• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Киану Ривз (Keanu Reeves) (Биография, фильмография и наши отзывы)
Киану Ривз (Keanu Reeves)
Камилли Дата: Пятница, 29-01-2010, 00:44 | Сообщение # 1 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Киану Ривз

рост 1.86 м
дата рождения 2 сентября, 1964
место рождения Бейрут, Ливан
Избранная фильмография
Молодая кровь (1986)
Опасные связи (1988)
Невероятные приключения Билла и Теда (1989)
На гребне волны (1991)
Мой личный штат Айдахо (1991)
Дракула (1992)
Много шума из ничего (1993)
Маленький Будда (1993)
Джонни Мнемоник (1995)
Прогулка в облаках (1995)
Цепная реакция (1996)
Чувствуя Миннесоту (1996)
Адвокат дьявола (1997)
Матрица (1999)
Дублеры (2000)
Дар (2000)
Сладкий ноябрь (2001)
Хардбол (2001)
Любовь по правилам и без (2003)
Константин: Повелитель тьмы (2005)
Дом у озера (2006)
Короли улиц (2008)
День, когда Земля остановилась (2008)
Частная жизнь Пиппы Ли (2009)

По-гавайски имя Keanu означает «прохладный ветер над горами».
Отец Киану, Сэмуэль Ноулин Ривз, наполовину гаваец, наполовину китаец, а мать, Патрик, англичанка.
Киану никогда не читает почты своих фанов, т. к. не хочет нести ответственности за то, что там может быть написано. Кроме того, он предпочитает проводить время, которое ушло бы у него на прочтение таких писем, со своими близкими. Он не раз говорил это в своих интервью.
В детстве у Киану и его сестры Ким была диcлексия (нарушение речи, неспособность к чтению), которую многие считают причиной его замкнутости.
У Киану никогда не было собственного компьютера. Если ему приходится все же общаться с компьютером — он играет в шахматы. Киану не раз утверждал, что его больше интересуют отношения человека и компьютера, нежели сам компьютер как таковой.
Киану боится иметь детей, потому что этот мир его часто пугает. Однако он считает, что способен влюбиться до такой степени, когда уже станет все равно, что тебя ждет впереди.
Актер играл на бас-гитаре в группе «Dogstar». В 2002 году Киану присоединился к своему товарищу по «Dogstar» Робу Мейлхаузу в новой группе «Becky».
С детства увлекается хоккеем, а так же не может представить своей жизни без мотоцикла, у Киану их три.
После съемок «На гребне волны» актер увлекся серфингом, а после участия в фильме «Много шума из ничего» Киану полюбил конный спорт.
Киану — левша.
У Киану есть три сестры.
31 января 2005 Киану Ривз получил звезду на Голливудской аллее славы.
Отклонив выгодное предложение сняться в продолжении «Скорости» (по слухам ему предлагали 11 миллионов долларов), Ривз предпочёл сняться в фильме «Адвокат дьявола» вместе с Аль Пачино и Шарлиз Терон; Ривз согласился на занижение собственной зарплаты ради привлечения к фильму Аль Пачино, то же самое он сделал и в «Дублёрах» ради участия Джина Хэкмана.
В 1994 Киану отклоняет предложение сняться в фильме «Схватка» с Робертом Де Ниро и Аль Пачино, в результате роль досталась Вэлу Килмеру.
Экранный дебют Ривза произошёл в 1979 на канадском телевидении. В начале 1980-х он снимался в рекламе (включая рекламу Coca-Cola) и коротких фильмах в Торонто. Его первая роль в студийном фильме — хоккейный вратарь в фильме Роба Лоуи «Молодая кровь» (1985).
Киану снял ролик социальной рекламы о пользе ремня безопасности, таким образом Киану пытался спасти хоть кого-нибудь, если уж не смог спасти подругу Дженнифер Сайм.
В 2001 году подруга Ривза 29-летняя Дженнифер Сайм погибла в автокатастрофе; её джип врезался в три припаркованные машины на улице Лос-Анджелеса. Киану похоронил подругу на Вествудском кладбище Лос-Анджелеса рядом с могилой их мертворождённой дочери.
У Ривза был роман с Дженифер Сайм, ассистенткой режиссёра Дэвида Линча и подругой сестры Киану, Карины. 8 января 2000 года у них должна была родиться дочь, которую он собирался назвать Ава Арчер Сайм-Ривз. Но за неделю до родов врач перестал слышать биение сердца ребёнка; УЗИ показало, что девочка умерла в утробе матери, причиной смерти стал тромб в пуповине.
Киану имеет канадское и британское гражданство.
У Ривза есть три сестры: Ким Ривз (род. 1966, Бейрут, Ливан), Карина Миллер (род. 1976, Торонто, Канада) и Эмма Роуз Ривз (род. 1980, Гавайи). Ким Ривз — актриса, также разводила лошадей.
За пять лет Ривз посещал четыре средние школы, включая школу актёрского ремесла, из которой он был исключён; свою актёрскую карьеру он начал в 15 лет, участвуя в сценических постановках в местном клубе. После ухода из католической средней школы для мальчиков, где он играл в хоккей, он поступил в бесплатную государственную школу, совмещая учёбу и работу актёра. Позже он бросил школу, так и не получив диплом об окончании средней школы.
В школьной хоккейной команде приятели наградили Киану прозвищем «The Wall» (Стена) за то, что он был первоклассным вратарём; будущий актёр работал в магазине мучных изделий, точил коньки и признавался MVP (Most Valued Player — самый полезный игрок) в хоккейной команде своей школы.
Когда Ривз впервые появился в Голливуде, его агент посчитал, что имя актёра слишком экзотическое, поэтому в ранних фильмах он иногда появлялся в титрах под именами К. С. Ривз, Норман Ривз или Чак Спидена.
Заменил Вэла Килмера в роли «Джонни-Мнемоника», поскольку тот предпочел роль Бэтмэна в фильме «Бэтмен навсегда».

Талантливый актер, запоминающиеся и хорошие роли. Вот только судьба у него горемычная: беременная его подруга скончалась, сестра болела раком.

Сообщение отредактировал alla - Пятница, 29-01-2010, 17:57
Камилли Дата: Пятница, 29-01-2010, 00:44 | Сообщение # 2 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Киану Ривз

рост 1.86 м
дата рождения 2 сентября, 1964
место рождения Бейрут, Ливан
Избранная фильмография
Молодая кровь (1986)
Опасные связи (1988)
Невероятные приключения Билла и Теда (1989)
На гребне волны (1991)
Мой личный штат Айдахо (1991)
Дракула (1992)
Много шума из ничего (1993)
Маленький Будда (1993)
Джонни Мнемоник (1995)
Прогулка в облаках (1995)
Цепная реакция (1996)
Чувствуя Миннесоту (1996)
Адвокат дьявола (1997)
Матрица (1999)
Дублеры (2000)
Дар (2000)
Сладкий ноябрь (2001)
Хардбол (2001)
Любовь по правилам и без (2003)
Константин: Повелитель тьмы (2005)
Дом у озера (2006)
Короли улиц (2008)
День, когда Земля остановилась (2008)
Частная жизнь Пиппы Ли (2009)

По-гавайски имя Keanu означает «прохладный ветер над горами».
Отец Киану, Сэмуэль Ноулин Ривз, наполовину гаваец, наполовину китаец, а мать, Патрик, англичанка.
Киану никогда не читает почты своих фанов, т. к. не хочет нести ответственности за то, что там может быть написано. Кроме того, он предпочитает проводить время, которое ушло бы у него на прочтение таких писем, со своими близкими. Он не раз говорил это в своих интервью.
В детстве у Киану и его сестры Ким была диcлексия (нарушение речи, неспособность к чтению), которую многие считают причиной его замкнутости.
У Киану никогда не было собственного компьютера. Если ему приходится все же общаться с компьютером — он играет в шахматы. Киану не раз утверждал, что его больше интересуют отношения человека и компьютера, нежели сам компьютер как таковой.
Киану боится иметь детей, потому что этот мир его часто пугает. Однако он считает, что способен влюбиться до такой степени, когда уже станет все равно, что тебя ждет впереди.
Актер играл на бас-гитаре в группе «Dogstar». В 2002 году Киану присоединился к своему товарищу по «Dogstar» Робу Мейлхаузу в новой группе «Becky».
С детства увлекается хоккеем, а так же не может представить своей жизни без мотоцикла, у Киану их три.
После съемок «На гребне волны» актер увлекся серфингом, а после участия в фильме «Много шума из ничего» Киану полюбил конный спорт.
Киану — левша.
У Киану есть три сестры.
31 января 2005 Киану Ривз получил звезду на Голливудской аллее славы.
Отклонив выгодное предложение сняться в продолжении «Скорости» (по слухам ему предлагали 11 миллионов долларов), Ривз предпочёл сняться в фильме «Адвокат дьявола» вместе с Аль Пачино и Шарлиз Терон; Ривз согласился на занижение собственной зарплаты ради привлечения к фильму Аль Пачино, то же самое он сделал и в «Дублёрах» ради участия Джина Хэкмана.
В 1994 Киану отклоняет предложение сняться в фильме «Схватка» с Робертом Де Ниро и Аль Пачино, в результате роль досталась Вэлу Килмеру.
Экранный дебют Ривза произошёл в 1979 на канадском телевидении. В начале 1980-х он снимался в рекламе (включая рекламу Coca-Cola) и коротких фильмах в Торонто. Его первая роль в студийном фильме — хоккейный вратарь в фильме Роба Лоуи «Молодая кровь» (1985).
Киану снял ролик социальной рекламы о пользе ремня безопасности, таким образом Киану пытался спасти хоть кого-нибудь, если уж не смог спасти подругу Дженнифер Сайм.
В 2001 году подруга Ривза 29-летняя Дженнифер Сайм погибла в автокатастрофе; её джип врезался в три припаркованные машины на улице Лос-Анджелеса. Киану похоронил подругу на Вествудском кладбище Лос-Анджелеса рядом с могилой их мертворождённой дочери.
У Ривза был роман с Дженифер Сайм, ассистенткой режиссёра Дэвида Линча и подругой сестры Киану, Карины. 8 января 2000 года у них должна была родиться дочь, которую он собирался назвать Ава Арчер Сайм-Ривз. Но за неделю до родов врач перестал слышать биение сердца ребёнка; УЗИ показало, что девочка умерла в утробе матери, причиной смерти стал тромб в пуповине.
Киану имеет канадское и британское гражданство.
У Ривза есть три сестры: Ким Ривз (род. 1966, Бейрут, Ливан), Карина Миллер (род. 1976, Торонто, Канада) и Эмма Роуз Ривз (род. 1980, Гавайи). Ким Ривз — актриса, также разводила лошадей.
За пять лет Ривз посещал четыре средние школы, включая школу актёрского ремесла, из которой он был исключён; свою актёрскую карьеру он начал в 15 лет, участвуя в сценических постановках в местном клубе. После ухода из католической средней школы для мальчиков, где он играл в хоккей, он поступил в бесплатную государственную школу, совмещая учёбу и работу актёра. Позже он бросил школу, так и не получив диплом об окончании средней школы.
В школьной хоккейной команде приятели наградили Киану прозвищем «The Wall» (Стена) за то, что он был первоклассным вратарём; будущий актёр работал в магазине мучных изделий, точил коньки и признавался MVP (Most Valued Player — самый полезный игрок) в хоккейной команде своей школы.
Когда Ривз впервые появился в Голливуде, его агент посчитал, что имя актёра слишком экзотическое, поэтому в ранних фильмах он иногда появлялся в титрах под именами К. С. Ривз, Норман Ривз или Чак Спидена.
Заменил Вэла Килмера в роли «Джонни-Мнемоника», поскольку тот предпочел роль Бэтмэна в фильме «Бэтмен навсегда».

Талантливый актер, запоминающиеся и хорошие роли. Вот только судьба у него горемычная: беременная его подруга скончалась, сестра болела раком.

Сообщение отредактировал alla - Пятница, 29-01-2010, 17:57
Нельсон Дата: Пятница, 29-01-2010, 01:39 | Сообщение # 3 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Талантливый актёр, но совершенно не мой типаж мужчины, поэтому я к нему равнодушна.
Midnight Дата: Пятница, 29-01-2010, 02:17 | Сообщение # 4 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Нельсон, а мне нра,ну Джуд круче,да!! happy
KaSandra Дата: Пятница, 29-01-2010, 03:46 | Сообщение # 5 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Вот это моя тема! Сладкий ноябрь супер! happy Матрица без комментариев give_heart Дракула??? Надо пересмотреть)))
Камилли Дата: Пятница, 29-01-2010, 18:00 | Сообщение # 6 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Quote (анна-астро)
где он с Сандрой бэллок играет,история любви.До слез!!!

С Баллок он играл в "Скорости" и "Дом у озера". Скорее всего ты смотрела "Дом у озера". Напиши о чем был фильм.
KaSandra Дата: Пятница, 29-01-2010, 18:13 | Сообщение # 7 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
анна-астро, Да,скорее это был Дом у озера,если я ничего не путаю,то они переписывались ,но как бы через время,в разные годы,если я об этом,давно смотрела...
Камилли Дата: Пятница, 29-01-2010, 18:33 | Сообщение # 8 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
KaSandra, "Прогулку в облаках" смотрела? Очень рекомендую, самая романтичная мелодрама!
KaSandra Дата: Пятница, 29-01-2010, 18:35 | Сообщение # 9 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
alla, Вроде нет,спасибо обязательно посмотрю)) happy
Midnight Дата: Пятница, 29-01-2010, 21:26 | Сообщение # 10 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
А мне "На гребне волны" больше всего нра happy
Lina Дата: Вторник, 09-02-2010, 10:14 | Сообщение # 11 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Создатель Семи жизней отправит Киану Ривза в глубокий космос

Итальянский режиссер Габриэле Муччино, снявший в Голливуде фильм "Семь жизней" с участием Уилла Смита, займется постановкой фантастической картины "Пассажиры", главную роль в которой сыграет Киану Ривз. Как сообщает издание Variety, действие картины будет происходить в будущем на борту космического корабля, который совершает 100-летний полет к далекой планете.

Все пассажиры корабля находятся в криогенном сне. По сюжету герой Ривза просыпается из-за технической неисправности за 90 лет до окончания путешествия. Понимая, что ему придется состариться и умереть в одиночестве, он решает разбудить прекрасную незнакомку.

Сценарий фильма написал Джон Спейтс (Jon Spaihts), отвечавший ранее за сюжет приквела к фильму "Чужой", который собирается снимать Ридли Скотт. Финансировать проект будет студия Morgan Creek. Съемочный график пока не определен.

Напомним, что в планах Ривза также съемки в исторической драме "47 Ronin", действие которой будет происходить в средневековой Японии.

Лента.РУ

Добавлено (09.02.2010, 10:14)
---------------------------------------------
Известный клипмейкер превратит Киану Ривза в самурая
Кинокомпания Universal Pictures поручит известному клипмейкеру и режиссеру рекламных роликов Карлу Эрику Ринсшу постановку фильма "47 Ronin", главную роль в котором должен сыграть Киану Ривз. Об этом сообщает Variety.

По сюжету действие происходит в Японии в XVIII веке. Ривз должен сыграть самурая, который во главе группы воинов собирается отомстить за гибель своего сюзерена. Утверждается, что в фильме будут гармонично сочетаться элементы фэнтези в стиле "Властелина колец" и кровавых сражений, вроде тех, что зрители могли видеть в "Гладиаторе".

Сценарий поручен Крису Моргану, являвшемуся одним из соавторов сюжета фильма "Особо опасен".

Стоит отметить, что именно Ринсшу Ридли Скотт намеревался ранее поручить возрождение франшизы "Чужой", однако затем сам решил занять режиссерское кресло.

Картина "47 Ronin" является одним из приоритетных проектов Universal Pictures.

Лента.РУ

VasiLiska Дата: Вторник, 09-02-2010, 10:31 | Сообщение # 12 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
614
Из:
Рыбинск
Меня он как то не цепляет,ровно к нему отношусь...


Darina Дата: Четверг, 22-04-2010, 22:27 | Сообщение # 13 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1615
Из:
Москва
Мне Киану Нра! Очень оригинальная внешность give_heart Но замуж бы не вышла! Или вышла? Ну, может, сходила бы.... :D
НЛена Дата: Понедельник, 26-04-2010, 14:55 | Сообщение # 14 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
108
Из:
Ярославль
Quote (Нельсон)
Талантливый актёр, но совершенно не мой типаж мужчины,

Типаж как раз мой:))
кареглазый брюнет...Кто-то ещё подходит под это описание:))

Опасные связи. Впервые его увидела здесь. Но не запомнился. Тут же потрясают Малкович, Клоуз и Турман. Фильм из моей персональной 20-ки!
Дракула Брэма Стокера (Хотя я это кино называю Дракула Копполы, тк по сравнению с книгой...в общем, надо читать и смотреть). Он мил, но здесь ведь с ума можно сойти от Гэги Олдмена.
Маленький Будда - вот это было первое и сильное впечатление от Киану.
Прогулка в облаках чудная мелодрама. Но таких много, имхо.
Адвокат дьявола. С Аль Пачино было непросто соревноваться. Но дуэт получился неплохой.
Матрица - классика, без комментариев. Пересматриваю регулярно.
Любовь по правилам и без
Константин: Повелитель тьмы
После этих 2-х фильмов поняла, какой же он во всех смыслах кросавчеГ. В первом в партнерах тоже не кто-нить, а Дайан Китон и Джек Николсон.
Дом у озера - мне они вообще вместе с Сандрой Буллок очень нравятся. Гармонично и правдоподобно:)
День, когда Земля остановилась - проходной фильм на мой взгляд. Киану не виноват, но надо лучше выбирать сценарии:)

Киану один моих разлюбимых любимчиков, в том числе и "за красоту" give_heart

Tanusha7 Дата: Четверг, 09-09-2010, 22:59 | Сообщение # 15 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
47
Из:
Воображляндия :)
Очень хороший актер, безумно его уважаю, и как актера, и как человека. Все-таки непростая у него судьба, а он молодцом держится. Надеюсь, он найдет свое счастье. :)

Не скажу, что много фильмов с ним видела. Первое, что приходит в голову - "Адвокат...", "Матрица", "Любовь по правилам и без", "Дом у озера", "Сладкий ноябрь", "На гребне волны", "Опасные связи", "Дракула"... Нравится его игра только в первых пяти, все остальное - не то, блекло как-то. Зато если брать внешность, то смотреть на Киану всегда приятно. :) Сначала кажется таким холодным и неприступным, но посмотришь в глаза - все, выносите меня.))) Такие красивые, но правда грустные.

Хочу на досуге глянуть "Константина", начиталась хороших отзывов о игре Киану, заинтригована. :)

Xakkeryga Дата: Понедельник, 10-01-2011, 18:57 | Сообщение # 16 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
761
Из:
Омск
Замечательный актер, красивый. Мне он очень нравится и в фильмах снимается интересных
Gia Дата: Воскресенье, 10-04-2011, 21:08 | Сообщение # 17 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Киану Ривз намерен снять фильм о кунг-фу

Киану Ривз задумал новый проект, посвященный боевым искусствам, кроме того, актер планирует сам занять режиссерское кресло. Во время продвижения своего нового фильма «Криминальная фишка от Генри» 47-летний актер поделился деталями о будущем проекте.

Картина называется «Man of Tai Chi». Мы планируем снимать ее на английском и китайском языках, это будет совместное производство», - говорит Киану.

«Я сыграю злодея. Действие развернется в наши дни, но дань уважения старым фильмам о кунг-фу будет отдана», - добавляет он.

Финансирование для «Man of Tai Chi» пока не найдено, но уже готов сценарий:

«Там будет 18 экшен-сцен. Это примерно 40 минут борьбы. Я хочу сделать хорошее, цельное кино о кунг-фу».

В настоящее время Киану Ривз занят на съемких «47 ронинов», фильме о самураях и ниндзя.

«Это история о мести и невероятной любви. После смерти своего господина самурай решает отомстить человеку, причастному к его гибели», - объясняет Ривз.

Ulitko Дата: Среда, 15-06-2011, 19:04 | Сообщение # 18 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Киану Ривз и таинственная брюнетка
15 июня 2011


Киану Ривза на прошлой неделе застукали в Лондоне с таинственной брюнеткой. Пара выходила из ресторана Nobu и наткнулась на папарацци. Киану уже не первый раз видят с этой дамой в Лондоне - неужто новая любовь? Кто знает?




http://www.starslife.ru/2011....yunetka
Diana Дата: Среда, 15-06-2011, 20:14 | Сообщение # 19 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Киану Ривз и его преступление в Нью-Йорке

В Нью-Йорке прошла премьера нового фильма Киану Ривза “Криминальная фишка от Генри”. Ривз сыграл там невиновного парня, которого посадили за ограбление банка - и вот выйдя из тюрьмы, он решает ограбить-таки банк по-настоящему. В этом деле ему помогают Джеймс Каан и Вера Фармига, которые тоже пришли на премьеру.

Ривз, кстати, сообщил, что сценарий третьего “Билла и Теда” почти готов. Его первый набросок он получит через 6 недель, и основан он будет основан на втором фильме “Новые приключения Билла и Теда”.

“Не знаю, что сейчас происходит со сценарием: парни пишут, и неизвестно, что выйдет, когда они все сведут воедино, - говорит Киану. - Когда мы виделись в последний раз, была мысль, что Билл и Тедд напишут песню, которая спасет мир, но этого не произошло. И теперь они типа одержимы идеей это сделать. Затем происходит путешествие во времени, и они возвращаются в прошлое”.

Что ж - дай бог, чтобы сценаристы свели все воедино грамотно. Киану, надеюсь, сыграет повзрослевшего Теда, не юного?

Киану Ривз рассказал о четвертой и пятой “Матрицах”

Киану Ривз потряс киносообщество рассказом о том, что бывшие братья, а ныне Энди и Лана Вачовски собираются снимать продолжения “Матрицы”. Напомню, мир Избранного Нео - это трилогия, первая часть которой вышла в 1999 году и с каждой последующей частью только разочаровывала зрителей.

Но Вачовски не сдаются. По словам Ривза, они собираются снять еще два продолжения истории, причем в 3D. Такую возможность режиссеры обсуждали с Джеймсом Кэмероном, рассказал Киану. Создатели “Матрицы” хотят показать нам то, чего мы еще не видели в киномире и “по-настоящему трансформировать данный жанр”.

Со слов Ривза, Вачовски уже завершили работу над сценарным планом двух частей, и теперь вся компашка ждет-не дождется, когда же Нео вернется в мир “Матрицы”.
Ulitko Дата: Суббота, 18-06-2011, 13:26 | Сообщение # 20 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Киану Ривз написал книгу о том, как помочь себе
17.06.11


Киану Ривз решил создать книгу помощи самому себе, чтобы рассмешить свою приятельницу.

46-летний актер Киану Ривз пережил в жизни не одну трагедию: в 1999 году у него появилась на свет мертворожденная дочка, а спустя два года сама гражданская жена актера Дженнифер Сайм погибла в автокатастрофе.

Чтобы побороть свою депрессию, Киану Ривз написал книгу «Ода счастью». Он решился на это после того, как его приятельница Дженни Бергам заявила, что его жалость к себе выглядит забавно.

«Я сидел на кухне, болтал с Дженни, играло радио, – вспоминает актер. – Это была станция, на которой была собрана депрессивная, ностальгическая, полная жалости к себе музыка. Что-то вроде того: «Я такой одинокий, меня бросили, и мое сердце разбито». Все так подчеркнуто заунывно».

«Я начал писать на обрывке листа бумаги, потому что у меня был такой момент, когда, знаете, зажигаешь свечи, ложишься в ванную и погружаешься в свою депрессию, – продолжает Киану. – Это почему-то так рассмешило Дженни. Я вроде как специально концентрировался на неудачах и жалости к самому себе».

Фанаты всерьез обеспокоились душевным состоянием Ривза, когда папарацци сфотографировали его, с мрачным видом одиноко сидящего на скамье в прошлом году. Они даже учредили День подбадривания Киану Ривза, который прошел 15 июня. Но Киану посчитал такое беспокойство о нем смешным.

«Надеюсь, моя книга приятным и спокойным образом поможет и вам измениться, – говорит Ривз. – И вы знаете, всегда может оказаться, что кому-то хуже, чем вам. Ненавижу это утверждение: конечно, всегда найдется кто-то, кому еще хуже!»
http://www.cosmo.ru/in_focus/section_news_events/1020976/
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Киану Ривз (Keanu Reeves) (Биография, фильмография и наши отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: