• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Брэндон Ли / Brandon Lee (Биография, фильмография и наши отзывы)
Брэндон Ли / Brandon Lee
Shelly_Angel Дата: Четверг, 22-10-2009, 13:32 | Сообщение # 1 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
АНКЕТА

Полное имя: Brandon Bruce Lee
Дата рождения: February 1, 1965
Место рождения : East Oakland Hospital, Oakland, California
Место смерти: New Hanover Regional Medical Center, Wilmington, North Carolina(Cause of death - Accidentally shot during filming of the movie "The Crow")
Дата смерти: March 31,1993 (Похоронен: Lake View Cemetery, Seattle, Washington. (next to Bruce Lee)

Семья:

Отец: [Bruce Lee died 1973]
Мать: Linda Lee Cadwell
Сестра: Shannon Lee Keasler
Невеста: Eliza Hutton, Engaged to be married April 17, 1993
Домашние животные: Cats-Kato and Mushroom

Образование:

La Salle Catholic Primary School, Hong Kong
Rolling Hills Day School
The Chadwick School
Emerson College
Acting Training:
Eric Morris, NYC
Lee Strasbergy Academy
Lynette Katselas
Martial Arts Training:
IMB Kali Academy
Inosanto Academy
Знание языков: English, Cantonese, Spanish and some Italian.
Вредные привычки: Smoking and Coffee addiction
Хобби: Camping, Rock climbing, Fishing
Спорт:
Jeet Kune Do, Kali, Savate, Judo, Shoot-wrestling, hand-to-hand combat, Muay Thai Kick boxing, Silat

Факты.

Брэндон был большим шутником и его любимым праздником был Хэллоуин
Брэндон рассказывал, что, когда он получил первую работу в кино в возрасте двадцати лет,он не мог спать и в ночь перед первым днем съемки он совершенно не мог думать ни о каком сне.
Во время съемок в фильме «Наследие Гнева» он, как известно, предпочитал идти в ночные клубы с Майклом Вонгом, нежели спать, а также он вставал рано утром, заниматься военным искусствам
Будучи ребёнком, Брэндон выращивал крыс в своей комнате и потом продавал их в местные зоомагазины, как продовольствие для змей.
Брэндон очень много читал, и признавался, что никогда не брал в руки газет и не смотрел телевидение
Любил играть в шахматы, Трик-Трак, Булавку(?), Покер, Пин-Понг
Часто ездил вместе с Элизой по закусочным и чайным :-)

Shelly_Angel Дата: Четверг, 22-10-2009, 13:40 | Сообщение # 2 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Брэндон Брюс Ли

Первенец Брюса Ли, Брэндон, появился на свет в Окленде (штат Калифорния, США). Брэндон всегда был живым ребенком, его мать Линда рассказывала: "Брэндон всегда был борцом, он всегда бросал вызов установленным правилам"Как ребенок, он никогда не боялся нового, пытался попробовать все, что в его силах. Уже с 1966 года, когда Брэндону исполнился год, Брюс начал приучать сына к Джит Кун До. Из заднего двора дома Ли, постоянно доносились боевые кличи и удары, которые приводили соседей и прохожих в недоумение. Друзья Брэндона, наблюдающие за тренировками отца и сына, были удивлены настойчивостью Брэндона. После переезда семьи Ли из Лос-Анджелеса в Гонконг, Брэндон начал ходить в колледж, в котором ранее обучался и его отец. В школе требовалось носить форму, говорить и писать только на китайском. Поскольку популярность Брюса начала расти, у Брэндона начались проблемы в колледже, из-за статуса сына Звезды. Дошло до того, что сопровождать в колледж Брэндона и его сестры Шеннон, должны были телохранители, дабы избежать возможности их похищения.
После смерти отца в 1973, когда Брэндону исполнилось лишь 8 лет, мать Брэндона Линда перевезла семью обратно в Лос-Анджелес. Статус "Глава семейства" теперь получит Брэндон.
После переезда в Лос-Анджелес мать зарегистрировала Брэндона в военной школе искусств. IMB академия была в те времена управляемая студентами Брюса Ли Дэна Иносанто и Ричарда Бустилло, и расположена в Калифорнии.
В академии 9-летний Брэндон встретил 18-летнего Джефа Имаду, который стал одним из его лучших друзей. Позже Имада будет работать на Американских игровых фильмах Брэндона.
Брэндона постоянно сравнивали с его отцом Брюсом, Брэндон всегда пытался бороться с тенью своего отца. Он хотел, что бы его считали не каким то дополнением к великому Брюсу Ли, а отдельной личностью.
После академии Брэндон поступил в Эмерсон-Колледж,но недолго проучившись там заявил, что никогда не желал получить высшее образование, и покинул это учебное заведение.
После Эмерсон-колледжа, Брэндон учился в Академии Страсборга. Еще обучаясь в школе, он выступал на сценах небольших театров. В академии он продолжал активно постигать тонкости актерского мастерства. Потом начал сниматься. Вот тут-то и выяснилось, что Брэндон превосходный актер. Он мечтал сыграть одну из самых трудных психологических ролей - раскрыть мятущуюся душу Гамлета, принца Датского. В начале своей недолгой карьеры Брэндон Ли был твердо уверен, что станет драматическим актером. Однако единственно возможным для него стал жанр, прочно связанный с именем отца, - жанр боевика. Именно в нем Ли-младшему предстояло во всем блеске проявить свое умение и мастерство.
Shelly_Angel Дата: Четверг, 22-10-2009, 13:41 | Сообщение # 3 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Дебютировал Брэндон в 1986 году в телевизионном фильме "Кунг-фу: фильм". Брэндон не сразу согласился на съемки этого фильма, он не хотел, что бы его сравнивали с его отцом. Но мать Брэндона, тогда сказала ему, что он должен сняться в этом фильме, что бы показать, на что он способен. Продолжение этого фильма, не принесло должного эффекта, и Брэндон понял, как тяжело получить популярность в Голливуде.В 1988 году Брэндон снялся в эпизоде фильма О`Хара.
Летом того же года, Брэндон отправился в Южную Африку, что бы снятся в англо-немецком фильме "Лазерная миссия". Фильм был признан второсортным.Брэндон переживал, что у него так мало возможностей для развития его актерского мастерства. Позже, когда Брэндон начал устойчиво работать в фильмах Голливуда, он отказался обсуждать "Лазерную миссию".
1989 год для Брэндона был тяжелый, съемок не было, да еще и ограбление его дома, в котором Брэндон оказал яростное сопротивление. После больницы, грабитель дома Ли, был приговорен к двум годам тюрьмы.
В 1990 году Брэндон встретил любовь всей его жизни - Элизу Хаттон, скромная брюнетка, сразу произвела впечатление на Брэндона.

Shelly_Angel Дата: Четверг, 22-10-2009, 13:42 | Сообщение # 4 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
В том же году он снялся в своей первой картине - "Наследие ярости". Потом были фильмы "Разборка в маленьком Токио" (1991). Этот фильм стал Американским дебютом Брэндона.Для съемок в "Беглом огне" (1992), Брэндон нанял тренера и каскадера. Фильм начали снимать летом 1991 года в Лос-Анжелесе и Чикаго, Брэндон работал на износ, он хотел добиться наибольшей реалистичности. К нанятому Джефу Имаде присоединилась и сестра Брэндона Шеннон, что бы работать помощником в фильме. На съемках Брэндон получил травму ноги, что потребовалось взять месячный отпуск. Этот фильм принес Брэндону Ли настоящую известность. Прекрасная спортивная форма, накачанные мускулы, умение красиво вести бой были для Брэндона залогом хорошей работы. После показа фильма в кинотеатрах, Брэндон наслаждался пришедшей долгожданной славой. Теперь он был востребован.Многочисленные интервью, дали понять, что теперь люди интересуются Брэндоном как актером, а не как сыном известного отца. К несчастью, это оказался последний полностью снятый фильм с участием актера.
Летом 1992 года Брэндону принесли сценарий "Ворона". Брэндон сразу же дал согласие на съемки фильма. Его привлекла драматургия фильма. Картина "Ворон" стала дебютной для режиссера Алекса Пройаса. В основу сценария легла одноименная книга комиксов Джеймса О'Бара, исполненная мрачной поэтики постпанковского воображения. Согласно древней легенде, душу умершего человека уносит ворон. Но иногда душа, дабы обрести покой, вынуждена снова возвращаться на Землю и восстанавливать справедливость. Герой истории был убит в День всех святых, но восстал, чтобы отомстить. На съемках "Ворона" творилось что-то недоброе: один из актеров получил тяжелые ожоги, другой серьезно поранил руку, писавший о фильме журналист попал в автомобильную катастрофу, а оформитель сошел с ума.
Брэндон, проработав на износ всю ночь (по сценарию почти все действие происходит в ночное время), в девять утра замертво валился в кровать, потом в четыре дня - подъем и снова изнурительная работа. И так он работал шесть дней в неделю. А на седьмой - пил. С помощью небольших тренировок - всего полчаса в день - Брэндон кое-как поддерживал форму… В тот памятный для всех поклонников актера день Брэндон говорил о предстоящей свадьбе с киноредактором Элизой Хаттон. Их свадьба должна была состояться сразу после окончания съемок "Ворона". Брэндону хотелось поскорее закончить съемки фильма, что бы наконец получить долгожданную роль мужа Элизы. Впереди у актера были светлые, спокойные дни - с молодой женой, без утомительной работы, без опротивевшего грима: почти на всем протяжении съемок он должен был носить черно-белую маску смерти.Элизы почти не было на съемках, она находилась в Мексике и была занята подготовкой к предстоящей свадьбе.
30 марта 1993 года начиналось, как обычный день. Элиза напомнила Брэндону, что готово кольцо и его нужно забрать у ювелира. Брэндон был спокоен в этот день, он небрежно болтал с друзьями о предстоящей свадьбе, которая должна была состояться через три недели.
Камеры были направлены на Брэндона. Актер Майкл Масси, исполнявший роль Фанбоя, должен был выстрелить в него из револьвера с пяти метров. Ли держал небольшое взрывное устройство, которое он должен был привести в действие для имитации звука выстрела. Сцена не отличалась особой технической сложностью по сравнению со многими предыдущими, где производилось до пятидесяти выстрелов за дубль. После команды "Мотор!" Масси выстрелил, взрывное устройство сработало, Ли упал, сцена была снята. Брэндон рухнул на землю, обливаясь кровью, а съемки между тем шли своим чередом. Ему уже давно пора было подняться, но актер продолжал неподвижно лежать. Пуля пробила позвоночник. Вызвали "скорую". В больнице актер несколько часов боролся со смертью.
После гибели Брэндона продюсеры пригласили дублера для съемок оставшихся сцен, прибегли к новейшим компьютерным технологиям. Правда, непосредственно момент смерти не только не использовался в фильме, но и был уничтожен… Картину, особый интерес к которой был вызван трагической историей, выпустили в прокат. Успех "Ворона" был просто оглушительным. Саундтрек к фильму стал хитом, сборы только в США составили более 50 миллионов долларов. Этот очень жестокий, динамичный фантастический боевик, еще до завершения съемок получивший культовый статус, стал своеобразным памятником искусству Брэндона Ли.

Shelly_Angel Дата: Четверг, 22-10-2009, 13:45 | Сообщение # 5 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Могилы Брэндона и Брюса Ли... cry

Надпись на могиле Брэндона: cry

Shelly_Angel Дата: Четверг, 22-10-2009, 15:46 | Сообщение # 6 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Я смотрела с Брэндоном следующие фильмы: "Беглый огонь", "Операция "Лазер" (другой вариант названия - "Лазерная миссия"), "Разборки в маленьком Токио" и "Ворон". smile Все фильмы просто отличные, но самое огромное впечатление произвел "Ворон" - его я просто обожаю! wink
Vincent Дата: Четверг, 22-10-2009, 17:18 | Сообщение # 7 |
Смотрел фильм Ворон, если не ошибась есть даже фильм Ворон 2 с др актерами.
Чесно сказать, я из вышенаписаного только сейчас узнал, что на съемках именно фильма Ворон погиб Брендон Ли. Раньше я знал, что у Брюса Ли был сын Брэндон, который погиб на съемках какого-то фильма. Патрон был настоящий, а не холостой. Больше ничего не знал, а в подробности не в давался. Спасибо за подробную информацию
Маэстро Дата: Четверг, 22-10-2009, 17:42 | Сообщение # 8 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1759
Из:
Неверленда
Это мой любимый актер. Я много смотрел его фильмы и мне очень понравились почти что все. Особенно мне нравится фильм "Ворон". Я впервые узнал этого актера "Брэндон ли". Некоторые говорят что он упал с крыши и умер, а по каналу "НТВ" я смотрел передачу там сказали что мужик который в него стрелял был заряжено ружье не холостыми патронами и я так и не узнал как он погиб.
Shelly_Angel Дата: Пятница, 23-10-2009, 13:51 | Сообщение # 9 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Vincent, существует 4 фильма "Ворон", хотя я считаю, что последущие 3 фильма как-то не очень, не тянут они до фильма с Брэндоном Ли... smile Есть еще сериал - "Ворон. Лестница в небеса", роль Эрика Дрэйвена там сыграл Марк Дакаскос. Марк - классный актер, мне кажется, он похож на Брэндона... smile Сериал мне нравится... smile

Я впервые посмотрела "Ворон" с Брэндоном в 1996 г., последний фильм, который я смотрела с бабушкой /она уже болела, позднее её забрали в больницу и она умерла... cry :'( cry /... С тех пор я и "болею" фильмом, отсюда много информации и прочего... smile

Добавлено (23.10.2009, 13:47)
---------------------------------------------
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ БРЭНДОНА И ЭЛИЗЫ...

Был 1990 год. Брендону недавно исполнилось 25 лет. Он находился в поиске актерской славы и одновременно боролся с тенью своего отца, доказывая, что он представляет из себя намного больше, чем просто сын звездного отца Брюса Ли. В интервью канадскому журналисту Denis Monette Брендон признался, что прошел через сильнейшее эмоциональное потрясение в связи со смертью его отца. На вопрос журналиста не задумывается ли он о женитьбе, Брендон ответил: "Посмотрите¬ вокруг – неужели найдется девушка, которую не испугает этот беспорядок?!" и указал рукой на кучу хлама в его номере. Он сказал, что девушки, с которыми он встречался непременно хотели изменить его, а он в свою очередь не потерпит, чтобы кто-то контролировал его и ограничивал свободу. Брендон также допускал, что возможно он никогда не встретит свою единственную, поскол¬ьку вряд ли есть девушка, которая смогла бы принять его свободолюбивую натуру. Однако судьба припасла для Брендона сюрприз в лице скромной брюнетки Элизы Хаттон (или Лизы, как ее называли близкие). Элиза работала личным помощником режиссера Renny Harlin. Она была старше Брендона на несколько лет, умна и рассудительна. Они встретились в 1990 году, в одном из офисов 20th Century Fox, где работала Элиза. Брендон влюбился в нее с первого взгляда. В тот же день в разговоре со своим другом и менеджером Jan McCormack Брендон спросил его: "Встречал ли ты когда-нибудь в своей жизни человека, которому сказав всего лишь "Привет", надеешься,¬ что проведешь с ним всю оставшуюся жизнь? Что ж, сегодня я встретил такую девушку!" Брендон был полностью поглощен ею и уже знал, что с этого момента его жизнь кардинально изменилась. Встретив¬шись во второй раз, Брендон и Элиза уже не расставались. В 1992 году в интервью журналу People Элиза призналась, что Брендон очень уверенный в себе, активный и прямой человек, и не все это принимают. Его семья и друзья заметили изменения в его бунтарской и непредсказуемой натуре после встречи с Элизой.В частности его кузен Jeff Wilson говорил: "Брендон очень любил риск, опасность, но благодаря Элизе он стал более рассудителен. "В Элизе Брендон нашел неоценимую поддержку, она всегда вселяла в него уверенность, вместо того, чтобы пытаться изменить или контролировать его. Для Брендона она была идеалом, который он долго искал и не находил, пока не встретил ее. Как для актера 1990 год был трудным для Брендона, он испытывал недостаток в предложениях сняться в стоящих проектах. И именно их с Элизой любовь и дружба стала тем источником силы, в которой он нуждался. В 1991 году все изменилось: Брендону¬ предложили сняться в главных ролях в фильмах "Разборка в маленьком Токио" и "Беглый огонь". Также пара весной переехала в собственный дом в Beverly Hills. В Брендоне стали проявляться черты романтика – он часто писал Элизе любовные письма, о чем она рассказала журналу People в 1992 году: "Он пишет мне прекрасные письма, цитирует Шекспира". Он часто устраивал для Элизы романтические поездки в их любимое место в Мексике.

Добавлено (23.10.2009, 13:48)
---------------------------------------------
В 1991 году в интервью журналу Prevue Брендон говорил: "Она так много делает для меня. Любовь помогает нам лучше узнать себя". Летом в 1992 году во время рекламного тура фильма "Rapid Fire" Элиза часто сопровождала Брендона. Она была для него как неотъемлемая часть его жизни, и он хотел, чтобы Элиза всегда была рядом. В одном интервью он описал ее как: "Великолепна, умна и прекрасна!" Личный тренер Брендона Darryl Chan позже так отозвался об их отношениях: "Элиза присутствовала даже на его тренировках. В перерывах она садилась к нему на колени, он обнимал ее и они были самой прекрасной влюбленной парой!" Как актер, Брендон был не прочь эксперементировать,¬ исключением были любовные сцены. Он говорил:"Я чувствую себя неловко, потому что не могу никого представить рядом с собой, кроме Элизы". Элиза же комментировала это так: "Я думала, что эмоционально готова к этому, пока не увидела своими глазами. Для меня это было трудно.
Позже, получив сценарий фильма "The Crow", Брендон попросил сократить некоторые любовные сцены, которые были в первоначальном сценарии, режиссер Алекс Прояс не стал возражать. Arianne Phillips, общий друг Брендона И Элизы (костюмер в фильме "The Crow") говорила, что: "Они не только самые близкие люди друг для друга, но и лучшие друзья." Летом 1992 года Брендон получил сценарий фильма "The Crow", молодая влюбленная пара была очень похожа на них с Элизой и для Брендона эта роль была очень волнительна, так как он воспринимал ее как часть самого себя. Возможно именно печальная история Эрика и Шелли подтолкнула Брендона к важному решению – он решил сделать Элизе предложение. Он пригласил ее поехать в Венецию, и там одним летним вечером, встав перед ней на одно колено, попросил стать его женой. Прошло два года, как они были вместе. В тот же вечер они поделились этой радостной новостью со своими родителями и друзьями. Еще более счастливыми их сделала новость о том, что Брендона утвердили на роль Эрика Дрейвена в фильме "The Crow". Он приложил много усилий, чтобы получить эту роль, поскольку она должна была стать первой в его карьере, где на первый план выйдет его мастерство как драматического актера. По приезду из Венеции пара устроила вечеринку, на которой объявила о своей свадьбе, которую они планировали сыграть в Мексике, в Ensenada (пляжный городок, куда они любили часто приезжать вдвоем). Младшая сестра Элизы должна была быть подружкой невесты, а сестра Брендона как шафер. Когда Брендон приступил к работе над фильмом "The Crow" в январе 1993 года, они с Элизой временно переселились поближе к Wilmington, North Carolina. Элиза занималась свадебными приготовлениями, а Брендон со счастливой улыбкой делился своей радостью со съемочной группой по поводу предстоящей свадьбы. На вопрос журналиста Jeff Yang какой будет его следующий проект, Брендон ответил: "Он начнется 17 апреля и будет длится лет 50. Я женюсь!" Его мать, Линда в интервью Fox Family Network (1999) сказала: "Брендон очень хотел детей. Они не могли дождаться когда же у них появятся дети. "Брендон и Элиза планировали пожениться 17 апреля 1993 года на берегу моря на закате солнца в Мексике.

Добавлено (23.10.2009, 13:49)
---------------------------------------------
Образ героя Эрика Дрейвена был очень важен для Брендона и он тратил много времени, чтобы создать нужный эмоциональный настрой. Для того, что наиболее реалистично сыграть сцену, где Эрик выбирается из могилы и идет под дождем Брендон придумал один эксперимент, осущест¬вить который ему помогли Элиза и Джеф Имада – они купили много упаковок льда, наполнили им ванную и Брендон погрузился в нее, чтобы лучше воспроизвести испытанные при этом эмоции уже на съемках. Однажды, во время работы в "The Crow", Брендон и Элиза смотрели документальный фильм о Брюсе Ли. Фрагмент, где Брюс обнимает маленького Брендона произвел на него сильное эмоциональное впечатление. Позже Элиза скажет Линде, его матери: "Мне показалось, что в тот момент ему хотелось снова вернуться в то время и оказаться в объятиях своего отца…" Неудивительн¬о, что Брендон испытывал недостаток отцовской любви, но который он хотел восполнить в ближайшем будущем со своим сыном и уже сам как отец. Линда вспоминала свою беседу с сыном незадолго до его смерти, в которой он ей признался: "О, мама, я¬ так люблю Элизу и не могу дождаться дня нашей свадьбы!" Элиза также занималась их свадебными нарядами вместе с их общим другом Arianne Phillips. Свадебный костюм Брендона от Georgio Armani был готов ровно за день до его смерти, в котором он впоследствии был похоронен.Даже автор Ворона James O'Barr признался, что Брендон и Элиза в некоторой степени превосходят созданных им героев Эрика и Шелли. "Они были самой влюбленной парой, которую я только встречал." Чем ближе была дата свадьбы, тем более взволнованным и нетерпеливым становился Брендон. Он часто говорил репортерам, что также как и его герой Эрик, он скоро женится. И что, если бы он тоже умер и имел шанс возвратиться обратно, то он несомненно вернулся к Элизе.
В конце марта Элиза уехала на несколько дней в Лос-Анджелес, где 27 марта, встретившись со своими подругами, она беззаботно рассказывала им насколько была счастлива, что скоро станет женой Брендона. 30 марта за несколько часов до трагедии, Брендон и Элиза разговаривали по телефону, она сообщила ему, что их обручальные кольца от Harry Winston наконец-то готовы. Никто из них не знал, что это был их последний разговор. Вплоть до последних минут перед роковой сценой Брендон ни о чем другом не говорил, кроме как о своей свадьбе с Элизой. После съемок он хотел взять продолжительный отпуск, чтобы посвятить себя Элизе... Несчастный случай произошел после полуночи в 00:30, Брендон отчаянно боролся за свою жизнь. Лучший друг Брендона, Джеф Имада, ответственный¬ за трюки, лично позвонил Элизе, чтобы сообщить печальные новости. Сначала Элиза восприняла это как первоапрельскую шутку и спросила: "Это Брендон подбил тебя на это?" Имада медленно повторил, что Брендон действительно ранен и очень серьезно. Элиза коротко спросила: "Насколько серьезно?" На что Джеф сказал, чтобы она срочно прилетела в Wilmington ASAP. Элиза тот час же помчалась в аэропорт и первым же самолетом вылетела к Брендону. Ее охватила настоящая паника, так как она словно предчувстствовала, что случилось что-то ужасное.

Добавлено (23.10.2009, 13:51)
---------------------------------------------
Вместе с Джефом Имадой они приехали в больницу примерно в 12 часов. Их пустили в палату к Брендону, который лежал в коме, состояние его было критическим. Брендон потерял сознание почти сразу же после выстрела и уже больше не приходил в него. После недолгого времени, проведенного рядом с Брендоном, Элиза вместе с Джефом Имадой и Jeff Cadiente имели разговор с доктором, который признался, что у Брендона нет никаких шансов выжить и что вряд ли он доживет до конца этого дня. Как позже сказал Джеф: "Элиза была полностью уничтожена этой новостью…" Во время их разговора доктора срочно позвали в палату к Брендону, у которого была остановка сердца. Брендон Брюс Ли был объявлен мертвым 31 марта в 13:03, ровно за 18 дней до их свадьбы с Элизой. Ее любимый Брендон ушел и вместе с ним ушли их планы и надежды на счастливое совместное будущее.Несмотря на свое ужасное состояние, Элиза нашла в себе силы лично сообщить об этой трагедии матери и сестре Брендона. Тело Брендона было отправлено в Jacksonville, North Carolina, где было произведено вскрытие, а оттуда в Сиэтл, Вашингтон, где он и был похоронен рядом со своим отцом, на месте, которое Линда, его мать, первоначально резервировала для себя. 3 апреля 1993 года прошли закрытые похороны Брендона Ли, на которых присутствовали только семья и близкие друзья. Спустя несколько недель после похорон Брендона автор "Ворона" James O'Barr навестил Элизу. Позже он вспоминал: "Едва ли можно было увидеть печальней момент в жизни. Элиза сидела в гостинной, которая была завалена свадебными подарками, а также милыми вещицами, которые ей когда-то дарил Брендон, на столе лежало множество видео об их совместных поездках, с различными интервью Брендона..Я купил ей две дюжины желтых роз, она знала, что я тоже в свое время потерял любимого человека. Неожиданно она спросила меня: "Хотите увидеть это?" Я не понял ее. И тогда она взяла меня за руку и повела в комнату, где на манекене было надето потрясающей красоты свадебное платье, которое она уже никогда не оденет. И она спросила: "Разве оно не прекрасно?" Это была самая грустная вещь, которую я видел в своей жизни. Брендон умер за 18 дней до столь долгожданной для них с Элизой свадьбы.." cry cry cry

Anne_Abberline Дата: Воскресенье, 22-08-2010, 17:10 | Сообщение # 10 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Ооо... Брэндон. Хороший парниша, помню помешана на Вороне была. Молодой такой... капец.
Печально конечно, получилось. Прямо перед свадьбой.

Добавлено (22.08.2010, 17:10)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал Anne_Abberline - Воскресенье, 22-08-2010, 17:12
Нельсон Дата: Воскресенье, 22-08-2010, 20:19 | Сообщение # 11 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Мне прям Ворона пересмотреть захотелось.
Поалуй на меднях это и сделаю.
Anne_Abberline Дата: Воскресенье, 22-08-2010, 22:03 | Сообщение # 12 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Посмотри, фильм то хороший))
А мне чего то прям сегодня загорелось посмотреть.


Сообщение отредактировал Anne_Abberline - Воскресенье, 22-08-2010, 22:04
Akira71 Дата: Четверг, 23-09-2010, 17:37 | Сообщение # 13 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1094
Из:
Ларнака
Да, Ворон находится в моей домашней коллекции. Есть фильмы легенды, это один из них. Мрачная атмосфера, мистика и в фильме и жизни. Очень люблю этот фильм. Жалко конечно, что так получилось, и главно именно на этом фильме, с таким сюжетом. И отец и сын, прямо проклятие какое-то. Да и парень то был симпатичный такой, столько сил, энергии. Кроме Ворона больше не смотрела фильмов с Брендоном, да честно говоря и не хочу, пусть он навсегда останется для меня Эриком Дрэйвеном. Не хочу рушить этот образ.
Anne_Abberline Дата: Четверг, 23-09-2010, 22:41 | Сообщение # 14 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Quote (akira71)
Не хочу рушить этот образ

Я наоборот раньше старалась разбавить, чтобы Брэндон не ассоциировался только с трагедией.
Akira71 Дата: Пятница, 24-09-2010, 01:02 | Сообщение # 15 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1094
Из:
Ларнака
Quote (Anne_Abberline)
Я наоборот раньше старалась разбавить, чтобы Брэндон не ассоциировался только с трагедией.

Ну в принципе да, может ты и права, стоит посмотреть что-нибудь еще.
Anne_Abberline Дата: Пятница, 24-09-2010, 01:08 | Сообщение # 16 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Quote (akira71)
стоит посмотреть что-нибудь еще

Да не обязательно)), там другие фильмы у него на любителя.
А Ворон да, один из любимых у многих. И у меня)
Shandi Дата: Пятница, 29-04-2011, 00:32 | Сообщение # 17 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4
Из:
Moscow
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Брэндон Ли / Brandon Lee (Биография, фильмография и наши отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: