждений ровно в 10.00! Я пошла за цветами. Некоторые поклонники явно поняли, для кого эти цветы, и очень удивились моей наивности. А когда нас по паспортам пропустили с представителями отеля за ограждения и повели внутрь отеля, все фанаты стали кричать и просить, чтобы мы передали Майклу привет!

Мы вошли в гостиницу там, где всегда входил Майкл. Далеко внутрь мы естественно не ушли, нас оставили в вестибюле и Олег Борисович (сотрудник отеля) сказал, что они сейчас позовут Билла, и мы сами передадим ему паспорт! Нам было это очень приятно услышать! Так мы просидели минут 10... И вот мы видим, как нам машет рукой Олег Борисович и зовет к себе. Тут мы тоже далеко не ушли, мы поднялись на 5 ступенек выше и за углом я увидела Билла Брея! Билл сидел за углом на каком то каменном выступе. Это было неожиданно и очень просто...)

Вильям (Билл) вел себя спокойно , тихо и почти неподвижно. Рядом с ним сидела Мэри (типа секретаря) и переводчица. Позади нас стоял Олег Борисович и еще каких-то 2 мужика. Я поспешила отдать цветы Биллу и сказала, что цветы для Майкла. Таня передала паспорт. Он дал нам по автографу, а после стал предлагать билеты на концерт в Лужниках. Мы стали отказываться: "У нас есть билеты! Мы хотели бы увидеть Майкла!!!"
Один из стоявших позади меня сказал: «Вы слишком много хотите!»
Я и сама об этом знала......
Они нас втроем долго уговаривали на билеты в лучших рядах и говорили, что с встретиться с Майклом не выйдет! Я помню лицо Тани в этот момент, типа " Я так и знала, что ничего не выйдет...("
Они все ушли, оставив снова нас ждать... Минут через 10 они уже спустились только втроем: Билл, Мэри и переводчица. У Мэри в руках были потрясающие пропуска на концерт Майкла!
05.03.2011 13:59
С помощью переводчицы Мэри объяснила, как ими пользоваться. А потом Билл нам сказал долгожданные слова: «Возможно вы увидите Майкла!!!» Я подскочила от радости! Еще было очень приятно , что нам сказали, что мы будем гостями Майкла!!!!!!!!
Боже!!!!!!!

От счастья я сумела по-английски сказать: "Это моя мечта, и Большое спасибо!". Мы пожали им руки. Я даже поцеловала Билла!!!
Он такой добрый и очаровательный! Я до конца своей жизни буду ему благодарна! Переводчица еще сказала, что завтра мы увидимся перед концертом в Лужниках, в комнате для гостей! Мы еще раз их поблагодарили и, попрощавшись, вышли или скорее выпорхнули из дверей отеля ))

Когда мы вернулись к поклонникам, все к нам подлетели с вопросом «видели ли мы Майкла?». Мы честно ответили, что нет, после чего интерес к нам моментально остыл В этот день мы до вечера простояли у гостиницы. Танька говорит, что видела, как нашим букетом махал из окна Майкл!

Это просто счастье - встретиться с такими добрыми и понимающими людьми , как Билл и Мэри!
Вспомнила, я им еще сказала: " We love you!".
При встрече Мэри всегда улыбалась, а Билл разглядывал нас своими добрыми глазами.

15.09.93
Пятнадцатого сентября совершилось то, о чем я никогда и не мечтала всерьез. Этот день стал и останется для меня самым счастливым, сказочным, незабываемым и волшебным.
В 9 утра мы уже стояли у станции метро " Спортивная". Народу было еще мало, но к нам уже присоединились знакомые поклонники Майкла.
05.03.2011 13:59
Около 12 дня стало подъезжать все больше и больше людей, а к 15.00 толпами из метро выходили милиционеры. Майкл приехал на стадион "Лужники" около 20.15, а мы все ждали его с девяти утра.

В этот день шел дождь, было очень сыро и прохладно. Но нам это совсем не мешало наслаждаться происходящим!
Это было грандиозно! На концерт Майкла собралось очень много поклонников! Мне понравилось, что хотя бы один раз в жизни мне удалось увидеть всех поклонников вместе! Тогда очень не хватало девчонок из Питера, которые не смогли поехать с нами в Москву на концерт Майкла.

В 16.00 начали пускать людей на территорию стадиона. Но на сам стадион еще долго не пускали, и все мокли под дождем. Мы с Таней тоже еще часа 2 мокли. После мы нашли вход по спецпропускам, я видела, как туда прошли танцоры Майкла. И мы пошли туда тоже. Мы зашли в здание стадиона. С пропусками, подаренными Биллом, нас беспрепятственно пропускали. Мы шли по длинному коридору, украшенному вдоль стен очень красивыми воздушными шарами! Мы проходили мимо комнат, на каждой двери была табличка "MJJ........". Например, я точно помню, что была комната "photo MJJ". Эта комната была открыта, впрочем, как и все остальные. В этой комнате мужчина и женщина готовили освещение и всякое оборудование для съемки. Мы проходили мимо кафе, в котором сидела Джоанна Стингрей.

Прямо в коридоре возле комнаты для танцоров стояли ящики, на одной из которых было написано на английском "маски Триллер".
Между комнатой для танцоров и гримерки прямо в коридоре стоял столик с шоколадом, конфетами, печеньем и с чайником и кружками. Танцоры постоянно тусовались в коридоре возле этого столика, пили чай и шумно разговаривали. Они ходили в черных махровых халатах с капюшонами. Со стороны спины на халате была эмблема тура "Dangerous". В гримерку дверь была постоянно открыта! Мы с Таней видели, как гримировались артисты и танцоры Майкла. Некоторые делали все сами, остальных гримировала визажист (гример). Один высокий черный парень из окружения Майкла постоянно нас отлавливал и провожал обратно в комнату для гостей, из которой мы снова и снова уходили гулять по сказочному коридору!

Когда в первый раз нас отвели в комнату для гостей, там еще никого не было. Комната была светлой и просторной, украшенной воздушными шарами. Посередине комнаты был сделан фонтан из воздушных шаров. Вдоль стен - кресла. В углу стоял столик с разными лимонадами и пепси в баночках. Было еще печенье и жевательные конфеты. Я, конечно, стала сразу себя угощать и, немного подкрепившись, пошла гулять по коридору снова! Я видела комнату Майкла, около которой стоял милиционер. Можно было и не смотреть на табличку, чтобы догадаться, чья это комната! ) Дверь в комнату была открыта: небольшой коридорчик, и только дальше комната, было видно только часть ее. Я увидела большое черное кресло, в котором как человек сидел большой красивый диснеевский Микки Маус!
05.03.2011 13:59
Потом я еще около часа стояла в коридоре вместе с работниками по освещению сцены и слушала их разговоры по поводу работы во время концерта! Я слушала до тех пор, пока ко мне снова не подошел этот высокий парень... Он снова отвел меня в комнату для гостей. Больше я оттуда не выходила. Мне и Тане сделали последнее предупреждение с намеком, что вообще выпроводят нас, если мы будем продолжать так себя вести. Со временем к нам в комнату подошли какие-то иностранцы. Позже пришли 2 ребенка (инвалиды в колясках) и 1 женщина (тоже в коляске для инвалидов). Позже детей куда-то отправили. В комнату пару раз заглянули Билл и Мэри. Билл потом еще так загадочно, в одиночку ходил туда и обратно, постоянно заглядывая к нам. После в комнату к нам пришла Джуна с толпой.

В девятом часу вечера в коридоре все чего-то начали бегать и о чем-то говорить... Таньке приспичило пойти в туалет, и она ушла.
Минут через 10 ко мне подошел Билл и стал о чем-то говорить. Я, конечно, пыталась его понять, но ничего не вышло...
Я позвала одну девушку (тусовавшуюся с нами в комнате), и она перевела, что Вильям спрашивает, где моя подруга, и что нам нужно пойти за ним! Тут как раз вовремя пришла Таня...и мы пошли за Биллом!!! Мы пошли по коридору, который был перекрыт с помощью занавеса в месте, где находилась комната "photo MJJ". Вокруг толпилась милиция и другие люди. Билл провел нас среди всех, и ведет дальше за занавесы... И тут у меня как будто перестало биться сердце! Для меня в эти минуты остановилось время, остановилось все! - Я УВИДЕЛА МАЙКЛА!!!!
Еле дыша я произнесла: "...Майкл!" Билл махал нам рукой, чтобы мы шли за ним! А Билл шел к Майклу!!!!!!!!!!! ..о Боже..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.03.2011 14:00
Майкл был без шляпы и без очков! Он находился на красном фоне, в красном джемпере, в черных брючках. На него ярко светили прожектора. И у меня появилась мысль, что мы наверно будем фотографироваться.
Я первая подошла к Майклу и сказала ему "Hello!"
Я смотрела ему в лицо, пытаясь запомнить его навсегда!
Майкл своим прекрасным голосом сказал мне тоже "Hello!" и, опустив глаза, протянул мне руку!!!!!!!!!!!!! Боже, это самое теплое рукопожатие в моей жизни! У него потрясающие руки! У него большая ладонь, я после этого еще 2 дня ощущала его рукопожатие!!!!
Майкл мне вообще показался высоким и большим. Он повыше ростом будет, чем это может показаться с экрана телевизора. Но у него такие красивые глаза, брови, красивые плечи и жесты! Майкл создан БОГОМ! И это сразу видно. Он очень вежлив, приветлив!
Я встала слева от Майкла, а Таня встала справа. Сначала мы все мялись, т.к. все оказались скромными людьми.. Майкл взял инициативу и первый обнял нас, положив руки нам на плечи. Я Майкла обняла за спину!
После того, как мы сфотографировались с Майклом, мы стали уходить. Первой отошла от Майкла Таня, затем я...
А я ухожу и думаю, как же так? Я ничего ему даже не сказала!
Я повернулась к нему, а он смотрел нам вслед, и я робко сказала ему: "I love you, Michael ...!"
Я подумала, что он не услышал даже, а Майкл ответил: "I love you too...!" .
Потом мы еще немного постояли возле фотографа, и еще какое-то время видели Майкла и наслаждались этим моментом. Показывали знаки "виктори" Майклу, он улыбался, поправлял макияж, и не велся на наши заигрывания.

Когда мы вышли после встречи с Майклом, я поспешила к Биллу. И все, что я могла говорить ему:
"- thank you!-thank you!- thank you!"

Потом нас вместе с другими людьми из комнаты для гостей повели на концерт.
Мы проходили мимо комнаты "photo MJJ", Майкла там уже не было...5 минут назад здесь был еще Майкл и я!
Тогда я в последний раз видела Билла. А Майкла мы увидели на концерте!!!
05.03.2011 14:00
Нас привели на стадион, который уже был заполнен поклонниками и большим количеством людей. В Москве уже было темно. На стадионе работали мощные прожектора. Было шумно, сыро, а от толпы исходил пар. Нас провели на VIP места, что находились в центре стадиона. Концерт был грандиозен и бесподобен! Где бы ни появился Майкл, чувствуется рука волшебника! Даже когда мы замерзали у отеля, нас окутывало что-то приятное, теплое и божественное!

16.09.93
В этот день поклонники снова собрались у отеля. Мы как обычно приехали к 9.00.

Все делились впечатлениями о вчерашнем дне и о концерте. У кого что произошло в этот день: сломал руку, потерял туфлю во время концерта, кто билет на концерт потерял, кто зонт и т. д.
В этот день Майкл из отеля выехал в 13.00, а вернулся в девятом часу. Где он был, я не знаю. Мы целый день так и простояли у гостиницы Метрополь. Всех волновал вопрос, когда уезжает Майкл... Я была уверенна, что 17 сентября с утра. Некоторые утверждали, что в ночь на 17е и поехали ночевать в аэропорт.

17.09.93
Этот день стал для нас грустным...
Мы тоже уезжали в этот день (в Питер, домой) днем и не смогли проводить Майкла...
В 7 утра этим днем, мы встретились со своими подружками из Питера на Ленинградском вокзале и, оставив вещи в камере хранения, поехали к гостинице " Метрополь". У Метрополя никого не было. Еще, правда, были ограждения и стояли 2 милиционера.
Ощущение было, что Майкл уехал... Позже мы узнали, что в это же время (около 9.00 утра), пока мы находились у Метрополя, Майкл был на Васильевском спуске, на Красной площади.
05.03.2011 14:01
Если бы мы чуть раньше подошли к Метрополю, мы бы еще раз увидели нашего любимого Майкла...
Майкл улетел около 12.00 дня.
Я вернулась домой.

Прошли 6 самых счастливых дней в моей жизни. Сбылась моя мечта, и мне трудно в это поверить, но ведь все это было!!!
Со дня, как уехал Майкл прошло 13 дней, и только сейчас я решила сделать запись, о моей поездке в Москву, на концерт Майкла. Я все время думаю о нем. И я ничего не хочу, кроме того, чтобы снова его увидеть.
Чтобы снова он приехал к нам.
Чтобы мы снова стояли у гостиницы и кричали: "МАЙКЛ !!!"
Чтобы снова шел дождь, чтобы мы снова стояли в аэропорту и часами ждали Майкла!
Я хочу снова услышать сирены движущихся автомобилей, хочу видеть ограждения и милицию.
И пусть идет дождь и пусть будет холодно, ведь ничего этого уже не существует, когда рядом проезжает лимузин, в котором находится любимый человек, который машет из окна рукой и приветствует всех своей ослепительной улыбкой!
Теперь остались только эти теплые и согревающие душу воспоминания и надежда, что Майкл вернется к нам снова. И Майкл опять сделает несколько дней для своих поклонников незабываемыми и сказочными!
Я буду ждать тебя, Майкл! Я люблю тебя!
Спасибо Богу за то, что ты есть...

Светлана Кипарисова
30.09.1993

Сообщение отредактировал Galoshka - Вторник, 08-03-2011, 19:54
Nasty123456 Дата: Четверг, 10-03-2011, 18:14 | Сообщение # 18 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
193
Из:
Омск
Как это трогательно ak ak ak я читаю и чуть не плачу sad >:) happy_pldance
Маэстро Дата: Четверг, 10-03-2011, 22:42 | Сообщение # 19 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
Quote (Galoshka)
Как Майкл Джексон в Москве в балетную академию сходил

Galoshka, Огромное спасибо за его фотографию. Теперь мы знаем кто видел Майкла.
Galoshka Дата: Суббота, 12-03-2011, 14:33 | Сообщение # 20 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Вот нашла в нете:
От автора.
Оля Сафронова, Привет!

Немного предыстории.
Моя любовь к Майклу началась примерно с 1991-92гг. Мне тогда было всего 10 лет. Первую кассету привез мне мой старший брат. Я жила тогда в Киргизии (отец был военный, занесла нелегкая по долгу службы), куда слава Майкла Джексона докатывалась отголосками. Брат мой в те годы учился в музыкальном училище в Москве и приезжал домой только на летние каникулы. Так, что можно сказать, что он (брат) открыл мне двери в мир музыки Майкла. Я, как и все поклонники собирала все вырезки из газет, любые мелочи связанные с кумиром, хранились у меня в специально отведенном укромном месте. Всё это богатство я показывала только брату.
В 1996 году, мы уже жили в Подмосковье. Я так мечтала поехать на концерт Майкла! Но денег на билет мне не дали родители, не понимающие «этой слепой любви к непонятно кому». К тому же они боялись отпускать меня одну в Москву. Я не была шибко самостоятельной, и честно говоря, сама побаивалась ехать одна. Все мои попытки поехать на концерт не увенчались успехом. Сейчас уже не буду перечислять все свои обидки на старых друзей и подруг отказавшихся в тот день поехать со мной… Причин не уехать было множество… Начиная от банального: не было ни копейки денег.
Ну так вот, о фото! Эти фото привез мне мой братец уже в ближайшие выходные, после концерта. Он уже тогда учился на Военно дирижерском факультете. Оркестр Военно-дирижерского факультета при Московской государственной консерватории им. Чайковского. Именно этот оркестр встречал Майкла у самолета, а затем маршировал на Поклонной горе. Майклу очень приглянулся военный китель, от аксельбантов он был просто в восторге. Ему подарили китель и предложили пройти с тамбурмажором, возглавив оркестр. Одевать фуражку Майкл отказался. Не захотел видимо снимать шляпу. А с оркестром прошествовал… Затем его попросили сфотографироваться с музыкантами. Он любезно согласился и напоследок оставил ребятам подарок в виде кипы пригласительных на концерт…
Вот такая история… А фотки выкладываю всем на радость, себе на загляденье ))








Сообщение отредактировал Galoshka - Суббота, 12-03-2011, 14:34
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » Майкл Джексон в Москве (Приезд Короля в Россию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: