• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Киану Ривз (Keanu Reeves) (Биография, фильмография и наши отзывы)
Киану Ривз (Keanu Reeves)
Ulitko Дата: Четверг, 23-06-2011, 21:04 | Сообщение # 21 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Ода к счастью от Киану Ривза
21 июня 2011
Пишет: belik


Киану Ривз тоже заделался писателем: актер выпустил сборник юмористических хайку под названием “Ода к счастью” в содружестве с художницей Александрой Грант. Книжка посвящена взрослению и содержит перлы вроде: “Рисую горячую ванну страданий в моей комнате отчаяния” или же “Мою голову шампунем сожалений после того, как вымылся мылом боли”. Понятное дело, перевод не сохранит размера хайку, но зато даст представление от творчестве Киану. Новую книгу он представил на днях в Лондоне и теперь может прибавить к своим титулам еще и строчку “депрессивный автор”.

Толчком к подобному самовыражению стало замечание товарища Ривза Джейни Беграма, посчитавшего умения Киану жалеть себя фантастическим. “Мы как-то зависали с Джейни у меня на кухне, было включено радио, на котором игралась яростная или же депрессивная музыка, полная самосожаления и ностальги, - объясняет Киану. - Знаете, что-то в духе: я так одинок, меня бросили, мое сердце разбито. Это было так по-роскошному ужасно. Я тут же стал записывать что-то на клочке бумаге, так как у меня сразу поплыли перед глазами образы: ты принимаешь ванну, зажигаешь свечи, и у тебя депрессия. Джейни так смеялся, что я продолжал и продолжал писать, утопая в жалости к себе”.

Столь восхитительная книга не может не вызвать в памяти печальные фотографии одинокого Киану на лавочке, после которых в интернете началась кампания в его поддержку, увенчавшаяся Всемирным днем “Взбодрись, Киану” 15 июня (мы, кстати, что-то забыли отпраздновать). Сам Ривз считает все это забавным. “Ох уж эти интернет-дела. Да, это привлекло мое внимание. Да, это было забавно. Но нет, книга была написана задолго до этого. Мы ее закончили в августе 2009 года. Надеюсь, что она в спокойной и веселой манере послужит трансформации. Типа того, что иногда смотришь на вещи и понимаешь: эй, все может быть и хуже! Я это утверждение ненавижу: конечно, все всегда может быть хуже!”

По словам актера, они с Джейни планируют не останавливаться на достигнутом и готовят новую книгу. “Ее я, наверное, назову “Хайку надежды”. И там будет что-то вроде: “Хочу убить себя” и далее - выход из этого. Знаете, когда вот доходишь до такой темноты, что внезапно видишь свет в конце туннеля - в конце хорошего туннеля. Не совсем, типа, чтобы это был конец туннеля… “Свисаю с ветки вишневого дерева… свисаю…”. Я хочу углубиться в мир хайку, потому что на английском языке люди частенько пишут его слогами пять-семь-пять, но это не совсем правильно. Так что я хочу поиграть с оригинальной формой Басе. Мне нравится название: “Хайку надежды”.




http://www.starslife.ru/2011/06/21/oda-k-schastyu-ot-kianu-rivza/
Ulitko Дата: Среда, 17-08-2011, 23:50 | Сообщение # 22 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Новая стрижка Киану Ривза
16.08.11

Киану Ривза застукали в аэропорту Лос-Анджелеса - коротко стриженого и практически выбритого. Актер отрезал бороду и длинные локоны, которые требовались ему для роли в фильме о самураях. Сейчас, говорят, готовится к режиссерскому дебюту “Человек тай чи”, где хочет сыграть злодея. Фильм будет о кунг фу и с большим количеством кунг фу, так что волосы Киану точно не понадобятся!






http://www.starslife.ru/2011/08/16/novaya-strizhka-kianu-rivza/
Ulitko Дата: Понедельник, 26-09-2011, 01:11 | Сообщение # 23 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Киану Ривз: с бородой и на мотоцикле
24.09.11

Актера заприметили выходящим из ресторана Spago в Беверли Хиллз. Перед тем, как сесть на железного коня, Кианушка помахал рукой фанатам, которые то ли случайно оказались в тех краях, либо же точно знали, где звезда нынче ужинает.






http://www.starslife.ru/2011....tocikle
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Киану Ривз (Keanu Reeves) (Биография, фильмография и наши отзывы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: