• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Шарль Азнавур / Charles Aznavour (Биография, факты из жизни, песни из моего детства....)
Шарль Азнавур / Charles Aznavour
Анна-астро Дата: Вторник, 30-03-2010, 13:55 | Сообщение # 1 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
Шарль Азнавур (Варенаг Азнаурян) - классик мировой эстрады, выдающийся французский шансонье и видный общественный деятель - родился в Париже в 1924г. Его настоящая фамилия - Азнавурян.

Его родители были армянскими эмигрантами, переселившимися во Францию после геноцида армян в 1915г. Они намеревались оттуда перебраться в Америку, но США отказали им в визе, и, таким образом, Ш. Азнавур стал гражданином Франции.

Первыми артистическими успехами Азнавура были детские роли в театре и песни, написанные им в 20 лет для Эдит Пиаф и Мориса Шевалье. Говорят, Азнавур решил стать шансонье после того, как в 9 лет услышал одну из песен Мориса Шевалье.

Он взошел на музыкальный Парнас в 40-ые в дуэте с молодым и очень талантливым композитором, Пьером Роше. Их заметила великая французская дива Эдит Пиаф, которая попросила Азнавура написать песни для нее, и взяла их обоих с собой в турне по Франции и Америке. Знакомство с Эдит Пиаф было самым главным стимулом в профессиональной жизни Азнавура. Он научился у нее всему, что можно узнать об искусстве шансонье. По ее настоянию Азнавур оставил Роше и, помимо написания песен, начал свою ошеломляющую карьеру певца - солиста.

Армянская тема была представлена в нескольких его песнях: ''Джан'', ''Автобиография'', ''Они пали'' и ''Для тебя, Армения''. С 1955г. Ш. Азнавур играл в кино, во французских и американских фильмах, таких как: ''Такси с Тобрук'', ''Период правления'', ''Эдит и Марсель'' и т.д.

Он также опубликовал свои стихи и автобиографию ''Азнавур об Азнавуре''. Продав более 100 млн. записей, Ш. Азнавур стал королем среди певцов, поющих о любви на французском языке, как Элвис Пресли на английском и Хулио Иглесиас на испанском.

Работая с переводчиками, он записал варианты своих песен на английском, испанском и итальянском языках. В 1964г. он организовал свою первую распродажу в Карнеги Холл и свой первый мировой тур, в который входили Турция, Ливан, Греция, Африка и СССР.

Его песни (всего их больше тысячи) исполняли такие певцы, как Рей Чарлз, Боб Дилан, Лайза Минелли. Недавно, по опросу журнала ''Тайм'', Азнавур был выбран эстрадным певцом 20-го века.
Будучи легендой, Шарль Азнавур - исключительный патриот. В 1988г. после трагического спитакского землетрясения, которое унесло тысячи жизней, он основал благотворительную ассоциацию ''Азнавур для Армении'' и организовал несколько акций, чтобы помочь пострадавшим. Он сделал благотворительный клип с Анри Верно и с 90 другими фрацузскими певцами и актерами на песню ''Для тебя, Армения'', проданный рекордным количеством в 2 млн.

Позже, в благодарность за оказанную Армении помощь, ему вручили дипломатический паспорт Республики Армения и назначили постоянным послом в ЮНЕСКО.

Шарль Азнавур большую часть жизни прожил во Франции, но он никогда не забывал о том, что он армянин. В 1988 году после землетрясения в Спитаке Шарль Азнавур основал фонд "Азнавур-Армении", на средства которого в зоне бедствия было построено множество жилых домов и школ. Певец продолжает оказывать помощь Армении и по сей день.

Добавлено (30.03.2010, 12:46)
---------------------------------------------
Фильмография:
ТАКСИ В ТОБРУК (1996)

НЕБЕСНЫЕ ВСАДНИКИ (ДЕЛЬТАПЛАНЕРИСТЫ) (1976)
/SKY RIDERS/

СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА (1960)
/TIREZ SUR LE PIANISTE (SHOOT THE PIANO PLAYER)/

Добавлено (30.03.2010, 12:55)
---------------------------------------------
Награды

1971 — Золотая медаль города Парижа.
1971 — «Золотой Лев» на Венецианском кинофестивале.
1971 — Приз Эдисона.
1973 — лауреат академии Шарля Кро.
1987 — премия Бернара Лакаша.
1995 — большая медаль французской песни (Французская академия).
1996 — имя Азнавура внесено в Зал славы авторов песен.
1997 — премия «Виктория» (лучший певец года).
1997 — почётный Сезар.
1997 — офицер ордена Почётного легиона.
2004 — командор ордена Почётного легиона
2004 — высшая государственная награда Армении — звание «Национальный Герой Армении» и орден Отечества.
2006 — почётный приз 30-го кинофестиваля в Каире.
2008 — офицер ордена Канады — в знак признательности за деятельность в укреплении культурных связей франкоязычных стран и Канады.[9]
[править]Дискография

Основная дискография Шарля Азнавура
[править]Избранная фильмография

1958 — Головой об стену
1960 — Завещание Орфея
1960 — Стреляйте в пианиста
1960 — Переход через Рейн
1960 — Такси в Тобрук
1962 — Дьявол и десять заповедей
1963 — Ищите кумира
1964 — Сто кирпичей и черепица
1968 — Сладкоежка
1971 — Львиная доля
1976 — Небесные наездники
1979 — Жестяной барабан
1982 — Волшебная гора
1983 — Эдит и Марсель
1987 — Манжклу
2002 — Арарат

Добавлено (30.03.2010, 13:11)
---------------------------------------------
Известный французский шансонье Шарль Азнавур выступил в поддержку рэп-культуры и принял участие в записи последнего альбома рэп-исполнителя Кэри Джеймса.

Шарль Азнавур записал совместную песню с рэппером Кэри Джеймсом под названием «В тени шоу-бизнеса», которая, по словам исполнителя, станет манифестом рэп-культуры как независимого музыкального направления.

«Это большая честь для меня, что легендарный певец Шарль Азнавур принял участие в моем проекте. Моя песня посвящена хип-хопу, которая рассказывает о трудностях рэпперов найти свое место в искусстве, так как они вынуждены оставаться в тени шоу-бизнеса», - отметил Джеймс.

На эту композицию будет снят видеоролик, в котором, возможно, появится Шарль.

Легендарный французский шансонье неоднократно проявлял интерес к современной музыке. Любовь к рэп-культуре Шарлю привил его зять Жан Рашид – известный продюсер группы Grand Corps Malade.

Не так давно французское издание Le Parisien опубликовало интервью Азнавура, в котором певец заявил, что французская песенная культура выращена из текстов. «Мы не сумели сочинить уникальную музыку, изобрести новый ритм, мы всегда перенимали это у других. Однако именно тексты до сих пор остаются сильной стороной французской песни. Поэтому стоит поддерживать тех, кто по-настоящему умеет работать с текстом».

Певец оказывает всестороннюю спонсорскую помощь молодым современным исполнителям, пишет Pure People.

Добавлено (30.03.2010, 13:13)
---------------------------------------------
Многочисленные мировые знаменитости продолжают кампанию в поддержку пострадавших от разрушительного землетрясения жителей Гаити. Так, великий французский певец армянского происхождения Шарль Азнавур вместе с такими знаменитыми во Франции рэперами, как Сторми Багзи и Гран Кор Малад, готовят совместную песню о трагедии Гаити.

Все средства, полученные от продажи этого произведения, будут направлены в помощь пострадавших. Позднее будет создан и музыкальный клип на эту песню. Средства планируется собирать с помощью Интернета. Именно здесь будет размещена музыкальная композиция, а затем и видеоклип, в съемках которого приняли участие не только музыканты, но и бывшая «Мисс Франции» Соня Роланд, и чемпион мира по тхэквондо темнокожий француз Паскаль Жантий.

Любой пользователь сможет скачать их в платном доступе за сумму не менее одного евро. Деньги будут поступать непосредственно Международному Комитету Красного Креста и организации «Врачи без границ», которым уже переданы все права на композицию. Шарль Азнавур считает, что «народ Гаити совершенно одинок и обездолен» и что «ему необходима самая срочная и широкомасштабная помощь». Рэп в качестве основы этой благотворительной композиции Шарль Азнавур выбрал не случайно, поскольку высоко ценит этот жанр и считает, что он показывает мир «во всей его трагической сложности».

Добавлено (30.03.2010, 13:23)
---------------------------------------------
Charles Aznavour - Une Vie D'amour / Шарль Азнавур - Вечная Любовь
Вместе быть всегда
Друг другу дали слово,
Но года безжалостны к любви,
Что нам дана,
Боль несет она.
Сколько слов любви
Сквозь слезы на губах
Прорваться не смогли, но живы
В сердце до сих пор,
Как немой укор.
Быть с тобой пока
Не скажешь мне «прощай»
Моей судьбе
Надежду обещай
Иду к тебе,
Чтобы тебе сказать
Слова той клятвы вновь.

Вечная любовь
В счастливом смехе дней
Одна ведет
Сквозь призраки ночей
И дальше, чем
Эта ночь,
Ночь всех ночей.

Жизнь прожить в любви
Однажды поклялись
Друг другу мы,
Но не смогли спасти
От черных дней
Память той весны.
Все слова обид,
Прощений и надежд
Душа хранит, не пряча слезы,
Как последний свет
Гаснущей любви.

Отблески зари
На лепестках цветов
Пройдут, умрут,
Но разгорится вновь
Огонь любви,
Как жаркий летний зной,
Извечный летний зной

Вечная любовь -
Любить до слепоты
Друг друга вновь
И до последних дней
Есть только ты,
Mon amour,
Лишь ты и я
Навсегда.

Добавлено (30.03.2010, 13:28)
---------------------------------------------
…Творчество Азнавура чрезвычайно индивидуально. «Моя основа - французская песня, мои корни - мировой фольклор и в первую очередь армянская поэзия», - признался выдающийся шансонье. Стиль его песен представляет собой сплетение различных составляющих. В них можно расслышать и мотивы французского шансона, и ритмы джаза, и отголоски армянских народных и ашугских мелодий, и, наконец, приемы, характерные для мелодекламации. Все это он сплавляет в единое целое, превращая каждую песню в музыкально-драматическую миниатюру. Но Азнавур не просто исполняет свои песни. Он их играет, как актер свою роль. «Я никогда не перестаю быть артистом. Для меня песни - маленькие пьесы. Я их ставлю и играю их, исполняя то одну, то другую роль».
«Единственное искусство, которое я принимаю, - это народное искусство», - говорит Азнавур. Как и народному, творчеству Азнавура присущи простота, естественность и непосредственность. Более того, принято считать, что Азнавур произвел настоящую революцию на французской музыкальной сцене.
На своем творческом пути Азнавур никогда не останавливался, и потому он не стал «хроническим Азнавуром». Артист должен двигаться вместе со своим временем, «быть свидетелем своего времени, это и есть призвание артиста», - в этом кредо музыканта. Но что бы он ни делал, он стремится прежде всего быть верным самому себе, своему стилю, так как знает, что именно за это его любит зритель. Вот почему все модные направления и течения обходят его стороной. «Где бы я ни выступал, будь то в Америке, Испании, Англии, я не ставлю перед собой цель кого-нибудь поразить, - говорит Азнавур. - Скорее всего я хочу удивить самого себя. Мне кажется странным, когда кто-то отправляется в Нью-Йорк в компании нескольких журналистов и, вернувшись, публикует в каком-нибудь журнале четырехстраничную статью о том, как он покорил Америку. Если я отправляюсь в Нью-Йорк, то я еду туда работать. А знают ли об этом другие, меня не интересует. Когда песня «She» стала хитом номер один в Англии, я не побежал в редакцию газеты с криком: «Неужели вы не знаете, что я добился успеха за границей?». В своей жизни я не пресытился ничем. Признание не имеет ничего общего со славой, можно быть значительным, но не достигнуть признания. И наоборот, мне нравится признание, которое я заслужил тем, что я делал. Неужели артист может пресытиться этим? Будем откровенны, мы поднимаемся на сцену потому, что в зале сидят зрители. Мы пишем песни, чтобы они стали известными, а не для того, чтобы они пылились в ящике письменного стола».
В начале 1960гг. Азнавур дает концерты в Нью-Йорке, а немного позже в студии Фрэнка Синатры записывает свой первый американский альбом. В 1965г. на парижской сцене Азнавур поставил мюзикл «Monsieur Carnaval» и именно в это время слушатели в первый раз познакомились с песней «La boheme». В 1969г. за песню «Hier encore» американская ассоциация композиторов и песенников присудила Азнавуру награду, а во Франции за ту же песню ему присуждают La Medille Vermeil.
В 1970г. в творчестве Азнавура появляются песни «Le temps des loups», «Comme ils disent», «Mourir d aimer», в которых затрагиваются проблемы, общие для всего человечества, близкие всем живущим на планете Земля.
Со временем в его репертуаре появляется все больше и больше песен с социальной и политической тематикой, к примеру, в 1975г., к 60-летию геноцида армян сын апартеида Азнавур, которого американцы прозвали survivor, вместе со своим постоянным соавтором Жоржем Карваренцем написал баладу «Ils sont tombes» - своеобразный реквием миллионам невинных жертв, в числе которых были родители его матери, два ее брата и сестра, которые сгинули во время Великой резни и которых его мать искала всю свою жизнь, и до последнего вздоха жила с мечтой найти их.
«Они пали, не зная за что,
И мужчины, и женщины, и дети, которые хотели всего лишь жить,
Они пали, растерзанные,
Они пали под ударами меча, в глазах их застыл ужас».
С горечью в сердце от потери родных и всех погибших во время резни, Азнавур в своих воспоминаниях напишет: «Я никогда не слышал, чтобы мои родители ругали Турцию, они никогда не насаждали в нас ненависть. Напротив, они всегда говорили, какая Турция красивая страна, какие там красивые женщины, у них лучшая кухня на всем Ближнем Востоке и что внутренне у нас очень много общего с этим народом. Если бы не было резни или хотя бы она была признана, то неприязнь так глубоко не укоренилась бы во втором и третьем поколениях моих соотечественников».
Спустя годы он напишет песню «Автобиография», посвященную родителям и детству, каждое слово в которой будет пронизано нежностью и ностальгией. Интересна история создания и молниеносного распространения по всей Франции одной песни, в которой автор обращается к своим корням. «На протяжении всей своей жизни я всегда чувствовал связь с моим народом и семьей, что очень важно для артиста. И у меня возникло естественное желание написать воспоминания. Закончив их, я сам для себя устроил нечто вроде экзамена - решил уместить в нескольких минутах песни несколько глав из воспоминаний». К слову сказать, этот экзамен Азнавур сдал блестяще.
Песни «Ջան» и «Քնքուշ Հայաստան» написаны в духе армянской традиции. Со своей дочерью Седой он на армянском языке исполнил песню Саят-Новы «Աշխարհումս».
В 1987г. Азнавур становится одним из 18 лауреатов Французской национальной премии в области литературы и искусства - эта престижная премия присуждается выдающимся деятелям французской культуры. Газета «Фигаро» писала в эти дни: «Награда по праву нашла певца, продолжительность карьеры которого воистину стала синонимом таланта и трудолюбия. Противостоя новомодным течениям, засилию англо-саксонской эстрады, автор и исполнитель песен «Мама», «Богема» и других остался верен себе, французскому музыкальному стилю». И несмотря на то, что Азнавур поет также на испанском, итальянском, английском и немного на немецком, он как-то признался: «Мой стиль исполнения типично французский».
Азнавур никогда не забывает свою историческую родину. В 1988г., всего лишь через несколько дней после землетрясения он приехал в Армению, чтобы помочь пострадавшим деньгами, предметами первой необходимости: одеждой, продуктами питания, медикаментами. После унесшего тысячи жизней катастрофического землетрясения он основал благотворительную ассоциацию «Aznavour pour l Armenie» (Азнавур Армении) и провел несколько акций в поддержку пострадавших. На одну из акций он пригласил Анри Верноя и 90 звезд мирового кино, театра и эстрады, в сотрудничестве с которыми на основе песни «Тебе Армения» был создан видеоклип, который был продан в рекордном количестве - два миллиона копий. В записи клипа, кроме самого Азнавура, участвовали такие звезды как Адамо, Рози Армен, Катя Азнавур, Жильбер Беко, Жюльен Клерк, Джонни Холидей, Патрисиа Каас, Мирей Матьё, Ванесса Паради, Пьер Ришар, Шушанна, Марина Влади и многие, многие другие. Деньги, вырученные от продаж пластинок и магнитофонных кассет с записью песни и от показа видеоклипа были перечислены в фонд поддержки пострадавших от стихийного бедствия. «Призыв Азнавура и его товарищей - звезд мирового искусства - прозвучал на всех континентах».
И сегодня, в связи с тем, что в декабре 2008г. исполняется 20 лет со времени катастрофического Спитакского землетрясения, призываю всех нас еще раз вспомнить потрясшую весь мир песню. Армянский перевод песни, который сделал композитор Геворк Арменян, публикуется впервые.
В 1991г. певец публикует сборник текстов песен и коротких прозаических миниатюр «Des mots a l affiche», а в 1997г. Азнавур признается лучшим певцом года и получает приз Victoires de la Musique. В 1995г. Азнавур награждается «Большой медалью» - наградой, которой удостаиваются авторы песен за выдающиеся заслуги, а в 1996г. его имя увековечивается в Зале славы авторов песен.
Самая яркая звезда французского шансона Шарль Азнавур более десяти лет пытался получить признание, чтобы затем почти полвека царствовать на французском музыкальном Олимпе. На пути к славе и известности он преодолел безразличие публики, пренебрежительное, а порой и враждебное отношение критиков. Но у него было два бесспорных преимущества: феноменальное личное обаяние и поражающая целеустремленность. И не только это. Именно Азнавуру обязан французский шансон революционным преобразованием.
Шаг за шагом поднимаясь по лестнице успеха, преодолевая все трудности и препятствия, Азнавур, как это ни удивительно, не знал поражений. «Да, в моей жизни были трудные моменты, но не было поражений. Путь наверх был на удивление трудным. Но, преодолевая каждую ступень, я никогда не скатывался вниз. Катастрофических падений у меня никогда не было. Более того, все, чего я достиг, я сохранил благодаря самодисциплине и напряженной работе».
15 марта 2004г. экспозиция Музея восковых фигур в Париже пополнилась восковой фигурой Азнавура, которая была установлена рядом с фигурами Алена Делона и Жерара Депардье.
Патриарх французского шансона в интервью журналу «Огонек» в 2005г. скаазал: «Я типичный француз, абсолютно, что не мешает мне быть типичным армянином. Когда вы готовите кофе с молоком, то невозможно отделить молоко от кофе».
В 2006г. 82-летний Азнавур отправляется на Кубу, где вместе с Чучо Валдесом записывает альбом «Color Ma Vie», который был выпущен 19 февраля 2007г. Мировая премьера новых песен состоялась 20 апреля 2007г. в Москве, где он дал свой единственный концерт. А совсем недавно (2 июля 2008г.) Национальный герой Армении Азнавур был удостоен канадской медали «Рыцарь чести».
Из 75 человек, удостоившихся этой награды в честь 141-летия Национального праздника Канады, иностранцем был только великий шансонье. Так правительство Канады захотело отметить вклад Азнавура в дело укрепления культурных связей между Францией и Канадой.
«Я совершенно доволен тем, что я сделал в своей жизни, - признался артист. - Сын беженцев, не знавших языка, я стал одним из тех, кто лучше всех поет по-французски и представляет Францию лучше, чем кто-либо еще. Я сумел достичь большего, чем я мог мечтать».
Сейчас Азнавур живет в Швейцарии на берегу Женевского озера вместе с женой Уллой, шведкой по национальности, и с тремя детьми - Катей, Мишей и Николаем. Несмотря на возраст, он продолжает работать и путешествовать по миру с концертами: «Я собираюсь работать до 90 лет и умереть в 100». Нам остается надеяться, что природа, с такой щедростью наградившая певца талантом, наградит его также и необычайно продолжительной творческой жизнью, и великий сын армянского народа еще много лет будет жить, радуя своих многочисленных поклонников во всех концах земли своим ярким творчеством.
П.С. В 2008г. Шарлю Азнавуру было даровано гражданство РА. В 2009г. Он был назначен постоянным представителем РА в офисе ООН в Женеве, а также Чрезвычайным и Полномочным Послом РА в Швейцарии.

Добавлено (30.03.2010, 13:53)
---------------------------------------------
Это памятник в Армении

Добавлено (30.03.2010, 13:55)
---------------------------------------------

MJBagira Дата: Среда, 31-03-2010, 21:22 | Сообщение # 2 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
анна-астро, Мужычок с виду приятный,хоть никогда о нем неслышала....... pardon

Сообщение отредактировал MJBagira - Среда, 31-03-2010, 21:23
Анна-астро Дата: Четверг, 01-04-2010, 14:27 | Сообщение # 3 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
KaSandra Дата: Четверг, 01-04-2010, 14:39 | Сообщение # 4 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Песня "Вечная любовь" это песня на века ,даже на тысячилетия...Это шедевр. give_heart :give_heart: give_heart :give_heart: give_heart :give_heart:
Инфинити Дата: Четверг, 01-04-2010, 16:08 | Сообщение # 5 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Песня мне очень нравится...столько певцов её уже перепело, а все не то. песня навека!*))
Анна-астро Дата: Четверг, 01-04-2010, 16:56 | Сообщение # 6 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
......вы ток не обижайтесь,но вот на французском ета пестня-очень даже звучить....ах!!!...как красиво....!!!....и какой дуэт!!!....публика не отпускает их очень долго............и ваще все в восторге!!!!
Инфинити Дата: Четверг, 01-04-2010, 17:04 | Сообщение # 7 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
анна-астро, мы и не обижаемся*)) дорогу талантам! Отлично поют...
Нельсон Дата: Четверг, 01-04-2010, 17:09 | Сообщение # 8 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
анна-астро, на французком мне самой очень нравится. Очень красивая песня. Муражки по коже от неё!
Midnight Дата: Четверг, 01-04-2010, 20:15 | Сообщение # 9 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
анна-астро, обожаю французский шансон,музыка весны и настроения,а Вечная любовь это бесспорно хит give_heart голос Азнавура завораживает :)
Анна-астро Дата: Пятница, 03-09-2010, 16:00 | Сообщение # 10 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1617
Из:
Волгоград
.........девочки не могу обойти эту тему.....вот песня Аве Мария,Шарль исполнил её на очень значимом для всех армян месте....мемориал памяти жертв геноцида армян....24 апреля каждого года люди приходят и приезжают сюда....... ak ak ak ak ak ak ak ak ak

Добавлено (03.09.2010, 16:00)
---------------------------------------------

Шарль Азнавур: Может быть, звезда скажет: «До свидания!»


Шарль Азнавур планирует в 2011 г. вернуться на сцену парижского концертного зала «Олимпия», откуда 55 лет назад началась его карьера. В своем интервью 30 августа радиостанции «Европа-1» 86-летний Азнавур сказал: «Я возвращаюсь в театр «Олимпия», чтобы закрыть период в «Олимпии»». Мне будет 87 лет, почти 88, и в какой-то момент нужно остановиться».

Сообщив об этом, агентство France-Presse отметило, что в 1999 г. звезда французской песни объявила об уходе на отдых, но потом несколько раз он с концертными программами прощания ездил в зарубежные турне.

В интервью «Европе-1» ответив на вопрос о том, объявит ли он на концерте в «Олимпии» об уходе на отдых, Азнавур сказал: «Может быть, звезда скажет: «До свидания!»

France-Presse отметило, что Шарль Азнавур, армянин по происхождению, в прошлом году был назначен послом Армении в Швейцарии.

Как отмечает радиостанция «Свобода», в последнее время он написал свыше 20 новых песен. Азнавур планирует также в будущем году издать новую книгу. «Я расскажу о том, что, как и у всего, у возраста тоже есть своя весна, осень, зима и лето»,– в интервью «Европе-1» сказал Азнавур.
http://news.am/rus/news/29439.html

Louise Дата: Суббота, 04-09-2010, 00:37 | Сообщение # 11 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
анна-астро, Une vie d'amour - мой любимый дуэт. Просто обожаю Мирей. ba Азнавур великолепен. hi_all
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Шарль Азнавур / Charles Aznavour (Биография, факты из жизни, песни из моего детства....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: