Модератор форума: Megie  
Что читаем?
Нельсон Дата: Четверг, 20-05-2010, 18:30 | Сообщение # 1 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Давайте делиться мнениями о прочитанных книгах,
либо что читаем на данный момент.

Гульнара Дата: Пятница, 13-08-2010, 06:47 | Сообщение # 181 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (darina)
"Хроники заводной птицы" или "Охота на овец"

и то и другое супер! правда,итала очень давно, лет 6 назад, но помню, что мне очень понравилось)))
Wendy Дата: Четверг, 19-08-2010, 14:19 | Сообщение # 182 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
430
Из:
Улицы
Сейчас пока ничего не читаю (времени нет), а вообще, больше склоняюсь к классике. Последним был "Идиот" Достоевского. Думаю, многие читали, смотрели фильм, или хотя-бы знают содержание. Так вот, больше всего меня впечатлил финал: вы, знаете, сколько ужасов я смотрела, никогда еще не было мне так страшно, не то слово - жутко.Эта мрачная обстановка в доме Рогожина, его спокойствие, зловещая тишина... Читала ночью, потом долго не могла отойти
Нельсон Дата: Четверг, 19-08-2010, 15:03 | Сообщение # 183 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Дочитываю мунволк give_heart Ах Майкл, как же я тебя люблю!!!
JacksonMJ Дата: Четверг, 19-08-2010, 15:43 | Сообщение # 184 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
182
Из:
екатеринбург
Нельсон, moonwalk!? класс!!!))) тоже оооочень хочу почитать... -I

вот сейчас читаю книгу братьев Шарк "диадема млечный путь..." give_heart

Нельсон Дата: Четверг, 19-08-2010, 16:37 | Сообщение # 185 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (JacksonMJ)
Нельсон, moonwalk!? класс!!!))) тоже оооочень хочу почитать...

Бда! Она!!! Книга супер!! happy
Много фотографий ч/б и цветных give_heart
JacksonMJ Дата: Четверг, 19-08-2010, 17:16 | Сообщение # 186 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
182
Из:
екатеринбург
Нельсон, аааааа!!! crazy все!!! срочно нужно купиииить!!!! happy happy give_heart
Vik Дата: Четверг, 19-08-2010, 18:24 | Сообщение # 187 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Недавно прочитала Ренди Тараборелли-жизнь короля.Что то мне не очень понравилось, каким автор его представил.В некоторых местах конечно правдиво,а в некоторых совсем заврался >(
Данечка Дата: Четверг, 19-08-2010, 19:58 | Сообщение # 188 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
995
Из:
дурдома
Quote (vik)
В некоторых местах конечно правдиво,а в некоторых совсем заврался

Согласна! Книга конечно интересная,но автор выставил Майкла таким чудаком,как будто у него реально не все дома crazy это перебор JC_rant
Vik Дата: Четверг, 19-08-2010, 20:09 | Сообщение # 189 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2296
Из:
Москва
Данечка, а еще другом его назвался nea

может эт у Ренди не все дома crazy :D

Сообщение отредактировал vik - Четверг, 19-08-2010, 20:11
Kristal Дата: Понедельник, 23-08-2010, 13:23 | Сообщение # 190 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
857
Из:
Харьков
За последние два месяца которые я провела у мамы было прочитанное следующее
Роман «Чингизхан» В. Г. Яна (Янчевецкого) – первое произведение трилогии «Нашествие монголов». Это яркое историческое произведение, удостоенное Государственной премии СССР, раскрывающее перед читателем само становление экспансионистской программы ордынского правителя, показывающее сложную подготовку хана-завоевателя к решающим схваткам с одним из зрелых феодальных организмов Средней Азии – Хорезмом, создающее широкую картину захвата и разорения Хорезмийского государства полчищами Чингиз-хана. Автор показывает, что погрязшие в политических интригах правящие круги Хорезма оказались неспособными сдержать натиск Чингиз-хана, а народные массы, лишенные опытного руководства, также не смогли (хотя и пытались) оказать активного противодействия завоевателям.

Тайна скарабея - Величественному храму Рамзеса Второго грозит затопление в связи со строительством Асуанской плотины. Принято решение демонтировать храм и возвести его на другом месте. Для этого грандиозного предприятия потребуется около трех лет, а также тысячи рабочих, инженеров, врачей и, конечно же, археологов. Главным инженером назначен Артур Камински - после того, как его предшественник исчез, предположительно утонул. Артур знакомится здесь с Геллой Хорнштайн - холодной и несколько странной красавицей. Однажды под своим рабочим бараком Камински находит подземный ход, который приводит его к неизвестному захоронению. Как удается выяснить Артуру, скорее всего, это мумия одной из главных жен Рамзеса Второго, Бент-Анат. Она была самой любимой женой фараона, но именно она предала его, за что Рамзес задушил ее собственноручно и сбросил с крыши своего храма. Артуру почему-то кажется, что Гелла Хорнштайн знает об этой истории гораздо больше, чем самые опытные археологи... И какое отношение к ней имеет он сам?.

Самия — третий ребенок в семье исповедующих ислам алжирцев, для которых рождение девочки — наказание, ниспосланное Аллахом! В шестнадцать лет ее насильно выдают замуж за религиозного фанатика. Ради своих детей, и прежде всего двух дочерей, Самия совершает невозможное: она бежит из Алжира — из мира, в котором женщина лишена всех прав, даже таких простых, как право любить и жить в мире.

Айви и Дэвид счастливы, скоро у них должен родиться малыш. Но череда шокирующих событий перечеркнула спокойную семейную жизнь.
К ним в дом приходит Мелинда — девушка, с которой они вместе учились в школе, — а вскоре Дэвида обвиняют в ее убийстве. Айви в ужасе, ведь у ее мужа не было причин убивать. Но полицейские находят доказательства того, что Мелинда и Дэвид были близки, и подозревают, что Мелинда была беременна от него.
Неужели муж Айви вел двойную жизнь? Как далеко он мог зайти, скрывая грехи прошлого?
книга на троечку :)

При раскопках найдены камни, слагавшие некогда великий город - столицу Египта времен фараона Эхнатона - Ахетатон. Компьютерные технологии дали возможность больше узнать о стране и ее фараонах, о людях и богах. Из небытия поднялась самая завораживающая женщина в истории - царица Нефертити. Филипп Ванденберг рассказывает историю ее воцарения и опалы, используя огромное количество источников, рисует картины быта и праздников Египта. Книга снабжена хронологическими таблицами


Одна из самых известных и самых загадочных легенд — легенда о погибшей Атлантиде, которая вот уже долгое время привлекает к себе внимание ученых. Рассмотрим же, кто и в какое время говорил об этом континенте вообще, постараемся проследить истоки легенды, разберем самые разные версии местонахождения и времени существования Атлантиды, версии причин ее гибели — все, что о ней говорят на данный момент. Мы попробуем свести воедино разные мнения об Атлантиде — от традиционных до самых экзотических.

Ученые и археологии настойчиво уверяют нас в том, что им известно все о нашем происхождении и истории. По правде говоря, это совсем не так.

Каждый год открываются новые факты, которые неимоверно расширяют привычные, уютные, но весьма узкие границы современного мира.
Новая книга Майкла Бейджента, автора многочисленных бестселлеров, заставляет нас пересмотреть устоявшиеся представления об эволюции, датировке появления первого человека, сроках строительства египетских пирамид и о многом другом. Его сенсационная теория коренным образом меняет общепринятый взгляд на глубокую древность и предлагает решение 12 самых необъяснимых загадок нашей цивилизации.

Последние три книги не просто интересные,а увлекательные,интересные и что самое главное очень познавательные так как не есть художественные а являются научно популярными.

Так же был перечитан Евгений Онегин А.С. Пушкина

Xakkeryga Дата: Понедельник, 23-08-2010, 18:55 | Сообщение # 191 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
761
Из:
Омск
Я прочитала Акунин "Сокол и Ласточка". Я от него всегда была в восторге и сейчас не меняю своегог мнения!))) shock
Гивинтуми Дата: Среда, 25-08-2010, 15:55 | Сообщение # 192 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Прочитала "Очарованного странника" Н.С.Лескова. Но мне он показался немного скучноватым...ИМХО sad
Данечка Дата: Пятница, 27-08-2010, 17:08 | Сообщение # 193 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
995
Из:
дурдома
"Танцуя мечту". Перечитываю в стопитцотый раз -D
Нельсон Дата: Пятница, 27-08-2010, 17:24 | Сообщение # 194 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Дочитываю crazy
Автор: Дон Мигель Руис

МОЛИТВЫ
единение с творцом
Как жить в счастье и любви: практическое руководство
Данечка Дата: Вторник, 31-08-2010, 22:07 | Сообщение # 195 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
995
Из:
дурдома
Deutsch im alltag :D книжка по немецкому))
Elen@V Дата: Вторник, 31-08-2010, 22:30 | Сообщение # 196 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Читаю последнюю часть "Сумерек" - "Рассвет". Бредовая... crazy
Kristal Дата: Понедельник, 06-09-2010, 14:00 | Сообщение # 197 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
857
Из:
Харьков
Начала читать Достоевского "Идиот" crazy не знаю, дочитаю ли :D но очень постараюсь crazy
Gia Дата: Среда, 08-09-2010, 14:08 | Сообщение # 198 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Сейчас читаю "Дневники вампира" Лизы Джейн Смит... очень много схожестей с Сумерками, но учитывая то что Дневники были написаны раньше, попахивает плагиатом...
Polyrush Дата: Понедельник, 13-09-2010, 20:05 | Сообщение # 199 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
учебники :D :D :D а если серьёзно,то конечно же Гарри Поттера!Дары Смерти!только вот что-то давно в руки ее не брала ,надо сначала себя в руки взять,а потом и книгу :D B) girl_smile crazy

Добавлено (13.09.2010, 20:05)
---------------------------------------------
учебники :D :D :D а если серьёзно,то конечно же Гарри Поттера!Дары Смерти!только вот что-то давно в руки ее не брала ,надо сначала себя в руки взять,а потом и книгу :D B) girl_smile crazy

Kate16 Дата: Понедельник, 13-09-2010, 21:17 | Сообщение # 200 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
38
Из:
Серов
я обожаю читать ужастики"!!!!!причем толко одного писателя-Р.Л.Стайна!О!это гений ужастиков!!!может он и детский...низнаю,но я взахлёб читаю,могу за одну ночь прочитать!
ba
Поиск: