Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Сериалы (Какие предпочитаем, почему именно, как относимся и т. д.)
Сериалы
KaSandra Дата: Воскресенье, 28-03-2010, 18:43 | Сообщение # 81 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Из Американских сериалов мне оч нравился Переходный возраст. А вот нашумевшие Lost и Секс в большом городе ни разу не смотрела. :)
Darina Дата: Среда, 07-04-2010, 21:05 | Сообщение # 82 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1615
Из:
Москва
А я сейчас работаю над сериалом "Два с половиной человека" для канала НТВ, местами очень смешно, 6 сезон уже одолели. В инете,говорят, есть, можно посмотреть :D
(Порой жду когда актёры проржутся :D :D )
Arishenkasa Дата: Среда, 07-04-2010, 22:08 | Сообщение # 83 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1713
Из:
Великий Устюг
"Маргоша" классный сериал
MissMJ Дата: Суббота, 17-04-2010, 14:41 | Сообщение # 84 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1516
Из:
Города ,которого нет!
Ну а мои любимые сериалы это : "Остаться в живых" , "Вспомни ,что будет" ,"Сверхъестественное" , "Клиника" , "Клава давай!"
Афродита Дата: Понедельник, 26-04-2010, 13:11 | Сообщение # 85 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
207
Из:
Москва
Я люблю какие нибудь детективные сериалы или комедийные :)
Polyrush Дата: Понедельник, 26-04-2010, 13:50 | Сообщение # 86 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Когда была маленькая лет 4-9 всё время показывали Комиссара Рекса rockFANTOM, спасибо за подсказку!ну Мухтарчика понятное дело люблю правда сейчас неохота смотреть -I сейчас смотрю ранеток прикольный такой и главное не долгий всего 60-65 серий Ой а раньше почти все подряд смотрела сейчас не очень то склонно к ним отношусь время только занимают!Больше фильмы любим!а так ещё папины дочки прикольные главное что в каждой серии новое а не как начали и несколько лет идёт у меня события в жизни и то быстрее протекают ну вобщем вот высказалась я теперь вы знаете о моих предпочтениях!
НЛена Дата: Вторник, 27-04-2010, 09:25 | Сообщение # 87 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
108
Из:
Ярославль
Много лет смотрела "Скорую помощь"(с самого начала, аж с конца 90-х годов). Жаль, что щас не показывают дальше. 13 сезонов (100 гигов 280 серий:) скачала и смотрю ежевечерне). Жду 14-й сезон. У сериала не одна награда Эмми!

Конешно, "Друзья" (более профессионально меня смешит только Мистер Бин). Тоже имеет телевизионные награды!

Разумеется "Секс в большом городе". Теперь, слава Богу, не надо ждать милости от ТВ. У меня он весь на ДВД, включая полнометражный фильм. Мне думается он полезен для просмотра "обеим сторонам". Появятся многие ответы на вопросы в отношениях полов:). Что-то насмешит, что-то разочарует, но всё очень похоже на жизнь, просто немного концентрировано, чтобы оптимально и рационально использовать пленку и хронометраж.

Никуда без "Лоста". Как и другие его фанаты, смотрю щас 6-й сезон. Видимо Первый потерял аудиторию на 4-м и тем более 5-м сезоне. Многие, как и я, не дожидаясь, скачали или посмотрели в сети. В принципе, не помогло. Так и качаем из сети и смотрим до показа очередной серии по ОРТ (гы-гы).

Из свеженьких с удовольствием смотрела "Обмани меня". Тим Рот просто потрясающий. Жду продолжения.
"Вспомни, что будет" (или как в сети Мгновения будущего). Сначала было скушновато, а щас прониклась судьбой героев. Порадовало, что, по мнению создателей сериала, конец света в очередной раз откладывается с 2012 на 2016 год :D
А когда-то всё начиналось, нехорошо сказать, с "Санта-Барбары".
Потом "Беверли Хиллз", "Мелроуз Плейс".
Бог мой! Какая у меня богатая сериалобиография....

Ещё есть любимые многосерийные фильмы. Я их сериалами не называю. Это кино, телевизионное многосерийное кино, как мне думается.
Из этого:
"Твин Пикс". В 90-х посмотрела впервые и согласна была с американцами, назвавшими его самым прекрасным кошмаром. Красивые места, красивые люди. Таинственно-ужасающе-волнующие события. С месяц назад пересмотрела. Было здорово.

"Мастер И Маргарита" по-моему восхитительная экранизация. Скептически относилась к выбору Бортко на роль Воланда взять Олега Басилашвили. И зря. Это было потрясающе. Очень понравились Ковальчук, Галкин и Безруков. Да все там, по-моему блистали. Даже Панкратов-Чёрный был убедителен:)) В общем, люблю, пересматриваю.

Ну и конешно, вякая там советская классика: "Вечный зов", "Угрюм - река", "Тени исчезают в полдень", "Долгая дорога в дюнах".

Сообщение отредактировал НЛена - Вторник, 27-04-2010, 09:33
Gia Дата: Вторник, 27-04-2010, 19:04 | Сообщение # 88 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Сейчас я смотрю Соньку Золотую Ручку... Один из немногих сериалов которые мне когда либо нравились...
Нельсон Дата: Среда, 28-04-2010, 11:36 | Сообщение # 89 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (НЛена)
Много лет смотрела "Скорую помощь"

Я тоже люблю этот сериал. Раньше смотрела с большим удовольствием.
Меня вообще на медицину тянет crazy
DirrtyVictoria Дата: Среда, 28-04-2010, 22:02 | Сообщение # 90 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
256
Из:
Павловск
Я люблю комедийные сериалы)типа "Воронины" и т.д
П.с только терпеть не могу "Счастливы вместе" и "Универ"
Гульнара Дата: Вторник, 18-05-2010, 07:28 | Сообщение # 91 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
А я подсела на "Обмани меня" - очень нравится, как играет Тим Рот! Раньше совсем ничего не знала о нем как об актере, а теперь интересно стало! И сам сериал нравится, смотрю запоем второй день! crazy
Нельсон Дата: Вторник, 18-05-2010, 08:57 | Сообщение # 92 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
смотрю запоем второй день!

Хорошо, что мы телек в клуб отнесли crazy )))
Гульнара Дата: Вторник, 18-05-2010, 09:28 | Сообщение # 93 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Нельсон)
что мы телек в клуб отнесли

дак я на компе смотрю :D
ATPandP Дата: Вторник, 18-05-2010, 11:40 | Сообщение # 94 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
865
Из:
Брянск
Когда-то нравился "Секс в большом городе", причем с мамкой вместе его смотрели, когда он по НТВ шел.
"Скользящие" только первые 3 сезона
Период мания на вампирские сериалы была: "В лунном свете", "Узы крови", "Дневники вампиров". Дневники и сейчас смотрю, жаль, следующий сезон только осенью показывать начнут.
"Отчаянные домохозяйки"
Гульнара Дата: Четверг, 20-05-2010, 08:12 | Сообщение # 95 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Хочу немного информации о сериале "Обмани меня" разместить :)

Премьера сериала прошла в США 21 января 2009 года.
Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?
Главные герои:

Доктор Кэл Лайтман может различить правду и ложь на основе анализа поведения человека: мимики лица, телодвижений, голоса и речи. Если кто-то дёрнет плечом, повернёт руку или поднимет нижнюю губу, Лайтман сразу определит, что этот человек лжёт. Анализируя мимику, он может узнать, что человек чувствует в данный момент - от скрытого недовольства до сексуального влечения и ревности. Но Лайтман также понимает, что его способности - это одновременно и дар, и проклятие в его личной жизни, ибо его семья и друзья обманывают друг друга также легко и часто, как это делают преступники и незнакомые ему люди. Доктор Лайтман - главный в мире специалист по определению лжи и обмана; учёный, изучающий мимику лица и язык тела для определения не только самого факта лжи, но и причин этого.
Лайтман возглавляет команду экспертов “The Lightman Group”, которые помогают Федеральному Агентству Судебных Расследований, государственным органам и местной полиции в решении самых запутанных случаев.


Доктор Джуллиан Фостер - одарённый психолог и эксперт команды Лайтмана. Она привносит сбалансированность в это партнёрство, так как рассматривает каждый случай в целом, в то время как Лайтман концентрируется на отдельных деталях. Ему необходимы её способности к убеждению и пониманию поведения людей, неважно осознаёт он это или нет.

- моя любимая героиня!
Риа Торрес - новый эксперт в команде Лайтмана. Она - одна из немногих, кому от рождения дан дар по определению лжи и обмана. Правда её способности “читать людей” пока что не развиты в должной степени, и она вынуждена за это расплачиваться.


Эли Локер - ведущий исследователь в команде Лайтмана, которому настолько неприятна ложь, что он живёт по собственному принципу “абсолютной честности”. Он всегда говорит то, что думает, и, естественно, часто расплачивается за это.

Добавлено (20.05.2010, 08:12)
---------------------------------------------
Хочу еще добавить - хоть в начале каждой серии и пишут, что все персонажи и события вымышлены, все же существует реальный прототип доктора Лайтмана - Пол Экман, специалист в области эмоций и мимики человека, который разработал и применял эту самую теорию лжи, на которой построен сериал.

Гивинтуми Дата: Воскресенье, 23-05-2010, 19:28 | Сообщение # 96 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Сейчас я ничего не смотрю. Но в детстве я смотрела сериалы типа "Нежный яд" или "Земля любви". Я бы и сейчас их пересмотрела. Такое ностальжи... А еще мне нравятся сериалы 80-х годов. "Династия" например.
Инфинити Дата: Воскресенье, 23-05-2010, 19:31 | Сообщение # 97 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Гивинтуми)
Нежный яд" или "Земля любви

помню такое...я бы тоже посмотрела....
по телеку жду Дурнушка Бети...вот где реальный кайф!
Arishenkasa Дата: Понедельник, 05-07-2010, 11:27 | Сообщение # 98 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1713
Из:
Великий Устюг
А я люблю сериалы с юмором,таки как "Воронины" и "Папины дочки"(1 сезон)
А ещё "Кремлёвские курсанты" happy
OksiMJ Дата: Понедельник, 05-07-2010, 13:39 | Сообщение # 99 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1749
Из:
Краснодара
Quote (Arishenkasa)
"Маргоша" классный сериал
Я ее фОнаД crazy
Jacksonka Дата: Понедельник, 05-07-2010, 16:00 | Сообщение # 100 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
235
Из:
Москва
А я люблю "Папиных дочек", "Универ" и "Букиных"! :)

Сообщение отредактировал JacksonKA - Понедельник, 05-07-2010, 16:01
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Сериалы (Какие предпочитаем, почему именно, как относимся и т. д.)
Поиск: