• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Джина Лоллобриджида / Gina Lollobrigida (Биография, фильмография и наши отзывы)
Джина Лоллобриджида / Gina Lollobrigida
Гивинтуми Дата: Вторник, 21-12-2010, 21:26 | Сообщение # 1 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana

Родилась 4 июля 1927 года в городе Субиако, в центре Италии.

Настоящее имя - Луиджина.

Джина Лоллобриджида родилась в бедной многодетной семье работников по изготовлению мебели. Помимо неё в семье было ещё три дочери: Джулиана, Мария и Фернанда. Своё детсво она провела в небольшой живописной горной деревне. С детства она мечтала вырваться из нищеты и стать кинозвездой. В 1945 году ее семья переехала на окраины Рима, где Джина зарабатывала свои первые деньги как уличная художница – рисованием карикатур и шаржей. В то же время она брала уроки оперного вокала. Училась в театральном училище.

В 1946 году Лоллобриджида начала сниматься в кино. Это были эпизодические роли в фильмах «Черный орел», «Любовный напиток», «Лючия де Ламмермур», «Преступление Джованни Эпископо».

Чувственная и необыкновенно сексапильная актриса прославилась еще на родине, до покорения Голливуда, когда в 1947 году заняла третье место в конкурсе красоты «Мисс Италия».

С 1952 года Джина становится звездой «большого кино», и первым своим успехом она обязана фильму французского режиссера Кристиана-Жака «Фан-Фан-Тюльпан» с уже знаменитым тогда Жераром Филиппом в главной роли. После выхода картины на экраны Лоллобриджида становится невероятно популярной.

Ее дебют в Голливуде состоялся в 1956 году. Среди известных фильмов с ее участием – «Собор Парижской Богоматери», «Соломон и Шеба», «Море».

В конце 60-х годов Джина реже стала появляться на экране, а затем в ее актерской карьере наступил многолетний перерыв: «Надо, чтобы каждая следующая роль была лучше предыдущей, а это трудно, учитывая стандартные сценарии. Я бы предпочла сниматься не в дорогих боевиках, а в картинах режиссеров, которые что-то ищут, стремятся говорить с экрана правду», — объясняла она.

Работу в кино Джине заменили увлечения – рисование, фотографирование, лепка, путешествия и семейная жизнь.

На ее счету более 60 картин, среди которых такие известные ленты, как «Фан-Фан Тюльпан», «Ночные красавицы», «Собор Парижской Богоматери», «Король, дама, валет», «Имперская Венера»(1963, Премия Серебрянная лента, 1964), «Хлеб, любовь и фантазии» (1953, реж. Луиджи Коменчини, Премия Серебрянная лента, 1954, номинация на Премию Британской киноакадемии, 1955), «Отель Парадизо».

В 1970-х годах карьера Джины пошла на спад и почти завершилась в 1973 году, участием в фильме «Смертный грех». После этого в течении последующих десятилетий она снялась всего в паре фильмов и несколько раз принимала предложение на съёмки на телевидении. В это время Джина занялась фотожурналистикой и среди знаменитостей, фотографии которых она делала, были Пол Ньюмен, Сальвадор Дали, Фидель Кастро, а также Сборная Германии по футболу. В 1973 году её работы были опубликованы в журнале «Italia Mia». Помимо фоторепортажей она некоторое время занималась ваянием скульптур.

В 1976 году актриса решила попробовать себя в качестве режиссера и сняла документальный фильм о Кубе, для которого взяла интервью у Кастро. В то время она находилась на вершине популярности – о таланте и красоте Лоллобриджиды ходили легенды, перед ней открывались двери Королевского дворца в Лондоне и Белого Дома.

В 1986 года Джина выступила в качестве председателя жюри на Берлинском кинофестивале.

Благодаря трудолюбию, Джина всегда и во всем добивалась фантастического успеха. Она даже пробовала себя в качестве консультанта в крупных косметических компаниях, хотя сама убеждена в том, что «лучшая косметика – это любовь».

В 1997 году исполнила роль Габи Береби в фильме "XXL".

В 1999 году Джина Лоллобриджида баллотировалась в Европарламент, на добровольных началах сотрудничает с ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ.

Она практически не снимается, однако ею по-прежнему восхищаются.
Была замужем за итальянским журналистом Милко Скофичем. Имеет сына.

призы и награды
Премия Генриетты, 1961, номинация на "Золотой глобус" - 1969, 1985 (США)
Премия Давид Донателло (Италия) - 1956, 1963, 1969, 1996, 2006
Камера Берлинале, 1986 (Западный Берлин)
Премия Bambi - 1957, 1958, 1960, 1987, 1990 (ФРГ)
Премия Joseph Plateau - 1997 (Бельгия)
Специальный приз на МКФ в Карлови Вары - 1995 (Чехия)
Премия на МКФ в Тренчьяске Теплица "АРТ фестиваль" - 1996 (Словакия)
Премия "Taormina Arte" на МКФ в Таормина - 2001 (Италия)
Международная Премия "Flaiano International Prizes" за достижения в карьере - 1997
Золотая медаль Рима - 1996 (Италия)
Джина Лоллобриджида награждена Орденом Почётного легиона лично из рук Президента Франции Франсуа Миттерана.
На XX МКФ в Москве Джине Лоллобриджиде вручили приз за вклад в киноисскуство.

Добавлено (21 Декабрь 2010, 21:20)
---------------------------------------------
Джина и ее скульптуры! give_heart


Добавлено (21 Декабрь 2010, 21:26)
---------------------------------------------
Еще фото Джины!

Louise Дата: Вторник, 21-12-2010, 21:27 | Сообщение # 2 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Гивинтуми, плюс тебе за тему! Какая красивая статуэтка! give_heart
Гивинтуми Дата: Вторник, 21-12-2010, 21:38 | Сообщение # 3 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
dzintars, Спасибо большое! give_heart

Да, она не только красивая, но и очень талантливая! Шикарная женщина! Очень мне нравится! give_heart

Louise Дата: Вторник, 21-12-2010, 22:42 | Сообщение # 4 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Гивинтуми)
Шикарная женщина! Очень мне нравится!

Мне тоже. Итальянки - вообще особенные.
Мне Джина очень нравится в фильме "Собор Парижской Богоматери".
Какая фигурка!!! Бог ты мой!!!

Гивинтуми Дата: Вторник, 21-12-2010, 22:56 | Сообщение # 5 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Quote (Louise)
Какая фигурка!!! Бог ты мой!!!

Дааа! А талия вообще.....

Добавлено (21 Декабрь 2010, 22:56)
---------------------------------------------

Мне еще нравится как этот мужчина слева смотрит.. B)

Louise Дата: Вторник, 21-12-2010, 22:59 | Сообщение # 6 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Гивинтуми)
Дааа! А талия вообще.....

Блин... ak Надо кушать поменьше...
Гивинтуми Дата: Вторник, 21-12-2010, 23:15 | Сообщение # 7 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Louise, Для этого есть стимул!



give_heart give_heart give_heart give_heart

Louise Дата: Вторник, 21-12-2010, 23:18 | Сообщение # 8 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Гивинтуми, дааааа.......Я тут за шоколадку как раз взялась... Тьфу! Надо кому-нибудь её подарить! :D

Гивинтуми Дата: Вторник, 21-12-2010, 23:33 | Сообщение # 9 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Louise, Смотри какая прелесть есть...



Сообщение отредактировал Gia - Суббота, 18-06-2011, 14:10
Louise Дата: Вторник, 21-12-2010, 23:38 | Сообщение # 10 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Женщина должна красиво одеваться...Тогда от неё любой сомлеет... Я вот сижу тут и млею...Тоже хочу так выглядеть... Хм. сколько же надо силы воли??? shock

Добавлено (21 Декабрь 2010, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Гивинтуми)
Louise, Смотри какая прелесть есть...

Гивинтуми, какая красота!!! Не могу оставить без внимания! ЛоВи плюс от меня! give_heart
Похоже, мы тут колбасимся-тусим вдвоём. Никому больше не интересно... Даже странно! crazy
Гивинтуми Дата: Вторник, 21-12-2010, 23:54 | Сообщение # 11 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Louise, Спасииибо! give_heart

Quote (Louise)
Похоже, мы тут колбасимся-тусим вдвоём. Никому больше не интересно... Даже странно!

Не говори! crazy

Quote (Гивинтуми)
Женщина должна красиво одеваться...Тогда от неё любой сомлеет... Я вот сижу тут и млею..

Я тут тоже уже растеклась от восторга...

Добавлено (21 Декабрь 2010, 23:53)
---------------------------------------------
А вот с Юрой Гагариным фотки:


Добавлено (21 Декабрь 2010, 23:54)
---------------------------------------------
Из интервью:

- Ходили слухи о вашей дружбе с Юрием Гагариным. (В иностранной прессе даже муссировался слух, что с первым космонавтом Джину связывала не только дружба.) Это правда?

- На Московском фестивале организаторы спросили, с кем бы я хотела встретиться. Они ожидали, что я отвечу «Хрущев», но до Хрущева мне дела не было. Политика меня не интересует. Я попросила устроить встречу с Гагариным. Вот, собственно, и все.

- Но позже вы стали друзьями?

- Нет, просто встретились. Я была очень польщена знакомством с таким героем. А он написал мне ночью стихи. «Я видел столько звезд в небе, - говорилось в них, - но такой, как ты, нет!» Я до сих пор храню его автограф на фотографии, которую он мне подарил. И покрываю ее поцелуями.

- А сделать статую Гагарина вам не хотелось?

- Тогда я еще не лепила.

Сообщение отредактировал Гивинтуми - Вторник, 21-12-2010, 23:50
Louise Дата: Среда, 22-12-2010, 00:02 | Сообщение # 12 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Гивинтуми)
А вот с Юрой Гагариным фотки:

Ооо!!! Я не знала, что они встретились... ak give_heart
Ну, разоряешь ты меня! Держи ещё плюс! give_heart
Гивинтуми Дата: Среда, 22-12-2010, 00:18 | Сообщение # 13 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Louise, Спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Вот еще с Юрой

И конечно с Майклом

Louise Дата: Среда, 22-12-2010, 00:20 | Сообщение # 14 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Гивинтуми, ёшкин кот! Майкл сразу вытянулся, плечи расправил!!! Красавец мужчина! Рядом с такой женщиной нельзя иначе. hi_all

Добавлено (22 Декабрь 2010, 00:20)
---------------------------------------------
Он и так, конечно же, красавец. Но тут прям герой.

Гивинтуми Дата: Среда, 22-12-2010, 00:31 | Сообщение # 15 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Quote (Louise)
Майкл сразу вытянулся, плечи расправил!!! Красавец мужчина!

Хорошо сказала! -D

А как хорошо смотрятся вместе! give_heart Загляденье....

А это она со скульптурой Мерилин Монро!

Louise Дата: Среда, 22-12-2010, 00:32 | Сообщение # 16 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Гивинтуми, Вот и думай после этого: откуда берётся творчество? Талантливый человек найдёт себя, чем бы ни занимался. Это даётся откуда-то свыше.
Гивинтуми Дата: Среда, 22-12-2010, 00:33 | Сообщение # 17 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Кстати там, где Майкл с Джиной справа там рядом еще и Валентино Гаравани собственной персоной...
Louise Дата: Среда, 22-12-2010, 00:37 | Сообщение # 18 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Точно! А куда все остальные смотрят, как будто Гулливера увидели? -D
Гивинтуми Дата: Среда, 22-12-2010, 00:39 | Сообщение # 19 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Я бы конечно только на них смотрела.... :)
Louise Дата: Среда, 22-12-2010, 00:39 | Сообщение # 20 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Гивинтуми)
Как говорит моя мама, если Бог дает, то дает все!

Мудрая у тебя мама.
hi_all

Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Джина Лоллобриджида / Gina Lollobrigida (Биография, фильмография и наши отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: