• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Uma2RmaN - братья Кристовские (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми композициями)
Uma2RmaN - братья Кристовские
MissBselennaya Дата: Вторник, 24-04-2012, 21:10 | Сообщение # 1 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж

В городе Нижнем Новгороде жили два брата – Владимир и Сергей Кристовские. В июле 2003 года Кристовский-младший (Володя) понял, что у него накопилось очень много песен, с которыми надо было что-то делать, и братья решили создать новую группу. К этому моменту оба уже имели изрядный опыт работы по отдельности в местных музыкальных командах. Сначала песни обкатали на местной публике. Дело пошло, и решено было записать демо-альбом. На нижегородской студии было записано 15 песен, сочиненных и спетых Володей, аранжированных Сергеем и совместно исполненных. Его отправили в Москву по фирмам грамзаписи. Столицу творчество группы весьма заинтересовало, и с этого момента началась история группы «Уматурман»...
Первый клип группы был снят 23-24 марта 2004 г. в городах Ялта и Гурзуф на ту же самую композицию, ставшую к тому времени настоящим хитом. В 2004 году вышла и дебютная пластинка группы — В городе N.
Творчеством группы заинтересовался режиссер фильма «Ночной дозор» Тимур Бекмамбетов и предложил им записать саундтрек к фильму. Фильм имел шумный успех в прокате, а главная песня долгое время оставалась на верхних строчках многих хит-парадов. После этого были сняты еще два клипа: «Проститься» и «Ума Турман»
16 октября группа становится победителем на церемонии Russia Music Awards в номинации «Лучший дебют».
Группа неоднократно выступала на рок-фестивале «Нашествие».
Также братья Кристовские являются создателями и аранжировщиками заглавной песни сериала «Папины дочки».
В 2010 году приняли участие в работе над мультфильмом «Белка и Стрелка. Звездные собаки».
В том же 2010 году дали два квартирника - 12 марта (ДК им. Зуева) и 25 ноября (Клуб «Мао»).
В 2011 году выпускают четвёртый альбом «В этом городе все сумасшедшие», становятся номинантами премии Муз-ТВ в номинации «Лучшая рок-группа», но уступают группе «Мумий Тролль».

Состав

2003—2004
Владимир Кристовский — вокал, гитара
Сергей Кристовский - гитара
2004—2005
Владимир Кристовский — вокал, гитара
Сергей Кристовский — гитара
Геннадий Ульянов — бас-гитара
2005—настоящее время
Владимир Кристовский — вокал, гитара
Сергей Кристовский — бас-гитара, бэк-вокал
Сергей Солодкин — ударные
Юрий Терлецкий — соло-гитара
Алексей Каплун — клавишные

Студийные альбомы

«В городе N» (2004)

«А Может это Сон?…» (2005)

«Куда Приводят Мечты» (2008)

«1825» (2008)

«В этом городе все сумасшедшие» (2011)

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%BD

Добавлено (24 Апрель 2012, 21:10)
---------------------------------------------
Название «Уматурман» появилось далеко не сразу. Прежнее имя не слишком-то подходило к той музыке, которую играли Кристовские. Кроме того, название это оказалось столь замысловатым, что его все время путали или не запоминали вообще. Сели братья сотоварищи и придумали группе новое название. Во-первых, потому что Ума Турман – любимая актриса музыкантов, а во-вторых, потому что одна из самых ярких песен альбома этой самой актрисе и посвящена.

У истории случилось довольно неожиданное продолжение. Как-то к американской Уме приехал из Москвы журналист брать интервью и рассказал о существовании в России ее группы-тезки. Ума захотела познакомиться с ребятами. С Умой Турман Кристовские пока не встретились, но зато успели спеть ту самую песню лично Квентину Тарантино. Это случилось на открытии Московского кинофестиваля. В финале мероприятия Никита Михалков представил группу своему другу Тарантино, после чего ребята исполнили одноименное творение. Их выступление сопровождал очень смешной клип, нарезанный из кадров фильмов с участием Умы Турман и отечественной киноклассики. Упомянутый в песне знаменитый кинорежиссер был весьма доволен преподнесенным сюрпризом. Он очень смеялся, глядя на экран и слушая синхронный перевод песни. Воспользовавшись случаем, музыканты «Уматурман» передали Тарантино посылочку для своей «тезки», в которой лежали записи группы и перевод песни про нее и видеоклип на «Прасковью». Маэстро пообещал обязательно передать посылку. Володя считает, что все, о чем он мечтает, рано или поздно исполняется. Поэтому он уверен в том, что знакомство с актрисой обязательно состоится. «Уматурман» - единственная группа за всю историю Московского кинофестиваля, удостоившаяся чести выступить на церемонии открытия.
http://clipyou.ru/catalog/artists/39218/

Сообщение отредактировал MissBselennaya - Понедельник, 10-10-2011, 10:48
Ulitko Дата: Вторник, 24-04-2012, 21:37 | Сообщение # 2 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Уматурман - Ночной дозор


UMA2RMAH - Прасковья
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Uma2RmaN - братья Кристовские (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми композициями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: