• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » H.I.M. (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
H.I.M.
Shelly_Angel Дата: Вторник, 20-10-2009, 13:29 | Сообщение # 1 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
История группы H.I.M.

Вилле Херманни Вало организовал HIM летом 1995, объединившись с некоторыми из своих старых друзей, которые разделяли его представление о новой разновидности рока, которую сам Вилле называет "любовный металл"('love metal'). Depeche Mode и Dimmu Borgir встретились в фильме Дэвида Линча...
"Почти в яблочко! 'love metal' - это музыка. которая включает элементы поп, металла, готики, глэма... Это музыка, вдохновленная чувствами, возникшими еще до первого прикосновения, первого поцелуя. Любовный металл похож на постер "Унесенных ветром", ну, вы знаете, Кларк Гейбл, обнимающий Вивьен Ли на фоне заката".
Одним из первых творений HIM стал кавер Wicked Game Криса Айзека. Беспощадные гитарные аккорды версии HIM ни в коей мере не повлияли на трогательную идею оригинала.
HIM означает His Infernal Majesty (Его Адское Величество).
Дебютный альбом HIM - "Greatest Lovesongs, Vol. 666".
Второй альбом - "Razorblade Romance".
Третий альбом - "Deep Shadows and Brilliant Highlights" вышел 27 августа 2001 года.
Четвертый альбом "Love Metal" вышел 11 апреля 2003 года.
2004 год был ознаменован появлением в дискографии ХИМ первого сборника «best of…». Диск «And Love Said No» включил в себя 16 композиций, среди которых были 14 хитов группы и 2 новые песни: «And Love Said No» и «Solitary Man», принадлежащая перу Нила Даймонда.
В апреле 2005 года финское отделение BMG преподнесло ещё один подарок поклонникам ХИМ. Первый полноценный коллекционный DVD группы. «Love Metal Archives Vol. 1» включил в себя несколько часов разнообразных видео материалов из истории коллектива. Видео, концертные записи, интервью музыкантов, фотографии и биографию группы. От легендарного клипа «Wicked Game», снятого в 1996-ом году в хельсинском парке Kaivopuisto до «свеженьких» «And Love Said No» и «Solitary Man». Лимитированное издание Архива включило также бонусный DVD «HIM vs BAM», состоящий из видео-материалов, записанных Бэмом Маргерой во время работы с ХИМ.
Пятый альбом - "Dark Light" вышел 27-го сентября 2005 года.
Шестой альбом - "Venus Doom".
Релиз нового альбома назначен на 14 февраля 2010-го года, альбом будет называться «SCREAMWORKS: Love in Theory and Practice».

Вокалист Ville Valo /Ville Hermanni Valo/

Родился 22 ноября 1976 года в Хельсинки
В HIM поет, сочиняет слова и музыку, иногда играет на акустической гитаре, еще реже – на бас-гитаре.
Вилле Херманни Вало – настоящее имя Вилле Вало, а не его псевдоним. Его фамилия переводится с финского как "свет".
До HIM Вилле играл в самых разных группах и бандах. Он рассказывает, что было время, когда он играл в десяти группах одновременно. Самыми "известными" стали Blood (1986), Kemoterapia (1989) и Donits Osmo Experience.

Сообщение отредактировал Shelly_Angel - Среда, 21-10-2009, 13:26
Shelly_Angel Дата: Вторник, 20-10-2009, 13:34 | Сообщение # 2 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Символ группы - хартаграмма (heartagramm)

Ville Valo

Одна из моих любимых песен:

In Joy And Sorrow

Oh girl, we are the same
We are young and lost and so afraid
There's no cure for the pain
No shelter from the rain
All our prayers seem to fail
In joy and sorrow my home's in your arms
In a world so hollow it's breaking my heart
In joy and sorrow my home's in your arms
In a world so hollow it's breaking my heart
Oh girl, we are the same
We are strong and blessed and so brave
With souls to be saved
And faith regained
All our tears wiped away
In joy and sorrow my home's in your arms
In a world so hollow it's breaking my heart
In joy and sorrow my home's in your arms
In a world so hollow it's breaking my heart...
In joy and sorrow my home's in your arms
In a world so hollow it's breaking my heart
In joy and sorrow my home's in your arms
In a world so hollow it's breaking my heart
(In joy and sorrow) and my home's in your arms
(In a world so hollow) and it's breaking my heart
(In joy and sorrow) my home's in your arms
(In a world so hollow) and it's breaking my heart

В радости и в печали (перевод)

Детка, мы с тобой похожи:
Мы молоды, потеряны и смертельно напуганы.
Эту боль ничем не унять,
А от дождя нигде не спрятаться.
Кажется, все наши молитвы напрасны…
В радости и в печали мой дом – в твоих объятиях.
Наш мир состоит из лжи, и это разбивает мне сердце.
В радости и в печали мой дом – в твоих объятиях.
Наш мир состоит из лжи, и это разбивает мне сердце.
Детка, мы с тобой похожи:
Мы полны сил, вдохновения и храбрости.
Наши души будут спасены,
А веру мы уже обрели.
Больше не будет слёз…
В радости и в печали мой дом – в твоих объятиях.
Наш мир состоит из лжи, и это разбивает мне сердце.
В радости и в печали мой дом – в твоих объятиях.
Наш мир состоит из лжи, и это разбивает мне сердце.
В радости и в печали мой дом – в твоих объятиях.
Наш мир состоит из лжи, и это разбивает мне сердце.
В радости и в печали мой дом – в твоих объятиях.
Наш мир состоит из лжи, и это разбивает мне сердце.
(В радости и в печали) мой дом – в твоих объятиях.
(Наш мир состоит из лжи), и это разбивает мне сердце.
(В радости и в печали) мой дом – в твоих объятиях.
(Наш мир состоит из лжи), и это разбивает мне сердце.

cry

Песни HIM о любви, о боли, о трагичном... cry
Я была сумасшедшей фанаткой, до безумия любила Вилле /собственно, своего кота я назвала в честь него smile /, ходила на концерты (с радостью пойду еще, если приедут). smile Да и сейчас я люблю послушать HIM, особенно когда мне безумно грустно и тоска ложится камнем на грудь - в их музыке я нахожу отражение своей боли... cry

Сообщение отредактировал Shelly_Angel - Вторник, 20-10-2009, 20:45
Vincent Дата: Вторник, 20-10-2009, 13:36 | Сообщение # 3 |
Точно слышал 2 песни, года 2-3 назад, название к сожалению не помню (постораюсь вспомнить). Насколько знаю поют на трагичные и очень грустные темы - покрайней мере могу сделать вывод из тех 2ух песен, которые слышал
Agloz Дата: Вторник, 20-10-2009, 17:04 | Сообщение # 4 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Ни разу не слышала о такой группе.
Нельсон Дата: Вторник, 20-10-2009, 18:07 | Сообщение # 5 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Я слышала, но поклонницей их творчества не являюсь.
Shelly_Angel Дата: Среда, 21-10-2009, 13:48 | Сообщение # 6 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
2004 год - я, влюбленная в HIM... biggrin

Инфинити Дата: Вторник, 24-11-2009, 02:20 | Сообщение # 7 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Shelly_Angel, фигасе! я тоже когда то с ума сходила от Вилли!
нравился их ритм, их дикие выходки на сцене, их энергетика.
Заряжались как батарейки и дальше шли по своим делам)))))))))))
Shelly_Angel Дата: Пятница, 11-12-2009, 00:07 | Сообщение # 8 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
инфинити, здорово!!! smile Мне не хватает этой сумасшедшей влюбленности, наивных, немного детских надежд и мечтаний... wink
Но HIM я все равно очень люблю до сих пор... Фото Вилле стоят в рамочках дома... Даже плакаты висят - самые любимые!
И мы с ним по-прежнему шлем друг другу приветы... smile
Нельсон Дата: Пятница, 11-12-2009, 02:54 | Сообщение # 9 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Shelly_Angel)
Символ группы - хартаграмма (heartagramm)

Наверное ты знаешь smile Что обозначает этот символ?
Shelly_Angel Дата: Среда, 16-12-2009, 23:39 | Сообщение # 10 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Нельсон, хартаграмму придумал Вилле Вало. Это соединение пентаграммы и сердца по его мнению означает единство противоположностей, символ любви и боли, близость любви и смерти, но Вилле считает, что для каждого хартаграмма имеет свой смысл. smile
Вот лично для меня это символ вечной любви, любви, которая преодолеет все, даже смерть... wacko
Гульнара Дата: Четверг, 17-12-2009, 06:39 | Сообщение # 11 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Shelly_Angel, у меня тоже была когда-то футболка с Вилле! Я от них так тащилась! happy Все песни наизусть знала. Потом стала встречаться с музыкантом, который как-то ненавязчиво пересадил меня на другую музыку... но папочка HIM у меня все еще есть на компе - когда ностальгия по институту нападает, слушаю...
Shelly_Angel Дата: Четверг, 17-12-2009, 11:22 | Сообщение # 12 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Гульнара, здорово! smile В моей жизни Вилле оставил огромный след, я до сих к ним неравнодушна, эта единственная группа, которую я не разлюбила, как остальных кумиров... wink
Гульнара Дата: Четверг, 17-12-2009, 14:02 | Сообщение # 13 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
У меня до сих пор одны из любимых моих песен Beautiful, Love you like I do... эх... До сих пор люблю мужчин с длинными волосами happy
Shelly_Angel Дата: Суббота, 19-12-2009, 22:47 | Сообщение # 14 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1392
Из:
Хельсинки
Гульнара, о-о, да, мужчины с длинными волосами... wink М-м-м... wink Я все песни люблю, по настроению как-то... smile Но все ж самые обожаемые Gone with the sin, In joy and sorrow, Poison girl, For you, Sweet pandemonium, Venus Doom, Vampire heart... wink ой, короче, все! biggrin wink
Камилли Дата: Воскресенье, 03-01-2010, 16:05 | Сообщение # 15 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Мне тоже нравились когда-то их песни. Клипы часто прокручивали по тв. Что-то затихли они. Выпускают ли новые клипы?
MJBagira Дата: Суббота, 30-01-2010, 22:26 | Сообщение # 16 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
Shelly_Angel, Начала их слушать гдето 5 лет назад,мне его голос очень понравился такой...словами не выразишь,да и мордашка у него нечего даже ,блин есть у меня слабость одна - люблю когда подкрашеные глаза у артистов( у мущин) smile happy

Добавлено (03.01.2010, 23:33)
---------------------------------------------
Ты такая прикольная на фотке выше smile

Добавлено (30.01.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Вот ,чтобы небыло так скушно...




Нельсон Дата: Воскресенье, 31-01-2010, 08:51 | Сообщение # 17 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
29 Января 2010, Пт 11:54
Группа HIM выпускает новый альбом

8 февраля 2010 года - дата международного релиза нового альбома «Screamworks: Love In Theory And Practice» финских героев хард-рока HIM. В России диск появится в продаже также в феврале месяце. Музыка с нового альбома отличается от того, что группа делала ранее. По словам фронтмена Вилле Вало, «это звуковой дневник моих отношений, которые недавно закончились. Этот альбом про теоретический и практический аспект отношений, оба из которых являются неразрешимыми проблемами».

«Screamworks: Love In Theory And Practice» - 7-й студийный альбом группы HIM после почти трехлетнего перерыва. Предыдущий альбом группы «Venus Doom» 2007 года был номинирован на премию «Грэмми». В 2007 году группа HIM, в составе которой: Ville Valo (вокалист), Mige (бас-гитара), Linde (гитара), Burton (клавишные) и Gas (барабаны), была специальным гостем на шоу Metallica в Европе и Linkin Park в рамках их тура Projekt Revolution по Америке. Альбом группы 2005 года «Dark Light» помог группе завоевать признание американской публики, достигнув золота по продажам.

Первый сингл Heartkiller уже месяц находится на вершине «Хит-Парада Двух Столиц» радио «Максимум». Видеоклип на сингл – в эфире телеканалов A-One, Music Box, Bridge TV.

Трек-лист:

1. In Venere Veritas
2. Scared to Death
3. Heartkiller
4. Dying Song
5. Disarm Me (With Your Loneliness)
6. Love, The Hardest Way
7. Katherine Wheel
8. In The Arms Of Rain
9. Ode To Solitude
10. Shatter Me With Hope
11. Acoustic Funeral (For Love In Limbo)
12. Like St. Valentine
13. The Foreboding Sense of Impending Happiness

Камилли Дата: Понедельник, 01-02-2010, 21:48 | Сообщение # 18 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Quote (Нельсон)
Группа HIM выпускает новый альбом

О! Как появится в продаже обязательно приобрету, интересно, какие новые песенки в этом альбоме.
Нельсон Дата: Суббота, 06-03-2010, 08:09 | Сообщение # 19 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
5 Марта 2010, Пт 17:00
Вилле Вало рассказал о новом альбоме HIM

Наконец-то появился на свет 7-й студийный альбом финской группы HIM «Screamworks: Love In Theory And Practice». Ребята нашли свое особое звучание в смеси черной тоски и интенсивного звукового фона, но разбавленной нежностью, ранимостью и свойственным им постоянным (иногда заглушенным) самокритичным лукавством. Музыка с нового альбома HIM отличается от того, что группа делала ранее.

«Я бы сказал, что этот альбом не про счастье», - заявляет фронтмен Вилле Вало о новом альбоме группы HIM «Screamworks: Love In Theory And Practice», который вышел в России 25 февраля. - Но HIM впервые осознает, что есть такая вещь, как счастье, даже если оно очень далеко. Этот альбом больше похож на рассуждения о том, как достичь счастья, и что это возможно».

«Это сумасшедший альбом», - говорит Вилле. - Я начал писать его еще в 2001 году, но никак не мог почувствовать то, что чувствую сейчас. Иногда ты записываешь что-то, что еще только в зачатке, а потом находишь себя в том, что написал. Вот как это ощущается».

«Основной темой альбома является меланхолическая веселость», - говорит Вало.- Это что-то вроде обнадеживающей трагичности», что у Depeche Mode получается отлично. Когда они играют «Enjoy The Silence», а это одна из моих самых любимых песен, действительно грустная песня, но она заставляет танцевать. Это и была моя идея альбома, а не мрачно-роковой образ прошлого».

Также центральной темой альбома является свет в конце тоннеля. Вилле отмечает: «Гораздо трагичнее увидеть свет в конце тоннеля, как будто ты знаешь, что есть что-то лучшее, но ты никак не можешь этого достичь. Здесь есть напряженное ожидание, что есть вещи, которых мы очень хотим на личном и духовном уровне, что есть возможность направиться вплавь к берегу, чтобы поговорить, но пляж очень далеко и населен местными жителями, вооруженными копьями и дробовиками. Это как древняя пытка, когда ты находишься в кандалах и цепях, привязанный к четырем лошадям, которые тянут тебя в разные направления, чтобы разорвать тебя. Именно эту атмосферу я хотел воссоздать в этом альбоме».

Помимо влияния Depeche Mode, в новом альбоме HIM практически во всех песнях прослеживается влияния разных групп и музыкальных стилей, которые повлияли на Вилле Вало и остальных участников группы и вдохновили их на написание этого диска.

Источнк

Гульнара Дата: Суббота, 06-03-2010, 13:40 | Сообщение # 20 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
НАдо послушать crazy вспомнить юность happy
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » H.I.M. (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: